Меню

Обувь со шнурками в сад

AD
31 Mar 2008, 03:06
Пришли в пятницу в садик в кроссовках со шнурками, вечером воспитательница попросила бабушку (она забирала сына) эту обувь больше не надевать в садик. Сыну три с половиной, завязывать шнурки его нереально научить в ближайший год точно. Конечно, идеальный вариант - купить новую пару кроссовок на липучках. Такой возможности пока нет (более того, эти кроссовки куплены в несезон с большой скидкой, я тогда не удержалась и купила одну пару на сейчас, вторую навырост - т.е. покупать придётся две пары на липучках). Слышала что-то про "спортивные шнурки", которые не надо завязывать. Что это? Как это? Где это берут? Они нам помогут? Спасибо!
31 Mar 2008, 08:21
спортивные шнурки: шнурки, как резиночки, что-то примерно как толстая шляпная резинка. представили? вставляются эти шнурки как обычные шнурки в кроссы, а концы не завязываются, а вставляется такая пластмассовая штучка-фиксатор, как на куртках, для регилировки шнурка: ну та, на которой нажимаешь кнопочку, шнурочек подтягиваешь, и кнопочку отпускаете - тем самым затягивается шнурок....ну что-то такое... а вообще потрулитесь все ж таки научить ребенка завязывать шнурки, в 3,5 это вполне реально, с липучкой, конечно, удобнее....
Anonymous
31 Mar 2008, 08:33
Мой в 7 лет не умеет :-O, и из класса 98% мальчиков не умеют, у девочек это проще все идет. Но я бы не додумалась купить ребенку обувь на шнурках, когда полно более удобной, а уж тем более в детский сад, кому он там нужен, еще шнурки ему вязать.
31 Mar 2008, 08:43
ну так я об этом и говорю.... каждому завяжи ка шнурки 0 вприсядку или в наклонку...спина отвалится.ю потмоу и выход: либо купить дешевенькие кроссы на рынке с липучками и доносить до лета, а летом научить таки вязать шнурки, если у автора нет возможности купить другие кроссы... а вообще, да, изначально не стоило покупать шнурки
31 Mar 2008, 09:00
А попробовать научить завязывать шнурки в 7лет не реально?:-o
Anonymous
31 Mar 2008, 09:23
А зачем? У него нет такой обуви. Когда будет надо, тогда и научится.
31 Mar 2008, 09:39
Ну не знаю, мой в 5лет освоил. Просто много чего у нас на шнурках было и шорты и джинсы. Вот сейчас кеды для физкультуры, тоже на шнурках. Ничего личного:-) просто думала, что дети к 7 со шнурками уже справляются.
Anonymous
31 Mar 2008, 09:48
Джинсы на шнурках? Никогда не видела :-) Я Вам говорю, из мальчишек почти никто в классе не умеет, хотя девченки наоборот, почти все, они с завязочками больше сталкиваются :-) Простой узел, он конечно может завязать, а вот бантик, нет.
31 Mar 2008, 12:04
мой тоже только в 8 лет стал шнурки завязывать. Сейчас ему 10, а до сих пор нет обуви на шнурках, он их терпеть не может. Все на липучках у него. так у многих мальчиков в классе.
31 Mar 2008, 18:46
:-)Gee Jay у них пояс резинка+шнурок вставлен, он конечно никакой поддеживающей функции не несет, но тем не менее есть:-) А моему елкому зануде надо было, чобы все было застегнуто, завязано и т.д., вот шнурок н джинсах и завязывал
31 Mar 2008, 12:32
Вы ... с корсЭтом не перепутали?;-)
01 Apr 2008, 18:35
вообще то нет. у нас тоже до фига брюк со шнурками
01 Apr 2008, 20:46
Вы имеете в виду кулиску?
02 Apr 2008, 14:35
совершенно не обязательно.
03 Apr 2008, 14:36
А что тогда? Шнуровка на ширинке?? Имхо, не очень детская деталь;-)
01 Apr 2008, 14:28
А моему в 7 лет девчонки в школе шнурки завязывали :)
Молодцы какие :-)
02 Apr 2008, 15:24
Ага, еще и до драки, кто сегодня, кто завтра. А мой петухом ходил. Ну и спрашивается - зачем ему надо было учиться их завязывать, когда есть бесплатные завязальщицы.
31 Mar 2008, 12:31
НОРМАЛЬНО завязывать шнурки (так, чтобы они не развязывались беспрестанно) люди научаются после 5 лет. Но у половины с этим проблема лет до 10;-)
01 Apr 2008, 14:53
ППКС 100 раз!
AD
AD
01 Apr 2008, 17:13
Спасибо, поняла, что это такое! А научить завязывать шнурки сына можно, но он не станет этого делать ни за что - мой любимый сын ужасно упрямый, хитрый и ленивый, и не станет сам делать то, что за него могут сделать другие(((
31 Mar 2008, 09:58
Клипсу большую купите . Продаются за 6 рублей в магазине "рукоделия" или еще называются "дамское счастье". Проблем не будет. (правда, тогда еще шнурки нужны покороче.)
01 Apr 2008, 18:40
Не пойму никак, что за клипса и как её использовать в шнурках?
01 Apr 2008, 22:07
Видите здесь черная клипса утягивает завязки на шапке ? http://kerry.su/products_pictures/cc%20153.jpg Вот конкретно такая клипса стоит в нашем магазине 6 рублей. Они разные по размеру и цвету и по форме. Я покупала дочери и для шапки и для шнурков. Все ок.
02 Apr 2008, 16:12
присоединюсь! отличное решение!
