///// МАРТЯТА № 42 /////
Anonymous
27 янв 2006, 14:34
Новый топ для мартовских болтушек!
27 янв 2006, 15:42
Сейчас скончаюсь... муж сказал, что ему нравится имя Василиса... Дайте мне скорее полфлакона Корвалола :) Мы с женским именем уже замучались.. Ничего не нравится...
27 янв 2006, 15:48
А точно девочка будет? Я когда Ромыча ждала, мне никакие девичьи имена в голову не шли, даже когда еще не знала, кто там в пузике обитает:)
Василиса - имя интересное, только вот сокращенное как-то... Вася... А с отчеством сочетается?
Василиса - имя интересное, только вот сокращенное как-то... Вася... А с отчеством сочетается?
27 янв 2006, 15:51
ну на всех УЗИ разные доктора говорят, что дэвушка.. И на 3Д -УЗИ нам там все причендалы показали, на мальчиковские не похоже :)
27 янв 2006, 15:53
..
27 янв 2006, 16:03
Моему тоже нравится :-)
27 янв 2006, 19:19
Красивое имя,мне очень нравится:-)
27 янв 2006, 15:46
Съездила я в Сеченовку, встретилась с врачом, которого мне порекомендовали. Решила все-таки там снова рожать:) На 37-й неделе поеду оформлять наши отношения.
Как зашла туда, сразу такая ностальгия охватила, вспомнила, как я там бледная и зеленая в халатике бродила:)
Как зашла туда, сразу такая ностальгия охватила, вспомнила, как я там бледная и зеленая в халатике бродила:)
27 янв 2006, 15:55
Ты на первом этаже или на втором собираешься? у кого? я тоже там собираюсь рожать, но еще не знаю у кого..
27 янв 2006, 17:10
На первом этаже во 2-ом акушерском отделении. Врач - Никонов Андрей Палыч, зав. отделением.
27 янв 2006, 15:56
мдаа хочешь еще зеленой побродить))?
27 янв 2006, 19:57
Ну, зеленая я была после родов:)))))))
27 янв 2006, 21:41
А у тебя когда ПДР, когда будешь договариваться окончательно???Ты к тому же доку идешь????
28 янв 2006, 18:59
ПДР у меня 5-6 марта. С врачом еду окончательно договариваться 7-8 февраля.
А рожала я в прошлый раз у другого врача, осталась не очень довольна. А этого мне порекомендовала моя приятельница, она сама у него два раза рожала и все ее подружки. И этот врач - зав. 2-ым отделением, про которое и здесь на форуме сплошные положительные отзывы, так что очень надеюсь, что на сей раз все пройдет замечательно.
А рожала я в прошлый раз у другого врача, осталась не очень довольна. А этого мне порекомендовала моя приятельница, она сама у него два раза рожала и все ее подружки. И этот врач - зав. 2-ым отделением, про которое и здесь на форуме сплошные положительные отзывы, так что очень надеюсь, что на сей раз все пройдет замечательно.
28 янв 2006, 19:17
Понятно.Удачи тебе тогда..
28 янв 2006, 19:23
Спасибо:) Она нам всем пригодится:)
27 янв 2006, 15:59
Ленчик, привет! купила пряжу :) начинаю сегодня впервые в жизни что-то человеческое вязать.. Не знаю, получиться иль нет.. :) :)
27 янв 2006, 16:47
получится)) кривенько конечно в первый раз все выходит))
27 янв 2006, 18:46
а чё вязать бушь? мой главный совет очнь неопытного вязальщика;)- без подробного описаня работы не берись!
27 янв 2006, 21:10
буду плед вязать.. поэтому как пойдёть - так пойдёть :) :)
27 янв 2006, 21:31
Классно!Мне на вязку терпения не хватает.Я зато увлеклась вышивкой в последнее время.Вышила малышке на слюнявчике ее имя :) сейчас за картинку принялась
(с транслита)
(с транслита)
27 янв 2006, 21:38
А как ты имя вышила? Крестико, гладью, еще как-то? Фотки нету? Я бы тоже чего нибудь вышила для малявочки своей.:-P
28 янв 2006, 11:56
Я на полотенцах всегда имена гладью вышиваю, иногда вручную, иногда на машинке.
28 янв 2006, 19:20
А мне гладь очень нравится,но тут даже книжек про вышивку гладью нету,поэтому прийдется подождать,поискать.
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 19:17
Крестиком.Вообще я никогда крестиком не вышивала кроме как в школе,а тут нашло что-то.Купила готовый слюнявчик,где место для вышивки спецяльно,ну я и написала простым карандашом имя(более менее ровно)а потом вышивала и считала,сколько примерно крестиков у меня в ширину и в высоту.Получилось аккуратненько :) Сфотографирую и поставлю в пасспорт фотку :)
(с транслита)
(с транслита)
27 янв 2006, 16:10
Девушки, я снова советоваться по поводу покупок. Чего-то беда у меня прямо с покупкой штанишек для малявы - в магазины правда еще не выбиралась, но, что вижу в каталогах или интернете, не радует: ползунки на лямках все почему-то из "ники"-материала (20% полиэстр), пресловутых "слипов" с застежками на ногах крайне мало и дорого, а штанишек на резинке чего-то вообще не нашла, плохо искала, что ли?
Всвязи с этим задумалась, а не купить ли вот такие "пеленальные мешки":
http://www.babys-welt.com/ebay-bilder/easybaby/Easy%20strampel.jpg
http://i18.ebayimg.com/03/i/04/ec/14/48_1_b.JPG
Они на резинке (прямо до подмышек подтягивается эта конструкция), из разных материалов - бывают х/б (тонкие и потолще), бывают из флиса, бывают даже шерстяные. Вроде как туда поместятся ноги любой толщины, проблемы со сменой памперса не возникнет, да и с размером заморачиваться не надо. Как вам? Или это плохая идея?
Всвязи с этим задумалась, а не купить ли вот такие "пеленальные мешки":
http://www.babys-welt.com/ebay-bilder/easybaby/Easy%20strampel.jpg
http://i18.ebayimg.com/03/i/04/ec/14/48_1_b.JPG
Они на резинке (прямо до подмышек подтягивается эта конструкция), из разных материалов - бывают х/б (тонкие и потолще), бывают из флиса, бывают даже шерстяные. Вроде как туда поместятся ноги любой толщины, проблемы со сменой памперса не возникнет, да и с размером заморачиваться не надо. Как вам? Или это плохая идея?
27 янв 2006, 17:51
Прикольные такие..Я таких даже не видела:-О Только вот не будут ли они сползать с малыша?
27 янв 2006, 18:00
Я почитала отзывы про них во всяких форумах, вроде сползать не должны, там резинка сверху широкая и места для ног много. Единственное, что пишут, так это то, что когда ребенок становится чуть постарше-побольше, он это с себя стащить может. Вот сижу, раздумываю, инфу ищу :-)
27 янв 2006, 18:47
я не пользовалась такими, не знаю
27 янв 2006, 22:02
я у нас таких много видела в магазинах, не сказала бы что они дорогие, но я всегда думала, что это такой спальный мешочек для малышей, который до талии одевается или до подмышек.
27 янв 2006, 22:07
А где такие продаются, я не в одном из детских магазинов таких не видела? Может плохо смотрела просто?
28 янв 2006, 21:59
В Германии почти во всех магазинах есть, где детские вещи продаются.
27 янв 2006, 22:10
Эти то как раз недорогие , по крайней мере дешевле слипов (даже если к этому мешку добавляется боди) или ползунков. В какой то мере это и есть спальный мешок, но в нем и не спать тоже можно. Натягивается действительно до подмышек. Просто мне в какой-то момент они показались удобнее, чем вся эта одежда с кучей кнопок-молний, но пока сомнения.
28 янв 2006, 19:40
:) Я вообще впервые вижу такие мешочки
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 11:58
Привет! А ты на каких сайтах смотрела одежку? Смотрела на www.mytoys.de? Мы там многое нашли и выписали.
28 янв 2006, 13:17
Да, смотрела. Я там заказала кое-что, но к сожалению, они где-то одну треть вещей не смогли прислать. Хотя вроде как при заказе они же проверяют наличие товара, а вчера (почти через неделю) прислали мейл, что чего-то из моего заказа уже нет :-( Т.е. у них ассортимент достаточно ограничен.
