Меню

☼☼☼ ИЮНЯТА ☼☼☼ - № 23

AD
30 ноя 2005, 08:43
Продолжаем?! ;-) ;-)

Наш сайт http://june-2006.sitecity.ru/
Все, кто хочет быть добаленным в табличку, галерею УЗИ и т.п. - смело жмите кнопку "написать мне" на заглавной страничке сайта и шлите свои данные, фото и т.д. :-)

Ссылка на топик за нумером 22: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=502766&m=232
Маруська
30 ноя 2005, 09:13
Доброе утро!
30 ноя 2005, 10:20
Доброе утро всем мамулькам!:)
30 ноя 2005, 10:29
Доброе, то оно доброе, но я такая злая от недосыпа!!!!! :(
30 ноя 2005, 10:43
ой, если бы я злилась из-за недосыпа, то была бы вечной злюкой и гюрзой!!! уже и забыла, когда высыпалась! даже в выходные не выспаться - с собакой рано надо идти
зато думаю, что это мне на пользу - привыкаю к недосыпам, которые начнутся с появлением маленького!:)
30 ноя 2005, 12:03
А я с появлением дочки наоборот стала спать сутки напролет. Ночью по 12 часов, а потом ещё днем пару раз. Ужжас! Это потому, что дочка грудь первый месяц просила постоянно. А любимая кормительная поза у неё была - лежа рядом с лежащей мамой. Листала журналы, читала книжки, до одури пультом ТВ щелкала и незаметно засыпала. Так и спала дни напролет. Аж голова болеть начала.
30 ноя 2005, 12:17
это тебе повезло!
жена брата мою племяшку грудью не кормила (не было молока), так ребенок ей просто не давал прилечь, ходила как сомнамбула...
надеюсь, у меня будет получше:)
30 ноя 2005, 12:23
Отсюда вывод - начинаем читать о ГВ уже сейчас :)
30 ноя 2005, 12:36
думаю, у меня молоко точно будет! :)
выкормим дитятко!
30 ноя 2005, 15:27
Фигушки второй раз дадут так покайфовать:)
30 ноя 2005, 15:38
Надежда умирает последнй. Мне Констанция уже обещала слинг о-мамовский презентовать :)
30 ноя 2005, 15:48
У меня уже давно лежит в шкафу, ждет своего часа:)
30 ноя 2005, 15:53
Тебе повезло!У меня Витюша тоже грудь подолгу сосал,но мне в это время не спалось,точнее не могла уснуть(боялась задавить и т.д.),вот книжки читала.
30 ноя 2005, 16:03
У нас был совместный сон с рождения.
01 дек 2005, 05:14
И мы с рождения вместе спим.Только в первые месяцы старалась при кормлении не спать.
01 дек 2005, 07:49
И у меня практически та же ситуация была :-( ГВ полное, а мамашка на голову больная - ну не спится, все страхи какие-то... Я и сейчас, когда ребенку почти 4,5 года, очень чутко на него во сне реагирую.
Вдруг да со вторым у меня что-то перемкнет в голове и научусь спать спокойно вместе с ребенком ;-)
30 ноя 2005, 10:33
Приветики, а я седня сдала кровь (скрининг). Оказывается, надо было натощак совсем, а я сосала конфету, тк не могу ездить в транспорте без этого - тошнит. И меня медсестра расстроила, что анализ может не получиться - из-за 1 сосалки????
30 ноя 2005, 10:59
Меня , когда кровь надо было сдавать 2 недели ждали, ну не могла я на голодный желудок доехать!, потом забили, позвонили в лаборатория, сказали, что все получиться, так и сдавала с конфетками :)
Маруська
30 ноя 2005, 11:14
Интересно, какой у тебя результат получится, сообщишь?
30 ноя 2005, 17:15
Я не скрининг сдавала, сдавала тестостерон и ХГЧ, тестостерон как был повышен таки остался, ХГЧ было в норме. Кстати, на ХГЧ еда ТОЧНО не влияет..
AD
AD
Анонимка
30 ноя 2005, 11:58
А на что сдавала? Может ложноположительный результат вылезти. Ничего страшного нет. Просто если у тебя найдут, например, сифилис, не пугайся :):):):):):):) Просто придется пересдать :)
Маруська
30 ноя 2005, 12:30
Да какой сифилис, если человек скрининг делал, это совсем другое - это свободный бета ХГЧ смотрят и ПАПП-П :-).
А вот если сдавать на ЗППП после еды - это точно, сифилис будет три креста ;-)
30 ноя 2005, 18:26
:):):0 сама не знаю на что сдавала - с первым такого анализа мне не делали - точно. Но взятие крови болезненное. А перед ним непременно надо взвеситься, а то кровь не возьмут. Вот так!!!
01 дек 2005, 00:33
Аналогично. Все точь-в-точь. Что называется ППКС!
ждашка
30 ноя 2005, 12:02
всем привет! была с утра у врача. анализы крови хорошие. малыша допплером не услышали и решили быстренько сделать узи, коротенькое такое. :) мне помахали ручкой и ножками!!!!!!!! так приятно. сказали на полноценное узи записаться через 2 недели. можно с мужем :)
30 ноя 2005, 12:03
Привет! Хорошие новости! мужа взять обязательно :):):):)
ждашка
30 ноя 2005, 12:08
только он работает и надо отпрашиваться. :( вот и пристаю к нему, когда ему удобнее опроситься, утром или вечером? :)
30 ноя 2005, 12:15
ПраИИльно-праИИИльно. (голосом кота Матроскина) :):):):):) Надо заранее запланировать :)
30 ноя 2005, 12:20
мы с мужем вчера ходили!:)
только я даже расстроилась - думала, что на него это произведет такое же впечатление, что и на меня, но он такой равнодушный..рад конечно, но эмоций никаких не выразил:(
спрашиваю, ну как тебе, такой масенький наш малыш?;)
а он в ответ "страшненький такой"...мда, у меня даже настроение после этого немного упало (не надолго)
30 ноя 2005, 12:28
А говорят, если мужчина начинает реагировать на беременность так же как женщина - это очень угнетает беременных. Представляешь если твой супруг начнет придя с работы причитать: "А с ним точно все в порядке? Я так волнуюсь. Вдруг что-то не так? Может завтра ещё разок на УЗИ сходим?"
