Меню

логопедический сад

AD
30 Jul 2008, 22:53
стою в очереди в обычный сад, нам уже 3с лишним в сад по очереди не попали,хочу в логопедический ,на всякий случай прошли мед комиссию в сад,все врачи пишут, что рекомендован логопедический сад,говорят он с 4х лет.Можно ли попасть раньше и как это сделать?
31 Jul 2008, 00:03
Для того чтобы попасть в логопедический сад нужно пройти специальную медико-педагогическую комиссию, которая действует с марта по май. В этом году вы уже все равно опоздали, без этой комиссии не возьмут точно. А вот в следующем имеется реальный шанс попасть, да и по возрасту уже пройдете без проблем. Удачи Вам!
31 Jul 2008, 10:20
спасибо за ответ
31 Jul 2008, 10:33
Непавда, всегда можно обратиться в сам логопедический сад.Все члены комиссии где-то работают, часто как раз в том саду логопедическом.(мой сын в логосаду, но комиссию он не проходил - его смотрели логопеды из сада)Но ребенка до 4-х лет реально не возьмут.
31 Jul 2008, 21:14
а вы в Питере или в Москве в сад ходите?
01 Aug 2008, 19:59
В Питере канеш)
01 Aug 2008, 18:49
Она действует не только с марта по май, но ещё и осенью. Кто-то из родителей за лето раздумывает и место освобождается. На это место, как правило, идёт ОЧЕРЕДНИК под порядковым номером. Вы правы: в этом уч.году не возьмут!
01 Aug 2008, 08:45
мы ходм в логопедический сад. Записались как в обычный сад. Самая маленькая группа (младшая) от трех лет, но в этом возрасте все детишки перемешаны, те у которых реальные проблемы с речью и те у которых таких проблем нет. Средняя группа (мы будем в ней в этом году) с 4-лет. Вот как раз с этого возраста логопеды отбирали детишек с "проблемами" и расформировывали группу. Т.е. получается с этого возраста будет одна группа с логопедическими проблемами, а другая обычная... У нас так. Ходим в сад на савеловской
01 Aug 2008, 08:53
а перед тем как попасть в этот сад,вы какие нибудь специальные справки собирали?
01 Aug 2008, 18:45
Всегда собирают и все собирают: ЛОР, окулист, логопед и психоневролог.
07 Aug 2008, 10:17
А вы уверены, что он стоит того? нам тоже усиленно пытаются втюхать логосад. Только от него все дети почему-то разбегаются в первые же полгода (кто до этого тоже за большие деньги пытался попасть, прельстившись на слово "логопедический"), и из всей логопедии - два раза в неделю занятия с логопедом, которые я своему ребенку могу и так организовать в нормальном саду с обычной языковой средой.
08 Aug 2008, 04:49
у нас занятия были с логопедом каждый день индивидуально с каждым ребенком и еще групповые - изучали буквы, звуки, писать-читать, считать.. отличная группа у нас была, очень хорошие занятия. с теми, что в обычном саду и не сравнить..
10 Aug 2008, 20:33
Гм..у нас ежедневно занятия с логопедом и ежедневно задания от логопеда в тетрадке.Но другой вопрос что нафик это все надо ребенку без лого-проблем. Нам в логосаду за год речь поставили практически до идеала(сейчас весь дефект - в некоторых словах р не говорит, ну так у нас год впереди еще)А до того звуков 5 не было.Разница очевидна для всех кто знает сына.
11 Aug 2008, 00:18
Люди, я где-нибудь писала, что все абсолютно логосады - профанация, а? Я лишь привела один конкретный наш пример и написала, что может быть и так, надо быть бдительными! очень счастлива, что у многочисленных других все гораздо лучше!!!
Anonymous
12 Aug 2008, 07:39
Я хочу в логопедгруппу ещё и потому что там таких толп, в 20-25 детишек на группу, нет. В этом случае даже при желании не получится индивидуальный подход к каждому ребёнку. Меня это не устраивает.
13 Aug 2008, 12:44
Так и в нашу обычную группу больше 10 по большим праздникам приходит, хотя числится 26 :)
03 Aug 2008, 22:32
всем спасибо,мне ясно, что попадем только с 4х лет:)
06 Aug 2008, 22:44
А мы второй год с нашим ОНР не можем попасть в логопедический сад по МПК, мест для нас нет :(
07 Aug 2008, 00:25
Да мы тоже не можем с ОНР попасть в логопедический.Приходится индивидуально за собственные средства с логопедом заниматься.
07 Aug 2008, 08:51
Вот и мы, наверное, будем
AD
AD
07 Aug 2008, 12:57
Правильно.И не тяните.Каждый ребенок учится очень индивидуально у кого то раньше ,у кого то позже получается что-то понять,чем раньше ребенок научится ,тем лучше.А то можно не успеть к школе исправить речь.Удачи вам:)))
Мы в логопедическом, пошли в 2 г. 8 мес., в младшую группу. Есть еще ясельная, с 2 лет. Москва.
Anonymous
10 Aug 2008, 19:56
ап
12 Aug 2008, 11:21
мы пошли в сад (правда, в этом году у меня ребенок уже пойдет в школу) - в 3 и 8. прошли комиссию в январе и без проблем попали в логогруппу в саду. было, в принципе, трудно и занятий много , и домашнюю работу давали 2-3 раза в неделю, Но ребенок привык к занятиям,да и группа всего по 12 человек. Вообщем я не жалею
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325