Я куплю все же парочку этих "мешков", в ebay они совсе дешевые есть, попробую. Если понравится, можно будет еще купить :-)
Я куплю все же парочку этих "мешков", в ebay они совсе дешевые есть, попробую. Если понравится, можно будет еще купить :-)
28 янв 2006, 13:19
P.S. Еще много заказала на http://www.babybutt.de и кое-что на http://3suisses.de
28 янв 2006, 14:26
а как ты заказывала на первом сайте? там анитовские бюсты дешевле, чем в кенгуру, тоже хочу
28 янв 2006, 15:38
Они по Европе рассылают. А я в Германии :-)
28 янв 2006, 15:58
P.S. Сейчас посмотрела на их сайте, они по идее только совершенно точно не посылают в США и Канаду. По Европе они рассылают за 7.5 евро, про остальные страны пишут, что за отдельные деньги в зависимости от веса посылки плюс еще может учитываться таможенный сбор. Вот только не указывают, какие страны входят в эти остальные.
28 янв 2006, 22:02
Извини, что влезаю, но мне кажется дешевое купить в C&A, там и качество очень хорошее.
28 янв 2006, 22:47
Если доберусь до магазинов (мы в деревне живем), то зайду, конечно, в С&А, просто я по магазинам ходить ну ооочень не люблю :-)
27 янв 2006, 18:32
Девочки, у меня вопрос про инфекционное и зубы. Если у меня на справке от стоматолога, что "нуждаюсь в санации" - меня в связи с этим не отправят в инфекционное рожать?
У меня такая проблема выбора - либо рисковать и рожать с незалеченным зубом, либо его удалять, т.к. рентген делать нельзя и по-человечески его залечить-нарастить нельзя:((( вот думаю, что мне делать....
У меня такая проблема выбора - либо рисковать и рожать с незалеченным зубом, либо его удалять, т.к. рентген делать нельзя и по-человечески его залечить-нарастить нельзя:((( вот думаю, что мне делать....
27 янв 2006, 18:55
не отправят)))
27 янв 2006, 19:42
Да? это самое главное...
27 янв 2006, 19:56
Наверное, не отправят из-за зуба:)
27 янв 2006, 20:30
А с молочницей отправят?
28 янв 2006, 19:01
Дык молочницу же можно пролечить перед родами, зачем с ней мучиться?
28 янв 2006, 19:11
а когда перед родами? Если даже ее нету, но бывает периодически, все равно надо пролечить?
28 янв 2006, 19:23
А мазок не брали? Там же сразу выявится, есть она или нет. Мне моя врачиха тоже обещала только перед родами пролечить, но эта самая молочница задолбала меня гораздо раньше, поэтому я уже давно пролечилась, перед Новым годом мазок был чистый.
28 янв 2006, 19:26
у меня сегодня мазок - читсый, а завтра уже нету. Я молочницей и до Б страдала. Раз в месяц однозначно :(
28 янв 2006, 19:29
Значит, надо пролечиться. Я ставила свечи Гино-Певарил (вроде так называются) в течение пяти дней. А вообще я тоже страдаю этой бякой довольно часто:(
Только еще надо и мужа параллельно пролечить. Флюкостат - там одна таблетка в упаковке. Ее одну и надо выпить. И потом с недельку воздержаться от секса:)
Только еще надо и мужа параллельно пролечить. Флюкостат - там одна таблетка в упаковке. Ее одну и надо выпить. И потом с недельку воздержаться от секса:)
28 янв 2006, 19:32
мне супер помогает Клотримазол за 30р. :) Сама удивилась. Такими дорогущими лекартсвами лечилась, а тут....
А когда перед родами? В 37 недель начать?
А когда перед родами? В 37 недель начать?
28 янв 2006, 19:38
Да мне кажется, можно и сейчас уже. Главное, мужа тоже лечи, чтоб вероятности повторного обострения не было.
28 янв 2006, 19:39
да вот дело в том, что недели две назад пролечилась от этой бяки.
28 янв 2006, 19:43
А муж?
28 янв 2006, 19:44
нет. Зачем ему то каждый месяц пить лекарства? Мы предохраняемся презиком.
28 янв 2006, 19:46
И что, у тебя сейчас опять началось?
28 янв 2006, 19:54
нет, в том то и дело сейчас то нету. А вдруг перед родами вылезет. А пока пролечишь - это 6 дней - родить можно с ней. Вот и думаю про заранее
28 янв 2006, 20:33
Тады не знаю даже, что и посоветовать. Может, у врача проконсультироваться на этот счет?
28 янв 2006, 23:29
Я теперь этой дрянью постоянно страдаю, лечусь постоянно, сил никаких уже нету :-(
29 янв 2006, 11:35
после родов станет легче :)
27 янв 2006, 21:20
не думаю,что запихнут тебя в инфекционное.Это опасно былобы для твоего и деткиного здоровья.
(с транслита)
(с транслита)
27 янв 2006, 21:21
Будем надеяться!
27 янв 2006, 20:31
Вика ( бабуся)..
Вик, я только что прочитала про Аниту, в тихом шоке...Хер знает куда мотались деньги сдавать и такая фигня..Первый и последний раз это была моя совместная покупка...Короче я ооочень злая...Теперь нужно ехать деньги забирать.....
Вик, я только что прочитала про Аниту, в тихом шоке...Хер знает куда мотались деньги сдавать и такая фигня..Первый и последний раз это была моя совместная покупка...Короче я ооочень злая...Теперь нужно ехать деньги забирать.....
27 янв 2006, 21:15
А чего у Вас там случилось?
27 янв 2006, 22:23
и я прочитала и обламалась...
28 янв 2006, 11:54
так подушечку хочется...
28 янв 2006, 19:13
А сколько она в оптовой фирме стоит??Я знаю, что вся АНИТА, по нормальным ценам, продается на Опарина в НИИ Акушерства и гинекологии...
28 янв 2006, 19:35
полторашку
28 янв 2006, 11:15
погоди, может еще получится.
а куда сдавали - давай, я заберу, если не срастется
а куда сдавали - давай, я заберу, если не срастется
28 янв 2006, 11:50
да и я могу забрать, жалко, если не получится
28 янв 2006, 12:01
а, ну да, вы же тоже с Иркой там в списках...
ну решим, всегда одного гонца легче послать, чем всем ломиться :)
ну решим, всегда одного гонца легче послать, чем всем ломиться :)
28 янв 2006, 19:16
Я сдавала на Профсоюзной, ...Я долго ждать не буду , понедельник - вторник и заберу тогда,не верю я в успех такой закупки, если все изначально было так сыро и не на мази, глупо ждать положительного ответа.....
28 янв 2006, 19:35
да не - не вопрос. я тоже до понедельника, если скажут нет в понедельник, то смысла ждать уже не будет
28 янв 2006, 19:44
Угу..я тоже так думаю...
27 янв 2006, 21:10
Я сегодня ночью РОДИЛА!!! Не по настоящему,а во сне,но такие ощущения и воспоминания,как будто это было на самом деле...Только очень необычно.Вам тоже снятся по ночам ТАКИЕ сны?
(с транслита)
(с транслита)
27 янв 2006, 21:13
мне такой сон снился, когда я еще не была беременна.. проснулась и реально ощущала, что не могу встать, была без сил :)
27 янв 2006, 21:24
да, мне тоже такое снится время от времени. ощущения приятные и безболезненные:)))
27 янв 2006, 21:41
А у меня болит!Наверное я вижу такие сны из-за костей,которые расширяются сейчас очень активно по ночам(даже сидеть не могу!И хожу враскорячку)
(с транслита)
(с транслита)
27 янв 2006, 22:06
я, честно говоря, даже не запоминаю что мне снится, потому что вроди бы только глаза закрываю, а уже нужно в туалет бежать или дочка меня будит, если ей что то не так. Я совершенно не высыпаюсь в последнее время...
28 янв 2006, 12:02
Мне уже много раз снилось, и что главное совсем не больно было!
27 янв 2006, 21:46
Девочки, а у вас спрашивают друзья - родные, что дарить на рождение малыша..??Что вы говорите?7 Я , например, не хочу что бы мне то нибудь дарили ( особенно дорогое), потому что у нас во - первых все есть..во - вторых даже если что-то и нужно, я все люблю и хочу покупать сама..На Кирюхины роды надарили всякой дряни( вроде и вещи дорогие,но все не на мой вкус) и новые сама уже не купишь вроде есть...вот сейчас я такого не хочу..А народ спрашивает так активно, а мне и обидеть жалко и ничего я не хочу ....и купила уже почти все..
27 янв 2006, 21:50
Ну неужели у тебя нет чего-то, что тебе действительно необходимо? Может косметика для малыша определенной фирмы впрок? Или какие-нибудь вещички, на которые вроде жалко денег, а если подарят - нормально. Например, весы электронные, стерилизаторы, подогреватели бутылочек, радионяня, ну и тому подобное.
