Меню

28 недель. искуственные роды.

AD
23 ноя 2005, 10:19
Девчонки может этот топ и не сюда, тогда просьба модераторам перенести топ по теме. спасибо.

Девчонки, у моей знакомой такая проблема: у ребеночка на узи обнаружилось что-то не ладное с мочеточечниками (так кажется это называется), вообщем из-за них у ребенка одна почка стала не рабочей, а другая больная. ей врачи сказали, что вполне вероятно ребенок будет инвалидом (то есть родится с одной больной почкой, а второй не будет). ей надо срочно делать искуственные роды. она ездила за разрешением по различным инстанциям, но там ей дали везде отказ, потом лечащая врач пробила ей прием в министерство здравохранения, но он будет только через 2-3 недели, а это уже 30-31 неделя беременности. ребенок погибает в животе, а Ольга не может добиться искуственных родов. как можно побыстрей это все сделать?
23 ноя 2005, 12:42
а почему отказ то дают? Если по мед показаниям?
25 ноя 2005, 09:04
извиняюсь, возможности не было выйти в сеть. как сказали, что срок очень большой, ребенок по любому живым родится, и нужно поэтому получить разрешение, чтобы... вообщем умертвить его сначала в животе, а потом рожать.
26 ноя 2005, 18:32
такие вещи только нелегально ей сделают и за большие деньги...А вероятность,что все будет в порядке тоже есть?Или уже ничего не изменить?Я знаю,что можно лечить ребенка,пока он еще в утробе матери.Это стоит больших денег,но пускай ваша подруга подумает,если она любит этого ребека и хочет его,лучше пускай спасает...Я не знаю,делают ли у вас в России лечение ребенка еще в утробе,но в Италии делают,вылечивают многие страшные болезни и даже когда какой-то орган не развивается.Девочке одной,которая должна была родиться без верхней губы,эту губу каким-то образом сделали и когда она родилась,помогли сростись всему до конца.Конечно,не идеальные результаты будут может,но и не инвалидом ребенок родится.Попробуйте узнать побольше эту информацию у врачей,попробуйте спасти ребенка.
(с транслита)
Anonymous
23 ноя 2005, 16:25
Вообще-то странно. Может ей просто не хотят это делать бесплатно.
Моей подруге вызывала исскуственные роды без всяких мед. показаний, просто поссорилась с женихом и хотела сделать ему больно. Жестоко, но проблем сделать операцию не было, поехала в больницу, заплатила врачу и все сделали.
А уж если по мед. показаниям, то даже многие платные клиники дают направление на исск.роды.
Моей невестке так вызвали скорую прямо на приеме у гинеколога. Она пришла - воды подтекали на 25 неделе. А ей сказали, что воды мутные и плод с необратимыми изменениями в желудочке. Вызвали скорую - сделали иск. роды.
Ольга
23 ноя 2005, 17:03
Какой кошмар!!!
24 ноя 2005, 15:44
а разве ето легально?убивать здорового малыша на больших сроках?какой ужас:(
(с транслита)
24 ноя 2005, 16:28
он уже умер внутриутробно:(
24 ноя 2005, 17:16
насколько я поняла еще нет. И там , и там предупреждают о такой возможности.
24 ноя 2005, 17:17
это у невестки умер, а подруга таким образом отомстила, как я поняла из того собщения ...
24 ноя 2005, 17:47
ой,я не поняла:(
25 ноя 2005, 09:11
это у невестки умер, а подруга таким образом отомстила, как я поняла из того собщения ... ?????


что вы подрузамевали под этим? если это мне, то прежде чем так писать надо быть более понятливой, во-первых мне жта мама беременная никто (а невестка моя слава Богу родила здорового малыша), а во-вторых я по ее просьбе это здесь писала.
25 ноя 2005, 12:44
не надо так гневаться! Это я не про вас, а про реплику анонима. Прочитайте еще раз.
