Меню

Кадетский корпус-есть кто знает?

AD
думаю
24 Mar 2008, 17:09
Сыну 10 лет, учится плохо, всё, абсолютно всё из под палки. Растёт инфальтивным, хотя постоянно прошу что нибудь делать, принимать участие. Сделано или плохо или забыл. Замучились мы с ним, у него нет авторитета, нет какого то переживания хоть за что-то. Вот пришла мысль отдать его на год в Кадетский корпус. Какие там условия? Может у кого нибудь есть инфа?
Anonymous
24 Mar 2008, 17:46
Каким он растет? Может, инфантильным? Проще всего воспитывать ребенка, сбагрив его куда подальше. Уж лучше сразу в колонию строго режима сдайте, чего уж там.
Anonymous
24 Mar 2008, 18:46
Противно Вас читать. Я много общаюсь с сыном, мне будет без него плохо, я даже корю себя, что завела этот топик. Я хочу сделать так, чтобы потом ему было лучше, чтобы появились ценности и дисциплина. Дома он на всё плюёт, а со следущего года он будет дома днём один.
Anonymous
24 Mar 2008, 18:46
ТУДА ТОЛЬКО С 4 И 5 ПРИНИМАЮТ И ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СОБЕСЕДОВАНИЯ И ЖЕЛАТЕЛЬНО С 1 КЛАСС ИЛИ С 5
Anonymous
27 Mar 2008, 17:17
В колледж милиции не хотите?, если не ошибаюсь их по москве всего 2. Мой муж учился в том что рядом с домодедовской или орехово, не помню какая ст.м.ближе... в школе тоже был не отличником, а колледж закончил с красным дипломом. так вот, принимают правда только после 9 класса (кажется)и не каждого, в основном "своих". Там очень строго и те же наряды что у кадетов, те же вышагивания по платцу, ну и малость дедовщины, куда же без неё!? единственное, что ваше чадо будет домой возвращаться каждый день, соскучится не успеете... Правда вот вопрос, а захочет ли он в милицию идти? хотя с другой стороны это большой плюс,уже будет решён другой вопрос -с армией, если он до сих пор открыт.
07 Apr 2008, 16:21
если всего два значит второй в Тушино у нас, ул. Фабрициуса
Anonymous
04 Apr 2008, 21:42
так туда вобще-то просто так не берут, экзамены сдают и собеседование проходят
автор
05 Apr 2008, 13:33
Да, я знаю.
24 Mar 2008, 19:19
Тут был такой топик недавно - кто-то из Еварушниц там работает (преподает?). Или поищите топик (что сложно) или подождите, надеюсь, ответят. Не накручивайте себя - Вы же еще и не отдаете, а просто собираете информацию.
Anonymous
24 Mar 2008, 20:21
Спасибо. С нашими знаниями тяжело будет. Но информация, да, нужна.
автор
25 Mar 2008, 14:16
Не нашла :(
26 Mar 2008, 19:25
не советую отдавать в кадеты, если сынок сильный характером, то можно, а если действительно инфантильный - его там сломают. у них дедовщина похуже, чем в армии. попробуйте найти какие-нибудь клубы с военной направленностью, где в походы ходят, борьбе учат, но сын живет дома. сто раз подумайте, прежде чем отдать. на тимирязевской видела что-то подобное, там вроде-бы как в школу, но не уверена. детки маленькие в военной форме постоянно там ходят.
автор
26 Mar 2008, 20:43
Незнаю, у нас менеджер очень рекомендует, говорит был забитый мальчик-колокольчик, и если бы его в своё время не отдали, то всё было бы нехорошо для него.
Anonymous
27 Mar 2008, 21:18
Я уже это писала в преведущем топе, у моей знакомой сына затюкали только потому что он не православный и имя мусульманское, причем придирки были со стороны преподавателя, старшего по их роте, причем у мальчика вполне славянская внешность в результате ребенка забрали. это как раз на Тимирязевской было
26 Mar 2008, 20:35
простите, а что значит - отдать на год? там конкурс около 20 человек на место, и учатся там не год, а полное образование.
Anonymous
26 Mar 2008, 20:46
Да, верно, просто не так легко с дитём расстаться, ведь по сути он уже выйдет во взрослую жизнь. Наверно я себя так успокаиваю, да и вдруг, ну совсем не потянет.
26 Mar 2008, 20:52
а вы где проживаете? у нас в Марьино открылся нвоый кадетский корпус, но с дневным пребыванием. то ест ьпосле занятий дети уходят домой
автор
27 Mar 2008, 16:48
Мы на севере, дело в том ещё, что на с мужем целый день не будет дома, а сыну доверять нельзя, да, да в его 10 лет! Уж лучше так.
