Меню

Садик. Выпускники 2008. Сбор советов .

AD
10 Apr 2008, 20:30
Сегодня у нас в саду уже прошло собрание родителей выпускников 2008г. В наших рядах разброд и шатание. Я неудачно отвлеклась и мне тут же накидали список, вручили деньги и сделали пока первой крайней :-) :-) как водится я за советом на Еву! Дорогие мамы, поделитесь опытом и знаниями пожалуйста! есть уже ряд вопросов. - какие подарки можно подарить детям на выпускной? (от книг все отказались)из вменяемых идей сборники познавательных DVD от BBC??? - что накрыть детям на праздничный стол? - захотели папки выпускника А5 формата в бумвиниле, ищу их нигде пока не найду. - подарок заведующей? бюджет муниципального сада 15 человек. Спасибо тем кто откликнется и поможет советом!
10 Apr 2008, 20:52
Я такие красивые папочки и проч. на выпускной в саду видела на ярмарке в Олимпийском, что пожалела, что нам сейчас это пока неактуально :):)
10 Apr 2008, 21:14
я в инете уже у Комуса и др увидела красивые папки красочные, но они все картон ламинированный. Общественность требует как у парткома и обкома в бумвиниле))))))
10 Apr 2008, 21:16
Я не знаю, что есть бумвинил (сейчас полезу на яндекс поинтересуюсь), но те, что я видела в Олимп. - они было вовсе не картонные....а какие-то...не пластик, но что-то типа того..очень яркие.
10 Apr 2008, 21:18
http://market-dfoto.ru/products_pictures/papka_14_big.jpg
10 Apr 2008, 21:28
Ах ты, блин.....точно..как на партсобрании :):):)
16 Apr 2008, 08:08
Предлагаю выделить из общественности того, кто громче всех требует и поручить это дело ему:) И вообще, не бойтесь раздавать пручения-одна вы не справитесь! Сажите,ч то готовы отвечать за сбор денег и вести бухгалтерию, но с покупками вам нужна помощь. Мы именно так делали-кто-то отвечал за стол, кто-то-за подарки воспитателям, кто-то-за подарок садику и т.д.
11 Apr 2008, 10:42
У нас в садике параллельная группа купила такие папочки именно в Олимпийском. Папка с 2-мя файлами стоит 65 руб., а с 3-мя - 95 руб. Мы почти такие заказываем у фотографов (другая тема на папке и оформление фоток на эту же тему). Вместе с фотками выходит по 400 руб (300 за 2 фотки+100 за папку). В папке 2 файла. Оч интересный вариант, т.к. в файлики можно вставить и грамоту выпускника д/с, и рисуночек какой-нибудь...
10 Apr 2008, 21:07
-Мы в подарок детям будем дарить глобусы(уже купили) -заведующая наша хочет жемчужное колье ручной работы, говорит стоит 7 тыс. рублей, поэтому все 3 выпускные группы скинулись по 200 руб. на это колье - на стол детям планируем бутерброды с колбасой, с сыром, фрукты, и конечно же торт. Т.к. наша группа называется " Неваляшка", то и торт заказали с 15-ю неваляшками(в группе 15 человек):-). Ну..., примерно так:-)
10 Apr 2008, 21:12
(отвалилась в обморок)....колье, мать родная....жемчужное....ручной работы... Что-то скромненько она..... Зачитала Ваш пост мужу....Он отреагировал точто так же, как и я вначале. Только ему можно, потому что он в своем доме, а мне нельзя, потому как в детских разделах у нас мат жестко модерируется :-D
10 Apr 2008, 21:45
Да, скромности у нашей заведующей не занимать;-)
11 Apr 2008, 08:15
Ну, 7 тыс только из бижу под жемчуг может стоить :), так что можете выбрать на свой вкус :). А вообще, конечно, это неэтично.
11 Apr 2008, 09:29
Что не этично? Заведующая сама будет покупать, мы ей деньгами все 3 группы дарим, а дальше ее дело, натуральный или из бижутерии.
