Меню

Кто нибудь отказывался от садика?

AD
Anonymous
13 Apr 2008, 16:52
Посоветуйте пожалуйста. Все крутят пальцем у виска. Хочу забрать документы из садика. Отдала в ясли с двух лет, режим хождения 2 дня ходим - три недели болеем. Причем очень серьезно. Звонила в родительский комитет, серьезные проблемы и с воспитателями, не занимаються совершенно с детьми. Были даже скандалы по поводу фингалов и синяков у деток. В группе много деток неблагополучных. Почти всех выпихивают недолеченными, одна мамаша сказала, что с прозрачными соплями отправляет в садик, с зелеными дает для профилактики Амоксиклав и отправляет в садик тоже. Короче устала я. Какая то черная полоса с этим садиком. В совокупности ребенок отходил месяц наверное туда. Психологическая адаптация прошла нормально кстати. Хочу ее забрать. Ситуация с садиками в районе плохая. Думаю если забрать можно опять на очередь встать в хороший садик. Пусть подойдет к 5 годам например, для социальной адаптации. Или все таки продолжать держать место оплачивать и ждать когда окрепнет. Но как это определить, ведь дома она и до сада неболела, и сейчас дома держу не болеет. Спасибо кто прочел, извините что длинно
13 Apr 2008, 18:32
У нас была похожая ситуация. Два дня ходим - две недели болеем, так два месяца "проходили". Болели с дочей вместе, так как и меня она заражать стала. А когда узнали что будет еще один малыш, сразу все на свои места встало. Документы забрала. Встала заново на учет в ДС. Пойдем с 5 лет, тогда младшему будет 2 г 3мес
Автор
13 Apr 2008, 19:05
Я тоже так хочу как раз! Только на учет в хороший садик встать
13 Apr 2008, 19:24
Ну вот мы в хороший и встали (второй раз) логопедический, считаеться лучшим в районе. Да и наверное к дому ближе всего. Вот за два года наша очередь и подойдет :). А Вам УДАЧИ, и если надумаете никого не слушайте. Тем более, если позволяют обстоятельства (я тогда уже точно знала что на работу не выйду). Это Ваш малыш и когда ребенок болеет только мама видит как он себя чувствует!
Автор
13 Apr 2008, 19:32
Да ,спасибо за поддержку! Все говорят, что стоило ли бегать выбивать этот сад. А откуда я знала что будет так. Ребенок вобщем то не болезненный был до садика, хотела выйти на работу. Так и не вышла(. Вернее нашла дома подработку, на скромное существаование хватает (не то что хотелось конечно, но зато ребенок страдать не будет). Ну думаю если два года выкручивалась то еще два года тоже как уж ниудь)
13 Apr 2008, 21:36
Подруга и коллега своих дочек в садик не отдали (3 и 4,5 лет). Еще одна подруга хочет со сл.года ограничится развивалками (дочь5 лет). А мой в 1,3 без общения с ума сходит((((( Но с садиком перспективы весьма туманны...
Несадовский ребенок
13 Apr 2008, 21:50
Прям как про себя прочитала.Только пошлы мы в сад в 2,7.До этого ни разу не болели.Частые ОРВИ привели к приступу ложного крупа и начинающемуся ревматизму.Все вокруг твердили:продолжайте водить в сад,все дети болеют,перерастете.Но когда у тебя на руках задыхается твоя маленькая крошка или кричит от внезапных болей в коленочках, - решение не заставляет себя долго ждать.По совету воспитательницы проплатили еще несколько месяцев,но потом забрали документы,т.к. узнали,что ждем второго малыша.Зажили спокойной жизнью,больше не болели вообще,хотя посещали и магазины и детские развлекательные мероприятия.В 4,8 пошли в дошкольный лицей.Опять ОРВИ(последний рекорд посещаемости был полторы недели).Естествено,хватаем от сопливых и кашляющих,но,видимо,более выносливых,чем мы, деток.Повторился приступ ложного крупа.Но переносим уже легче.Про соц.адаптацию не переживайте,это индивидуально(читатйте соседний топик).Удачи и здоровья!
Автор
14 Apr 2008, 09:58
То есть вы и в 5 лет тоже болеете? Мда. Я думала перед школой на год все таки куда нибудь отдать потом, чтобы действительно эта пресловутая социальная адаптация прошла
Несадовский ребенок
14 Apr 2008, 18:10
Да,болеем,только уже легче.Часто просто сопли и горло. Мой Вам совет:забирайте из сада,встаньте на очередь в хороший сад,водите на развивалки,а там видно будет:припрет выйти на работу - отдадите в сад,а будете обходиться - просто ежегодно отмечайтесь в комиссии.
