П И ТЕ Р - "сборы" продолжаются :)
21 ноя 2005, 22:34
Добро пожаловать!
Наша табличка http://august.overdrive.by/piter/tablica.htmll
Наша табличка http://august.overdrive.by/piter/tablica.htmll
21 ноя 2005, 22:35
Старый топ:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15841762
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15841762
21 ноя 2005, 23:11
Кстати. Меня из таблички убери =(.
До следующего раза =)
До следующего раза =)
22 ноя 2005, 13:54
А может оставить, только в детках ВРЕМЕННО прочерк поставить?
23 ноя 2005, 00:28
Знаешь, мне это больше нравиться! Напиши "временно не беременна" =) оптимистично звучит.
А имя моё Марья, а то там прочерк сроит, я ж не сообразила тебе цивил послать - меня по жизни все Тэххи зовут.
А имя моё Марья, а то там прочерк сроит, я ж не сообразила тебе цивил послать - меня по жизни все Тэххи зовут.
23 ноя 2005, 13:15
А почему Тэххи? Если не секрет
23 ноя 2005, 13:26
Так случайно получилось, но прижилось. Мы ролевыми играми занимаемся, так что в нашей среде вообще мало цивилов с цивильными именами =))
23 ноя 2005, 16:20
ой, а что за ролевые игры?
23 ноя 2005, 16:36
Это моя статья для одного из журналов 4 летней давности. Ответ на твой вопрос, если читать не лень =)
Что такое ролевые игры?
Есть люди, которые придумывают правила и есть люди, которые по этим правилам играют. Это вовсе не компьютерная игра, как кто-то мог подумать и не настольная (хотя именно с этого всё и начиналось примерно в 19 веке). Это больше похоже на театр, только в этом театре зрители и актёры – одни и те же люди. Представьте. Родина в опасности, бушует война, Танатос/Сет/Тиамат/Хель (нужное подчеркнуть), собирает свою кровавую жатву, а вы вынимаете меч/магический жезл/каменный топор из руки поверженного короля и ведёте воинов к славной победе/позорному поражению… Или так: Родина в опасности, бушует война, Танатос/Сет/Тиамат/Хель (нужное подчеркнуть) собирает свою кровавую жатву, а вы пробираясь тайком в стан врага подсыпаете им в овсянку пургена… А можно и так: Родина в опасности, бушует война, и так далее и тому подобное, но вас совершенно не прельщает возможность погибнуть во славу отечества, поэтому вы воруете, торгуете, колдуете, соблазняете… в общем реализуете «сбычу мечт». Вы можете быть кем угодно в приделах Мастерского мироздания (а иногда и за ними). В этом-то и заключается суть ролевой игры, вся её привлекательность. Ты не можешь сыграть другого человека, но ты можешь сыграть другого себя.
У большинства из нас есть черты характера, которые мы не можем себе позволить. Иногда хочется быть молчаливым и гордым, даже надменным, иногда безрассудным и фривольным, иногда, корыстным и подлым, или наоборот всего себя отдать на благо общества. Но желание иметь хорошие отношения в коллективе, крепкую семью, успешно сдать сессию, получить хорошую работу и умереть глубоким стариком в окружении скорбящих правнуков гораздо сильнее. Ролевая игра даёт возможность сместить приоритеты, выдвинуть на первый план те черты характера, которым в обыденной жизни отводятся последние роли, и на время стать таким, каким ты мог бы быть если…
Но давайте оставим философию и обратимся к механике процесса. Как же это всё происходит? Игровой сезон начинается в мае и заканчивается в сентябре, по погодным условиям. В это время каждые выходные в том или ином месте проходит какая-нибудь игра (а в июле-августе даже несколько игр). Обычно в качестве места (по-нашему – полигона) выбирается какой-нибудь пригород, подальше от «цивилов». Под Питером есть несколько обжитых нами полигонов, там возведены участки крепостных стен, обустроены стоянки. Одним из самых известных является Заходское. На полигонные игры (есть ещё кабинетные, но это отдельный разговор) выезжает от ста человек до трёх тысяч, много из других городов. Обычно игра длится с вечера пятницы по вечер воскресенья. В это время по игре может пройти несколько лет и свершится масса «исторических» событий.
Но начинается всё задолго до того, ещё в начале зимы, когда несколько человек именуемых Мастерами собираются вместе и решают: «А не сделать ли нам игрушку…». И хотя в основу чаще всего ложится книга или фильм (а иногда и компьютерные игры, например, в этом году будет уже четвертый «ВарКрафт»), работы у Мастеров очень много. Ведь нужно создать мир, которого не существует, так, чтобы игроки поверили в него, а самое главное – смогли в нём жить. Этот мир должен работать, всё в нём должно быть согласовано. Предположим, мы делаем игру по «Ведьмаку» Сапковского. Вы не читали? А это не важно, я делала игу по «Рунному посоху» Муркока, прочитав 58 страниц (из трёх сот с лишним) и мне это не разу не помешало и, что главное, моим игрокам – тоже. В книге описан великолепный мир и захватывающие приключения героев, но… Какая у них религия, как работает магия, откуда берутся деньги (для вас это тоже важный вопрос, но в мастерском понимании он приобретает совершенно иной смысл)? Отвечая на эти и другие вопросы, мы не должны забывать, что всё это будет отыгрываться в течение двух суток людьми в лесу. И в реалиях нашего мира не возможно кидаться фаэр-болами, поэтому либо придётся отказаться от магии вообще, либо придумать такую, где маги не могут демонстрировать никаких чудес. Тогда что они могут? Вот это и надо придумать. Наука тоже сложный вопрос – нельзя требовать, что б игроки в действительности изобретали новые механизмы. Разные расы – гномы, эльфы, драконы, призраки – должны как-то внешне отличатся, что бы встречая путника, ты мог сразу сказать – перед тобой страшный тролль, а не прекрасная фея. Многими вещами приходится поступаться. Например, слугами короля и дворцовой стражей. Вы согласитесь шить себе костюм и ехать в лес, чтобы двое суток молча стоять возле трона в почётном карауле? У каждого игрока должна быть своя квента и квест (история и задача) на игру, и придумать их тоже дело мастера. А ещё нужно все эти правила написать подоходчивее, всех игроков поймать вручить каждому экземпляр и устно пересказать, так как читать они всё равно ничего не будут, потому что лень. На самом деле у Мастеров очень много забот и волнений.
Игроки тоже не сидят сложа руки. Они шьют костюмы, файтера (воины) куют доспехи, оружие и тренируются. С шитьём всё очевидно. Узнать что «в моде» на данной игре, купить материал и вперёд. На самом деле с доспехами тоже не так уж сложно. Плести кольчугу легче, чем вязать на спицах, а технология изготовления шлемов и лат выверена годами. Если не хочешь заморачиваться сам можно заказать у мастеров. То же и с оружием. Отличный композитный скифский лук обойдётся примерно в 150 долларов, но можно и попроще – прямой саксонский за 30. Мечи идут от 20 до 200 долларов. Доспехи делают настоящие, луки тоже, но стрелы к ним гуманизированные – наконечник из поролона. Мечи деревянные или текстолитовые, были и стальные, но в последние годы на большинство игр они не допускаются – слишком опасно. Но если ты это всё на себя нацепил, то отвечаешь головой. Вот по этому файтера собираются в боевые команды и тренируются каждую неделю весь год. В Питере есть несколько известных боевых команд: Угорт, Белые вороны, стрелки Ааза. Есть и, неизбежные для такого большого сообщества как ролевое, аутсайдеры – команда Моргиль. Их никто не любит, никто не хочет с ними играть, но они большие, сильные и наглые, поэтому приходится с ними считаться. Кроме шитья и доспехов игрокам иногда приходиться учить некоторые вещи, необходимые по роли. Так на играх по историческим событиям игроки должны знать хотя бы географическое и политическое положение своей страны.
Есть ещё такая непременная штука как оргвзнос. Обычно он составляет 100-150 рублей с носа. На что он тратится? На то, чтоб всё красиво было. На искусственные цветы, маскарадные маски, на распечатку королевских указов и денег (а в последнее время чеканят настоящие железные монеты), да и в трактирах на полигоне кормят нормальной едой, а не куличиками из песка.