27 янв 2006, 22:04
У меня пока не спрашивали. Боюсь, что надарят без спросу всяких слюнявчиков. Ну или деньги просто.
Вот разве что мама надумала связать комплект какой-то.
Вот разве что мама надумала связать комплект какой-то.
27 янв 2006, 22:09
пусть памперсы дарят, всегда пригодится!;-)
27 янв 2006, 22:10
ты проси конкретные вещи. например ты же уже решила какой стул хочешь? вот именно эту модель пусть и подарят())
27 янв 2006, 22:18
А мне вот неудобно просить конкретную модель, например..Я ж не знаю на какую сумму люди расчитывают.....Вот и получается геморррр...
27 янв 2006, 22:31
а ты скажи хочу вот это. Если дорого может с кем скооперируетесь?))) я так и говрю, их проблемы зато барахла лишнего меньше дома
27 янв 2006, 23:22
самый правильный вариант, на мой взгляд. Т.к. если стесняться, то будет просто куча хлама в подарок. А если составить список подарков, например, как на свадьбу делают - у людей будет возможность выбора. Хоть памперсы, хоть дорогую вещь - кто что сможет. Может, правда вскладчину кто-то захочет?
27 янв 2006, 22:11
Я тоже не люблю когда друзья делают подарки особенно на их вкус. Практически всегда мне ничего не нравится:) Лучше уж деньгами.
28 янв 2006, 12:03
Деньги самый лучший сейчас подарок.
28 янв 2006, 19:07
А меня че-то никто пока не спрашивает:) А вообще я такая же - люблю все выбирать и покупать сама. А у меня есть приятельница - вот та продуманная до мозга кости, перед родами всем раздала ценные указания, что им необходимо подарить к родам для малыша, и такие запросы были недешевые:) Вот и сейчас им два годика будет, она "заказала" мне демисезонную курточку и штанишки:) Я бы лучше им лошадь на колесиках подарила - Сашенька бы точно оценила подарок, а курточка - это ж жизненная необходимость, а не подарок на день рождения, мне так кажется.........
28 янв 2006, 19:12
Ну вот о чем и речь..Мне , например, нужен мобиль , качели, шезлонг..но я не смогу сказать какой фирмы и какая модель, я считаю это обязаловкой какой =то...А с другой стороны я уже знаю , что хочу, цвет модель и другого мне не нужно совершенно точно...Вот и маемся все..
А я , например, даже не спрашиваю подруг своих, что детям дарить на ДР, что считаю нужным , то и дарю...ну уж курточку я б точно не выбрала....фиг знает, какая им нужна и т.д.
А я , например, даже не спрашиваю подруг своих, что детям дарить на ДР, что считаю нужным , то и дарю...ну уж курточку я б точно не выбрала....фиг знает, какая им нужна и т.д.
27 янв 2006, 22:11
Девочки, а вы сколько раз за ночь в туалет бегаете? Я могу от 2 до 5 раз за ночь в туалет сходить, хотя особо воду перед сном не пью.
27 янв 2006, 22:13
Я так думаю, что одна здесь такая буду, но я, обычно, вообще ночью в туалет не хожу, сплю себе спокойненько! Зато днем...:mda
27 янв 2006, 22:16
1 раз...
27 янв 2006, 22:22
Привет. Я 3-4 раза бегаю хотя тоже на ночь много воды не пью.
27 янв 2006, 22:27
я очень часто 3-5 раз! где-то прочитала что это тренерует маму - что бы к малышу ночью вставать легче было)))
27 янв 2006, 22:35
1, очень редко 2. Сегодня практически всю ночь удалось проспать - только в 7 в туалет рванула :-)
27 янв 2006, 23:24
1-2
27 янв 2006, 23:34
Я 3-4 раза.Пью вечером вроде бы немного,но утром с трудом пальцы могу согнуть от боли и отёка.
28 янв 2006, 00:51
1-2.
28 янв 2006, 06:12
2-4
28 янв 2006, 11:16
1 -3
28 янв 2006, 12:05
Раза три.
28 янв 2006, 19:10
Я от 1 до 4 раз где-то. И это при том, что я вообще стала мало пить из-за отеков.
28 янв 2006, 19:22
я бегаю так же,но за ночь и выпиваю много воды
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 00:53
Что-то пузожительница крутится, и тонус слегка... Надо меньше на работе торчать...
28 янв 2006, 01:02
Да! Отдыхай почаще! На работе сидишь небось моного?
28 янв 2006, 23:27
К сожалению... В пятницу до пол0десятого торчала, мать-ехидна, еще и в воскресень е на пару частов прийдется пойти... Но вот как уйду в декрет через 1.5 недели.. И займусь гнездованием наконец.. И с роддомом определюсь...(мечтательно)
28 янв 2006, 01:22
А моя меня сегодня раскачивала - я полулежала около компа, а она то с одной стороны живота толкнет, то с противоположной, пузо качается, и я с ним :-)
Хорошо, что я дома работаю теперь. И полежать можно и ноги, главное, задраны, а то у меня отеки не проходят недель с 25 уже.
Хорошо, что я дома работаю теперь. И полежать можно и ноги, главное, задраны, а то у меня отеки не проходят недель с 25 уже.
28 янв 2006, 09:43
А я своего пузожителя называю маряком, он как начнет свою подводную лодку раскачивать, только держись.:-)
28 янв 2006, 11:15
А у меня рыбка в пузике;)а ещё иногда космонавт:)
28 янв 2006, 11:33
а у меня хулеганье!!!
маме спать не дает ночью пляски по полной программе)))
маме спать не дает ночью пляски по полной программе)))
28 янв 2006, 11:17
я в шоке - была в роддоме на обследовании
Карочи, КТГ на 9 баллов - вне конкуренции просто, а УЗИ - одно г... мелкая (я говорю - у меня вторая тоже мелкая, могу привести показать - что бы с этой плюшкой было, будь она на полкило крупней), типа 36 недель - ну это нормально, пол опять не видят, продолжаем ждать Ульянку.
тройное обвитие (как ромашку порвёт, нафиг )
какие то гиперэхогенные включения... в общем, начала я Курочкиной это по телефону зачитывать, она на КТГ обрадовалась, а на рез-х УЗИ сказал - щас спущусь.
пришла - качала головой, велела пить актовегин, потом узнала, что уже пью - сказала - перерыв 2 недели, и через 2 недели, 9-10 на УЗИ опять - там будут думать, че со мной делать.
с тройным рожать страшно - вдруг не так что пойдет? ну время пока есть - видимо, холодно, морозы, чало шарфик искало, вот... обмоталось что было под рукой...
Карочи, КТГ на 9 баллов - вне конкуренции просто, а УЗИ - одно г... мелкая (я говорю - у меня вторая тоже мелкая, могу привести показать - что бы с этой плюшкой было, будь она на полкило крупней), типа 36 недель - ну это нормально, пол опять не видят, продолжаем ждать Ульянку.
тройное обвитие (как ромашку порвёт, нафиг )
какие то гиперэхогенные включения... в общем, начала я Курочкиной это по телефону зачитывать, она на КТГ обрадовалась, а на рез-х УЗИ сказал - щас спущусь.
пришла - качала головой, велела пить актовегин, потом узнала, что уже пью - сказала - перерыв 2 недели, и через 2 недели, 9-10 на УЗИ опять - там будут думать, че со мной делать.
с тройным рожать страшно - вдруг не так что пойдет? ну время пока есть - видимо, холодно, морозы, чало шарфик искало, вот... обмоталось что было под рукой...
28 янв 2006, 11:32
Вы не переживайте, хорошо что все заметили и думают что с этим делать
у меня подруга рожала в17 рд год назад - обвитие не заметили + пуповинка коротка была оч сложные роды были слава богу что все хорошо закончилось правда ребеночек 3дня в реанимации но сейчас все окей
а как вам обвитие определии на 2D или 3D узи?
а длинну пуповинки смотрели
я на курсах от врача слышала что обвитие оч сложно на 2D определить
у меня подруга рожала в17 рд год назад - обвитие не заметили + пуповинка коротка была оч сложные роды были слава богу что все хорошо закончилось правда ребеночек 3дня в реанимации но сейчас все окей
а как вам обвитие определии на 2D или 3D узи?
