Меню

Отказали в путевке в трех округах!!

AD
Anonymous
25 Mar 2008, 20:08
Дочка 2005года у меня стояла по 2 года в очереди в ЦАО, ВАО и СВАО....ЦАО и ВАО нам уже отказали - в этом году и не ждите и сегодня рухнула последняя надежда СВАО - "приходите в середине сентября и может быть ..возможно...в отдаленные районы СВАО будут места....Сами мы живем у трех вокзалов.......Я в шоке - отстоять в очередитак долго в трех!!!!!! округах и не нашлось мест...... Слушайте!!! Что творится вообще??? Рядом со мной сегодня девушка стояла - она уже 4 года ждет очереди и ее сегодня опять послали...... а в тот момент, когда мне пели песню про то, что на весь район дали только 20 мест для 2005 года - рядышком выписывали путевку для нерусской девочки примерно возраста моей дочки со словами: "Выбирайте, какой сад хотите - этот или этот? А пока вы выбраете, я буду путевку оформлять - так....Фатима...." Конечно, возможно, очень может быть, они встали на очередь на второй день после рождения......но что-то я сильно сомневаюсь.......тем более, глядя из окна на 115 садик - бабаевский так называемый - в котором половина детей - дети из Средней Азии..........Я очень злая...... У меня такое ощущение, что , когда комиссий не было инужно было договариваться с заведующими, было проще.....Теперь в комиссии сидит мафия из заведующих и отфутболивает всех простых смертных, а путевки раздаются нафуфыренным мамам Фатимы, Джамшута и тп
Заведующая
25 Mar 2008, 20:17
Бегите в Управление образования, можно во всех округах, не может быть, чтобы 2 года отстояли и не прошли по очереди.
Anonymous
25 Mar 2008, 20:35
Спасибо Сегодня уже сбегала в Окружной деп образования и оставила заявление - сказали позвонят Также написалао электронное письмо в Департамент Образования. Хорошо я знаю, куда бежать и что делать.....А все остальные???? Вам не кажется, что совсем беспредел какой-то???
26 Mar 2008, 15:25
Ну знаете, мало просто знать что делать:( Я писала и в Департамент и в местное наше по образованию, просто присылают отмазки, что очередь и тд((((( Почти 3 года на очереди...
Автор
27 Mar 2008, 22:10
Вы меня убили:(( Я тут начиталась, что всем помогают и была уверена, что нме обязательно помогут...Должны были до пятницы позвонить- не позвонили.....Буду завтра сама звонить...Млин, неужели не помогут????
25 Mar 2008, 20:29
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35948913 почитайте мой топ.
29 Mar 2008, 15:38
Сходите в департамент образования, расскажите что у вас, вам просто потом дадут бумагу-письмо, и вы можете пойти в любой сад, который скажите. все это бесплатно. не переживайте, такое отношение везде.
25 Mar 2008, 21:05
Живем в САО. Встали на очередь в 1.8 сейчас 3.4 - мне уже из 3 садов звонили и предлагали места.Из всех знакомых деток - ни кому не отказали.
26 Mar 2008, 15:37
Везет. Мы то же САО встали в 6 месяцев сейчас 2,5 года т.е уже 2 года стоим. Звонила в комиссию говорят мест нет и до нас как до луны мы 124 в списке. Написала в департамент, ждем результатов.((((
26 Mar 2008, 20:40
Мы ближе к центру м.Белорусская, новостроек нет - наверное поэтому.
27 Mar 2008, 15:50
Может быть, мы на речном (
28 Mar 2008, 09:18
А такой вопрос, у меня на Войковской племяшку хотят в сад отдать, номер очереди у них 2000 примерно, а может это и не номер вообще? Как у Вас дела с садами обстоят? А то они такие уверенные, что без проблем дадут путевку.
а в какой сад пойдете? мы тоже на Белорусской:)
28 Mar 2008, 20:55
Честно говоря я еще не совсем определилась пойдем ли мы в сад вообще ( ну не лежит у меня душа, но папа заставляет, мотивируя необходимой социализацией). Вариантов в принципе 3 : первый ведомтсвенный - на Соколе, второй прямо у моей работы на Тимирязевской ул. новый сад открывается, третий на ул. Нижняя - ортопедический садик - очень не плохой.
