Меню

Как расстаться с няней?

AD
Мамочка
18 Jul 2008, 17:06
Няня у нас золото, ребенка безумно любит, но она армянка и не оч.хорошо говорит по русски :(, бывает, что я тоже не все понимаю. К тому же не всегда может управлять ребенком. Дочка у нее не ест (только с плясками), оч. плохо спит. Позволяется многое, часть и в ущерб (шоколад!!) Развивалок как таковых тоже нет. Дочка во всю начала говорить, иногда повторяет слова на армянском. Присутствует и гиперопека. Мелочей много было, но я попрой не зацикливалась. За полтора года, что она у нас работает практически стали одной семьей. Дочка ее очень любит. Как расстаться так, что бы никому не было обидно? Когда сказать (совсем заранее уж не хотелось бы, но и в последний день как -то не оч.красиво). может посоветуете чего.
18 Jul 2008, 18:16
говорить лучше заранее, чтобы человек смог спланировать свое время - подыскать другую работу или съездить в отпуск, например. Предложите свою помощь в дальнейшем трудоустройстве, дайте рекомендации. Вполне нормальная жизненная ситуация, думаю, что няня отнесется с пониманием. Если у вас сложились хорошие отношения, вы же сможете общаться с ней и дальше, приглашать на праздники, ДР ребенка, правильно?
не поняла.
18 Jul 2008, 20:08
что в ней золотого ?Что она дала ребенку и чему научила ?
18 Jul 2008, 22:53
и я не поняла..."ест\спит плохо, развивалок нет", ИМХО дает "шоколад" - это вообще минус (значит автора не слушается, а баловать ребенка должны бабушки, а не наемная няня). Что дочь повторяет слова армянские, это скорее заслуга самой дочки:-) Получается только отношения у автора с ней хорошие и любовь к ребенку.
18 Jul 2008, 23:01
Мы выбираем - нас выбирают, как это часто не совпадает...))) А по существу вопроса: надумали няню менять, за 2 недели или месяц объявите ей и вперёд на поиски новой!
18 Jul 2008, 22:58
Сейчас для возраста вашей дочки развивалки и правильная речь очень важны, да Вы и сами это понимаете. Чтобы совсем не портить отношения сказать лучше заранее за 4-2 недели, чтобы не поставить няню в сложную ситуацию. И всё ей объяснить подробно (что вы за все ей благодарны, и что как няня младенцу она очень подходила, а вот как няня к 2х-летке она к сожалению не очень, т.к. очень важно для ребенка развитие). Разговор к сожалению не из приятных (ИМХО здесь важна честность, раз вы к няне так привыкли), но если вы затяните, то сделаете только хуже своей няне.
19 Jul 2008, 23:11
Скажите ей всё честно, вот как здесь написали и заранее.
20 Jul 2008, 09:22
Заплатите ей за месяц вперед хотя бы,...а лучше - за два. Я всегда, когда людей увольняю, плачу больше, чтоб у них было нормально с деньгами до тех пор, пока они новую работу найдут..
Anonymous
20 Jul 2008, 23:25
Объявить няне, что Ваше материальное положение изменилось в худшую сторону и теперь Вы сможете ей платить только... (сумма ровно в 2 раза меньше той, что сейчас). Вы удивитесь как быстро закончиться "любовь" Вашей няни, и Вас точно не будут терзать муки совести. ИМХО, всё, что Вы описали ужасно (дочка у нее не ест (только с плясками), оч. плохо спит. Позволяется многое, часть и в ущерб (шоколад!!) Развивалок как таковых тоже нет. Дочка во всю начала говорить, иногда повторяет слова на армянском ) и т.д. И с чего Вы взяли , что такая няня ХОРОШАЯ ? А вы ж ей еще и деньги платите ;-)
Я бы сказала, что появилось место в детсаду, поэтому с сентября будем водить ребенка туда.
19 Jul 2008, 23:23
Отдать ребенка на развивалку и няню оставить. Любит ребенка - этим все сказано.
19 Jul 2008, 23:45
Ой, ну вот не верю я уже в любовь за деньги, чес. слово. Плавали - знаем, все они любят, любят, а потом хвостом в самый не подходящий для вашей семьи момент крутанут и скажут до свидания.
20 Jul 2008, 23:33
Видно мало плавали. А то бы знали, что любимая работа совсем необязательно должна быть бесплатной. Людям, любящим свое дело, тоже кушать надо. И семьи свои кормить. И если им повезло достойно зарабатывать на работе, от которой не тошнит - то за людей только порадоваться можно.
20 Jul 2008, 23:44
+ 1!
21 Jul 2008, 11:20
плавали много, хорошо что не утонули. Но таких людей о которых вы пишите очень мало, к сожалению. Большинство хочет денег "по бырому" срубить, а после хоть потоп. У меня как раз такая "любвеобильная" сейчас и работает. Другая, ну просто безумно любившая свою работу и моего сына, после ухода пыталась вскрыть мою квартиру. Это для примера просто.
25 Jul 2008, 00:24
Потому что система контроля слабая. Если дама знает, что если ее выгонят за профнепригодность - она тут же найдет себе работу в другом месте, благо спрос на нянь в Москве высокий. Вот когда разовьется у нас система детального прощупывания нянь, черные списки реально кто-то станет смотреть - тогда дамы будут думать и бояться, что даже дворником не устроятся. Даже самого хорошего человека бесконтрольность и отсутствие страха вылететь не просто с работы - из отрасли, распускает. Поэтому ко всем хорошим характеристикам няне нужна главная - САМОконтроль. А это действительно редкое качество.
