Меню

СКАНДИНАВИЯ - ФИНЛЯНДИЯ 4

AD
23 ноя 2004, 15:35
Ну вот опять снижение активности. Даваыте девушки подтагиваытесь. Прошлый топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8232755 (с транслита)
23 ноя 2004, 16:09
Новеньких берете?:-) Но вы уже скоро все родите, а я в самом начале, 9ая неделя идет:-) (с транслита)
23 ноя 2004, 16:25
Ну во первых не так уж и скоро, во вторых тут народ подходит постепенно , быдем надеяться что будут еще. Собственно топик и создан с такой целью чтобы "более опытные" могли поделиться с теми к то не знает разными местными странностями. Некоторые вопросы "нам" вообще в общих темах задавать не стоит-опасно для жизни. Ты просмотрела нашу старыю писанину ? Я пытаюсь ссыллы на старый в новом топике давать. там на мой взгляд осталось много полезного, почитай если не лениво... мы тут не особо то активные, север сама понимаешь.... (с транслита)
23 ноя 2004, 21:56
Поздравляем!!! Очень-очень за вас рады! :)
24 ноя 2004, 00:25
Ну ты загнула, "скоро родите" :-) мне до финиша ещё топать и топать :-) у меня ПДР в конце апреля...... (с транслита)
23 ноя 2004, 19:49
Всем привет! Я набегами. Какие новости? У нас все нормально, растем, работаем, учимся, пинаемся и икаем, все в кучу :)
23 ноя 2004, 23:34
Привет!Как ваши пузики поживают? Ой,мне уже совсем скоро:-)))У меня ПДР 10 декабря.И побыстрее хочется и страшновато немного. У меня такой вопрос-будете ли делать эпидурал или попытаетесь без него?
24 ноя 2004, 00:23
АААА!!! это же совсем скоро! :-) Я ещё не знаю буду ли сама рожать. У меня первые роды было кесарево. Врач сказал, что 90% будет повторное, если нет, то обязательно возьму епидуралку. А ты? (с транслита)
24 ноя 2004, 11:22
Даа, вам скоро уже... Да и нам тоже недолго ждать осталось. Я вот не знаю про эпидурал. У меня две знакомых недавно родили. Одна всю беременность клялась, что ни за что в жизни никакого эпидурла, я сильная, боль терплю любую и все такое... А приехала в больницу и через пару часов схваток потребовала эпидурал. Другая же, наоборот, была не против, но приехала уже с 8 см раскрытием, родила спокойненько вообще без какого бы то ни было обезболивания... Так что... Я думаю, что буду смотреть по обстоятельствам, просто не знаю, как организм отреагирует на боль.
24 ноя 2004, 11:41
я тут была настроена на него, а вот топик прочитала как то быстро перэотелось, там в норме снижение родовой деятельности, вплодь до ее прекращения, как то задумаешься. Но правильно все пишут, все зависит от обстоятельств. Я вот паникую что у меня роды могут очень бястро пройти, тут за счастье до больницы успеть не до епидурала уж будет. А там еще по обстоятельствам, быдет совсем караул и "нужное раскрытие" может и придется его делать. У меня знакомая только родила, настояла на кесаревом ибо ей было так больно и из нее рвало очень, я посторалась промолчать, но вот по мне например уж лучше 12 часов рвет чем под нож. (с транслита)
24 ноя 2004, 11:58
Надо почитать топ, я еше на заглядывала. Та моя знакомая, что с эпидуралом рожала, рассказывала, что на потугах было плохо, хотя анестезию убрали, но она не чувствовала ног, пришлось рожать лежа. Я бы не хотела лежа :( Вот этот момент мне более всего не по душе. Ну а кесарево - это уж по серьезным показаниям, я считаю, а не от балды.
24 ноя 2004, 16:32
Ну чtо не нашла топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8202810 или так зачиталаcь что пропала совсем (с транслита)
24 ноя 2004, 16:45
:) Прочитала, только ясности моему мозгу не прибавилось... Не знаю. В идеале, хотелось бы обойтись без эпидурала.
24 ноя 2004, 14:34
Это точно.Все зависит от обстоятельств. Первого рожала в России,и мне никто ничего не предлагал.Да и сами роды были не слишком долгие-6ч.40мин.Схватки длились 6ч.30мин.,а за 10 мин. я родила.Но часов 5(после прокола пузыря)схватки были очень болезненные.Я наверное тогда бы согласилась на что угодно.Потому что под конец вообще не соображала. А сейчас,когда буду рожать,даже не знаю.Но наверное там будет видно.Может все пройдет намного быстрее:-)
24 ноя 2004, 16:38
Так в том то и дело что в конце когда уже хорошее открытие и все (вдруг будет) болит епидурал уже не ставят, а когда оно еще маленькое кто его знает затормозит все шватки куда не глянь все со своими недостатками. (с транслита)
24 ноя 2004, 16:48
Лен, а ты как первого рожала? Обезболивалась? Делись опытом :)
24 ноя 2004, 17:08
Какой обезболивалась!! у меня шватки начились хорошо но не больно, раскрытие большое было но пузырь не лопался, его прокалоли, а потом черз несколько часов не расти , а затихлхать стали. Какий тут мне наоборот газку дали подышать чтом заснула и как они говорили сил набралась, а то мол не родишь через 12 часов пасле прокола пузыря лучше будет кесарить, а не рисковать. Я с перепугу стала всякие гимнастики делать, "коровой" кругами ходить, правда честно говоря конец я помню весьма смутно. Так что думаю слава богу не было епидурала, а то с моими странными шватками все еще больше бы застопорилось и закончилось кесаревым. (с транслита)
24 ноя 2004, 17:35
Да, невозможно предугадать, как оно все пойдет... А ты здесь рожала или в России? Нам на курсах сказали, что если вы желаете эпидурал, надо бы им заранее сообщить. А откуда я могу знать, понадобится или нет...
24 ноя 2004, 16:55
Дааа уж.Не знаешь как и лучше:-| У меня подруга недавно второго родила:-) Началось все с утра,боли как при месячных,не очень сильные.Пока прособиралась дома,приехала в роддом,сделали прокол,и через час родила.Вот тут уж действительно никакого эпидурала не надо.Особо сильных болей и не было. Я тоже так хочу:-D
24 ноя 2004, 17:12
Ой как хорошо, вот я к тому же что тут одна из самых проблем вовревя до больницы доэать (с транслита)
AD
AD
24 ноя 2004, 17:30
Везука ей :) Всем бы так!
24 ноя 2004, 14:31
Девочки! У меня к вам такой вопрос.Собираемся с мужем и друзьями на Новый год създить в Финляндию, а оттуда может еще в Стокгольм.У меня к этому времени будет 7 полных месяцев беременности, начало 8-го. Как вы считаете, не слишком ли рискованно? Как ко мне отнесутся в Финляндии, если вдруг что-то случится,какие-нибудь проблемы?Что из себя представляет паром в Швецию?Вобщем, стоит или нет ехать? Может, вам оттуда виднее?
