Меню

•♥• ГЕРМАНИЯ 69 •♥•

AD
07 дек 2004, 00:42
Мамани и готовящиеся - все сюда! :-)
07 дек 2004, 00:46
Как ваша жисть? Мы тут с игом боремся, пожтому на общение в форуме времени совсем мало. Ребенкин мой хворает а я отбиваюсь от свекрови, чтобы не лечила ребенка шоколадом и прочей фигней. Знаем мы таких лекарей. Вобщем, не жисть, а борьба :-) Ну ничего, 4 денька борьбы осталось, а потом свобоооодаааааааааааа! :) Потом мы поедем в Австрию к моим родителям, брату с сестрой и новорожденной племяшке :-)
07 дек 2004, 01:22
У нас малый плачет :( слюни ручьем и орет... пытаюсь кормить... поест 5 минут (если поест...) чуть-чуть погуляет и в крик... причем ножки не поджимает, не похоже на живот... а еще у нашего папы в 2 месяца зубки появились... вот думаю, может в отца и у нас зубы покоя не дают?
07 дек 2004, 01:28
А он кусается? Тебя и все подряд? А языком десна чесать пытается? Я тебе в том топе еще давала ссылку на кризисы разные. А вообще у нас в июлятах у одного молодца в 4,5 месяца 4 зуба было.
07 дек 2004, 10:25
Privet, govorjat chto zybki y detej bezboleznenno vilazjat, eto tolko roditeli ptidymivajut vse :-)) Y malischej do trex mesjazev eto normalno, chto oni krichat, potom projdet. Na schet zybok, y moej podrygi y sina v 2,5 mes. snizy vilezli, se´jchas emy 7,5 i y nego yzhe pochti 8 zybov. Vot takie chydesa bivajut !!!! Esche naschet krikov : moj sin (emy sejchas 7), oral kak nenormaljnij do goda, a potom perestal...v chem delo bilo ne znaju ?!! Ydachi tebe i tvoemy malischy !!!!
07 дек 2004, 20:45
Так у тебя первый был "шрайбайби". Может я неправельная мамаша или стоадаю параноей, но я считаю что дети просто так не орут, на то есть всегда причина, которую обязательно нужно найти. Вот уже пятый месяц в поисках.:) Радует только то что орем не круглосуточно.
07 дек 2004, 01:23
А чем вы хвораете? Мы кстате тоже.:( А можно по-подробней о печальном введении прикорма? А как тебе идея начинания с жидкой каши наночь?
07 дек 2004, 16:03
Про печально - это я так, для красного словца. У нас как раз на редкость гладко все прошло. Только поздно. Но, думаю, это и к лучшему. Про жидкие каши - я против. Сейчас расскажу, почему :-) Когда даешь еду с ложки, они не сразу попадает в пищевод, сначала ребенок ее помуслякает во рту, т.е. она пройдет ферментативную обработку слюной (не зря же рекомендуют взрослым тщательно пережевывать пищу - пищеварение начинается уже во рту). Для младенцев эта обработка особенно важна т.е. желудочно-кишечный тракт еще совсем молоденькие, ферменты только начинают вырабатываться и желудку любая помошь будет нелишней. Когда еда дается из бутылки (ты ведь имела ввиду Trinkbrei, когда говорила про жидкую кашу?), она во рту совсем не задерживается. Т.е. никакой слюны - никаких ферментов. Единственный продукт, при переваривании которого организму не нужна такая ферментативная поддержка - материнское молоко.
07 дек 2004, 20:39
Мдя, как все сурьезно... А если эту кашу с ложки? Я все равну начну с "на кончике ложки" и тд. Пока дойдем до не размазывающейся по стенкам бутылки дозы нам уже как вам по-началу 9.5 месяцев будет.:) А почему вы в этом возрасте начинали? И с чего именно вы начали?
08 дек 2004, 19:02
Так а если с ложки, то без разници, жидкая она, или нормальной консистенции. Только вот к жидкой пище ребенок привык, а раз по чуть-чуть, то можно и с новой консистенцией человека познакомить :-) Почему так поздно начали - шеф так сказал :-) До тех пор не открывал рот и все. Не хотелось ему прикорма. Начали с овощей.
09 дек 2004, 00:42
А с какого такого овоща?
09 дек 2004, 13:58
Если мне не изменяет память, самым первым овощем был пастернак. Потом тыква.
10 дек 2004, 00:43
А почему именно пастернак? А потом опять монопюре с тыквой? Я думала потом первый овощ плюс новый овощ... или это не обязательно? ЗЫ. Извени если я тебя уже запарила расспросами.
10 дек 2004, 15:35
Пастернак уже и не помню, почему. Если есть проблемы со стулом, лучше начать с тыквы или цуккини или цв. капусты, потому как от пастернака может случиться запор.
10 дек 2004, 20:26
А у какой фирмы есть моно цукини или цв.капуста? Я видела только моно броколи, тыкву, пастирнак и морковку.
10 дек 2004, 21:01
У фирмы "мама", т.е. только если самой делать :-)
10 дек 2004, 21:20
Понятно! Спасибо за советы!!!:)
10 дек 2004, 15:36
А про новые овощи - можно и так и так.
07 дек 2004, 01:39
А к нам пришёл товарищ диатез :( Срочным порядком ищем виновника, пока безуспешно. Поиски продолжаются...
