Меню

♥♥♥ Июнята-растут малышата♥♥♥ № 7

AD
17 окт 2006, 17:05
Ну вот перебирайтесь!Устраивайтесь по удобней!
Наш сайт
17 окт 2006, 17:06
Добро пожаловать к июнятам! http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll заходим, регистрируемся (можно без пароля), и вносим свои данные.
17 окт 2006, 17:41
А у кого какие предпочтения в еде???
17 окт 2006, 17:42
Ой мы в прошлом топе писали, пока ничего не хочется.Хотела пива одно время, муж купил безалкогольное, фууу чуть не вырвало...больше не хочу!
17 окт 2006, 17:46
А у меня, когда еще не знала о Б, прохожу мимо бабулек с соленами огурцами, слюной исходила!!!! А сейчас уже третий день с утра мутит!!! И особого ничего не хочется!!!!
17 окт 2006, 17:49
Я была неделю в деревне Украинской.И там только и ела что соленый огурцы и творог.Больше ничего не хотелось!
17 окт 2006, 17:52
Соленые огурчики и жареная картошка ;-)
17 окт 2006, 18:27
фруткы и сладкое :) еще мороженнннннннное :Р уууууууу
17 окт 2006, 18:32
Дыня, с\с семга, гранаты, чернослив и грецкие орехи.Последние три компонента ненавидела всю предыдущую жизнь :) А мася вот любит:)
17 окт 2006, 18:34
о да:) чернослив терпеть не могла, а теперь могу съесть за раз упаковку:)
17 окт 2006, 22:32
кто это у нас тут "раскрылся")))))или я путаю?
17 окт 2006, 19:07
соленые помидорчики, мясо всякое, салатики, картошечка
17 окт 2006, 22:12
Мне вообще ничего есть не хочется. Нет вообще аппетита :(
18 окт 2006, 13:56
и мне тож. у мня гастрит , болит живот как только что то съем. Похудела уже даж
17 окт 2006, 18:01
А еще сижу на работе и жутко хочется спать или укрыться пледом и поваляться!!!! Такая лень на все!!!!:)))
Оля
17 окт 2006, 18:19
Девочки! Подскажите!!! Беременность 5,5 недель вчера на узи нашли плодное яйцо. Врач ничего мерить не стала, очень быстро посмотрела, сказала все в порядке. Сегодня на работе помазало светло-коричневым, а сейчас пришла домой опять мазнуло уже темным. Живот совсем не болит. Начала переживать или пока не стоит? Вот думаю звонить врачу или подождать до завтра? Я паникерша?
17 окт 2006, 18:26
Звони конечно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 окт 2006, 18:34
Лучше позвонить, но пока не паниковать. Если выделения станут алыми-вызвать скорую
Оля
17 окт 2006, 18:41
Позвонила! Врач сказала выпить 4 таб. дюфастона (уже выпила), потом через каждые 6 часов по 1 табл. А завтра прийти к ней и она положит в больницу! Вот не знаю, если действительно положат, что на работе сказать, там ведь пока никто не знает и говорить не хочтся!!!
17 окт 2006, 18:47
А Вы на работу позвоните и наврите что-нибудь. Ну, мол отравилась или темп. поднялась. А сейчас сторого постельный режим. и главное не нервничать. лягте-поспите
AD
AD
Оля
17 окт 2006, 18:50
Спасибо! Сама себя убеждаю, что нужно успокоится. Все должно быть хорошо.
17 окт 2006, 19:02
Конечно все будет хорошо! :) и никак иначе!
17 окт 2006, 20:00
Всем привет! Сегодня сдала кровь на ХГЧ, после обеда узнала результат по инету. Знаете какую я там цифру увидела 1482201 :0) Сначала стала рыться и искать табличку, где по неделькам беременность показатели хгч написаны. Увидела что такого не должно быть. Потом стала думать, сколько же у меня там детей ))) После позвонила в этот центр, там еще раз проверили и сказали, что уровень хгч 148220. Ну я и успокоилась :)
17 окт 2006, 20:09
прикольно))))
17 окт 2006, 21:27
Ух ты, я думала, я одна тут с таким запредельным ХГЧ. Сижу и трясусь уже третью неделю. Я посмотрела по табличке срок у нас с вами почти совпадает. Просто у меня с самого начала высокий был и мне врачи нервы трепали, сейчас растёт уже медленнее, слава богу. Но всё равно, я считаю, что на пределе и волнуюсь. Но раз меня догоняют, то стало поспокойнее:-). Я тоже июнёнок только не зарегистрированный, боюсь, проблемки есть пока. Да и времени особо нет в сети торчать, но сейчас вот ушла в законный недогулянный отпуск.
17 окт 2006, 21:32
Неволнуйся! Я думаю, что все будет хорошо :)) У НАС ВСЕХ !
17 окт 2006, 21:32
Я надеюсь. А ты только первый раз ХГЧ сдала?
17 окт 2006, 21:38
Второй. Первый раз сдавала, когда три дня задержки было. Хгч тогда был 152. А у тебя какой сейчас хгч?
17 окт 2006, 21:47
У меня на 4 днях задержки был 3400. Тут весь сыр бор и начался. Но он у меня поудваивался как положено некоторое время, а потом стал расти медленнее. Вчера было 140000. Надеюсь, что всё же это индивидуальная особенность какая-то.
17 окт 2006, 22:43
а может двойня?
18 окт 2006, 09:48
Нет, точно не двойня, уже 3 УЗИ позади.
17 окт 2006, 23:13
Замечательная циферка!;-)
17 окт 2006, 20:13
я вернулась)))Собрала все пробки пока доехала, клиника в 5 минутах езды на машине от дома.... Вобщем 1 плодное яйцо, в полости матки, "детя", если его можно так назвать, увидели, но совсем маленький, 2.5мм, зато желточный мешок такой огромный, аж на фотке видно, круглый такой..это что вообще означает?че-то забыла спросить, но врач сказала все в норме, сказала приходить в 11 недель) вот такие мои новости)
17 окт 2006, 20:21
поздравляю! ну и что , что маленький. главное, что есть :)
17 окт 2006, 20:38
спасибо)
17 окт 2006, 23:10
Поздравляю!:-)А СБ уже определяется?Я просто все думаю:идти мне в четверг на узи или погодить чуток...