13 Apr 2008, 22:18
Забрала бы именно из-за сада, а не болячек. Возможно в хорошем саду ваша доча и болела бы меньше. А адаптация - ну у всех по-разному она проходит, но она неизбежна к сожалению :-(.
13 Apr 2008, 23:39
если есть возможность не водить - то забирать однозначно. ребенку-дошкольнику достаточно развивающих занятий 3 раза в неделю, а постоянное навязанное общение в саду его чаще всего тяготит.
Anonymous
13 Apr 2008, 23:52
Вот читаю и думаю, а действительно, нужен ли вообще этот садик моей дочке? А то я всё бегаю, суечусь, пытаюсь выбить путёвку... Всё равно дома ещё минимум два года сидеть с младшей.
Автор
14 Apr 2008, 10:01
Если вас не напрягает сидение дома с двумя детками наверное лучше не суетиться. Или попробуйте поводить, а по ситуации разберетесь. Моя подруга с 2 лет водит, болячек особых не было. Ребенку садик нравиться. Но такого как у нас отношения к детям и поголовно полубольной группы у нее нет. Есть садики получше. Мы к сожалению попали в плохую группу. Если у вас все пойдет нормально, то почему бы и нет. А если начнет вот так болеть, так она и младшего ведь ребенка заражать будет! С одной то с ума сходишь, а с двумя больными детками наверное вообще!
14 Apr 2008, 08:03
У меня ребёнок (постарше вашего) вполне обходится развивалками, а что остальные у виска крутят - ну и пусть они будут здоровы, до свидания:)))
14 Apr 2008, 08:48
Ну если есть возможность дома сидеть, то сидите на здоровье. А так - первый год все болеют. Просто пережить надо.
Автор
14 Apr 2008, 10:05
Я просто поняла, что мой ребенок именно в этой группе будет болеть и на следущий год. Потому что не может ребенок не заболеть если все вокруг болеют. Это надо спартанцем каким то совсем быть. У них многие дети начинают температурить через часа два после того как их приведут. О чем это говорит? Что им дома жаропонижающие дают! У них в садике нету даже медсестры. если что то случиться первую помощь моему ребенку не окажут. У одной ляльки нос разбит был, кровь шла минут 20, так ее маме воспитатели даже не позвонили, она ее пришла забирать, у ребенка одежда вся в крови. Ну устроила она скандал, а толку то! Ну поменяют нам воспитателей после многочисленных скандалов на следущий год. Но ведь отношение не поменяеться в целом. Это заведущая микроклимат в садике создает и с ее подачи больные дети в группе норма. Короче буду забирать ребенка, с ветрянными мельницами бороться нет сил((( Хотя и возможности нет особо, мы с бабушкой вдвоем ребеночка воспитываем. Просто думаю больного ребенка-хроника потом поднимать еще тяжелее( Извините, что длинный такой ответ)
14 Apr 2008, 11:50
Не совсем так. Когда ребенок часто болеет в первый год - у него вырабатывается иммунитет. На следующий год даже сопливые дети не будут его вышибать на 3 недели с одного чиха. Проверено.
Anonymous
14 Apr 2008, 13:05
Извините, это не всегда срабатывает. Ребенок может сать хроником, и рисковать не очень то хочеться(
14 Apr 2008, 14:38
Ну не знаю. Говорю то, что получилось у меня.
Автор
14 Apr 2008, 14:51
) Может все остальные факторы у вас еще были нормальные - воспитатели, садик, группа. Мне не нравиться почти все, причем я вообще не капризный по эизни человек
AD
AD
15 Apr 2008, 08:09
Ну тогда я бы попробовала перевести в другой садик :) Отказаться совсем никогда не поздно
Anonymous
15 Apr 2008, 08:14
Вроде как нереально вообще.