07 дек 2004, 16:11
А это не может быть продолжением гормональных прыщиков? А то я с Гришкой тоже садилась на строгую диету, пока мне не объяснили, что это гормональное, а то так виновника и не нашла :-)
AD
AD
07 дек 2004, 17:34
Какой там... :( Щёки покрылись красными корками, пылают как два костра :( И главное началось это посл папиного ДР. Девчата никогда ни на один продукт не реагировали ну я и расслабилась, испекла медовый тортик, после этого и началось. Сейчас сладости практически убрала, вроде чуть легче стало, но если само не пройдёт, то придётся уже совсем строгие меры применять. И мне кажется, что оно у него ещё и чешется, потому что ведёт себя ребёнок как кислый борщ, а вчера уже не выдержала и Фенистилом смазала, вроде успокоился. В общем чувствую предстоят нам ещё те приключения.
07 дек 2004, 18:05
Оно вроде как может не сразу после отмены и пройти. Но мед в таких случаях один из главнйх подозреваемых...
07 дек 2004, 01:31
Санта, методом проб и ошибок мы решили стирать жидким персилем. А с полоскателем мы не подружились.:(
07 дек 2004, 10:29
Всем доброе утро!!! (с транслита)
07 дек 2004, 10:32
Privet, privet!!!!!!
08 дек 2004, 19:07
Привет всем! Чего то вас не поймаешь совсем! Как дела?! Надя, как ваш диатез?!
08 дек 2004, 19:56
Vas mezhdy prochim tozhe ne pojmaesch...
09 дек 2004, 00:44
Игра "Неуловимые мстители":). Как у тебя дела? Токсикоз не мучает? А когда у тебя ПДР?
09 дек 2004, 14:53
йа есче и не беременнайа пока, хотйа жды со днйа на день... (с транслита)
09 дек 2004, 15:17
Приветик! ПДР у меня 11 января. Месяц в обсчем остался:) СЕйчас закупаю для малышика необходимое. (с транслита)
10 дек 2004, 17:59
Диатез наш уже лучше, но ещё до конца не прошёл. Мазюкаем щёчки и смотрим за маминым питанием, пытаясь всё же уловить причину, уж очень не хочется на абсолютную диету садиться.
09 дек 2004, 14:43
Прошу прощения что вклиниваюсь. Я из форума ХР, мне нужна помощь в переводе одного термина. Я сегодня иду к врачу и хочу пожаловаться на молочницу, но не знаю, как это будет по-немецки. Кто знает, может подскажите?
09 дек 2004, 14:52
Objasni chto y tebja gribok, vse cheschet'sa i tak dallee, doktor pojmet. esli ne znaesch kak skazat' napischi, ja tebe skazhy.
09 дек 2004, 14:55
Ну это я смогу сказать, этот вариант уже у меня заготовлен:-). Спасибо, что быстро откликнулись :-*
09 дек 2004, 14:58
prosto, ja ne znaju kak eto bydet po nemezki- molochniza. ydachi tebe, kakoj srok??
09 дек 2004, 15:07
Я заглянула из форума "хочу ребенка", там сегодня девченок из Германии не найти - почти все на встрече, а ответ нужен был быстрый, поэтому и решила здесь спросить.
09 дек 2004, 15:14
A ti iz kakogo goroda??
09 дек 2004, 15:26
Я живу недалеко от Фрайбурга
09 дек 2004, 16:07
ja vozle Bremena
09 дек 2004, 15:16
По-немецки молочница - Pilz infektion или просто Pilz сокрашенно. А врач посмотрит и сам поимет, что ето. (с транслита)
AD
AD
09 дек 2004, 15:20
ny vot i ja takzhe dymalA
09 дек 2004, 15:27
Спасибки!!!:-*
09 дек 2004, 15:29
ydachi tebe!!!!! zagljani v top PB-2, spasibo.
09 дек 2004, 15:53
Candida? :-)
09 дек 2004, 15:59
NIX DA
09 дек 2004, 22:42
Ну и зря... Она самая, по-русски кандидоз. У меня тут как раз педиатр в гостях, специально спросила.
09 дек 2004, 16:02
Приветики! Вы тут или как?! Как дела?! Кого ожидаете уже сказали?! (с транслита)
09 дек 2004, 16:06
mi esche poka M ozhidaem... A y vas kak dela??
09 дек 2004, 16:12
У нас нормально:) Месяц остался нам ползать:)) Хотелось бы до середины января дожить, мужу подарок ко дню родения сделать. Незнаю как получится:) (с транслита)
09 дек 2004, 17:54
Всем приветики! :) Мы разобрались немножко с желтушкой, всё у нас в порядке, только животиком чего-то страдаем, хотя для колик ещё рановато.
09 дек 2004, 17:59
Просю глянуть на наши фотки :) http://www.eva.ru/albumpage/43609/1.html
09 дек 2004, 18:08
xoroschen'kij, rastite bol'schie.
09 дек 2004, 18:09
пасибки :)
09 дек 2004, 18:13
:-)),bitte, bitte, bitte. vi v kakom gorode, esli ne sekret??
09 дек 2004, 18:16
Мы в Миндене, на полдороги между Ганновером и Оснабрюком
09 дек 2004, 18:24
pochti sosedei :-)), ja vozle Bremena zhivy
10 дек 2004, 12:23
и правда почти соседи :)
09 дек 2004, 22:45
Очень славный гномик :-)
09 дек 2004, 23:57
Боже, чудо то какое!!!! Прелесть, честное слово!!!:-* :-* :-*
10 дек 2004, 00:27
Какая прелесть:))) Поздравляю!!!! (с транслита)
AD
10 дек 2004, 00:38
Ой, какая красотуля! И такие моси очаровательные корчит! Прелесть! А для колик рано не бывает.:( У нас еще в роддоме начались. Но говорят у девочек это легче проходит, так что будем надеятся, что вы не будете так мучатся как мы.
10 дек 2004, 13:40
Ася, а как ты поняла, что это колики?