ого у вас разброс! я рассматривала только на белорусской. Нижняя-да, там с виду очень хороший детсад.Глубже не смотрела:-(
29 Mar 2008, 09:35
На Нижней я даже уже с заведующей договорилась. В самом садике то же очень хорошо. У нас знакомые туда ходят, очень довольны. Мне немного неудобно в этот сад - мы живем с другой стороны Ленинградки.
а на сокол, на тимирязевку удобно???:-о кстати, а как вы на них вышли, коммиссии по округам же, в смысле по районам Беговой, Аэропорт, Сокол. И на каждом отдельная комиссия. А вы с разные комиссии ходили в итоге? так можно? Мы тоже с другой стороны Ленинградки живем:-)и до нижней ходить реально далекова-то. Да и на машине получается неудобно:-( в итоге,пока пошли на правду в садик, ближе всего. Маленький, камерный, непафосный и уютный оказался. К моему вящему удивлению:-)) Потому будем думать, так как скорее всего переедем:-/ и чего с садом делать не знаю:-)
29 Mar 2008, 12:13
Вот-вот, на Нижнюю на машине удобно с утра, а вечером под Белорусским мостом не проехать, пешком - не реально (мы на 5-й Ямского поля.). На Соколе - ведомственный от работы (вариант -я с утра завожу, вечером муж привозит,он работает на Соколе), а на Тимирязевской я работаю - с утра привезла, вечером забрала и вместе домой (без комиссии, личные связи). На Правде - это в жилом доме? Лучше тогда на Н.Масловку дом № 5, там сад лучше.
ага. в жилом доме. на масловке,это который ближе к третьему кольцу у издательства? смотрела. Нам собственно два этих сада и указали в свое время, когда еще комиссий не было. но мне он чего-то не глянулся. Честно говоря совсем не жалею что пошли на правду. ТТТ, как адаптация прошла, довольно комфортный сад оказался. и маленький, что мне тоже нра. Я как-то не люблю когда много групп и по-многу человек. а так как скорее всего будем переезжать,то не знаю куда переводиться пока:-( а в обход комиссии сейчас можно ребенка в сад устроить? ЗЫ: на тимирязевской кажется знаю сад, хороший! но еслиб от работы у меня был сад-вообще идеальный вариант. Очень удобно:-)
29 Mar 2008, 17:27
На Тимирязевской новый, по моему еще не открылся. А Вы в какой район собрались переезжать?
AD
AD
да да. он не открылся, но вроде обещает быть что-то грандиозное с бассейном. И платно, около 16 000 в месяц. Мы скорее всего поедем в Хамовники,хотя, очень многое еще под вопросом. оттуда очень теоретически можно возить в сад на белорусскую. Практически-жестко и для меня и для ребенка:-(
30 Mar 2008, 09:30
Тогда наверное проще на Сокол ( сад от Мэрии) говорят очень и очень хороший.Туда можно и платно ( стоимость не узнавала). Сад от Мэрии есть еще на Китай-городе, адрес не знаю, но если заинтересует могу узнать. На Белорусской мне кажется все же сад не стоит того, что бы в него возили из далека.
Ну я вообще считаю, что ни один сад не стоит того, чтобы в него возить:-) тем боле, что привезти еще пол-беды, на машине, хотя и вставать раньше приходится, а забирать?? по час-пику тащитьребенка?:-( Да и работаю я до-поздна,сама в 18:00 не заберу никогда, тем более,если сад не рядом с работой или далеко. Забирать будет няня или бабушка и тащить младенца на общественном транспорте :-( А это жестоко:-((( за китай-город спасибо, но не удобен никак:-( ни с какой стороны:-( А про Хамовники вы не можете узнать? внутри кольца. Там был на власьевском садик, но сейчас рядом стройка, да и далекова-то:-( Знаю только про лучик, который запредельно дорог:-( и в который все равно не попасть :-(
30 Mar 2008, 17:06
На Соколе и на Китай-городе сады круглосуточные, можно забирать деток до 21-00 и позже. А зачем Вам сад, если няня есть? У нас то у папы параноя на счет социализации, взращивания настоящего мужчины и т.д., а я вообще не хочу в сад его отдавать.
