Меню

Аккорд на Нахимовском №5

AD
предыдущий топик упал Я так понимаю, из Ясенево никаких новостей?
15 Jan 2008, 15:12
Я не в курсе.
16 Jan 2008, 00:14
У нас, вроде, пока все тихо. Но я сама не говорила ни с кем - Анька все болеет :-(, сидим дома.
15 Jan 2008, 18:03
А мы опять заболеваем:-( Кошмар какой-то! После новогоднего утренника в Аккорде сильно заболели(на антибиотиках),второй день на занятиях и вот опять... Из сада из-за этого ушли. Неужели и здесь больных или недолечившихся детей приводят? Или это мы такие хилые...
15 Jan 2008, 18:04
За других не скажу - но у нас в классе не приводят никого с видимыми признаками какого-лиюо заболевания.
15 Jan 2008, 19:34
Вот это правильно! Хотя у семилеток сопротивляемость и повыше,Вам нельзя болеть,чтоб от учебного процесса не отстать!
15 Jan 2008, 19:54
В основном у нас все-таки 6-летки :)
мы вот всем классом ротавирусом переболели, а так вроде не болеет никто (ТТТ)
15 Jan 2008, 19:47
Ну,когда изредка всем классом - это понятно. Меня больше удивляет,когда приводят сильно кашляющего ребенка на праздник или водят на занятия.Был бы сад - оно понятно,ситуация у всех разная,бывает,не с кем ребенка оставить.Но здесь...
16 Jan 2008, 00:17
У нас то же самое :-(. Ушли из садика из-за болезней, прошлый год отходили в Аккорд, болели три раза. А в этом учебном году отходили полных три недели (не подряд) :-(. И все. Аня болеет и болеет. В группе болеют мало детей, но у нас периодически одну девочку приводят явно больную - с соплями и кашлем.
16 Jan 2008, 12:43
А мы тоже сразу после НГ утреника заболели и только сейчас начинаем на улицу выползать. Весь НГ в температуре. Пропали все наши елки и балы. Не надо было нам идти на школьный праздник, видно, он Леську и доканал. Интересно, еще кто-нибудь так сильно заболел после праздника?
16 Jan 2008, 13:42
Так мы и заболели(2 группа),было подозрение на коклюш,весь НГ на антибиотиках.Так еще и малыша заразила старшая(нам 8мес.и тоже антбиотики). Грешу на одного мальчика,его привели кашляющего,сначала к деткам не выпускали,в зале сидел,а потом в общей куче.Так мы кашлять стали один в один как он(у нас даже на видеокамере съемка осталаь).Дочка впервые так болела,чтобы с кашлем до рвоты и антибиотиками.
16 Jan 2008, 15:42
И мы после утренника на развивалках заболели. Одна мамочка привела дочку не просто кашляющую, а всю, извиняюсь, в соплях. Утренник- на уровне дворовой самодеятельности. Интересно, если у этой мамочки был бы билет на Кремлёвскую ёлку, она, наверное, повела бы туда дочь с температурой 40 (не пропадать же билету). Споры про "чуть-чуть" больных детей на форуме уже были, не хочу снова начинать эту тему. Забыла сказать, что было сие действо в Кузьминках.
16 Jan 2008, 16:53
Прям как про себя прочитала. Только мы из 3 группы. Тоже антибиотики, тоже заболевший ,правда, 5 мес. малыш. К нам врачи каждый день ходили и 31, и 1 и 2. Всего 8 раз нас посетили. И дорогие билеты пропали. Но это все пустяки, главное, чтобы все были здоровы.
У вас же ротавирус был? Несколько человек заболело, как я поняла, еще ДО праздников, когда после рвоты пришли дети в школу :-((мне известно про 6-рых по крайней мере). А потом на ослабленный иммунитет уже прочие болячки налипли :-(
16 Jan 2008, 22:42
Да, Наташ, все так и есть. Вподряд 3 концерта оказалось многовато для ослабленного организма. Надо было в последний день не идти. Иногда повышенная ответственность может выйти боком. Не хотела подвести коллектив, подвела себя.
А почему 3 подряд? Вроде по 2 только получалось, но в любом случае в первую очередь, конечно, о здоровье стоит думать, деток много, всегда в концерте можно какие-то замены или перестановки произвести, это не проблема.
20 Jan 2008, 12:02
Так наши еще в малышковском концерте принимали участие.
18 Jan 2008, 12:10
А мы в среду вечером тоже расклеиваться начали - нос заложило. В четверг уже не пошли. Сидим дома лечим насморк. На каникулах, гда только не были, и по улицам шатались, в хоккей играли, песни пели в мороз - все было Ок. А тут ... ну у нас понятно - аденоиды жить не дают. А вот у вас что-то все так критично. Антибиотики организм очень ослабляют, вам что-нибудь для иммунитета выписали? Сейчас у Валерки спросила, видел ли он больных деток в школе, говорит, что нет. Вы лечитесь, выздоравливайте, так душа ноет, когда детки болеют.
18 Jan 2008, 14:34
Спасибо,Юля.Я сама не пойму,что с нами.Во вторник вечером захрипела,голос осип,подкашливать начала.Я спросила,у вас в группе кто-то кашляет,моя говорит-Соня(кстати,я не первый раз слышу от дочери,что Соня кашляет).Я сразу меры принимать,чтоб ночью ложного крупа не было.В среду еще немного посипела,в четверг уже все ОК.Сегодня пошли на занятия(уж больно просилась).Посмотрим... Кстати,она так скучала в праздники по лицею...Спрашиваю,по деткам соскучилась?Она говорит,по учителям:-) Сегодня бужу утром,еле глаза продрала,на ногах не держится,дрожит,как осиновый листочек(прохладно спросони),я говорю,может не пойдем?Пойдем!!!
AD
AD
22 Jan 2008, 11:32
Юля,как Ваши дела? Поправляетесь? Вас с прошедшим Днем рождения сына!!!=D> Сегодня шли с дочкой на занятия,она про Валеру вспоминала...Говорит,представляешь,Валера с Таей сказали,что они муж и жена:-). Тая всегда говорит:"Я с Валерой хочу сидеть!!!". Я Аленке объясняю:"Просто Валера нравится Тае".А моя:"Мне тоже нравится,я тоже хочу с ним сидеть":-) Вот так.Валера нарасхват:-)
22 Jan 2008, 14:44
Спасибо :-), Валерка ужасно гордый ходит, 5 лет никак. А у Алены уже было, или будет? У нее ведь кажется где-то рядом с нами. Соплюшки наши прошли почти, остаточные. Завтра собираемся в школу. Валерка еще тот жук. И с женами у нас тут отдельная история. То, что Тая его жена, он мне на второй неделе уч.года сказал, потом в группе Алена появилась, и он мне заявил, что у него будет еще одна жена - Алена, и что ему они обе нравятся. Папа наш воспитательную работу проводил, объяснял Валерке, что ранова-то еще женитсья, да еще две жены это слишком ответственно. На что сын ответил, что только выбрал, а жениться будет дядей. А вот только что я спросила Валерку, оказалось, что у него уже только Алена жена...я уже не знаю что думать, смешные они. В прошлом году Валерка очень долго меня уговаривал быть его женой, принцессой и пр., даже с папой они спорили, чья я жена. Потом, когда он понял, что я уже занята, он стал меня мучить вопросами: где ЕГО жена, как ее зовут, какая она, да когда он ее увидит....и смешно, и беспокойно немного, во что это все выльется... Он даже своей будущей жене кровать выбрал в каталоге Мебель - красивую девчатскую спальню в розовых тонах.
Тоже поздравляем с 5-ти летием Валеру!!!!! Всего самого замечательного, новых открытий, свершений, друзей и подруг :-);-) Как все у вас серьезно в этом плане, что-то дальше будет :-)
23 Jan 2008, 12:54
Спасибо большое за поздравления :-)
22 Jan 2008, 19:14
:-D =D> Ой,не могу!Читали с мужем и плакали от смеха!!! Особенно про мебель - очень трогательно...Забавный Валерка... У нас ДР 17 февраля,так что скоро уже. А мы как раз завтра выходной сделаем. Устает,особенно когда после занятий на горке накатается...
