Меню

школа не по прописке

AD
11 Apr 2008, 13:35
Девочки, подскажите, пожалуйста,может кто сталкивался. Были на собеседовании в школе, нам сказали что могут не взять, потому что прописаны в другом районе, будет известно в конце августа, могут ли они отказать, что мне делать не знаю? помогите пожалуйста.
11 Apr 2008, 14:23
Отказать могут легко. Сейчас начинается конкурс кошельков.
11 Apr 2008, 16:11
Если вы проживаете в районе школы-не могут. Важна не прописка, а место фактического проживания.
11 Apr 2008, 19:14
По-моему наоборот. В первую очередь смотрят прописку.
13 Apr 2008, 11:11
Неа, как и с садами. Ребенок может быть происан в одном конце Москвы, а жить-в другом. По закону-обязаны брать пом есту проживания.
11 Apr 2008, 19:38
У меня ребёнок учится на пр. Мира, а прописан на Рязанке, никаких вопросов не возникло, требовалась справка из ЖЭКа и наличии регистрации в Москве, а конкретно район значения не имел. Правда, у нас школа городского подчинения, может из-за этого проблем не было.
11 Apr 2008, 18:57
А что-же делать, если говорят, что идите в школу в тот район, в котором прописаны? Может можно куда-нибудь обратиться в вышестоящие органы?
11 Apr 2008, 19:40
Проще всего позвонить в Департамент образования и поинтересоваться, есть ли какие-то ограничения.
11 Apr 2008, 22:19
У нас друзья позвонили на линию департамента обр-ия и сказали что директор отказывается брать в школу(живут в доме прямо около школы ЦО, а прописаны в соседнем округе ЮАО.Позвонили им из школы,извинились и взяли.
13 Apr 2008, 11:12
ППКС.Не любят они таких звонков (в смысле, директора школ)
12 Apr 2008, 12:09
А по месту жительства вы относитесь к данной школе? У нас в таких случаях просили справку принести, что ребенок проживает по данному адресу, а не по месту прописки, с папой например или с бабушкой или просто кватиру снимаете. Бывает действительно очень много детей идет в данную школу, поэтому они и не знают будет место или нет. нам тоже так говорили, т.к. наш дом не относится по прописке к нашей коле, но в конце мая нам точно сказали, что берут, детей набралось не много.
12 Apr 2008, 12:36
По месту жит-ва мы относимся к этой школе, у меня здесь мама прописана, а какую справку мы должны принести, ведь в жэке такую не дадут.
14 Apr 2008, 09:22
Как это не дадут? Еще как дадут, именно в ЖЭКе. Так всю жизнь было, еще мне такую брали - я жила в квартире у бабушки. Идете в ЖЭК и берете такую справку - ребенок проживает в квартире у бабушки, и все.
14 Apr 2008, 16:49
Если ребенок проживает официально (те платит за коммунальные услуги) то дадут... а если просто живет то ЖЭК еще и разборки может устроить.
15 Apr 2008, 08:37
А как ребенок может проживать "неофициально"?! Коммунальные услуг, насколько я знаю, рассчитыываются на прописанных в квартире, разве нет?
15 Apr 2008, 14:48
Автор сказал что ПРОПИСАНЫ по другому адресу. А следовательно проживает ребенок у бабушки БЕЗ прописки (точнее по новому - без регистрации). А вот это называется - не официально. Те кварплата, расчет воды и тд и тп идет по прописке а бабушка платит за своих прописанных. Так что... справку дадут только о тех кто прописан у бабушки. Если ребенок таковым не является то справка такая и не нужна! :(
12 Apr 2008, 22:23
Как вариант принесите письменной заявление на имя директора о приеме в школу, пусть напишет, что отказывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325