22 Jul 2008, 10:17
Вам не везло с хорошими людьми. Это вопрос порядочности человека. Вот даже здесь многие советуют и видно, кто как предпочитает действовать по жизни.
22 Jul 2008, 10:26
Вы правы. Проблема в том, что человек судит о людях исходя из своего опыта общения.
24 Jul 2008, 22:01
Хотите посмеятся или поплакать? Даже не знаю как и сказать. Мало плавали говорите? Сегодня "приплыли". Взяла новую няню, возраст 44 года, дама позитивная, образованная, строгая... Бросила 6 летнего ребёнка на площадке, мальчика домой привёл посторонний человек, которого он попросил помочь перейти дорогу. А эта б... даже не рюхнулась (пошла по своим делам с младшенькой). Я ей позвонила через 30 минут после инцидента, она мне даже ничего не сообщила... А если бы меня не было дома, а если ребёнка привели бы не домой. Слов нет.
25 Jul 2008, 11:22
...... слов нет:(....
AD
AD
25 Jul 2008, 11:33
Кошмар! Надеюсь, вы разместите данные этой горе-няни в черных списках, чтобы хоть кого-то предостеречь?
25 Jul 2008, 12:06
Обязательно размещу. Просто я пока сама из транса выйти не могу.
25 Jul 2008, 12:09
Насколько я поняла, ей нужно было куда-то сбегать по личным делам, она позвала старшего, а он сказал, что хочет ещё поиграть, тогда она решила его оставить и с маленькой сбегать по делам. А когда вернулась, ребёнка уже не было.
25 Jul 2008, 12:14
Однозначно нельзя оставлять это безнаказанным - после того, как начинаешь представлять возможные последствия, жутко становится... Вам повезло, что с ребенком ничего не случилось за это время и его привели домой.
25 Jul 2008, 12:11
а что она вам сказала в свое оправдание? Или это у нее в порядке вещей? Вообще, как теперь ребенка с няней оставлять - после такого, по-моему, никому не сможешь доверять...
26 Jul 2008, 12:43
Я не стала у неё ничего выяснять, мне это не важно. Какая бы ситуация у неё не сложилось, виновата она, прежде всего потому, что не позвонила мне.
автор
20 Jul 2008, 09:59
вот и я о там стала забумываться. дочу на развивалки, няню на курсы нянь и все должно срастись. я вот дет.площадки не люблю и копание в песке меня не привлекает, а с няней это на ура. может так получится? очень уж доча ее любит. и няня ее тоже, у них полная идилия в этом смысле.
Мила
21 Jul 2008, 06:02
Честно говоря, для меня главное - чтобы няня была надежным человеком, с которым я могла бы оставить ребенка. Для развивающих занятий есть спец.кружки. А Вы няне пробовали озвучивать свои пожелания - ну что никакого шоколада, или чтобы с ребенком они чем-то развивающим занимались?
24 Jul 2008, 09:50
и еще на курсы русского языка :-). Просто ребенок общается-то в основном с няней, а вы можете получить ребенка, общающего на русском с армянским акцентом, и отучить потом от этого очень сложно.
Anonymous
24 Jul 2008, 21:29
Зависит от того, общается ли ребенок с родителями или только с няней. Наша няня тоже не диктор первого канала, однако говорит ребенок правильно, потому что достаточно много общается с нами и учится в основном у нас.
Anonymous
24 Jul 2008, 14:58
Вот если немного отвлечься именно от армянского языка, это же хорошо если ребенок будет знать 2 языка. Вот представьте что няня была бы носителем английского)). А так ребенок у вас будет знать 2 языка, я слышала, что произношение у армянского и английского похожи. У меня есть подруга, которая переехала в Израиль, хотя иврит - ни разу не родной ей язык, дети родились там, разговаривает с детьми на чистом русском, а дети говорят только на иврите, потому что и в школах и в садах не говорят на русском, это еще раз подтверждает, что дети больше учатся говорить не дома.
25 Jul 2008, 09:41
+100. Мы именно так и сделали. Развитием ребёнка занимаются родители и на занятиях.Няня честно выполняет всё, чему учат на занятиях и мы.
22 Jul 2008, 10:14
Если вы планируете и дальше иметь няню, то я бы оставила, ту которая у вас уже есть. Ребенка можно водить на развивалки или в сад. А то, что у няни акцент и остальное всё, то это ерунда. Главное чтоб человек был в душе хороший и порядочный.
24 Jul 2008, 14:40
Мой муж говорит по-русски с акцентом. Присутствует и гипероперка. Не дает мне ребенка по заднице даже шлепнуть. Балует и зацеловывает. Как расстаться так чтобы никому не было обидно?)
24 Jul 2008, 15:00
злыдня:):) по теме права:)
24 Jul 2008, 23:18
Подумайте, а стоит ли менять. Не зря говорят, что лучшее - это враг хорошего. Вы уверены, что потерпите более суровую няню в плане кормления и более спокойную к синякам и шишкам вашего ребёнка?
30 Jul 2008, 23:58
А уже другую хорошую няню нашли или в детский сад собираетесь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325