23 Jan 2008, 13:04
А мы сегодня собирались, но так и не пошли. Валерыч проснулся утром с припухшей щекой, говорит болит. Исследовала я ее, вроде все цело и зубы и десны. А он ноет - болит и все. Ну и не пошли. Сейчас говорит, что не болит. Похоже отлежал, Лягушонок, но напугал меня...
23 Jan 2008, 01:20
Ой, мы пропустили! примите и от нас поздравления!
23 Jan 2008, 13:05
Спасибо, все Валерке передам :)
23 Jan 2008, 01:21
"Он даже своей будущей жене кровать выбрал в каталоге Мебель - красивую девчатскую спальню в розовых тонах." Какой молодец! И обстоятельный такой :-)
Как съездили? Я не поняла, вы в школу то ходите или нет?
Желаю всем скорейшего выздоровления, укрепления иммунитета и больше не болеть :-)!!!
28 Jan 2008, 14:19
Спасибо, стараемся :-) И вам иммунитета крепкого, особенно в предверии гриппа.
17 Jan 2008, 16:45
Девочки, а что ваши дети про воспитателей говорят? Мой уже второй день говорит, что Юля - кака, она его обижает. Спрашиаваю, как обижает, говорит что бьет !!! Не знаю что делать и как это проверить... Юра в принципе может преувеличить все, но меня такая ситуация напрягает все -таки.
17 Jan 2008, 17:10
Упс.. Это у Вас что-то личное :-) Мы во вторник, кажется, с мужем поднимались к ним (относили подарки на ДР) и видели как Юля стояла около класса, а Юра и еще один малыш (не знаю имени) выбегали по очереди из класса и пытались ударить (весьма прилично, так, с замахом :-)) Юлю.. Она вела себя весьма адекватно - ловила их ручки еще на замахе, улыбаясь, говорила что драться не хорошо и ей будет больно, но они, похоже, были все в игре... Мне кажется это какая-то их (малышовая) игра, они что-то придумали и Юра весь в ней... По крайней мере я лично видела совсем другое :-) Ну и потом, Вы видели как наши дети встречают приход Юли утром?? Других педагогов вообще не замечают, а к ней с визгом "Юля, Юля пришла" виснут как на яблоне и она увешанная ими пробирается дальше :-) Причем висят мальчишки 3 и 4 лет... Вообщем, думаю это игры, ну очень не похоже на что-то серьезное!!! Все-таки именно она с ними во все игры играет, вот и заигрались.. Вообще-то моя все рассказывает очень подробно, и о Юле только с придыханием и горящими любовью глазами, с ужасом думаю, что будет если в следующем году мы перейдем к другому педагогу...
17 Jan 2008, 18:16
И еще - сейчас проснулась дочка, я ее спросила - Юля Игоревна хорошая? В ответ - да-а-а, она очень ДОБРАЯ. Т.е. это первое, что она отмечает... Все-таки очень трудно поверить во что-то нехорошее, честно! Сколько с ней общалась, она прямо светится, когда обращается к малышам. Просто она из всех педагогов как-то ближе всех к детям, и по возрасту и по настрою, вот они и немножко "панибратством" занимаются - то обидятся на нее, то ударят (они ее!!), то обниматься лезут и на руках у нее виснут..
17 Jan 2008, 18:22
Она у нас ничего не ведет, но я пару раз наблюдала ее занятия, когда забирала дочь в нецрочное время. Со стороны - мне очень понравилось...
17 Jan 2008, 18:25
Вот и мне она ну очень нравится - какая-то трогательная и очень приятная, сразу располагает.. вот я тут и бросилась ее защищать :-)
17 Jan 2008, 19:05
Да я ее и не знаю совсем... :) Но впечатление очень приятное :)
17 Jan 2008, 20:57
спасибо, успокоили меня ) я себе так все примерно и представляла.
Но что-то там всетаки есть. Не в коем случае ничего плохого сказать про Юлю Игоревну не хочу и не могу. Но слышала сегодня как ЮМ сказала Юле подождать и забрать еще Юру, а Екатерина (не помню с чем, воспитательница младших) ей говорит, не надо, он с ней все равно не пойдет. Я бы уточнила.
AD
AD
18 Jan 2008, 10:26
не, это как раз нормально ) Юра согласен идти только с Екатериной Александровной или со мной )да и это происходит с ором (( я вчера сказала Юре, что слышала, как он бил Юлю, а не она его. Юрка сразу "Мы просто играли".
18 Jan 2008, 11:52
Не может быть. Она ж воздушная вся, Валера рассказывает, что она добрая и всегда ласково говорит :). Валерка в Юлии Игоревне души не чает. Мне кажется тут что-то другое, может Юра приревновал, или имеет что-то другое ввиду.
18 Jan 2008, 12:18
Офф.. Кста, мы тут пока болеем, сидим радио детское слушаем. На 96.8 Дети-FM. У них и сайт есть http://deti.fm/ Там программа на разные возраста и для школьников есть. Нравится очень-очень, решили поделиться радостью :-) Вы представляете, там рекламы нет :-), вообще
18 Jan 2008, 14:54
Супер! Я тут на Еве читала(целая темка про это),только,говорят,там с 20 до 21 - какие-то страшные истории рассказывают(уж очень кровожадные),детки(маленькие)в шоке.
Мы в машине по дороге в школу-из школы слушаем :-) Антону нравится.
24 Jan 2008, 15:09
Подскажите, пожалуйста, чем занимаются в Аккорде 3-летки и сколько по времени, или скажите, где почитать, а то что-то ничего не нашла.
Занятия для детей от 3 до 7 лет ведутся 5 дней в неделю по будням с 9.00 до 13.30. Образовательный процесс лицея включает в себя подготовку к школе, и предметы эстетического цикла. В программе подготовки к школе: развитие речи, математика, чтение, окружающий мир, логика, логопедические игры, а так же знакомство с английским и немецким языками. В эстетический цикл входит: хор, сольфеджио, музыкальные инструменты (гитара, виолончель, флейта, домра), оркестр, хореография, ритмика, рисование, лепка, театр, этикет.
Т.е. 3-х летки занимаются тем же самым, что и остальные, в то же время, но естественно уровни разные у групп разного возраста. Мелких в первое время пораньше забирали, сейчас, насколько я вижу, практически все до 13.30 занимаются.
24 Jan 2008, 15:57
Спасибо большое. Вы случайно не знаете, когда прием, как в школу, в марте-апреле? И какие требования к детям, в частности к развитию речи и к музыкальности?
24 Jan 2008, 18:07
Я сегодня разговарила по этому вопросу с директором - она сказала, что с 1 марта начнется запись.
24 Jan 2008, 18:14
Спасибо. А еще не расскажете про занятия языками, в каком они объеме?
24 Jan 2008, 18:30
15 мин. ежедневно - через день английский/немецкий.
24 Jan 2008, 18:48
Слова/стихи/песенки или прямо говорить учат?
24 Jan 2008, 18:52
Мы 4й год ходим - мне сложно что-то про малышей рассказать (если я правильно поняла, у Вас вопрос о 3-летке). Наши 6-7-летки уже все учат.
28 Jan 2008, 14:24
Мой в группе четырехлеток. Насколько я сужу по сыну, у них в игровой форме слова, песенки и пр. Короче, с ними говорят, а они слушают и запоминают, пока так.
24 Jan 2008, 18:53
Развитие речи, конечно, будут смотреть, а вот музыкальные способности обычно не смотрят. Когда школа только открылась и фактически не было конкурса, то брали почти всех. Но на следующий год прогнозируется большая запись :) а возьмут всего 15 чел. и точно не больше.
24 Jan 2008, 18:55
Спасибо большое за ответы. Попробуем попасть :)
Мне кажется лучше прямо сейчас записаться, насколько я знаю, уже как минимум 7 человек записаны на следеющий год.
29 Jan 2008, 10:51
Сайт Аккорда подскажите, пожалуйста! Что-то молчит Яндекс на мои запросы :(
нет такого сайта.