10 дек 2004, 20:28
Ноги поджимает к животу и орет.
12 дек 2004, 17:45
и мы своего гномиком называем :))) песенку Арбокайте наслушались :)
10 дек 2004, 00:49
А мы сегодня ныряли! Реально!:) А еще наш Илюшка был единственным кто после этой процедуры смеялся, остальные перепуганно куксились. Нас даже похвалили.:) Ваще экстрим полный! Я думала никогда не решусь топить свое чадо в бассейне. Думала посмотрю как другие мамаши делают, а когда до нас дойдет ход скажу что боюсь. Потом посмотрела что никто не топится и решила со своим лялем такойже трюк проделать.
10 дек 2004, 00:54
Ну вы просто молодцы!!!! Значит понравилось ему нырять:)
10 дек 2004, 00:55
Хотела спросить, какие штильанлаген лучше?! Какой фирмы? Или это все равно?!
10 дек 2004, 01:26
В роддоме были Фиксис - нормально, еще Байби Лов тож ничего, Пенатен еще прикольные, а Нук не понравился. Но это лучше самой пробовать и смотреть соответствует ли разница в цене разнице в качестве.
10 дек 2004, 10:31
приветик всем !!!! :-) (с транслита)
10 дек 2004, 12:24
молодЕц мОлодец :):)
10 дек 2004, 12:33
мамочки, у кого будут идеи?? дело такое: с желтушкой нас заставляли кормить ребёнка изо всех сил, чтоб больше какала, каждый день нужно было записывать кол-во съеденного молока, к тому же грудь была очень раненная и закаменевшая, поэтому я сцеживалась и давала из бутылочки - во-первых, так контолировалось кол-во, во-вторых, дали зажить соскам. Потом пару раз в день она вместо бутылки грудь сосала. Теперь уровень билирубина упал и решила я с бутылками завязать, перейти полностью на грудь, но она её плохо сосёт и от голода орёт, в конце концов приходится уступать и сцеживаться. Прям не знаю что делать? Сегодня ночью я спала с двух до полпятого, остальное время боролась за сосание.
10 дек 2004, 15:39
Не уступать и не давать бутылку, через пару дней наладится. А бутылка - прямой путь к смеси.
10 дек 2004, 15:41
Приветики! Как ваши дела?! (с транслита)
11 дек 2004, 15:24
Наши хорошо :-) Дитенок прячется за плаценту от УЗИ, поэтому никаких интимных мест мы вчера не рассмотрели :-) А через несколько часиков мы с прынцем летим в Австрию!!! УРРААААААААА :-)
10 дек 2004, 16:28
Так кричит ведь, жалко её :( и чем больше орёт, тем хуже грудь берёт :(
10 дек 2004, 17:56
Просто она сейчас немного сбита с толку, потому что грудь и бутылка сосутся по разному и бутылка всё же легче. У тебя сейчас на выбор два пути. Первый пару дней вам "пострадать" и всё же вернуться полностью на грудь, либо продолжать с бутылкой и грудь она бросит. Т. е. смесь. Тоже несмертельно, но разницу ты сама знаешь. Можно конечно пойти и по третьему пути, сцеживаться и давать молоко из бутылки, так оно вроде легче и спокойнее, но как человек честно продержавшийся так 9 месяцев по нужде, могу сказать, всю эту тягомотину я и врагу не пожелаю. Сильно это дело напрягает да и времени съедает кучу. Ты сейчас главное не паникуй, всё у вас наладится. Кстати, у нас с Тимохой тоже такая фигня была примерно в вашем же возрасте, он висел на груди, сосал, там вроде мало ему было, в итоге психи-крики. В общем дней 5 это длилось, мелькала где-то в глубине мысль про бутылку, но как говорится и всё-таки мы победили :) Так что и у вас наладится всё. Дерзайте :) Ну и сразу фотами восхищусь :) Наш папа не поверил, что такая малявка уже такие рожицы корчить умеет :)
10 дек 2004, 18:11
Я сейчас пробую давать меньше молока из бутылки, буду стараться порцию каждый раз уменьшать, чтобы голодной немного оставалась и потом сосала. Как считаешь - правильно или ещё больше ухудшаю ситуацию?
10 дек 2004, 21:00
ИМХО, наоборот надо бы, если и давать бутылку, то ТОЛЬКО после груди. И Надя очень правильно написала - бутылка - прямая дорога к смеси.
11 дек 2004, 00:36
Юля уже сказала, что лучше бутылка после груди, потому что если наоборот, то она из бутылки первый самый болючий голод утолит, а дальше вроде и не обязательно. Так что попробуй как тебя уже сказали с подцеживанием пары капель, тем же саб симплексом. Всё у вас наладится.
10 дек 2004, 18:15
И ещё: я заметила, что и соску она тоже не сразу сосёт, а сначала каплю попробует, сглотнёт, при этом в животике бурчит страшно, она морщится, и только когда пробурчит, тогда сосать начинает. А из груди не капает и эту первую каплю ей "разжевать" не удаётся, мож поэтому и кричит?
AD
AD
10 дек 2004, 21:04
Попробуй чуть-чуть подцедить перед кормлением и тогда давать грудь (а сцеженное можно заморозить на черный день).
10 дек 2004, 21:18
Знакомые мозоли! Мы не хотели брать грудь с первого! прикладывания и до 4 недель. Я готова была повесится от этих воплей и решила взять молокоотсос. Как только эта штука завелась у нас дома клиент одумался моментом и начал есть мамку!:) Что может помочь, выдави из груди капельку молочка и тогда прикладывай. В качестве такой же приманки можно использовать капельки Саб Симплекс, они и от колик помогают. Капаешь пару капель на сосок и ребенок их с удовольствием будет облизывать, а там глядиш и кушать начнет. Поболише терпения! И купи себе в аптеке успокаивающий сбор (мелиса, йоханескраут и фрауэнмантель) и пей из него чаек. Кормящим можно, мне этот чаек моя хебама посоветовала. А еще если грудь каменная, то нужно перед кормлением чучуть сцедит и погреть грудь, чтоб лучше капало. Удачи!