Тогда только застрелиться останется :)
Маруська
30 ноя 2005, 12:33
Не, ну говорить, что страшненький - это он конечно дал маху! Это ж его кровиночка тоже :-). А еще понимание с возрастом приходит.
30 ноя 2005, 12:36
Дв лана. Нормальная мужская реакция. Мой правда причитал "Какая прелесть, какая прелесть!" Но мужчины иногда и на новорожденных "какой страшненький" говорят :)
Маруська
30 ноя 2005, 14:49
Ну, не знаю, мой тоже восхищается. Видимо, у нас с тобой уникальные экземпляры :-)
30 ноя 2005, 12:35
он как раз заботливый очень! каждый раз говорит, что мол это тебе вредно, этого тебе сейчас делать не стоит, а вдруг навредишь ребенку, всё делает и т.п. Мне это пока очень приятно:) А вот на УЗИ он меня шокировал...
ждашка
30 ноя 2005, 14:08
да, я бы тоже расстроилась. :( надеюсь, такого не скажет. он уже в прошлый раз :) был на узи, когда пол говорили, но тогда уже почти ничего видно не было, так как ребенок был большой, а вот так, чтобы вертелся внутри и целиком :) такого не видел. :)
ты не переживай. у меня муж сначала не мог привыкнуть, когда дочка в пузе ногой толкалась и бугорок на пузе был :) она прям вытаращенными глазами смотрел. :)
Маруська
30 ноя 2005, 14:50
Он, просто наверно, ожидал увидеть уже готовенького пупса, который будет ему улыбаться и махать ручкой :-)
30 ноя 2005, 15:22
вот и я так подумала - думал, что там уже красивый малыш, с личиком как у новорожденного:)
01 дек 2005, 00:38
А мой не хочет:(:(. Говорит, и что я там увижу? и зачем я там, ты мне же все расскажешь. И работой прикрывается((((
30 ноя 2005, 15:44
Хорошие новости,повторяюсь;-)так держать:-)
Я бы с удовольствием с мужем на УЗИ сходила,только он сейчас не хочет,говорит,что пойдёт на позднем сроке:-(,когда будет что разглядеть.
Anonymous
30 ноя 2005, 15:00
Помогите советом. Вчера сдала мазки на всякую дрянь из влагалища, сегодня кровь обнаружила и мазню. Срок 12 недель, до этого все нормально было. Меня просто трясет... Что делать??
AD
AD
Маруська
30 ноя 2005, 15:01
Сколько крови? Много? Или просто в обычных выделениях есть небольшие следы?
30 ноя 2005, 15:05
Врачу есть возможность позвонить? Скорее всего скажут срочно выпить дюфастое или утрожестан. А сейчас свечку папаверина и строжайший постельный режим. Брысь от компьютера. У половины беременных бывает мазьня - не волнуйся.
Маруська
30 ноя 2005, 15:07
На самом деле может быть и такая фигня, что и у меня было - немного кровянистых выделений в обычных выделениях, если как прожилки - то это просто лопнул небольшой капилярчик, задели его, когда мазки брали, это не страшно, если больше выделений - то делай то, что Брусничка написала. Болей нет? Если нет - то значит все ок!
Anonymous
30 ноя 2005, 15:09
А за границей живу(( У меня только прогестерон есть в счечах, а остального ничего((( крови вроде немного. Сначала алая капля, а теперь идет мазня. У меня до этого ничего вообще не было. Ни мазало , чистота(
Anonymous
30 ноя 2005, 15:10
Болеть вроде не болит. сейчас выделения такие непонятно коричневые, ну однозначно это кровь. Это не прожилки крови....
Маруська
30 ноя 2005, 15:15
Коричневые, это уже не плохо! Самое главное, что не алые! Могли задеть и покрупнее сосудик, отсюда и кровь, причем уже свернувшаяся - она же уже коричневая и ее не много, не переживай, лучше полежи и свечку засунь. Все у тебя будет хорошо, постарайся не паниковать, хотя это практически не возможно, но мы все с тобой ! Если есть валерьянка - выпей.
Anonymous
30 ноя 2005, 15:19
Девочки спасибо. Пошла в койку , поставлю свечку. Алые были утром в виде сгусточка крохотного и пятна, может правда сосудик повредили? Тока не понимаю какой. Они в шейку залазят когда берут мазки? Мне больно не было, вроде аккуратно все было. Блин, расстроилась сил нет. Я эту беременность всю жизнь ждала(
Anonymous
30 ноя 2005, 15:25
Слушай, не надейся на капилляры, лучше сразу звони врачу. и свечку свою вставь обязательно. Но-шпы нет? тоже выпей. И к врачу!!!! лучше перебдеть, чем недобдеть в нашем случае.
Удачи!!!!
Маруська
30 ноя 2005, 15:36
Конечно могли поранить - там же все ткани сейчас рыхлые, но все же лучше свечку и в постель! вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Завтра ждем с хорошими новостями ;-).
30 ноя 2005, 16:27
Я ба для надежности скорую или неотложку вызвала, ну или хотя бы позвонила им, а то не дай Бог нерпиятность какая-нибудь, удачи :-)
30 ноя 2005, 16:58
Отставить панику мне доктор сказал после взятия мазков могут быть выделения от розовых до коричневых и сказал не пугатся!!!
Хотя у меня не было но он сказал что очень часто бывает.
30 ноя 2005, 18:31
две таблетки валерьянки и одну-две таблетки магне в зубы и в койку. но завтра все же лучче к доктору.
