Меню

На комиссию с временной регистрацией

AD
Скроюсь
08 Apr 2008, 17:49
Причем регистрацию делали за деньги, она скорее всего вообще липовая. Но она в том же районе, где живем. Вопрос собственно: нормально с такой регистрацией на комиссию идти, и как объяснить, что адрес не тот который в бумажке. Или лучше не связываться и напрягать хозяина квартиры чтобы делел нормальную регистрацию (а он пока упирается, не хочет).
08 Apr 2008, 18:29
Я прошла.
автор
08 Apr 2008, 18:32
А как объяснили что живете по другому адресу?
09 Apr 2008, 17:31
В нашей комиссии сказали регистрацию не надо,правда у меня прописка Московской области.Паспорт и свидетельство ребенка и все.Я тоже голову ломала, что делать, зря только год потеряла.Записали без проблем, а как дальше будет, поглядим.
автор
10 Apr 2008, 15:04
Вопрос все еще актуальный, 15-го иду в комиссию сдавать документы. Ожень жду советов!
12 Apr 2008, 16:38
Ничего Вам не надо. Мне лично в комиссии говорили, что возьмут в сад любого ребенка, хоть из Африки. И никаких прописок-регистраций даже не смотрят. Я вообще без документов записывалась.
10 Apr 2008, 15:12
С Московской обл. записывают на очередь без проблем, а вот при получении путевки в сад уже нужна будет прописка или регистрациия в районе, где расположен д/с.
10 Apr 2008, 16:20
Никакой регистрации не имеют права требовать вообще. У нас не смотрели - что со старшей, что с младшим. Если сомневаетесь и чувствуете себя некомфортно - позвоните куратору по вашему округу, и если вдруг в комиссии заикнутся о регистрации, ссылайтесь на слова куратора.
здравствуйте. мы тоже с речного. вы в 692 школу ходили в комиссию? и там вообще чтоли не спрашивают рег-цию для иногородних ?
11 Apr 2008, 09:51
Доброе утро! Нет, мы ходили в 159 школу, на Фестивальной. Регистрацию не просили.
тока хотела про тебя тут написать что ты детей без регистрации в сад отдала:)
12 Apr 2008, 07:22
Не, регистрация-то есть, тока никто ее не спрашивал :)
12 Apr 2008, 14:37
Мы встали на очередь в СВАО без всяких регистраций вообще, ребенок и муж прописаны в МО, я вообще в Спб, но живем в Москве, новая квартира, никакой прописки и регистрации там сделать пока невозможно. Имеем право на сад по месту фактического жительства. Покажите им договор аренды, на крайний случай. Ведь много семей прописаны в одном районе Москвы, а снимают в другом,и в сад детей водят, и никакой регистрации не требуют у них.
15 Apr 2008, 13:32
Я получила путёвку неделю назад.У нас вообще ситуация не типичная.Я-гражданка Украины.Дочь тоже.Муж россиянин,но немосквич.В общем,и у меня и у мужа в Москве есть регистрация,но не по месту фактического проживания.В комиссии регистрацию спросили,но вопросов не возникло,почему мол из другого района к нам пришли.Так что не волнуйтесь!У меня встречный вопрос немного не по теме.Пока у меня и у малышки разрешение на временное проживание.Документы на гражданство подали,но готовы они будут только через полгода.Полиса,соответсвенно,тоже нет.Заведующая сказала,что они принимают справки только из дет.поликлиники,к которой дет.сад прикреплён.Вот я и думаю,как эту проблему разрешить?Ведь не одна я иностранка ребёнка в сад отдаю!Или нужно напрямую с глав.врачём поликлиники договариваться?Помогите,плз,если у кого-то был такой опыт!
Anonymous
15 Apr 2008, 13:40
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36319132
15 Apr 2008, 18:23
А в этой прикрепленной поликлинике нельзя пройти обследование и сдать все анализы на платной основе? У нас на первом приеме педиатра с новорожденным ребенком еще не было ни полиса, ни прописки, так нас приняли на платной основе, с оплатой через кассу. Попробуйте, может и у вас так же возьмут.
15 Apr 2008, 22:55
В нашей поликлинике принимают только малышей с полюсами :( Спасибо!!!
автор
15 Apr 2008, 19:49
Всем спасибо за ответы. Сходили сегодня. Дали путевку! На регистрацию посмотрели, никаких вопросов не возникло.
16 Apr 2008, 14:01
Мы когда вставали в очередь в ЮАО, у нас вообще была подмосковная регистрация. Все нормуль. В садик попали, без взяток, в мае подали заяву, в сентябре пошли. У нас тут правда садиков полно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325