И вот когда всё готово в назначенный день и час все эти не нормальные разодетые, раскрашенные и вооруженные люди загружаются по электричкам и отправляются на место событий. Сам процесс игры описать достаточно сложно, потому что все игры разные. Обычно есть какая-то общая завязка – война, праздник, выборы нового правителя и на её фоне каждый игрок воплощает свои планы. Это игра не на выигрыш, а «на процесс». Да, одна страна к концу игры захватит другую, но вот яркий пример: «Сильмарилион-Экстрим 2002» игра по Толкиену. Самыми довольными с неё уехали эльфы, которые почти всю игру провели в орочьей тюрьме. Потому что ребята, которые играли орков настолько живо и оригинально всё придумали, что действительно создавалось впечатление пребывания в застенках. Чего только стоит идея кормить узников холодной овсянкой покрашенной в зелёный пищевым красителем.
К нашей вящей радости мы вместе и по отдельности вызываем шок у «цивилов». Однажды некий молодой человек поздно вечером возвращался с игры. Большой рюкзак, меч и кольчуга под курткой. В подворотне его поджидал малолетка-грабитель с ножичком. Когда этот несчастный попытался пырнуть ролевика под рёбра нож прошел сквозь куртку, свитер и упёрся в кольчугу. Ролевик отпрыгнул и отрепетированным движением достал меч из ножен. Но драться не пришлось – неудачливый грабитель выронил нож и упал на колени со словами «Прости меня, Дункан Маклаут».
Общественность, телевидение и пресса, когда обращают внимание на нас делают это со снисходительными нотками, мол бедные неуверенные в себе подростки убегают от реального мира в мир фантазий. Может для неуверенных в себе подростков ролевые игры действительно способ спрятаться, но их среди ролевиков очень мало. В основном это люди 18 - 25 лет, которые учатся, работают, у многих свои семьи и дети. Ролевые игры это просто увлечение, не хуже других, а по-моему даже получше многих и уж точно лучше чем вовсе ничем не увлекаться. Кстати, по данным социологического исследования из всех молодёжных группировок именно в ролевой большее количество браков и самое меньшее количество абортов. Потому что наши идеалы в книгах и балладах, где герои - смелые, верные и надёжные друзья. И таких персонажей мы играем, и так мы стараемся жить.
Что такое ролевые игры?
Есть люди, которые придумывают правила и есть люди, которые по этим правилам играют. Это вовсе не компьютерная игра, как кто-то мог подумать и не настольная (хотя именно с этого всё и начиналось примерно в 19 веке). Это больше похоже на театр, только в этом театре зрители и актёры – одни и те же люди. Представьте. Родина в опасности, бушует война, Танатос/Сет/Тиамат/Хель (нужное подчеркнуть), собирает свою кровавую жатву, а вы вынимаете меч/магический жезл/каменный топор из руки поверженного короля и ведёте воинов к славной победе/позорному поражению… Или так: Родина в опасности, бушует война, Танатос/Сет/Тиамат/Хель (нужное подчеркнуть) собирает свою кровавую жатву, а вы пробираясь тайком в стан врага подсыпаете им в овсянку пургена… А можно и так: Родина в опасности, бушует война, и так далее и тому подобное, но вас совершенно не прельщает возможность погибнуть во славу отечества, поэтому вы воруете, торгуете, колдуете, соблазняете… в общем реализуете «сбычу мечт». Вы можете быть кем угодно в приделах Мастерского мироздания (а иногда и за ними). В этом-то и заключается суть ролевой игры, вся её привлекательность. Ты не можешь сыграть другого человека, но ты можешь сыграть другого себя.
У большинства из нас есть черты характера, которые мы не можем себе позволить. Иногда хочется быть молчаливым и гордым, даже надменным, иногда безрассудным и фривольным, иногда, корыстным и подлым, или наоборот всего себя отдать на благо общества. Но желание иметь хорошие отношения в коллективе, крепкую семью, успешно сдать сессию, получить хорошую работу и умереть глубоким стариком в окружении скорбящих правнуков гораздо сильнее. Ролевая игра даёт возможность сместить приоритеты, выдвинуть на первый план те черты характера, которым в обыденной жизни отводятся последние роли, и на время стать таким, каким ты мог бы быть если…
Но давайте оставим философию и обратимся к механике процесса. Как же это всё происходит? Игровой сезон начинается в мае и заканчивается в сентябре, по погодным условиям. В это время каждые выходные в том или ином месте проходит какая-нибудь игра (а в июле-августе даже несколько игр). Обычно в качестве места (по-нашему – полигона) выбирается какой-нибудь пригород, подальше от «цивилов». Под Питером есть несколько обжитых нами полигонов, там возведены участки крепостных стен, обустроены стоянки. Одним из самых известных является Заходское. На полигонные игры (есть ещё кабинетные, но это отдельный разговор) выезжает от ста человек до трёх тысяч, много из других городов. Обычно игра длится с вечера пятницы по вечер воскресенья. В это время по игре может пройти несколько лет и свершится масса «исторических» событий.
Но начинается всё задолго до того, ещё в начале зимы, когда несколько человек именуемых Мастерами собираются вместе и решают: «А не сделать ли нам игрушку…». И хотя в основу чаще всего ложится книга или фильм (а иногда и компьютерные игры, например, в этом году будет уже четвертый «ВарКрафт»), работы у Мастеров очень много. Ведь нужно создать мир, которого не существует, так, чтобы игроки поверили в него, а самое главное – смогли в нём жить. Этот мир должен работать, всё в нём должно быть согласовано. Предположим, мы делаем игру по «Ведьмаку» Сапковского. Вы не читали? А это не важно, я делала игу по «Рунному посоху» Муркока, прочитав 58 страниц (из трёх сот с лишним) и мне это не разу не помешало и, что главное, моим игрокам – тоже. В книге описан великолепный мир и захватывающие приключения героев, но… Какая у них религия, как работает магия, откуда берутся деньги (для вас это тоже важный вопрос, но в мастерском понимании он приобретает совершенно иной смысл)? Отвечая на эти и другие вопросы, мы не должны забывать, что всё это будет отыгрываться в течение двух суток людьми в лесу. И в реалиях нашего мира не возможно кидаться фаэр-болами, поэтому либо придётся отказаться от магии вообще, либо придумать такую, где маги не могут демонстрировать никаких чудес. Тогда что они могут? Вот это и надо придумать. Наука тоже сложный вопрос – нельзя требовать, что б игроки в действительности изобретали новые механизмы. Разные расы – гномы, эльфы, драконы, призраки – должны как-то внешне отличатся, что бы встречая путника, ты мог сразу сказать – перед тобой страшный тролль, а не прекрасная фея. Многими вещами приходится поступаться. Например, слугами короля и дворцовой стражей. Вы согласитесь шить себе костюм и ехать в лес, чтобы двое суток молча стоять возле трона в почётном карауле? У каждого игрока должна быть своя квента и квест (история и задача) на игру, и придумать их тоже дело мастера. А ещё нужно все эти правила написать подоходчивее, всех игроков поймать вручить каждому экземпляр и устно пересказать, так как читать они всё равно ничего не будут, потому что лень. На самом деле у Мастеров очень много забот и волнений.