10 Apr 2008, 22:23
Мляяяя, лежу в обмороке рядом с Вами, ручной работы, я в шоке, хотя по 200рублев с человека, вроде и не много... Хотя мне не понятно, как она родителям про кольЁ это говорила, добрый день, мол родители, хочу я колье жемчужное, ручной работы, так что ли?
10 Apr 2008, 22:30
нет, она сказала это воспитателям! А они соответственно нам
11 Apr 2008, 06:05
А что Вас удивляет? Я как-то работала в школе, где директор род. комитету так и заказывала подарки: хочу золотые украшения именно такие-то и такие-то. О как! Вообще-то считаю, что родители во многом сами виноваты. Начинают ходить и советоваться насчет подарков. Да и вообще не очень понятно, откуда эта мода пошла - обязательно дарить подарки? И чем дороже, тем считается круче!
11 Apr 2008, 08:16
Надо в подарок сделать что-то самим с детьми! Чтобы каждый ребятенок оставил автограф на память. Ну, например, облепить глиняные горшки под цветы пластикой или фимо - несложно и эффектно.
11 Apr 2008, 10:48
Да вот это было бы очень хорошо!
10 Apr 2008, 21:16
да у нас тоже варант в глобусами промелькнул, но как представили их 16 штук купить-погрузить-разгрузить ......чего-то покомпактнее думаем.
10 Apr 2008, 21:17
тогда покупайте надувные :):)
AD
AD
10 Apr 2008, 21:19
я сегодня уже доприкалывалась на собрании)))))вона мне вручили список и ден. знаки
10 Apr 2008, 21:29
Да они Вас просто провели!!! :)
10 Apr 2008, 21:44
Мы глобусы купили не очень большие, средненькие, и... не поверите, эти глобусы тащили из Детского мира в Меге, вдвоем еще с одной мамочкой,15 штук, в маршрутке:-)))Довезли сразу в сад.
17 Apr 2008, 08:52
В "Литере" глобусы есть...
11 Apr 2008, 07:03
офф..мне самой дарили глобус на окончание садика, а на пластмассовой ножке еще гравировка была- вроде бы моя фамилия :) но точную надпись не помню, зато глобус запомнила надолго :)
Света
11 Apr 2008, 07:54
У нас в садике детям подарили будильники, фотоальбомы, выпускной альбом. Воспитателям подарили по большой настенной картине. Заказывали съемку и клоунов. Шикарный стол накрыли для всех, не только для детей. Всем всё очень понравилось.
11 Apr 2008, 09:26
У меня младшая сестра выпускается в этом году. 1. Подарки детям-это наручные часики и дипломы с фотографиями. 2. Стол общий с родителями в группе:бутеры, пирожные различные, сок, фрукты, было принято решение еще купить шомпанское, чтобы взрослые отметили! 3.Стол отдельный для администрации и воспитателей (так принято в садике). 4.Подарки денежные в конвертах (сами воспитатели это озвучили) и цветы естественно.
11 Apr 2008, 10:28
Может тут что-то подойдёт:http://www.vipusknick.ru/index.php
11 Apr 2008, 10:33
спасибо вам за ссылку!
11 Apr 2008, 10:42
А вот видосьемку вы заказываете на выпускной? У нас родители захотели, но видимо вообще не представляют цен т.к. сад муниципальный и все хотят отделаться малой кровью, но список требований растет. Пока нашла только за 15 тыс (монтаж, анимация, нужное кол-во копий)
11 Apr 2008, 10:44
Мы не стали заказывать. Но сегодня род.собрание - будем окончательно решать что и как. Если кто-нибудь кинет интересные идеи в группе - отпишусь сюда.