а длинну пуповинки смотрели
я на курсах от врача слышала что обвитие оч сложно на 2D определить
28 янв 2006, 12:00
у меня на 2, конечно, смотрели, но у меня и месяц назад оно было, но однократное. длину не смотрели - думаю, более сложно все будут смотреть уже через 2 недели, если опять будет подозрение, то будут и длину мерить, и дополнительно крутить
28 янв 2006, 12:01
главное КТГ хорошее это значит обвитие не мешает ребенку развиваться и сердечко хорошо функционирует
28 янв 2006, 12:03
КТГ да - образцовое :)
кстати, в этот раз мне его делали "сидя", а то все на спину заваливали
кстати, в этот раз мне его делали "сидя", а то все на спину заваливали
28 янв 2006, 11:54
еще распутается это раз, а во вторых на узи могли и ошибиться, мало ли.
28 янв 2006, 12:02
ну надеюсь... в 30 недель было полтора обвития, сейчас 3, если не научится в обратную сторону крутиться, то еще сильней закрутит. Если научится, то распутает
28 янв 2006, 12:04
Знаешь я девушку знаю, она рожала с 4-х!! кратным обвитием сама. Не увидели обвитие тока когда ребенок вышел заметили. ВСе ок и с ней и сребенком. У нее нет даже разрывов. А сын сразу к ней в палату улегсе)) не вентиляции легких ничего не было
28 янв 2006, 12:11
ну согласись, что обстоятельства разные бывают?
Просто зная, как у меня младшая выскочила за полпотуги целиком (а не то что голова-плечи-ноги) - она бы так и удавилась на пуповине моментом - потому что фиг её было "приостановить", чтобы снять кольца с шеи.
Ну и когда предложат выбор - кесарево, но 100% результат или роды, но фиг знает с каким итогом - как думаешь, что я выберу?
В любом случае, 2 недели у меня пока есть для уговоров...
Просто зная, как у меня младшая выскочила за полпотуги целиком (а не то что голова-плечи-ноги) - она бы так и удавилась на пуповине моментом - потому что фиг её было "приостановить", чтобы снять кольца с шеи.
Ну и когда предложат выбор - кесарево, но 100% результат или роды, но фиг знает с каким итогом - как думаешь, что я выберу?
В любом случае, 2 недели у меня пока есть для уговоров...
28 янв 2006, 12:13
я бы кесарево выбрала однозначно.!! Я просто имею в виду что с обвитием полно рожают и все ок)) это не паталогия это факт. И потом не факт что эта из тебя высокчит пулей)) А старшая как родилась тоже пулей?
28 янв 2006, 12:25
старшая была на килограмм больше, по определению не могла пулей лететь, а вот эты, нонешняя, размером с вторую развивается.
ну и "рожают все" - тоже не то определение.
я могу написать, что тазовое "рожают все", просто потому что знаю 2 примера... но сколько их с хреновым концом :(
со мной девочка родила тазовое... у ребенка был вывих шеи, он её не смог самомтоятельно держать, умер, прожив полгода... а казалось - роды неплохо прошли.
ну и "рожают все" - тоже не то определение.
я могу написать, что тазовое "рожают все", просто потому что знаю 2 примера... но сколько их с хреновым концом :(
со мной девочка родила тазовое... у ребенка был вывих шеи, он её не смог самомтоятельно держать, умер, прожив полгода... а казалось - роды неплохо прошли.
28 янв 2006, 12:39
))) ты как то фигово настроена. Ну если кесарево скажет врач делать, ну что делать лусше уж кесарево чем риск травмы ребенка при родах.
Ты то сама как к кесареву относишься?
Ты то сама как к кесареву относишься?
28 янв 2006, 12:51
к кесареву плохо, но учитывая двое своих абсолютно разных родов и шансам 50/50 хорошо родить - я лучше его выберу.
а настроена... ну настроишься тут - очень неожиданно для меня все это было...
а настроена... ну настроишься тут - очень неожиданно для меня все это было...
28 янв 2006, 13:42
Результат КТГ хороший, значит с малышкой все в порядке, это хорошо :-) А с обвитием - за это время многое может измениться, она и размотаться может. В любом случае всегда как вариант остается кесарево.
Все будет хорошо :-)
Все будет хорошо :-)
28 янв 2006, 18:43
А я рожала третью дочку с тройным обвитием...Все прошло нормально, пуповину перерезали сразу, как только родилась головка, потому что дальше она у меня не рождалась , и еще потуги были дольше обычного, тоже из-за короткой пуповины..Родилась она синяя, но закричала сразу и все было ОК дальше..
28 янв 2006, 19:36
ой, ну ладно, главное, чтобы через пару недель хотя бы показало, что она не короткая :(
28 янв 2006, 19:41
у нас тоже обвитие, правда одинарное и не тугое. Но пуповина сказали длинная. Когда врачу в РД сказала, он даже рукой махнул - ерунда, это не важно мол.
28 янв 2006, 19:44
У моего Ромки тоже было однократное обвитие и не тугое, родила без проблем.
28 янв 2006, 19:47
Да..это важно..Мне перед родами сделали УЗи, все измерили, но о кесаревом речи вообще не шло....
28 янв 2006, 19:26
Кошмар!Я за тебя и малышку теперь переживать буду.Я боялась,что у моей перед личиком пуповина(боялась,что обмотается вокруг шеи)а у тебя аж три раза!!!Тебе пророчат кесарево?...Держу кулачки,чтоб все там размоталось и подальше от шеи
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 19:33
Ну, глядишь, размотается еще. А вообще, если есть вариант - кесарево, лучше уж не рисковать, мне кажется.
28 янв 2006, 22:18
ой, бабусечка,ты только не переживай сильно...все будет хорошо, это точно!!
28 янв 2006, 12:02
Охх мы завтра на узи и на допплер едем. Посмотрим что нам скажут
28 янв 2006, 14:14
Удачи :-)
А почему "охх"? Волнуешься?
А почему "охх"? Волнуешься?
28 янв 2006, 14:23
да на 23 ставили раннее старение плаценты
28 янв 2006, 14:30
Мне на 32-й неделе тоже поставили преждевременное старение плаценты, вот жду 36 недель, когда поеду к врачу, что она скажет...
а еще у меня уже где-то 4-й день тянущие боли внизу живота, у кого-нить есть такое? ну с трениров. схватками конечно же... до этого ставили угрозу... просто врачи бояться, что рожу раньше, прописали кучу таблеток, а я боюсь, что после них не разрожусь, особенно после гинипрала...
а еще у меня уже где-то 4-й день тянущие боли внизу живота, у кого-нить есть такое? ну с трениров. схватками конечно же... до этого ставили угрозу... просто врачи бояться, что рожу раньше, прописали кучу таблеток, а я боюсь, что после них не разрожусь, особенно после гинипрала...
28 янв 2006, 14:35
а какая степень старения?
28 янв 2006, 14:37
2-3 степень, типа должна была быть 2, как я поняла, сказали пить курантил, другая врач назначила, т.к. моя пока в отпуске до февраля... вот жду свою врач, что она скажет на этот счет...
28 янв 2006, 14:40
а почему не актовегин?
28 янв 2006, 14:42
откуда ж мне знать? :)
сказала курантил... я в инете читала, многим назначают при таком диагнозе, так что решила пить...
сказала курантил... я в инете читала, многим назначают при таком диагнозе, так что решила пить...
28 янв 2006, 14:54
пить надо обязательно. Я пила в 18-20 недель актовегин, а потому курантил и все равно на узи в 23 недели было 0-1 ст. плаценты(( вот завтра посмотрим что сейчас там творится. Думаю тоже буду что то пить.
У нас и так детка по всем узи маленькая, а еще и плацента...
У нас и так детка по всем узи маленькая, а еще и плацента...
28 янв 2006, 14:58
ну будем надеяться на лучшее!!! главное верить, что все будет отлично у нас!!!
28 янв 2006, 15:02
отлично то будет, но хочется все лучше и лучше))
28 янв 2006, 22:45
Удачи, Ежунь, завтра напиши обязательно.
28 янв 2006, 22:47
а то)) приеду и отчетаюсь
28 янв 2006, 19:36
А какая у тебя неделя?...Мне тоже предвидели роды пораньше,чем ожидаем,потому что малышка тяжеленькая и совсем внизу уже...Зато схваток тренировочных нет,вот мы и спокойны пока
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 15:41
Понятно. Желаю, чтобы и УЗИ и допплер показали только улучшение :-)
28 янв 2006, 19:33
А что это такое-раннее старение плаценты?
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 19:36
когда она не соответствует сроку. На определенном сроке - определенная степень зрелости.
0- это когда все сосуды идеально рабоатют, соответственно 3- это когда уже большинство сосудов не рабоатют и плацента не справляеться со свой работой.
0- это когда все сосуды идеально рабоатют, соответственно 3- это когда уже большинство сосудов не рабоатют и плацента не справляеться со свой работой.
28 янв 2006, 18:47
Все будет ОК...Не волнуйся..