Игроки тоже не сидят сложа руки. Они шьют костюмы, файтера (воины) куют доспехи, оружие и тренируются. С шитьём всё очевидно. Узнать что «в моде» на данной игре, купить материал и вперёд. На самом деле с доспехами тоже не так уж сложно. Плести кольчугу легче, чем вязать на спицах, а технология изготовления шлемов и лат выверена годами. Если не хочешь заморачиваться сам можно заказать у мастеров. То же и с оружием. Отличный композитный скифский лук обойдётся примерно в 150 долларов, но можно и попроще – прямой саксонский за 30. Мечи идут от 20 до 200 долларов. Доспехи делают настоящие, луки тоже, но стрелы к ним гуманизированные – наконечник из поролона. Мечи деревянные или текстолитовые, были и стальные, но в последние годы на большинство игр они не допускаются – слишком опасно. Но если ты это всё на себя нацепил, то отвечаешь головой. Вот по этому файтера собираются в боевые команды и тренируются каждую неделю весь год. В Питере есть несколько известных боевых команд: Угорт, Белые вороны, стрелки Ааза. Есть и, неизбежные для такого большого сообщества как ролевое, аутсайдеры – команда Моргиль. Их никто не любит, никто не хочет с ними играть, но они большие, сильные и наглые, поэтому приходится с ними считаться. Кроме шитья и доспехов игрокам иногда приходиться учить некоторые вещи, необходимые по роли. Так на играх по историческим событиям игроки должны знать хотя бы географическое и политическое положение своей страны.
Есть ещё такая непременная штука как оргвзнос. Обычно он составляет 100-150 рублей с носа. На что он тратится? На то, чтоб всё красиво было. На искусственные цветы, маскарадные маски, на распечатку королевских указов и денег (а в последнее время чеканят настоящие железные монеты), да и в трактирах на полигоне кормят нормальной едой, а не куличиками из песка.
И вот когда всё готово в назначенный день и час все эти не нормальные разодетые, раскрашенные и вооруженные люди загружаются по электричкам и отправляются на место событий. Сам процесс игры описать достаточно сложно, потому что все игры разные. Обычно есть какая-то общая завязка – война, праздник, выборы нового правителя и на её фоне каждый игрок воплощает свои планы. Это игра не на выигрыш, а «на процесс». Да, одна страна к концу игры захватит другую, но вот яркий пример: «Сильмарилион-Экстрим 2002» игра по Толкиену. Самыми довольными с неё уехали эльфы, которые почти всю игру провели в орочьей тюрьме. Потому что ребята, которые играли орков настолько живо и оригинально всё придумали, что действительно создавалось впечатление пребывания в застенках. Чего только стоит идея кормить узников холодной овсянкой покрашенной в зелёный пищевым красителем.
К нашей вящей радости мы вместе и по отдельности вызываем шок у «цивилов». Однажды некий молодой человек поздно вечером возвращался с игры. Большой рюкзак, меч и кольчуга под курткой. В подворотне его поджидал малолетка-грабитель с ножичком. Когда этот несчастный попытался пырнуть ролевика под рёбра нож прошел сквозь куртку, свитер и упёрся в кольчугу. Ролевик отпрыгнул и отрепетированным движением достал меч из ножен. Но драться не пришлось – неудачливый грабитель выронил нож и упал на колени со словами «Прости меня, Дункан Маклаут».
Общественность, телевидение и пресса, когда обращают внимание на нас делают это со снисходительными нотками, мол бедные неуверенные в себе подростки убегают от реального мира в мир фантазий. Может для неуверенных в себе подростков ролевые игры действительно способ спрятаться, но их среди ролевиков очень мало. В основном это люди 18 - 25 лет, которые учатся, работают, у многих свои семьи и дети. Ролевые игры это просто увлечение, не хуже других, а по-моему даже получше многих и уж точно лучше чем вовсе ничем не увлекаться. Кстати, по данным социологического исследования из всех молодёжных группировок именно в ролевой большее количество браков и самое меньшее количество абортов. Потому что наши идеалы в книгах и балладах, где герои - смелые, верные и надёжные друзья. И таких персонажей мы играем, и так мы стараемся жить.
23 ноя 2005, 16:48
ЗдОрово!
23 ноя 2005, 16:56
Эт ешё здоровЕе чем в этой статье написано =). Теперь я бы написала лучше. Но суть таже.
23 ноя 2005, 19:22
Классно! Завидую белой завистью людям, кот. умеют так интересно жить!
23 ноя 2005, 21:51
А чего завидовать то? Всё в ваших руках. Присоединяйтесь =)
24 ноя 2005, 01:28
Прикольно как!
Толкинисты вас еще называют, да?
Толкинисты вас еще называют, да?
24 ноя 2005, 11:44
Нет, не называют. Ролевики. Толкинисты это узкая группа ролевиков. Ну как любители футбола и фанаты "Зенита" или любители и ценители класической литературы и пушкинисты (если вы встречали хоть одного пушкиниста вы поймёте о чём я говорю =)).
Ролевики это люди увлекающиеся определённым направлением, а толкинисты люди увлекающиеся исключительно творчеством Толкиена, фанатики, с ними общатся совершенно не инересно ибо вся фентези (не говоря уже о прочей литературе) ересь, и только Толкиена и стоит читать и только в него стоит играть.
Ролевики это люди увлекающиеся определённым направлением, а толкинисты люди увлекающиеся исключительно творчеством Толкиена, фанатики, с ними общатся совершенно не инересно ибо вся фентези (не говоря уже о прочей литературе) ересь, и только Толкиена и стоит читать и только в него стоит играть.
24 ноя 2005, 13:01
Понятно :-)
23 ноя 2005, 14:17
исправила :)
23 ноя 2005, 14:33
Спасибо =) Надеюсь я тоже скоро исправлюсь с "временно нет" на "уже совсем ДА!" =)))
26 ноя 2005, 13:35
обязательно :)
28 ноя 2005, 18:33
ППКС!
28 ноя 2005, 18:35
Я пока еще не готова общаться здесь, но хотя бы силы появились к вам сюда заявиться. Тоже прошу меня исправить как-нибудь. Я пустая ((( уже 2,5 месяца...
29 ноя 2005, 09:54
А я тебя часто вспоминаю.. искала тебя в декабрятах и не находила. Помнишь, как мы встречались? :)
.. хорошо бы повторить нашу встречу, только более обширной компанией :)
.. хорошо бы повторить нашу встречу, только более обширной компанией :)
22 ноя 2005, 11:15
№ 21
22 ноя 2005, 13:05
:)
22 ноя 2005, 12:19
.
22 ноя 2005, 12:42
/
22 ноя 2005, 13:05
Саша (лилли) чего ты все время палочки и точки пишешь?
22 ноя 2005, 13:13
Ей не видно другие сообщения пока она не напишет чего-нибудь
22 ноя 2005, 13:43
аааа. Понятно. Точно-точно. Она ж писала про это.
22 ноя 2005, 12:12
Приветы всем :)
мы вторую АКДС стойко перенесли... температурка поднялась до 37,1... и сама же опустилась через полчаса :)
воть
Идём гулять сейчас - пока солнце светит :)
мы вторую АКДС стойко перенесли... температурка поднялась до 37,1... и сама же опустилась через полчаса :)
воть
Идём гулять сейчас - пока солнце светит :)
22 ноя 2005, 12:15
Молодцы!
22 ноя 2005, 13:06
Поздравляем! молодчинки! :)
22 ноя 2005, 13:47
Ничего себе, а как ты успела засечь эту темпиратуру такую быструю :)
22 ноя 2005, 13:58
я ж беспокойная мамашка... Эрик чуток погорячел... померила - 37,1... через полчаса чувствую попрохладнее стал... померила... норма :)
22 ноя 2005, 13:56
Молодцы!!!
22 ноя 2005, 16:27
Молодец Эрюсичек :)
22 ноя 2005, 13:14
Янатик, нашли массажистку?
А где у нас Юниор находится? (Вопрос как к главным любителям походов по магазинам :-))
А где у нас Юниор находится? (Вопрос как к главным любителям походов по магазинам :-))
22 ноя 2005, 16:29
Юниор в ТК Меркурий на Савушкина и на Лесном (во дворах там, где выставочный центр Евразия)
23 ноя 2005, 00:46
Спасибо Ольчик!
23 ноя 2005, 11:04
и ещё на большой конюшенной :)
23 ноя 2005, 13:16
Натт, спасиб, но в Меркурий нам ближе
23 ноя 2005, 19:25
Завтра пойду в поликлинику договариваться.
Тут 2 дня по собесам моталась, получила наконец-то карточку. Млин, лучше бы не получала! Вот нафига Варе очередных 3 костюмчика 62 (!!!) размера??!!!