AD
01 Feb 2008, 21:48
Тишина... Мы опять болеем. Поочереди, я отболела, теперь сына :-( Уже 2 недели в школу не ходим. Что-то не было у нас такой сопливой зимы... Кто как поживает, что новенького?
у нас тоже 2 болеющих + ЮМ тоже заболела. А вы лечитесь как следует, мне кажется транспорт тоже влияет не в лучшую сторону :-(, вам конечно далековато добираться.
04 Feb 2008, 13:08
Транспорт это да...уже думаю маску одевать что ли в электричке..
02 Feb 2008, 14:02
И не говорите...Сейчас,говорят,началась эпидемия гриппа среди дошкольников,так что сопливая зима продолжается:-( Эх,экология... Мы вот тоже дома сидим,ребенок с тоской смотрит на улицу.В понедельник,надеюсь,пойдем. Вы поправляйтесь. Интересно,а квитанции на оплату уже давали?
04 Feb 2008, 13:20
Про квитанции не знаю, самой интересно. А мы похоже как раз загирпповали, сначала я потом Валерка. Долечиваемся пока.
Выдали за охрану за 4 мес квитанции на 560р, а с основными пока тишина.
05 Feb 2008, 12:04
Понятно, спасибо, Наташа :-)
08 Feb 2008, 11:27
Девочки, как у нас там в школе с гриппом? Есть больные или все в норме. Мы от соплей избавились, слава Богу, был не грипп, а все таже песня с аденоидами. Теперь вот думаю идти на занятия или повременить...
Вообще по моим впечатлениям как-то мало народу ходит, видно болеющих много.
08 Feb 2008, 16:54
Мы ходим четверг,пятница - в нашей с Вами группе ходят 6 человек(3 дев. и 3 мал.).Дочка говорит,вроде нет сопливых и кашляющих. А еще наша учительница - Юлия Игоревна - сказала принести книгу "Игралочка по математике" 2-я часть,автор Петерсон (кажется,так называется,зеленая обложка).
08 Feb 2008, 17:51
Получается половины деток нет :( грустная картина. Мы в понедельник собираемся пойти. А 2 часть Считалочки я уже отдавала в начале года. Вы чуть позже пришли, видимо поэтому у Вас не было, а сейчас они начали по ней заниматься и понадобилось. Вы от гриппа как защищаетесь? Нам в общественном транспорте тусоваться, придется оксалинку купить.
08 Feb 2008, 19:43
Ой,я дочку без оксолинки вообще в лицей не выпускала,но мы все равно хватали вирусы.Месяц назад были у педиатра,я пожаловалась,на что врач ответила,что уже доказана неэффективность оксол.мази и порекомендовала нам мазь виферон+витамины Сана-сол в сиропе.Но с Сана-солом осторожней,на него часто бывает аллергия(у сиропа вкус и цвет апельсина).Мы пока на этом сидим... Юль,подскажите,а где Вы "Игралочку" покупали?
11 Feb 2008, 14:08
Ясненько, спасибо за инфу. А я опять Валерку не повезла сегодня в школу - боюсь гриппа :-(. У подруги в классе сына (10лет) больше половины детей болеет. "Игралочку" я покупала у нас в книжном (в Домодедово), я все вообще без проблем тогда купила. Еще мамочки в книжный магазин издательства "Ювента" ездили http://www.books.si.ru/default.asp Или как вариант (и там и там есть самовывоз) http://my-shop.ru/shop/books/106410.htmll?partner=00643 <> target='_blank' href='http://www.centrmag.ru/book21046.htmll'>http://www.centrmag.ru/book21046.htmll <>
09 Feb 2008, 09:50
мы заболели, видать что-то вирусное( В пятницу утром ушел в школу здоровый и бодрый, а когда забирала - жаловался на ушко. В итоге к вечеру температура 39. Видать в школе заразился.
А разве ушныи какими-то заболеваниями можно заразиться? Это воспалительный процесс.
14 Feb 2008, 13:22
я так понимаю, что был вирус, который дал осложнение на ушки. но ушки уже прошли, тепреь сопельки остались
Выздоравливайте окончательно!!! И больше не болейте :-)
11 Feb 2008, 13:40
Как ваши дела? Поправляйтесь не болейте :-)
08 Feb 2008, 12:27
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей дочке сейчас ровно пять лет. Есть смысл пытаться записаться в старшую группу на осень или мы уже выпадем из процесса или просто в старшей группе мест нет? Спасибо большое.
AD
AD
08 Feb 2008, 13:43
Вам лучше переговорить в заведующей, никто точнее не ответит :-)
Из процесса не выпадаете, если хоть сколько -то занимались дома, всетаки вы даже не в подготовительную группу хотите. А вот по наличию свободных мест - это действительно лучше с завучем обговорить.
Как с подарками на праздники? Я первоклассникам купила наборы росписи по стеклу, результат потом в рамочку всталяется (рамочка прилагается :-)), и мальчикам, и девочкам одинаково. А преподавателям по всей видимости соберем по 200р, я вот предложила термосы купить + пакетик и открыточка. Не знаю, как девченки еще решат. высказывайтесь :-)
13 Feb 2008, 16:55
Слушай, Наташа, а может прислушаться к Ю.М в этот раз и не покупать подарки? Я, конечно, в сомнениях, но по твоим же словам Ю.М прямым текстом просила не подставлять их (ну мало ли чего, в Ясенево ситуация по-прежнему фиговая)и не дарить подарков.. Может ни к чему такая настойчивость? Детям, конечно, купим, а педагогам всем может купить один раз на выпускной в мае что-нибудь?
Ну вообще-то она все время так говорит... да и Ясенево всетаки от нас далеко.... совсем без подарков неудобно, мне кажется, мы и так чисто символически дарим.... просто знак внимания, ничего больше.
13 Feb 2008, 20:28
Наташ, у меня не получится по 200 :-( Вот посмотри, если на преподавателей на каждый праздник скидываться по 200, то НГ + 23 февраля + 8 марта + выпускной = 800, а родители скинулись по 1000 (все уточняли, что это на год и больше сдавать не придется, кстати, у меня трое родителей еще до конца не рассчитались). Получается, что каждому ребенку остается 200 рублей на все 4 праздника :-( на НГ были подарки по 100, на ДР я купила по 100р, на 23 я тоже купила по 100... Все :-( девочки вообще без подарков, не говоря уже о выпускном... Я не знаю, но может купить что-нибудь совсем небольшое и формально поздравить..
На НГ для учителей по 150 было, а на 23 февраля и 8 марта - всего по 200, а не 400. Итого -350 из вашей 1000. Еще -300 на подарки на НГ, ДР и 23-8, еще 350 остается. Так что пока хватает на все. Но в следующий раз лучше не обещать, что больше сборов не будет, потому что предугадать заранее невозможно. Если потребуется, то в любом случае придется дособирать :-(. Совместные поздравления 25 педагогов в любом случае выгоднее, так и объясни своим родителям.
14 Feb 2008, 11:32
А я еще забыла, что мы по 200р отдали ЮМ на НГ :-( Ладно, я не буду покупать раскраски мальчикам, на девочек оставлю по 150р на 8 марта и по 150р на выпускной для всех ребят, в итоге у меня остается 3000. Это все :-( Я могу их хоть сейчас отдать тебе.. Просто понимаешь, я, конечно, не обещала, что мы больше собирать не будем, но я вижу, что сдаются по частям и неохотно.. И собрать что-то еще будет трудно. Кстати, в пятилетках сдали по 1000 и уже не будут ходить 2 ребят, им купили подарки на НГ и на ДР, остальное - на подарки преподавателям :-) Вот еще 1000-1500 где-то :-) У меня предложение - давай на 8 марта я просто куплю всем женщинам-преподавателям по букету (например 5 тюльпанчиков) и на концерте мы подарим.. Это выйдет дешевле, чем скидываться на конфеты-бутылки и более подходяще празднику, по-моему... Букет рублей по 250, вот можно 8 букетов купить.. Их на нашем концерте было не больше 8... Ну это только предложение :-)
Инна с Зиной уже купили подарки, надо Инне сказать точное количество детей в 1-2 группе (а то новеньких много, кто-то наоборот не будет ходить). И тогда она скажет, по сколько надо будет сдать, все ей. Получается значительно меньше, чем мы планировали, не больше 100р с человека, может даже и меньше, зависит от общего количества. Ну а сдают всегда неохотно, никто и не обещал, что будет легко :-) А поздравлять надо все равно всех, не зависимо от того, кто будет на концерте, кого не будет. На 23 февраля вообще никакого концерта не предполагается. Мужчин 5 человек, женщин - постоянных педагогов 15 и еще примерно на 5 человек периодических закуплено.