11 дек 2004, 20:00
Девы, прювет! Успеваю токмо читать вас, писать некогда. Справляйтесь с коликами и газиками! Бог в помощь! :)
11 дек 2004, 21:36
Девочки, спасибо всем за участие и добрые советы. Кажись, мы разобрались :) Оказалось, что проблема не в сосании, а в захвате соска. Я теперь приспособилась накладку на сосок прилаживать и тогда всё сосётся на "отлично"!!! Мы уже сутки без бутылок :):) Правда, потом встанет проблемка как избавиться от накладок :), но это уже меньшее из зол ИМХО.... или?
11 дек 2004, 22:26
Правильно, правильно!:) Потом перейдете к натурпродукту;) Молодцы!!!:)
12 дек 2004, 02:26
Молодчинки :) Правильным путём идёте товарищи :) Давайте приспосабливайтесь уж друг к другу :)
12 дек 2004, 15:55
Надюша, твой человечек нам очень-очень-очень помог, спасибо тебе огромное ещё раз и дай Бог вам всем здоровья! :):)
12 дек 2004, 16:45
Рада за вас :)
12 дек 2004, 16:15
Молодцы! От накладок избавляться по-любому легче, чем от бутылки! Умницы, мы за вас рады!
12 дек 2004, 16:38
Девочки,всем привет!!! Йа наконец добралас до компа хотйа с рожденийа моего малыша уже 7 неделек прошло.Можете на нас посмотреть. (с транслита)
12 дек 2004, 17:12
у ти какое солнышко!! :):)
12 дек 2004, 17:52
хорошенькие :)
12 дек 2004, 23:13
:) Привет тезки! Отлично выглядите! Причем ВСЕ;) Очень красивые фоты:)
13 дек 2004, 12:28
Какой сладкий :-) Просто лапочка!
18 дек 2004, 13:07
Спасибо!!!Рашвалили прямо нас! (с транслита)
12 дек 2004, 17:52
Всем привет :) а вот и мы:) а нам уже 2 месяца :) неверится :) сделали мы в пятницу прививки... какой ужас.. малый так орал... он и сам наверно не знал, что так умеет... а мне хотелось врачей поубивать... Мишка отвернулся и встал в окно смотреть... малый никогда так не орал... сначала брали кровь из вены, а потом две прививки в попу.. и я его на руках держала :( ужасть... сердце разрывалось... и ночью он потом был с 38, но вел себя нормально, был вяленький немного... а так вроде переносим хорошо.... уже вчера температуры не было и сегодня тоже :) надеюсь, что больше никакой реакции не будет :) ну а в общем у нас все просто замечательно :) мы уже 4600 и 55 см :) это мы такие были в свои 2 месяца... гукаем, укаем, смеемся и радуем родителей и бабушку :) еще вспомнила :) 3 декабря у Свекров было 26 лет супружеской жизни :) мв были в ресторане китайском :) вели себя очень прилично... дали маме покушать, а потом сказали, что через чур вкусно пахнет в ресторане, и что нас тоже покормите :) Свекры остались довольны... Алик (Мишкин племянник) тоже в 2 месяца ьыл в с нами в ресторане... жару давал :) а мы вели себя очень прилично, покушали посмотрели на все во круг и поспали :) ну теперь вроде бы все новости :)
12 дек 2004, 23:16
Ну молодцы!!! Уже по ресторанам ходют!:-D А чего это вас так ковыряли то? Конечно ребенок настрадался, жалко:(
13 дек 2004, 23:58
чего нас так ковыряли я не знаю.... я думала это всех так :( странно... нам врач сказал в 2 месяца прийти на привики... мы пришли и с нами это все сделали...и еще через месяц прийти на следующую часть прививок...
14 дек 2004, 00:28
Мы с 3 мес. начинали и получили лишь один укольчик, который проспали:) Жалко вас!
14 дек 2004, 00:33
нам еще через месяц сказали прийти на следующие... если опять будет такое, это ужасть... я не знаю, может из-за того что мы раньше родились? хотя она на это сначала не смотрела....
AD
AD
14 дек 2004, 00:47
Мы ходили на прививки три раза в общей сложности, как объяснил нам наш доктор это так положено до годика. В общей сложности нас укололи трижды, ниразу даже не пикнули - первую прививку проспали, во второй и третий раз были слишком заняты игрушками и не заметили уколов:) Может это еще от рук конечно зависит, но ИМХО два-три укола за раз, да еще и из вены незаметить сложно...бедные вы...держитесь:-*
14 дек 2004, 00:52
да держимся :) вчера вроде температуры уже не было... а сегодня вечером я померяла 37,4... но вроде его не беспокоит... сегодня целый день почти не спал... так сейча начал отключаться :)))
14 дек 2004, 01:11
Ты знаешь, наверное ещё от врача зависит. Нине тоже первую прививку делали в левое полупопие, в правое и ручку ещё какой-то фигнёй с шипами укололи :( Причём доктор этот каждый раз ещё качал головою, что гемоглобин маленький и набирал по три пробирки крови при каждом визите. Когда у него поинтересовались, почему он так делает, ребёнок-то в принципе не донор и гемоглобин в России вообще из пальчика проверяют, то он ответил, что такой анализ развёрнутее и К-Касса оплачивает его дороже :-О Ну думаю говорить, что к тому доктору мы больше не ходим не нужно.