17 окт 2006, 20:19
Девочки, за три дня ХГЧ с 300 выроста до 1500, я так счастлива )))))) а еще мне к врачу в четверг, незнаю отправит на узи, или рано еще. Я маме своей раскрылась, сказала по телефлну что она станет бабушкой, потом в трубке было молчание и мама заплакала, заплакала от счастья, представляете, я просто не ожидала такой реакции )))) А вот свекровь наверно не обрадуется, она нам постоянно твердила, не смейте заводить детей пока квартиру не купите, вот! даже думать о ней не хочу, главное что мой малыш растет, у нас ничего не болит, живот надувается по вечерам + я его еще выпячиваю и хожу такая важная по квартире )))))))
17 окт 2006, 20:37
Здорово! Поздравляю! А сверкови..... они наверно все такие ((
17 окт 2006, 20:55
спасибо, радует то, что со всекровью мы видимся раза 2 в три месяца, так что именно меня она почти не беспокоит, пугает то что она мужу постоянно капает на мозг, но он ее и не слушает но тем не менее
17 окт 2006, 23:12
С хорошими результатами тебя!:-)А свекровь пока можно не посвящать :-РЯ своей тоже не буду говорить пока сама не увидит...
AD
AD
я вот сегодня хгч сдала,переживаю,мой врач не исключает внематочную((((в пятницу на узи исключить всякие бяки.очень переживаю.подержите за меня кулочки
17 окт 2006, 21:10
все будет хорошо,тебе мои кулачки, правда они какие то не как у всех, да ладно)))))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 окт 2006, 21:11
ой, кулачки какие хорошие получились!!!!, значить будет точно все хорошо + ко всему это мои первые кулачки ;)))
спасибки,а вам наверное чихов надо или тоже кулачков?)))))))) просто мне не спокойно как то......грудь болит,аж приливы бывают,в туалет ношусь не часто,давление сильно скачет,живот под вечер тянет и каменет.так и джолхно быть,подскажите? вроде ужо второго рожаю,просто с первой беременность прошла на одном дыхание без лишних анализов
17 окт 2006, 21:20
я сама новичок, тоже в пятницу иду к врачу. мне бы кулачков, чтоб все в порядке было.........
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@-хвати?)))))могем еще,главное чтоб и у вас и у нас все положительно было
17 окт 2006, 23:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 окт 2006, 22:30
а с чего это он так?по каким показателям?
ну у меня же в феврале ЗБ,сдала анализы у меня с щитовидкой проблемы-невынашивание из-за этого.а щас на лекарствах,как врач сказал,может произойти Б(нестимултруюсь)-будим сохранять.пью териотом,эскузан,верашпирон,уколы пока отменил до пятницы-контрольное узи,посмотреть где там и как мой пузожитель живет и чувствует себя. ЗЫ:ужасно хочу мальчишку)))))))))
17 окт 2006, 23:13
Обязательно подержим и все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 окт 2006, 23:53
Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
17 окт 2006, 21:33
Лови! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 окт 2006, 21:37
Спасибочки, всем нам удачи!
17 окт 2006, 23:52
Девочки, сегодня снова сдавала хгч (по назначению врача), растет плохо... Велено колоть прегнил 3 раза через 2 дня. Держите, пожалуйста, за нас кулачки, так важна ваша поддержка. Очень хочется верить, что 5-я попытка закончится родами в срок.
дай вам Бог,здоровья и сил.
17 окт 2006, 23:55
Ты только не настраивайся на плохое! Все должно быть хорошо! Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
честно...так тяжело.......писить не хочу,,но грудь все еще бобо.ну врач сказал,что и ВБ все симптомы обыкновенной Б.просто не знаю сама,.почему расстраиваюсь.два дня назад прыгала как сумашедшая,готова была стойку на ушах сделать,а теперь какое то уныние..(((((((
18 окт 2006, 00:06
не совсем поняла, что у тебя случилось? Врач ВБ подозревает?
и да и нет,но в открытую не говорит-меня наерное расстраивать не хочет
18 окт 2006, 00:30
Она наверняка просто перестраховывается, а ты уже напридумывала... Я в первую беременность пришла когда в ЖК первый раз, мне такого наговорили, я вся в слезах крокодильих вышла. Ждем хороших новостей в пятницу!!! Нос выше и не слушай намеков никаких врачей!!!
AD
это мой лечащий врач-мужчинк.ооочень класный.просто еслиб,не он я бы так и не когда не знала о своих проблемах.в жк еще не была и если честно,не собираюсь. он не говорит конкретно,просто и сам переживает,все время переводит разговор на другую тему,....вот.....короче сам ужо за меня трясется
18 окт 2006, 00:42
Какой бы врач не был - он не БОГ. Так что нечего изводить себя дурными мыслями, масик в животике все чувствует и ему тоже нелегко, когда маме плохо! Выше нос! Еще кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
спасибло.буду держать нос по ветру.мне и муж так говорит.я просто боюсь после февральских событий(((((
18 окт 2006, 09:56
А почему, на основании чего он у тебя ВБ заподозрил, даже без ХГЧ ещё, насколько я поняла? Я просто это проходила, могу опытом поделиться. Не совсем понятно ,просто, с чего врач вдруг такое заподозрил?
он толком ничег не говорит.просто не исключает.вы мне хоть расскажите симптоматику ВБ,а то я не особливо хорошо себя чувствую
18 окт 2006, 12:48
Вообще-то никакой особой симптоматики не было. Кроме изначально очень низкого ХГЧ, 34 на 18 день от зачатия, потом, между прочим, рос нормально. И мазало слегка. Ну и на УЗИ плодное яйцо не могли найти долго, дней 10. Сколько нервов там осталось, вспоминать страшно. Потом нашли в трубе. Но голословно, без УЗИ и ХГЧ ничего нельзя даже "не исключать", это глупости всё. Не думайте пока ни о чём плохом, нет к этому причин.
спасибки)))))у меня сейчас акушерских 4-5,а по моим подсчетам небольше трех
18 окт 2006, 00:07
Надо гнать метлой плохие мысли... Дай Бог, чтобы у тебя все хорошо было!
18 окт 2006, 00:07
Спасибо! Я настроена только на хорошее! Подбарриваю себя, поддерживаю :-) К Матроне съездила.
18 окт 2006, 00:11
Умница какая! Так держать! :-)
18 окт 2006, 00:15
Привет всем! Как у всех дела? меня немного токсикоз отпустил! правда я ем хофитол и эсенциале. прямо человеком себя почувствовала ))) правда запахи все также раздражают и аппетита нет, мой любимый кофе, без которого я жить не могла до Б, сейчас враг № 1 ((( от одного запаха дурно становиться... еще вчера шла из носа кровь... врач говорит, что это нормально. Я вобще такая паникерша стала, сегодня с утра грудь почти не болеле, так я извелась вся, почему не болит?... не тошнит... умом понимаю, что радоваться надо, но в голову лезут разные неприятные мысли....
легкой вам беременности и @@@@@@@@@@@@@@@ я обещаюнать дуные мысли и спокойно ждать результата хгч... ЗЫ:Все равно страшно переживаю и завидую вам,у кого все прекрасно.здоровья,сил,и терпения вам мамульки-июньки!)))))
