Меню

В сад до обеда. Когда на весь день?

AD
В растерянности
06 Aug 2008, 23:38
Подскажите вот в таком вопросе. Ребёнку 4,5 лет. Только пол года назад вообще начал обащаться нормально с детьми, раньше ни за что не хотел, только со знакомыми играл. Да и сейчас тяжело сходится, но прогресс чувствуется. После того как начал просыпаться интерес к детям, попробовала отдать в сад. На удивление начал ходить нормально, хоть и без интузиазма. Но не плачет, с пониманием, впечатления после сада хорошие. На этой неделе вообще уже спокойно утром встаёт и одевается в сад. Ходит вторую неделю по пол дня. Вот я и думаю, стоит ли по-тихоньку его уже оставлять до вечера? Вообще планировала до осени не оставлять, но посетили мысли, как бы не возникло условного рефлекса: обед-мама приходит. Точнее уже возник. Иногда предлогает скорее пообедать, чтобы мама пришла уже. Многие советуют не спешить, чтобы не травмировать. Что скажете? У кого какой опыт? Подскажите пожалуйста.
06 Aug 2008, 23:44
сын проходил весь прошлый год до обеденного сна, и в этом году планирую водить также, правда, ему только 3,5. Возможно, вообще не буду его оставлять на сон, посмотрим, просто есть такая возможность. Кстати, в нашей группе, еще двое детей ходят в таком же режиме.
07 Aug 2008, 17:22
мы в том году до обеда ходили,ребенку ненапряжно,в удовольствие,но он привык так и теперь не хочет спать в саду оставаться, а у них много занятий будет после сна+ я с грудничком
Автор
07 Aug 2008, 18:06
Вот и у нас занятия скоро будут. А долго малыш ходил до сна. Я сегодня хотела оставить, попросил не оставлять, очень просил. Решили что ему немножко подрости нужно, а потом будет оставаться, настраиваю, так сказать.
07 Aug 2008, 00:31
Моя в ппервый день была до 16:00.Я за ней подглядывала,когда на улице она гуляла и в группе играла.Так хорошо играла жалко было отрывать.Решила в этот же день попробовать оставить до вечера.И была удивлена тем,что ребенок спокойно спал после обеда.Дома она у меня ВООБЩЕ НЕ СПАЛА и я никак не могла заставить после обеда поспать,а там дрыхла без задних ног.Тем более девочка она тоже не особо шустрая была,тихая вообщем.Ей тогда было почти 2 года.И никаких прблем с садом в будущем у нас не прявлялось.Как с перовго дня ходила до вечера,так и ходит.Никаких криков и слез:)))
07 Aug 2008, 12:55
нам уже 4,1 ..пошли в садик впервые..ходим уже вторую неделю..сначала первые дни ходили по пол дня,потом оставила спать там и всё нормально(правда он и дома спит хорошо днём).после полдника забираю,почти самого первого..забирала бы и после обеда-так как скучаю очень по нему,но..пусть привыкает к обществу,к общению и к тамошнему режиму..
Автор
07 Aug 2008, 18:10
Вот и я предложила ему остаться до 4 сегодня, попросил очень не оставлять. Так чо пока наверное буду настраивать, но до сентября всё же походим по пол дня. Я, если честно, тоже очень скучаю, но и ему общение необходимо, и мне дела дома быстрее делаются, плюс ещё маленький ребёнок.А когда спрашиваю как время провёл, отвечает что не очень, так как без меня. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325