Меню

Няня загнула кучу денег, что делать?

AD
Anonymous
06 Aug 2008, 23:49
Пишу скорее выговориться. Странные ощущения в душе. Няня у нас уже 4 года. Мперва сидела с первым, теперь со вторым ребёнком. Очень добрый человек, порядочный. Единственный минус-исключительно СИДИТ с ребёнком, ничем заинтересовать особо не может, я часто дома с ними, деть на мне висит всё время, то есть отвлечь не может. Готовка, глажка-всё на мне. Мне удобно что могу выйти когда хочу, ну и плюс гуляет она с ребёнком, я занимаюсь домом. Плачу ей не много, по нынишним меркам, повышала з.п. один раз. Тут у нас немного стали лучше доходы, это заметно, причём резко, и она решила поговорить о повышении. Я поддержала её, так как сама хотела ей добавить з.п. Цены не пишу, так как живу не в России. Но когда я спросила сколько она хочет, у меня челюсть отвисла. Заломила сразу почти в 3 раза больше. Мотивировала тем, что сейчас меньше цен уже нет, типа это минимум такой. Это не так. Двое моих родственниц платят намного меньше, хотя семьи вполне обеспеченные, няни вполне довольны, так ещё няни и занимаются с детьми, имею в виду чтение, письмо..... Начала звонить по знакомым, у меня не оказалось никого с такими ценами. Хотя понятное дело, мало ли кто сколько платит. Я сама не знаю почему, меня это так обидело, думала мы почти родные для неё, я её именно так и воспринимала. И если бы она просто попросила поднять, типа не хватает на жизнь-не вопрос!!! Но так сухо: меньше уже нет, хочу столько-то!!! И сразу на такую сумму! Вообще думала всего в половину повысить. :( Сказала что поговорю с мужем, но мы столько платить не готовы естессно...
07 Aug 2008, 10:45
она могла так сказать потому что не умеет правильно подавать себя, не умеет просить, ну вот и сказала... Как говористя, лучше бы молчала. Если бы она гонялась за деньгами только, согласитесь, что так долго она бы у вас не задержалась. У меня была такая же ситуация, я тоже на няню обиделась, т.к. тон ее и то, как она сказала, было очень неприятно. В общем, мы ее практически поменяли, но в последний день все же поговорили, и пришли к согласию. Я повысила частично, она призналась, что ту сумму которую якобы платили ее подруге, платили только две недели в отпуске, т.к. тем родителям срочно была нужна няня все равно за сколько :) Ну и наверно за те две недели она поискала другое место и поняла, что ее запросы несколько завышены...
Anonymous
07 Aug 2008, 12:05
менять. На ту, которая будет заниматься с детьми и стоить будет меньше.
07 Aug 2008, 12:26
мне кажется можно договориться - сказать, что вы можете поднять вот на столько...больше пока не можете...если она согласиться - хорошо, нет - до свидиния :) у меня щас почти такая же ситуация... няня запросила прибавку, причем большую... ситуация такая -она работает у нас не полный день, получает по часам, ей нужно просто больше дохода (тоже понятно, цены все ростут бешенно) и она готова работать больше (полный день), чтоб больше получать... (тоже приводит в пример какие-то нереальные зарплаты нянь) няней я очень дорожу, но поднять на много я не в состоянии, пока договорилиь на что-то среднее... не знаю, удежрит ли это ее или она будет искать больше :((
08 Aug 2008, 20:55
Я в такой же ситуации..Мной дорожат,но и я очень сильно дорожу отношением моих работодателей ко мне. Приходится подрабатывать....
Anonymous
07 Aug 2008, 18:13
Искать новую,лучшего от нее не ждите или сама уйдет и подставит.С нами было так успели найти замену.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325