18 окт 2006, 00:34
А какой у тебя результат?
результат чего?ХГЧ7он у меня в четверг будит готов((((((((
18 окт 2006, 09:38
Девочки, всем-всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Что бы все было ХОРОШО!Девочки где наш оптимистичный настрой!Вы представляете, мы беременные!Это такое большое счастье!!! Вы берегите себя! Мой зуб так и болит!Вчера уже плакала, ну что же это такое уже неделю болит!И ничего сделать нельзя.Ну почему именно сейчас?Не понимаю.Ну ничего мы кушаем много творога, и полоскаем содой и йодом. Девочки, скажите, кому уже делали УЗИ? Как его делали?Трансвагинальным датчиком или просто по животу водили?
18 окт 2006, 09:43
Elencha, хорошо!Я буду рада сделать закупочку таких вещичек!Уж больно мне хочется купить себе чего-нибудь для беременных!;)
18 окт 2006, 11:10
Хорошо :) Как только что-нибудь накопаю, сообщу. Просто действительно не хочется на такое короткое время тратить огромные деньги. Но надо мне действовать быстрее, т.к. через месяц, полтора надо будет переходить на беременную одежку.
18 окт 2006, 11:17
Это точно!У меня все штаны все с поясом, я вот в понедельник одела и не смогла ходить..весь день промучалась..ремешок давит на животик и появляются не приятные ощущения.ПРишлось ходить с расстегнутой пуговицей.Это нам пока 6 недель.А что будет потом? Ой вот у меня проблема...как отвыкнуть спать на животе?Пытаюсь засыпаю нормально на боку, а утром просыпаюсь опять на животе...
18 окт 2006, 11:41
Я хожу в брюках с расстегнутой пуговицей и наполовину - молнией.Зато я горда собой необычайно потому что в сб специально съездила за пончо (в О'STINе 1600 что ли - альпака, прррлсть!) и теперь хожу инкогнито в совершенно неприличных штанах! Теперь вот думаю какая есть альтернатива пончо, кроме другоого пончо - потому как если я буду в одном пончо ходить в офис месяцами - непременно ведь заподозрят :) :) :), ладно благо сейчас еще в офиса прохладно, а батареи врубят на полную...
18 окт 2006, 11:45
В каком плане не приличных?Растегнутых?Ну это нормально...главное что бы никто не видел...Я вот вчера думала, может на новый год своему начальству сделать подарочек...я даже не знаю как отреагируют, чего ждать даже не знаю...Что-то так страшно...ну если раньше заподозрят пойду на явку с повинной...
AD
AD
18 окт 2006, 11:43
А и не надо отвыкать.Это как с брюками - когда будет неудобно - просто не сможете и все.Не приходит же сейчас в голову скажем, затянуться на последнюю дырочку?
18 окт 2006, 11:48
Ты думаешь само придет? Давай на ты?Хорошо?
18 окт 2006, 12:06
Ок, точно само.Раньше ведь ни тебе тестов, ни анализов - просто есть такая штука природа, которой главное не мешать...И потом - даже если ты себя будешь стого дрессировать, к утру все равно устроишься так, как тебе удобнее..Я тоже всегда на животе сплю.И ем тоже :). НО вот интересно - любимая вредная привычка нога на ногу - теперь не катит совершенно - вот специально сейчас опять попробую: дискомфорт страшный.Значт, соображает организм...
18 окт 2006, 12:41
Ой, а мы с тобой соседки. Я тоже в Выхино живу :) Я на Рязанке живу, напротив нового корпуска Гос.университета управления. А ты?
18 окт 2006, 12:51
А я на другой стороне- на Вешняковской, (ГКБ№20,ктр Энтузиаст и т.д).:( Жалко: казалось бы рядом, - а видимо, совсем разное будет - и ЖК и все остальное.
18 окт 2006, 13:02
Ясно. А я думала, что там 15 КГБ и роддом при нем. У меня там подруга рожала два раза, при чем бессплатно. Очень довольна. Отношение такое же как и кто рожал по контракту. В соседних палатах лежали. Она даже своим соседкам приврала, что то же за деньги рожала, чтобы их не огорчать.
18 окт 2006, 13:25
Уй, млин!Второй раз за два часа назвала свою 15-ю больницу двадцатой...Мдя, как же ж я дальше то буду...15я конечно, и я про нее уже тут написала (под видом почему-то 20-й :) ) как я хочу туда попасть на ведение и роды.Согласна - у меня тоже все хорошо отзываются и сама видела, подтверждаю.
18 окт 2006, 15:04
Привет!а я считая тебе вобще не надо заморачивать по этому поводу!Пока в э том,что ты спишь на животе ничего страшного нет,а вот когда действительно будет вредно так ты сама это поймешь!Не фиксируйся на этой проблеме,переживаний сейчас и так хватает.... :)
18 окт 2006, 15:07
Хорошо, спасибо!
18 окт 2006, 10:04
Поздравляю тоже всех сообщившим близким!Я сейчас заплакала прямо - расстрогалась про мамино молчание в трубке (Trany)...А я своим родителям боюсь говорить :( - оба сердечники, надо по крайней мере при личной встрече, чтоб контролировать эмоции :)... А вот про свекровь дайте я прохвастаюсь. Представляете, ей я сказала в день +теста (она у меня золотая - при том, что живем вместе с родителями), побаивалась, что она отреагирует вроде "да как вы уже заколебали со внуками-то" - у нее родная дочь только что второго родила,и первой два года -и всех их скидывают мамке на выходные периодически...Знаете какая реакция?Первой фразой было "от такого мужа только и рожать" - мы как раз с ним только что поругались,а она всегда встает на мою сторону.Но это фигня, потому что 1-готовится все "под меня", причем идея насчет тех же орехов и чернослива была ее-подкладывает мне вкусные полезные штуки. 2-рыскает по инету в поисках правильных одежки, игрушек, коляски...Мама, я рожаю не завтра еще - бесполезно... 3-вчера радостно сообщила мне, что "я нашла кружкИ для маленького рядом с домом!С 4-х месяцев ходить!Полинке же вон как нравилось!!!" :) я прямо даже в растерянности - боюсь, что дочкину Б. она воспринимала спокойнее.Но приятно, блин!И что я раньше не была беременной?Офигительное чувство.В экселе всякими способами рассчитала себе ПДР и веду дембельский календарик - сегодня, например, Масику 36 дней (целых!) и первый день восьмой недели!Ура!!!
18 окт 2006, 10:08
Здорово!У меня свекровь когда услышала из моих уст что я беременна, она спросила:"Интересно, от кого?" Я девочки аж расплакалась!Так было обидно!
