Меню

Что дешевле - няня или домработница?

AD
28 Jul 2008, 19:34
Я тоже задумалась о помощниках с сентября. Помогите определиться - мне нужна няня, или помощница по хозяйству? И есть ли разница в их оплате? Мне нужно, чтобы какая-нибудь пенсионерка посидела у меня дома 3-4 раза в неделю с 16 до 19 (или около того ) с 2-х летним ребенком. Подняла после дневного сна, покормила полдником, одела, отвела погулять ненадолго. Возможно еще приготовила бы на ужин для всех что-нибудь незатейливое - типа макарон. А я в это время хочу заняться старшими детьми - забрать из садика, отвести на кружки и секции. Сколько с меня за это могут потребовать. Я не планировала платить больше 100 р. в час. Ну и на что обратить внимание при знакомстве?
28 Jul 2008, 23:05
Рядом постою, нужно абсолютно тоже самое и тоже с сентября :-)) Я все же склоняюсь к помощнице по хоз-ву.
29 Jul 2008, 10:26
А у вас уже была такая дама или вы по новой ищите? У нас в прошлом году была такая женщина, "часовая няня" она себя называла. Но что-то у нас с ней особого взаимопонимания не возникло. Ничего страшного не было, конечно, но и приятности от ее посещений ни я, ни дети не испытвали. Да и работает она помимо нас. То может прийти, то не может... Вообще, по опыту няню на полный день найти проще, чем на 8-10 часов в неделю.
29 Jul 2008, 11:37
Нет, я ищу первый раз. В связи с тем что муж идет учиться на второе высшее и целыми днями будем с дитем одни. Хочу в помощь себе взять. А как Вы свою прошлую няню нашли, расскажите пожалуйста? Я вот думаю объявы расклеить.
Anonymous
29 Jul 2008, 17:51
Поспрашивайте в своем доме. Очень много соседок-пенсионеров, которые живут рядом, о которых Вы можете навести справки.
29 Jul 2008, 17:37
Мое основное требование к ней было - подешевле. Глупо платить большие деньги, если мама и так дома. Ведь правда? У нас в подъезде консьержи работают иногородние, все из одной деревни, хорошие такие женщины - мы все их знаем, уже не первый год. Ну я у них и спросила - не могут ли посидеть временно. Оказалось - не могут - загружены выше крыши - и дежурство в подъезде, и уборка офисов по утрам, и вождение чужих детей в кружки и в сад-из сада. Вот ведь молодцы! Но мне посоветовали какую-то свою племянницу из той-же деревни. Ничего вобщем-то женщина, у меня к ней нет нареканий, только что доверительных отношений нет. Она меня стесняется, я ее. Но может я слишком много хочу? Да и занята она очень - те же уборки подъездов, дежурства в 2 смены, в этом году вроде обратно уезжать хотела. Не в Москве, а в ближайшем к своей деревне городе счастья поискать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325