Меню

Не берут справку из платной поликлиники

AD
08 Apr 2008, 16:03
В детском саду отказываются брать справки из платной поликлиники, хотя есть лицензия и они соглашаются с тем что справка не поддельная. Ссылаются на то что они не могут эти справки сдать в районную поликлинику, к которой приписан сад. Месяц назад была подобная история, попросила написать бумажку на основании которой они не принимают официальную справку - приняли. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы решить эту проблему окончательно.
09 Apr 2008, 09:48
А зачем эту справку сдавать в районную поликлинику? Это такое правило? Мы вообще в райнной поликлинике на учете не стоим и что теперь? Обязательное медиционское страхование оно не от того обязательное, что я обязана им пользоваться, а от того, что государство обязано мне его предоставлять, а пользоваться ли мне им или нет, это уж я сама решаю. Я сама в районной поликлинике не была со школы. Правда, на работе у меня страховка и все справки из поликлиник, которые включены в полис, никто же не отказывается на работе принимать такую справку....
09 Apr 2008, 22:04
Каждый сад приписан к районной поликлинике. И все мед справки сада сдаются туда(вроде как отслеживают контакт с инфекцией) Мы тоже в районной карточку завели только когда карту для сада регистрировали. Заведующая нашей поликлиники не любит платные поликлиники и делает все чтобы насолить тем кто ими пользуется. Я знаю что она не права, но как бороться чтобы не задело ребенка не знаю.
09 Apr 2008, 22:18
Попросите письменный отказ, с мотивировкой. Просто уроды. Не имеют права.
14 Apr 2008, 21:48
+1
15 Apr 2008, 10:31
Бредятина. Просто пошлите ее нафик. Ну... скажите, что не собираетесь ей предоставлять никакой другой справки, потому что... просто нет - и всё!;-) Начнет возбухать - скажите, что она может порекомендовать главврачу курирующей их поликлиники связаться со страховой компанией, где по ДМС наблюдается ваш ребенок. Просто дайте понять... что вы вообще НЕ ПРИ ДЕЛАХ... и даже НИПАНИМАИТИ, о чем базар:-D
09 Apr 2008, 01:31
На самом деле, мне кажется это странным. Может быть просто позвонить в департамент образования и спросить, какие подзаконные акты по этому поводу существуют.
09 Apr 2008, 08:08
Вот Вы говорите, звоните в департамент... Кто-нибудь звонил туда и как успехи. Я пыталась но мне по трём номерам, которые я нашла в интернете, сказали, что я не туда попала. и один из них я видела на еве, заявленный как "горячая линия"
15 Apr 2008, 10:29
Позвоните в Справочную службу 09. Они безоговорочно дают телефоны государственных учреждений. Спрашиваете дошкольный отдел Окружного управления образования. Или хотя бы справочную ОУО. Еще... Дозвониться будет сложно по тем телефонам, которые дадут. Советую заказать "Москву как межгород" - вроде телефон 8 (гудок)13 - вас соединит телефонистка.
15 Apr 2008, 13:00
В саду взли справку из платной поликлиники, потому как не нашли ни одного медика для того чтобы со мной пообщаться. А воспитателям все равно. Всем спасибо за советы
15 Apr 2008, 22:45
Простите,боюсь у меня возникнут те же проблемы.Уточните,плиз,у Вас справка после болезни или Вы только устраиваете ребёнка в сад.Мы только устраиваемся и у нас пока нет полиса,а заведующая сказала,что ей нужны справки только из районной дет.поликлиники.Поэтому для меня это оооочень актуально.Спасибо!
16 Apr 2008, 08:04
Сейчас я говорила про спарвку по болезни. Но осенью проблемы были с картой при устройстве в сад. Сделали не в районной поликлинике, отнесла в районную зарегистрировать. После этого меня мучали 2 месяца(не там точечка стоит, ни та буква написана), когда время поджимать стало дала врачу участковому 200 р и он за 3 минуты подписал карту у заведующей. А вообще просьба письменного отказа работает, если время еще терпит попробуйте побороться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325