Меню

Лекарство в детсаду

AD
31 Mar 2008, 11:51
Доча принимает лекарства по неврологии, две недели был курс 2 раза в день, теперь 3, сегодня первый раз пошла в сад. По моей идее, мама её заберет в 4 часа и сразу даст лекарство. И ещё вечером, то есть 3 раза будет. Но "по правилам" надо бы до сна, она и спать будет лучше. Так вот, вопрос: как бы вы сделали? давали бы в 4 часа при забирании или оставили таблетку воспитательницам? последний вариант мне не нравится тем, что они вечно жалуются на её плохой сон, увидят таблетки -- потом ещё сами будут втихаря пичкать. А так про лечение они в общем знают, но что конкретное и когда даётся, не в курсе. Ваше мнение? Да, в октябре уже был один курс -- тогда тоже давали вторую дозу в 4 часа, но там она болела и было всего 2-3 дня с дачей лекарств после сна (а не до).
31 Mar 2008, 11:55
у нас в саду все лекарства через медсестру только разрешают давать. воспитатели просто не возьмут лекарство
31 Mar 2008, 16:55
У нас тоже все таблетки через медсестру и при наличии справки от лечащего врача.
31 Mar 2008, 12:45
Аналогично. От меня потребовали направление от врача даже, когда я принесла в сад Аквалор (насморк у нее был...). Если вам курс врачь назначил, то несите направление медсестре (если врача в саду нет), ей же оставите таблетки. - Она сама перед сном вашей девочке даст лекарства.
31 Mar 2008, 13:15
не путайте насморк и неврологию, это разные вещи, при насморке либо дома, либо.... без лекарств, а при неврологии ребенок здоров и не заразен, а лекартсва нужно пить курсами не меньше месяца, совершенно нереально не водить ребенка в садик во время приема лекарств. Как вариант - справка невролога с назначением этих лекарств показывается медсестре...
01 Apr 2008, 19:53
Я была в такой ситуации. Всё-таки решила двать сама, но позже. Побоялась, что воспитатели могут не вовремя давать или вообще забывать. У нас тоже желательно было в обед, в 16-00 поздновато, но зато я точно знала, что препарат принят.
31 Mar 2008, 16:17
Оставляла лекарство воспитателю, давали днем без проблем (пили длительно гомеопатию, 1 раз нужно было днем дать)
01 Apr 2008, 14:53
Старшему ребенку врачи давали в саду 2 раза в день. У младшего был курс мезима на месяц, принесла воспитателям, но давали или нет - сказать не могу.
01 Apr 2008, 22:32
мы так сделали - я или бабушка приходила перед сном в садик и давала лекарство. Если невозможно, я бы предпочла в 16.00 сама давать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325