24 ноя 2004, 14:52
А что говорит врач? Я на таком сроке ездила в Питер.Но у меня были сравнительно спокойные выходные и там есть мой врач в роддоме,к которому я могла обратиться в случае чего. В Финляндии к беременным относятся очень трепетно и с большой заботой:-) НО,если что-то случится,то вы будете платить по полной,т.к.обычная страховка не покрывает эти расходы:-(
24 ноя 2004, 20:05
На счёт Финляндии могу вас заверить, что вас не оставят в трудную минуту. Паром можешь посмотреть у меня в пасспорте , я на нём работала, даже когда была беременная. Наш персонал (включая людей на кухне) так натрнирован, что даже повара смогут оказать нужную помощь :-) На счёт оплаты родов не могу ничего сказать, так как для проживающих в Финляндии роды безплатные. Мы платим только за пребывание в больнице. (с транслита)
24 ноя 2004, 21:07
Вот ты меня утешила , а я все страдаю сплавать нам в круиз за неделю до родов али нет а то сейчас некогда, а хоца чуть развеяться. А доктор у вас там был? В вообще как плаванье (на пароходе) на беременных на поздних сроках влияет, может вам что говорили, по моим понятиям не должно ускорять ничего, пам же нет перепада давления как в самолете и не трясет как на поезде?
24 ноя 2004, 22:36
За неделю до родов я бы конечно не рискнула. Я ушла в декрет из за боли спины, а многие девчёнки работали до 8 мес. как и положено. Корабль трясёт, но только когда он пришвартовывается, потому что винт останавливается и начинает крутиться в другую сторону, при этом разворачиваясь на 180 градусов. если честно, то я и этого не слышала, привычка наверно :-) Не помню когда у тебя ПДР, но скажу, что если поедите зимой и возьмёте каюту на 5-ом этаже, то заснуть будет невозможно, так как море всё во льдинах и они бьются о борт. Давления нет. Не знаю, я проработала нормально. Одни говорят, что тряска вредна, другие -нет. (с транслита)
25 ноя 2004, 12:36
За неделю до родов? :) Шутишь? :) Мне бумаги из фёршекрингскассы прислали, чего-то я торможу... Это надо уже сейчас планировать весь ледигхет! Мозги в кучу...
25 ноя 2004, 19:44
Была сегодня в ЖК.Пузик опустился,но тааак чешется.Гемоглобин улучшился со 115 до 125:-))
25 ноя 2004, 19:50
А еще спросила про эпидурал,надо ли заранее все с врачом обговаривать.Сказали,что не надо.Вот и хорошо:-)А то так договоришься,а он и не понадобится.
29 ноя 2004, 12:11
Девчонки, куда опять пропали все? :) Какие новости? Как настроение? (с транслита)
29 ноя 2004, 14:01
Ну йа тут сижу . Мой "труд" никак ни клеится в удобочитаемое, вот кроплю, стараюсь по меньше на форуме шастать. Еще устала ужасно, сидеть очень не удибно весь день, и воздуха не хватает, а у меня перед окошком курительная площадка - и не окроешь даже если очень хочетсаы. Вчера сочканули бассейн, так и не смогла себя вытащить (к тому же сына одеться собраться чуть ли не пинками всегда) (с транслита)
29 ноя 2004, 14:35
Ты долго работать планируешь? Сидеть тяжко... Мне до Рождества придетьсйа торчать на работе тоже. В бассейн я почему-то не хожу, хотя он через дорогу. Зря, наверное, но неохота... (с транслита)
29 ноя 2004, 15:48
Здесь я до середины января если все вовремя сделаю. А насчет бассейна, ну ты.... Ето ж моя голубая мечта -"через дорогу". Мне до любого в двумя пересадками и то кряхтим, а едем. Парковка там такая дорогая, да и эать по витиеватым дорогам не намного быстрее чем на метро. А был бы рядом , ето ж красопта какая, мы б тогда по заса 2-3 на неделе ходили. (с транслита)
29 ноя 2004, 16:58
День на работе, к вечеру устаю, хочется только в люлю. Но я на спиннинг ходила до упору :), от работы близко, пару недель как бросила. (с транслита)
29 ноя 2004, 17:25
Ты знаешь после того как часик поплавал - как заново родился, усталость сразу снимает. Плус у меня конечно еще и спина проходит, тело то в воде невесомое просто праздник. Ну ето коечно твое дело... йа просто опытом длюсь. (с транслита)
29 ноя 2004, 17:31
:) Тока не смейсйа! Я плавать не умею :) (с транслита)
29 ноя 2004, 17:57
Нууу, эээе можно было с "подушкой" руках их в любом бассейне полно. А я в основнов вообще хожу реди того чтоб гимнастику на мелкободье делать и ныряю еще. (с транслита)
29 ноя 2004, 18:37
И яяяяя плавать не умею:-(((А взять что-нибудь для поддержки мне неудобно:-( Может когда-нибудь и решусь.
29 ноя 2004, 19:01
:) Я думала, я одна такайа... Уж кто меня только не учил... Хотя воду люблю. (с транслита)
29 ноя 2004, 21:34
Да и я люблю:-)Особенно если на море или озере.Иду,окунаюсь.Могу конечно немного проплыть,пару движений руками и ногами сделать,и на этом все заканчивается.
AD
AD
30 ноя 2004, 11:15
Да в бассейнах много таких, не переживайте, детки в воде прыгают а тетки рядом стоят или с подушкой(такой пластикобый овало-прямоугольник) вдоль кантика дефилируют. Только бассейн нужно выбирать который не сразу глубокий. Тот куда мы ходим начинается с 120 на середине он 190 (те "плавай" сколько хочешь) а дельше пологий спуск для тек кто действительно умеет плавать. (с транслита)
29 ноя 2004, 14:09
Привет скандинавы! мы ходили в пятницу на УЗИ. 280г 19см, насмотрели мужское хозяйство :-) вот так. А ещё даже денег не взяли, странно! (с транслита)
29 ноя 2004, 14:31
Поздравляем с сыном! Какие вы еще крошки! :) (с транслита)
29 ноя 2004, 15:55
Как ето они талую тайну выдали!!! Ну вот теперь зато ясно что одежду вам покупать не нужно, и имя придумывать только одно, можно расслабиться. (с транслита)
29 ноя 2004, 19:25
С именами напряжёнка! кризис жанра! :-) (с транслита)
30 ноя 2004, 11:18
Как вам мой новый цвет? (с транслита)
30 ноя 2004, 12:27
а какой был? гринпис поддерживаешь;)? (с транслита)
30 ноя 2004, 12:35
Был стандартный синий, вот только мне по зиме что то более летнего захотелось, тепленького долго выбирала между красным, оранжвым (отпал сразы я в революцию не играю) и вот зеленый мне как то больше по душе пришелся. (с транслита)
30 ноя 2004, 12:34
Хорош цвет. Жизнеутверждающий :) (с транслита)
30 ноя 2004, 12:40
Всем привет! Муж вцгера сделал мне прийатный сюрприз - купил-таки кроватку и пеленальный стол, на которые я старательно облизывалась с начала беременности :) (с транслита)
30 ноя 2004, 13:02
А мы наоборот купили "сумку" в открытую коляску, а она туда не влазит, вот сужу голову ломаю, ой как не хочется еще одны коляску всего на полгода покупать, тем более пользоваться ей почти не будем. (с транслита)
30 ноя 2004, 13:22
Может поменять можно? Они вроде махонькие такие с виду, эти сумки... (с транслита)
30 ноя 2004, 16:49
И мы на прошлой неделе сделали важную покупку:-)))Купили коляску BRIO NOVA.Очень уж она мне понравилась.Фотка в паспорте.
