Меню

Вывоз няни на дачу - современные расценки?

AD
20 Jun 2008, 11:33
Девушки, добрый день! Не поделитесь опытом оплаты няне за выезд на дачу? Ситуация такова: Ребенку 3 года 5 мес. В городе няня работает с 8:45 до 18:45 - 10 часов по 120 руб. в час. Плюс по 200 руб. в дено дорога к нам и обратно. Иногда ребенок остается у баьушки-дедушки (живут рядом с няней), тогда доплаты за дорогу нет. Получается в райне 7000 руб. в неделю. Сейчас хотели бы перевезти ребенка на дачу. За вычетом времени там с бабушкой, за лето набежит примерно 2 месяца такого отдыха. По пятницам няня будет уезжать домой к домочадцам, в воскресение вечером - обратно на дачу. Мы на неделе будем приезжать 1-2 раза после работы. Сейчас няня предложила такой вариант оплаты: 14 часов в сутки (за вычетом детского сна) по нашему тарифу 120 руб. в час. Плюс 400-500 руб. за ночь - что она не дома. Получается 10400 руб. в неделю. При этом полное питание на неделе и хорошие бытовые условия (воздух, залив, стиральная мащина, детская площадка на участке) няня в расчет не берет. Вот и думаю я: какой компромисный вариант расчетов предложить?
20 Jun 2008, 11:34
Извините за ошибки - быстро текст набирала.
Anonymous
20 Jun 2008, 11:57
У нас расценки следующие: на даче няня с ребенком (3,5 года)с 8 до 20 (12 часов), кроме выходных. Я приезжаю каждый вечер на дачу, у няни свободное время. На даче у няни своя комната. Зарплата няни 35.000 руб. в месяц. Дома в Москве няня работает 11 часов в день, кроме выходных, оклад 28.000 руб. в месяц, осенью планирую платить 30.000 руб.
20 Jun 2008, 15:49
соседка по даче платит своей няне 10000 р в неделю, воспитаннице 4.3 г, бытовые условия не отличаются от городских, детская площадка на участке... с завистью смотрю на их няню, она находит время развлекать не только "свою" девочку, но и 3-4 соседских! моя двухлетка от нее в восторге!
25 Jun 2008, 18:23
Ну вообще-то я считаю нормально она попросила. Хорошие бытовые условия в расчет и не должны идти, она не снимает дачу, а приезжает туда на работу. За ночь 400р нормально. Извините, но дома она может ходить голяком после работы, приглашать в гости друзей, заниматься любовью с мужем и т.д. На вашей даче она этого делать не может, то есть у нее нет возможности отдохнуть после работы, она все время как бы на работе.
25 Jun 2008, 15:58
я плачу 20000 в месяц няне, летом живут с дочкой в основном на даче, когда болеет дочка или массаж или еще что, живут в городе. у меня зарплата не меняется т.к. няня с проживанием 5 дней в неделю что на даче что в городе, она из подмосковья. правда там квартиру она снимает, но с дочкой, т.е. в любом случае снимала бы даже если бы все время жила у меня. а про "ночевание не дома" за это я считаю нечестно требовать по 400 рублей - человеку не приходится мотаться общественным транспортом в часы пик, да еще и питание, свежий воздух..
26 Jun 2008, 11:05
В Москве у няни с 9-30 до 20-30 зарплата 24000. На даче с 9-30 до 22-00 30000 + с нами живет ее 12 летний сын. Няня из Молдавии.
Anonymous
26 Jun 2008, 11:28
Классно вашей няне. Обычно когда со своим ребенком услуги дешевеют
26 Jun 2008, 13:18
Во-во,я б точно на такое не согласилась..
27 Jun 2008, 07:54
Была безвыходная ситуация.Мы сняли дачу и нам не подошла новая няня и мы попросили старую няню вернуться на летний период. Я мотаюсь на работу с дачи, а бабушка одна за ребенком не уследит. Но Вы правы -геморой с сыном няни еще тот. Я уже сто раз пожалела, что ее вызвала. У меня был отпуск и я реально весь отпуск простояла у плиты.Сейчас начну искать новую няню с сентября.