АВТОР
30 ноя 2005, 21:16
Девочки, позвонила врачу. Мне ответили, что ничего не делать, лежать 2 дня и перезвонить вечером ( у нас еще как-бы утро среды). В общем легла, крови нет, выделения есть розово - коричневые. Надеюсь, что это был каппиляр. Как она его повредила - не понимаю, больно вообще не было. В общем лежу и переживаю, муж злой , как неизвестно кто. Сказал, чтоб моей ноги больше у этих коновалов не было.
Маруська
01 дек 2005, 10:24
Самое главное - спокойствие. все будет хорошо! Не волнуйся зря! Малышик же все чувствует, не беспокой его зря!
30 ноя 2005, 16:42
Выложила в паспорте первые фото масика (УЗИ) :)
30 ноя 2005, 16:57
Класс! Уже крупненький такой малыш! Не успеем оглянуться - рожать пора :)
30 ноя 2005, 16:58
быстрее бы уж рожать;)
завтра отсканирую фотки на 10 недельке (совсем кроха)
и пузико само сфоткаю!
30 ноя 2005, 18:38
Да а что тут осталось-то? Четверть пути пройдена, даже больше у тебя, не успеешь оглянуться.:-) А масик прикольный...:-)
Бывшая хочушка
30 ноя 2005, 17:00
Ой, твои б слова, да Богу в уши :) Пусть так все и будет :)
Бывшая хочушка
30 ноя 2005, 17:01
Ой, ну какой славный малыш!!!!!!
AD
30 ноя 2005, 17:05
такая милая масяка!!!!
ждашка
30 ноя 2005, 17:34
какой человечек :) растите большими :)
01 дек 2005, 00:43
Здорово! А мне фотки пузожителя не дали:(.
30 ноя 2005, 18:42
я трус и я боюсь - у нас завтра утром узи.
30 ноя 2005, 18:48
Щербетик, зачем бояться? Это же такое радостное событие! Ждем тебя с отчетом :)
30 ноя 2005, 19:07
а я че-то "сдулась" - и грудью, и животом... прогестерон упал, наверное. ему, кажется, уже бы и пора...

я эту беременность 10 лет (без одного месяца, правда) ждала, ох, КАК я боюсь все потерять...
30 ноя 2005, 19:14
Правильно, к 12-ой неделе плацента начинает работать по-настоящему. До этого нужные гормоны кем только не вырабатывались: и гипофизом, и надпочечниками, и яичниками. Теперь "аврал в организме" закончился. Прошел самый опасный период. Ты небось это все и без меня знаешь :):):):):)Так что вздохни спокойно и расслабься :)
Маруська
01 дек 2005, 10:31
Брусничка, ты у нас просто успокоитель всех времен и народов, спасибо тебе! Я тут тоже думала с утра - а где мой дикий жор и грудь куда делась? Ну, жор то пришел, через полчасика ;-).
Маруська
01 дек 2005, 10:27
Так, мурзик, отставить панику (хотя мы тут все вечно в панике перед узи). мы все с тобой!
30 ноя 2005, 18:49
Вопрос про имя для детки. Кто-нибудь уже задумывался? Или уже однозначно выбрал? Или есть несколько отдельных вариантов для девочки и для мальчика?
ждашка
30 ноя 2005, 18:55
для мальчика есть одно, еще с прошлого раза осталось :) а для девочки еще не придумала. а ты?
30 ноя 2005, 18:59
И у нас для мальчика "с прошлого раза осталось" :) - Ярослав. Для девочки пока Нина, но обсуждаем ещё. Муж от обсуждения женского имени отлынивает - говорит "скоро по УЗИ пол скажут" :)
ждашка
30 ноя 2005, 19:03
у меня у подружки и у сестры мужа девочки Саши, а мальчики Ярославы :) только у подружки Ярослав старший, а у сестры мужа старшая Саша. :) очень симпатичные детки :)
30 ноя 2005, 19:04
для девочки - да, Елизавета Дмитриевна будет...

а вот для маааааальчика... уф... мужу нравится Назар, но (о, СЧАСТЬЕ!) с фамилией оно не сочетается (:
30 ноя 2005, 19:06
А мне тоже Назар очень нравится. Я с твоим мужем по одну сторону баррикад :)
30 ноя 2005, 19:08
а у нас уже придумано и обжалованию не подлежит Максим и Валерия(ноя уверена будет девочка :-) )
30 ноя 2005, 19:16
Класс! Максим в 2002 было самое популярное имя по Москве и России в целом. В любую заграницу можно Максиму уезжать. Хорошо звучит на всех языках.
30 ноя 2005, 20:33
У меня племяшка Валериа, супер девченка!
(с транслита)
30 ноя 2005, 19:09
Не-не-не... вы там не сговаривайтесь, за баррикадами (: я категориссссски против... нам бы попроще че - Алексей, Сергей.
30 ноя 2005, 20:36
У меня только варианты для девочки- Мая,Алиса,Кристина, а вот для мальчика ни одного :( хотя чую попой будет пацан< а я бы девченку хотела больше....
(с транслита)
AD
AD
01 дек 2005, 00:44
Я пока не загадываю насчет пола. Думаю позже будет время продумать варианты.
Маруська
01 дек 2005, 10:33
Аналогично, времени в декрете будет много, вот над именем и подумаю
01 дек 2005, 07:48
Стараюсь об этом не думать. Хотя бы до тех пор, пока пол не определят. Для девочки есть имя, как вы говорите, "с прошлого раза. Но я уже на счет него сомневаюсь, хотя нравится очень..
01 дек 2005, 09:42
а я вот только знаю как хочу мальчика назвать - Роман или Максим:) хотя очень жду девочку, ну просто уверена, что ОНА будет! а вот имя для нее не могу представить:( Муж Марину хочет (а мне не нравится)
30 ноя 2005, 19:27
Сходила тоже на Узи.
Все ок, шевелится, руками-ногами машет.
Профиль с носиком видела.