Тут 2 дня по собесам моталась, получила наконец-то карточку. Млин, лучше бы не получала! Вот нафига Варе очередных 3 костюмчика 62 (!!!) размера??!!!
24 ноя 2005, 01:22
Просто у меня у девочки знакомой есть массажистка знакомая, если понадобится , я узнаю.
А с 62 р-ром эт ты молодца!
А с 62 р-ром эт ты молодца!
24 ноя 2005, 11:18
ок. если в поликлинике не понра, я к тебе обращусь :)
24 ноя 2005, 13:02
А я тебе говорила, что АСЮ тогда по твоей ссылке подключила?!? :-)
25 ноя 2005, 00:38
не говорила! и даже номер не дала :)
мой 252059013 - стучись :)
мой 252059013 - стучись :)
25 ноя 2005, 17:52
Я смотрю у тебя Танюш даже в АСЕ цифра 13 есть.
А АСЯ у меня в паспорте
А АСЯ у меня в паспорте
26 ноя 2005, 00:24
угу :)
типа Щастливое число :)
типа Щастливое число :)
22 ноя 2005, 13:21
Чё то я не рублю - раньше в архиве можно было форумы посмотреть хоть за прошлый год, а сейчас только ноябрь 2005 г висит, или это только у меня глюк? :-(
22 ноя 2005, 13:44
Это глюк евы, также как и дата рождения у всех изменена :)
Вот тут можно почитать о других глюках:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16038817
Вот тут можно почитать о других глюках:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16038817
22 ноя 2005, 13:59
я уже на 12 дней "постарела" :)
22 ноя 2005, 18:26
а я пока на 4 :)
23 ноя 2005, 00:33
Не ходите девочки в Отто. Я хоть и не беременная уже - мы с ними про чистку общались, но думаю если они такую фигню городят по этому поводу, то и с беременностью у них не лучше. Чего стоит одно только назначение антибиотиков: три разных наименования антибиотиков в общей сложности по 7 таблеток в день. Для профилактики, на всякий случай - вдруг зарашение. И НИКАКОЙ поддержки печени, даже не заикнулись об этом, ни тебе Эсенциале ни Лив 52 НИЧЕГО. И вообще складывается впечетление что они так сидят чтобы лечить, а не что бы людей здоровыми делать. Лчение ради лечения.
23 ноя 2005, 16:54
Можно я пожалуюсь? Нам вчера в саду комбез реймовский в шкафу сушильном запороли:((((((((горько плакаю).
Только я порадовалась, что на 3-ю зиму пошел:((( . Гемороя теперь...траты незапланированные, а вить он и во второй раз бы пригодился:((((
Ить...предупреждала...то ли забыли за время нашей болезни, то ли нянька вечером другая была:(((
Как думаете, а обувь мембранную в эти "сушилки" тоже, наверное, ставить нельзя, да?
Только я порадовалась, что на 3-ю зиму пошел:((( . Гемороя теперь...траты незапланированные, а вить он и во второй раз бы пригодился:((((
Ить...предупреждала...то ли забыли за время нашей болезни, то ли нянька вечером другая была:(((
Как думаете, а обувь мембранную в эти "сушилки" тоже, наверное, ставить нельзя, да?
23 ноя 2005, 16:59
Что за сушилки в садике? Первый раз слышу...
23 ноя 2005, 19:26
Присоединяюсь к вопросу....
23 ноя 2005, 20:44
В первый раз о сушилке такой слышу.
24 ноя 2005, 01:24
Сочувствуем. но тоже не знаем чё за сушилки такие. А вы Рейму с какого возраста носите?
25 ноя 2005, 15:36
Рейма у нас со второй зимы(до и после года - январские мы:))
А "Сушилка" - это шкаф такой, в нем несколько рядов батареи отопительные.
Вот, узнала, что и обувь низзя(((((
Сегодня буду ботинки в тазике замачивать - проверять.
А "Сушилка" - это шкаф такой, в нем несколько рядов батареи отопительные.
Вот, узнала, что и обувь низзя(((((
Сегодня буду ботинки в тазике замачивать - проверять.
23 ноя 2005, 19:30
Эх, и тут хАчу свою ляльку показать :)
Смотрите наш новогднишний наряд внизу страницы:
http://www.eva.ru/albumpage/57935/5.html
Цвет на фотке дебильный, платье нежноголубое на самом деле.
Купили за 3 копейки в Банане
Смотрите наш новогднишний наряд внизу страницы:
http://www.eva.ru/albumpage/57935/5.html
Цвет на фотке дебильный, платье нежноголубое на самом деле.
Купили за 3 копейки в Банане
23 ноя 2005, 19:34
ну АБББАЛЛЛДЕТЬ!!! :) Маленькая модница-красавица :)
23 ноя 2005, 20:45
Супер!
24 ноя 2005, 01:25
Красатищщща то какая! Невестища то нарасхват будет!
24 ноя 2005, 10:40
Очень заметно, как быстро растет Варвара :)
Такая хорошенькая девочка, красивая :)
Такая хорошенькая девочка, красивая :)
24 ноя 2005, 11:21
спасибо, девочки, за комплименты :)
25 ноя 2005, 13:39
ОГО! Ты уже ветеран :0
26 ноя 2005, 00:25
а скоро еще и Академиком буду :)
28 ноя 2005, 13:23
Как тебе это удается?! Я чо та только пользователь уже год как :(
24 ноя 2005, 23:48
Какая красавеца! Платье просто шик!
25 ноя 2005, 12:31
ПРелесть какая!!!!
25 ноя 2005, 15:41
Очень мило! Придется назначить главной феей!:)))
Предпоследняя фотка очень напоминает процесс грудного вскармливания:-D:)))))))Пришлось присматриваться:)))))
Предпоследняя фотка очень напоминает процесс грудного вскармливания:-D:)))))))Пришлось присматриваться:)))))
26 ноя 2005, 00:27
:-D Ну скажем так, Варюха иногда пытается от папы покормится :) Правда безрезультатно :) Папу нашего это очччень смущает :)
25 ноя 2005, 13:33
Всем приветик! Давно у вас не отмечалась:) Вот заглянула и хочу вам моего старшего показать:) Балдею от этой фотки! http://www.eva.ru/albumpage/51964/6.html
25 ноя 2005, 14:43
Да это же просто принц, или граф, а может сам король?
25 ноя 2005, 19:45
С комментарием полностью согласна!
25 ноя 2005, 22:53
:)
26 ноя 2005, 00:28
Класс! :)
26 ноя 2005, 12:19
Да, супер. Это наверное у вас происхождение прет наружу :-)
26 ноя 2005, 13:36
Классная фотография!
26 ноя 2005, 13:52
а вам не кажется что кто-то собирался рожать и пропал? :)
26 ноя 2005, 14:24
намек, что этот человек в роддоме? ;)
26 ноя 2005, 19:59
по-моему Хрюшик должна была :)
26 ноя 2005, 21:55
Давайте подержим на всякий случай кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 ноя 2005, 10:31
Надеюсь, что она дождалась свеого часа и пусть у нее все будет хорошо :)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 ноя 2005, 17:51
Девчонки, спасибо за поддержку! Ваши кулачки нам очень как нужны!! завтра последний день 41 недели и я иду за направлением в ЖК на госпитализацию, на дородовое, будут стимулировать. на 40 неделе шейка никак не была готова, на 42 врач велела сдаваться, больше ждать нельзя! сегодня ночью пила коктейль стимулирующий с касторкой, бестолку! то есть толк есть, но не тот, который нужен - очищение кишечника он только простимулировал:-((
27 ноя 2005, 18:59
удачи! Все будет хорошо!
27 ноя 2005, 01:24
Давайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 ноя 2005, 14:10
и мы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 ноя 2005, 17:51
Спасибо!!!!
28 ноя 2005, 12:24
А у нас ФОТЫ новые :)
http://www.eva.ru/albumpage/53312/8.html
http://www.eva.ru/albumpage/53312/8.html
28 ноя 2005, 14:24
Эрик лапонька, уже совсем большой!