27 Mar 2008, 17:04
Вот здесь гляньте, внизу: http://www.kp.ru/daily/23976.5/74086/ Там есть и интернаты - пятидневки, а есть только дневного пребывания.
автор
27 Mar 2008, 19:00
Спасибо, уже была там :)
AD
AD
27 Mar 2008, 16:41
У меня приятельница отдавала сына, стало все только хуже. Он ей и ее мужу никак простить не мог того, что они его туда спихнули.
автор
27 Mar 2008, 16:49
А во сколько они отдали и в какой. Я например подобрала хороший вариант, есть похуже и туда он точно не отправится, будет на продлёнке.
28 Mar 2008, 15:37
В 12 лет. А в какой - я точно не помню. Поскольку я была сильно против, после того, как его отдали, мы эту тему обходили в разговорах.
27 Mar 2008, 21:38
А может спортивную школу попробывать? Есть же, например, спартаковская футбольня школа полного дня.
27 Mar 2008, 23:30
напротив моего дома есть навигацкая школа, видела совсем маленьких мальчишек, ходят в форме, выглядят прилично. находится м.Пионерская-Кунцевская,ул.Кастанаевская, дом точно не знаю, примерно 50 какой-то.
автор
29 Mar 2008, 08:27
Вчера была на дне открытых дверей, ОЧЕНЬ понравилось! Я поняла что там ВОСПИТЫВАЮТ именно личность! Не могу всего объяснить, но это то, что нам надо, правда конкурс очень большой.
Anonymous
29 Mar 2008, 10:19
А в каком именно были???
автор
29 Mar 2008, 10:40
первый московский кадетский корпус, ул. Вучечича, м. Тимирязевская
05 Apr 2008, 20:44
"Я поняла что там ВОСПИТЫВАЮТ именно личность!"- ваши бы слова, да Богу в уши!
Anonymous
02 Apr 2008, 22:11
http://www.topplan.ru/yp/moscow/rubric1295/
05 Apr 2008, 20:43
в в 1МКК в прошлом году был конкурс 210 человек на 20 мест, это после мед комиссии, а там тоже отсеяли 4 из 5. берут только 1 и редко 2 группу здоровья, без троек. экзамены русский, математика и физкультура. если у вас у ребёнка такие проблемы, то в корпусе они только усугубятся. мало того, хочу разочаровать тех кто считает, что там дисциплина и порядок, бардак там тот ещё.
автор
06 Apr 2008, 07:34
Почему Вы так думаете? Откуда такая информация?
06 Apr 2008, 09:53
потому что мой ребёнок там учиться! сначала мне пришлось заводить уголовное дело на офицера, потому что он ударил моего сына по голове, ребёнок упал с табурета и стукнулся головой об стену. в результате сотрясение.это уже был второй случай рукоприкладства со стороны этого офицера. при этом офицера до сих пор не уволили, а только на другой курс перевели на другой курс. второй офицер которого нам на курс назначили пьёт. причем довольно часто. дети с сентября предоставлены сами себе, носятся без дела по коридорам.постоянные драки на курсе и со старшекурсниками. в ноябре отчисли второкурсника за сексуальное домогательство на жалобы детей обратили внимание, только через 2 месяца. из обещаных директом секций работают только волейбол, баскетбол и карате(через раз). при этом если ребёнку лень идти сегодня на секцию и он лежит на кровати играю в сотовый телефон, то ни кто его заставлять не будет. мне через день звонят с претензией, что мой сын на уроке без дневника, учебника, или д/з, а я что могу сделать он там ночует и я не могу контролировать сложен ли у него портфель, по логике это обязанность офицера. менять бельё и мыть ноги их стали заставлять только в феврале, когда сменился офицер, при старом офицере они неделями не мылись и не переодевались. даже те кто хотел это сделать не имели возможности, так как всё бельё было закрыто на ключ в коптёрке, а ключ офицер не давал.ребёнок из хорошиста съехал на троеки, так же как и большинство в его классе. доп. занятий не выпросишь, мы пытались договориться с преподавателем за деньги с ними заниматься, одна отказала, вторая сказала что она не видит в этом смысла. продолжить, или достаточно?
автор
06 Apr 2008, 10:01
Тогда почему ваш ребёнок до сих пор там? Нам всё так расписали, хоть самой туда иди. И почему тогда там такой конкурс? Вы именно на ул. Вучечича?
06 Apr 2008, 10:22
писала вам сообщение, а оно сбросилось... да мы учимся в IМКК на вучетича.