30 ноя 2004, 17:22
Ой, у подружки такая же, один в один :) Хорошайа коляска для зимней детки! Поздравляю! (с транслита)
01 дек 2004, 00:50
Спасибо:-)У меня подруга родила недавно в России,тоже искала коляску.Так о BRIO она даже не слышала.Я тоже заметила,что в России этих колясок нет.Есть EMMALJUNGA из шведских. А какие в Швеции популярны коляски?И как у тебя обстаят дела с покупкой коляски?
01 дек 2004, 09:49
:) Шведские, наверное, слишком дорогие изначально, их не выгодно в Россию возить. Их же тут тестируют на десять рядов, ни к чему не подкопаешься, ну и цена соответствующая. А я фанатка Стокке :) Еще до беременности определилась :) Мы уже купили у них кроватку и столик пеленальный. Коляска на очереди, но пока подождем, т.к. она месяцев с 4-5 понадобится. На первое время купили Еммаюнгу-люльку 1962 года :) Тока не смейся! Причуда мужа! Он ее искал несколько месяцев по всей Швеции :) Такая манерная белая колясочка :) (с транслита)
01 дек 2004, 14:40
Нужноо и нам какую нибудь антикварную люльку найти чтоли, у меня теперь калясочный вопрос до полугода основная головная боль. Зуб мне сегодня вроде доделали, все удовольствие обошлось в 5000. Никогда из России ни уеду не шодив для профилактики к зубному. (с транслита)
01 дек 2004, 15:12
5000 за один зуб?!! Охренели совсем?! (с транслита)
01 дек 2004, 15:46
Ну ето общая сумма моих последних "походов", последний правда самый дорогий был. Корни тут вот так о стоит, удалить можно былоб дешевле, но у меня и так зубоб "не так много осталось" к томуж многие возможно не так уж долго протянут, тут борьба "за каждый зуб". Так что ты смотри тут зубы самое страшное, у моей знакомой "залечили" так, что вдруг както сразу много стали жутко болеть, ей с лета хождение по стоматологам обошлось порядка 30000 и конца етому не видно, она вообще в полной панике, и уэать не может-работа. (с транслита)
01 дек 2004, 23:40
Даа,Стокке мне тоже нравится:-))) Но люлька 1962 года это что-то!А не могла бы ты ее выставить в паспорте? Так хочется ее увидеть:-) Но наверное она того стоит:-))))
AD
02 дек 2004, 18:00
Ну опять тонем !!!! Вчера была в крутом секонде нашла рюкзак АЖ за 30 крон, люльки на сей день там не было... будем искать. Сына вчера в рюкзаке мишку таскал - тренировался. (с транслита)
05 дек 2004, 12:54
Что то проблема у нас с активностью, а вроде бы оттепель.
05 дек 2004, 18:35
У нас в Malmö, по моему, всю зиму оттепель и будет...
07 дек 2004, 11:48
Что то у нас то густо то пусто, думала хоть фины заглянут на выходных, а они запропали. Bроде до рoдов там большенствy далеко. . У Натальи был срок 10, еще не уже? (с транслита)
07 дек 2004, 12:32
Деть еще думает...Мне 10 сказали в ЖК прийти,если конечно не рожу за это время. А когда у тебя ПДР?
07 дек 2004, 15:47
У меня их "аж 4" Узи сказали около 9 февраля, НЕ ВЕРЮ. я сама им сказала что 20-22 В карточке пишут теперь 16 Тут знакомая спросила я говорю середина февраля, она у нас у Лизки тоже вот 13 февраля день рождения, а вот в прошлом году у знакомых доч родилась интересно тоже 13 и назвали тоже Лизой. Я тохо сползаю со стула ибо сына решил назвать нашу мелкую Лизой. Так что есть у нас еще некая полумистическая дата 13 февраля. Вот так-то (с транслита)
08 дек 2004, 11:40
Всем привет! Муж моы установил новый антивирус и интернет вышибло напрочь на целую неделю :) И на работе завал был. Я думала, вы тут наболтали два топа, читать приготовилась :) (с транслита)
08 дек 2004, 11:40
Всем привет! Я думала, вы тут два топа за неделю наболтали, читать приготовилась :) Муж мой установил новый антивирус и интернет вышибло на неделю :) (с транслита)
08 дек 2004, 11:50
Сорри за даббл пост, чего-то глючит у меня... (с транслита)
08 дек 2004, 14:41
Хорошо у тебя глючит , а я обрадовалась думала АЖ три новых сообщения. Я дома сегодня сижу, шефу сказала мне проще тут писать , а то я таскаю бумаги туда сюда и мейлы сама себе шлю только время впустую. К тому же позвонила в наш супорт можно мол инет на 2 недели отключить , но чтоб почта работала, НИЗЯ. Дома хоть от соблазну шнур от модема можно повыше на полку закинуть чтоб сама не достала, а да прихода мужа сидела делами занималась. Так что я тут честно попытаюсь сократить время и залазить на 10 мин утром и 10 вечером, уж не обессудьте, а то заработаю неприятностей на %&€$%&£.
08 дек 2004, 14:45
У меня тоже самое... Дома работала несколько днеы, так столько успела сделать, пока интернета не было. А сеычас подключили - и все! Наркотик... (с транслита)
08 дек 2004, 15:10
У меня кстати красавица последнее время такая вертлявая стала, еле на стуле сижу, после 2 уже никакая, дома хоть лечь на 15 минут можно. Я вчера нашла на еве конкурсные сайты - полюбопытствовала, нашла описания детских моделек для вязки, а потом еще ссылки. Пол дня копироваля ето WORD, чтоб выписать в нормальном виде можно было и "размножала", таким образом доползла до форума по рукоделью в 7я.ru там еще в профайлах схемы для вышивок навыписывала. Вроде и на форуме здесь не сидела особо... Ладно пописала немного душу отвела, пойду проводами кидаться, завтра с утра буду на работе "выйду на связь", а потом посмотрю может там тоже контакт отключить и под стол - лень и неудобно ведь будет под столом лазить искать.
08 дек 2004, 15:15
Ну ты совсем-то не пропадай! :) Далеко провода не закидывай... Меня на вязание не тянет, почему-то... Лень, наверное. Хотя раньше я очень этим делом увлекалась. (с транслита)
09 дек 2004, 12:25
Вчера доехали таки до JYSK, я в их рекламме обнаружила "простынку с пластиком" думала сначала наверняка лажа, но нужно купить - стоит не дорого. Оказалось их простынки не простые (как в ellos-там было написано бумил и стоит дороже, к томуже у них всего 2 размера и резинка уже внизу пришита), а frote ето как махровое полотенце, а пласт ето не хлипкий кулек, а хороший довольно мягкий и крепкий. Вот рекомендую, я вчера была приятно удивлена. Задумка изначально была следующая (она собственно не изменилась) покупалось 2 штуки 90х200, от них отрезается по 60 см (60х90 две смены детенку) остаток сшивается в простынку 140х180 (ибо кровать у нас шириной 140). Сразу большую простынку можно начать использовать за неделю до ПДР, тк если нас толстючий матрас залить водами неизвестно когда он высохнет, а потом расстилать чтоб мелочь по нему ползала. Я сегодня решила опять дома посидеть, но завтра мне обязательно нужно идти - Люсию репетировать, хе-хе, плюс обычная пятничная avdelningsfika, они всегда такую вкусноту покупают, нельзя пропустить ето дело.
