Меню

А разве ваши дети не устают?

AD
Anonymous
27 Mar 2008, 20:11
Вот почитаешь тут, ходят в сад, а потом после сада кружки такие, сякие и т.д. Разве дети не устают? Моему 5 лет, пробовала водить его в бассейн после сада, походил... мне кажется, устает он:( А у вас что, сайгаком скачут после целого дня в саду???
27 Mar 2008, 20:12
СКАЧЕТ!!!:-0 Козлом горным... Жду - не дождусь девяти вечера... когда заизолирую в деццццкой:-D
27 Mar 2008, 20:21
Еще как скачет! :-) Мне бы столько энергии.
Anonymous
27 Mar 2008, 20:40
Может, это уже от усталости? Перегрузка нервной системы и как следствие повышенная активность?
27 Mar 2008, 21:39
Нет, не от усталости! :-) У детей различный порог выносливости, активности. И почему вы решили что ваш ребенок устает после бассейна? Он жаловался?
Автор
28 Mar 2008, 09:54
Перевозбуждается, мне кажется... Дома после ужина отрубается... Нет, не жаловался, но он такой, что может и не пожаловаться:(
28 Mar 2008, 10:16
Ну тогда не надо насиловать организм, станет постарше- перерастет и тогда займетесь каким-нибудь видом спорта.
27 Mar 2008, 21:11
сад+занятия+1 час прогулки (часто очень активной). Вы на других не смотрите - Вам же виднее как ребенок себя чувствует - люди то разные.
27 Mar 2008, 23:00
он по-моему вообще не устает-вечный двигатель, даже сейчас, когда болеет, с температурой скачет. и ведь не спит днем. в 7 встает, в 10 засыпает, остальное время - вопли, прыжки и прочие прелести :)
27 Mar 2008, 23:20
А почему вам так кажется? он у вас вообще легкоустающий, или вы с собой сравниваете? Так во втором случае непоказательно сравнение - у детей НАМНОГО больше энергии, чем у нас, старперов! :) Как я Альке завидую в этом плане!..
Автор
28 Mar 2008, 10:01
С собой не сравниваю, это бесполезно:) Насчет легкоустающего трудно сказать. В 3 года сначала еле-еле катался на велосипеде, но я гоняла его, в результате потом с удовольствием (это точно!) ездил по 3-4 км в день. Может, потому так, что редко ходим, ходили б регулярно, натренировался бы... Не знаю, мама мне еще моя мозги полощет, ой, он худенький, он так устает, у меня в выходные бывает, в сад не хочу, хочу у тебя еще пару деньков побыть = ребенок устает.
29 Mar 2008, 09:56
Ну тут-то все понятно: для бабушек единственный не утомляющий ребенка вид деятельности - общение с бабушкой!
31 Mar 2008, 10:20
Конечно дети все устают. Просто скакать "горным козлом", как тут выражаются, ребенок может и от перевозбуждения, только вот заставить его заниматься полезным делом в таком состоянии будет очень трудно.
31 Mar 2008, 12:51
Скачет. Физических нагрузок ей явно недостает. Интелектуальных тоже, - после сада может часа полтара и больше заниматься лепкой, рисованием, развивалки всякие любит (рабочие тетрадки разные: по математике, логике, задачки на развитие пространственного мышления), пазлы - это в 3 года. И ложится спать не раньше 22:30. Встает в 7:00, иногда в 6:30. В выходные ложится раньше, но без дневного сна...
31 Mar 2008, 13:11
после сада ходим на гимнастику, с гимнастики выходит по коридору носится, домой приходит снова скачет (нам 4 года). по выходным еще в бассейн водим.
01 Apr 2008, 14:32
Ой, как скачет. Правда, на кружки его еще не водила. С сентября отдам. А старший ходил и на пение и на танцы. Почти ежедневно. И после сада и после школы. И сейчас ежедневные занятия то в Строгино, то на Алексеевской. Ездит.
05 Apr 2008, 15:10
Это удивительно, но скачет. С этого года в школе - и так же скачет. Забираю, едем сразу в бассейн, из бассейна приезжаем не раньше семи... энергии вагон. Я готова уже рухнуть и уснуть, а ей хоть бы что. :)
27 Mar 2008, 20:53
После сада каждый день тренировка. Акробатика, акробатический рок-н-ролл. Приходит домой, если успеваем, то зимой идем в парк на каток. Весной-осенью-ролики. Девица очень выносливая.Спать ложиться в 21:00.
27 Mar 2008, 21:38
Вероятно всё индивидуально. Моя в 5.5 лет: 2 раза в неделю по часу логопед-подготовка к школе; 2 раза в неделю по часу балет; час в неделю - общее музыкальное развитие; час - английский + детский сад по полной программе. Как она в субботу "выживает" я вообще не понимаю, с 12-30 и до 16-00 подряд: музыка, балет и язык. Так она еще скачет потом и на роликах может пойти кататься.