28 янв 2006, 12:10
Привет! Мы сегодня купили кроватку и люльку и постельное белье для кроватки 2 комплекта!!! Я так рада! Правда доставят только 6 февраля из-за китайского Нового года все приторможено.
Сейчас отправляемся ужинать в ресторан к итальянцам. Всем хорошего дня!
Сейчас отправляемся ужинать в ресторан к итальянцам. Всем хорошего дня!
28 янв 2006, 14:02
Мне сегодня тоже кроватку принесли :-) Жалко, белье еще не пришло, но зато одеяла уже все здесь :-)
28 янв 2006, 19:20
Приятного аппетита:)
28 янв 2006, 14:00
Мне тоже наконец стали приходить мои заказы - вчера принесли коляску, а сегодня кроватку и одеялки. Кроватку решили пока не собирать, поэтому показываю пока только коляску и одяльца: http://www.eva.ru/albumpage/36493/2.html
Одеялки все - суууупер, я поняла, почему у Витаминки к ним слабость :-) Мне трех мало уже :-)
Одеялки все - суууупер, я поняла, почему у Витаминки к ним слабость :-) Мне трех мало уже :-)
28 янв 2006, 14:31
Прикольная коляска))
а мы завтра едем покупать кроватку))
а мы завтра едем покупать кроватку))
28 янв 2006, 15:50
Меня в этой коляске больше всего пришитый медвежонок умилил :-)
28 янв 2006, 18:47
Красиввая коляска и вещички просто прелесть!!
28 янв 2006, 19:56
Я от белой вязаной (но тонкой, хлопок с вискозой) кофточки почти прослезилась :-)
Уже предвкушаю, как мне придет очередная порция вещей, прямо как подарки жду :-)
Уже предвкушаю, как мне придет очередная порция вещей, прямо как подарки жду :-)
28 янв 2006, 20:00
Представляю, сама периодически достаю коробки с детскими вещичками..заряжаюсь положительной энергией.....
28 янв 2006, 16:33
У меня сегодня просто праздник какой то :-) Принесли еще первую одежку для малявы (50й размер, но устоять перед этими вещами я не смогла), естественно, уже выложила в паспорт :-)
28 янв 2006, 19:19
Прикольные вещички:) А то, что коляска синяя для девочки - это фигня. У меня тоже старшенькая в синей коляске каталась, а сынишка наоборот в бордовой - ну очень уж мне коляска тогда понравилась:)
28 янв 2006, 19:52
У нас и автокресло тоже синее, и ванночка :-) А вот одежда - там на явно девчачье тянет :-) Вчера в магазине муж все голубое бельишко приносил, "немаркое", мол. Так что одежду я покупаю без него :-)
28 янв 2006, 18:24
Я вчера так развеялась вечером. И все что мне нужно было - это просто покататься по городу, пока доча была на английском. У меня так поднялось настроение. Хоть на какое-то время забыла, что стала старушкой :( (то это болит, то в ногу вступит, то перевернуться не смогу и т.п.). А за рулем - чуствую как все :). Правда муж поругался - что я ненормальная на поледнем месяце в такую погоду катаюсь по городу ))
А еще - сегодня у нас 35 неделек. Осталось совсем чуть-чуть. С одной стороны хочу побыстрее родить, а с другой - страшновато что-то становиться :(
А еще - сегодня у нас 35 неделек. Осталось совсем чуть-чуть. С одной стороны хочу побыстрее родить, а с другой - страшновато что-то становиться :(
28 янв 2006, 19:17
Во, я тоже за рулем себя полноценным человеком чувствую:) Ничего нигде не болит, не тянет, малышка только время от времени под ребра попинывает, а так все замечательно:)
28 янв 2006, 19:21
А мне вот тяжело за рулем стало, засыпаю, укачивает жутко..а во - вторых парень мой упирается мне оочень сильно в ребра и мне совершенно неудобно сидеть...Если так и дальше пойдет не знаю, че делать..я вообще до родов собиралась за рулем сидеть, особенно сейчас, когда зима..холод , лед, пешком долго не протянешь......
28 янв 2006, 19:23
я без машины даже дочку никуда не возила. Боюсь упасть где-нидь, да долго ходить не могу, начинает спина, ноги болеть. У меня пацан тоже упираеться в ребра, откинусь совсем на сидении, он уберет вроде. Вот так и подстраиваюсь :)
28 янв 2006, 19:21
а как ты вылазиешь из машины? Я вот уже не могу быстро, как раньше. Сначало одну ногу, потом вторую, да еще надо опереться - ужас :(
28 янв 2006, 19:27
:) Не, я пока еще шустренько выпрыгиваю:)
28 янв 2006, 19:31
Я тоже легко..
28 янв 2006, 19:34
везет вам :(. Правда сама еще недельку назад нормально выпрыгивала. А тут так вступило в ногу, что - все, пора как клуша вылазить :(. Приходиться даже парковаться, чтоб дверь пошире можно открыть :(.
28 янв 2006, 20:09
А я тоже хорошо себя за рулем чувствую. Единственная неприятность - малява в ребра упирается, ну это у всех, как я поняла. Выпрямляюсь во весь рост.
Вот только тут как то в пробку попала - час не езды, а движения практически по-пластунски. Очень неприятно было - ребенок растянулся как распорка - снизу давит на мочевой пузырь, сверху в ребра упирается. И это автобан, не съехать никуда, чтобы до туалета добежать :-(
Вот только тут как то в пробку попала - час не езды, а движения практически по-пластунски. Очень неприятно было - ребенок растянулся как распорка - снизу давит на мочевой пузырь, сверху в ребра упирается. И это автобан, не съехать никуда, чтобы до туалета добежать :-(
28 янв 2006, 20:14
ой, а про туалет я вообще молчу. Вчера даже специально заехала в туалет, а то совсем плохо стало.
28 янв 2006, 19:19
А я сегодня конверт на выписку купила, правда не бежевый, как хотела , а голубой..Бежевых уже не было, жалко конечно , я под коляску хотела и комбезик у нас молочный, ну да ладно..Тоже вроде неплохо смотрится...
28 янв 2006, 19:20
Покажи, какой. Мне тоже надо конверт на выписку. А то я заказала, еще в начале декабря, его до сих пор нету, боюсь, что откажут мне.....
28 янв 2006, 19:22
Смотри в паспорте..там,где коляска..А ты где заказала, какой хотела?
28 янв 2006, 19:42
Хорошенький:) А где ты его купила?
А я заказывала в ОТТО. Сама не знаю, чего меня так припечатало - по каталогу заказать, но понравился сильно:) Там даже и конверт был, а комплектик - комбезик без ножек и курточка. Думаю вот сейчас, что наверное, и к лучшему, что до сих пор не пришло, лучше уж сама откажусь, пока не поздно, да тут чего-нить поищу.
А я заказывала в ОТТО. Сама не знаю, чего меня так припечатало - по каталогу заказать, но понравился сильно:) Там даже и конверт был, а комплектик - комбезик без ножек и курточка. Думаю вот сейчас, что наверное, и к лучшему, что до сих пор не пришло, лучше уж сама откажусь, пока не поздно, да тут чего-нить поищу.
28 янв 2006, 19:46
В НОЛЬ+ на Ленинском..Там много красивых, и все разные ,короче выбрать сложно.....Пр-во Испания, что для меня не маловажно......
28 янв 2006, 19:50
Слушай, я там была на этой неделе. Почему я там ничего не увидела?:mda
28 янв 2006, 19:52
Они там в три ряда висят, но в углу, может быть поэтому и не заметила..В след. раз спрашивай у консультантов, там очень большой бывор....
28 янв 2006, 19:25
я тут посмотрела прогноз на месяц - в начале марта вообще +11 будет. А это впланы не входило. Теперь голову ломаю, как выписываться, если будет такая погодка
28 янв 2006, 19:32
Не верь синоптикам - обманут:)
Как у Хазанова где-то было - "точную погоду на завтра вы узнаете послезавтра":)
Как у Хазанова где-то было - "точную погоду на завтра вы узнаете послезавтра":)
28 янв 2006, 19:34
Я тоже так считаю, в Москве в марте +11 это фантастика..Ну и у тебя же есть комбез,вот в нем будешь, без всяких одеял....
28 янв 2006, 19:38
да, но поверх же еще и конверт, который именно на выписку был куплен. Деть совсем тогда спариться.
Не, нам надо похолоднее :)
Не, нам надо похолоднее :)
28 янв 2006, 19:30
Девочки,ОПРОС,сколько ваши малыши весят по последним УЗИ? Напишите,пожалуста неделю,на которой делалось УЗИ.