31 Mar 2008, 12:05
В аптеке 36-6 видела -- на Чеховской, но наверное и в других есть; они как пружинки, достаточно потянуть, и собрались. Но по-моему, всё равно могут висеть по краям, детская нога ж маленькая, вдруг наступит и споткнётся.
31 Mar 2008, 12:32
Если до Филевского парка доберетесь, подарю я Вам такие шнурки, у меня новые лежат, не пригодились :) Старшему года 2 назад набрала :) В личку пишите, дам контактный номер.
31 Mar 2008, 15:53
У средней тоже 2 пары кроссовок и обе на шнурках (папа прикупил красивенькие на распродаже). Завязывать она тоже плоховато еще умеет - либо научится (благо ей 6), либо будет так ногу засовывать, а шнурки заправлять (старшая так и делала раньше пока не научилась).
31 Mar 2008, 16:55
У нас есть 1 пара на шнурках, носим в сад, никаких проблем не было, завязывают дочке.
01 Apr 2008, 12:59
А вы придите пораньше за ней и увидите как воспитатель завязывает шнурки 10-15 детям.Вы считает это действительно нет проблем? По-моему можно и пожалеть воспитателей...
01 Apr 2008, 13:05
Воспитателей пожалеь можно:-) нИ вАпрос, но... в моем детстве не было липучек и ведь как-то научилась еще в саду шнурки завязывать или мама научила, не помню. И воспитатели спкойно к этому относились
01 Apr 2008, 13:08
В наше детство и памперсов, например, не было. И все марлевыми подгухниками пользовались, и никто не возникал. Но вы-то сами наверное своему ребенку их надевали, тоже жизнь себе облегчить хотели :-) так почему не пойти воспитателям навстречу? Реально тяжело завязать 20 детям шнурки на ботинках.
01 Apr 2008, 13:36
Я воспитателей понять могу, конечно тяжело если 20 человек со шнурками, а если 20 умеют шнурки завязывать?;-) Кстати, очень полезная гимнастика для пальчиков завязывание шнурков, застегивание пуговиц и застежки на сандалях. Но это уже мои тараканы:-) У нас все сандали были на застежках и при выборе ботинок-красовок я не парюсь на шнурках или липучках. На мой взгляд научить ребенка завязывать шнурки не велик труд.
01 Apr 2008, 18:34
дети сами завязывали
03 Apr 2008, 12:06
А многие дети на прогулке с развязанными шнурками потом гуляют:)
01 Apr 2008, 15:06
Ну, во-первых, мне никто не жаловался пока, что тяжело шнурки завязать, а во-вторых, сейчас обувь со шнурками - редкая вещь, и завязать шнурки 5 детям из 25 - не проблема.
01 Apr 2008, 18:17
+100))
01 Apr 2008, 18:37
Я видела, как воспитатель застёгивает молнию на сапожках, куда заправлены рейтузы - мало того, что сама молния ужасно тугая, так ещё и рейтузы дополнительный объём создают. Воспитательница говорила, что каждый раз так мучается, застёгивая эту молнию. Не шнурки? - нет, но в плане застёгивания в мильон раз хуже. Так что совсем необязательно, что шнурки воспитателю тяжелее завязать (по-моему, это автоматическое движение), чем другую застёжку.
01 Apr 2008, 18:15
Носим на шнурках, претензий не было. Правда моя с 3-х лет завязывает сама, хотя очень медленно, но все же. Она даже мальчикам в группе завязывать помогает. Но не в этом суть. Половина группы ходит на шнурках. Воспитательница завязыват и не возмущается. Я бы точно не покупала новую обувь.
01 Apr 2008, 19:34
Я своим звязываю шнурки и концы прячу между шнуровкой и язычком. Т.е. снимаем-одеваем не развязывая. Периодически подтягиваю шнуровку. Но на шнурках у нас только на смену. Лучше, конечно, на липучках.
AD
AD
01 Apr 2008, 21:02
О! У нас одна девочка в группу ходит - мЯчта. Я не знаю каким местом мама думает, когда одежду ей выбирает. Ботинки ессно на шнурках. Причем таких тугих, что перед тем как одеть ботинок его надо весь до конца практчиски расшнуровать. Обязательно боди, с 5 застежками на спине и тремя между ножек. Две кофтв по 5 пуговиц в каждой и тэдэ. Люди не бедствуют!!! Они просто не знаю чем думают, когда одевают ребенка в сад. Пока эту девочку воспитатели одевают, потому как ни боди, ни ботинки, ни по 5 пуговиц она не может осилить - вся остальная группа должна сидеть и париться одетая:(.
01 Apr 2008, 22:25
Отходили со шнурками 4 дня, пока воспитатели не жаловались, сыну 4г5мес. сам завязывать не научился пока, т.к. только столкнулся с этим...
03 Apr 2008, 00:36
Меня воспитатели предупредили перед садом, что нужно ботинки на липучке покупать, но у моей дочки высокий подъем и в первую зиму в саду я купила ей зимнюю обувь на шнурках. Ворчать воспитатели не стали- завязывали.
03 Apr 2008, 09:40
У нас в саду воспитатели агитируют за обувь на шнурках! Завязывают, учат, помогают, и так и говорят, что это замечательная гимнастика для развития мелкой моторики. Правда, сад платный :)
03 Apr 2008, 09:42
Просто потом старайтесь купить на липучках или молнии а сейчас пусть носит со шнурками. Обувь уже есть и новую на мой взгляд нет смысла покупать!
03 Apr 2008, 10:14
Может, это и неправильно, но я никогда не беру обувь со шнурками и рубахи с пуговицами.
03 Apr 2008, 12:08
Почти +1:) Я беру только в тех случаях, когда ОЧЕНЬ понравилось что-то, и то, в сад это не носим тогда.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325