Нам от последних месячных 10 недель и 3 дня
А по Узи на 10 недель ровно.
Отстаем на 3 дня что-ли? Или позднее зачатие произошло?
ПДР по месячным 25.06
по УЗИ 28.06
Короче, мы - мелочь пузатая :-)
01 дек 2005, 09:50
УРАА! Котик поздравляю!!!!
Это нормально:-)у нас тоже разница в 4 дня. Это просто говорит о том что позже забеременела.
01 дек 2005, 10:03
Поздравляю! Какие вы еще маленькие;)
У нас тоже по УЗИ разница с акушерским срок в 4 дня, только в большую сторону:)
30 ноя 2005, 19:35
что делать? помогите!
мы вернулись с узи! мужа захватила с собой _столько умиления в его глазах еще не видела... :)
Но зайдя в форум дико расстроилась. дело в том что вчера на форуме "роддома и курсы" пыталась выяснить что-нибудь про своего доктора, у которога наблюдаюсь (Липман А.Д. из Сеченовки). нашлась только одна девушка, которая и сама что-нибудь про него выяснить хотела. топ ни к чему не привел. а сегодня.... там такая жуткая ссылка... если хотите посмотрите... вот сижу и чуть-ли не плачу.... что делать не знаю.... с одной стороны это единичный случай, а с другой... не знаю... в расстройстве я ...
30 ноя 2005, 19:42
А ссылку дайте на топик? Не найти...
30 ноя 2005, 19:43
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16282433
30 ноя 2005, 19:55
Ну, что тут можно сказать... Если не находишь в себе сил сказать: "Все это фуфло, я не верю, он хороший врач, у всех бывают проколы, роды это лотерея", то лучше врача поменять. Иначе сомнения тебя не покинут и беспокойство не оставит.
Я заметила, что про любого врача можно найти отзывы в стиле "это мясник - не ходите к нему"
30 ноя 2005, 20:10
по поводу "роды-это лотерея"... м ммм я все же не соглашусь... здоровье и жизнь нельзя на самотек пускать...... я так считаю.... но с другой стороны, я в предначертанность судьбы тоже верю... от судьбы не уйдешь.... но я то на лучшее надеюсь :)
я честно говоря от себя такой реакции на интернетовские ссылки не ожидала... что-то слишком нервничаю... в добеременном состоянии и со стороны я б подруге сказала "плюнь - здоровая, родишь, все будет круче некуда.... " а сейчас для себя как-то не могу положительный заряд бодрости найти.... страшненько...
30 ноя 2005, 21:29
Правда все это или неправда - нелегко сказать. (мы ведь выслушали только одну сторону)
Но, думаю, осадок и недоверие у вас останется. И на врача будете теперьс смотреть другими глазами и мерить все другими мерками.
Сможете ли доверять врачу при каждом посещении. Вот в чем вопрос.
30 ноя 2005, 22:01
я товаришь впечатлительный.... мозгами понимаю, что это глупо, почитав одну жуткую историю, бояться и убегать... но сейчас именно так и хочется сделать... у меня и до этой ссылки было куча вопросов, непоняток и страхов, которые доктор не удосуживался развеять. много чего меня не устраивало и даже раздражало... ну а теперь... сами понимаете... может для душевного спокойствия поменять доктора? не знаю я ничего...
ждашка
30 ноя 2005, 22:59
а ты с папой говорила по этому поводу? он что сказал?
Маруська
01 дек 2005, 11:01
Брусничка - ППКС!
стесняюсь
30 ноя 2005, 19:56
Мне вот только не понятно, как люди выбирают врача для ведения беременности по рекомендации? Например, есть у тебя подруга, которая говорит: "Я знаю хорошего врача, он внимательный и профессиональный, придерживается современных взглядов" Или "я у него 10 лет назад рожала мне понравилось". Просветите, дурочку. Простите, что анонимно.
30 ноя 2005, 20:04
дело в том что мой папа - доктор сам. он всю Москву перерыл и всех знакомых докторов на уши поднял - куда меня определить (папенькина дочка ч - он же хотел как лучше :) вот и нашел его... у меня беременность первая, сама как-то в первое время еще от такой новости не очухалась, а папа уже меня к нему привез. мы с мужем в плане здоровья ему полностью доверяем (папе), хотя у докторов со своими детьми всегдат ак, хотел же как лучше... меня саму этот доктор по многим вопросам не устраивае, но папа сказал... он меня , конечно не заставляет, я просто не представляю куда податься..и вообще, от добра добра не ищут... первый мед все-таки, уважаемое учреждение.... может правда плюнуть на эту ссылку.... просто прочетала ее недавно совсем... мысли в кучку не соберу, вот и обратилась... хотя самой думать надо конечно, да и мужа жду с работы - поговорить...
01 дек 2005, 01:02
У меня мама нашу генеколожку просто неустает ругать, но продолжает к ней ходить:) А я в ней души не чаю:) Не доверяйте топам! Доверяйте своим чувствам и папиному опыту.
Девченки, а мы тут уже не самые младшие :-)
За нами и июль, и август. Приятно.
AD
AD
01 дек 2005, 00:26
Хэх =) только заметила? Июль и августь за вами уже давно =)) Я вот жду, скоро сентябрь появится должен =)

А я в ноябрята нацеливаюсь, если нервишки мои меня не подведут, что-то страшненько делается...
01 дек 2005, 00:59
Не совсем поняла про ноябрят. Я что-то пропустила?
01 дек 2005, 01:40
Угу. Пропустила. Выбыла я с дистанции - ЗБ. Теперь я - Призрак Июняшки по вашему топику витаю, злых духов отгоняю =). Девчёнки не прогоняют, говорят - витай наздоровье. =)
01 дек 2005, 23:10
Мне очень жаль:(:(:(.
НО гляжу ты не унываешь и не падаешь духом. Молодец!
Все у тебя получится;).