29 ноя 2005, 02:19
спасиб Свет :)
28 ноя 2005, 14:39
Какой Эрюсик большой уже! Мне прям не верится, вы ж только родились;)!!! Уже ходить пытаетесь??!! Горшок шутка или уже применяете по назначению?
29 ноя 2005, 02:19
уже 4 раза применили по назначению :)
29 ноя 2005, 17:04
Тогда еще и поздравляю!!!
29 ноя 2005, 17:14
:) пасиб
28 ноя 2005, 15:13
Всегда с нетерпением жду ваших фотографий :) и с удовольствием рассматриваю :)
А сколько радости в них! Эрик очень вырос, а выглядит как годовалый малыш :)
А сколько радости в них! Эрик очень вырос, а выглядит как годовалый малыш :)
28 ноя 2005, 20:07
Во! мы вчера в гостях у троюрдного братца были, так он не на много больше Эрика! Хотя уже год и четыре!
29 ноя 2005, 02:20
на фотах Эрь постарше выглядит :)
29 ноя 2005, 02:20
Спасиб Натуль :)
28 ноя 2005, 20:00
Классные фотографии!
29 ноя 2005, 02:21
:)
28 ноя 2005, 20:06
я в восторге!!! млин, уже ТОПАЕТ!!! прям слов нет!!!!
неужели через 2 месяца Варя на ножки встанет? :mda
неужели через 2 месяца Варя на ножки встанет? :mda
29 ноя 2005, 02:22
:) ну топаем - это сильно сказано :)
а 2 месяца пролетят очень незаметно :) скоро и Варенька потопает :)
а 2 месяца пролетят очень незаметно :) скоро и Варенька потопает :)
28 ноя 2005, 21:55
Здоровские фотки! Эрик все взрослее с каждым днем!
29 ноя 2005, 02:22
:)
29 ноя 2005, 14:31
Эрюся - прелесть! Взрослый и поэтому Эрик Ренатович и никак иначе!
29 ноя 2005, 15:15
:) Спасибки Юль :)
а мы начали овощи кушать в воскресенье :) поели 2 дня кабачок... он нам ббеее как не понравился :) сегодня съели морковку... ждёмс... не высыпет ли? :)
а мы начали овощи кушать в воскресенье :) поели 2 дня кабачок... он нам ббеее как не понравился :) сегодня съели морковку... ждёмс... не высыпет ли? :)
28 ноя 2005, 15:16
Маленький опрос желаю провести среди состоявшихся мам :)
Помнится, уже спрашивала, когда моя Лиза только родилась, но я все позабыла. Скажите, у кого в каком возрасте деток перестали мучить колики (конечно если таковые вообще имели место быть)?
Помнится, уже спрашивала, когда моя Лиза только родилась, но я все позабыла. Скажите, у кого в каком возрасте деток перестали мучить колики (конечно если таковые вообще имели место быть)?
28 ноя 2005, 16:17
Хоть убей не помню, хотя по моему стало легче в 1,5 месяца когда стала докармливать (чего вам не желаю). Да и вообще я никогда не знала что такое колики и как их определить, ну капризничал иногда ребенок, а колики это были или нет не знаю.
29 ноя 2005, 09:52
Ты молодец :) и Данька тоже )) а у нас вот точно что-то болит по вечерам.
28 ноя 2005, 16:29
после 2-х мес.
29 ноя 2005, 09:53
будем ждать... ))
28 ноя 2005, 20:00
не было
29 ноя 2005, 09:53
:)
28 ноя 2005, 20:08
в 1,5 месяца
29 ноя 2005, 09:51
а у Лизки к двум месяцам почему-то усилились, хотя диету я не меняла. Раньше быстро проходили, а две недели назад стали чаще и дольше и ничего не помогает, только если попрыгать с ней на мячике. Вот мы и прыгаем по 3 часа по ночам
:(... :)
:(... :)
29 ноя 2005, 14:53
Крепись, мать! Недолго осталось! :)
28 ноя 2005, 21:56
до 2 недель жизни были. Давала Плантекс.
29 ноя 2005, 09:50
вот советовала мне доктор Плантекс, а я купила Эспумизан :( Сначала помогал, а теперь что мертвому припарки. Попробую все-таки Плантекс..
29 ноя 2005, 02:23
посде 2-х месяцев ни разу :)
29 ноя 2005, 09:49
обнадеживает :) нам сегодня как раз два месяца :)
29 ноя 2005, 12:41
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
29 ноя 2005, 15:16
Уррря! Лизон поздравляемм! пущай животик не болит!!!
29 ноя 2005, 16:02
Спасибо, Натточка :) Пущай не болит... пущай..
29 ноя 2005, 14:34
В 1,5 месяца. После было пару раз, а в 2 абсолютно всё прекратилось
28 ноя 2005, 16:13
Наконец новые фотки но не Данькины а как отдыхает его мама :)
http://www.eva.ru/albumpage/55780/6.html
http://www.eva.ru/albumpage/55780/6.html
28 ноя 2005, 16:30
Ой как я вам зАААвидуююююю!!!
28 ноя 2005, 20:26
ага. я тож :)
28 ноя 2005, 20:02
Классно мама отдыхает!
28 ноя 2005, 21:56
Сразу видно - хорошо провела время :)
29 ноя 2005, 02:23
о какой отдых классный :)
29 ноя 2005, 09:56
Это надо уметь еще.. отдыхать :) Я вот
( в прошлой жизни :) в таких заведениях все больше сидела, чтоб ытак позажигать.. это надо, чтобы было ну очень бодрое настроение ).. ну и немного алкоголя.
( в прошлой жизни :) в таких заведениях все больше сидела, чтоб ытак позажигать.. это надо, чтобы было ну очень бодрое настроение ).. ну и немного алкоголя.
29 ноя 2005, 12:42
Вот Лизонька подрастет еще немножечко и зажжем вместе !!!
29 ноя 2005, 14:35
Ай да мама, ай да молодец!
29 ноя 2005, 14:56
Лизоньку-лапочку и маму-Натукку поздравляем с двухмесячьем!!! Желаем чтобы животики не болели и улыбашки почаще на личике были :)
29 ноя 2005, 15:19
С удовольствием поздравлю еще раз!!!
29 ноя 2005, 15:59
Спасибо девчонки! :) Бум стараться!
29 ноя 2005, 16:11
И мы и мы поздравляем!
29 ноя 2005, 17:06
И от нас ТРЯМы!!!
29 ноя 2005, 19:03
Поздравляем!
29 ноя 2005, 19:35
И мы присоединяемся!
29 ноя 2005, 16:34
А какие деньги полагаются у нас, в Питере, на рождение ребенка единовременно и каждый месяц, если мама официально ни где не работает?
29 ноя 2005, 19:36
Я не знаю :(
29 ноя 2005, 19:52
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1058592&an=0&page=0#1058592
29 ноя 2005, 21:25
6000 - получит папа на работе (по справке из ЗАГСа)
8750 - перечислят на карточку (единовременно. через 1,5 мес. после подачи документов)
1200 (с копейками) - ежемесячно на карточку, если доход семьи, включая ребенка, не превышает прожиточного минимума.
8750 - перечислят на карточку (единовременно. через 1,5 мес. после подачи документов)
1200 (с копейками) - ежемесячно на карточку, если доход семьи, включая ребенка, не превышает прожиточного минимума.
29 ноя 2005, 22:05
как всё запущенно :( а если папина работа - это его же фирма, то не получит, получается, так? Самому себе не выплачивать же?!
И еще вопрос, какой у нас, сейчас прожиточный минимум?
И еще вопрос, какой у нас, сейчас прожиточный минимум?
30 ноя 2005, 01:05
нет - эти 6 000 покрыает ФСС
30 ноя 2005, 11:57
про папу не знаю... хотя... ведь у него есть з/п? или нет? если есть и он платит с нее налоги, то должЁн выплатить себе 6000, кот. потом соц.страх ему же возместит :-D
А минимум у нас ок. 3000 на взрослого и 2500 (примерно) на ребенка. Вот и считай, что папина офицалка (опять таки если есть) не должна превышать 8500 руб (+/-)
А минимум у нас ок. 3000 на взрослого и 2500 (примерно) на ребенка. Вот и считай, что папина офицалка (опять таки если есть) не должна превышать 8500 руб (+/-)
30 ноя 2005, 23:01
ага, понятно, более менее...