14 дек 2004, 12:35
Вот же блин!!!:-| :-| :-| Убила бы!
14 дек 2004, 17:14
у нас в городе только два детких врача :( одна полька и мне получается если что можно и без Мишки идти... а второй немец... посмотрим как дальше будет....
13 дек 2004, 17:21
Наташа, как ваши газики, закончились? сколько длились? что ты кушаешь? а то я на рисе и овсянке с водой сижу :(
14 дек 2004, 00:02
ем практически все... просто не в больших количествах.. и шеколад и цитрусовые... вот только капусту стороной обхожу :) а по чуть-чуть ем все... а газики нас и до сих пор мучают, но уже меньше... нам помогал Lefax... давала одну дозу перед кормлением, его и давать удобнее чем саб-симплекс... потом стала давать все реже, а сейчас вообще не даю...
13 дек 2004, 12:36
Всем привет! Как дела?! Чего то совсем мало сюда заходите... Или я не успеваю?:) (с транслита)
13 дек 2004, 12:38
Чего то я кажется простыла... ´хочется рааааз и выздороветь. Как ето сделать?! Темп. нету, горло вроде бы меньше болит, насморк и в горле скребущее состояние. Хотела ванну принять, наверное повременю пока... (с транслита)
13 дек 2004, 12:50
С ванной точно повременить лучше. РРаз и выздороветь навряд ли получится, но ускорить процесс можно - много горячего питья мне всегда помогает.
13 дек 2004, 12:49
Мы в Австрии в гостях у бабушки с дедушкой, у нас тут обширная культурная программа, так что не так много времени на форум, как дома :-) Отдыхаем зорошо, только вот спим паршиво на новом месте. Ну, даст Бог, привыкнем. У Гришки после болезни жор открылся бешеный, вчера лопал бабушкины пироги наравне со всеми :-) Ну и вообще, ест по 5-6 раз в день и добавки просит, а уж кто к холодильнику подойдет - вопит "сыыыыыыыр" :-)
13 дек 2004, 14:52
Приветик :) Сама-то как ползаешь? :)
13 дек 2004, 15:32
Пока ползаем. В обсчем то нормально. Тяжело после ночи, вставать с кровати, внизу живот болит, вернее как обьяснил врач мыжцы матки. А когда расхозусь, тогда вообсче класс. В декабре точно рожать не пойду, сама чувствую. Деть зарядкой занимается, все ножки с ручками разминает:)) чихаю вот сижу. Нос вроде бы дышит, но напряжно как то:) Завтра у папы нашего развод... чего то переживаю. Ходили узнавать насчет бумаги, которая подтверждает, что ребенок действительно нашего папы:) НО нам сказали что в етой бумаге бедет указано, что он если женат, значит так и запишут:( а я не хочу. В общем подождем, пока разведут, а потом сделаем такую бумагу. Узнавали про регистрацию брака, нам сказали что при наличии все бумаг сделают ето все за 1 день:)) Осталось все бумаги собрать:))) (с транслита)
13 дек 2004, 17:20
ага, я тоже 26-го в 4 часа думала - хоть бы кто намекнул, когда рожать:) а в полпятого воды фонтаном отошли... и никаких предчувствий :):):):) Удачи вам!
13 дек 2004, 17:24
У тебя по моему пробка отходила, у меня пока такого не наблюдается, и шейка закрыта. И вообсче раньше не хочу:)) (с транслита)
13 дек 2004, 23:39
ну дай Бог, чтобы всё так как ты хочешь
13 дек 2004, 23:41
Диана, а что ты для аптечки покупала?! Соски брала?! (с транслита)
15 дек 2004, 16:04
не-а, соски не брала принцииально :) потом в комлекте с молокотсосом купились, когда понадобились в аптечку брала кремики и мыльца от веледы, перекись, физраствор, свечи педиатрические с парацетомолом, микроклизмы, средство от болей в животике. Ещё бабушка в Росию ездила, привезла трав для купания и марганцовку. Ну и там ватные палочки, шарики, марлечку и т.п.
14 дек 2004, 00:04
а у нас похоже что все-таки зубы лезут... слюни ручьем текут и скандалить начали... сегодня уже вечером дала ему соску... сначала он не знал, что с ней делать... а потом как накинулся... поэтому и думаю, что зубы... соску грызет....
14 дек 2004, 01:06
:) Слюнные железы начинают работать задолго до появления зубиков, да и зубы сами долго внутри шевелятся пока наружу выйдут. Уж ждёшь их ждёшь, всё заглядываешь, кажется ну вот, скоро уж, потом надоедает ждать и махнёшь рукою. И вот когда ты их совсем не ждёшь, как правило они и появляются :) Чтобы зубы раньше 5-6 месяцев полезли это в общем-то нонсенс. Нет, ну я слышала конечно про деток, которые уже с зубами даже и родились, но сама ещё не встречала :)
AD
14 дек 2004, 01:12
Мишина мама говорит, что у него зубы как раз в два месяца были... а нам как раз два месяца стукнуло... вот поэтому и опасаюсь... хотя еще подозреваю, что может и такая реакция на прививки... время покажет :)
15 дек 2004, 16:08
У моего двоюродного брата в 6 мес. уже 3 зуба было :) а у тех, кто с зубами рождается, мне акушерка говорила, эти зубы почти тут же выпадают либо уже висят на ниточке и их убирают, и потом растут нормальные зубы как у всех.