27 Jun 2008, 12:16
Так вы еще и сами говите? У моей подруги няня-молдованка сидит на даче с ребенком, делает абсолютно все (ребенок маленький много спит) и никаких детей. Когда подруга париезжает с мужем, няня готовит на троих. Единственное у нее зарплата побольше. Средим моих знакомых нет людей, которые платят меньше 150р в час:) всегда удивляюсь,где таких умудряются найти..
Anonymous
28 Jun 2008, 23:15
Тихим шопотом... а я 15 в месяц плачу, правда, сама тоже на даче, детей двое, времени свободного ни у кого нет, но и не перенапрягаемся :) Даже анонимно решила написать после вышеозвученных цифр)))
30 Jun 2008, 11:00
Я своей на даче плачу как в городе - 27 000 руб за двоих детей. На даче все время "на подхвате" бабушка и дом.работница. Рабочая неделя- 5 дней. Няня не готовит, не стирает, не убирает. Только занятия и прогулки. Через неделю уезжает в отпуск на месяц с оплатой 100%. И не довольна :-( Сильно завидует соседской няне, которую родители малыша (2 года)берут с собой в Грецию на 2 недели. Вот и думаю, то ли няня "закушалась", то ли я отстала от жизни и расценок. Да, няня иногородняя, в Москве тоже с проживанием у нас работает. Что скажете?
30 Jun 2008, 13:01
Может ее еще и в спальню с собой брать?!
30 Jun 2008, 15:42
:-)
30 Jun 2008, 13:38
"Закушалась" ваша няня - у вас хорошие условия, а где-то трава все равно зеленее окажется, как ни старайся. Ну возьмете вы ее с собой, например, в Грецию, а потом выяснится, что соседская няня отдыхала в 5* Альдемарах, а вы 4* Грекотель подсунули... О чем вам тут же сообщат с кислой миной... У нас тоже был эпизод с предыдущей няней - мы ей предложили оплачиваемый отпуск в апреле (т.к. ребенка отправляли на море с бабушкой), так она фыркнула и объявила о своем уходе, объяснив это тем, что в апреле ей отпуск не нужен, и она не намерена подстраиваться под наш график. Сейчас скачет по семьям - ищет, где родители под ее высочество будут подстраиваться...
30 Jun 2008, 13:56
Зажралась уж тады
30 Jun 2008, 14:04
ну да, если называть вещи своими именами, то именно зажралась:-D
30 Jun 2008, 15:48
По поводу отпуска - у нас тоже песня, блин. Сообщили няне, что можем отпустить её только на 3 недели (у меня литний отпуск вообще только 2 получился + 1 неделю мама моя согласилась посидеть). Она была не очень довольна (хотела именно 1 месяц), но согласилась, обговорили даты. Сегодня с утра, как почувствовала, спрашиваю все ли с отпуском в силе? Выясняется, что ей нужно на 1 день раньше уехать и на 3 дня позже приехать...билеты уже куплены... Я в ауте, с учетом того, что уезжает она уже в этот четверг. Но,как няня она нас полностью устраивает, поэтому, сжав зубы, проглотила эту "новость", попросив больше так не делать.
30 Jun 2008, 16:01
В результате ваша няня сделала так, как удобно ей, наплевав на ваши интересы. Сам этот факт характеризует ее не с лучшей стороны. Так ли уж хороша ваша няня? Может, стоит присмотреться к другим? После наших злоключений с нянями, я сделала для себя вывод, что при подборе няни (а особенно няни с проживанием в семье) надо в первую очередь уделять внимание личностным характеристикам - то есть искать в первую очередь порядочного человека, осознающего, в какую профессию он идет. Все-таки при работе няней с проживанием интересы работадателя надо ставить выше своих личных, либо не работать вообще.
AD
AD
01 Jul 2008, 17:50
Я своей предложила та те же деньги что и в москве (с 9 до 19-19,30 - 7500 р в месяц), но с нашим питанием полностью (за счет того что на даче все-таки времени она будет больше с ребенком). Сейчас только обеды наши. Но на даче по вечерам будет с ней бабушка да и днем иногда тоже. Если б няня была б круглосуточно без помощи то предложила бы больше. В воскр вечером или в понед утром будет уезжать, и в пятницу вечером или в суб утром уезжать в мосвку. Няня сказала что канешна же все ОК, ей больше денег не нада.
01 Jul 2008, 18:56
Это шутка или ошибка?
02 Jul 2008, 08:38
простите, в неделю
02 Jul 2008, 12:15
:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325