09 дек 2004, 12:31
Привет! Я вот сегодня как раз про подстилку такую задумалась. Не хотелось бы матрац попортить. До юска бы еще доехать. Не помнишь, сколько стоит? В детском магазине я видела что-то типа якого, метрами продают, но узкое совсем полотно, сантиметров 60, наверное, и мне показалось дороговато, больше 100 за метр. Я сегодня дома тоже, шеф меня уже за рабочую единицу не держит :) Надо дома разгрести чуть-чуть, к нам на Рождество вся родня местная прибудет... (с транслита)
09 дек 2004, 12:39
там были куски 45х90=49кр, 65х140=79кр,90х200=148кр без всяких резинок те можно просто класть на любую поверхность (а сверху чем нибудь красивым прикрыть). Я еще прикупила екстра-матрасик(тонкий стеганый) 45Х90, ибо они остатки продавали за полцены. Пойду модем отключу, а то уже время много
09 дек 2004, 12:42
О, даром просто! У нас этот магазин как-то в стороне, мы туда и не ходим, глупые... (с транслита)
10 дек 2004, 12:44
У меня сына все мои планы поломал, кашляет взахлеб, пришлось дома сегодня остаться.
13 дек 2004, 14:38
Только пришла с сыновой Люсии, на работе меня обломали, ту что у нас в отделе перенесли на 9.30 так что не получилось мне побыть "беременной-терной" и поприкалываться вместе со всеми.
14 дек 2004, 00:49
Приветик!Лен,а что так с февралятами?Совсем неуютно? А у меня деть все сидит...Уж и ПДР прошел.В ЖК сказали приходить 20.12(если не рожу).А оттуда наверное пошлют уже в больницу.Но думаю до 20 стимулировать не будут,а там уж видно будет.
AD
AD
14 дек 2004, 11:39
А мне сказали если перехаживаешь через день к ним на УЗИ нужно ходить чтоб смотреть состояние ребенка. По моему тебе нужно понастойчивее, АЖ через 10 дней приходить не есть хорошо, я бы передергалась за 3 дня с ума сошла!!! В февралятах с одной стороны они толком ни о чем не говорят, а если начинают говорить так все шмотками друг перед другом, да у кого какая марка, а у нас таких марков нету, потому мне и вставить нечего. И продолжения про очередное УЗИ, анализы, а у нас только одно УЗИ и анализы не каждый раз, те я там совсем не в тему. К тому же топики у них огроменные вчера пока почитала весь день "ушел"
14 дек 2004, 12:40
мдя..поговорить там конечно любят.Но к примеру в декабрятах совсем другая атмосфера:-)Или может мне так только кажется...Но во всяком случае мне у них нравится:-)))Да и про шмотки там совсем не трепятся.Ну а когда про анализы разговор заходиттак я тоже там не в тему,поэтому и не встреваю.Сама стараюсь говорить на общие темы,и остальные тогда поддерживают. У меня сейчас 40 недель и 4 дня.А на прием надо будет идти в 41 неделю и 3 дня.Ты знаешь,я совсем не волнуюсь.Если бы были какие-то подозрения,то пошла бы обязательно.Но вот думаю,что если ничего на неделе не произоидет,то в пятницу или субботу хочу съездить сама уже в роддом на мониторинг.Скажу что схватки,а то так не примут.
14 дек 2004, 13:44
А как тебе топик "Опрос: Чемпионы УЗИ". Мама родная!!! А я везде как дура о пользе плавания, а оно оказывается нужно побольше анализов сдать...
14 дек 2004, 17:28
не сразу ответила:-( Еву сегодня глючит по страшному:-|С утра вроде ничего было,а потом понесло...Выключила вообще комп и ушла дела делать. Топик конечно...Нет слов! А мы тут типа такие отсталые,ни тебе анализов,ни узи дополнительных...Я по первости тоже сначала хотела наблюдаться параллельно и здесь и в Питере.А потом подумала и решила,а оно мне надо.Здесь я ни за что не плачу,а там придется платить за каждый анализ.Как мне сказал один мой знакомый врач(русский),не надо лишний раз делать никаких исследований.А уж про УЗИ я вообще молчу.Сделать столько УЗИ за беременность:-O
14 дек 2004, 17:32
так у нас же чем больше делаешь,тем здоровее...КАРАУЛ!!!
15 дек 2004, 01:30
Мда, я если честно тоже прибалдела от этого топа :-0! побольше таблеток, анализов и узи!:-=0! (с транслита)
14 дек 2004, 16:48
Dewushki, sdrawstwujte! mi tut poterjalis nemnogo,menjali kwartiru, poka wse perewesli, ustrroilis nanowom meste... nu wi molodzi obshaetes, delites nowostjami!!! Anja posdrawljaju s sinom!!! teper dumaj wmeste s muzcem kakoe imja dat. moja podruga naswala doch Elisaweta, a muzc naswal kak to po swoemu, no po swuchaniju ohsen poxozce na Lisu, tak i reshili etom nazionalnij wopros!
15 дек 2004, 01:35
С именем вообще не знаю что делать. В тайне надеюсь на девочку :-) хочу Настеньку, но Боженька наверно уже всё решил :-) главное здоровье. Вы то сами с именем опредилились? я набрала уже 6 кг. Ужасно устаю и постоянно всем плачусь так как в нашем доме нет лифта. Да, кстати, видела одного нашего однокласника и сказала ему фамилию твоему мужа. Теперь знаю о ком идёт речь :-) передавай привет и мои поздравления будущему папашке :-) (с транслита)
15 дек 2004, 09:49
Привет!Как у вас дела?Когда у тебя ПДР?
15 дек 2004, 01:36
и ещё раз про крем от растяжек. У кого какой? искала Виши, но не нашла. Может в аптеке спросить. (с транслита)
15 дек 2004, 09:47
А ВИШИ только в аптеке и продается:-) я сама пользуюсь Виши,мне нравится:-)))А до этого покупала масло от растяжек,тоже в аптеке,но не помню названия.Аааа...Все равно растяжки на животе появились:-((( Но прочитала на упаковке Виши,что крем вроде как помогает,и растяжки быстрее светлеют:-))))Ну не знаю,не знаю...Может и поможет.