01 дек 2005, 02:14
Правильно! Нацеливайся! :-)

Но не зацикливайся, БТ лучше не начинай мерить, а то затянет, нафиг ее, расслабся, отдохни, побольше позитива и хороших эмоций и потом спокойненько въезжаешь в ноябрь :-)
01 дек 2005, 03:55
Вот и я сначала думала БТ мерить, на узи сходить в середине цикла, или ваще мониторинг делать на О. А потом подумала - НАФИГА? Якая к чёрту разница померяна у меня БТ или нет? Яйцеклетка от градусника не выростет и эндометрий тоже, лучше и слова то эти дуратские забыть, всёравно ведь это ничего не реит и не изменит. Лучше по больше о муже любимом думать, ба любовью заниматься от души =)))
01 дек 2005, 00:56
Привет болтушкам;)! За вами не успеть.
Спасибо тем, кто держал кулачки за нас, когда я обнаружила кровянистые выделения. Вроде ттт. Напугалась ужасно!!! Сразу залегла в постель почти на 4 дня безвылазно. На больницу забила, т.к. подумала что вряд ли дежурные врачи на выходные придумали бы лучшее лечение, чем постоянное лежание и уколы ношпы.
Правда, на УЗИ подтвердили угрозу прерывания. ВП оказалось в пределах нормы. Вот жду теперь результатов скрининга, хотя даже не знаю, что мне там будут определять.
Anonymousка
01 дек 2005, 01:49
А от чего они были? Так и неизвестно? У меня тоже сегодня выделения были с утра после вчерашних анализов ( я уже выше писала) к вечеру крови не, что-то коричневатое еще мажет. Уже отлежала себе бока. Как сейчас самочувствие? Все прошло? Я извиняюсь, что пристаю, сама сильно переживаю.
02 дек 2005, 00:04
Точно не знаю, т.к. в больницу я не поехала. Предполагаю, что из-за поднятия тяжестей в предыдущий день.
Мазало несколько дней коричневым. Сейчас вроде нормализовалось. Успокаивало то, что нет красной,т.е. свежей крови.
Лучше себя поберечь, отлежаться, хоть и надоедает. А врач что говорит?
Маруська
01 дек 2005, 11:05
На скрининге определяют пороки развития, но раз у тебе были небольшие неприятности, скорее и анализ что-нибудь покажет, но, как показывает практика и нарытая мной при помощи девочек инфа - скрининги эти - это все фигня, но, как получишь результаты - пиши!
02 дек 2005, 00:08
ОК, напишу. А что за инфа про скрининг? Любопытно...
01 дек 2005, 02:01
Девочки, а кого-нибудь еще есть выделения из груди? У меня в первую беременность были, но намного позже где-то в раёне 25 недель начались. У меня 13 недель и немного выделяется чего-то из груди иногда.
И еще когда закончат лезть волосы и прыщи? Что можно делать. С волосами начался вообще караул, я могу просто в только что расчесанную голову провести рукой и у меня останутся волосинки. Уже боюсь трогать волосы вообще. А прыщи на лице, те что появились 2 месяца назад, так и сидят и не уходят никуда.
Что это значит? Каких витаминов не хватает. Матерну пить кинула от нее была очень сильная тошнота.
(с транслита)
01 дек 2005, 02:36
А сейчас тошнота прошла? У меня вечером особенная тошнота, которую ничем не убить((( А витамины я пью перед сном, во сне не тошнит вроде. Волосы тоже лезут. Прыщи на груди вылезли. Вся п крапинку ( раньше никогда не было) ношу одежду под горлышко. На лице ничего нет пока ( ТТТ)
01 дек 2005, 02:44
Нет, не прошла пока... Но она не тошнота сама по себе, а просто отвращение ко всему, очень на запахи все реагирую, любые запахи. Еще началось неприятное последствие всего этого. Вчера такое были и сегодня: когда ем неоткуда появляется рвотный рефлекс, т.е. меня не тошнит, но от того что ем почему-то плохо, пока это все во рту. Не знаю как обьяснить. Надеюсь скоро уже закончится, так дела дальше не пойдут, усталось все еще не ушла.
Прыщи не особо лезут на груди и спине, хотя бывает обычно, даже не от беременности, особенно один такой красавец вылезет! ;-) А сейчас чисто все, а вот лицо очень беспокоит. Вот лицо у меня в крапинку, что хуже, не чем не скроешь, а как раз сваьдбы родственников-новогодние вечеринки подходят, такая и пойду.
(с транслита)
01 дек 2005, 02:47
Родственники переживут) Мен я все спрашивают, чего это я так поправислась. а я свою тошноту и гадость во рту - зажевываю. Иначе - еще хуже. Боюсь маме фотографии посылать))) чтоб не испугалась))
01 дек 2005, 02:50
Пережить переживут, но на всэ фотках буду уродом. :-) А вот новогодняя вечеринка на работе тоже волнует. А я наоборот похудела по словам девочек. Не могу дождаться когда смогу нормально есть все, что хочу. Мечта у меня такая. А маме можно послать, это же мама!
А какой у вас обычно ник в канадском топике?
(с транслита)
01 дек 2005, 02:55
А у меня везде один ник, я его не меняю) Второго нет).
01 дек 2005, 02:58
Понятно, просто думала, может в канадском у вас один ник, а в беременности другой.
(с транслита)
01 дек 2005, 04:05
Приветик :)
У меня наоборот волосы заколосились пышным цветом :) Но я Матерну пью. Волосы и ногти прямо на пять баллов!
01 дек 2005, 07:48
У меня тоже беременности - праздник для ногтей и волос.
Лезть волосы начинают через пару месяцев после родов, потом процесс приходит в норму.
Читала, что витамины тут не при чем, дело в гормонах.
AD
Маруська
01 дек 2005, 12:50
Согласна, дело в горманах, много про это читала, что во время беременности шевелюра просто колоситься начинает!
01 дек 2005, 08:15
Эх и не говори;-)Сама мучаюсь с кожей лица.Как забеременнила,так с лицом что-то непонятное творится.А прыщи вышедшие на спине уже проходят.