29 ноя 2005, 19:36
Скопирую и сюда.
Я так увлеклась фотошопом :) Зацените:
http://www.eva.ru/albumpage/51482/4.html
Я так увлеклась фотошопом :) Зацените:
http://www.eva.ru/albumpage/51482/4.html
30 ноя 2005, 19:31
Круто! Ну ты молодец! Слушай, напиши мне на мыло, как ты рамочки сделала? ок?
30 ноя 2005, 21:27
написала :)
01 дек 2005, 10:19
Спасибо огромное!
Вот что у меня получилось:
http://www.eva.ru/albumpage/55863/4.html
:)
Вот что у меня получилось:
http://www.eva.ru/albumpage/55863/4.html
:)
01 дек 2005, 20:45
Здорово! Молодец!
29 ноя 2005, 20:16
А нам сегодня 10 МЕСЯЦЕВ!!! Ползаем с бешенной скоростью! Ходим вдоль дивана! Очень любим тырить у старшего машинки!И вообще Славку обожаем:) И отбираем у него всякие вкусности!!:) Едим 5 раз в день, обожаем мясо ( еще бы, ведь мужучок растетс!) Вроде все!:)
29 ноя 2005, 20:21
Поздравляю! Вы так много уже умеете!
29 ноя 2005, 20:50
Поздравляем! молодцы, много умеете!
29 ноя 2005, 22:09
Поздравляем!
30 ноя 2005, 10:05
Поздравляю малышоида :) Расти ему и дальше таким же крепышом! :)
30 ноя 2005, 19:32
И мы поздравляем! Обалдеть! Давно ли ты родила. А уже 10 мес. Скоро уже и годик.
30 ноя 2005, 10:19
Вот и наши двухмесячные фотографии. Конечно, не такие красивые, как у Natt(ы), но все же :)
http://www.eva.ru/albumpage/35678/6.html
http://www.eva.ru/albumpage/35678/6.html
30 ноя 2005, 11:10
Ну я просто запищала от платица!!!
30 ноя 2005, 16:02
Это я себе живописно представила :)
30 ноя 2005, 11:59
Ну хороша :) Натах, а Лизка на тебя похожа!
30 ноя 2005, 16:02
а мама мне каждый день по 10 раз на дню: "Серега...Серега...вылитый Серега.." (то есть папаша) :)
30 ноя 2005, 12:08
Лизунька такая всё-таки сладкая девочка!!! :)
Платьице умилительное :) И правда - на тебя очччень похожа!
Всё - хочу срочно сестрёнку Эрику :)
Платьице умилительное :) И правда - на тебя очччень похожа!
Всё - хочу срочно сестрёнку Эрику :)
30 ноя 2005, 16:04
Даешь сестренку Эрику и нам подружку :)
30 ноя 2005, 16:15
:)
30 ноя 2005, 12:28
Глядя на вас думаю, что обязательно рожу девочку когда-нибудь!
Уж больно платья хороши!
Уж больно платья хороши!
30 ноя 2005, 16:05
:) Это дело!
30 ноя 2005, 18:39
Обалдеть! какое платье красивое! Фотографии классные!
01 дек 2005, 16:04
:)
30 ноя 2005, 19:34
Все, берем в невесты ;)
01 дек 2005, 16:04
Мы согласны! :)
30 ноя 2005, 19:42
Красавица! У нас как раз невест недостача!:)
01 дек 2005, 16:04
Еще Варенька есть :) Я частенько забегаю полюбоваться :)
01 дек 2005, 13:14
ОЙ!! Какая Лизуня КРАСИВУЩАЯ!!!!
Зы. платье - отпад!
Зы. платье - отпад!
01 дек 2005, 16:03
Спасибо :)
01 дек 2005, 16:07
Сегодня бегали к врачу.. То ли я такая оголтелая и беспокойная мамашка, то ли правда все серьезно. Но у невропатолога сегодня мы чего только не наслушались, а в основном из-за того, что Лизка еще плохо держит голову. Нам сказали, что двум месяцам мы не соответствуем, напрописывали кучу лекарств.
Я проревела всю дорогу домой.. А может все не так страшно?
Будем делать массаж, посмотрим.
Я проревела всю дорогу домой.. А может все не так страшно?
Будем делать массаж, посмотрим.
01 дек 2005, 17:33
Натукк, переживать нельзя. Главное помнить, что все детки разные! Их же не на ксероксе делают! И развиваются они все по-разному. Надо значит ещё к другому неврологу сходить, а может и не к одному! Держись! И не трать свои силы на слёзы, у тебя должен бытьабсолютно спокойный настрой, чтоб если вдруг что-то не так, ты бы смогла помочь ласточке своей, а не паниковала раньше времени.
02 дек 2005, 13:18
Вот тем себя и утешаю, что детки не могут быть одинаковыми и развиваться по часам и по режимам :) Все, взяла себя в руки!
01 дек 2005, 19:22
Ты была у врачихи направо или налево? Нам тоже напрописывали лекарств (может найду список и сравним) все купила, но так ничего и не дала. Даже не думай переживать, сделаешь массаж и все. все детки развиваются по разному и скачками!
02 дек 2005, 13:20
у той, что в кабинете направо от входа..
А втои слова я часто вспоминаю, как ты говорила, что ребенка долго чему-то учишь-учишь и все бес толку, а потом бац и в один момент он что-то выкидывает :)
А втои слова я часто вспоминаю, как ты говорила, что ребенка долго чему-то учишь-учишь и все бес толку, а потом бац и в один момент он что-то выкидывает :)
01 дек 2005, 19:41
Каждый ребенок развивается по-разному. У вас все в порядке, еще будет держать. когда придей ЕЕ время, а не статистика врачей.
02 дек 2005, 13:20
Спасибо! :) Вырастим крепкую и здоровую невесту :))
02 дек 2005, 13:40
Массаж очень поможет!!!! Не переживай главное. Нам в 2 месяца вообще дисплазию поставили, вот я ревела. А в 3 сняли. массаж помог, а головку дежать начнет, конечно. Почаще на животик выкладывайте!!!
02 дек 2005, 13:42
Девочки приветик!!!!! Можно снова к вам!!!! Теперь у меня выделенка и безлимитная, так здорово. Могу часто общаться!!!!
Мы уже такие большие. Нам 4 месяца!!!!
Я так рада, что появились беременные девочки, а то топик все страдал без них!!!! Всех :-*
Мы уже такие большие. Нам 4 месяца!!!!
Я так рада, что появились беременные девочки, а то топик все страдал без них!!!! Всех :-*
02 дек 2005, 14:39
:) С возвращением!!! и с выделенкой :)
02 дек 2005, 15:58
Натт, а вы то переехали?
02 дек 2005, 16:05
какое там!... эти форс-мажоры.... так и сыпались на нас... но вроде ужо всё... ттт чтоб не сглазить :) думаю 10-11 декабря переедем :)
02 дек 2005, 15:12
Приветик!!! Какие вы уже большие!!! Даже не верится!!!
02 дек 2005, 15:48
Привееет! :) Давно тебя было не видно ) Я тут вспоминала тебя недавно, даже в июлятах смотрела... :) И правда, как выросла дочуня, вроде бы недавно.. и вот..
02 дек 2005, 15:57
О! С возвращением! Мы вас потеряли! Вы не уехали в Тольятти?
02 дек 2005, 16:30
ОФФ............................................... Юльчик, вы в прыгунках прыгаете?, нравится/не нравится, удобные/не удобные, ге взяли?? А то мы маму заставляем нас скакать, дык у меня уже мышЫцы выросли и руки отваливаются;)
02 дек 2005, 17:05
Прыгали несколько раз минут по пять. Нам не нра. Нам их подарили САМовские со столом.