15 дек 2004, 02:09
Всем привет :) как делишки? а мы вот комедию смотрим :) сериал... сделали перерыв и я решила заглянуть :) нам пока очень нравится.. называется "Холостяки" пока посмотрели одну кассету... думаем идти спать или смотреть дальше :) очень хочется посмотреть, но вроде как уже и 12 ночи :) Сегодня нащ малыш почти весь день проспал... вечером чуть-чуть побуянил и опять спит :) видать вчера совсем вымотался....
15 дек 2004, 15:35
Девченки, все ,кто меня еще помнит и все, кто нет;):Поддержите соотечественницу ;) На голосовании за теметические сайты Это наш, апрельский: http://www.april-2004.strana.de/ СПАСИБО!!!:):)
15 дек 2004, 16:05
не открывается :(
15 дек 2004, 17:23
голосование само на еве идет..в опросах :) может, там откроется?
15 дек 2004, 16:22
Джульета, а я все тебя жду здес поджидаю :-) :-) :-) Хотела спросить в какои клинике Франкфурта ты рожала. Довольна ли ты етои клиникои ? Мы сеичас клинику выбираем и я буду очень рада твоему ответу !!! (с транслита)
15 дек 2004, 17:29
Привет!А я все в апрелятах 04 или в загранмамах...а тут давно не была. Рожала я вообще в Касселе!Но планировала тут, во Франкфурте, в Маркус-кранкенчаусе.Я там на сохранении лежала.Очень хороший персонал!!!Не переполнено, очень уютно и кормють не плохо ;):):)Там рожала8по моему совету) кукуня(тоже из наших апрелят) ОЧЕНЬ довольна :) У нее было, с чем сравнивать(вторые роды во Фр-те) Один недостаток- нет интенсив-штацион детской(которая нам в конечном итоге ох как пригодилась!)-если что, увозят в другую клинику(минут 10 езды)вот Советую походить на Elternabendы ,если сможешь
15 дек 2004, 17:38
Да интенсив статион только в 3 кранкенхаусах Франкфурта и есть, в остальных нет. Вот и думаю...Была в Heiligen Geist и Bürgerhospital на Infoabend. Теперь следуюшую жертву ишу :-) СПАСИБО ! (с транслита)
15 дек 2004, 17:45
Я в маркус то вообще как попала(вспомнила)-там еще одна знакомая рожала,вот она и посоветовала :)Да и недалеко он от нас совсем.Хотя "бюргер" даже ближе.Кстати,как раз в него из Маркуса и отвозят, кажется
15 дек 2004, 18:08
А если ребенок в интенсив статион в другои клинике лежит то как с мамои ? Она продолжает прибывать там, где рожала, а к ребенку пешком ходить ? Или же к ребенку переводят (вряд ли наверное, да ? ) Как у тебя было ? (с транслита)
15 дек 2004, 20:36
Мама остается в послеродовом,пока ее не выпишут(если все ОК то она, на свое усмотрение, по идее, может хоть через пару часов выписаться) А к ребенку ходить-только ночью нельзя, а так в любое время(можно молоко сцеживать и приносить,если состояние позволяет-то там его кормить хоть на каждое кормление)У нас была ситуация такая, что оказались от дома за 200 км почти и мне дали комнатушку при той штацион.Там парочка на этаже были- "родительские комнаты" Там я и жила до самой его выписки.Меня даже кормили!!!Всё с опаской счета от кранкенкассы ожидаю ;)Но какой бы счет ни пришел(если вдуг придет),это стоило того!Я была с ним совсем рядышком, могла в любой момент на него посмотреть, а потом уже полностью сестер от работы избавила :)
16 дек 2004, 12:15
Ои, надо же ! Неожиданно роды начались ? Поетому и в Касселе рожать пришлось. Обалдеть :-) Люблю истории со счастливым концом :-) Думаю с кранкенкассои не будет проблем, в клинике уже предупредили бы заранее. (с транслита)
16 дек 2004, 12:23
Да, хорошо, что все счастливо закончилось :) Но лучше бы ,конечно, без приключений ;) В клинике они сами толком ничего не знали...Сказали, что возможно придется все самой оплачивать(свое пребывание)...так что жду еще:) Я когда там была, у меня живот схватило и я в женском отделении ночь провела(конец марта),а счет в 20 евро(за 2 дня!) пришел 2 недели назад :)
16 дек 2004, 12:24
Можешь про мои роды на нашем апрельском сайте почитать ( в рассказах) :)
16 дек 2004, 12:26
Спасибо :-) А апрельскии саит.....ммм, где наити ? :-) (с транслита)
16 дек 2004, 17:35
Кликни на картинку у меня в подписи :)Или на подпись саму.
17 дек 2004, 16:33
Всем привет! А мы сегодня испробовали слинг :) Это просто СУПЕР
17 дек 2004, 16:47
Поздравляем с успешным испытанием!;) Удачного пользованияяяяяя!:-Р А мой таракашка всюду лезет, встает, хватает..ааааааа..не успеваю за ним:-D
17 дек 2004, 16:54
Вы уже совсем большие!!! 8 месячев недавно было. Молодцы! Что то вас совсем не видно. Заняты наверное. По моему все заняты с детками. Одни мы остались в ожиданиях. (с транслита)
AD
AD
17 дек 2004, 17:17
Ага, большие!:) Зубы лезут, спим плоховасто, времени хватает в лучшем случае прочитать:) Но я бдю:-Р
17 дек 2004, 17:03
Девочки скажите мне пожалуста что вы покупали для аптечки и как ето тут называется на немецком. Например физраствор, есть ли тут марганцовка. И вообще что может пригодиться. (с транслита)
17 дек 2004, 17:18
Мне очень стыдно, но я ничего не покупала. При малейших проблемах к врачу - там ВСЕ дадут:) Прекрасно обходимся без марганцовки, зеленки и все прочего:) сама удивляюсь:-D
17 дек 2004, 17:22
Да?! наверное мы тоже обойдемся. Чего то мне вообще не сидиться, не лежится. Состояние акое то ... изжога замучила. Простыла еще тут. Насморк вроде бы прошел, почти. Во всяком случае уже лучше. Вроде бы надо чего нибудь скушать, но есть ничего не хочу:((( Ну что такое прямо:( (с транслита)
17 дек 2004, 17:52
Волнуешься наверное уже:) Можно понять, скоро уже:)
17 дек 2004, 18:30
Да не совсем и волнуюсь, тем более еще месяц. Насморк напал на меня, совсем не вовремя. Упадок сил....