14 Feb 2008, 13:56
Альбомы красивые! Вы - большие молодцы :-)
16 Feb 2008, 14:03
off Аня,подскажите,Вы ходили в лицей на этой неделе?Сколько деток в нашей(2)группе посещают? А то у нас ДР в воскресенье,в понедельник собираемся пойти.На какое кол-во рассчитывать?
17 Feb 2008, 21:29
С Днем рождения Вас и Алену :-) =D>! В пятницу мне Валера говорил было 6 или 7 человек, и кажется примерно так всю вторую половину недели.
17 Feb 2008, 22:03
Большое спасибо!:-)
Присоединяемся к поздравлениям!!!! Растите умными, добрыми и красивыми :-)
19 Feb 2008, 15:58
Спасибо! Будем стараться!
19 Feb 2008, 07:13
Только увидела :-( С прошедшим Вас праздником!
19 Feb 2008, 16:00
Спасибо! Ничего страшного!Мы все равно всей семьей загрипповали,так что праздник откладывается.
24 Feb 2008, 12:52
"Кстати, в пятилетках сдали по 1000 и уже не будут ходить 2 ребят" Они собираются вернуться осенью. :-))))
27 Feb 2008, 12:24
По моим данным осенью точно не собираются :-)
AD
AD
21 Feb 2008, 11:28
Даю установку: "Все будет хорошо!"
очень вовремя :-) Спасибо!
24 Feb 2008, 12:49
Я снова в сети :-)
25 Feb 2008, 14:24
Рады видеть ;-)
24 Feb 2008, 12:50
Поздравляем Таечку ( НаташаВ )с прошедшим ДР!
27 Feb 2008, 10:17
Тут родители наши сайтик Аккорда сваяли http://accord.ucoz.ru/ Если есть фотки-тексты-идеи - присылайте, пишите!
Эээээ..... ну вы хотя бы общую информацию там повесили, фоткис концертов, а то одно название, а не сайт :-(
27 Feb 2008, 14:22
Подскажите. а с 2 лет есть занятия? Можно телефон?
Занятия с 3 лет.
27 Feb 2008, 15:11
Сразу отвечаю, я тут ни при чем :-), от создания сайтов я ооочень далека. Мне ссылочку кинули, а я - сюда, вот и все. А так, если у кого есть время и желание, этот сайт можно заполнить - с модераторами связаться и обсудить это дело. Вдруг здесь энтузиасты найдутся?
У меня вообще уже туда ходить желание пропало, не то что сайты делать :-(
Почему? извините за нескромный вопрос..
Потому что, хотели как лучше, а получилось как всегда :-( (c) В связи с проблемами в Ясенево, наша завуч (она же учительница нашего 1-ого класса) класс совершенно забросила, занятия через пень колоду, дети часто сидят с подготовительной группой или вообще одни. Никакого четкого расписания нет, может получиться так, что, цитирую своего сына, -"Мы написали классная работа в тетрадях по математике, а потом начался хор". Английский бывает от силы раз в неделю. Единственные предметы, проходящие регулярно, ритмика и немецкий. С нами, родителями, общения никакого с ее стороны нет, мы пытаемся с НГ собрать собрание, пока так и не получилось. В общем о детях никто не думает совершенно :-(. Придется искать другую школу в спешном порядке, только непонятно, в какой класс теперь идти :-(
28 Feb 2008, 09:59
Ой... Это на Нахимовском такое творится? В Ясенево вроде нет такого, хотя энтузиазма у педагогов поубавилось :-(.
По разным данным из аккорда уволили уже 60-80 педагогов. Энтузиазма нет. Наш педагог по инструменту выбирает нам нового педагога в другой школе. Грустно. А в какой класс идти - совершенно не проблема, сдайте первый экстерном и идите во второй в любую школу.
Уволили или они сами ушли? Наши пока все на месте преподаватели, но вот сегодня я наконец переговорила с завучем, она сказала, что с ноября им платят только 20% от обычной зарплаты, далеко не каждый так сможет жить :-(. Я в общем то все понимаю и сочувствую, но детей так вот бросать тоже нелязя было, раз уж взялся за гуж.... тем более что никто особым желанием идти в 1-ый класс в этом году не горел. А насчет сдать и в любую школу... официально мы числимся в 517, так что, думаю, сдавать что-то дополнительно не надо будет, просто забрать документы. А вот в школу далеко не в любую можно попасть во второй класс, к сожалению. Элементарно - нет мест :-( И так в приличные школы конкурс, классы заполнены под завязку :-(.
29 Feb 2008, 18:44
Ой, Наташ, ужас-то какой. Мы с НГ мало ходим, но все равно ощущается что, что-то не в порядке. Обсуждаем с мамами, что совсем не видно результатов обучения. Многого не ждешь, но хотелось бы все-таки хоть что-нибудь. А вообще, очень жалко, если лицей развалится.
Вполне возможно, что дошкольный лицей останется, да и преподаватели на самом деле очень хорошие, только вот ситуация несколько затянулась, а вот началки не будет 100%.
Уволили. Или вас запись в трудовой интересует? :) Пункт статьи не знаю :) У нас с нового года очень много педагогов "болеют гриппом". Про желание, которое нежелание, помню, не горели, но кто бы на вашем месте отказался. :) В школу попасть - я вот лично не знаю ни одного родителя, который бы не смог устроить ребенка в выбранную школу. И потом, вы сейчас намного лучше знаете чего вы хотите от начальной школы, чем год назад, не так ли?
Только на поиски школы у меня всего месяц :-(, да и возить за тридевять земель не очень хочется, так что выбор предельно ограничен. А по поводу устроить в любом случае... я лично не вижу школы, за которую я была бы готова заплатить любые деньги, лишь бы ребенок там учился. Будем, конечно, решать проблемы по мере поступления :-)
AD
29 Feb 2008, 21:49
да все ясно тут в общем :)
Вы уже выбрали школу, куда пойдете 1 сентября? :)
01 Mar 2008, 18:46
Точно нет, но сомневаюсь, что ее куда-то не возьмут :) Пока ставки на 541.
Так и я не сомневаюсь! Я ж спрашивала, что мама ее выбрала :) А мы выбираем между двумя во дворе - 1693 (200 метров от подезда) и 862 (300 метров :) Куда лучше, что скажете?
01 Mar 2008, 19:18
Майя, а Вы в аську не выйдете? :)
Обязательно выйду, когда домой попаду.:) НО, к моему, сожалению, мои 15 минут в аське с вашими почти ни когда не совпадают. :)
01 Mar 2008, 21:29
Я буду стараться :)
:) и я приложу все усилия :)
01 Mar 2008, 19:19
Ну так наверняка Вы уже знаете учителей :), которые набирают. Или это вопрос "вообще"? :)
Вааще. (я понимаю, что вобще - ни одна ни другая, но папа наш поставил жесткое условие - в пешей доступности ребенка, без перехода дорог, для него главное - сохранить здоровье) Потому что выбора нет практически. И там и там - черное или белое - Нелли Францевна, которая учила еще при царе, и выпускница, в этом году набирающая 1 класс. Отзывы в реале и там и там разные, как обычно. кому-то нра, кто-то уходит. В инете отзывы строго положительные. :)
01 Mar 2008, 21:40
Уважаю я вашего папу - ну очень сильно! :)
Спасибо.:) Мне спорить с ним трудно. Так что нам выбрать шило (1963) или мыло 862 :)
01 Mar 2008, 22:57
В самом общем виде я за шило :)
27 Feb 2008, 20:24
:-) здорово
27 Feb 2008, 20:26
Мне система, где родители создали сайт Аккорда понравилась :-) Я тут филиалу нашему набросок сделала: http://na-nahimovskom.ucoz.ru/
Другое дело :-)
28 Feb 2008, 15:35
Аня! А что ты мальчикам покупала на 23 февраля?