А ты не пробывала для волос делать маску?или покупать готовую?Странно,обычно во время беременности волосы перестают лезть.А анализы в норме?
Маруська
01 дек 2005, 11:06
Выделения из груди - а ты пролактин проверяла? Он у тебя не повышен? За кожей просто поухаживай потщательнее и за волосами тоже. Я к косметологу хожу (еще до Б начала) - у меня никаких проблем с кожей нет. Но состояние кожи еще и от гормонального фона зависит.
01 дек 2005, 12:00
и меня тоже заколебали эти прыщи, правда Виши Нормодерм помогает мне, тут вроде все очистилось, все прошло, ну я и перестала мазать, и опять понавыскакивало, болючик такие :'( Говорят, во втором триместре пройти должны, жду-не дождусь :-(
02 дек 2005, 00:00
Прыщи - это да, больной вопрос. Волосы клоками обычно лезут после родов. Наверное чего-то не хватает организму. К сожалению, не могу подсказать чего именно.
01 дек 2005, 10:35
А у нас сегодня годовщина семейной жизни - 4 года!:-) Первую отмечала, будучи беременна Мишкой, четвертую - сюрпризом(пока):-)
01 дек 2005, 10:40
=D> поздравляю!!!
сюрприз мужу будет какой-нибудь?;)
01 дек 2005, 10:53
ООО! Поздравляю! Желаю вам романтично отметить это дело :-) ;-)
Елена/Alyvka
01 дек 2005, 11:01
Всем приветик...девчата, а как считается что первый треместр закончился?? 12 неделек..или с начала 13-ой????
Елена/Alyvka
01 дек 2005, 11:03
Всех с 1 декабря, до НГ осталось, всего 30 дней..а я еще незнаю, что подарить мужу...а там и день роождение у него 14 января....эх...нам легче женщинам подарки подобрать, чем нашим любимым мужчинам..
http://www.eva.ru/passport/83800.html
01 дек 2005, 11:21
Даааа! Для меня "мужские" подарки всегда такая большая проблема :-( :-(
Маруська
01 дек 2005, 13:19
И не говори, вот не знаю, что мужу подарить на ДР, а на НГ - тем более!
01 дек 2005, 16:09
Вот и мне через месяц предстоит подряд мужу 4 подарка придумывать - ааааааааааааа!!!
01 дек 2005, 16:11
так много событий в один месяц!?;)
01 дек 2005, 16:12
за два - январь-февраль...
01 дек 2005, 11:19
На мой взгляд, начало второго триместра = началу 14 акушерской недели.
01 дек 2005, 11:03
Поздравляю! Желаю весело отметить! :)
01 дек 2005, 11:04
Поздравляю!!!
Маруська
01 дек 2005, 11:07
Поздравляю! А у нас было 6 лет совместной жизни в сентябре, а в январе - 10 лет со дня знакомства :-)
01 дек 2005, 12:05
Поздравляю! Еще 100 лет вам таких же счастливых лет брака, а детей каждые 4 года у вас в планах? ;-)
AD
AD
02 дек 2005, 00:14
Поздравляю!
Маруська
01 дек 2005, 11:09
А я сегодня в МЕГУ собираюсь за подарками - у меня у мужа скоро ДР, да и на новый год, и еще наряд нужно купить новогодний, вернее низ - юбку или брюки, и украшения я себе в аксессораз присмотрела.
01 дек 2005, 11:11
а не боишься так рано покупать? вдруг до НГ животик вылезет и мал наряд будет;)
я вот думаю, что тоже нужно уже присматривать и боюсь, что пузико вылезет к празднику ого-го!
Маруська
01 дек 2005, 11:19
Не, не вылезет, все говорят, что после 16 недель только должен вылезти, а у меня НГ вечеринки одна 10 декабря, другая 16-го.Ну если вылезет, что-нибудь буду по ходу придумывать.
01 дек 2005, 11:21
рано то как праздники у вас начнутся:)
Маруська
01 дек 2005, 11:44
Ага, так конторы то с иностранцами (что у меня, что у мужа), поэтому и рано, а то они все разъедутся на каникулы :-)
01 дек 2005, 11:20
а я тоже незнаю что купить, животик на глазах лезет уже огого какой..у меня у подруги на 5 месяце такой..а у меня только три месяца....врач сказала животи большо
01 дек 2005, 11:21
большой будет
01 дек 2005, 11:21
Saulute это я Елена/Alyvka просто у меня в паспорте написано Saulute
01 дек 2005, 11:20
Здорово :-) Праздничный шоппинг очень поднимает настроение!
Маруська
01 дек 2005, 11:46
Ага, я еще потом намереваюсь в Пекинскую утку зайти и сожрать кого-нибудь вкусненького, уже сейчас мечтаю, мням ;-).
Маруська
01 дек 2005, 11:47
Девочки - подскажите - иду в субботу на крестины, буду крестной, малышику 1,5 месяца, что в подарок купить? И еще вопрос - меня попросили купить крестильный набор, а что в него входит - не знаю, кто знает?
01 дек 2005, 12:02
чего подарить-чес слово не знаю, а набор для крещения, там и спросишь, они знают :-)
01 дек 2005, 12:06
крестильный набор это обычно нарядные: рубашечка(платтице), чепчик и пеленка
а вот по поводу подарки сама задумываюсь - сегодня уже спрашивалаи про ребеночка в таком же возрасте...
если подарок на крестины, то можно наверное кулончик какой подарить...
01 дек 2005, 12:09
Света, малышик такой лапотулька, Тьфу-Тьфу-Тьфу на вас...:-)
01 дек 2005, 12:20
спасибо:)
вроде всё хорошо у него там (ТТТ, не сглазить)
Маруська
01 дек 2005, 12:48
Всем спасибо, а ложку серебрянную когда дарят?