06 Apr 2008, 10:30
-
06 Apr 2008, 10:28
нам тоже многое там обещали, но толку чуть. мы там остаёмся по нескольким причинам: 1. мы переехали и вынуждены были сменить школу. 2. менять школу 2 раза в год - это круто, для ребёнка и так стрес. 3. я учу ребёнка, что он должен преодолевать трудности, а не бежать от них. 4. мы столько усилий приложили чтоб поступить и ребёнок гордился этим и столько денег и сил вложили в этот корпус, что просто жалко всё это бросать. сейчас ищу школу для младшего и заодно и старшему присматриваю. если найду что-то приемлемое, то возможно заберу его от туда.
09 Apr 2008, 10:16
эм... простите но 2 пункт БРЕД! уж лучше 3 раза поменять чем учитель-выпивает часто или головой об стенку бьет! а 3 пункт на фоне рукоприкладства... накой такое преодоление?
11 Apr 2008, 16:45
прочтите ответ ниже
11 Apr 2008, 13:05
Вы вложили столько денег и сил, чтобы Вашего ребенка били об стену, домогались в сексуальном плане, чтобы он ходил немытым неделями? И считаете это преодолением трудностей? Гм....
AD
AD
11 Apr 2008, 16:44
это було единожды и мы сделали всё чтоб это не повторилось! моего ребёнка ни кто сексуально не домогался. а грязи везде хватает. если дергать ребёнка из школы в школу из-за того что учитель не нравиться, сосед по парте не устраивает и тд, то можно дойти до маразма и учиться в каждой школе по неделе. и ещё, если бы мой сын сказал что его что-то не устраивает и он хочет уйти, он больше бы там не учился(при данных обстоятельствах). но учёба в этом корпусе была мечтой его жизни. он за свои 10 лет ни за что больше не держался и ни чего так страстно не хотел как учится там где он учиться! поэтому он до сих пор там.
Anonymous
07 Apr 2008, 23:01
Скажите а что он себе обо всём думает? Вы с ним разговаривали на эти темы? Может надо как то поменять стиль разговора - может он просто воспринимает эту тему как каждодневную нудятину предков? Может вам стоит сходить к психологу, посоветоваться, как найти к нему подход! С другой стороны, всё-таки 10 лет это не такой уж большой возраст. Это мы думаем что они уже взрослые, но как сказал мой племянник в 11 лет "всё таки чуть чуть еще хочется поиграть!" (сказал по секрету что хочет робота на день рождение, а его мама - моя сестра была уверена что ему надо подарить курс по компьютерам) На курс по компам он всё-таки пошел летом, и ему даже понравилось а в робота-бионикла он еще долго играл. (хотя я за этот подарок получила кривую рожу своей сестрицы)
автор
08 Apr 2008, 13:11
Да. скорее воспринимает как нуднятину, посетили 2-ух психологов, фигня. О КК особо не парится, но начинает поднывать: а что ты меня туда отдаёшь? Сам ничего н6е хгочет в плане шевелиться, играл бы себе и мультики смотрел.
Anonymous
08 Apr 2008, 22:29
ну может 10 лет это еще не так страшно? Есть еще время повзрослеть! А может у него в школе не лады? Как у него с друзьями?
08 Apr 2008, 14:19
Я сегодня герой! Увидела мальчика на улице в Кадетской форме и подошла-поговорила. Цитирую: в Москве 4 кадетский корпуса (а не 2!), он сам учится в 3 - что отражено на погонах. Находится это на Яузе в районе Таганки. Лучше корпуса - 1 и 3, они между собой реально как-то там соревнуются, а 2 и 4 ваще никакие :) Ему нравится, отдали его, т.к. папа военный и не мыслит для сына иного поприща.
автор
08 Apr 2008, 16:39
Спасибо за инфу.
08 Apr 2008, 22:33
кадетских корпусов не два и не четыре) их 14 минимум)http://www.voenpatriot.ru/kadeti/ тут 12, но это старый список. телефоны в №1 и в№6 начинаются не на двойку, а на 6.
08 Apr 2008, 22:38
Ух ты! Ну я не в курсе, а выше писали, что 2.
09 Apr 2008, 05:22
ещё один (корпус милиции) в коптеве САО открылся этой зимой.
автор
09 Apr 2008, 10:01
Надо попробовать позвонить, интересно, все одинаково принимают документы в апреле?
автор
09 Apr 2008, 11:10
нашла инфу в инете, что директор сексуально домогалась детей и её НЕ СНЯЛИ!
09 Apr 2008, 12:33
основные документы одинаковы, но в разных корпусах свои заморочки. №6 просит справку о том что ребёнок не стоит на учёте в милиции и медкомиссию надо у них проходить. казачий просят все документы нотариально заверять и тп. детали надо уточнять. так же КК делятся на два вида есть корпуса где дети живут постоянно, а есть где ходишь как в школу каждый день(петровский кк, героев севастопаля кк). есль корпуса в которых обучаются и девочки(№6 георгиевский)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325