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 19:38
я не знаю,у меня всего одно было,в 20недель,а больше и не будет,только если проблемы какие-то.
28 янв 2006, 19:41
Почему?Ведь во время беременности три УЗИ обязательно делают-на 12 неделе,на 20(морфологическое)и последнее на 32..если проблем никаких нету,то больше не делают...Как же у тебя получилось всего одно узи?
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 19:44
у нас и одно необязательно,но если есть какие-то предположения на отклонения,то их делают очень много.В первую б я перенашивала и последние 2недели мне делали узи через день.Во вторую только одно,в эту пока тоже одно.
28 янв 2006, 20:02
А где ты живешь?
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 19:38
32 недели - 1852г
28 янв 2006, 19:40
Срок 31+3 (по УЗи поставили 31+5/32 недели), вес 1920гр.
28 янв 2006, 19:45
А я во вторник на УЗИ иду.
28 янв 2006, 19:57
Ммм!Тогда удачки!
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 19:53
32 недели - 1870
28 янв 2006, 19:54
сегодня делали узи 32 недели 1831г
28 янв 2006, 19:57
32 недели 2 кг...не маленькая девочка :)она за месяц на 1 кг и 100 грамм выросла...
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 19:57
Ну примерно все в ровень идем :))
28 янв 2006, 20:03
У меня в 30+5 было 1620 г. Сейчас то она явно больше, сегодня уже 35я неделя исполнилась, но боюсь, что УЗЕй больше не будет :-(
28 янв 2006, 20:06
мы наверно в 38 делать будем. Когда поедем на осмотр в РД. Врач полубому смотреть будет
28 янв 2006, 20:19
О, про РД то я и забыла :-) Поеду записываться (после 36 недель), надо будет на УЗИ напроситься. А то моя врачиха все последние разы только на кресле смотрела, УЗИ только вагинальное, чтобы шейку проверить.
28 янв 2006, 22:16
по моему на полных 31 неделе делали и сказали, что около 2 кг весит.
28 янв 2006, 23:09
36=2300
28 янв 2006, 23:34
Я в понедельник вечером на УЗИ иду, а перед этим в 21 неделю была.
28 янв 2006, 23:46
Что-то мне не верится в точность УЗИ.Две приятельницы рожали: одной сказали 3500гр - родила 4500;другой сказали 3900гр - родила тоже почти 4500:-(
29 янв 2006, 02:29
35 - 2700
29 янв 2006, 03:25
Полных 34 недели весил 2137 гр.
29 янв 2006, 09:29
в 32 (а по узи в 33) весили 1950
29 янв 2006, 11:17
в 33 и 1 день весили 3100 :mda
правда, и размеры все были на 36-37 :)
правда, и размеры все были на 36-37 :)
30 янв 2006, 02:47
31 неделька ровно 1805
30 янв 2006, 16:05
наверно окажешься ты у нас первая!
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 19:48
Девочки, а кто как собирается предохраняться после родов? Мы вот раньше всегда либо с презиком, либо естественным прерыванием процесса, но хочется как-то по-другому, чтоб все-таки понадежнее;)
28 янв 2006, 19:52
у нас это открытый вопрос:-)
28 янв 2006, 19:56
больной вопрос. Презики надоели, а гормоны не хочеться
28 янв 2006, 20:01
Сложный вопрос..Беременнеть сразу не хочется по новой,но и презиками не пользуемся...Раньше прерывали и все...но так как говорят,что после беременности легко забеременнеть снова,может буду талетки принимать,если их можно во время кормления грудью(таблетки,которые сразу после полового контакта пьют...я правда такими не пользовалась)
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 20:03
типа Постинора - это ужас. Это крайний метод и то раз в месяц.
У нас проблема - мы вообще больше не планируем детей. Вот и начали думать как теперь предохранятьс?
У нас проблема - мы вообще больше не планируем детей. Вот и начали думать как теперь предохранятьс?
28 янв 2006, 20:29
Подождать,когда все заживет и поставить спираль.Только вот минус-вагина тогда становится более чувствительна к инфекциям.Если ты инфекции любые итак лего получаешь,тогда тебе не стоит ставить спираль.А так-идеальный выход.Моя подруга себе поставила пока,чтоб несколько лет без беременностей пожить.
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 20:38
У меня подружка ставила спираль, она у нее не прижилась, пришлось вытащить обратно:( И я чего-то тоже боюсь ставить.
А таблетки можно пить во время кормления, есть такие, содержащие мало гормонов, но они циклические, т.е. постоянно пить надо, а не после полового акта сразу. Я вот после вторых родов соображала-соображала, как же мне предохраниться по-серьезному, да не успела сообразить;) Медленно соображала:) Зато теперь многодетная мамашка буду:)
А таблетки можно пить во время кормления, есть такие, содержащие мало гормонов, но они циклические, т.е. постоянно пить надо, а не после полового акта сразу. Я вот после вторых родов соображала-соображала, как же мне предохраниться по-серьезному, да не успела сообразить;) Медленно соображала:) Зато теперь многодетная мамашка буду:)
28 янв 2006, 20:58
не, мне спираль нельзя ставить, герпес вылазиет :(.
28 янв 2006, 22:20
у нас это тоже еще открытый вопрос, после первых родов пила таблетки гормональные, совместимые с кормлением, а теперь не хочу пить таблетки, даже не столько из-за того что они гормональные сколько из-за того, что все время забываю про них, презиками вообще не пользуемся, прерванный половой акт - тоже не наше, пока еще думаем, будем с врачом советоваться.
28 янв 2006, 23:10
смазку можно попробовать или крем - пока не знаю...
28 янв 2006, 23:36
Не думала пока. С Жекой у меня менструация появилась, только когда я кормить закончила, в год и месяц. Пару раз я за это время, конечно, тесты покупала :-)
28 янв 2006, 20:11
Привет, девочки! Вчера была у стоматолога, полечила один зуб (появился кариес за время беременности), дал справочку о санации ротовой полости и в обменку запись сделал. Выхожу из кабинета, смотрю, а следом за мной к моему доктору ещё одна беременная заходит и срок примерно такой же, судя по размерам животика.:) Я невольно заулыбалась - облава, прямо, беременная получается. Доктор наверное тоже удивился, что беременные толпой идут.:-D
28 янв 2006, 20:16
а у нас в ЖК стоматолог только беременными и занимаеться. К нему все пузатики ходят, а другие наверно за денюжку.
28 янв 2006, 20:44
У нас в ЖК вообще нет стоматолога, я ходила в частную клинику, к своему стоматологу у которого лечусь уже пять лет:)
28 янв 2006, 20:32
:)
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 20:23
Блин, я испекла запеканку( и она оказалась вкусной, зараза).,теперь жру , без остановки ее..Ну как прекратить это безобразие??Запеканка творожная, конечно не сильно думаю калорийная, но все равно, сколько можно......
28 янв 2006, 20:29
я на ночь вообще теперь боюсь есть, а то ночью и утром у меня такие пальцы рук - караул.
28 янв 2006, 20:30
А у меня еще не ночь..Мы спать ложимся в час примерно, поэтому у нас пока вечер..
28 янв 2006, 20:40
Ну ладно, не кори себя, ты и так за всю беременность только в новый год себя и порадовала немножко:) А творожная запеканка - это да..... Я когда в садике у Вики в меню вижу эту запеканку со сгущенкой - прямо слюнки текут:)
28 янв 2006, 20:59
не, я уже в 22.00 в люлю. Ужас, как ребенок маленький.
28 янв 2006, 21:08
А мы привыкли все время в час ложимся...раньше изредка,когда мне надо совсем рано утром вставать
(с транслита)
(с транслита)
29 янв 2006, 12:34
А что у тебя с пальцами?У меня ночью очень отекают,утром не могу согнуть,хрустят все косточки в кистях.Не знаю,что делать,если это не пройдёт,я же ребёнка не смогу ночью взять на руки,боль жуткая.
29 янв 2006, 13:45
у меня они отекают, но не болят.
А у тебя после родов пройдет и ляльку будешь носить нормально :)
А у тебя после родов пройдет и ляльку будешь носить нормально :)
29 янв 2006, 16:43
Надеюсь :-)
28 янв 2006, 20:40
Приятного аппетита!В ресторанах легче себе аппетит отбить чем дома.В ресторане хоть можно представить,сколько разных людей ело из этой тарелки и предствить кого-то,кто вызывает только отвращение...И это на меня безотказно действует...А вот дома ничем не спасешься :) Так что лучше наслаждайся,говорят,что если ты переживаешь во время приема пищи,то эта пища хуже переваривается
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 20:43
Да в ресторане там заказал порцию - съел и доволен, а дома же всяких соблазнов полно, вот и бродишь вокруг холодильника, то печеньку, то йогурт, то бутербродик - в итоге желудок не отдыхает совсем:( Вчера меня врачиха пожурила за вес, сказала, не набирать больше:) Вот два дня мужественно воздерживаюсь от сладкого:)
28 янв 2006, 20:46
Это точно...Лучше дома не сидеть.Я вот всегда стараюсь в выходные всем семейством куда нибудь сваливать...потому что в выходные жор особый нападает....но сегодня мы до трех часов промотались, а вечер все равно дома....и самый жор у всех..Прям хоть рот заклеивай....