17 дек 2004, 19:11
и я ничего не покупала!!!!До сих пор еще кое-что осталось из того, что в больнице подарили(крема всякие и прочее) А если действительно приспичит- на нужное врач рецепт выпишет и возьмешь совершенно бесплатно в аптеке ;):)
17 дек 2004, 19:34
я тебе уже тут писала http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=8622378 физраствор называется kochsalzlösung, марганцовки, кажется, здесь нет
17 дек 2004, 23:50
Ага, прочитала, спасибки!! (с транслита)
18 дек 2004, 00:46
Марганцовка есть, так и называется - калиумперманганат. Только ты уверена, что она надо? Если есть сомнения - луше в ромашке купать, ИМХО. Марганцовка же кожу сушит жуть как... Физраствор - для носа? Есть носовые капли из воды с морской солью, оно ведь и есть физраствор, да? Вообще, у нас был изначально только градусник. Потом после первой прививки нга всякий случай выписали нам свечки Вибуркол (успокаивающие гомеопатические, очень рекомендую) и свечки парацетамола. Сами покупали капельки от газиков. А, ну еще гель "зубастый", когда зубы поперли и от зубов же гомеопатические шарики Осанит. Все, кажися.
Anonymous
17 дек 2004, 23:33
Девчонки, какие витамины вы принимали (принимаете) во время беременности? мне врач сказал купить Femibion, я купила. Но там нет кальция и железа, а со скольких недель надо пить кальций? Интересны любые мнения.
17 дек 2004, 23:43
Я только Folio(фолиевая к-та ,йод) пила.Кальций пополняла молоком и кефиром-поллитра где-то дневная норма и никакого доп. кальция не надо.Железо нужно пить, если гемоглобин упадет-это при каждом посещении гинеколога проверяется.А так, я считаю, ни к чему.Лучше гранаты и еще чего-нибудь в этом роде покушать;)
Anonymous
17 дек 2004, 23:57
С молоком я не дружу :) хотя надо бы. Поэтому про кальций и спросила. А гемоглобин мне еще не проверяли.
18 дек 2004, 00:33
А с сыром? в сыре кальция ещё больше, чем в молоке .
18 дек 2004, 14:55
Да, точно!Сыр и еще творог :) Можно Buttermilch пить(с клубничным вкусом, например...няяям :) ) Там в одной только баночке суточная норма кальция :)На ней написано:)
17 дек 2004, 23:47
Я тоже Фемибион принимаю. У тебя какой срок?! (с транслита)
Anonymous
17 дек 2004, 23:59
У меня 9 недель.
18 дек 2004, 00:29
Он есть двух видов, до 25 недель есть синий а после зеленый, там так и написано от 25 недель. Вот только нужно еще Фолио принимать, мне врач так говорил. Железо не нужно пока, если будет нужно врач пропишет и даст рецепт. (с транслита)
18 дек 2004, 00:15
Именно его и принимала. Причем начала еще до беременности и принимала до недавних пор. В дополнение принимала лишь магнезиум. С гемоглобином проблем не было. Про кальций даже не думала. Кстати, и со старшим сыном тоже кальций не принимала, равно как и железо. В фемибионе есть все самое необходимое для беременной и кормящей женщины, все остальное нужно принимать если есть проблемы ИМХО. И вообще, сейчас думаю, что если забеременить мне снова, вообще ничего пить не буду:)
19 дек 2004, 02:10
Тоже только его и пила, а под конец (когда ноги по ночам сводило) магнезиум и железо (гемоглобин низковат был).