01 дек 2005, 12:52
на первый зубик:)
01 дек 2005, 12:52
Во многих детских магазинах продаются эти наборы. они так и называются "крестильный набор".
А подарить можно красивый маленький золотой или серебряный крестик, только предварительно его надо освятить.
Еще знаю, что дарят серебряную ложечку.
Маруська
01 дек 2005, 13:16
Не, крестик должен быть простой, нам батюшка сказал - по человеку и крест. Золотой можно подарить при достижении совершеннолетия. Т.е. можно подарить и сейчас, но родители его должны ребенку совему передать только в совершеннолетие. А мы крестик купили простой, детский, на веревочке, им пока нельзя цепочки - могут пораниться.
AD
AD
Маруська
01 дек 2005, 15:14
Купила - рубашечка, чепчик и пеленка, красиво!
01 дек 2005, 16:08
Здорово :-) Я вот мечтаю срукодельничать крестильный наряд малышу. А с крестиком у вас дюже строгий батюшка попался, однако ;-) Золотой, конечно, младенчику ни к чему, а вот маленький серебряный, мне кажется, вполне имеет место быть.
01 дек 2005, 12:01
Девульки, мне второй костыль седни дали, отметим? ;-) кому молока-кому кефирчику плеснуть?
Маруська
01 дек 2005, 12:48
Какой-такой костыль? Не понял ;-)
01 дек 2005, 13:20
палку дали, вишь, после ника у меня уже две ;-) теперь хромать не буду :-D
Маруська
01 дек 2005, 13:21
ААААААА, ну тогда наливай, будем отмечать! Так вина хочется хорошего!
01 дек 2005, 13:22
и мне вина што-та так сииильна захотелыся, мож по глоточку? :-9
Маруська
01 дек 2005, 13:27
Можно, даже полбокала, только винного, а не пивного :-). Если честно, меня сейчас и с глоточка пива таааааааааак развозит, эх!
01 дек 2005, 13:31
серьезно можно? у меня недопитая бутылешка стоит, я к ней притрагиватьси боюсь...мож хлЯбнуть чуток..там полстакана есть, как раз на всех тут и хватит ;-)
Маруська
01 дек 2005, 13:35
Ну, не каждый день, мне сказали, что если очень хочется, то немного можно, но не каждый день, а потом это не водка и не пиво, а хорошее вино. Раз в 2 недели можно. На НГ точно буду выпивать, это громко сказано - выпивать, мне и двух глотков хватит - гулять всю ночь от них буду ;-)
01 дек 2005, 13:45
ну фсе, раз нам всем по чуть-чуть можа, плесну всем по капле винца красненького, и себе тож, кстати винцо венгерское, вкусноееее, в честь моего второго костыля....:-9
Маруська
01 дек 2005, 13:46
Цвайгельт или какое?
01 дек 2005, 13:48
Написано Боркатакомба спереди, а сзади Szeksardi Kekfrankos
Маруська
01 дек 2005, 14:26
ААААААА, кекфранкош это тоже очень хорошо!
01 дек 2005, 13:23
А вы, деушка, када открываться думаете? :-9
Маруська
01 дек 2005, 13:26
Ой, не знаюююююююююююююююююююю, думала после узи у Воеводина 16 недель, так вот девочнки отговорили на 16 неделе идти, говорят надо позжее - на 21 хотя бы. Так что теперь и не знаююююю, не решительная я и пугливая :-).
01 дек 2005, 13:29
ясна, ну и ладно, мы подождем ;-) Ты не переживай, все хорошо будет, гадкий этот тест, только стресс от него...У меня соседка уже родила, ей Дауна поставили, она правда пересдала еще раз, все нормально показало, ребеночку уже 2 года, хулиган ужасный ;-) Так что, видимо, тесты эти с большой погрешностью...
Маруська
01 дек 2005, 13:31
Да я, вроде уже успокоилась, но, думаю, что к моменты сдачи тройного опять вся себя изведу :-)
01 дек 2005, 13:33
могу себе представить, я б наверно тоже извелась вся, прям боюсь, мне 18-го декабря шлепать и на узи и на двойной тест..:oops боюсь...
Маруська
01 дек 2005, 13:36
Так, ну теперь ты, ты заранее то не переживай, а есть возможность не делать двойной, он же не обязателен?
AD
01 дек 2005, 13:37
у нас обязателен, делают всем ...
Маруська
01 дек 2005, 13:40
Ну тогда запасись терпением и валерьянкой :-)
01 дек 2005, 13:41
терпение хде продают, не скажешь? А Валерьянки тут нет, представляешь :'( вот так и живем :-(
Маруська
01 дек 2005, 13:45
Мда, а терпения я бы и сама купила, килограмма два, и спокойствия тоже. А пустырник есть? Прям хоть посылку посылать :-)
01 дек 2005, 13:46
В Турции заваривают мяту для спокойствия, блин, обделенные люди...разве мята может успокаивать? Больше они кстати ничё не знают...:-(
01 дек 2005, 12:48
Всем привет!!
Не удивляйтесь странности моего ника, но я там что-то в настройках нажала и Ева поменяла мне пароль (глупость какая-то) а парольвысылается на домашнюю почту, а с работы у меня доступ запрещен.
Вот я и зарегистрировалась временно под похожим ником.
Вот.
Маруська
01 дек 2005, 12:51
ПРивет, ты себе маникюрша нашла? Я тебе в старом топике писала, или это не ты искала?
01 дек 2005, 13:02
я искала!
пока не нашла. А где этот клуб Динамо-фитнес?
Я вообще, на Соколе обитаю..
Маруська
01 дек 2005, 13:04
А ну если ты на Соколе, там на Песчаной улице есть салон, маникюр делают, но я там ооооооооочень давно была. Динамо-фитнес тебе далековато будет - это Водный стадион или речной вокзал. Счас подумаю, может тебе что и нарою в памяти - я раньше не далеко от Сокола жила.
Маруська
01 дек 2005, 13:17
Магия красоты называется, по-моему, на 2-ой песчаной, у них, кажется, еще совй сайт есть.
