Меню

Английский в Семе - нужны отзывы

AD
03 Aug 2008, 16:51
Вот и у нас Сема открылся. Хочу туда на английский записать сына, 5 лет. Кто ходил? Довольны?
04 Aug 2008, 10:09
неужели никто не ходил?
05 Aug 2008, 09:58
Я бы туда ребенка не отдала. Ни в один из клубов "Сема". Абсолютный непрофессионализм, текучка кадров...
05 Aug 2008, 13:54
ППКС
05 Aug 2008, 14:39
опа, а мне казалось, что положит. отзывы читала :((
05 Aug 2008, 14:59
Мы ходим в Сему на Мичуринском проспекте. Ребенку (а это главное) и мне очень нравится, как проходят занятия. Ходим на Умку-театр и Умку-дизайн (ну названия такие), а еще занимаемся рисованием. Дочка начала рисовать, а то до 3,9 месяцев одни закорюки и никакого интереса. Я заинтересовать не смогла ее, а там заинтересовали и теперь она постоянно рисует дома. Что касается занятий Умка, то мне нравится, как построены занятия: инсценировка сказки, пересказ сказки, изучение цифр, обучение счету, логические задания, причем не избитые. В общем нам нравится. Стоят, правда, эти занятия дорого: с учетом 50-процентной летней скидки одно занятие стоит 300 руб. Насчет английского языка в Семе. Я бы не стала водить. Я с ней дома не хуже занимаюсь.
05 Aug 2008, 16:54
у нас проблема в том, что сын категорически со мной не занимается (я-то английский знаю). Вариантов два - Сема (близко от дома, пешком) или EF (туда надо ехать + распис. не оч. нам подходит). а что там в Семе на англицском - совсем сюсюканье?
07 Aug 2008, 11:56
Ну со мной моя дочь тоже не занимается в традиционном смысле слова. Мала еще (3,9 ей). Просто отдельные слова произношу по-английски, зороваемся, прощаемся, спокойной ночи, доброе утро, названия предметов. ну так ничего особенного. Что касается преподавателей английского языка на всякого рода курсах, если они не native speakers, то я в принципе не очень уверена в их квалификации и знаниях. Кстати, если и native speaker, желательно, чтобы он был не из "низов" общества, так сказать, ну чтобы образование у него было не только школьное хотя бы, ну и опыт работы преподавателем (это обязательно). Хотя знаете, у меня есть одна приятельница, которая работает на курсах Sunny (если я не путаю название, конечно). Вот должна сказать, что уровень языка у нее, по моим меркам, средний, но! Она отлично умеет учить тому, что знает сама (ошибок она не делает, конечно, просто скудновата лексика, простовата грамматика, мало связи с реальным языком, академический такой язык). Но вот с малышами занимается прекрасно. Я была на ее занятиях. детям нескучно (это очень важно), песенки, стишки, игры. дети реально много и быстро запоминают то, что им интересно. Насчет того, как там в Семе с учителями, я не знаю, поклеп возводить не буду, но обязательно бы сама на пробном занятии поприсутствовала, поговорила бы с учителем (кто она, что она).
08 Aug 2008, 14:35
да мы уже на уровне слоов отдельных многое знаем, хочется уже чего-то более серьезного. + школа в моем понимании - стабильность. а с работающей мамой - то устала, то поздно пришла, то времени не было.... короче вроде часто, но системы нет. к сожалению, исходя из их расписания сама не смогу сходить на пробное, няню придется засылать. она у меня хоть и не знает английского, но прекрасно отличает серьезные занятия от "отрабатывания номера"...
08 Aug 2008, 14:46
Ну что там может быть серьезного? Говорить там никто не научит - это уж точно. За парту малышей не посадят, скорее всего. а если и посадят, то толку будет мало. На вашем месте я бы просто была довольно тем, что ребенок весело и необычно проеведет время. Я крайне скептично отношусь к изучению маленькими детьми языков иностранных, если, конечно, они не живут в языковой среде или если один из родителей не native speaker. К слову сказать, у нас на работе 2 англичанина (вернее один ирландец), которые женаты на русскоговорящих женщинах. Семьи живут в России. Ни у того, ни у другого дети не говорят по-английски и даже практически ничего не понимают. Конечно, это неправильно, я считаю, но, видимо, даже при одном родителе в русской языковой среде трудно детям осваивать второй язык. (хотя в моей семье я бы постаралась, конечно)
09 Aug 2008, 10:47
может вы и правы. у меня "второй выбор" EF -там вроде все "по-взрослому", но дорога не оч. удобная (обществ. транспорт). сходим все-таки на пробное, а там будет видно. Меня больше квалификация преподават. состава волнует, текучка. Мы вот в Рост ходим - уже 4ый год с ребенком занимаются одни и те же люди. Мне кажется, это правильно....
09 Aug 2008, 07:17
а цены....
05 Aug 2008, 22:20
Тоже читала отзывы о Семе крайне негативные. Это были отзывы педагогов, которые сами там работали. Их же собственные слова, что из-за хамского отношения руководства к сотрудникам и низкой з/п, профессионалов там просто нет, и постоянная текучка кадров. Но, как всегда, все зависит от преподавателя, поэтому всегда есть шанс нарваться на хорошего:)
06 Aug 2008, 16:31
все понятно. придется няню отправить с ребенком на пробное занятие и попросить, чтобы на занятии посидела.
11 Aug 2008, 18:43
Мы ходили раньше в Сему, когда только открылся. Теперь у них все нацелено на "отъем денег у населения".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325