15 дек 2004, 11:43
Я в прошлый раз мазала оливковым маслом, свекруха пеислала самодельное, очень помогло. По бокам несколько штук осталось. У меня предчувствие, что в этот раз я буду на много шире :-) А как оно называется это виши? (с транслита)
15 дек 2004, 11:49
Про Виши Маруся знает, но у нас этого именно крема нет в аптеках :( Я купила себе Натусан детское масло-гель, маззюкаю, мне очень нравится. (с транслита)
15 дек 2004, 12:09
COMPLETE ACTION ANTI-STRETCH MARK CREAM
15 дек 2004, 11:27
Всем приветы! Рада, что у всэ все ОК! Я уже засела дома, такой кайф! Правда дома полный бардак, плотники (или как они называются?) второй день долбят и разводят пылюку. Делают комнату для нашего бебиса :) (с транслита)
15 дек 2004, 11:44
Какие приятные хлопоты :-) Я вот жду не дождусь, купила шкаф, а его всё не могут привезти. (с транслита)
15 дек 2004, 11:55
:) Да, хлопоты приятные! Хочется поскорее все подготовить. Времени мало, Рождество на носу, опять же, неделя всего осталась! В этом году как раз наша очередь, все родственники к нам приедут, о, ужас! (с транслита)
15 дек 2004, 12:13
Ничего,все успеете:-) А что ты готовишь на рождество? Фиские блюда я уже знаю,а вот что в Швеции едят на Рождество? Тоже свиной окорок?
15 дек 2004, 12:19
Да, его тоже едят :) У нас так называемый кнют-калас, мы делим все приговления на три семьи, так что не слишком напряжно в смысле приготовить поесть :) Едят свиной окорок, рыбу с картошкой запекают, "искушение янссона" называется, вкусно, всякие мясные тефтельки и прочие составные традиционной шведской кухни... У меня аппетита нет совсем, так что как-то не радует особенно предстоящее застолье... А у вас как? (с транслита)
15 дек 2004, 12:40
ООО! Рыба с картошкой...ПРосто ням. А здесь делают различные запеканки,потом как русский винегрет,рассольник варят.Но я это все не готовлю,только окорок запекаю.А так делаю обычный русский стол с нашим традиционным оливье.Оливье,окорок...Ой,я уже хочу все это.И вообще,сегодня еще ничего не ела:-( Пойду ка себе хоть кашки сварю.
AD
AD
15 дек 2004, 15:14
Кашка - это хорошо. Кушать надо. Мне так хочется всю беременность докторской колбасы... Желание совершенно неосуществимое в наших условиях... (с транслита)
15 дек 2004, 15:28
Итак,кашка съедена,с ребенком уроки сделали,можно опять в форуме посидеть:-)))Только теперь уж сынок к компу рвется!Но он так деликатно спрашивает об этом...Придется мне заняться чем-нибудь другим. А я здешнюю колбасу совсем не ем.Жду всегда когда в Питер поедем,там и отъедаюсь:-)))
15 дек 2004, 15:34
Везука! А мне до дому далеко... У сына каникулы еще не начались? (с транслита)
15 дек 2004, 15:59
Докторской колбасы полно в русском магазине в Стоке, может тебе по почте ее прослать... время холодное (хихи, шучу я так) (с транслита)
15 дек 2004, 16:04
:) Смешно тебе! А у нас строители ушли! Ура! Пол за собой подмели, зайки, помыли бы уж заодно... И вот теперь у нас вместо одной большой стало две маленькие комнаты! (с транслита)
15 дек 2004, 17:27
НЕт еще.22 декабря в школе вечер,а с 23 уже официально каникулы:-)))
15 дек 2004, 17:32
У нас мимо дома дорога в школу пролегает, так в последние дни поток страждущих знаний заметно уменьшился :) Я так думаю, детки уже плюнули на школу и каникулы себе обьявили :) (с транслита)
15 дек 2004, 17:40
может это старшие товарищи такие,а младшие более ответственные:-)Сегодня предложила своему,что может не пойдешь сегодня,погода такая противная,спи дальше.Так нет,надо говорит,хоть и не хочется.
15 дек 2004, 17:42
если бы мне такое сказали в детстве,была бы счастлива:-)Но меня гоняли в школу даже когда была чуть приболевши,никаких поблажек не было.
15 дек 2004, 17:57
Ага, я помню, пыталась иногда симулировать даже какую-нибудь ерунду :), но мама всегда просекала и выгоняла меня в школу... Ех, трудное детство... (с транслита)
15 дек 2004, 17:56
Ой, какой хороший ребенок! Чудо чудное! (с транслита)
15 дек 2004, 17:58
И не говори:-)
15 дек 2004, 16:02
А по моему финская еще ничего, ты вот шведскую ФАЛУКОРВ не пробовала, просто смерть тараканам. Правда мои мужики лопают. (с транслита)
15 дек 2004, 16:06
Ой, фалукорв - это что-то! Я однажды попробовала, до сих пор мутит, как в магазине увижу! Хотя в целом благосклонно отношусь к местным изыскам. (с транслита)
15 дек 2004, 16:23
У МЕНЯ КАРАУЛ !!! Я ничего не успеваю, сегодня сбежала из дому у мужа выходной он меня тотально дестрахирует!!! Хотела таки позвонить в Суппот или просто вытащить контакты, а потом еще сообразола мои папки висят на общем сервере (чтоб отовсюду можно зайти было) при всем желании от сети не открючишся!!! Дома если не интернет то все равно отвлекаешься все время на разную ерунду, и еще сообразила чем больше сроки поджимают тем больше стресс и больше увязаешь в том ВХЕГО ДЕЛАТь НЕ НУЖНО, но уж больно посто и соблазнительно... (с транслита)
15 дек 2004, 16:34
Расслабься, отдохни немного, успокойся и все закончишь, как надо. :) (с транслита)
15 дек 2004, 16:49
В том то и дело что "отдыхала" оже, собиралась выходные пописать, оба дня проспала до 11, не стала себя насиловать, днем НИЧГО то бассейн то с сыном читали то в игру играли муж пришел с работы коно посмотрели, в 9 уже клевала носом и сказала .. НУ И ФИГ С НИМ , легла спать!!! Сегодня ночь отсидела за компом , думаю вот балда!!! попахала б выходные ужеб сдала еты писульку !!! Ладно постараюсь напрячи силу воли и закрть сайт, может сегодня и за ночь закончу, завтра хоть отправлю... И не отвечай мне больше сегодня !!!! (с транслита)
15 дек 2004, 17:33
ну на вкус и цвет... В Питере в магазине стою перед прилавком с колбасами,глаза разбегаются,все бы купила:-)))У нас даже ребенок русскую колбаску предпочитает:-),что меня совершенно удивляет.
16 дек 2004, 17:28
Я отослала сегодня одну из моих "писулек", какой кайф!! Сегодня приду КАК лягу спать!!! Были утром у акушрки она сильно изумилась увидев мой гемоглобин, пришлось обьяснить что я такая вот "писательница" вторую ночь три часа спала. Мужу позвонила наказала "железа купить". Завтра немниго отдышусь а на выходные засяду по новоы, додалбливать гранит наук. (с транслита)
16 дек 2004, 19:45
Девочки ежели кто знает хорошие ссылочки на интернет-магазины детских товаров - скиньте пожалуйста ссылочки. Спасибо!!!