14 Apr 2008, 09:25
имхо, в два года выпихивать в ясли - это надо делать только в том случае, если так надо на работу, что есть нечего. Если есть хоть какая-то возможность, то ес-но, что двухлетке нечего делать в казенном доме. Не раньше 3-4 лет. И то - если обстоятельства вынуждают. Соц. адаптация - миф. Прекрасно дети адаптируются на обычных развивалках, а есть дети, которые и после сада с трудом вписываются в школу - все от характра зависит. Автору: в малышовом возрасте главное - это _здоровье_ Фиг с ними, с занятиями/развивалками. В два-три года укрепляейтесь/оздоравливайтесь, кушайте/спите. По-нормальному это все делать в группе, где около двух десятков двухлеток и няня+воспитательница, просто ирреально. Автор, если можете, то сидите дома!
Автор
14 Apr 2008, 09:57
Спасибо, а то я правда сижу думаю может неправильно поступаю. Сердцем понимаю что правильно. А всякие мысли вертяться, думаю, сейчас такая жизнь, а через год может не будет возможности дома сидеть и садика не будет. Но наверное проблемы по мере поступления решать надо
14 Apr 2008, 18:40
этточно :-)
15 Apr 2008, 14:50
Не соглашусь с вами, все детки разные, нам с 2 лет просто скучно дома стало, начали доводить и себя и маму, я просто с ума сходила, слошные психи, с 1,9 ходили на 4 часа, потом переехали и мест в садах не, 2 месяца дома сидели, жесть просто, вот в 2,1 вышла на работу ребенка в сад, все довольны.
21 Apr 2008, 04:16
абсолютно, совершенно с вами согласна....
Anonymous
14 Apr 2008, 11:08
мы с сентября 9 раз уже болели, последний раз особо тяжело. ОРВИ, ОРЗ, коньюктевит, грипп. Вот в конце марта привела абсолютно здорового ребенка. Через 2 дня потекли сопли. На выходные подлечиваю. Как в сад - опять всё по новой. Спрашиваю, а у кого-нить есть из деток сопли, дочка говорит, да, у Дианы, у Миши, а Лера кашляет. Думаю, что зависит от воспитательницы сильно. Я в своё время пошла в садик в год (как все в то время), и не болела, максимум 1- раза в год по 2 недели. Что сейчас твориться - просто кошмар. По списку 22 человека, за весь год только один раз было 17 человек, всегда полгруппы, не больше. И смысл садика теряется - выйти на работу я не могу, некому сидеть с такими постоянными болезнями. Ни один работодатель не возьмет. Я уже не говорю, что забирать надо с 16 до 17, ну в крайнем случае, чуть-чуть после 17. А так, будут выгуливать ребенка до посинения, чтоб больше не задерживались. Ну и где такие работы... У меня тоже мысль забрать из сада совсем, надоело лечить ребенка, вынашивать на руках при высокой температуре, кормить таблетками под истерики.
Автор
14 Apr 2008, 11:42
Господи! Как про меня написали! У меня тоже нету совершенно смысла в садике в этом. Я год сижу дома, заведущая звонила спросила мимоходом, буду я сколько еще сидеть. Я ей говорю ,а я вам вообще нужна по 2-3 недели на больничном. Понимаю что ничего не сделают ( я на гос предприятии работаю), но я сама не могу так работать. Да и дите жалко. Вы говорите больше 17 не ходило! У нас нормальный расклад 7-8 детей. при 22 записанных. Мама моя все удивляеться, ну кто же эти 8 детей. А они все сидят больные в группе. Вот у меня сегодня ребенок не температурит, а одна вообще не сидит истерики тоже закатывает. Я уже просто реально устала от всех болячек, когда ребенок не болеет просто золото!
14 Apr 2008, 21:24
У Вас хоть 22 по списку, у нас набрали 30!!! и департамент все покрывает!!:(( Мрак, дети все время болели, все время из яслей поднимают детей, плюс принимают за деньги а реально можно встать в хороший сад снова на очреедь??
Автор
14 Apr 2008, 21:32
А вот не знаю. Наверное можно. Думаю сходить поговорить с заведущей детского сада хорошего
14 Apr 2008, 11:53
Я раз пожаловалась заведующей. Они вдвоем с медсестрой всех осмотрели и человек 5 вывели разом. Теперь в группе максимум 1-2 с легкими соплями.
14 Apr 2008, 11:58
а дело в том, что я не вижу всех детей в группе. Дверь всегда закрыта, ребенка впускаю и всё..что я там увижу в проёме дверном - ничего..только со слов дочки и еще, если одеваемся когда, кто-то вместе с нами одевается домой. Как узнать, вся группа больные пришли или здоровые? Воспит-ца же не скажет, она у нас вообще не оч.адекватная, ей как раз и лучше, что в группе 7-8 детей, пусть и сопливых-кашляющих. Зато не 22.