18 окт 2006, 10:15
вот дура! ну просто зла не хватате. Ты на нее начхай и не слушай и мужу расскажи про то какая она дура!
18 окт 2006, 10:31
Бывают же тетки-ДУРЫ!!!!Держите фигу или пальцы крестиком, когда с ней общаетесь.Это чистая психология - но помогает - пуленепробиваемая стена от неприятных людей, фраз и поступков.А насчет расплакалась - даже у меня слезки выступили от обиды!Мужу - всенепременно поведать.Пусть утешает Вас и наступит на язык ей. А еще (может быть я слишком злая, но) я бы парировала вроде "А (имя мужа) Ваш сын или усыновленный?А то суда по всему вроде как вы никогда беременными-то не были..."
18 окт 2006, 10:33
Я ничего не смогла сообразить язык проглатила....ответила только что от святого духа...муж знает...он аж глаза раскрыл... Девочки хотите я скопирую вам историю как я узнала о своем счастье?
18 окт 2006, 10:40
Хотим!
зу
18 окт 2006, 13:40
ни фига себе....
18 окт 2006, 10:16
повезло! берегите свекрвоь! главное, чтобы не переросло беспокойство в назойливость, чтобы все в меру было!
18 окт 2006, 10:18
Ой...А я даже не сдавала на ХГЧ...Кучу анализов сдала, а на него нет...Самой сгонять сдать - или ждать направления ЖК?И УЗИ мне тоже даже не предложили :(
18 окт 2006, 10:20
В ЖК обычно на ХГЧ и не посылают, там по старинке, без этого обходятся. А УЗИ только на 12 неделе делают.
18 окт 2006, 10:22
Да это так!Они не считают нужным!Так что не переживай! Я вот решила в ЖК не ходить недель до 12.И то позже...а чего мне там делать?Еще кучу всяких гадостей наговорят...только нервы трепать будут...
AD
AD
18 окт 2006, 10:23
Мне тоже так не хочется, там такая нервная врач у нас. Вот думаю, может как-то обойдусь без сертификата. Остальное можно и в другом месте получить, больничный и обменку.
18 окт 2006, 10:36
В продолжение темы ЖК (сначала писала в топике Б. - только потом увидела наше сообщество). Посетила я свою ЖК на 7 неделе, гинеколог осмотрела-подтвердила, сказав мельком "похоже на двойню"(?), отправила на типовые анализы (почему-то мазок,гормоны и УЗИ туда не вошли) и сказала приходить с результатами и после визитов к лору-стоматологу-и т.д.(диагноз в справках - Б.) - через 2 недели.Т.е.это пойдет уже 9 неделя.Приходить НЕ К НЕЙ- просто ТА сейчас в отпуске. Мне НИЧЕГО не было сказано про собстно беременность и ее возможные проявления (а у меня их и нет кроме эмоциональности), про витамины, рекомендации, питание и прочее - спросила я робко, а мне кивнули на дверь - типа придешь вот через две недели,там тебя поставят на учет и все скажут-расскажут, иди сдавай анализы и не мешай (ни одного посетителя кроме меня, при этом...)Меня не взвешивали и не измеряли.Меня спросили обычные вещи при обычном визите к гинекологу (регулы,начало взрослой жизни и пр.) - и все. Это нормально? Я вообще чайник в этих делах (ттт посещала сиих спецов раза два в жизни), а про Б. тем более первый раз в первый класс.После теплого приема в ЖК поплакала ( я теперь очччнь чуйствитная) в коридоре от обиды конечно, что никому я тут неинтересна, муж успокоил "ты вспомни ГДЕ ты находишься - муниципальное учр. - скажи спс, что не укусили..."- а теперь вот думаю, что-то наверное не так у меня с этой ЖК. В связи с чем вопросы: 1.Можно ли менять ЖК (эта - обшарпанная и грубая, в составе пенсионерской поликлиники с огромными дерущимися очередями непонятно от чего кашляющих граждан (бррр!!!)у меня по месту жительства - это я пришла туда впервые и была в шоке), или я на это "по месту жительства" обречена, если хочу "бесплатно"? ЖК по месту жительства одна - без альтернатив?А как же мои права пациента по выбору учреждения и врача (вроде так это в полисе написано...). 2. С какого срока (с какого-то определенного или когда взбрыкнет?) можно (нужно) соскакивать на платное ведение Б. и роды (они в комплекте с Б. или отдельно?) В принципе, я уже даже на этом этапе часть назначений предпочла сделать платно - просто нет сил ходить в этот гадюшник...
18 окт 2006, 10:51
Ты знаешь, по первому вопросу, можно, ты можешь прийти в любую ЖК написать заявление о том что мол хочу наблюдаться в вашей клинике, и предъявить паспорт и полис.Они должны завести на тебя карточку.И все будет так же как и в твоей ЖК. А по второму вопросу, я точно не знаю...я думаю тебе надо или просто позонить или прийти в мед.центр, в котором ты хочешь или вести или рожать и там все выяснить...я вот хочу вести Б в ЦИРе...но там так дорого...не знаю может чего получится...
18 окт 2006, 11:00
:) :) :) - И все будет так же как и в твоей ЖК. Кажется из серии "...-только время терять"... А вот после того, как меня поставят на учет в ЖК, мне можно будет уйти к другим, платно - если уже "и меня сосчитали"? Анализы и историю отдадут, или на новом месте все завново надо будет сдавать?
18 окт 2006, 11:05
Ты можешь сама взять в старой свою карточку.ПРосто не во всех ЖК такие звери!Вот у меня по прописке работает классная девушка гинеколог-эндокринолог.Очень спокойная и адекватная.Но я все равно хожу в платную.Да наверно так инадо сделать, встать на учет, а потом заключить контракт в платной.
18 окт 2006, 10:28
Девочки а кто-нибудь будет заключать контракт на ведение беременности?
18 окт 2006, 10:38
Я хочу.Мечталось бы, там же, где хочу рожать- а хочу в стоящей через пару домой ГКБ№20 (пардон, склероз,ГКБ№15!!!), вернее в роддоме при ней.Буду звонить-узнавать...
18 окт 2006, 10:46
То что вы написали по ЖК - типично. Моя подруга, на 6-ой неделе, пришла с довольно сильными болями, врачиха на неё наорала, вставила ей зеркало так, что разодрала в кровь влагалище, после чего выпроводила на три недели не дав ни одной рекомендации. Она в истерике просто была. Вы судя по всему где-то на Бабушкинской обитаете. Так вот эта подруга моя тоже, она после этой истории пошла в Центр Планирования семьи СВАО, тоже где-то там на Бабушкинской, и успешно, без проблем пронаблюдала там всю беременность, все анализы и УЗИ бесплатно. Она говорит, что там гораздо лучшее отношение. А насчет 20 больницы, ходят разные нехорошие разговоры, я бы вам не советовала.В СВАО самый хороший роддом 17, он где-то на Петровско-Разумовской, при нём есть платное ведение беременности. Можете про него топик в Роддомах почитать, был недевно, наверно ещё висит. Ну вот посмотрела, а вы в Выхино, у вас там точно 20-я больница???
