Меню

гороховое пюре или что не едят дети в д/с

AD
13 Aug 2008, 19:03
НЕмного off Сегодня разговаривала с бабушкой мальчика, который ходит в садик (мой сын только в этом году пойдет). Так вот,эта бабушка рассказала, что внук, к сожалению, не ест многих вкусных блюд детского сада, н.п. горохового пюре. :-o Я просто поражена. Не думала, что ЭТИМ еще кормят. Еще во времена моего детства, 25 лет назад, это болотно-зеленое и гадко пахнущее пюре никто не ел. Помнится даже, что одного мальчика стошнило им , когда его заставляли есть. Непонятно только:зачем постоянно готовить то, что дети не едят А что категорически не едят ваши дети в д/с?
13 Aug 2008, 21:51
Это какие же никто не ели? Я обожала гороховое пюре!
13 Aug 2008, 22:42
И я! До сих пор люблю!
14 Aug 2008, 12:55
Про гороховое пюре не слышала, по-моему, у нас не дают его. Мой не ест рыбу, овощные пюре...Но я подробностей не знаю. потмоу что он вообще ест хорошо, на него не жалуются и он приходит домой сытый. Поэтому как-то нет надобности узнавать что он ел конкретно.:)
13 Aug 2008, 20:00
моя категорически не запивает винегрет или солянку кефиром, не ест котлету с творожной запеканкой, а кладут-то все на одну тарелку:(((
Воспитатель
13 Aug 2008, 22:00
странное меню в вашем саду, обычно кефир дают на полдник, поэтому им не запить солянку или винегрет, который готовят на ужин. Так же и с запеканкой, она идет как самостоятельное блюдо, а не гарнир к котлете. Может ваши воспитатели экономят таким образом, дают детям не доеденную пищу с обеда?
14 Aug 2008, 12:56
Не во всех садах есть ужин. У нас сочетание солянка/кефир как раз на полдник и возможно.
Воспитатель
14 Aug 2008, 14:10
ужина вроде сейчас нигде нет, сейчас называется сразу после сна - кефир с булочкой (или чай с печеньем), через час-полтора - усиленный полдник:)
14 Aug 2008, 16:34
Не знаю...У нас все сразу.
20 Aug 2008, 17:04
в нашем саду есть ужин, он до 21.00 работает, родители не нарадуются.
14 Aug 2008, 14:03
у нас нет ужина...у нас младшую группу в 16.30-17 за дверь уже выпихивают и закрывают:(( тч все идет на полдник, о как:)
14 Aug 2008, 18:39
А вообще сады дожны до 19.00 работать... хороший рабочий день у воспитателей второй смены получается ... самоуправство, блин.
14 Aug 2008, 20:35
нет,просто сейчас нет воспитателей на 2 смены в большинстве садов - это один воспитатель так круто с 8ми утра работает:-) И нянечек мало - кто за 2 тысячи (условно) станет работать? А вот на ставку 2 воспитателей и нянечки один человек работает,но хоть что-то зарабатывает.....
Anonymous
15 Aug 2008, 00:33
Няня получает 10000р в Москве. Сама как раз в сад устроилась.
15 Aug 2008, 16:28
А, ну тогда понятно... Хотя я слышала, что и в период осень-зима-весна такие же требования: чтоб ребенка не было в 16.30, а если задержишься придется созерцать недовольную мину воспитателя...
16 Aug 2008, 23:45
Надо же. Я в 18.00-18.15 прихожу, в группе полно детей. И недовольных мин нет никаких.
17 Aug 2008, 00:23
Так это ведь хорошо :) Значит сад и люди в нем нормальные :)
15 Aug 2008, 16:29
А по поводу з/п.. моя родственница устроилась няней в сад (чтоб ребенка взяли)... з/п 7800- НДФЛ...получается около 6000... не густо.
14 Aug 2008, 13:55
а мой в саду всё ест, и даже дома заставляет ему делать запеканку и котлеты "как в садике - серые")))
13 Aug 2008, 21:06
Мой сын не ест вообще капусту ни в каком виде (борщ, солянка, ленивые голубцы, просто салат)...