AD
16 дек 2004, 23:03
А вам в какой стране надо? (с транслита)
17 дек 2004, 11:17
Слушаы, Наталья с утра уже в декабрьском топике, она все еще не уже!!! Сижу филосовствую, я все время боялась стрмительных родов, а вот теперь уже боюсь перэодить, яж все распланировала и вообще мне на права само вождение нужно сдать пока мама тут будет. (с транслита)
17 дек 2004, 13:05
Как? ещё нет? когда у неё ПДР? 10? а у тебя? самый верный способ, подними мешок картошки килограмм эдак 10, сразу родишь :-) Ты вобще это, в машину то влезаешь со своим пузОм или как? шофёрша :-) (с транслита)
17 дек 2004, 13:20
Да мы ыже месяца 2 с мужем не "катались" с одной стороны не до етого, а сдругой тоже не хочется "прелестей пузатого вождения". Я как краз про то что если все будет как планировалсь то мама будет здесь месяц после родов, и я в нормальном состоянии подтренируюсь и сдам практику, а если все затянется кто знает успею или нет. Я уже лет 5 собираюсь, но времени все нет, да и особо не к чему у нас машина, дороди какимито дикими "кругами" (архитектор был сильно пьян) везде пробки. Об тсытствии прав я жалею исключтельно в выходной вечером, если мы одни с сыном ккудато ходили, ибо транспорт в ето б&ацуте;время ходит туши свет!!! (с транслита)
17 дек 2004, 13:11
Это я не с утра,а поздно вечером в форуме ползала....С утра я сплю:-)))
17 дек 2004, 13:28
НУУ еслиб ты пришла и сказала, а с утра уже родила... Что пуз, хоть какой то прогресс заметен или вообще не собираетсы? Мне в трошлый раз доктор за 2 дня сказала - мол вижу послезавтра родишь (уумная тетка была с опытом) все путаюсь удержать в памяти по состояние чтобы повернее знать СКОРО. Одно помню ПЯЖКО было, все как вниз упало, ходить внезапно труднее стало, больше ничего не помню. (с транслита)
17 дек 2004, 14:02
Пуз опустился уже недели две назад:-)И деть теперь ооочень сильно давит.Да и ходить тяжело стало:-((( Так что без надобности из дома не выползаю,только погулять вечерком.Муж говорит,что давай на этих выходных рожать будем,а я на все согласна.Одно сейчас желание-целый день лежать и чтоб никто не трогал.
17 дек 2004, 14:08
У меня тогда тоже опуз опустился недели за две, было еще "цто-то" в чувстве ВСЕ ОПУСТИЛОСь. Ну слушаы 2 недели ето как раз тот самый срок обычно, тогда 10 ощущаетсаы как "рано еще" , может к вечеру и пойдет дело. (с транслита)
17 дек 2004, 14:10
надеюсь:-)
16 дек 2004, 23:53
Финляндия
17 дек 2004, 13:06
Блин, мне ничего в голову не приходит, кроме Хоби Хола и Еллос, но я не знаю на счёт доставок в Россию. (с транслита)
17 дек 2004, 13:08
http://www.hobbyhall.fi http://www.ellos.fi http://www.vauvat.net/shop/
17 дек 2004, 14:03
Я вон воюю http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8620981 только вот не пойму ето у нас такие "особенности" и народ в транспорте просто игнорирует беременных, как там в остальном НОРДЕНЕ. (с транслита)
17 дек 2004, 14:17
А я с этим не сталкивалась:-))Общественным транспортом редко пользуюсь,да у нас только одни автобусы,и то полупустые. А в России так этож "нормально":-((( Хотя с первым мне как-то уступали место,не приходилось просить.
17 дек 2004, 14:25
у на с 14 до 17 такие давки в автобысах :-0! (с транслита)
17 дек 2004, 14:22
отметiлась.... (с транслита)
18 дек 2004, 12:46
Наталья, ты как , может родила уже за ночь? Что то наш топик приходит в упадок, народ похоже за елками ездит.
18 дек 2004, 13:10
Пока еще нет:-( Вчера спать пошла где-то в 1.30 (кино смотрели),и как у меня живот прихватило в это время.Ну думаю все, пора ехать:-))Решила полежать немножко,удостовериться,они ли или все-таки ложная тревога.Эээх...Опять мимо:-(((
18 дек 2004, 13:14
Обыдно... а я с утра тут полазила, нет тебя нигде уже и обрадовалась. Пойду мужиков погоню одеваться, да в бассейн ехать
18 дек 2004, 13:16
рано радуешься:-P Уж так хотите от меня поскорее избавиться? Не дождетесь!
AD
AD
18 дек 2004, 15:55
Короче отправила я маму вчера в аптеку за Виши, сказали что у них нету :-( у меня от многих мазилок, в том числе и от оловкового масла, ужасно сушит руки. (с транслита)
18 дек 2004, 16:21
А чего конкретно то нет:вообще ВИШИ или только этого крема? Я знаю что не в каждой аптеке продается ВИШИ:-( Попробуй сходить в другую.
20 дек 2004, 11:28
Всем привет! Какие новости? Наталия, ты как?! (с транслита)
20 дек 2004, 12:46
Сейчас к акушерке иду:-)))Будем с ней в больницу звонить.Чего мне там хорошенького скажут...
20 дек 2004, 12:55
Удачи! Волнуемся за вас и ждем новостей! :) (с транслита)
20 дек 2004, 14:11
Скандинавия - это же не только Финляндия?! А меня к себе примите?
20 дек 2004, 14:32
Мы только рады! И наши поздравления!!! А я от подружки про вас слышала, она в октябрятах прошлого года была :) (с транслита)
20 дек 2004, 21:52
Спасибо! Мир тесен оказывается!
20 дек 2004, 15:53
Привет!Как здорово,что кто-то еще вливается в нашу компанию:-)))
20 дек 2004, 21:54
Я то вливаюсь, а ты вон по ходу скоро переберёшся в другую часть форума.
20 дек 2004, 22:37
нууу и сюда заходить тоже иногда буду;-)
20 дек 2004, 15:57
Просто как мы говорили, у нас на севере похоже не беби бум, уж кто есть. И активность у нас , еее ну не самая высокая. Сами заходите почаще, а то в основном зайдут поздороваются и все. А вы когда пополнения ждете?
20 дек 2004, 21:56
Буду заходить, конечно, по мере возможности. Я работаю, да плюс два малыша дома, времени почти ни на что не остаётся. А послезавтра мои родители прилетают. Прибавления мы ждём в августе, завтра я только к врачу иду первый раз.
21 дек 2004, 00:19
Так мы с Камилой как сидели на работе так еще чтото писали,самое то, а теперь девушка почти рожать собралась, туда не ходит и здесь не показывается
21 дек 2004, 10:00
У меня 2 рабочих места и на одном есть интернет, а на другом нет (я работаю в Novo Nordisk и очень часто сижу в стерильном отделении, вот там то и нет интернета), но я конечно постораюсь заходить.
21 дек 2004, 10:24
:) Нее, я еще не собралась. У меня план - 18 января на Викторию Толстой сходить, а там уже и рожать можно. Интересно, осуществится ли? :) (с транслита)
20 дек 2004, 18:07
Вобще Финляндия это не Скандинавия. (с транслита)
20 дек 2004, 21:59
Ну вообще то ты права, вот только практически везде Финляндию туда же приписывают. Кстати, у твоих малышей будет разница как и у моих - полтора года, вот только у меня наоборот, старший в апреле родился, а младший в октябре. Ты, помоему, как то показывалась в октябрятах, а потом куда то пропала.