18 окт 2006, 10:56
Все, блин, приехали!Это точно Б.!!!!!Только читая про "насчет 20 больницы, ходят разные нехорошие разговоры" и "судя по всему где-то на Бабушкинской обитаете" я поняла что совершила роковую ошибку - не 20, а №15 !!!!О ней мои рожавшие знакомые и незнакомые (roddoma.ru)отзываются очень хорошо...Да и я сама там несколько раз была замечена - например на анализах каких или у специалистов.Хорошая там поликлиника.Но не моя, увы, хотя и через дом.А живу я в Выхино. То что Вы говорите про ЖК - это же натуральный фашизм!И садизм.И им что за это НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ что ли?Да мне просто повезло и все такое...
18 окт 2006, 11:04
Ну а я хороша, нет чтоб в паспорт сначала заглянуть. А насчет ЖК, ну что же тут поделаешь с нашей бесплатной медициной. У кого то попадаются и ЖК нормальные врачи, но совковость там всё равно не изжить ещё долго, я думаю. Поэтому, если есть материальная возможность лучше наблюдаться в крупных каких-то клиниках, типа Сеченовки или Севастопольского, хотя там тоже народу полно, в очередях обалдеешь сидеть. Я давно давольно наблюдаюсь в ЦИРе, и пока тоже туда хожу. Что дальше делать пока не решила. Но в ЖК постараюсь не появляться, если получиться.
18 окт 2006, 10:40
Всем доброе утречко!!!!! Как самочувствие? Я все переживала, что грудь не болит, зато сейчас ..... :))) Я тоже рассказала своим родителям - они безумно рады, хотела до 12-ой недели ничего им не говорить, живут они у меня далеко, так что можно было бы сделать легко и непринужденно, но так как мы собирались на прошлые выходные в Стамбул и мама об этом знала, врать ей не хотелось о причине отмены поездки. Решила лучше расскажу все как есть.
18 окт 2006, 10:54
Ураааа!Как здорово!Поздравляю!ПРиветик!Рада видеть тебя! Слушай, Танюш, на маме с Ольгой разговаривала!У нее уже 22-23 недельки!ОНа была дома на больничном что ли, сейчас вышла на работу.Так что сейчас буду ей письмо писать!
18 окт 2006, 11:01
Привет-привет!!! Передавай ей от меня привет!!!
18 окт 2006, 10:56
Вот мой рассказ, вчера писала. 5 сентября у меня пришли очередные месячные, в этот день я должна была ехать на собеседование на новую работу. Но из-за жуткой боли решила никуда не ездить. Но на работу мне все равно пришлось поехать, т.к. нельзя было пропускать день. Когда я вечером пришла домой, (извините за подробности) пошла, подмываться и во время подмывания из меня вывалился огромный сгусток. Размером он был около 2-х грецких орехов. И после этого сгустка месячные у меня закончились. В итоге я посчитала, и у меня получилось, что мои месячные шли всего 1,5 суток. Такого у меня никогда не было! НО в связи с огромным количеством работы у меня физически не было возможности сходить к врачу или на УЗИ. И мне одна девчонка, рассказала, что она сделала, что бы забеременеть…Она нарисовала двух рыбок (мальчика и девочку) положила их под матрац. И в этот же цикл забеременела (может это конечно совпадение, но я ей поверила). И решила сама это сделать. Нарисовала, положила. И забыла о них. Сразу после месячных у меня в голове возник вопрос, ну, мол, муж скоро уезжает, а если окажется что я беременная, я же раньше узнаю об этом. Ну, как ему об этом сообщить. Я взяла и спросила его об этом. Он не ответил, сказал, что только я надумываю себе всякие глупости. Числа 16(суббота) у меня должна быть, по моим расчетам овуляка. Мне надо было ехать на эти выходные к моим родителям и оставаться там до понедельника, т.е. отпрашиваться с работы. А в среду мой муж собрался ехать в Украину к своим родным в отпуск, и на целых 3,5 недели! А мне так не хотелось оставаться одной! Я не поехала в пятницу (как обычно я езжу), а решила поехать в субботу и еще и днем. Ну, мы с мужем и оторвались. Тем более мы из-за занятости нашей давно время друг другу не уделяли. Ну, вот потом он уехал и как назло, у меня на работе образовалась тишина. Т.Е. не было никаких не то, что срочных, вообще не было дел! Потом в Интернете я наткнулась на одну статью с сайта. Некой врача гинеколога (не помню ее фамилию) Марии Михайловны. И там совершенно замечательнейшая статья, как не зацикливаться! Что надо отвлечься от прислушивания к себе, а просто обратить внимание на ребенка, на родственников, и было выдвинуто такое предложение, что можно написать письмо своему малышу на небушко! И знаешь, мне эта идея очень понравилась! Я села за стол и написала! Я просила прощения за все, я писала, как мы с будущим папой нашего малыша любим! И просила, что бы он к нам по скорей приходил, что мы очень ждем его! И вот муж мой уехал в среду, а в следующую пятницу приехав к своим родителям, вечером, около 22 часов мне вдруг приходит мысль в голову, что мои месячные не придут еще очень долго! И отогнала прочь эту мысль, потому что старалась не думать об этом вообще…Моя мама уже твердила мне о хорошей новости, о моей беременности, а ей не верила. Ну, вот приехала я домой вечером в воскресенье. По дороге купила (зачем, не знаю) самый дешевый тест. Ну, думаю, если и есть, то все равно покажет, даже на самом дешевом и паршивеньком.…Ну, вот думаю, сделаю тест и потом пойду в душ, пока буду в душе, он уже покажет все, что есть и все что нужно. Сделала, моюсь в душе, а у самой руки трясутся! Не выдержала, вылезаю, беру в руки тест, а там!!!! А там 2 полоски! Я уже не помню, как домылась, вылезаю из ванны, бегу к сестре мужа и показываю тест, и спрашиваю, тут правда 2 полоски или мне кажется. А она мне говорит, я виду две полоски. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать! Звоню мужу в Украину и спрашиваю, мол, ты мне ответишь на поставленный мою вопрос, о том, как тебе сообщить новость. Он был сражен на повал. И даже потом мне говорит, что, мол, я тебя даже иногда боюсь, мол, ты предсказательница какая-то! А я просто что-то чувствовала! И сейчас чувствую, что малыш будет мальчиком. Муж уже не спорит со мной. Но моя мама утверждает, что будет девочка! Поживем-увидим!
