Меню

Как сохранить место в саду?

AD
18 Apr 2008, 14:02
В сад ходим с сентября, сейчас ребенку 3,5г. До сада не болел ни разу. С сентября ходим в таком режиме: 4 дня ходим, потом 3 недели болеем. С сентября заработали таким образом, аденоидит, в данный момент осложнение на уши, ангина. Хотим с мая в сад не ходить, дабы не осложнять ситуацию по здоровью. Заведующая говорит, что по закону можно отсутствовать только 2 мес. июль, август и надо предоставить какие-либо док-ты, что мы на санаторно-курорт.лечении и т.п. приказы об отпуске родителей. Она намекает, что мы дома сидим посто так, договорились с врачом и берем справки. Бред какой-то! Кто интересно в здравом уме будет наговаривать на ребенка своего? Подскажите, как грамотнее оставить за собой место?
18 Apr 2008, 14:37
В общем,мы не ходим в сад с 1 февраля и вот до 1 мая,то бишь 3 мес. правка от педиатра как ЧБР,+заявление зав.-"прошу сохранить место с...по...по причине...справку прилагаю.Летом с 1 июня в прошлом году не ходили ,и в этом не пойдем.Опять же заявление-прошу сохранить место с 1 июня по первое сентяборя.
18 Apr 2008, 14:40
У нас можно написать заявление с середины мая с просьбой оставить место до сентября. Мы тоже болели в таком режиме всю осень, потом стали задерживаться на больничном после выздоровления подольше, на пару недель, педиатр не возражает, теперь болеем реже.
18 Apr 2008, 16:52
я взяла справку у иммунолога, в вашем случае можете у лора взять. в итоге не ходили в сад с сентября по март.
Anonymous
18 Apr 2008, 18:59
с сентября по март??? а кому-то мест в саду не хватает, пока вы дома сидите:(
Anonymous
18 Apr 2008, 19:10
Ну дык и им не хватит потом,если сад бросить вообще.
Anonymous
18 Apr 2008, 19:20
ну если они сидят дома, значит есть возможность? у других-то - нет:(
Anonymous
18 Apr 2008, 19:35
А потом возможности сидеть не будет,а сада уже лишились.А потом пойдут те,которым не было места,начнут болеть и неизвестно как запоют.
21 Apr 2008, 13:23
Вот спасибо за поддержку! Кто другим мешает получить место в саду, нанять няню больному ребенку и впахивать как лошадь с утра до вечера зарабатывая бабки??????
Anonymous
21 Apr 2008, 13:53
Да нема за що,сами место держим.С трудом получили и отдавать не собираемся.
18 Apr 2008, 22:32
Вы читать умеете? С сентября по март мы ХОДИМ в сад, но часто болеем. Что значит, есть кому сидеть? А вы предлагаете БОЛЬНОГО ребенка в сад водить? Вам что-то лично даст, то что мы не будем ходить в сад май, июнь, июль, август? Можете эти 4 месяца походить в сад вместо нас. А с сентября мы пойдем. Бюрократы устроили дефицит на пустом месте для получения бабок, а народ готов друг друга поубивать за эти места, вместо того, чтобы не взятки пихать, а добиваться места.
21 Apr 2008, 13:24
Это они про меня. Мой сын не ходит с сентября по март:)))
21 Apr 2008, 13:21
я в сад записалась, когда ребенку было 5 месяцев. Никого не должно волновать, по какой причине мой ребенок в данный момент не ходит в сад. У всех свои проблемы. Вы здоровы - ходите на здоровье. А если вам места не хватило, то я уж в этом точно не виновата. Скорее стоит винить тех, кто живет на территории Москвы без московской прописки и посещает московские сады. Ой представляю, сколько всего на меня сейчас выльют здесь..... Каждый крутится как может, и вам всем девочки того желаю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325