29 Feb 2008, 20:13
Мальчикам рыцарей в коробочках + книжка-развивалка мальчишеская, девочкам наборы разновсяческих бусин с веревочками для изготовления бус-браслетов :-) А ты к чему?
29 Feb 2008, 20:18
Да Маринка мне что-то странное рассказывала... Мол, давали подарки : наборы из песка делать (это мы покупали с Зиной и мальчикам и девочкам одинаковые). Всем не хватило. ( с чего бы это?!). Ей досталась какая-то коробочка с самолетами и еще чем-то ( по Маринкиной версии это лото). И она отдала ее другой девочке, потому что ей ничего не досталось. Вот и думаю: что это было?
29 Feb 2008, 21:04
:-) Только не поняла, а девочек вообще с чем поздравляли?? У нас мальчишек поздравили, а девочкам пообещали, что их праздник будет через две недельки, моя в ожидании :-) Коробочек с самолетами вообще не приносила, на ДР у наших мальчишек наборы мохнатых проволок для создания пауков и прочей нечести, у девочек наборы для выкладывания из колечек кошки или лошадки... ты меня озадачила.. И вообще, как это всем не хватило?? Ну подарили бы из запасов на ДР, потом бы докупили, вообще без подарка как-то непонятно :-( Я вот после Наташиных сообщений вся в растрепаных чувствах - если вдруг Аккорд развалится, на следующий год даже не знаю чем его заменить :-( Все устраивает, и программа, и то, что полдня... сейчас прошерстила яндексом что-то аналогичное... нету :-((
AD
AD
Дошкольное отделение будет, иначе уже давно бы все преподаватели разбежались.
29 Feb 2008, 22:20
Я сама ничего не поняла :-) Ну вроде это не из ваших запасов. И не из наших.....
02 Mar 2008, 13:41
Все знают, что в понедельник занятий не будет? :-)
03 Mar 2008, 15:18
А мы пришли.... В выходные Интернет не работал, а своего ума сообразить, что занятий не будет не хватило. Инн, извини, что разбудила.
04 Mar 2008, 01:25
Что разбудила не страшно :-) Мне Олесю жалко :-( Не расстроилась она, что зря пришли? и погода такая... бррр...
04 Mar 2008, 11:56
Наоборот. Неожиданная отмена занятий для нее - это большая радость.
04 Mar 2008, 16:43
:-)
03 Mar 2008, 13:03
Обещали, что сегодня - дэдлайн по новостям, все будет ясно. Ждем-с :)
У нас сегодня активные мамы собирали подписи за возвращение педагогов. :(
Ты будешь звонить?
03 Mar 2008, 18:11
Кому?... (тормоз)
ЮМ или кто тебе новости обещал? :-)
03 Mar 2008, 19:52
скажите, пожалуйста, где можно почитать информацию об Аккордах, и нахимовском, и ясеневском? И объясните, почему именно у этой школы целый свой топик здесь? Она что самая крупная или совпадение, что мамы ее учеников тусуются на еве? :)
Про наш филиал (на Нихимовском) многие мамы узнали именно на еве, вот поэтому и общаемся :-)
http://na-nahimovskom.ucoz.ru/ Пока это единственное, что можно почитать :-(
03 Mar 2008, 20:30
спасибо! А что все дети-мамочки живут неподалеку? Или место стоит того, чтобы кататься издалека? И про Ясеневскую школу тоже нигде ничего нет?
Школе искусств в Ясенево 25 лет было в прошлом году, а дошкольный лицей там такой же как у нас, только конкурс на поступление больше. Не знаю, как в Ясенево, а у нас примерно пополам тех детей, кто рядом живет, и тех кого возят. С евы практически всех возят.
Затра 6 марта праздничный концерт в 10 часов. Детей, как обычно, к 9 приводим.
05 Mar 2008, 20:37
В пятницу и в понедельник- выходные!!!! :-)))
AD
AD
06 Mar 2008, 23:32
А толку?
06 Mar 2008, 23:52
:-)
06 Mar 2008, 23:54
:-))
У каждого свои привычки, правда ;-):-)?
07 Mar 2008, 10:39
:-)
ну так, для поднятия настроения посредством поднятия чего-то другого
08 Mar 2008, 13:28
Всех женщин с праздником!!! Расскажите,как прошел концерт,а то мы все болеем...
08 Mar 2008, 13:59
Мы не были - тоже болели.
08 Mar 2008, 14:42
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!
08 Mar 2008, 14:56
Про концерт. Деток вообще было очень мало - примерно половина. Мне понравилось, что концерт был, во-первых, не затянут, новогодний этим грешил, ИМХО. И второе что хочу, отметить из положительного: мне понравилось, что совместили младшие и старшие группы.:-))) Мы же приходим посмотреть на наших детей. И гораздо интересней смотреть, как выступают наши малыши из Аккорда, чем приезжий коллектив девочек, как бы хорошо они не выступали. :-)
08 Mar 2008, 18:05
Поддержу! Мне тоже понравился совмещенный концерт!! Сразу стало динамичнее (у нас на НГ пока малышей построят, пока выведут.. :-)) А потом, так интересно было посмотреть номера "старших", мне, кстати, очень понравился русский танец первоклассников (который с Мариной), просто супер!
08 Mar 2008, 19:10
А стихи малыши читали? Или также жиденько,как на НГ?
08 Mar 2008, 20:31
Юлия Игоревна болела и появилась за 2 дня до концерта, поэтому Полинка учила стишок 1 вечер и с ЮИ один день! В результате у малышей было 3 стишка, песня про маму, танец "матрешки" в платочках (четырехлетки), оркестр (трех и четырехлетки отдельно), забавный танец у трехлеток.. может еще чего, не помню :-)
А никто не в курсе, вроде бы в Ясенево должно было быть общее собрание 10 марта... есть какие-то новости?
Собрание? Я только знаю, что пока нет не записи не собеседований на следующий год. И группы как-то странно переформировывают.:(
:-( дело ясное, что дело темное
13 Mar 2008, 13:11
Переформировывают? У нас в пятой вроде тихо пока.
13 Mar 2008, 13:10
Ничего про это не слышала...
13 Mar 2008, 17:14
Подскажите, пожалуйста, контакты, чтобы записаться в Аккорд на нахимовский на следующий год: телефон и адрес. И можно ли туда заглянуть посмотреть, что да как?
Посмотреть можно, адрес, Нахимовский проспект, 10, школа №517, 5-ый этаж. Телефона там нет. Да и 100% гарантии, что на следующий год будет сам Аккорд тоже нет.
AD
Отличный ответ! :)
14 Mar 2008, 16:32
а что с ним может быть?
Если пробежитесь по топику, то поймете. Мы в общем то и сами не знаем, что с ним может быть :-(.
14 Mar 2008, 18:15
Сегодня разговаривала с нашим педагогом , в том числе спросила, будет ли Аккорд на следующий год. Она сказала,что сказать точно пока никто ничего не может. Но запись на следующий год идет. Если это у Вас не единственный вариант, то почему бы не записаться? Всегда можно не пойти...
14 Mar 2008, 22:06
Запись идет в Аккорд на Нахимовском или вообще? Просто наш педагог (в Ясенево) сказала, что записи в Ясеневский Аккорд нет пока.