18 окт 2006, 11:13
Здорово!Просто здорово!И мы в самом деле все-все-все знаем заранее!!! Я решила и высказалась в один прекрасный вечер 12 сентября - "давай начнем зачинывать ребенка!"-причем сказала наобум, не считая, не помня дат...И уже этой же ночью я лежала и счастливо улыбалась, и ЗНАЛА что ОН УЖЕ ЕСТЬ!!!!И на следующий день знала!И потом тоже.Две недели мы были на море и я говорила - вот, смотри, тебе всего ничего, а ты уже моряк, плаваешь, загораешь...И ждала мес-х чтобы УБЕДИТЬСЯ что их не будет.И купила самый дорогой тест в аптеке, чтоб не ждать (уже сил не было ждать - даже минуты!) и потому что у моего масечка будет все самое лучшее, даже тест - это все равно уже ЕГО тест! Муж ржет, дубина, не понимает, что ОН УЖЕ ЕСТЬ, а я ж биолог, я ему рассказываю - вот, сегодня у него уже представляешь, закладываются наши будущие внуки, а еще у него длинный хвостик...А он, дурак, беспокоится "а где живот-то?" и ругается, когда я лежу на пузе :) - думает, что задавлю, наверное... Какие мы все счастливые, да?
18 окт 2006, 11:21
Да мы счастливые!Очень-очень счастливые! Леночка, а у вас с первого раза получилось? Мы на 5-ый цикл забеременели.
18 окт 2006, 11:34
Ага.Прямо с самого-пресамого первого раза хотения!С единственного актика! (Представляете, КАК он заждался глупых мамы с папой, которые все никак не могли понять, что ему хочется жить.Мы пять лет с мужем вместе, и все как-то не то что рожать - пожениться-то времени не хватало.Ну наконец-то взялись за ум.)
18 окт 2006, 11:42
Ну молодцы!Очень рада за вас!
18 окт 2006, 12:43
Хорошый рассказ :) Я то же знала заранее что у меня будет малыш )
18 окт 2006, 12:47
Спасибо!
AD
18 окт 2006, 14:13
Очень хороший рассказ. А нам тоже рыбки помогли..... а может тоже совпало. :) (с транслита)
18 окт 2006, 14:30
Здорово!Очень рада за вас!
18 окт 2006, 11:21
Девочки, у меня похоже назревает проблемма - тлько не смейтесь. Я крашенная блондинка - уже начинаю отрастать. Что делать? По идее надо бы покраситься на этой, максимум на следующей неделе....
18 окт 2006, 11:22
Ой, боюсь я всего этого!Не знаю не знаю...
18 окт 2006, 11:24
В Беременности по этому поводу длинный топик. Почитай.
18 окт 2006, 11:39
я пошла в субботу в салон подстриглась и покрасилась, мне 32 года.седых волос полно, чё ж теперь :-( правда краска без аммиака
18 окт 2006, 11:48
а блондинистые все с аммиаком...:(
18 окт 2006, 12:20
Аммиак опасен при вдыхании, а красящие пигменты на основе резорцина и других фенолов(читайте этикетку, комбинации и окончания у продукта могут быть разные, корень - резорцин - в основном в темных красках и во всех для ресниц)- при контакте с кожей (если волосы длинные, общая концентрация выше и опасно в т.ч. и просто на волосах). НО опасность бывает разная.Есть никому не нужное, в т.ч. и особенно беременюшкам, мини-отравление парами краски(лака,дезодоранта), а есть меееедленное но постоянное проникновение ядовитых пигментов.К слову, в хороших красках их совсем немного и они хорошо нейтрализованы (никто не красится в черный цвет советским колестоном 86 года выпуска?Ну и все нормально тогда!)Поэтому хотя угроза вреда краски сильно преувеличена, но и увлекаться особо этим не стоит. Думаю, большой беды не будет, если вам корни покрасят ,скажем, дома на балконе или из салона отпустят посидеть на лавочке во дворе.Ну и что что в платочке - зато на свежем воздухе. А миф о воздействии на беременных взялся оттого, что в это время даже привычная краска может вести себя неадекватно - например дать милый зеленоватый оттенок...Обмен веществ, однако.
18 окт 2006, 12:27
Насчет цвета-эт да...Никто не может гарантировать,что цвет получится таким,как хотелось бы ;-)
18 окт 2006, 12:47
Так что бум делать? Краситься или не краситься?
18 окт 2006, 12:50
Ой,нынаю :-РЯ не буду экспериментировать ;-)
18 окт 2006, 13:25
Если честно, то я скорее всего буду...
18 окт 2006, 14:17
В первую Б делалa мелирование, цвет получился рыжеватым. Но тож красиво получилось с моими русыми волосами. :) Правда мелирование я делала после 30 недели. На сегдоняшний день уверенна, что до 12 недели никаких окрашеваний, мелирования делать не буду. (с транслита)
18 окт 2006, 14:24
Я просто представила себе на кого я буду похожа к 12-той недели....:( Так что похоже за Б придется раза 3 покраситься
18 окт 2006, 14:53
Я скопировала из топика "краска волос" в Беременности (чужое, но я ППКС): "...А психология - это очень много. Я лет до 25-ти шугалась беременных, потому что они выглядели, как чудовища, ненакрашенные, нечесанные, в мужских рубашках - отвратительнее не придумаешь. И мне казалось, что беременность - это сущий кошмар, а беременные ничего, кроме жалости не вызывают. А оказалось, что все в голове. Если ты бездумно следуешь всем на свете предостережениям - ты становишься чудовищем. Если ко всему подходишь с умом и здравым смыслом - беременность станет для тебя просто замечательным периодом в жизни... Не болезнью, когда ничего нельзя. А периодом, когда небольшое кол-во запретов (алкоголь, курение) не портит тебе настроение. "
18 окт 2006, 15:03
Пить и курить я бросила:)))) И хочу быть самой красивой будующей мамой и любимой женщиной!!!! Навазюкаюсь и постараюсь сидеть где-нибудь рядом с потоком свежего воздуха! За 30 мин никакой катострофы не случится!!!!
18 окт 2006, 12:32
Когда на работе сообщать будем?
18 окт 2006, 12:37
Я уже сообщила, т.к. на больничный меня отправили. Все были в шоке :)
18 окт 2006, 12:38
Я наверно еще долго не буду говорить...ближе к новому году...