Хотя на руках мы вовсю скачем, яуже тож скоро как культурист буду :-)
А уменя где-то в пачпорте фотка была в прыгунах
Хотя на руках мы вовсю скачем, яуже тож скоро как культурист буду :-)
А уменя где-то в пачпорте фотка была в прыгунах
02 дек 2005, 18:13
Спасибо всем!!! Мы были в Тольятти, но вернулись!!!!!!
02 дек 2005, 19:03
С возвращением!
02 дек 2005, 19:59
Привет! С возвращением!!!
03 дек 2005, 11:54
Привет!
02 дек 2005, 17:48
А у нас же вчера годовщина свадьбы была! Я вся в розах опять! Суши наконец то съездили поели в Оригами.
И просто новые фотки щаз положу.
И просто новые фотки щаз положу.
02 дек 2005, 18:01
Юлюшка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
прям... ГОРЬКО!!! :)
прям... ГОРЬКО!!! :)
02 дек 2005, 18:02
Ой спасибо! Затолкала фотки, смотрите на здоровьице!
02 дек 2005, 18:05
фотки посмотрела :)
Лёвушка такой хохотун! особенно мне нра как вы спите в полвторого :) уток мы тож ловим с успехом :)
у вас красивое семейство :) Желаю счастья :)
Лёвушка такой хохотун! особенно мне нра как вы спите в полвторого :) уток мы тож ловим с успехом :)
у вас красивое семейство :) Желаю счастья :)
02 дек 2005, 18:12
Ещё раз спасибо. Про перезд больше вас не спрашиваю, чтоб не сглазить. А спим мы так чудесно уже вторую неделю. Куда наш чудесный сон делся - не понимаю? :-( Зубами и не пахнет, дёсенки даже не красные. А в остальном - "всё хорошо, всё хорошо" :-)
02 дек 2005, 18:22
А я тоже все фотки посмотрела. Красивые вы очень. Сынишка забавный. У вас так БЦЖ проявляется? Нам так засандалили похоже глубоко, что до сих пор ничего и еще чуть ли не у локтя. А вот еще вопрос, к обуви надо пиучать? Я даже не знала.
03 дек 2005, 14:22
Я где то услышала, что надо приучать - не знаю. У меня у сестры сынуля отказывался одевать обувку когда пошёл, например :-)
02 дек 2005, 19:05
Поздравляю!!! Долгих и счастливых вам лет!!! Фотки забавные :)
02 дек 2005, 20:00
Поздравляю с годовщиной!!!
02 дек 2005, 20:35
Поздравляем!!! А у нас годовщина 19 ( уже 7 ЛЕТ!!!) будет:) Тоже собираемся суши покушать!:)
03 дек 2005, 00:31
ПОЗДРАВЛЯЛКИ!!!
03 дек 2005, 11:10
Поздравляю от всей души с вашим самым семейным праздником! :) Всего самого доброго и светлого :)
03 дек 2005, 11:55
Поздравляем!!!
03 дек 2005, 14:24
Спасибо спасибо всем
ОБРАТИМ ВНИМАНИЕ! :)
02 дек 2005, 20:04
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16389368
02 дек 2005, 21:42
:)
04 дек 2005, 11:26
ап
04 дек 2005, 19:59
ЭРИКА С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 дек 2005, 21:00
Ура! Поздравляем!!!
05 дек 2005, 02:27
:) спасибо за поздравления :)
05 дек 2005, 02:46
Натт, вы чего не спите? Празднуете?
05 дек 2005, 03:03
:) типа того :)
04 дек 2005, 22:39
УРА-РА-РА!!! НАТИК, ЭРИК УЖЕ ПОПРОСИЛ НА ДР СЕСТРИЧКУ??? ;))))
05 дек 2005, 02:28
;) ага... знаками объяснил, что на двухлетие не желает быть один :):):)
05 дек 2005, 02:26
:) Ой спасибки!!!
05 дек 2005, 09:33
Поздравляю, дорогие человечки :) Полгода.. надо же.. вроде только что было 5 месяцев и вот.. уже 6 :)
Много-много радостЕЙ вам :)
Много-много радостЕЙ вам :)
05 дек 2005, 09:42
Наталь, спасибки большие-пребольшие :)
Время действительно ... просто пролетает :)
Время действительно ... просто пролетает :)
05 дек 2005, 11:56
Присоединяемся к поздравлениям!!!
05 дек 2005, 15:33
Спасибочки :)
05 дек 2005, 12:55
Поздравляем с полугодовасием!!!
05 дек 2005, 15:34
:) спасиб
06 дек 2005, 10:17
Данечку и его маму Свету поздравляю с ГОДИКОМ! :)
Веселого праздника нашим годовасам! :) Теперь счет пойдет уже не на месяцы, а на года...
Веселого праздника нашим годовасам! :) Теперь счет пойдет уже не на месяцы, а на года...
06 дек 2005, 10:38
Спасибо! Это точно, жаль, я уже привыкла отмечать каждый месяц :) покупать Дане игрушки...
06 дек 2005, 14:30
Светочка! От всей души поздравляем в первую очередь тебя, а Даню само собой! Желаем вам взаимопонимания в дальнейшей жизни, а сегодня хорошего настроения и приятных подарков!
06 дек 2005, 18:24
Ну какие вы взрослые!!!!!!!!Поздравляем!!!!!
06 дек 2005, 10:38
Вот это ДААААА!!!! ГОД!!!!
Серьёзнейшая дата!
Огромнейшие поздравления!!!!
Уррря :)
Серьёзнейшая дата!
Огромнейшие поздравления!!!!
Уррря :)
06 дек 2005, 21:41
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
06 дек 2005, 23:53
И мы ПОЗДРАВЛЯЕМ! Растите здоровые, умные и СЧАСТЛИВЫЕ!!!
07 дек 2005, 20:34
И мы, и мы!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
06 дек 2005, 13:01
Девочки, привет. Я из беременнюшек. Уже потихоньку задумываюсь о выборе роддома и склоняюсь к 18-му на Солидарности. Кто бывал там? Что скажете? Спасибо.
06 дек 2005, 14:34
Мы там родились в июне. очень довольны врач Боброва Г.А., акушерка Русанова, анастезиолог Кокоев.
Вы спрашивайте что интересует. у нас тут небольшой клуб любителей 18 РД :-)
Вы спрашивайте что интересует. у нас тут небольшой клуб любителей 18 РД :-)
06 дек 2005, 20:56
Я тоже склоняюсь к 18 роддому. Мне в апреле рожать. Только со скорой договариватся придётся. А вот сколько это будет стоить пока не понятно. Потому как ехать из другого конца города.
07 дек 2005, 10:30
И мне в апреле - 13-го ориентировочно. А тебе когда?
07 дек 2005, 10:30
Привет. Меня интересует врач Гаврилова Э.? Кто-ть рожал у нее? А также ориентировочную стоимость, в которые Вам обошлись роды (с условиями которые Вы выбирали).
07 дек 2005, 13:24
Мы не на семейных были. Контракт с доктором 9750, анастезия 1500, вознаграждение акушерке. Лежали на 4 этаже в боксах
07 дек 2005, 15:48
Юля, спасибо за информацию. Наверное я склоняюсь к аналогичному варианту. А можно поподробнее про бытовые условия и т.д. Спасибо.
07 дек 2005, 17:18
Что имеете в виду под бытовыми условиями - кормят терпимо (бывает и хуже), кругом чистенько, душ на полэтажа один (кажется), но я там ни разу ни с кем не сталкивалась, несколько раз в день там мыли. Берите с собой постельное бельё - вот с этим у них проблемы.
07 дек 2005, 17:32
А на 4м этаже там буфет с 12 до 17 ВКУСНЕНЬКО ОЧЕНЬ!!!
07 дек 2005, 17:37
Спасибо... именно это меня и интересует. А в палате сколько человек обычно лежит? И что там с дородовым отделением?