26 Mar 2008, 22:00
Тоже прошу прошение, что не отвечала. :-)) Вопрос с записью вроде прояснился ? :-))
14 Mar 2008, 18:15
офф... это не Вы писали мне на почту? :-)))
14 Mar 2008, 19:38
да вроде нет, а о чем? :)
26 Mar 2008, 21:58
Прошу прошения, что пропала. У меня контактный телефон кто-то спрашивал по почте. :-) :-))))))))))))
17 Mar 2008, 23:50
Скажите, мамы, водящие детей на занятия в Аккорд, а когда вы с детьми гуляете? Ведь получается, что каждое буднее утро гарантировано без свежего воздуха. Потом обед и, скорее всего, сон. Значит выйти на воздух можно только ближе к вечеру, когда около полугода в Москве уже темно (и холодно). Вас не смущает такой график жизни ребенка?
В основном все гуляют сразу после школы.
17 Mar 2008, 23:59
У меня подобный вопрос тоже возник... Какой бы топик не посмотрела - мы болеем, мы болеем, мы болеем... А может ли от такого количества занятий и безпрогулочной жизни организм ребенка отказываться быть здоровым. Все-таки, наверно, в 3 года ежедневные занятия по пол дня - это перебор. Хотя, я не психолог и не педиатр :)
:-) Когда не болеют, не пишут ничего, вот и получается, что вроде как все время болеют.
22 Mar 2008, 00:23
Когда болеем - пишем тут, чтоб нас не "потеряли". А когда ходим, то в школе видимся и тут практически не бываем, если только вот отвечаем гостям :-)
18 Mar 2008, 14:09
Сразу уточню: "Аккорд" - дошкольный лицей,это скорее школа,с д/садом НИЧЕГО ОБЩЕГО.В 3 года я бы не отдала ребенка,т.к.считаю,что в этом возрасте режим доминирует,а нагрузка в лицее приличная.Вот в 4-5 лет самое то.Конечно,всегда есть исключения среди деток:кто-то не спит днем с 2-хлетнего возраста,кто-то легко справляется и с данной нагрузкой(все-таки в Аккорде многие занятия для 3-хлеток проходят,в основном,в ировой форме).
18 Mar 2008, 20:12
Согласна. Я б в 3 года не отдала ребенка. Слишком долго с 9-13.30, режим очень нарушается, если б хотя бы до 12. Но насколько я слышала, можно ребенка забирать пораньше, если договориться предварительно. Мы в 4.8 пошли, причем дорога у нас занимает 1 час. Валерычу было тяжело первый месяц, особенно утром вставать. Потом вроде ничего адаптировался. Днем он не спит, не загонишь, а если все же ляжет, то спит от души, а потом до полуночи куролесит. И в итоге все равно спит в сутки 10 часов. С гулянием... да есть немного напряженка. Но мне кажется, тут не сколько нагрузка виновата, 2 часа всегда можно найти для прогулки. Меня раздражает климат московский - грязь и слякоть с октября по март. Поэтому, если есть чистое и освещенное место для прогулки, то можно и днем/вечером погулять. Болели мы за этот уч.год 3 раза, не так страшно, если подумать.
26 Mar 2008, 17:11
Вот и март заканчивается :-)
Скоро лето, наконец-то :-) Какой-то слишком уж муторный был этот учебный год, сплошные проблемы :-(
27 Mar 2008, 16:10
Валерка что-то последние дни все пальмы рисует с бананами - лета не дождется :-)
AD
AD
27 Mar 2008, 17:44
:-)))
26 Mar 2008, 22:00
Ужас время летит. :-((((((((( Я ничего не успеваю. :-(((((((((
26 Mar 2008, 22:04
Написала в личку.:-))
26 Mar 2008, 17:46
1 и 2 группа всем необходимо принести 2 упаковки пластилина и альбом (детки все израсходовали).
26 Mar 2008, 22:06
Марина, написала Вам в личку.:-))
27 Mar 2008, 11:38
Угу, нам тоже сказали. Я сначала сомневалась, действительно ли верно расслышала про 2 упаковки. Похоже верно :-)
26 Mar 2008, 21:01
В ЯСЕНЕВО открылась запись на след. год.
Уже хорошо :-), жизнь налаживается :-)
26 Mar 2008, 22:05
Вы со школой решили? Что-то вас в бассейне не вижу......
Антон болел, поэтому пока не ходим в бассейн. А со школой пока ничего, все жду тестирования.
27 Mar 2008, 17:46
Ясно. Ждете результатов или самого тестирования?
Пока самого :-)
27 Mar 2008, 17:53
Мне, кажется, столько времени прошло, как вы ждете... Уж скорей бы все разрешилось :-) Успешно ;-) :-))
Думаешь я не устала? Сейчас каникулы, в школе никого нет, ждемс.
27 Mar 2008, 18:08
Угу, очень понимаю твое состояние :-((( А про каникулы я как-то забыла :-))))Действительно, в 517 тоже никого не видно :-))
результаты, я думаю, сразу станут известны :-)
27 Mar 2008, 17:45
у нас тоже :-)
27 Mar 2008, 18:13
Девочки, если у кого будет время и желание, оставьте, пожалуйста, свое сообщение здесь: http://na-nahimovskom.ucoz.ru/gb/
Ты там напиши по поводу записи, что это завуч - ЮМ. Я пока ничего писать не буду, ок? :-) Вот рассосется у нас, тогда подобрею может :-)
27 Mar 2008, 18:31
исправила по поводу записи :-))) будем ждать :-))
AD
AD
27 Mar 2008, 18:20
Марина, я совсем забыла про фотки!! Каюсь :-) Но уже отобрала новогодние, куда тебе скинуть? В гостевую чего-нибудь напишу попозже :-)
27 Mar 2008, 18:27
:-)) На почту мне можно скинуть, если тебе удобно :-))Или я могу диск принести- на него. В общем, как тебе удобней :-))
27 Mar 2008, 18:44
Да я бы рада на почту, только не вижу ее :-) А в Аккорд мы пока не ходим - сначала Полинка заболела, теперь я..
28 Mar 2008, 14:58
почту написал в личку :-)))
28 Mar 2008, 22:13
Все получила :-)))
28 Mar 2008, 14:56
Девочки, кто может помочь? Нужно написать как к нам доехать: 1.от м.Нахимовский проспект а)номера трол, и остановка. б) там же пешком можно? 2.от станции Профсоюзная 3.Наташ, а от Коломенской? :-) Там же маршрутка была?
28 Mar 2008, 16:31
1. м.Нахимовский проспект: последний вагон из центра, троллейбус 52 или автобус 219 до остановки "Школа 517" (две остановки) 2.м.Профсоюзная: первый вагон из центра, троллейбус 52 до остановки "Школа 517" (5 остановок),автобус 44 до ост."ул.Нагорная"(могу ошибаться с названием остановки). Еще можно от м.Академическая авт.218 до остановки "Школа 517",а от м.Коломенская недавно стал ходить 219 автобус,также до остановки "Школа 517"(но эту инфу лучше проверить).
Про 219 подтверждаю, уже год, как продлили маршрут до Профсоюзной. От Коломенского проезда маршрутка 87м.
28 Mar 2008, 21:48
Спасибо! Разместим на сайте :-) Я Вам в личку писала, видели ? :-))))
28 Mar 2008, 21:51
Ага.В выходные сформулирую для гостевой :-)
28 Mar 2008, 21:55
ждем :-)))))
04 Apr 2008, 11:13
Спасибо большое за отзыв! :-)))))
Anonymous
28 Mar 2008, 15:02
Девочки, может вы посоветуете. Записались мы в Аккорд с сентября, дочке 3 года будет как раз. Меня смущает нагрузка, пятидневка. Когда мы гулять будем? быстро ли дети втягиваются? нужны ли еще какие-то дополнительные занятия если мы в Аккорд ходим? Музыка? Танцы? Изо? бассейн или еще какой спорт? У меня усидчивая, спокойная девочка которая любит сидеть и заниматься. Но, боюсь, в 3 года такая нагрузка.. Или я зря боюсь? Вообще вы рекомендуете нам Аккорд? :)
28 Mar 2008, 15:11
Вы попробуйте походить. Бросить всегда успеете. По опыту: всем детям нравится. Для меня это было важно, чтобы ребенок ходил с удовольствием. Дополнительно вряд ли что-то потребуется в вашем возрасте. Там очень профессиональные педагоги с ХОРОШИМ образованием. По поводу нагрузки. Тут от ребенка зависит, все дети насколько разные. Но мы занимаемся с 4 лет (со дня открытия), поэтому мне тяжело что-то более конкретно сказать.