26 ноя 2005, 10:10
упс... тогда я сама оказалась невнимательной и как бы помягче про себя сказать... вообщем вы поняли. извините меня пож-та, я была не права
25 ноя 2005, 00:28
Легально. СтОит дороже, т.к. риск для мм..таких женщин, млин..больше чем больше срок. Я тоже один раз в больничке с воспалением придатков лежала,так к нам в палату пришла девушка кровь с молоком 20 недель на искуственные роды (кислотный аборт). Она знала что там внутри нее мальчик, он шевелился уж вовсю у нее. Лепила нам, что у нее мужа убили, родители мало зарабатывают, бла-бла..Всю ночь она мучилась со схватками, рожая уже мертвого сына..а я тогда думала что у меня возможно детей не будет никогда, ее крики мне всю душу вынули. Какое то время я ей поясницу массировала, поддерживала как могла..хорошо, что когда у нее уже потуги пришли мне надо было выйти на физиопроцедуры, и я бедолажку младенчика мертвого не увидела
25 ноя 2005, 14:10
ужас какой....
25 ноя 2005, 20:23
Господи какой ужас! Сижу реву...
(с транслита)
25 ноя 2005, 22:59
Завидую твоей выдержке. Я когда на сохранении лежала, такую уродку своими руками бы придушила.
25 ноя 2005, 09:08
ребенок живой в животе, но у него большие проблемы с почками, однозначно родится инвалидом, поэтому ей и говорят рожать иссукственно, чтобы не было ребенка
:-О
24 ноя 2005, 16:27
:-О
AD
AD
25 ноя 2005, 00:22
Да уж..
Я бы поостереглать иметь такую подругу.
25 ноя 2005, 09:14
пишу для особо проницательных еще раз. она мне не подруга, а знакомая. более того о данной проблеме меня попросили написать, а если у многих плохое настроение и оно выливается таким образом, чтобы поскандалить, то тогда не в этот топик, заведите себя отдельный, где можно душу отводить, а не срываться на нормальных людях.
25 ноя 2005, 12:47
и я тогда для особо внимательных еще раз. Мы говорим не о вас, а о вот этом сообщении : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16116537
26 ноя 2005, 10:11
да, спасибо, мне уже указали на это, приношу свои извинения, сама не поняла и повела себя по дурацки.
25 ноя 2005, 09:06
не знаю, честное слово почему так, вот поэтому сюда и обратились
25 ноя 2005, 13:39
А если врачи ошибаются???? Таких врачебных ошибок миллион!!!
Anonymous
25 ноя 2005, 11:35
Ну уж точно топ не для беременных!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
25 ноя 2005, 16:36
:( Очень сочувствую вашей подруге, но, мне кажется, не надо торопить события, ускорять эти самые "искусственные".
Есть смысл подождать еще 2 недели и как следует обследоваться. Еще. В другом месте. У спецов по узи и почкам.
Может, не так страшно родится с одной почкой, чем, вообще, не родиться? Может, подруга передумает? У нее же крыша поедет после этих родов :(((
Жалко, ужасно :(((
25 ноя 2005, 17:31
подписываюсь под каждым словом+оч.возможен человеческий фактор(см.выше про миллион врачебных ошибок)
25 ноя 2005, 17:53
И я считаю, что надо обследоваться у других докторов. Сделать экспертное УЗИ, если есть такая возможность, а вдруг - это ошибка.