Автор
14 Apr 2008, 12:03
Я вижу больных детей когда привожу ребенка в садик. Или забираю. Потом тоже дверь закрыта. но мне и этих моментов хватает
Автор
14 Apr 2008, 12:02
Мы ходили тоже жаловались, вывели одного, с температурой, причем накануне его выписали из поликлинники как здорового. Звонила жаловалась в поликлинику заведущей. Всех сопливых оставили, одна мамаша притащила какой то закон по которому сопливых можно ( в том числе со слезящимися глазами и кашлем чахоточным). И вообще нашей заведущей по фигу. Им же классно, 8 человек ходит ,продукты остаються, детей всех видно, если полгруппы полубольных гулять не водят, сидят все на стульчиках смотрят телик. Просто уже надоело бороться и на собственном ребенке экспериментировать.
14 Apr 2008, 21:26
А наша заведующая даже больных детей покрывает, так как это в основном дети сотрудников детского сада, она говорит, если мол эти дети ходить не будут, то вся группа будет закрыта!!! Вот такое уродство
Автор
14 Apr 2008, 21:37
Мама говорит раньше в яслях принимали деток медсестра и воспитатель и если медсестра пропускала с соплями детей то должна была у себя держать в кабинете ( там была даже кроватка типа изолятор и вызывать родителей). Естественно медсестре это не нужно было и она заворачивала деток домой больных. Поэтому моя сестра ходила в садик с полутора лет! и болела раз в полгода
14 Apr 2008, 22:35
Я отдала сына в 3.3,первый год болел нещадно,но списыали на адаптацию и с нетерпением ждали следующего года,ведь по легенде второй год легче.Ни фига подобного,болел страшно,не только ОРЗ,как в прошлом,прибавились гриппы,ангины,ларингиты с крупами.И все это за период с октября по декабрь.В январе сходили на 5 дней,заболели и написали заявление на 3 мес.,вот с 1 мая снова в бой.Что удивительно,в эти 3 мес. мы промачивали ноги,на мороз выбегали без шапки,общались с толпами детишек,ходили в кучу общественных мест-ни чиха,не сопли.Виною наших болезней,видимо,сам сад.У нас воспитатели любители в - 10 окна распахнуть при детях,ну и т.д.Сейчас нам 5 лет,и другой сад видимо уже не светит.Если повторится вся эта канитель-заберу уже до школы тогда.А вам бы посоветовала забирать и даже не раздумывать.
Автор
15 Apr 2008, 08:05
Они все любители. Наши например уже расклеили окна, чтобы помыть! чистота в группах конечно важнее, чем то что заморозки обещают на неделе. Про открывание окон могу только со слов других родителей сказать - В тихий час открывают. Мы до тихого часа не дозрели за целый год
15 Apr 2008, 08:51
)))А у нас с утра.Не забуду никогда-приходим в январе в сад,окна на распашку,а детки сидят за столиком и рисуют под окном.На улице _5 и не хилый ветер.Воспит.в шерстяной кофте,дети в футболках.Увидев мои выпученные глаза,воспит. окна закрыла.А во время тихого часа всегда открывают,а у моего кроватка прямо под окном...
AD
AD
15 Apr 2008, 11:22
Мы отказываемся уже второй раз. Не получается у дочери никак. В первые разы бежит с удовольствием, а потом отказывается ходить.
Автор
16 Apr 2008, 12:14
Вы несколько раз записывались или как? Хочу теперь технологию понять, забираю документы, иду опять в комиссию и записываюсь там в другой сад?
19 Apr 2008, 14:45
Да, именно так. Правда, мы оба раза в один и тот же садик ходили, но технлогия именно такая - забираете документы и медкарту, а когда идете в другой, по новой идете в комиссию. Медкарта, наверное, будет действительна та же самая в течение какого-то срока.
21 Apr 2008, 04:17
а вы в какой садик ходите? что напротив 6 дома?
21 Apr 2008, 04:20
я забрала из сада и совсем не жалею... и забрала вовсе не из-за болезней..а потому что нам рано еще в сад идти оказалось.. я вообще не собиралась ее так рано отдавать, хотела подождать до 4лет, но мне путевку буквально навязали, пришлось отвести ребенка.. и ее и меня хватило только на один день ровно на 40минут.. сейчас нам и дома неплохо..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325