Меню

Новая воспитательница :(((

AD
Мама
23 Apr 2008, 11:22
Вот и к нам эта беда пришла... Сразу скажу - сад у нас замечательный. Мы с сентября туда ходим - я просто не устаю все сверхъестественные силы благодарить - слава богу, что повезло, где только можно! Воспитатели наши оба замечательные, занятия интересные и грамотные, праздники часто, доча в сад всегда с такой радостью бежит! Поправляется там лучше, чем дома, и медобслуживание - на уровне. Ну жить бы и радоваться! А тут недели 2-3 назад вдруг появляется новая воспитательница в нашей группе. Обе наши как-то резко одновременно исчезают. И я только через неделю где-то обратила внимание, что как-то странно именно с ее появлением совпало общее повышение нервозности дочи. началось по утрам "в садик не пойду!", куча отговорок, чтобы не начинать собираться... С самого поступления такого не было, и то там мы очень легко справились! Ну я, естественно, сразу стала грешить не на садик как таковой, а на свою беременность. Я уже на последних месяцах, реально трудно больше возиться с дочкой. Вдруг она все-таки в обиде (хотя это у меня всегда пунктиком было, я сама - старшая сестра, очень боюсь повторения ошибок моих родителей). Стараюсь становиться на уши - никакого результата. У дочки самой спрашиваю, что происходит в садике, вообще как дела - мой всегда самый счастливый на свете ребенок не колется, говорит - все в порядке, никто нигде не обижает, в садике хорошо. А вчера забираю ее - специально пришла попозже, чтобы доча погуляла подольше, я ее сейчас сама качественно выгуливать не могу, а там все друзья рядом, я всегда так в хорошую погоду делаю - воспитательница говорит: "Забирайте ее пораньше, а то ваша девочка очень тоскует по дому и много плачет, вообще плачет часто". О как! Мне всегда раньше и воспитатели, и сам ребенок сигналили, если инциденты случались, я знала, что напряги бывают - ну если ее накажут - естесесно она поплачет, но когда за дело - я не против, - но чтобы вдруг мой ребенок просто от тоски начинал рыдать сутками напролет! Естественно, она дома нервозная потом будет! Тут как-то у меня много кусочков, увиденных за эти две недели, сложились в общую картину. Я вспомнила и что одета дочка именно в последнее время подчеркнуто небрежно - видно, что ей вообще никто не помогает даже в мелочах - ну шапку-шлем перевернуть с поллица ровно - руки отвалятся?! У меня ребенку 3,5, одевается она сама, и я раньше на такие мелочи, как задранные штаны, внимания не обращала. но все вместе это производит довольно неприятное впечатление. Видно, что воспитательница от работы своей не в вострге, детей строит, помогать считает ниже своего достоинства. А сегодня муж заходил в сад предупредить ее, что нас не будет по тех. причинам (есть дела) - сам слышал, как эта тетка наорала прямо при нем на ребенка за какой-то вполне невинный вопрос типа идти ли в туалет перед прогулкой. В общем, я в шоке. Точно знаю, что воспитательница временная, и наши обе должны появиться обратно уже скоро (одна в командировке, как мне сказали, у другой ребенок болеет, но выздоравливает уже вот-вот). Идти к заведующей? И что? Будет со стороны воспиталки глазками луп-луп "да я - да никогда!", а на детях в группе потом оторвется. на кого-то срочно ее заменять? Сомневаюсь что-то. В общем, скажите что ли что-нибудь. Я в растерянности полной. Извините, что длинно.
An
23 Apr 2008, 11:40
А что если пока сделать ребенку канакулы, пусть с Вами посидит дома несколько дней. ведь, как вы говорите, скоро вернется старая воспитательница.И если не секрет, Вы во сколько ребенка из сада забираете?
Мама
23 Apr 2008, 12:41
Так кто ж знает, когда наши вернутся - вот сегодня обещали, а нету. А сидеть долго с дочкой дома - ну тяжело уже, правда. Я как раз так радовалась, что оптимальным способом все получается: к появлению мелкого у старшей уже будет своя налаженная благополучная жизнь в саду, будет проще время между ними распеределять... А забирать я ее вчера пришла к полседьмому где-то, но вообще это от погоды зависит. Когда хорошо на улице - забираю попозже, чтобы погуляли, когда плохая погода - как только выбегают, так иду за ней, у нас площадку из окна видно.
An
23 Apr 2008, 14:46
она же маленькая еще.Забирайте пораньше. Я свою в пол пятого забирала, пока дома сидела, а теперь бабушка в это же время забирает, а я работаю...
23 Apr 2008, 15:03
рано забирать - это зависит от ребенка. Моя тоже маленькая и ходит в сад 2,5 месяца, но ей там нравится и если я прихожу рано, то плачет, что не успела погулять с детками. ПОэтому согласна с автором, когда хорошая погода, можно забрать попозже (18.00-18.30), а в дождь забираю в 17.30.
мама
23 Apr 2008, 21:22
Вот именно. Я дочку забираю исходя из интересов ребенка. Вы думаете - я год ее там там рыдающую у забора этот последний прогулочный час держала? Она сама ведь погулять хочет вечером, а в садике - все друзья. Ну и что, что маленькая - ей так интересно и удобно. Раньше было. Я не верю во вдруг, через полгода, объявившееся неудобство, которое оказывается все это время копилось, но проявилось именно сейчас, и именно когда сменилась воспитательница.
23 Apr 2008, 16:17
ну вы самое главное не расстаивайтесь и не переживайте :-) ситуация временная, у нас тоже заменяла другая воспитатель- нашим не понравилась она, а что деалать? или она илии никто. вижу 2 варианта, либо водить и забирать раньше, либо временно не водить у нас ремонт в саду и у ребенка каникулы, шевелюсь пока :-)
23 Apr 2008, 15:04
У Вас сложная ситуация. Конечно, мы все на стороне ребенка. Может как-то переждать отсутствие любимых воспитательниц? Может бабушка поможет или другие родственники? ИМХО, жалоба заведующей ничего не даст, скажет, что другой воспитательницы все-равно нет....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325