Anonymous
28 Mar 2008, 15:18
Спасибо. Тут еще такое дело. Если мы не пойдем в Аккорд, то пойдем в частный сад (с прогулками, свободными играми), в первый год на полдня. За сад нужно вносить предоплату уже сейчас. Вот и думаю что выбрать.
28 Mar 2008, 15:44
Вопрос сложный. Сад на полдня, с прогулками, свободными играми, и если Вы действительно уверены, что там ребенку будет там хорошо, серьезная альтернатива. Занятия там наверняка будут. Я-то свою в сад никогда не собиралась отдавать.
Никакой особенной нагрузки там нет, все занятия в игровой форме, уж для 3-х леток точно. В сентябре некоторые малыши плакали, не отпускали родителей, кто-то сидел в коридоре карулил (родители), кого-то раньше забирали, но в итоге всем детям нравится, думаю, все ходят с удовольствием. Из дополнительных занятий только спортивные нужны. А музыка, танцы и т.п. - это все у них есть и так. Приходите на выпускной концерт, все сами увидите :-) В сад... ну я тоже в сад не собиралась отдавать, но не думаю, что в самом распрекрасном саду у детей будет 25 разных педагогов, отличных специалистов. Переподаватели в Аккорде действительно очень хорошие, и любят детей, это видно.
Anonymous
28 Mar 2008, 19:09
я бы с удовольствием пришла на выпускной концерт, когда? :) Сад... да, после сада я планировала все равно ходить на развивающие занятия 1-2 раза в неделю. Нравится то что в саду гуляют, обедают, играют. В Аккорде нравится то что никаких дополнительных занятий уже не нужно будет. Но прогулки? Получатеся только вечером, после дневного сна... Девочки, спасибо вам за ответы. Может вы напишите минусы Аккорда? Есть то что вам не нравится? Может детей в группе много? и добор бывает в течение года? Может еще какие? Как дети в туалет там ходят? Когда я записывалась, воспитатель сказала что они водят их на четвертый этаж, а там держат над унитазом или сажают?
Про выпускной, ближе к делу сообщим :-) В туалете держат, насколько я знаю. Группы максимум 15 человек, больше не берут. Поскольку филиал на Нахимовском только 2-ой год, то добор есть среди года, кто-то ушел, кто-то пришел. Минусы - маловато помещений у них, бытовая некоторая неустроенность присутствует, надеюсь это все проблемы периода становления. Были проблемы в Ясенево в этом году, но затронули только 1-ый класс в большей степени, потому что завуч, она же и учитель 1-ого класса, в итоге началки в Аккорде не будет. Я считаю, что завуч повела себя с нами по меньшей мере некорректно, только после того, как половина людей разбежалась из класса, поставила нас перед фактом срочного поиска школы. Никакого общения, никакой информации не было, говорилось только, что скоро все наладится, а между тем дети были предоставлены сами себе. Вместо нормальной учебы сидели с разными педагогами, свободными на тот момент. Но, повторюсь, дошкольников это не затронуло, у них вроде бы все в порядке, единственное многие рассчитывали на началку здесь же в Аккорде.
28 Mar 2008, 22:07
Ой, девчонки, можно радостью поделюсь? :-))) Я сегодня перебирала свои бумажки из Крыма, мы там с Мариной каждый год отдыхаем, и нашла свою крымскую сим-карту. Вставила в телефон, а она работает здесь! И денег много на счету! Написала смс трем мамам, с которыми мы летом дружили (они все с Украины), все сразу ответили, пообщались. Так приятно!:-))))))))))) А любимая Маринина подруга там уже в конце апреля будет. И мы туда в конце апреля рванем. :-)) Жду – не дождусь когда мы поедем! Хочу к морю!
AD
29 Mar 2008, 14:10
Молодцы :-) На море здорово!!!
30 Mar 2008, 01:28
Здорово- не то слово!!! Юль, я тебе на почту писал, ты видела?
30 Mar 2008, 16:43
CУПЕР!!!Столько приятных новостей сразу! А Вы на море на все лето? Как там в Крыму обстановка(Украина все-таки)?
30 Mar 2008, 19:32
Мы на два месяца: май и июнь. Дальше, по моему твердому убеждению, там ловить нечего. :-))) Обстановка там нормальная.:-))))) Мы с Маринкой четвертый год подряд собираемся ехать ;-)
Вам там хоть в море то искупаться удается? Или вы только на подышать? :-)
30 Mar 2008, 19:56
Удается. :-)) Там по-разному бывает. Обычно так: к середине-концу мая вода прогревается до 20-22. Потом в июне начинаются "низовки". Вода холодает (бывает 10-12-16). К концу июня обычно прогревается снова. Но это все очень зависит от года. В прошлом году с середины мая прогрелаcь и не остывала Бывает, что "низовка" приходит в июле. И тогда пол июля купаться ...гм... холодно. Так как мы едем на долго, то мы всегда купаемся. А вот кто едет недели на две, тот немного рискует.:-))))))))
Просто в той же Испании море только во второй половине июня начинает прогреваться. Черное море севернее всетаки значительно.
30 Mar 2008, 20:26
Ну, вот обычно на Черном бывает так :-)))) А вообще, конечно, Крым - это гораздо больше, чем море :-)))
Я была в детстве :-), не думаю, что там сильно изменилось что-то с тех пор :-)
30 Mar 2008, 20:29
Ты Испанию изучаешь? :-))) Я вот думаю, куда поехать в августе: в подмосковный санаторий или еще куда-нибудь?
Пока ничего не изучаю, для начала паспорта надо поменять.
30 Mar 2008, 19:33
Кстати, компании мы всегда рады :-)))
Ты со школой то определилась уже? Мне эта головная боль думать об отдыхе не дает :-(
30 Mar 2008, 19:48
Я еще не совсем определилась. Но в одну пойду подавать заявление на подготовишки ;-)
Мне тут одну школу на Нагатинской набережной нахваливают, 1375. Ты про нее ничего не слышала?
30 Mar 2008, 19:56
нет, вообще ничего....
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36090449
30 Mar 2008, 20:09
там по ссылке про экскурсии, интересно :-) весь топик сейчас не осилю, пора бежать....
В 1205? :-)
30 Mar 2008, 20:10
на почту написала
AD
AD
30 Mar 2008, 00:17
Девочки, расскажите, а как туда можно попасть? Моей дочке в августе будет 4 года, поздно уже?
30 Mar 2008, 01:30
Свяжитесь с Юлией Михайловной. http://na-nahimovskom.ucoz.ru/index/0-6 Возможно, если в группе есть место, вас могут взять :-))))))))))))))))).
30 Mar 2008, 21:03
спасибо
30 Mar 2008, 22:35
вроде в этой группе ещё 5 мест свободно
30 Mar 2008, 20:37
Прям написали - зачиталась. А мы все болеем...
Выздоравливайте уже!!! :-)
30 Mar 2008, 23:15
Слушаюсь :) (поклон)
31 Mar 2008, 15:11
Сегодня мне дочка сказала,что Юлия Игоревна больше не будет их учить,якобы она уволилась,и у них теперь новая учительница Надежда Петровна.Кто-нибудь в курсе?
31 Mar 2008, 15:21
:-( Как-то все это некрасиво... Детишкам она нравилась, мне, если честно, тоже, а вот в преподавательском составе ее не любили как-то явно... даже не пытались скрывать это от родителей. Марина, а что касается салфеток, то я думаю она просто не знала к кому подойти - в РК я одна :-( а мы не были в Аккорде с концерта (то уезжали отдохнуть, то поболели всей семьей), вот она и обратилась к Вам.. мы еще пару дней точно не появимся, поэтому если не сложно Вы отнесите завтра (ну или как сможете) необходимые 2 пачки, а я Вам как выйдем (я думаю в конце недели) денежку отдам, ладно?
