Меню

Няня. Пробные дни.

AD
11 Aug 2008, 08:12
Здравствуйте, Поделитесь, пожалуйста, опытом, как были организованы пробные дни у вас. Я не хотела бы выступать как в роли экзаменатора, который не делает ничего, а только смотрит как работает няня, так и в роли учителя, который все делает сам, постоянно все объясняет, а няня при этом остается в стороне. Никак не пойму как спланировать нашу совместную деятельность, чтобы соблюсти баланс? На какое время лучше вывести няню? На целый день, сколько дней? Как оплачивать эти дни? Заранее большое всем спасибо за ответы!
11 Aug 2008, 10:14
Пробных дней (для знакомства) был 1, буквально на несколько часов. Если честно мне было понятно сразу сработаемся мы или нет. Потом 3 дня примерно по 6 часов (их и оплачивала, но 2 дня это были выходные для меня) на привыкание ребенка. Сначала в общих чертах рассказывала чем занимаемся с ним, что в доме есть их игрушек/книжек, материалов для ребенка, общие принципы моих взглядов на воспитание, на то как вести с ребенком и т.д. Потом шла заниматься своими делами (мы только переехали, я разбирала вещи), во время обеда рассказывала о еде, предпочтениях, что готовить и т.д., но ребенка кормила сама, и спать укладывала сама (так как дети если мама дома, вряд ли это дадут сделать няне), няня тут просто смотрела, по ходу задавала свои вопросы. Самостоятельно кормить и укладывать спать стала только на 4-ый день, когда она осталась на целый день, все прошло хорошо. Т.е. с первого дня няня в основном была с ребенком, а я занималась своими делами (ребенку 2 года было).
12 Aug 2008, 00:58
в пробные дни все рассказывала и показывала няне, где что лежит, чем кормить и т.д., потом оставляла их одних и уходила ненадолго в ближайший магазин. Возвращалась и смотрела как справились, что няня говорит и как ребенок себя ведет. Обычно все было нормально.
12 Aug 2008, 10:00
большое спасибо откликнувшимся
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325