Меню

вопросы для няни

AD
23 Apr 2008, 15:17
Поделитесь, пжл., перечнем вопросов, которые имеет смысл задать няне на интервью. Я новичок в этом деле.
24 Apr 2008, 17:10
Могу на e-mail выслать анкету няни, договор, список обязянностей. Скиньте в личку Ваш e-mail.
24 Apr 2008, 20:52
svetkin1508@yandex.ru скиньте мне пожалуйста
25 Apr 2008, 09:11
выслала
24 Apr 2008, 21:23
И мне плиз, если не сложно fyala@mail.ru Спасибо!
25 Apr 2008, 09:12
отправила
25 Apr 2008, 09:32
Скинула, спасибо большое
25 Apr 2008, 14:24
Ой,а мне скинте, пожалуйста
25 Apr 2008, 14:48
выслала на e-mail
29 Apr 2008, 18:23
Будьте добры, скиньте и мне zhilka3@rambler.ru Заранее спасибо!
24 Apr 2008, 21:30
Сугубо ИМХО - няни крайне туго отвечают на вопросы, ибо они никогда не проходили тренинги по прохождению собеседований. Няня, которая потом прекрасно играла с ребенком в различные развивающие игры, не могла на собеседовании ответить ничего, кроме "в мячик". Потом оказалось, что она просто ДИКО стремалась.
26 Apr 2008, 10:37
кстати да, тоже верно.
25 Apr 2008, 14:32
Анкета - дело хорошее. В догонку к ней представьте несколько ситуаций, которые могут случится и являются нежелательными (ребенок опрокинул на себя чашку горячего чая, побежал и сильно ударился, проглотил мелкую вещь, внезапно поднялась температура и т.п.), и спросите у няни, что она будет делать. Это к вопросу о безопасности. Еще может оказаться важным чистота языка (акцент, просторечье вроде "лОжить") и подобные мелочи. Главное - смотрите, как ребенок среагирует на нового человека (пойдет-не пойдет, спрячется)
25 Apr 2008, 15:03
а я еще так ненавячиво говорила, что мой ребенок (1и7 на тот момент) еще не просится на горшок - и смотрела на реакцию. Две из претенденток сказали "это наверно потому, что вы его в памперсах растили" и "а чтож вы его не приучили - надо же приучать ребенка". Этих двух я отмела сразу :))) Еще была дама, которая все время взглядом оценивала квартиру, обстановку и одежду. Потом, наверно, сделала какой-то вывод и начала рассказывать, какие обеспеченные были ее предыдущие наниматели и конкретно указала, сколько они получали (ни фига себе!). И хотя в смысле ухода за ребенком она была явно очень опытная и с хорошей речью, я ее тоже отмела - нечего мои деньги считать:)
Anonymous
30 Apr 2008, 22:31
Автор, я тоже, когда брала ребенку няню, интересовалась вопросами и анкетами разными. Отвечают они все на них идеально, а в жизни все по-другому будет. Наша няня - бывшая учительница в школе. У нас с ней был предварительный разговор, где я оговорила с ней условия наших отношений. Через какое-то время начали всплывать разные проблемы, и я поняла, что она половину пропустила мимо ушей. Училки ведь не слушают, что им говорят, они любят, чтобы слушали их :-( Мой совет - пусть няня поиграет с ребенком, а вы просто понаблюдайте со стороны. Если ребенок к ней потянется - это уже хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325