01 дек 2005, 13:47
Вот спасибо.
А на Песчаной там где? Прямо около арки?
Маруська
01 дек 2005, 15:10
Оказывается на Новопесчаной, д. 2а, стр 1 тел 157-56-25 и еще есть Лирондель на 2-й Песчаной,3 тел. 157-0281. Попробуй, вдруг чего найдешь
01 дек 2005, 15:25
Спасибо огромное! Обязательно позвоню туда.
Маруська
01 дек 2005, 15:38
Да не за что, лишь бы было у них то, что тебе нужно!
01 дек 2005, 13:40
а у меня сегодня в паспорте выскочила дата рождения 21 июня и я близнец, хотя я 12 июля и рак, знак мяне чтоли, что 21 июня разрожусь, вместо 28-го, Тьфу-Тьфу-Тьфу [-0<
01 дек 2005, 13:49
у меня в моем постоянном паспорте последнее время каждый день менялись даты рождения. тоже не понимаю, почему?
01 дек 2005, 13:50
чего-то видать на еве не фурычит :-(
01 дек 2005, 15:08
весело то как! у меня дата рождения при каждом открытии паспорта увеличивается на 1 день:):):)
Маруська
01 дек 2005, 15:26
Ха, а я, оказывается, родилась 28 ноября, вот прикол! А на самом деле я декабрьская
01 дек 2005, 13:08
я вчера перепугалась. С утра что-то тянуло живот неприятное ощущение, должна вам сказать..
Позвонила врачу, она сказала, что это может быть угроза.
правда у меня это день предполагаемых М., если бы не беременность. Говоят, что в эти дни у многих тянет низ живота.
В общем, вчера я отпросилась с работы и помчалась домой. таблетку Нош-пы выпила и свечку с папаверином поставила и в койку. Отлежалась, вроде, все нормально стало.
AD
AD
Маруська
01 дек 2005, 13:14
УФ, ты нас не пугай, береги себя!
01 дек 2005, 13:24
береги себя, мож перетрудилась? Хотя у меня тож бывает, как разболится живот, но потом проходит, я это на газы списываю...
01 дек 2005, 13:50
Я не знаю, отчего это.. Может правда из-за предполагаемых месячных.. я много читала про это, что так бывает.
Но, надеюсь, что больше не повторится.
01 дек 2005, 13:52
Я тож где-то читала, что в первом триместре такое может быть, ну мы уже скоро во второй, так что все дружно на ближайший годик забыли, что такое месячные ;-)
Маруська
01 дек 2005, 15:21
А у тебя до этого не было беременностей? У меня просто была неудачная, и мне врач сказала, что на таком сроке - 12 недель, могут быть совсем небольшие выделения, даже если и с беременностью все ок, это норма, просто природу этого никто не знает. Но это в моем случае. Наверно, тебе нужно отдохнуть, погулять (хотя такая погодка) и успокаиваться потихонечку.
01 дек 2005, 15:43
беременностей не было.
Но у меня не мажет ничего. Только вчера живот тянуло и все.
Маруська
01 дек 2005, 15:44
Ну и супер. может это кишечник был?
01 дек 2005, 13:53
не все слава Богу. сходили на узи. узистка вместе с мужем минут 15 умилялись: "ути, как он ножкой! ой, а ручкой-то! ой, спиночку выгнул, лапочка". мне ваще ничего видно не было. выходя, я спросила у нее про воротниковую зону: "ой, какая вы грамотная мамочка! у вас все в норме".

пришла к доктору: "ой, все хорошо, воротниковая зона нормальная".

а в направлении на скрининг (я ей еще про него напомнила, сама она забыла мне его дать) - толщина воротниковой зоны - 9 мм!!! какая нафиг норма?

ну и кто сошел с ума? или они имели в виду 0,9 мм?
01 дек 2005, 13:58
а позвонить низзя доктору и переспросить, чтобы не мучаться?
01 дек 2005, 14:19
нет, только на прием сходить - это ж ЖК. муж тоже слышал - "8-9 норма, у вас 9"

кипиииит мой разум возмущенный (поет дурным голосом)....
Маруська
01 дек 2005, 15:18
Че-то странно, норма то 3, может она чего не то измеряла? Ты не волнуйся, раз она вам не сказала, что что-то не в порядке (они, узисты, когда видят, что что-тоне так - сразу в лице меняются), значит все ОК.
01 дек 2005, 16:06
а срок какой?
01 дек 2005, 16:21
12 недель. переделаю, наверное, узи если найду, где в выходные сделать.
01 дек 2005, 16:26
Наверное это самый лучший выход для самоуспокоения.
01 дек 2005, 15:16
Кто еще не сдался врачам? Что посоветуете сдать из анализов?
Сдавала общий кровь, мочу, узи. Все в норме.
Маруська
01 дек 2005, 15:18
Гормоны еще нужно сдать и гемостаз
01 дек 2005, 15:58
ну это же уже, наверное, по показаниям?...
Маруська
01 дек 2005, 16:00
не знаю, просто сужу по подружкам - всем все назначали, а как иначе? Гемостаз сдают, чтобы за свертываемостью посмотреть, да и гормоны - вдруг прогестерона мало, а тестостерона и пролактина много? Это уже корректировать нужно.
01 дек 2005, 16:05
Не знаю, на гормоны меня никто не направлял в первую беременность. Одного много/другого мало - это ж, наверное, безсимптомно не бывает. По анамнезу можно заподозрить. Но это мое дилетантское мнения, в эндокринологии совсем не спец.
А свертываемость мне контролировали по обычному анализу из пальца. М.б. на гемостаз направляют, если с ним не все ОК?
01 дек 2005, 16:02
Кровь на биохимию можно еще сдать. Мазки - но для этого уже "сдаваться" ;-) надо...
AD
AD
01 дек 2005, 16:02
Новый топик открыла: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=506221&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325