21 дек 2004, 01:06
Финляндия относотся к северным странам...да какая вообще разница :-) холодно тут как и везде на севере :-) Я тоже заметила ДР у твоих детишек. В октябрятах показаывалась, да где я только не показывалась :-) не успеваю читать. Девчёнки штопают топик за топиком....Как справляешься с такой маленькой разницей? (с транслита)
21 дек 2004, 10:02
Меня больше пугали что трудно будет. Я не скрою, что не маслом мазано, но вполне даже терпимо. Самое главное они друг друга очень любят.
AD
AD
21 дек 2004, 01:09
Слушай, да ты же третьего ждёшь!!!! мать героиня!!! (с транслита)
21 дек 2004, 10:02
:-) Мне так хотели! :-)
20 дек 2004, 15:50
Рассказываю...В больницу,сказали,собираться в среду.Сделают мониторинг и посмотрят шейку.Но акушерка сказала,что там меня скорей всего и оставят:-)Судя по размерам,ребеночек не маленький.И наверное рожать уже буду в среду:-)))Если конечно не рожу до этого времени...
20 дек 2004, 15:58
Ну и отлично! К Рождеству домой! А как чувствуешь себя? (с транслита)
20 дек 2004, 17:57
Надеюсь на это:-))) ООО...Эта последняя неделя просто тяжко,нет слов...:-((( А как у тебя?А то все про меня да про меня...
20 дек 2004, 18:24
Устала уже? Я, наверное, следующая за тобой, если никого не упустила, у меня ПДР 20 января. И страшно, и хочется уже поскорее... А ты с первым тоже перэаживала? (с транслита)
20 дек 2004, 21:43
Ой,так ты уже на подходе:-) Даа...месяц пролетит незаметно:-))) А с первым получилось очень интересно:-)В консультации ставили ПДР 19 июня,родился 14 июня.Получается,что родила раньше срока.В роддоме говорили,что перехаживаю неделю.Значит по их подсчетам родила в 41 неделю.Так что даже не знаю.
20 дек 2004, 16:04
Я за тобой все по декабрятам слежу , переживаю понимаешь. А что они делать собираются, тут вроде обычно не стимулируют. Ты тесто месила (древне русский способ, я похоже сама так роды спровоцировала, пасочек напекла ), самое время выпечкой заняться. У нас недалеко был финский магазин я там покупала их национальные рождественские звездочки, слоеное тесто с серединкой из чернослива, вкуснота....
20 дек 2004, 18:11
Я думаю,что все-таки будут стимулировать:-( В пятницу уже 42 недели:-O Они конечно дают доходить до 42-х недель:-),но потом просто рискованно. А вчера у меня тесто было замешано,варенники я делала:-)Первый раз делала,но как ни странно получилось:-)А для рождественских звездочек я тесто в магазине покупаю,а дальше уж сама.Camilla мне рассказывала,что у вас готовят на Рождество,а вот про выпечку я что-то упустила.
21 дек 2004, 00:25
У нас все печенье (в основном покупают) тонкое , коричневое с корицей и имбирем , понятия не как переводится , по нашему peparkaka. Хочешь печь сам даже тесто не нужно делать , его годового ето время навалом, только оно мне не очень нравиться, я его беру туда маслица подкладываю муки добавля. чтоб консистенцию сохранить, так оно повкуснее да еще будет не такое приторное и специи разбавляются.
21 дек 2004, 01:02
peparkaka:-DDD Хотя по-фински звучит не лучше - piparkakku.А я люблю такое печенье.Иногда покупаю уже готовое.Но на Рождество всегда беру тесто,т.к. ребенок изъявляет желание готовить их сам на Рождество.
21 дек 2004, 02:36
Ехать значит собралась в среду в больницу??? А ты про погоду слышала, там ТАКИЕ караульчики намечаются.... А мы вот вообще на север к свекрухе должны ехать. Мужу выходной не дали в среду, так вот и придется ехать в среду вечером, в самое %№;%;:;№. Хорошо что мы дорогу заранее разбили пополам с ночевкой изза меня, в такой шторм интересно как мы вообще ету то половину проедем. А утром вдоль HÖGA KUSTEN ,будем надеяться что не будет гололеда и нас в Балтийское море не сдут. Вечно нам везет на рождество.
21 дек 2004, 14:56
Нееет...Ничего не слышала.У нас больница в 10 минутах езды на машине,так что думаю как-нибудь доберемся:-) А вам удачной дороги желаю!В беременном положении конечно тяжеловато совершать такие поездки,сама на этом сроке ездила в Питер на машине.Останавливались постоянно то в туалет то покушать то просто воздухом подышать.Так и доехали.
20 дек 2004, 22:00
Ух как интересно! Скоро уже всоего малыша будешь на руках держать!
20 дек 2004, 22:56
Скорей бы уж!А когда у тебя малыш появится?Или может ты уже писала,а я пропустила?
21 дек 2004, 01:04
ага,нашла...В августе значит:-)
21 дек 2004, 10:03
Да, в августе.
21 дек 2004, 10:19
Посмотрела ваш альбом - чудесные мальчишки!!! Маркус уже сам кушает и пьет? У нас тут спор с подружкой вышел, у нее ребенок в прошлом октябре родился, она уверена, что он еще в принципе не способен сам кушать и пить, мама с ложки кормить должна... Выходит, я была права :) (с транслита)
21 дек 2004, 11:21
Он то конечно сам может, но много разбрасывает, да и долго всё это дело происходит. Я ему даю самому есть, но и сама тоже его кормлю.
21 дек 2004, 15:05
Мы тоже так кормились.Двумя ложками.А в садик пошел в 1.7 и там вот научился есть самостоятельно:-)Но бабушка все-равно пыталась его кормить сама еще очень долго,хотя я и запрещала.
AD
21 дек 2004, 11:42
Ой, что то Натальи нигде не видно, МОЖЕТ ОНО. Честно говоря так надеюсь, ух я как подумаю больше 10 дней ходить ......... (с транслита)
21 дек 2004, 12:08
Будем надеяться! Я сама то такого не пробовала. Я первого родила за день до ПДР, а второго за 2 недели, но я так думаю что мне просто не правильно дату родов расчитала, потому что он и весом и ростом был вполне даже ничего, даже аж на 4 грамма больше старшего брата.
21 дек 2004, 15:00
Я просто сплю долго:-)А потом решила кой-какие дела переделать до завтрашнего отъезда.
21 дек 2004, 16:45
Ву вот... ты в том топике писала что у тебя вроде прогресс немного пошел, может всеже само пойдет. Наташ а что вы со старшим собираетесь делать? У меня тут такой больной вопрос, мама протянула до сих пор на визу еще не подала, успеет не успеет, а не приедет как его с собой тащить(куда) , дома вроде одного на так долго не оставишь (а вдруг ночью), и вообще.... (с транслита)
21 дек 2004, 18:21
Мы думали,что маман моя будет с ним,но она получила работу на этот год,поэтому никак не получится с ней:-( Сестра двоюродная выручила.В этом году не поступилав университет,так пока сидит дома.Сейчас как раз собиралась ей звонить чтоб подъехала сегодня,а то завтра в больницу рано надо ехать. Да,живот потихонечку тянет,может к утру и соберусь сама рожать,не придется стимуляцию делать:-)))
21 дек 2004, 21:55
Удачи тебе завтра!!! Что бы все было отлично! Мы с тобой :) Ждем с новостями! (с транслита)
21 дек 2004, 23:56
Спасибо:-))))
22 дек 2004, 09:30
Держу кулачки! Удачи! И ждём новостей!