07 дек 2005, 17:40
Про Дородовое ничего не знаю. И про обычную палату тоже :-(
07 дек 2005, 13:28
На семейных порядка 50000=
06 дек 2005, 17:41
Привет :) Я рожала в 18 в конце сентября. Была и на дородовом также. Все понравилось очень :)
Врач Лемешева, акушерка Пивень. Спрашивай, что хочешь о нем знать конкретнее :) расскажем
Врач Лемешева, акушерка Пивень. Спрашивай, что хочешь о нем знать конкретнее :) расскажем
07 дек 2005, 10:33
Меня интересуют бытовые условия, стоимость пребывания и вообще все, что можете рассказать.
07 дек 2005, 18:29
Очень понравилось дородовое отделение. Видимо, не так давно сделан ремонт, везде чисто, ярко, очень удобно в палатах (нас было пятеро), очень хорошо проводили время, только была там недолго. Контракт на роды был только с врачом (9750, как уже писали :). Рожала в большом родильном зале, одна, то есть с мужем, врач все время со мной не сидела, только часто приходила, да мне и не надо было, как-то с мужем было спокойнее, да и роды у меня длились всего-то 4 часа. Послеродовое понравилось меньше (бесплатное), если буду еще раз рожать, попрошу платную палату, хотя душ и туалет были прямо в палате, просто все такое уже старенькое и неудобное, но на этаже были также боксы отдельные, там, как мне показалось лучше, но туда еще надо попасть. Нас в палате было четверо, но меня не смущало наличие соседок, даже наоборот, веселее и спокойнее и детку можно на 10 минут доверить, сбегать что-то купить вниз или в душ сходить, просто я фанат чистоты и люблю, когда все новое и блестит, поэтому мне и не очень понравились палаты послеродовые б/п. В общем, точно буду брать платную в след. раз :)))))
08 дек 2005, 11:12
Спасибо большое за информацию. Обязательно учту...
06 дек 2005, 23:54
Мы там были в августе на Семейных родах, беременнось там же вели ;) ОООЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!
06 дек 2005, 16:44
Только у меня ЕВА глючит сегодня или это общая беда?
06 дек 2005, 18:34
общая!!!
06 дек 2005, 21:42
и у меня :(
06 дек 2005, 21:17
А где в Питере можно сделать УЗИ и сколько это будет стоить? а то в Ж/К мне направление не дают
06 дек 2005, 23:56
На Табольской, где-то 1600, точно не помню:) Там скрининг.
07 дек 2005, 10:41
Сейчас там уже 2100. Но зато все на высшем уровне
07 дек 2005, 14:25
Я в Медеме делала (это на Марата) 2500, но классно делают лежишь перед тобой большой экран все видно, узист все рассказывает показывает короче все по первому классу.
07 дек 2005, 14:57
А мы делали в 13 РД, у Даниловой. Стоило 500 рублей. Она рассказывала оч хорошо и на 12 неделях уже сказала, что у нас пацан будет
07 дек 2005, 11:15
Я сегодня была в ЖК, наверное последний раз, т.к. уже 40+2, а намёков на приближающееся счастливое событие всё нет. Сказали привлекать мужа к процессу выманивыния малышки и если до 41 нед., т.е.до 12.12.05 не родимся, то положат на дородовое в 9-ку, контракт заключен с начмедом Куликовой Н.А. - пока по общению очень нравится.
07 дек 2005, 11:32
Давай, давай, привлекай мужа ;) Хотя мне это не помогло.
07 дек 2005, 11:45
С первым ребёнком мне помогло - утром отошли воды и поехали в роддом, правда это было 17 лет назад, но по срокам я тоже перехаживала 41-42 нед. ставили.
07 дек 2005, 11:56
ну может быть тогда и в этот раз поможет.
07 дек 2005, 13:19
А мы за вас кулачки будем держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 дек 2005, 13:29
Ну уж пускай он от души постарается, ждем новоиспеченного петербуржца ;))
07 дек 2005, 15:17
Я ему передам ваши пожелания "от души постараться", думаю это его вдохновит на подвиги, а то ишь ты, за журнальчик и спать - совсем страх потерял!
07 дек 2005, 15:34
;)) оторваться надо по-любому, а то потом 2 мес. НИЗЯ будет ;))
07 дек 2005, 20:35
А у нас девочки какой-то коктейль пили (там с касторкой). :)
07 дек 2005, 15:18
А мы кабачок начали есть! С таким удовольствием!!!!!!!!!!!! http://www.eva.ru/albumpage/66362/1.html
Как будто я ему шашлык с харавацем даю :-)
А вообще мы пытаемся войти в книгу рекордов гиннесса как ребенок, который никогда не спит. Я уже подыхаю. Засыпаем в 3-4 ночи, в 7 едим молча, а вот в 10 начинается скулёж. Караул какой-то!
Как будто я ему шашлык с харавацем даю :-)
А вообще мы пытаемся войти в книгу рекордов гиннесса как ребенок, который никогда не спит. Я уже подыхаю. Засыпаем в 3-4 ночи, в 7 едим молча, а вот в 10 начинается скулёж. Караул какой-то!
07 дек 2005, 15:36
вот молодцы какие!!! :) на последней фотке такой довольный :):):)
а мы кабаку сказали -беееее
едим уже морковь, брокколи и тыкву :)
скоро уже и каши начнём пробовать :)
а мы кабаку сказали -беееее
едим уже морковь, брокколи и тыкву :)
скоро уже и каши начнём пробовать :)
07 дек 2005, 17:36
Как то вы быстро! Всё сразу что-ли? Я хотела через недельку цв капусту попробовать...
07 дек 2005, 17:49
не, не всё сразу... новый продукт пробуем через 3 дня :) нам врач сказала, что можно не тянуть :)
07 дек 2005, 15:36
Поздравлям! Сама готовишь, али банки кушаете? Про сон: я сама уж как зомби, за 2 суток 5 часов сна ...мдя.. дети цветы жизни на могиле собственных мамаш:) меня ужо штормит...
07 дек 2005, 17:21
ЩАЗЗЗ! Сама! Дулю! Тип-топ купили. Я попробовала кабак - гадость редкостная, думала выплюнет, ан нет!
А сосном прям не знаю, что делать :-( Ночью думала суп сварю из Львятинки :-(
А сосном прям не знаю, что делать :-( Ночью думала суп сварю из Львятинки :-(
07 дек 2005, 17:25
Держись, Юль!!!
супчик на потом отложи :)
супчик на потом отложи :)
07 дек 2005, 17:35
ВО-во! Я тож, то ночью "суп сварю" и удавлюсь нафиг, то днем зацелую и "сожру сладенького" ;)) Дети маленькие мерзавчики, каждый раз убеждаюсь, когда после ночи гадствования, он тебе всеми своими присосками лыбится и ручками маечку теребит :))
07 дек 2005, 17:37
:-)
07 дек 2005, 20:36
Молодцы! Вид действительно балдежный :)
08 дек 2005, 11:09
Молодцы какие! А сколько еще вкусного впереди!!!
08 дек 2005, 11:17
Наш отчет за год http://www.eva.ru/albumpage/55780/3.html
08 дек 2005, 11:46
Прям не верится, что вы тоже мелкими были!
А ты похудела так прилично, прикольно!
Свет, и пора привыкать - не 12 месяцев, а год!
А ты похудела так прилично, прикольно!
Свет, и пора привыкать - не 12 месяцев, а год!
08 дек 2005, 11:56
Еще не привыкнуть пока :) хотя уже счет на года пошел :)
Да я похудела, причем это уже в эту осень случилось. Ничего для этого не далала, да еще обжираюсь на ночь. Надо будет взвеситься и посмотреть худею еще или уже остановилась :)
Да я похудела, причем это уже в эту осень случилось. Ничего для этого не далала, да еще обжираюсь на ночь. Надо будет взвеситься и посмотреть худею еще или уже остановилась :)
08 дек 2005, 13:55
Здоровский фотоотчет!!! Вы заметно повзрослели ;)
08 дек 2005, 14:20
Спасибо!
НОВЫЙ ТОП
08 дек 2005, 14:05
Новый топ:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16544537
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16544537
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Разное (клубные топики - Беременность)