18 окт 2006, 12:43
деффки,как я писала раньше. уже раскололи. А начальству хочу сказать до НГ
AD
AD
18 окт 2006, 13:06
Ладно деффки на работе, вот у меня смешнее всех - напротив сидит мч, у которого любимая жена в ноя рожает.Т.е. он у нас главспец по как он говорит "дурам беременным" (жену он обожает, зайчонок, сю-сю-сю, но она бывает ему такие танцы-шманцы по телефону закатывает, что мы всем офисом ему сочувствуем). И вот это прихожу я вся такая из отпуска вся в пончо и в переменах -кофе не пью, на дружеское курение с ним не хожу...Последней каплей стало обгрызание яблока во время совещания (ну не могу как есть захотелось!!!!!А раз лежат на столе яблоки - значит это кому-нибудь нужно!) Ну и спросил он неожиданно - какая неделя-то, Ленк?(харе кришна,шефа не было рядом) Ладно есть что ответить - "а вы когда стали об этом кричать?Пока рано про это.Тсссс!"и улыбнулась так счастливо, что могла бы в принципе и не отвечать. Хочу премию к НГ полноценную KPI и обещанное повышение, поэтому наверное скажу официально после этих вещей (нехорошо конечно...но что поделать, такая я какашка) - хотя думаю, что справедливость восторжествует и все узнают гораздо раньше.И обломятся мне небеременные мои пожелания.Ну и фих с ними.
18 окт 2006, 13:11
Потрясно!А я вот одна сижу и одна дверь напротив меня ни окон ни напарников..одна оденешенька :) эх...
зу
18 окт 2006, 13:36
ишь ты..глазастый какой...может он не мужик :))обычно женщины быстрее раскусывают.у меня мужской в основной массе коллектив-так абсолютно не соображающие по части б:)
18 окт 2006, 14:17
..и в этом - счастье...Совсем не хочется, чтобы чужой мужик(хоть и близкий ткскть коллега) был в курсе твоих сокровенных мыслей.Я подругам-то не говорю.
зу
18 окт 2006, 13:24
чем дольше Не сообщать-тем лучше...нельзя так издеваться над начальством..пусть от первого декрета оправится :) так что буду до упора молчать.
18 окт 2006, 13:33
я раньше 12-той недели говорить точно не буду, если не случится каких-нибудь непредвиденных обстоятельств
18 окт 2006, 12:46
Девчонки, со мной творится в моральном плане ужасть что. Мой муж припёрся в субботу пьяный ( я ужо писала), сегодня среда, я до сих пор его простить не могу,прям какая-то у меня агрессия по отношению к нему. Уже получается четвёртый день не разговариваю. ОбЫдно мэнэ ... И что делать с депрясником?
18 окт 2006, 12:55
Ой я со своим иногда вообще разговаривать не могу...ужасть, убить готова, и почему?Потому что он не то сказал или не туда посмотрел...а он ну так заботиться о нас ну так прям так приятно...
18 окт 2006, 13:20
Регулярные скандалы с разводом.Примерно раз в неделю.Причем отчетливо понимаю, что не права - а сделать ничего не могу - мелю языком всякие обидные вещи и все...Потом, в нормальном состоянии предупреждаю - учти, мол, мы беременные такие дуры, эмоционально неустойчивые и т.д. Дык убедила млин - таперя я в слезы "ну погладь меня-не так гладишь-гладить не умеешь-заботиться не можешь-зарабатываешь мало-гвоздя не вобьешь!-зачем я с тобой связалась"а он спокойно так сидит.Урод.Ну я побесюсь, покидаюсь нетяжелыми предметами и успокоюсь...Мирюсь первая.Мужики - им этого не понять. Когда самозабвенно ругаетесь, вспоминайте о том, что масик уже воспринимает ваши голоса и отношения.Он, понимаете ли, сейчас активно формирует свое сердечко, параллельно занят косточками - а вы тут кричите, не даете сосредоточиться... И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никакого продолжительного депрессняка!!!(это гораздо опаснее, чем даже химия - от нее-то плацентарный барьер есть!!!Просто строительство и поддержание ведется на основе ГОРМОНОВ, которые как раз очень чутко реагируют на наше настроение.Поэтому природой нам выделено сейчас что-то вроде морфинов - чуете, мы немного "датые" от счастья?Это норма.Не лишайте себя удовольствия.Иногда надо выплакаться чтоб выходили эмоции и страхи, но не углубляться).
зу
18 окт 2006, 13:29
девчат...это как ни странно-гормоны.уже действуют.надо стараться об этом помнить...серьезно:) т.е.то что у муж фортили всякие-это понятно...но..он не привык еще что отныне-ВСе иначе.вобщем-у всех так,мало кто без избегает конфликтов во время Б и потом,когда малыш уже родился...
Зу
18 окт 2006, 13:09
Девочки! всем привет!вчера только тест сделала:) будет июненок:) только я пока анонимно..хочу дождаться узи первого .могу только сказать,что это второй ребятенок и я еще не все позабыла:)) Принимаете?
18 окт 2006, 13:12
Ну конечно!Какие вопросы?Проходите ,присаживайтесь!Как настроение?Самочувствие?
Anonymous
18 окт 2006, 13:23
спасибки:)настроение почти отличное0почти,потому что работа трепетнервы:)...а самочувствие такое-что беременной не чувствую себя пока-рановато..:)а у вас?:)
18 окт 2006, 14:29
У нас настроение меняется с космической скоростью.Но ничего мы терпим.Ну вот после еды начинает подташнивать. и голова кругом...
18 окт 2006, 14:24
Добро пожаловать. А когда на первое УЗИ? (с транслита)
Пока анонимно
18 окт 2006, 14:37
Девочки, а не даст кто-нибудь ссылочку на табличку с нормами ХГЧ?
18 окт 2006, 14:41
http://www.invitro.ru/hcg.html это сроки от зачатия
Пока анонимно
18 окт 2006, 14:51
Спасибо большое! Прочитала заодно про какие-то опухоли....сижу теперь вот думаю...УЗИ-то еще не было.....
Пока анонимно
18 окт 2006, 15:16
Подскажите еще пожалуйста про нормы прогестерона...Они везде одинаковы или колеблятся от лаборатории к лаборатории?
18 окт 2006, 15:23
Я полагаю что колебляться...но какие я не знаю...
AD
AD
Скрываюсь
18 окт 2006, 15:26
У всех лабораторий свои нормы
18 окт 2006, 15:27
По нормам Инвитро Прогестерон в первом триместре от 8,9 до 468. Обычно в начале беременности бывает в районе 100. В других лабораториях могут быть другие единицы измерения.
Пока анонимно
18 окт 2006, 15:33
Всем огромнейшее спасибо! Очень надеюсь в ближайшее время пополнить ваши ряды!