AD
AD
13 Aug 2008, 22:23
У нас часто дают рыбное суфле весте с кефиром или молоком на полдник-ужин
13 Aug 2008, 22:28
Моя дочь не пьет компоты вообще никакие:)) Остальное вроде ест... под настроение, правда.
14 Aug 2008, 02:02
горохового пюре у нас нет :) А дочь не ест никакие овощи, тушеную капусту, некоторые супы. Не пьет какао. Компот и чай стала только недавно пить
14 Aug 2008, 02:15
Могу наоборот сказать. Моя привереда и малоежка (половина садовской порции это наш максимум) съедает 3, а иногда и 4 порции этого совершенно ужасного рыбного суфле (мне даже целоваться с ней потом трудно. Так воняет!). При том что в группе его не ест больше ни один ребенок. Никогда!
14 Aug 2008, 14:05
+100!!! рыбное суфле-оооо ужааас!!! это наше все! но зааапах, хоть дите с одеждой в стиралку запихивай, даже волосы пахнут рыбой и казенщиной какой-то:(( мрак...
14 Aug 2008, 16:40
Обожаю всякое суфле: и мясное и рыбное!
20 Aug 2008, 17:39
)))) у меня сын любит в садике суфле из курочки )))
14 Aug 2008, 16:39
Моя дочь практически ничего не ест в детском саду, а я сама просто обожала садиковскую пищу и вообще отличалась бАААААААААААльшим аппетитом, так что тут на вкус и цвет. не представляю мою дочку, поедающую мои любимые свекольные котлеты или мясное суфле. Всякие пюре - ням-ням. винегрет с селедкой просто обожала и неважно было, что потом пьешь кучир с булочкой, все казалось вкусным. но моя дочь не ест. и что? Она не ест это, а другие в группе уплетают за обе щеки. моя любит шоколадные шарики с молоком (на завтрак доют), а некоторым детям нельзя шоколад и апельсины. Тут на всех не угодишь
14 Aug 2008, 19:22
Моя уплетает все за обе щеки,даже иногда добавки спрашивает.Хотя ей кое-что нельзя из-за аллергии.:-)))
14 Aug 2008, 20:37
Винегрет и селедку:-) Знаю,что большинство это все ест:-))) Ааа- ну и рыбу,как выше написано:-) Знаю,что в государственных садах абсолютно одинаковое питание на всю Москву - т.е.все дети в один день на обед едят одно и то же:-)))
14 Aug 2008, 23:08
Во моя как раз именно винегрет и селедку обожает.Хотя ей из-за свеклы это нельзя,т.к. у неё аллергия на свеклу.
15 Aug 2008, 01:28
Не, есть различия по округам (меню может сдвигаться в разных округах) ну и плюс в готвке-кто-то из рыбы суфле сделал, а кто-то-рыбу под омлетом, например. А еще в некоторых садах полноценная кухня, а в некоторых-только "помещение для доготовки", соотв. тоже может отличаться меню.
14 Aug 2008, 22:48
Мои обожают все есть в саду, приходят и рассказывают, как их вкусно там кормили :) Дома иногда сваришь похожий суп - так радуются, говорят, о , ты как в садике сварила :)
винегрет не ест, селедку. Омлет. некоторые виды каш. мюсли или чего-то такое. но это, как мне говорила воспитатель, никто из малышей есть не хочет. Потому, в такие дни нас просят кормить дома или всем дают на завтрак двойной бутерброд с маслом и сыром. Вообще, мой ооооооооочень любит садовскую еду. Он даже в сад ходить полюбил из-за еды. "а в садике соянка с сосикой. вкуснаяяяяяяяяяяяяяяяя" рассказывал мне ребенок перед сном.:))
15 Aug 2008, 23:15
Ага! И мои рассказывают :) У меня даже комплекс на этот счет, что они наверно голодные, не кормим мы их дома :)
14 Aug 2008, 23:30
моя все ест и добавки просит :-)
16 Aug 2008, 23:30
Эх, мне бы такое счастье...