28 янв 2006, 20:50
У нас с такой погодой как сейчас невозможно никуда выбраться :( Снега столько-не пройти.Два дня такими огромными хлопьями и в таких колличаствах падал,что пройдя 100 метров можно было в сугроб превратиться
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 20:48
:) Ха-ха-ха!!!Я себе поставила цель-два дня сладкого не есть(слишком поднасела на шеколадки киндер),продержалась только полтора дня!
(с транслита)
(с транслита)
28 янв 2006, 20:56
А я уже неделю воздерживаюсь от сладкого, после того как за последний месяц +5 прибавила:)
28 янв 2006, 22:22
Дайте пожалуйста рецепт вашей вкусной запеканки, а то у меня что то сплошные неудачи с запеканками.
28 янв 2006, 21:00
Мы по старинке будет прерванным этим самым))) ну пролетим ну и фиг с ним, нам пока можно оплошать разок))
28 янв 2006, 21:39
а мне вот не нравиться этот способ. Да и мужу тоже :(. Я люблю, когда все заканчиваеться естесственно :(
28 янв 2006, 21:43
честно сказать я уже ваще забыла как оно бывает в нормальной жизни))) так давно это было. то блин секс в определенные дни с мыслью, а я седня забеременею или нет, потом оо получилось, так желание пропало сексуальное, потом оно появилось да врач решила нас воздержать, а потом стало как то не удобно лежа на боку)))и ваще не покайфу щас. В общем жду момента послеродового что бы вспомнить что такое в принципе нормальный секс)
Anonymous
28 янв 2006, 21:52
Гы.... После родов уж точно не сразу вспомнится, что это такое :))))
28 янв 2006, 22:01
это точно :(
28 янв 2006, 22:02
ой да ладно, у меня уже столько воздержание что +-1,2 месяца фигня ))
28 янв 2006, 22:26
правда, правда, я после первых родов долго приходила в норму, а когда пришла в норму, то некогда было - то кормить, то памперс менять, а за день навертишься, что вечером одна мысль - СПАТЬ!!!
28 янв 2006, 22:02
ну я думаю никто полноценно не может сейчас заниматься этим :). Пузики мешают. Потом бы когда будем наверстывать - опять не попасть бы в пузатики :). А то увлечемся ;)
28 янв 2006, 22:03
гыг я в принципе не против)) я просто ну не могу когда мне не удобно и не комфорто, лежу и думаю о своем, потом блин.... думаю что же это я))) В общем даун хауз полный
28 янв 2006, 22:16
а вот мне надо теперь осторожно. Не планируем больше.
А это дело такое быстрое :)
А это дело такое быстрое :)
28 янв 2006, 22:22
у всех по разному, у нас получилось очень долгое. так что теперь даже залететь не боюсь))) не мой видать вариант, я не кошачьих пород
28 янв 2006, 22:31
ой, а мне одного раза достаточно :(.
Наверно моя яйцеклетка сама на охоту выходит и ловит и ловит ))
Наверно моя яйцеклетка сама на охоту выходит и ловит и ловит ))
28 янв 2006, 22:42
прям она у тебя хищница)) бедные сперматозоиды на них прям охоту открывают
28 янв 2006, 22:58
Февралята прям разошлись, рожают каждый день..Мне аж страшно, я еще совсем не готова....а схватки у меня каждый день не хилые идут....Короче больше к февралятам я заходить не буду, мне лишний стресссссс не нужен....
28 янв 2006, 23:12
ты не впечатляйся так сильно :)
февралята - фигня - вот мартята уже стартанули = это дааааа... так что пару недель - и тут пойдет, думаю...
февралята - фигня - вот мартята уже стартанули = это дааааа... так что пару недель - и тут пойдет, думаю...
28 янв 2006, 23:15
ой.... не рано нам? Я еще кровать не собрала и ваще я морально еще не готова.
29 янв 2006, 15:20
Я тоже так думаю, поэтому и в трансе прибываю...
29 янв 2006, 16:46
а прикинь, ты в феврале родишь? вот всех перехаживала, а этого бац и в 37-38 как родишь!
29 янв 2006, 17:08
Ага, об этом и все мои мысли...Но я пока совсем не готова...морально...боюсь....
29 янв 2006, 17:31
ну кудыж мы денемся теперь с подводной лодки?
я морально тоже еще не готова - у меня столько дел всяких!
эх... ить почтисвобода :) насколько она бывает в такой ситуации, Димонна уже что-то соображает - сама вон сидит телек смотрит, а то все... вздыхай-не вздыхай, а время приближает каждый день...
я морально тоже еще не готова - у меня столько дел всяких!
эх... ить почтисвобода :) насколько она бывает в такой ситуации, Димонна уже что-то соображает - сама вон сидит телек смотрит, а то все... вздыхай-не вздыхай, а время приближает каждый день...
29 янв 2006, 20:54
Ну да..я понимаю, что уже усе...обратной дороги нет..но страшно мне...жуть как..Я очень переживаю, как все пойдет , как Кирилл отреагирует,как справляться будем...Короче одни страхи и непонятки пока..вот поэтому и не готова еще рожать...Может к марту все изменится??(хи-хи).
28 янв 2006, 23:25
упссс как называется слабительное жидкое для беременных у меня затменее((
29 янв 2006, 03:13
я иногда пью жидкое (капли) Laxoberal
29 янв 2006, 12:19
я Лаксигал пила всегда, либо, глицериновые свечи ставила
29 янв 2006, 13:31
Я тоже глицериновыми свечками пользуюсь.
29 янв 2006, 10:24
Блин, свершилось...дитю будет, где спать первые пару месяцев. Поехали за кроваткой, уже почти взяли и вдруг стали долго думать, такие вот тугодумы:) Нам переезжать летом, вещей и так навалом, а кроватка здоровучая. А еще сегодня посмотрели стоимость услуг спец.машины для переездов, небольшая стоит 1000 баксов... Короче, к чему я говорю, не купили мы кроватку, а пришли домой и заказали корзинку, типа как у Бабуси, плетёную. Еще заказали кенгуру (или как эта штука называется правильно), но я теперь боюсь ждать даже, когда придет. Вдруг не понравится..
Еще сейчас по мелочам покупаем почти каждый день. Уже скоро...
Еще сейчас по мелочам покупаем почти каждый день. Уже скоро...
29 янв 2006, 10:30
Скоро, скоро вот уже сейчас...... ))
29 янв 2006, 10:32
да ну тебя))) мне меньше 6-ти недель осталось, конечно скоро.
ты не была еще на узи?
ты не была еще на узи?
29 янв 2006, 10:36
Действительно скоро...Сегодня утром лежу и думаю, Боже мне осталось 4 недели до срока, а если раньше??
29 янв 2006, 10:39
упс... тебе еще быстрее:))
29 янв 2006, 10:43
нее в 13 часов по нашему времени иду))
29 янв 2006, 10:44
ааа, эт я уже спать буду точно. ну удачи тебе еще раз, не волнуйся главное.
29 янв 2006, 12:22
А у нас ,представляете, пакет с одеждой, который выдают матери,как материальную помощь от государства(я как-то уже писала об этом..).. так вот всё складываю в такую большую крепкую картонную коробку, которую можно использовать первый месяц-два, как детскую кроватку.К коробке даже даётся паролоновый матрас, довольно толстый и и типа балдахинчика, прикрыть края коробки:-Р Я использовала с Тони всего пару раз, пока не было бебиситтера(жезлонг):днём ставила в кухне на стол коробку,Тони спал там спокойно, а я тут же занималась по хозяйству..
29 янв 2006, 10:39
Всех поздравляю с Китайским Новым годом! С 29 на 30 января приходит год Собаки! Желаю легких родов! ( а что еще нам нужно сейчас?).
29 янв 2006, 10:40
ну вот, а я сегодня весь день к своим соседям китайским прислушиваюсь. почему-то думала, что с 28 на 29. значит завтра гулянка будет))
29 янв 2006, 10:49
О, у нас здесь такое творится! Стрельбы (ракеты, фейрверки и прочая пиротехника) продолжаются уже 2 дня, и еще всю следующую неделю. При чем без перерыва, короче мы не спали эту ночь вообще.