ну вот именно из-за социализации.:-))) Рядом развивалок нормальных нет. детей днем на площадке мало. куда-то возить тяжело и ребенку и няне. В сад пошел-прогресс колоссальный.не знаю уж совпало так или нет. и речь, и самообслуживание, и уборка игрушек... ребенка как прорвало. До 21 тяжело малышу в садике:-( представьте нагрузочка с 7:30 до 21, а вставать надо будет в 7 а то и раньше, чтоб доехать до сада:-( ИМХО даже для 5-6 лет нагрузка тяжела, а уж про 3-4 и говорить не хочу. А няня... я вам, как прошедшая период адаптации скажу,первый год все равно нужна какая-то подстраховка. пока привыкнет -по 2 часа ходит, потом, если посыпятся болячки-кто-то должен сидеть с ребенком. На работе больничные дают, но на 2-3 недели выпасть из процесса-тяжело. Так что первый год все равно кто-то нужен. для меня оптимальный вариант сада был бы рядом с работой, чтоб в 18 забрать ребенка и если что, можем на работе потусить еще, если надо. но это пока фантастика, тем более с учетом наших пробок:-(
30 Mar 2008, 21:06
А работа в каком районе? То же в Хамовниках? Если в САО могу попытаться помочь с садом.
ЦАО:-/ Маяковка.Цветной бульвар, новослободская....*мечтательно закатила глаза*:-)) НО, если не возражаете, я вас возьму "на карандаш" я такими контактами и познаниями про сады нашего округа не располагаю:-)
01 Apr 2008, 17:34
Ну, от Новослободской уже через Савеловский мост САО и начинается. Так что приглядитесь к садам Савеловского района и если что пишите.Я Вам в личку эл.адрес скину.
25 Mar 2008, 21:26
СВАО.В августе 2005 года безо всяких очередей и взяток, в течение 2-х недель определила 3-х летнюю дочь в садик. Просто позвонила в отдел образования и мне дали адреса 3-х садов на моей улице. Младшую дочь (2007 г.р.) поставила на очередь в возрасте 4-х месяцев, естественно в тот же сад хочу куда и старшая ходит.
Anonymous
25 Mar 2008, 21:35
Живу в чертаново центральном, стали на очередь в августе 2006г, чтобы пойти с 1.09.07. к слову, сад у меня во дворе. дали путевку в сад 2 остановки на транспорте+перейти оживленную дорогу по зебре (сходила я туда, пообщалась в заведующей, охранником-дедушкой - кстати именно он мне многие подробности про сады рассказал, посмотрела внутри группу - не впечатлило). в общем отказалась я. в комиссии спрашиваю, а почему нет путевки в сад во дворе. а типа там набрали за первую неделю детей, ждите, может кто откажется (заведующая этого сада - главная в комиссии - взятки берет, в определенные дни очередь из родителей собирается, деньги ей несут). смотрю, в сентябре 2007 ведут детей в этот сад, а все "черные". я не расистка, но черт побрал, я москвичка, с хорошим образованием и доходом, а они, приезжие, на рынках работают. их дети идут в сад, а моему места нет. так что плюнула я на этот сад и в сентябре 2007 встала на очередь в чертаново южном, там новый сад строили, получили путевку, пошли в феврале 2008. хотя, честно говоря, не лежит у меня душа к садам. говорят, надо дитё развивать, к общению приобщать. но посмотрела я на мамочек и детишек, которые без причины кусают и бьют других детей, свою жалко стало. вот вчера племяша забрали из ясель, а его кто-то в челюсть нижнюю укусил, воспитательница не в курсе, как это случилось, а он еще не умеет разговаривать.. массажистка сегодня говорит, лучше в сад отдавать за год перед школой, а место-то кто потом даст. может права моя подруга, что своего не сдала в сад. но у неё мать не работает, а нам с мужет приходится еще на няню работать... вот сижу и думаю
Anonymous
26 Mar 2008, 14:08
Бред какой-то. У нас округ другой правда, СЗАО, в саду одни русские дети, мои наполовину русские выделяются... Есть один знакомый, как вы выражаетесь "черный" не может устроить ребенка в детский сад, точно также. Лучше пройдитесь и посмотрите наполняемость групп, вот что возмущает, в нашем саду 26 человек в группе и все ходят, а в соседнем "блатном", с бассейном, по списку 20, а ходит не больше 12, а люди не могут устроить детуй! А по поводу подготовительной группы, бывает что дети идут в школу из старшей, вот на их место и берут дополнительных детей.