Мюсли на завтрак, мой даже не подходит и воспитатели говорят, что не едят ЭТО дети!!!
16 Aug 2008, 11:08
Мой не ест в детском саду: рассольник, тушеные овощи, селедку, творожок "Агуша" без фруктовых добавок, хотя готовят в садике очень вкусно и блюда выглядят очень даже аппетитно.
16 Aug 2008, 19:49
А в частных дс тоже самое??? А если мой ребенок не ест больше чем ест? Можно как-то договориться приносить свое? Или как ... Нам еще год до этого, но я уже думаю..
AD
AD
18 Aug 2008, 11:42
В гос.садиках-нет нельзя. Держать какие-либо "посторонние" продукты в саду запрещено. По идее-даже конфеты на ДР-нельзя, просто на это глаза закрывают:) Но вы не переживайте заранее, знаете, "за компанию и уксус-сладкий":)Дети в саду частенько едят лучше чем дома:)
21 Aug 2008, 01:28
Дело в том, чтоу меня очень спецефический подход к кормлению, я сама не хочу, чтоб он ел то, что дают обычнов саду... Ну и он даже если в гостях ест только то, что привык.
21 Aug 2008, 14:30
Тогда сад не для вас. Или частный ищите.
16 Aug 2008, 19:53
Ой, мы ходили в прошлом году в ясли. Меню вешали каждый день, горохового пюре ни разу не видела. Более того, когда было собрание заведующая говорила, что меню утверждено Министерством (не помню каким), что оно расчитано на 20 дней, т.е. в течение 20 дней меню не повторяется. И более того, ничего меня в нем они категорически не могут. Думаю, что Министерство утвердило меню для всех садиков/яслей одинаковое. Не будут же они каждому садику его утверждать и разрабатывать.
Anonymous
16 Aug 2008, 20:44
Ой, сейчас вспомнила, как я просила маму купить котлет в кулинарии (те, которые были больше из хлеба, чем из мяса) и дома пожарить, чтобы были как в д/с. Не любила только кисель из геркулеса и геркулесовую кашу. Ребенок мой пока в сад не ходит. Мы аллергики и практически ничего из садовского меню не можем есть.
Anonymous
16 Aug 2008, 22:19
ой, у меня муж до сих пор такие котлеты предпочитает :)
16 Aug 2008, 23:21
винегрет с селедкой -за все три года, что ходит, не съел ни разу, и мюсли "Это для канареек еда. а я не канарейка."
16 Aug 2008, 23:46
Мой все кушает сейчас. Раньше котлеты не ел, но он их и дома не ел. Сейчас все съедает. Приучили его там так. Но у нас очень вкусно готовят по отношении даже с другими садами нашего района (так родители говорят)
17 Aug 2008, 09:10
Моя дочка младшая попросила как-то геркулес ей сварить, "как в садике". Я расстаралась, на молочке сварила, масла сливочного от души туда, сахару. А она есть не стала, говорит, в садике не так. Теперь варю на воде, с растительным маслом и минимум сахара. (знаю,знаю, что так полезнее! Но ведь хотелось как повкуснее, я думала она не станет на воде есть)
17 Aug 2008, 14:10
Мой не ест кашу.Он ее вообще не ест, дома тоже.
21 Aug 2008, 16:10
У нас дают гороховое пюре примерно раз иногда два в неделю, еще гороховый суп. Мои дети может и ели бы это пюре, но воспитателям запрещено имдавать пюре - одного раза с последствия хватило понять, что организм это блюдо переваривать отказывается. А так предпочтения у них все время меняются - то это не едят, то это. С кашами ковыряют, от омлета отказываются, рыбные котлеты не всегда адекватно воспринимают.
21 Aug 2008, 16:29
Так и не поняла, к чему этот топ. И так ведь ясно, что у всех свои предпочтения в еде, кто-то всегда что-то не ест.
21 Aug 2008, 18:25
Да ни к чему:) просто потрепаться у кого что дети не едят:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325