11 Apr 2008, 11:19
мы уже купили "набор первоклассника" получилось на 1 ребенка по 2тыс рублей всем сотрудников сада цветы стол сладкий видеосъемка последнего дня ребенка в саду,то есть утром начинает снимать. как едят,как спят и т.п. альбом выпускника
11 Apr 2008, 13:38
что такое "набор первокласника" и сколько у вас стоит видеосьемка? спасибо
14 Apr 2008, 12:20
те кто ходит на подготовит. в школу, взяли из школы список того, что нужно для 1 класса. Мы по этому списку все купили в Олимпийском(там намного дешевле) тетради,ручки,денвник,карандаши,обложки,подставка для книг,палитра,гуашь,акварель,альбомы,цветная бумага,ножницы,фломастеры,ластики,линейки,картон,непроливайка... полный список не помню...:) итого получилось 2000руб на ребенка видеосъемка стоит 13000руб с группы... работа опертора с 8утра и до окончания выпускного...+1диск на ребенка
16 Apr 2008, 08:12
Не самый лучший вариант, ИМХО. Во многих школах такие вещи закупают централизованно, на весь класс, чтобы было одинаковое и дети не отвлекались, у кого какая тетрадка-ручка-ластик. Так что вполне возможно, кому-то приедтся тратиться по второму разу.
11 Apr 2008, 19:30
Полезные ссылочки: http://www.adv-service.ru/lenti.php <> target='_blank' href='http://www.movik.ru/?cat=school'>http://www.movik.ru/?cat=school <>
11 Apr 2008, 19:33
Итак, мы тоже в этом году выпускаемся :) 10 человек, надо поздравить 20 человек :( Собираем пока по 3.500 с носа... Всему персоналу цветы+конфеты Нашим воспитателям деньгами Детям: энциклопедии+выпускные ленты+медальки Стол: Минералки, соки, сыр, фруктики (может быть пицца) Клоун на заказ :)
11 Apr 2008, 21:14
Выпускались в прошлом году. Детям энциклопедии+альбом выпускника (из фотоателье)+медальки; воспитателям, логопеду, заведующей, кухне, методисту, музыкантше, медсестре и прачке - по букету и подарочному набору (были наборы с полотенцами, скатертями, посудой - разные в подарочной упаковке). Поздравительные стихи брали на solnet.ee :). На стол - фрукты, сок, бутерброды с колбасой и сыром, конфеты, пирожные; взрослым - шампанское. Съемка - родителями самостоятельно, от клоунов отказались. Собирали по 1тыс. с человека.
11 Apr 2008, 21:25
Была на собрании. Что решили: 1. Подарки сотрудникам (6 человек + заведующая + воспитатели и нянечка) - букеты (зав. и воспит. помассивнее и покрасивее). Будем покупать оптом в теплице на 3 выпускные группы и составлять букеты. Подарки - всем в конвертах (зав. и воспит. побольше) 2. Подарки детям. Пока на обсуждении, но из выбора - либо наборы для выжигания, либо наборы для творчества, либо энциклопедии какие-нибудь. Был еще вариант - микроскоп, но что-то его отмели... Плюс папка (с 2 файлами) с фотографиями группы, портретом ребенка (папка и фотки - в одном стиле), с грамотой и каким-нибудь рисунком ребенка. 3. Оформление группы - шары, вывеска "До свидания, детский сад!", дерево пожеланий (у нас в группе есть клен искусственный - на него повесят маленькие шарики, внутри которых будут пожелания детям). 4. Стол. Соки, минеральная вода, фрукты. И все, т.к. после окончания мероприятия пойдем куда-нибудь с детьми. Поэтому и клоуна решили не нанимать - на месте будет. 5. Подарок детскому саду. В прошлом году собирали по 2 тыс. В этом - пока не решили. 6. Торт для наших ясельных воспитателей. Собираем по 3,5 тыс с выпускных детей (10 человек) и по 1 тыс с остающихся (4 человечка).
14 Apr 2008, 12:23
а где будете цветы покупать? у нас это тоже актуально
AD
AD
14 Apr 2008, 13:21
Точно не знаю, т.к. будут покупать родители из другой выпускной группы. Но слышала, что в оранжерее на Лосином острове. А вообще, в любой оранжерее есть оптовые отделы, в некоторых агрокомбинатах (где цветы есть в ассортименте продукции) тоже можно купить оптом.