28 Mar 2008, 09:38
Моя в саду устает, видно, как к концу недели накапливается эта усталость. Синяки по глазами, бледность, спать хочет и даже говорит об этом(!). Мы пока никуда не ходим - дома занимаемся (рисование, детское лото, детское домино, картинки складываем, немного англ., но только в удовольствие, гимнатику вместе со мной делает), но усталость заметна, повторюсь. Иногда дадаем ей отдохнуть, не ведем в сад, а отвозим к бабушке. Может, это оттого, что ранний подъем, не знаю. Но моя точно устает. ей 3,5 года
AD
AD
Anonymous
28 Mar 2008, 09:49
Я бы обследовала ребенка.
28 Mar 2008, 10:21
Да, наверное, очень серьезно.:-) Как после любой работы, на которую идешь ни свет ни заря (у нас это 7) и поздно возвращаешься, человек устает, как физически, так и эмоционально (прежде всего). Мой ребенок не с огромной радости идет в сад, а потому что надо, как и большинство из нас ходит на работу. Отсюда и усталость
Anonymous
28 Mar 2008, 10:02
В 3,5 у меня даже и мысли не было водить куда-то ребенка, сада было достаточно. Щас после сада приходит и скачет. А мама говорит, ой, он такой слабенький, как куренок...:(
28 Mar 2008, 10:18
А я и не вожу никуда пока. У меня тоже таких мыслей нет, слава Богу
29 Mar 2008, 09:20
первый год в саду - это очень сильная эмоциональная нагрузка + болезни бесконечные
31 Mar 2008, 09:05
Да, вполне возможно. Чувствуется, что она в саду сильно напряжена эмоционально. Конечно, от этого еще как устаешь.
29 Mar 2008, 11:14
Моей тоже 4 еще нет, к концу недели устаёт...не от разв. занятий, а от напряжения "вести себя хорошо". В принципе, считаю, что сейчас ей достаточно сада и "занятий" со мной. :-) Она читает, выполняет несложные арифметические действия. Вот в бассейн ходим с удовольствием. :-)
28 Mar 2008, 10:15
Так это же бассейн. После него почти все устают, потому что в воде не чувствуешь физических усилий, и энергии расходуется в разы больше. Я дочь в бассейн не вожу именно поэтому - у нее много разных занятий, а после бассейна сразу в сон клонит.
28 Mar 2008, 14:39
Моего совсем не клонит. Меня тоже клонит. Мы с мужем всегда спорим до одури кто за рулём из аквапарка поедет, а детёнок сзади песни поёт.
28 Mar 2008, 14:38
После сада бассейн или детский фитнесс. После этого час гуляем очеь активно. Потом дома весь вечер скачет. Потом в ванной морские бои.
28 Mar 2008, 22:28
А во сколько из сада забираете?
01 Apr 2008, 13:03
В 16.00
28 Mar 2008, 17:40
У моей много занятий в саду, довольно плотное расписание + танцы 3 раза в неделю по 1.5 часа, не устает, так как после всего вечером еще носится и бесится на спорткомплексе.
28 Mar 2008, 18:17
Ну все от ребенка зависит. Я, например, вообще не могу представить свою, бесящейся на спорткомплексе. Спорткомплекс есть, но она залезет максимуум на вторую ступеньку и все, уже вниз смотрит, я уж молчу о канате и трапеции - для чего они висят, ей даже не интересно. Нам бы вот кукол покормить, да обед для них приготовить, или просто книжки почитать или просто полистать. Ни на велосипеде еще не катается в 3,5 года, прыгать на двух ногах вот только-только научилась. да и то, чтобы подпрыгнуть, готовится. присядет пару раз - смех просто. Кстати. я и сама такой была. вечно мама заставляла "беситься". на площадке залезать на "черепаху" ("паутинку") - это была обязательная часть прогулки с мамой.:-)
28 Mar 2008, 19:04
Конечно, это и от темперамента ребенка зависит, моя доча такой живчик и шило в попе, и я в детстве такая же была, побегать-попрыгать - любимое дело:) На улице постоянно где-то лазает, прыгает.
В саду в основном спокойные игры. Начинает отрываться по дороге домой, а уж дома мама не горюй. Правда, на кружки после сада не ходит, пробовали, не получается.
29 Mar 2008, 08:54
вообще не устает, никогда, спать не уложишь, встает всегда первая, скачет и скачет целыми днями, не представляю, что придумать надо, чтобы уставала
29 Mar 2008, 11:16
вот и у меня такая же...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325