Меню

Отказ от мед. манипуляций

AD
Мама
27 Mar 2008, 22:47
Недавно была такая тема, про отказ в саду от мед. манипуляций для ребенка, за исключением случаев прямой угрозы жизни, ну или что-то в этом роде... Что родители могут заявление написать и ребенка сторонние специалисты не будут осматривать, и тому подобное... Не сохранила эту форму, а тут оказалось, что срочно надо! Киньте пожалуйста еще раз, для лахудры! :)
28 Mar 2008, 02:42
Заведующей детским садом № ХХ Фамилия Имя Отчество От Фамилия Имя Отчество Заявление Я, Фамилия Имя Отчество, проживающая по адресу: ул. ХХХ, д.Х, кв. ХХХ, тел. ХХХ-ХХ-ХХ (дом.), ХХХ-ХХ-ХХ (служ.), ХХХ-ХХ-ХХ (моб.) заявляю об отказе от всех профилактических прививок (в том числе: против вирусного гепатита А, вирусного гепатита В, туберкулеза, полиомиелита - любой вакциной -, коклюша, дифтерии, столбняка, кори, краснухи, эпидемического паротита, ветряной оспы, гриппа, менингита, гемофильной инфекции и других) и любых биопроб (включая пробу Манту) моему ребенку Фамилия Имя Отчество, родившемуся дата рождения, до достижения им возраста 18 лет. Кроме того, прошу освободить моего ребенка от любых медицинских вмешательств, проводимых без моего согласия. Прошу принять во внимание, что данный отказ есть обдуманное решение, полностью соответствующее нормам действующего законодательства Российской Федерации и г. Москвы, в том числе: 1) Ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 года № 5487-1; 2) Ст. 5 (о праве на отказ от иммунопрофилактики) и ст. 11 (о проведении иммунопрофилактики с согласия родителей несовершеннолетнего) федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года № 157-ФЗ; 3) Ст.7 ч.3 (Об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» от 18 июня 2001 года № 77-ФЗ; 4) Постановления главного государственного санитарного врача по г. Москве «Об отмене постановления №33 от 13 августа 1992 г. «О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка» от 2 ноября 2000 года № 12.
28 Mar 2008, 09:35
наше заявление: Директору ГОУ Центр образования №.... Петровой Е.В. от ........ Заявление Я, ........., отказываюсь от всех профилактических прививок и иных медицинских вмешательств в отношении моей дочери, ..........., посещающей Дошкольное отделение Центра образования №..., кроме предотвращения экстренных ситуаций, угрожающих жизни моей дочери. В случае необходимости проведения вышеуказанных манипуляций прошу известить меня об этом лично либо по телефонам .......... Дата Подпись
28 Mar 2008, 10:47
Вопрос не по теме: а зачем? У нас всегда предупреждают о провивках, Манту, анализах, всегда можно отказаться. Что касается осмотров - их осматривали дважды в старшей группе и в подготовительной, для оформления справки в школу. Это удобно - не надо в поликлинику тащить.
28 Mar 2008, 11:26
Просто это не у всех так, к сожалению. У нас тоже предупреждают, еще и подписывать заставляют "против-не против".
28 Mar 2008, 17:42
потому что так не везде, к сожалению. У нас тоже обязательно нужно письменное согласие на любые манипуляции подписать (или отказ соответственно), но есть сады, где могут и прививки, и Манту, и осмотры осуществлять без ведома родителей и сообщать уже постфактум.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325