14 Apr 2008, 15:05
На Киевском рынке говорят дешево :)
14 Apr 2008, 16:45
последнее время не очень :(
14 Apr 2008, 16:47
около кимберленд есть (недалеко от балаклавского). Вроде Вам не далеко
16 Apr 2008, 08:22
А что там ?
16 Apr 2008, 12:40
Цветы и все к ним прилагающееся :)
16 Apr 2008, 17:16
Это Севастопольский проезд? А где там не подскажите?
У нас в саду еще в сентябре воспиталка собрала собрание и объявила, что нужно собрать по 2,500 руб. на выпускной. Но я дома все пересчитала и уложилась в 1600руб. Выпускается 17 человек, подарков надо на 13 человек. Детям на стол сладости и сок, в подарок большую энциклопедию (в Озоне заказала)+ пенал с тремя отделениями (тоже через инет)+ наполнение сама отдельно в пенал брала. Подарок 8-м работникам сада - постельное белье, заведующей - DVD плеер, зам.завед. - миксер и вот осталось купить подарки нашим 3-м воспиталкам. Выпускные альбомы нам предложили за 500 рублей, уже оплатили.
15 Apr 2008, 20:00
А что со сладким решили у вас? Порционные пирожные типа Орион и проч. или торт заказываете?
Сладкий стол делаем из Ориона, киндеров и т.д., чтобы можно было взять с собой на вынос. Группа не очень дружная, поэтому так. Паралельная группа в день выпуска еще поедут кататься на теплоходе. Все зависит от сплочености родителей.
На подарки детям дарим часы, выпускаем шарики в небо- типа прощпние с садиком, ну концерт есссно, еще мы т.е родителм накрываем стол старшему пед. составу, после праздника. Так-же подарки восп, завед, ст.всп, мед сестра и цветы. На все про-все собираем 3т. ))) Вот такая программа, да дипломы уже заказали, с фото+ стихи!
Да, по поводу праздничного стола, мы сразу отказались, по опыту прошлых лет(((( дети после праздника нинакие, есть им не надо, родителям надо о чем-то говорить, пока эта суматоха с концертом, а концерт идет часа 2,все хотят одного ДОМОЙ!!!
16 Apr 2008, 08:02
Привет! Я узнала что дети из другой группы берут из школы список книг ( которые им понадоб.в учебном году) и покупают эти книги.А на подарки я бы рассмотрела вариант больших наборов для детского творчества , например: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3579692/ или http://www.bombo.ru/?action=show_product&catalog=195&page=6677&query=
18 Apr 2008, 17:18
Наши будут детям дарить папки с дипломами и фотками+рюкзаки централизованно. Не знаю что купили остальным, я сама купила гарфилд и его запакуют "якобы от сада"
19 Apr 2008, 13:52
Спасибо всем за советы!)))))) Идея с будильниками прошла на УРа! Решили их дарить+дипломы+папки с фото+медали. Нашли видеосьемку, цветы будут покупать с совхозе Московский грят 20-25 рубл. за розу. Из сладкого решили порционные типа Киндер делис и тд. Заведующей просто букет побольше из роз.
20 Apr 2008, 14:48
Детям будем дарить альбомы с фото всей группы и преподователей(красиво оформленные)и энциклопедии(решили на родит.собрании).Заведующей и воспитательнице сумму в конверте,учителям цветы
23 Apr 2008, 10:12
еще один вопрос в догонку! покупаем цветы оптом в совхозе. Где взять упаковку бюджетную?
23 Apr 2008, 13:40
постою рядом
23 Apr 2008, 19:42
Забивайте в поисковик - упаковка для цветов и найдете оптовую фирму,надо купить рулон целлофана и бобину ленты, нарежете и упакуете сами. Заранее позвоните - продадут ли они Вам это по-штучно.
23 Apr 2008, 19:47
Мы на подарки решили органайзеры купить, примерно такие - http://www.svto.ru/view_pic.php?pic=0909946
AD
23 Apr 2008, 23:46
Мы дарим глобусы,медальки, визитки с телефонами, скидываемся по три тыщи. на обед будет макдональдс + фото, съемка,клоуны...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325