25 ноя 2005, 20:07
ППКС+++
26 ноя 2005, 10:12
она с 20 недель все обследуется, результат один и тот же
25 ноя 2005, 21:59
Еще страшилка (беременным НЕ читать!) про врачебные ошибки. У знакомой моей мамы дочке на УЗИ сказали в 24 недели что ребенок будет физически и умственно неплоноценным, уговорили на искуственные роды. Когда она родила, ребенка мертвого обследовали - он оказался абсолютно здоровым. Та дочка не перенесла случившегося и повесилась...так что лучше тысячу раз перепроверить чем ошибиться, когда уже ничего нельзя будет исправить. Иногда ведь наоборот бывает - паталогию не распознают до рождения, и ребеночек больной рождается, так сколько примеров, когда благодоря мужеству и упорству родителей такие детки излечиваются (пусть иногда не полностью) от этих недугов. Не думаю, что такие матери хотели бы до родов стоять перед выбором - убить дитя или нет
25 ноя 2005, 22:27
Сюда в большенстве беременные и ходят.
(с транслита)
25 ноя 2005, 22:34
Мне кажется немногие беременные заглянут в топ с таким названием
27 ноя 2005, 22:52
А кому это читать как не беременным? Именно они могут совершить эту ошибку и им надо знать, что врачи не боги и тоже ошибаются.
25 ноя 2005, 23:01
Ась, а вам надо - содействовать этой мерзости?
Знакомую вашу уже не отговорить - она ребенку скорее всего приговор уже подписала:-(.
Но вы-то зачем ей содействуете?
26 ноя 2005, 10:16
знаете, у меня какое-то двоякое мнение, с одной стороны вот здесь правильно написали, вдруг врачи ошиблись и ребенок здоров, с другой стороны этих разных врачей была куча и все твердят одно. а вы скорее всего правы, думаю надо закрыть этот топик. спасибо.
26 ноя 2005, 11:44
У меня у подруги сын практически без почки. Вряд ли она пожалеет когда-нибудь, что не пошла на аборт в 28 недель.
26 ноя 2005, 17:34
У меня есть знакомая, когда она забеременела вторым ребенком, врачи в ж.к в один голос говорили, что нужно делать аборт (подробностей не знаю, какие то проблемы), клали в роддом ни один раз, все оттягивали. Потом, когда она отказалась от оборта заставляли писать заявления, что никаких претензий к врачам она не будет иметь. Напугали до полусмерти, напророчали черт знает чего. Она переживала жутко и сказала, не убью ребенка, как должно быть, так и будет. Посоветовал ей кто-то врача, очень хорошего узиста Демидова. Он долго ее смотрел и сказал, дайте мне телефон того врача, который вам такого наговорил, я сам спрошу у него почему он до сих пор практикует, а не порвет свой диплом.
ИТОГ: родилась девочка, абсолютно здоровая!!!!
Если нужен телефон этого врача, я его узнаю!
AD
AD
01 дек 2005, 13:01
узнайте тел плиз! хороший узист всегда нужен!!!
Миу
01 дек 2005, 15:41
Еще можно к Стыгару на Опарина или к Воеводину в арт-мед
26 ноя 2005, 17:52
Рада за маму и малышку! Дай Бог им здоровья и врачу, который им помог!!!
26 ноя 2005, 17:58
Спасибо! Это действительно чудо. Ведь могло бы произойти страшное, еслиб .....................
26 ноя 2005, 19:51
Я знаю девушку, пережившую иск. роды. Это тень от человека, а не живая, веселая и красивая девушка, как раньше. У нее покалечено здоровье и от психики тоже, мало, что осталось...Дико жаль ее...
26 ноя 2005, 22:09
Двоюродная сестра моего мужа была беременная год назад,и у дочки тоже обнаружили какую-то патологию почки,что точно-не знаю.
К тому же родилась она на 34 неделе,маленькая и спабенькая.
обследовали сразу же и сказали что одна почка практически отсутствует,а что со второй будет ясно к годику,сейчас делают многочисленные узи и анализы. Возможно,нужна будет операция на вторую почку,чтоб она была полност;ю работоспособная.
К чему я пишу,девочка классная родилась и сейчас очень хорошенькая и развивается как все детки,ей 8 месяцев уже!
Возможно,сделают операцию,но она нормальный человек!!! Вашей подруге надо обседоваться у самых лучших врачей,прежде чем решиться на такое..........
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325