29 янв 2006, 10:54
:)) а им лишь бы не работать. а наши смирные какие-то попались. правда уже полмесяца гремят посудой, может шкафы перебирают, традиция? завтра посмотрю, что у них творится будет.
29 янв 2006, 10:43
Народ. кстати, а что у вас с растяжками? У меня пять штучек маленьких вылезло, такие фиолетовенькие, бее.
29 янв 2006, 10:46
Пока Бог миловал (тттт).
29 янв 2006, 11:15
я почти вся в них:(
Первые выступили моментом где-то на 4 месяце на обоих ногах сзади. Ужасные фиолетовые полоски, сейчас правда потихоньку сравниваются с цветом кожи.
На животе и груди никаких растяжек не было. И вот буквально неделю назад появилось несколько полосочек слева внизу на животе. Вообщем, полный кошмар:( Но я стараюсь не особо переживать по данному поводу, а то и свихнуться можно:)
Первые выступили моментом где-то на 4 месяце на обоих ногах сзади. Ужасные фиолетовые полоски, сейчас правда потихоньку сравниваются с цветом кожи.
На животе и груди никаких растяжек не было. И вот буквально неделю назад появилось несколько полосочек слева внизу на животе. Вообщем, полный кошмар:( Но я стараюсь не особо переживать по данному поводу, а то и свихнуться можно:)
29 янв 2006, 12:15
Пока нет ничего (ТТТ)
29 янв 2006, 12:17
нижняя часть живота вся в растяжках :( натуральный арбуз, тока не зеленые полосы, а фиолетовые :(
и это несмотря на все профилактические меры - крема-масла-массаж кожи :(
и это несмотря на все профилактические меры - крема-масла-массаж кожи :(
29 янв 2006, 13:34
У меня пока нет, слава богу. А вообще, хоть мажься, хоть не мажься, если кожа плохо тянется, то все равно рястяжки будут.
29 янв 2006, 14:41
пока фиолетовенькие лечить можно, есть шансы что уйдут, а вот когда обесцветятся...
В прошлую Б и в эту нет (ттт) Это и от кожи зависит и от витаминов и минералов, сколько их у вас и от веса, кот. Вы набрали во время Б и как быстро. В первую я набрала всего 7,5 кг. Сейчас побольше наберу, но всё потихоньку и использую всегда крема.
В прошлую Б и в эту нет (ттт) Это и от кожи зависит и от витаминов и минералов, сколько их у вас и от веса, кот. Вы набрали во время Б и как быстро. В первую я набрала всего 7,5 кг. Сейчас побольше наберу, но всё потихоньку и использую всегда крема.
29 янв 2006, 20:47
Я во вторую Б набрала 20 кг, но растяжек не было:) А кремом мазалась через раз, когда вспоминалось:)
29 янв 2006, 15:11
Вроде нет (а если есть, то там, гдже мне пока не видно :-))
29 янв 2006, 15:21
У меня их и было достаточно, поэтому новых нет....
29 янв 2006, 12:20
Ёжичек! что у тебя с узёй?
29 янв 2006, 12:35
единственное место где их пока нету это на животе, а так все ноги, попа и даже на пояснице (на ушках):( и так где-то с 8 недельки день у меня начинается и заканчивается с втираний разнообразных средств (успела попробовать уже все что можно) для меня это больная тема :(( врач говорит это такое индивидуальное свойство кожи
29 янв 2006, 13:47
правильно врач говорит и крема не помогут к сожалению :(
29 янв 2006, 20:25
Да, дело в коже :-( У меня на бедрах еще лет с 15 растяжки - женственность из меня тогда поперла. Хочется верить, что на пузе у меня кожа другая.
29 янв 2006, 19:59
ну наконец то ева работает.
были на узи. девочка наша которую нам до этого маленькой обещали вымахала не на шутку. Во первых раньше вечно на пол недели отставали по размерам, щас же на 1,5 недели опережаем. и вес в 32 недели и 3 дня 2118!!!! поставили срок 33,5 недель)) фотку выложила, не знаю работает щас паспорт или нет.
И еще старение 1-2 ст(тьфу, тьфу) и доплер хороший. Лежит вниз головкой и врач сказал лежит хорошо. В общем счастливые мы
Помните мою эпопею с 3Д записью на диск?? все нашли и перезаписали и нам отдали. Сейчас любовались))
были на узи. девочка наша которую нам до этого маленькой обещали вымахала не на шутку. Во первых раньше вечно на пол недели отставали по размерам, щас же на 1,5 недели опережаем. и вес в 32 недели и 3 дня 2118!!!! поставили срок 33,5 недель)) фотку выложила, не знаю работает щас паспорт или нет.
И еще старение 1-2 ст(тьфу, тьфу) и доплер хороший. Лежит вниз головкой и врач сказал лежит хорошо. В общем счастливые мы
Помните мою эпопею с 3Д записью на диск?? все нашли и перезаписали и нам отдали. Сейчас любовались))
29 янв 2006, 20:06
ну молодцы! Растете :)
И с диском разобрались удачно!
И с диском разобрались удачно!
29 янв 2006, 20:10
ох, отличные новости - поздравляю!
29 янв 2006, 20:15
спасибо))
29 янв 2006, 20:21
Девчушка на фото с очень серьёзным выражением лица, сосредоточеная на чём-то своём:-D
29 янв 2006, 20:26
гыгы в 23 было точно такое же выражение))) тока щеки выросли, а так одно и тоже лицо.
29 янв 2006, 20:27
Замечательные новости какие :-) Поздравляю с хорошими результатами. Какой у девули профиль замечательный, красавица :-)
29 янв 2006, 20:29
врач сказал если смотреть по отдельности все черты мои. А все вместе выражение лица мужа))
А еще у нас есть реснички 3 мм, и волосики на затылке)) врач даже сказал светлые (муж блондин у меня)
И жирку на животике 7 мм
А еще у нас есть реснички 3 мм, и волосики на затылке)) врач даже сказал светлые (муж блондин у меня)
И жирку на животике 7 мм
29 янв 2006, 20:35
какие замечательные подробности:)) интересно, мне тоже врач скажет через 2 недельки на узи на кого похожа и сколько жирку накопили?:))
29 янв 2006, 20:42
смотря что за аппаратура и что за врач))
29 янв 2006, 20:41
ха, ничего себе врач дает!))) подробно так, супер!
29 янв 2006, 20:42
да я на своего узиста молиться уже готова)) Я говорю к вам как на праздник ходим, теперь только к вам. А он- ну теперь жду с мальчиком)))
29 янв 2006, 21:13
Надо же, даже реснички разглядели :-) Тоже хочу к такому врачу :-)
29 янв 2006, 22:00
нам тоже гвоорил врач, что у нас волосики свелые -теперь возникает вопрос - в кОГО? В роду ни у кого нету :(
30 янв 2006, 16:02
родовые волосы очень часто другого цвета, я родилась чёрненькая, а потом эти выпали и выросли рыжеватые, думали буду брюнетка, а оказалась - шатенка:)
29 янв 2006, 20:39
хорошенькая какая, щекастая! хорошо, что все хорошо!:)
29 янв 2006, 20:50
Щечки славные какие наросли:) Нам когда нашу лялю в 23 недели показывали, щек совсем и не было, теперь, наверное, тоже такие пухляшки:)
29 янв 2006, 20:54
у нас в 23 щек тоже не было)) и даже говорили мелкая девочка. родится маленькой и худенькой. А щас вон как вымахали))) даже сроки опережаем и щеки какие))как бы до 4000 не отъелась
29 янв 2006, 20:56
Я так рада , что у вас все супер!!Молодцы!!Фотка прелесть...Я все думаю, идти на последее узи на трехмерку или обычным обойтись.....
29 янв 2006, 20:58
нее не иди, смысла нет уже плохо видно в кадр попадают какие то куски Мы делали просто 2-х мерку. но врач так просто включил 3Д и дал фотку, а вообще мы не собирались
30 янв 2006, 16:04
А у нас уже в 23 недели щёки были:) Доктор так и сказал: "ничего себе, какой щекастый парень!":)
29 янв 2006, 21:23
поздравляю! молодцы!
29 янв 2006, 21:26
спасибки)
29 янв 2006, 22:18
Замечательные новости!Очень рада за вас с дочуркой!:-)
Anonymous
29 янв 2006, 21:00
новый топ:
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=141
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=141
29 янв 2006, 21:15
Скорее так: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17667190
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Разное (клубные топики - Беременность)