31 Mar 2008, 16:30
Я завтра собираюсь в магазин,тогда куплю,только уточните,какие именно:в банке,вмягкой упаковке, с запахом....и приблизительно за какую сумму?
31 Mar 2008, 17:40
Они просят обычно без коробки, просто сменные блоки (по 72шт или около того). Я покупала Pampers (хагисы или саносан тоже сойдут я думаю), все было нормально, совсем дешевые и малоизвестные не надо - они иногда вонючие очень, да и неизвестно чем пропитаны... Спасибо!
01 Apr 2008, 16:58
Аня,купила салфетки Pampers (сменные блоки) - 2 уп.по 72шт. - всего 145 руб.Принесла сегодня,хотела отдать,когда забирала дочку,но воспитательница не взяла,т.к. была уже одета и собиралась уходить.Завтра утром отнесу(если не заболеем).
01 Apr 2008, 19:47
Отлично, то что надо :-) спасибо! Мы, наверное, в четверг выйдем, я тогда деньги отдам.
01 Apr 2008, 20:02
ОК :-)
04 Apr 2008, 11:15
Аня, я тебе писала, фотки очень понравились. (ты получала письмо? у меня почта глючит) Пока не успели разместить.
04 Apr 2008, 21:08
Ага, получала :-) Теперь поглядываю на сайт - вдруг выложила :-)
Жалко, хорошая она, дети от нее в восторге были. Но с коллективом не сработалась :-(
Мне сегодня Антон сказал про какой-то концерт к 9 мая. Кто-нибудь слышал про это?
04 Apr 2008, 00:01
Я ничего не слышала :mda
04 Apr 2008, 11:12
+1
AD
AD
Людмила Васильевна сегодня сказала, что похоже платежек в этом году больше не будет, только за охрану.
08 Apr 2008, 13:12
То есть? По крайней мере 1 и 2 группы оплатили все обучение (с января по май, за 4 месяца), мы больше и не ждем платежек :-) охрану, само собой оплатили тоже... Или это ты про первоклассников?
Во-первых, с января по май всетаки 5 месяцев :-), а с учетом того, что первая платежка была с сентября по ноябрь, за 3 мес, то оплатить всего еще надо было 6 мес, с декабря по май включительно, из расчета 4800 за 3 мес. У вас на какую сумму была платежка? За охрану, насколько я помню, оплачено по март включительно, так что должна быть еще одна платежка.
08 Apr 2008, 16:46
Давай вместе считать :-) Занятия начались с середины января и идут до середины мая - это 4 месяца, платежка была на 4600 (или 4800), может я ошибаюсь, но я подумала, что это за 4 месяца... Охрана была что-то близко к 500 (вроде 480), это тоже как раз 4 месяца :-) Ну а раз больше не будет, значит и правда все :-)
Причем здесь когда начинаются и заканчиваются занятия, во время каникул учителям тоже вообще-то зарплату платят :-) В прошлом году мы платили (да и до этого в Ясенево всегда) 3 раза в год, за каждые 3 месяца обучения, зимние каникулы никак не вычитались, при перерасчете учитывались только длительные пропуски больше 2 недель. В связи с проблемами этого года и арестом счетов своевременно платежки не дали за 2-oй триместр, и как-то так все непонятно получилось. Но будьте готовы на следующий год, если все будет в порядке, платить в обычном режиме, т.е. 3 раза по 4600 (ну или сколько там будет на след. год это все стоить). Плата за охрану - это отдельная тема, платится 517 школой, так что все платежки за охрану поступают регулярно :-)
08 Apr 2008, 18:33
У-у-у, этого я, конечно, не знала (что платим не за месяцы с занятиями, а круглый год), но теперь в курсе, спасибо :-) С другой стороны, все равно в Аккорде какое-то невероятное соотношение цена-качество, я тут пока все было под вопросом просматривала варианты, дешевле 15-20 в месяц ничего нет, да и то значительно беднее набор дисциплин...
Это точно, в этом плане Аккорд вне конкуренции. Будь там еще четкое расписание занятий, вообще было бы шикарно, потому что, не смотря на все нюансы, педагоги там отличные и занятия разносторонние, что при существующей стоимости тем более ценно.
Anonymous
12 Apr 2008, 14:54
;-)
14 Apr 2008, 17:06
Ну и я тоже подмигну ;-)
А вы заметили, какая у нас бешеная посещаемость??? Я раньше и внимания не обрщала :-)
14 Apr 2008, 21:24
Это потому,что топик все время "на плаву" так сказать,вот народу и интересно :-) Вот Вы и Maytime уйдете,он и "затонет"(наверное) :-( .
18 Apr 2008, 15:20
Вчера объявили сроки каникул с 26 апреля по 11 мая. Я кажется высплюсь - урааа! :-)
а потом через неделю - летние.
19 Apr 2008, 10:39
А раньше в Аккорде тоже в это время делали каникулы или это внеочередные? Все хочу спросить,у Ваших то уроки идут?Или детки со старшей группой занимаются?Что-то давно не видно ЮМ,раньше она частенько на первом этаже появлялась.
Уроков у наших нет, но их собственно 2-е и осталось, все остальные разбежались давно. Сидят с 4 группой, хотя ЮМ обещала, что программу они до конца года пройдут, но сама в школе не появляется, то у нее одно, то другое. В общем более необязательного и безответственного человека я еще не встречала :-(, малейшие трудности выявили сущность, так сказать :-). У меня была возможность перевести ребенка на 4 четверть в другую школу, но она сказала, что здесь все пройдут, можно из-за месяца не переводиться, но опять это только слова, как в общем и всегда. Одна болтовня на пустом месте. А в прошлом году тоже на майские была неделя каникул, но не 2, а занятия закончились в прошлом году где-то 17 мая.
19 Apr 2008, 13:31
Обалдеть!!! А так все хорошо начиналось... Значит,Вы вынуждены дома с ним школьную программу проходить самостоятельно?
Да, дома все делаем сами потихоньку. А окружающего мира у них вообще не было весь год, так как ЮМ ни один учебник не понравился :-). Я уж тут купила сама из той программы, по которой другие учебники, благо он и сам любит энциклопедии почитывать, так что просмотрела, в принципе он в курсе всех тем, которые там затронуты. Если б дома не занимались, то идти бы нам опять в 1 класс в этом году, а так вроде тестирование прошли, берут его во второй :-)
19 Apr 2008, 15:59
Поздравляю! Хоть в этом приятная новость!
Спасибо :-) Только вот документы пока никак забрать не могу, ЮМ застать невозможно :-(
24 Apr 2008, 15:44
Тянем топ :-) из недр инета.... Были такие азбуки в картинках, мне года 2 или 3 было! Мама меня спрашивает, Ксюх а это какая буква- и показывает на букву И *на картинке изображен индюк. Я выдаю- это буква СУН! Ого! какая же жто буква СУН? посмотри что на картинке нарисовано! Я говорю - все правильно мама -ЭТО БУКВА СУН! Эта птица называется СУНДУК! ................................................. А у меня племянник мелкий, вечно телефон хватает. И как то раз он на меня обиделся на что то.... а мне очень важный звонок должен быть. Я ему говорю “Кирюш, трубку не хватай, если кто позвонит я сама возьму“ Но так как мы с ним поругались ему нужно было как то отомстить.... И вот долгожданный звонок... Кирилл сметая всё на своем пути бежит к телефону хватает трубку .... и я слышу его фразу в трубку (причем таким милым детским, очень правдоподобным голоском) : “Аллё! А Юля КАКАЕТ...!!!!“
AD
Ох и вредный племянник :-) Про сундук - классно :-)
28 Apr 2008, 09:48
Девочки, каникулы действительно с 26 апреля, или с 6 мая???? Что-то меня сегодня сомнение гложет. Может я не расслышала :think ...
Действительно, с 26 апреля по 11 мая включительно. В школу 12 мая, 20 мая заключительный концерт и начинаются летние каникулы.
30 Apr 2008, 09:16
Спасибо, Наташ :-) А то я чего-то ... торможу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325