Меню

Про занятия йогой для детей.

AD
14 Apr 2008, 03:08
Подскажте, пожалуйста, с какого возраста можно ребенка отдавать на йогу? И какие центры вы порекомендуете? Дочке 1,8.
14 Apr 2008, 21:41
дочку вожу с 4 лет к Вике Занкиной на Yoga Kids в клуб Прана на баррикадной в группу 4-7 лет, младше там нет.
15 Apr 2008, 11:14
А можно адрес?
15 Apr 2008, 12:15
www.pranayoga.ru еще там есть по выходным йога для детей
14 Apr 2008, 22:45
А что-нибудь поближе к Бутово есть? И вообще есть ли занятия для детей до двух лет?
14 Apr 2008, 22:56
Ой, нашла в Бутово! Если кому интересно загляните. http://www.ikki.nm.ru/ Говорят, что начала йоги без ограничений по возрасту. Завтра позвоню узнаю и напишу сюда инфу.
15 Apr 2008, 15:32
а вы сами йогой занимались? я не представляю, как такой малыш может ее оствоить. там же все на дыхании поставлено. может вам лет до 4-5 не стоит?
15 Apr 2008, 22:53
Мне не хочется начинать заниматься с ней спортом, типа гимнастики, но укреплять мышцы необходимо. Особенно мышцы стопы, боюсь плоскостопия. Мне кажется, что йога полезнее, чем обычная гимнастика. Я не права?
17 Apr 2008, 01:13
Узнала про беби йогу. Для детей от года до 3 лет. Семинары проводятся для родителей. Есть даже программы для занятий с грудными детишками. Тоже для родителей семинар проводится. Но что-то про заняти с инструктором в Москве я не нашла информации. Кто-нибудь может преподавателя порекомендовать?
17 Apr 2008, 14:40
Почему именно йога?
17 Apr 2008, 16:16
Потому что йога положительно влияет на все группы мышц, на весь организм в целом и на эмоциональное состояние тоже. Йога рекомендована всем людям как сбалансированная система оздоровления организма, даже инвалидам! Деток с ДЦП нередко водят на йогу с целью восстановления. А вы знаете какой-то еще прогрессивный и действенный метод? Поделитесь...
извините, что анонимно
17 Apr 2008, 18:05
вам чтобы понять, что такое йога и почему так сложно найти преподавателя малышам, надо самой на пару занятий сходить. Йога расщитана на погружение в себя, на ровное дыхание, на усилии вдох, на ослаблении выдох, довольно долгое время не менять положении тела. Как ребенку, которому нет 2 лет, это обьяснить? Им же побегать надо, попрыгать. Не знаю, может и есть такие люди, которые смогут, другую йогу я не знаю и не понимаю, это просто зарядка тогда.
17 Apr 2008, 21:18
http://www.birthlight.ru/russian/ Только сегодня узнала про эту программу. Интересно. Почитайте. Договорилась на следующей неделе начать занятия. Если интересно, то могу отписаться, как у нас все пройдет....
Anonymous
18 Apr 2008, 08:28
почитала. ничего для бебенка 2 лет не нашла.
18 Apr 2008, 10:14
А про беби йогу вы тоже ничего не нашли? Курс для детей от года только недавно организовали. Приезжал инструктор и проводил тренинги для инструкторов. Основа таже, только адаптировано под наш возраст. Если интересно узнать, позвоните инструктору Шляховой Екатерине 8(905)749 75 91. Эта школа работает вместе со школой Прана, про которую здесь уже писали. Меня туда направила Виктория Занкина, инструктор по йога кидс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325