Как сохранить место в детском саду?
Маша
16 Jul 2008, 18:42
Ситуация такая. Дали путевку, оформили все документы и мед.карту. Все готово для того, чтобы пойти в сад в сентябре. Но сложилось так что мужа отправили в другой город на дительную командировку. Год нас в Москве не будет. Можно ли как-то сохранить место за нами в садике, т.к мы хотели попасть именно в этот садик? Или нам придется вставать в очередь повторно по приезду и ждать еще год после этого? Подскажите. кто знает?!
16 Jul 2008, 21:49
Мы в такой ситуации договорились с заведующей, что оплатим этот год и место нам сохраняют. Правда мы до этого момента уже два года в сад ходили.
17 Jul 2008, 22:20
разговариваете с заведующей и пишите письмо с приложением документа о командировке с работы, отказать не должны
Anonymous
16 Jul 2008, 18:57
Придется вставать повторно.Год место никто держать не будет.
16 Jul 2008, 22:35
можно приносить справки о болезни,потом спраки о том, что нужен домашний режим, потом что заболели и т.д. по кругу.Плюс по договору с садом определенное кол-во дней вы можете не ходить по своему заявлению.
Anonymous
17 Jul 2008, 16:46
из другого города это сделать не так-то просто
Anonymous
17 Jul 2008, 16:45
Мне кажется, что нужно поговорить с заведующей. Если Вы согласны платить за садик, то проблем не должно возникнуть. Деньги поступают, на одного ребенка меньше в группе - идальная ситуация.
Anonymous
17 Jul 2008, 17:01
Проблемы будут.Насколько я знаю по своей дочки,к ним приходят пролверяющие и проверяют списки детей,списки отсутствующих,справки и т.д. и т. п.Очень сложно будет объяснить по какой причине ребенок отсутствует целый год,хотя можно попытаться
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Няни, детсады, школы, центры развития