Anonymous
25 Mar 2008, 22:18
Очередная разводка. С явно националистической подоплекой. Прошу модераторов обратить внимание. А с садами действительно засада полная. Не понимаю почему Равшан Путин и Джамшуд Лужков сидят на попе ровно.
Anonymous
25 Mar 2008, 22:40
Сама ты разводка! Я пишу все, как есть. В ВАО мы стояли в очередь в 77 сад, В СВАО в 63, в ЦАо в 1042. Живу между тремя вокзалами и третьим кольцом на пересечении всех трех округов. Написала настоящую правду - сегодняшний случай и то, что я вижу под своим окном. В сад №115 и не совалась даже, потому что там русских мало. Как есть , так и написала!
26 Mar 2008, 14:24
По поводу ВАО могу сказать точно мы стоим уже с августа 2006 и нам тоже отказали. Хотя мы в списке 44
автор
27 Mar 2008, 22:13
Да вы что?? Вы в комиссии на Гастелло стоите??? Потому что нам там отказали - сказав6 что взяли в сады четырехсотых, а мы 530...Знакомая у меня тоже вставала в очередь в августе 2006 и была 100 с чем-то - им позвонили и пригласили за путевкой. Что-то с вами совсем плохо обошлись. Идите в Департамент образования по ВАО - приемные часы в понедельник и вторник с 16 до 18. Удачи!
28 Mar 2008, 15:55
адресок не подкините? тож надо
автор
28 Mar 2008, 19:22
Буженинова 44/46
28 Mar 2008, 20:54
спасибище!
автор
28 Mar 2008, 19:23
комната 208 с паспортом
автор
06 Apr 2008, 02:07
Позвонила в Департамент окружной и мне сказали, чтобы я подходила за путевкой в свою комиссию - мой вопрос решен положительно и мне выделена путвка в тот же сад, куда ходит старший. Также мне пришло официальное уведомление с таким же примерно текстом из Департамента образования г. Москвы ! я им писала жалобу через их сайт. Так что, Ура! Поздравьте меня! На работу уже съездила - там мне тоже пошли навстречу и разрешили посидеть в отпуске за свой счет до 1 октября - и в октябре иду на работу. А сентябрь дочке на привыкание к садику.
AD
AD
06 Apr 2008, 11:29
Поздравляю.
09 Apr 2008, 14:05
Плиз, можете дать ссылку на их сайт и написать на чье имя надо писать. Вчера просто слезы от обиды текли. С августа 2006г. стоим в очереди. Мы 9!!!!!!!! Вчера ходила в комиссия и мне сказали что мест НЕТ! Мата не хватает, нервов нехватает, буду тоже решать на более высоком уровне раз мы 9!. 2 года отстояли в очереди и мест нет. Спасибо.
Anonymous
09 Apr 2008, 22:02
http://educom.ru/ru/dialog/rules/physical.php Туда отправьте письмо и еще отнесите заявление в Депертамент образования по вашему району На самом деле оказывается, что очень мало народа обращается туда с такими заявлениями - это я увидела еще в Окружном департаменте - думала, что там очереди и я не попаду в этот день приема - а там никого не было вообще кроме меня:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325