AD
AD
18 дек 2004, 00:35
Вчера была на приеме у врача, сказали что весим мы где то около 3500, а нам еще 4 недели ходить. Врач так успокаивающе сказал, что будет кг 4 точно! Живот не опустился, шейка закрыта. (с транслита)
18 дек 2004, 00:50
Моей сестре тоже такое говорили - враки все, девочка родилась в 41 неделю 3500 веса, хотя недель с 30 крупного ребенка пророчили. У них по УЗИ погрешность в плюс-минус килограмм, по-моему :-)
18 дек 2004, 00:57
Со мной такое очень может быть, дочка то у меня 4 кг родилась... так что вполне возможно. (с транслита)
18 дек 2004, 13:04
Мне тоже слоненка обещали,хотели аш роды искуственно высвать!А родился всего 3900.Ошибаются врачи действительно на плус минус килограм! (с транслита)
20 дек 2004, 22:15
Наташ, а мы соседи я живу рядом с Берлином :)
21 дек 2004, 12:32
Ой,здорово! А где это неподолеку? (с транслита)
22 дек 2004, 02:03
Я живу в Ораниенбурге. НЕбольшой городок. 45 мин С1 до Фридрихштрассе :)
20 дек 2004, 16:20
ЭЭЭЭЭЭЙЙЙ! НЕМЧУРА! ВЫ ГДЕ????? Я тут вылезаю в инет из далекой, морозной австрии, а вы все в подполье, да? Так честно? :-) Или все разбрелись по вайнахтсмарктам нюхать глювайн из мужниной чашки? :-)
20 дек 2004, 16:48
Юль, ты не шуми!:) Мы, вот мы лично, разболелись не нашутку - у старшего бронхит, я тоже хлюпаю ...в инет заглядываю, но писать не хочется.. Лучше расскажи как вы там в морозной Австрии, а?:)
21 дек 2004, 14:26
Ой, извиняйте... Не знала. Зря вы это дело затеяли :-( В морозной Австрии хорошооооо, снега правда нет (в смысле, в низине, где мы проживаем, в горах-то он, ясен пень, всегда есть, но мы пока в горы не выбирались). Мы же тут у бабы-деды в гостях, так что нас тут вовсю холют и лелеют :-) Так что катаемся тут как сыр в масле. Нас с супругом родители отпускают в кино по ночам, так что мы сейчас каааак нагуляемся по кинам, с двумя детьми с этим делом, пожалуй, еще сложнее будет, да? :-) Любуемся почти каждый день на новорожденную племяшку и я при этом регулярно говорю всякие глупости типа "ой, ну надо же, какая махонькая, Лех, правда наш Гришка таким маленьким не был никогда?" :-) Хотя это, конечно, неправда, Арина родилась всего на 140 грамм легче, чем Гришка, просто память моя так надо мной шутит :-) Еще ходим по вайнахтсмарктам и проводим воспитательные беседы с моим братцем :-) Вот так и веселимся. Ну и Григорий надумал зубы растить, так их разэтак. Хорошо, что всего 4 штуки осталось. Только этой мыслью и жива :-) А то ведет себя соответствующе. А вы давайте выздоравливайте, пожалуйста! Да, девушки, кто что детям на праздники дарит?
21 дек 2004, 18:50
Юль, что ты можешь сказать по поводу австрийской обуви? в советское время я только такую могла носить, поскольку это была самая качественная и удобная на тогдашнем рынке, а у меня прблемные стопы. несколько лет прожила в Южном Тироле, в непосредственной близости таксскать, и всё время мечтала нагрянуть в Вену пробуться, нр так и не сложилось. ага, все наши знакомые тоже говорят, что их детки такими маленькими не были :) дарить бум игрушки
23 дек 2004, 16:32
Совсем ничего сказать не могу :-( Я никогда не обращала внимания на страну-производителя... Максимум на марку. А про то, что австрийская обувь особенная, слышу во второй раз в жизни и второй раз искренне изумляюсь :-) Австрийцы "свою" обувь вроде никак не выделяют. Наверняка и австрийцы делают и хорошую-дорогую-удобную и дешевую-дубовую обувь...
21 дек 2004, 19:37
О йкак вам там класснецко!!!:) Рада, что оть кто-то нормально отдыхает:) Отрывайтесь, а то в кино с двумя карапузерами и правда не того...этого:) А дарить бум: малому игрушку и фартучки разноцветные, а старшему - большущий альбом, фломастеры, которые две недели открытыми не сохнут (весьма ценное качество, было бы здорово, если бы это оказалось правдой), 3D коврики для мышки...ну мож еще чего надумаем:)
24 дек 2004, 02:11
Ах вот чего вы пропали:((((((((( Хоть бы малый не заразился. Выздоравливайте давайте, Танюш!
20 дек 2004, 19:16
А у нас вчера тааакой снег выпал, в снежки наигрались, снеговика слепили:)) А сегодня каааак морозец вдарил :)) Но красивооооо!!! Особенно днем была. Мороз, снег, небо голубое, солнышко, а снежек искрится. Здорово!!!! :)) (с транслита)
20 дек 2004, 22:12
ПРИВЕТ ДЕВЧЕНКИ !!! Давно мы к вам не попадали. Не получалось, сейчас немного легче. Юле сейчас 6-ой месяц пошел. в 5 мес вес 7.800 кг и 66 рост. Пару дней назад вылезли 2 зуба, а сегодня начала переворачиваться со спины на живот. С 3,5 мес. на смеси Хипп, сейчас кушаем фруктовое пюре и кашки Хирр.
21 дек 2004, 01:42
Всем приветик. у нас почти все хорошо... наш папа вторую неделю болеет и врачи не могут понять чем... уже и компьюетрную томоргафию делали... менингит подозревали.... потом сказали, что с головой все в порядке... сидеть дома и ждать пока оно все пройдет... в общем ничего не понятно.... малый после прививок стал скандальным... плачет.. видно что живот болит.... при чем приступами... вроде не так как при газиках было... до прививок такого не было.. толи просто совпало, толи мы так на прививки среагировали... хочу завтра врача спросить... а еще у меня комп разобран и теперь вообще к нему не добираюсь... есть еще Мишкин и нотебук, но это уже не то :))) Мишка обещал и мой скоро сделать :) а еще мы сегодня поставили елку :) постараюсь на днях посканировать фотки и обновить фотоальбом...
21 дек 2004, 06:31
Девочки! Я к Вам! Вот, вот выезжаем в солнечную Германию на постоянное место жительства. Ждём малыша уже 24ю недельку. Подскажите, что нужно с собой из бумажек, может обменную карту или ещё какую фигню. Или лучше приехать и с нуля обследоваться?
21 дек 2004, 13:13
Привет! Если есть какие бумаги, обследования, конечно надо взять, а тут на месте разберешся. Может попросят это все перевести. Я бы пришла к врачу тут и объяснила ситуацию, какой срок, главное вспомни когда последние месячные были. Они тебе тут все посчитают.счастливо доехать:))
21 дек 2004, 19:58
Приветик! :) А что у вас со страховкой? От этого многое зависит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325