Меню

Спортивное плавание с 3-х лет

AD
14 Apr 2008, 22:20
Модераторы, прошу прощения, не соображу, в каком форуме писать вопрос. Если что не так - переместите меня, пожалуйста! :) Вопросы к мамам, которые отдавали детей с 3-х в спортивное плавание: 1. Куда отдали ребенка? Я почему-то через Интернет нашла только Олимпийскую деревню. Понимаю, что как-то не так я искала :) 2. Ваши отзывы? 3. Сколько стоит? Заранее всем спасибо!
15 Apr 2008, 11:44
а можно уточнить, что вы называете спортивным плаванием??? или чего ждете от бассейна??? В нашем бассейне к примеру есть спортивные группы и спортивно-оздоровительные. В спортивные берут с 6 лет.
15 Apr 2008, 15:09
писала вопрос ночью :) у нас ребенок плавает с рождения. Муж говорит, что надо отдать куда-нибудь в профессиональное плавание,в Школу олимпиского резерва. Насколько я знаю, туда берут детей с 3 лет. Вот я и думаю, надо нам это или нет, или просто ходить самим с бассейн.
18 Apr 2008, 22:16
В олимп резерв по плаванию берут тока с пяти!! Это строго и причем еще не факт, что возьмут! Эта инфа у меня от ЦСКА!
16 Apr 2008, 09:22
Я сама занималась плаванием профессионально. В каждом бассейне есть бесплатные группы где с детьми занимаются профессионально. Если у вас мальчик, я считаю лучше плавания ничего нет. Так как фигура у мужчин-плавцов не выскажешь. А вот если девочка стоит подумать, может просто в группу здоровья.
16 Apr 2008, 10:10
у нас мальчик :)
16 Apr 2008, 22:05
Ну уж прямо в каждом есть бесплатные группы. Сын занимается в Труде. Там лягушатник только с 6 лет, учат плавать за 1500 руб в месяц. Тренировки в большом бассейне 500 руб в месяц.
Именно на спортивные занятия с тренером раньше 6 лет не берут. У нас в Труде есть мальчик 6 летний, который плавать давно умеет, он плавает по 2 тренировки в день, технику отрабатывает, но его взяли только в 6 лет, потому что ребенок не только плавать должен уметь, но и четко выполнять все требования тренера, группы большие, по 20 человек, и носиться с малышом никто не будет. Моего взяли сразу в большой бассейн в 6 лет абсолютно неумеющего плавать, в лягушатник не отправили, правда он довольно быстро научился.
18 Apr 2008, 19:58
Мы ходим в Олимпийскую деревню.Плаванье в малом бассейне с 5 лет(группа с инструктором).Цена 3240 за 2 мес. Прыжки в воду с 6 лет(могут взять и с 5). Есть возможность малышам поплавать,но только с родителями,возраст не ограничен. С 3 лет водила сына в лягушатник,но это было в ЮВАО. Есть водный дворец спорта в Филях,там кажется с 3 лет,но то же лягушатник.
Anonymous
19 Apr 2008, 00:58
У меня старшая дочь занимается профессионально плаванием, хотела сейчас отдать маленького нам 2 года но тренера говорят, что в профессиональное плавание только с шести лет, это как-то связано с развитием голеностопного сустава.
16 Apr 2008, 10:12
Что-то мне кажется, что с трех лет вряд ли ребенок сможет целенаправленно тренироваться. Ближе к четырем, наверное.
16 Apr 2008, 18:38
Ага. А о спортивном плавании можно говорить лет с 6-7, не раньше.
17 Apr 2008, 07:43
Спортивное с 6ти лет. Знаю, что одаренных, физ. развитых, могут с 5ти брать, знаю такой один случай. Мы пошли в сад с бассейном. У нас там отличный тренер, он преподает у спортивных групп в соседнем бассейне. В детей вкладывается по полной. У малышей такие успехи хорошие, что он многих мог бы уже и в большой бассейн взять, но правила запрещают. Администрация бассейна не разрешит. Мы в средней группе(плаваем, ныряем, на спине, учим элементы кроля и много чего еще), а вот старшие группы плавают не хуже, чем 8-9тилетки в его спортивных группах. Знаю, что вечером в нашем саду есть платные занятия у этого тренера. Туда ходят и несадовские дети тоже.
17 Apr 2008, 23:09
В Лужниках спортгруппы тоже платные.
21 Apr 2008, 18:00
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! Значит, спокойненько плаваем до 5-6 лет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325