18 окт 2006, 15:36
Я сдавала в ЦИРе и мне врач позвонила и сказала что у меня прогестерон 17, а должен быть 21 на моем тогдашнем сроке...и назначила утрожестан...
Пока анонимно
18 окт 2006, 15:44
Тогда еще вопросик, я сдала прогестерон еще не зная о Беременности, но уже после И. Думаете мне нужно его сдавать еще раз? Этого результата уже достаточно?
18 окт 2006, 15:48
Думаю что не надо...если значение было нормальным...пусть врач посмотрит...если будет не довольна результатом-то наверно сдашь еще раз и потом если надо будет на что-нибудь посадит, а если все окей...то не надо...а так как скажет врачик...
Пока анонимно
18 окт 2006, 15:54
Спасибо большое!
18 окт 2006, 16:07
Да не за что!Всегда буду рада ответить!
18 окт 2006, 15:07
Всем привет!Я у вас новенькая!Пополняю ряды будущих мамашек!
18 окт 2006, 15:11
Урааа в наших рядах все прибывает!Ураааа!Добро пожаловать!ПРоходите, садитесь!Очень рады вам!Вы уже зарегистрировались на нашем сайте и пополнили нашу табличку мамочек?Когда у вас ПДР?
18 окт 2006, 15:12
Добро пожаловать:)!!!
18 окт 2006, 15:55
Пополняйте нас, пожалуйста!И здравствуйте!
18 окт 2006, 16:00
Привет! Добро пожаловать!
18 окт 2006, 15:52
Ой, не туда.
18 окт 2006, 16:04
...и снова не туда...Это нормально...Это временно :) ...Я сегодня вот например целую дневную работу сохранить забыла...Закрыла-удалила нафиг.Даже назвать забыла, дурочка.Теперь сижу в апатии - а смысл был вообще на работу приходить???Хотя был - с вами вот наобщалась, сижу в позитиве щасливая...
18 окт 2006, 16:11
АГа девочки, наверно чем дальше, тем страшнее!Я вот сегодня пошла на обед, поела и у нас на кухне, стоит холодильник, на холодильнике стоит микроволновка, а на ней стоит тазик для грязной посуды, так я отобедав, сложив грязную посуду в "пирамидку" пыталась в микроволновку засунуть, пока меня не остановили, я бы так и оставила ее там..хорошо не помещалась...Эх...надо мной все просто уржались а я стою глаза вытаращила и у меня в голове мысли, хоть бы не заметили что я беременна!
18 окт 2006, 16:19
:):):) Я тоже торможу окровенно просто! Жуть какая-то:)
18 окт 2006, 16:23
ФИгня.Я поела (именно ПОела, а не съела) еду (нам привозят из ресторана в пластиковых контейнерах), аккуратненько закрыла крышечками и поставила где взяла.Т.е. в нееденной стопочке.Сижу, пью чаек.Чел приходит, садится, разогревает в микроволновке, открывает...Офигевает...Откровенно надкусанный бифштекс и безумная смесь гречневой каши с цезарем и томатным соусом (а мне вот ТАК захотелось!)... Я сделала вид, что это не я - стыыыдно...
18 окт 2006, 16:27
Ой девочки я сижу уссикиваюсь...во проколы-то!А то ли еще будет...
18 окт 2006, 16:46
:-D
AD
18 окт 2006, 17:21
:))
18 окт 2006, 17:05
Пойду чё-нить себе прикуплю,какие-нить штанишки в магазине для будущих мам,а то что-то всё тесновато, заодно может и настр улучшится!Всем пока и хорошего самочувствия!
девчат а кто где собирается наблюдаться и рожать.мне бы хотелось в 17 и наблюдаться и рожать-самое ближайшее к нам
18 окт 2006, 17:23
Честно говоря, я об этом еще не думала Наверное, наблюдаться буду в местной ЖК, собираюсь появиться там неделе на 12-той. А с родами ближе к делу и решу. У меня скорее всего будет кесарево, так что надо найти хорошего врача
нееее...только не в ЖК.темболее я переехала из родного Перово к мужу в Долгопрудный,так что не и не удобно и не охота.а здесь,такя жк.....лучше я сама в больницу лягу,чем туда попру
18 окт 2006, 17:33
Я вообще об этом и не думала...после 12-ти недель буду думать об этом...а сейчас хочу понаслаждаться своим состоянием!
18 окт 2006, 17:35
я встала на программу для беременных в платную клинику в 4 недели. очень хорошая врачиха! :)
18 окт 2006, 17:37
а сколько стоит?
18 окт 2006, 17:39
1800 у.е. сюда фходят ВСЕ анализы, без очереди и нервотрепки, все узи, посещения всех врачей, гимнастика для беременных, диета, занятия с папой мелкго, и спортзал. нам подошло. :)
а где территориально
18 окт 2006, 17:41
вы с питера? клиника находится на марата,6 ст. м. маяковская
не я москвичка
а расскажите где что и как и почем?
18 окт 2006, 17:40
http://www.medem.ru/ вот здесь наблюдаюсь, что входит в программу написала выше:)
18 окт 2006, 17:43
А я встала на учет в простую ЖК, правда не по месту жительства. Врача мне порекомендовали, вот я там и наблюдаюсь. С первым ребенком она же мне беременность вела. И совершенно бесплатно. Правда очереди ни кто там не отменял.
18 окт 2006, 17:46
я тоже хотела в обычную ЖК, но после того как меня весной там чуть не убили, а в лучшем случае не сделали инвалидом, я зареклась ходить в бесплатные поликлинники. :(
18 окт 2006, 18:16
Да, печально(( Только я хожу к врачу по рекомендации. Она мне очень нравится
18 окт 2006, 18:23
главное, что вы уверены в своем враче. я в своем платном тоже уверена, по рекомендации пришла к ней.
18 окт 2006, 17:37
Девчонки, кто-нибудь занет, в каких порпорциях лук с мёдом надо смешивать, чтобы закапать? Насморк жуткий, ника кне выкорабкаюсь из этих болезней, сил уже никаких нет:(:(
не знаю,как у вас,а у меня в прошлой беременности был насморк и сейчас начался-называется ренит беременных.не знаю как лечить,я капала нафтизин
AD
AD
18 окт 2006, 17:41
Ой фууу...понятия не имею...я АкваМарисом пользуюсь...такая вещчь!
ох...а у мен я алергия на все эти марисы и пенасолы
18 окт 2006, 17:48
на морскую водичку аллергия? нифига се!это единственное что меня спасает...хотя я тоже аллергик...
18 окт 2006, 17:59
ДЕВОЧКИ, ВСЕ В НОВЫЙ ТОП!
18 окт 2006, 18:00
@ИЮНЯТА 2007@ наступила осень открываем №8
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325