22 дек 2004, 15:00
И вам спасибо!
22 дек 2004, 15:03
Всем привет!Из больницы нас поперли,сказали гулять до пятницы.А если и в пятницу будет все так же,то в воскресенье на стимуляцию:-((
22 дек 2004, 15:49
Ну вот!!! Даже не змнаю, что сказать. А как ты и малыш себя чувствуете? Сколько ты уже переходила? Главное - не расстраивайся, все будет хорошо! (с транслита)
22 дек 2004, 19:01
Сегодня сделали все анализы,какие только можно:-)И узи,и КТГ,и еще чего то там,не знаю как называется.С малышом все в порядке:-)))Околоплодные воды в норме,кровоток в порядке,как я понимаю кислородного голодания он не испытывает:-)Весит правда уже 4200,но УЗИ насчет веса может и ошибаться.Раскрытие 2 пальца,опять же не знаю сколько это в см.Вобщем я успокоилась.А в пятницу будет уже 42 недели.Прочитала что роды в срок 38-42 недели есть нормальные. Слушай,а как у вас?Что делают на приеме у акушерки?Я так понимаю,что врач смотрит всего несколько раз за Б.
22 дек 2004, 19:16
Значит все нормально :) У нас тоже до 42 недель не стимулируют. У нас при нормальной беременности врач смотрит один раз. При проблемах, конечно больше. Одно УЗИ. Акушерка смотрит вес, мочу, сахар, гемоглобин на каждом приеме, мерит пуз... Вот, собственно, и все :) Не напрягают особенно они нас тут. Мне нравится. Не люблю, когда ко мне, как к больной, относятся. Подружка, недавно родившая, имела проблемы на последнем месяце, так в нее вцепились, обследовали по полной программе. Мы поняли, что помереть не дадут, ежели чего... А у вас как беременность ведут? (с транслита)
22 дек 2004, 19:35
Акушерка делает тоже самое и еще сердцебиение прослушивает каждый раз.Врач смотрит 3 раза,тогда же и УЗИ делает.А еще одно УЗИ делают в 12-13 недель в роддоме(там оборудование получше,чем в ЖК),исследуют воротниковую зону.Слышала,что в других городах делают одно УЗИ.Я думаю это зависит,сколько город выделяет на обслуживание Б. А то что помереть не дадут и с ребенком все в порядке будет,это я тоже только сейчас поняла.Очень была удивлена,когда сделали все анализы,о которых читала в Б. топиках.
22 дек 2004, 22:01
Ну да, сердцебиение тоже слушает каждый раз. У нас УЗИ на 18-20 неделе, они обьяснили, что якобы на этом сроке наиболее четко видны многие хромосомные маркеры. Воротниковую зону не смотрят, как ни странно. И пол не говорят. Мы второй день готовимся к приему гостей :) елочку нарядили и прочее... Еще вчера купили автокресло. Налюбоваться не могу :) Оно мне аж во сне приснилось! Совсем крыша едет... (с транслита)
22 дек 2004, 22:16
Мне тоже пол так и не сказали:-( А автокресло так и не купили еще:-( Придется папе одному ехать покупать пока я в роддоме буду. Как погодка?У нас тут такая буря.С утра вроде ничего так было,морозец легкий.А сейчас опять все тает.Ну что за Рождество!
23 дек 2004, 09:57
Утро доброе! Погода у нас вроде утихомирилась, вчера ужас был просто, ветер, дождь, тепло, правда, +7. Сейчас тихо-спокойно, но подмерзло. Снега нам не будет на Рождество в этом году :( Спать становится почти невозможно... Ворочаюсь всю ночь да в туалет бегаю. Как у тебя с этим? Нормально спишь? (с транслита)
23 дек 2004, 12:49
Привет! Уже тихо.Но снегу....А мороза похоже нет,на градуснике ноль. Мои родственники сегодня ночью в Питер поехали:-),вот только как они добрались по такой погоде? Со сном проблемы:-((( За ночь могу раза 3 встать.Да и переворачиваться с боку на бок теперь просто даже невозможно.И ребенок таак на промежность давит,что до слез больно.Но все эти неудобства начались в понедельник,до этого все было более терпимо.
23 дек 2004, 12:56
У нас дождик такой мелкий, как в октябре, плюсовая температура снова. У меня такое чувство, что я тоже позже срока рожу... Мама моя нас обоих перенашивала. Вы так и не знаете, кто родится? Есть все же в этом своя прелесть, сюрприз! У меня даже никаких догадок и предчувствий, кто у нас там. (с транслита)
23 дек 2004, 13:36
Во-во...Никаких предчувствий.Я так понимаю,тебе тоже не сказали пол.С первым ребенком я была просто уверена,что будет мальчик.Да и УЗИ показало.А сейчас ни УЗИ,ни догадок.Да это ведь и не главное,сама понимаешь. А как у вас насчет стимуляции?Делают ли сразу,если не рожаешь в срок или дают все-таки самой родить?
AD
AD
23 дек 2004, 13:53
Нет, мы пол тоже не знаем. Любопытно, но не принципиально. Насколько я знаю про стимуляцию, до 42 недель не стимулируют, но мама и малыш под контролем, если все ОК, ждут 42 недель. Причем, как я наблюдаю, очень многие дохаживают до 42 недель. И, как правило, рожают за день до предполагаемой стимуляции, от страху, наверное :) (с транслита)
23 дек 2004, 14:19
Вот и я наверное рожу не 26(в день стимуляции),а 25 - в самое Рождество:-)Стимуляцию делать не хочу,т.к. я за естественные роды,да и схватки от нее ужасно больнючие:-((( Конечно,если есть какие то показания к стимуляции,то лучше послушаться врача.Но если все в порядке,то не вижу никакого смысла вызывать роды.Хочется увидеть малыша поскорее,но он сам знает когда на выход.
23 дек 2004, 14:33
Знаешь, мне кажется здесь врачам можно доверять. Я уверена, они не допустят даже минимального риска. Не даром же самая низкая детская и материнская смертность именно здесь, а не в России, где несмотря на кучу обследований и постоянный якобы контроль слишком часто всякие неожиданности происходят. А классно было бы на Рождество родить, правда? :) (с транслита)
23 дек 2004, 17:45
Один мой знакомый русский врач,кот. живет здесь,сказал мне как то,что нужно просто довериться врачу.Ни один нормальный врач не пожелает плохого пациенту.Проблема в том,что мы,живущие здесь,не всегда правильно понимаем,что врач имеет ввиду.И начинаем придумывать разные причины его некомпетентности.Якобы в России врачи в сто раз лучше,назначают разные обследования,анализы и т.п.А вот здееесь....не дождешься элементарных анализов.Я считаю,что в медицине ничего не делается ради любопытства.Есть показания - делаем,а нет - нечего и суваться. А насчет родить в Рождество я даже не знаю...Необычно все это как то:-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325