Меню

"Медкарта" - я обязана за какой срок оформить?

AD
От греха подальше
17 Apr 2008, 16:54
Извиние, что в очередной раз, просто проблема пока еще очень насущная. У нас новостройка. Я была уже в саду, там мою путевку "торжественно" передали тетеньки из комисси по укомплектованию -> заведующей садиком. И мне сказали, давай, мамаша, галопом, оформляй докУменты, а именно - медкарту. А то нам вот-вот открывать сад, быстренько там оформляйтесь. Но - в то же время как-то так было сказано, что по идее ходить туда можно начать в сентябре только а не щас пороть горячку. Я на это и рассчитывала. Деть еще морально не подготовлен к саду совсем. За лето я собиралась все это закончить/научить навыкам. Плюс нам невролог дала отвод до мая. Так все-таки, за какое время я ОБЯЗАНА оформить медкарту и прийи в сад, чтоб место не потерялось? А оно что, может "уйти", это место? Ведь путевку-то дали уже _заведующей_. И еще - наверное должен быть составлен какой-то договор, заявление? Ничего этого я пока не подписывала. Звонят из сада, бьют копытом - у нас проверка, нас застваляют открываться срочно, идите в сад! Причем, об этом срочном открытии (явно кем-то пропедалированным) речи не было. Как-то все темнили и мямлили про "май", про "неизвестно когда точно".
17 Apr 2008, 18:02
Нам сказали до 1 июня принести карту и все документы.
От греха подальше
17 Apr 2008, 18:08
А у вас тоже новостройка?
17 Apr 2008, 18:31
Нет.
17 Apr 2008, 18:42
Карту вы делаете сейчас, приносите до 1 июня, а сами идете с сентября.
Автор
17 Apr 2008, 19:47
А это как-то законодательно отражено где-нить, интересно? Просто я на тот случай, если придется доказывать, что не верблюд. Хотя, подозреваю, что когда только вставали на очередь, оговаривалось, что с сентября пойдем.
17 Apr 2008, 19:54
Ну вот мы когда в сад пошли сдавали карту в конце мая, писали заявление, ксерокопию свид-ва приносили, а в сад официально вся группа пошла с сентября. Это как в школу, записываешься сейчас, а идешь в сентябре. Правда, мы 2 с половиной года назад в сад пошли. Ну, думаю, не сильно что изменилось.
17 Apr 2008, 22:14
нам сказали принести карту до 20 апреля. А если не успеваем оформить = принести справку, что карта на оформлении, что я и сделала. НО все-равно до мая нужно ее сделать.
18 Apr 2008, 14:57
Сегодня отнесла в д\с новостройку путевку. Садик пока не работает, заработает не раньше конца мая. Заведующая сказала, что медкарту (и плюс отдельную карту прививок) нужно сдать с 20 по 25 мая в том состоянии, в котором они будут (можно не подписанные, хотя я точно не знаю, кто должен из подписать). Потом карту можно будет забрать в июне и закончить прохождение медкомиссии. Выглядит так, что у каждой заведующей свои требования. То есть можно и нужно договариваться.
17 Apr 2008, 19:59
Нам сказали, карту принести до 1 июня. Когда была в садике и писала заявление у заведующей, то карту даже не посмотрели.
От греха подальше
18 Apr 2008, 07:59
А если проходить врачей в Семашко, все равно брать стартовую бумажку у "обычного" врача? В районной п-ке? Спасибо, что отвечаете, девочки! Столько вопросов. Пыталась вчера добиться чего-нить в регистратуре, там такие танки непрошибаемые....
18 Apr 2008, 08:36
в семашко позвоните и узнайте, есть ли у них бланки этих карт.
Автор
18 Apr 2008, 09:40
Спасибо. Позвонила, сказали - приносите свою. Пойду к педиатру за бланком.
18 Apr 2008, 11:47
А подскажите телефон в Семашко, а то у нас с некоторыми врачами такой гимор, хочу платно сходить.
Автор
18 Apr 2008, 15:30
http://cemashko.ru/
18 Apr 2008, 10:01
У нас до 25 мая все документы( и медкарту) сдать и оформится.
От греха подальше
18 Apr 2008, 23:09
Спасибо всем большое за помощь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325