Меню

Мы родились! Нам уже месяц. Поздравляйте нас скоре

AD
23 окт 2006, 13:15
Девочки, вот закончила рассказ о родах...может длинно очень, но....в общем читайте если интересно)) Ночь…Фонарь как всегда светит в окно, в котором отражаются глаза ожидания. Поглаживая живот я разговариваю с сынулей, укладываю его баиньки…он выгибает сладко попку и спинку)) - …Котён, мы тебя заждались, очень любим тебя…ждём. Сегодня первый день когда наш папа не пришел нас навестить…пора бы тебе уже выходить)) В палате новая соседка, и уже пятая…которую я провожу на роды, эта мысль засела у меня в голове. Пролежать в роддоме уже почти две недели и томиться в ожидании рождения сына было уже утомительно, каждый вечер начинался как по сценарию. После прогулки мы дружно, со «старенькими» усаживались пить чай, обсуждая - ну вот когда же и мы пойдем рожать. В нашем отделении все невесты уже повылазили, а парни все сидят сиднем)) пришлось создавать футбольную команду, из которой к концу второй недели остался мой молодец и сосед из соседней палаты)). 04.20 ночи, просыпаюсь….тянет поясницу, хочется в туалет…встаю как ни в чем ни бывало, беспокоит только спина…но это уже для меня было нормальное состояние последних дней. По пути из туалета начинает что то выливаться, и я почему то предположила что я просто не удержалась и опять пописала. Это были воды…..Опускаю все процедуры)) Осмотр врача, клизма…..душ. А дальше началась суета, собирая вещи в палате я еще не понимала что происходит, схватки были каждые 5-6 минут по минуте ….Вот ОНО НаЧаЛоСь!!! Позвонила мужу, говорю – Юра, я рожать пошла. С этого момента и до постели в родблоке мысли и действия были сумбурны. 6.00. Палата в родблоке…я одна. Располагаюсь на кровати, будучи уверенной что процесс будет долгим. Ставлю на тумбочку рядышком иконку Святой Блаженной Матронушки… - Матронушка, милая…помоги, дай силы не навредить малышу. Тем временем схватки становились сильнее…но все так же каждые 5-6 минут по минуте, лежать было невыносимо…я стала ходить вокруг кровати, останавливаясь на схватке и покачиваясь оперевшись на кровать…так было полегче. Ближе к 9 утра понимаю что схватки прекращаются и перерыв между ними становится аж 15-20 минут….ну и конечно же начинается смена караула, меняются врачи…обо мне все забывают и я так валяюсь в недоумении минут 20. Ближе к 10.00 начинается вокруг меня суета, заходят разные тетеньки и делают разные манипуляции. Вердикт врачей – ставим капельницу с окситоцином, схваток нет…раскрытие 4 пальца. К этому времени я можно сказать отдохнула) и правильно сделала, я еще не знала что меня ждет впереди. В руку вставляют катетер и по малюююсенькой капельки начинает капать тот самый окситоцин, сказать что корчилась на кровати не сказать ничего, схватки пришли мгновенно…от них захватывало дыхание и я реально испугалась. На часах было 10.15. С этих минут я потеряла счёт времени… только боль, только мысли и молитвы. Господи, помоги. По началу я еще пыталась засекать время схваток, были они каждые 2-3 минуты по минуте…но потом!!!!! Мне казалось что это длиться вечность, старалась дышать…но слышала только свой вой, губы высохли. Были мысли что я осталась совсем одна, что уже никогда никто ко мне не подойдёт…..машинально руки обхватывают живот и я плачу. Сыночка, маленький мой я смогу….мы с тобой справимся. Совсем скоро я тебя увижу. Пришла врач, послушала сердечко малыша, сказала что все в норме, а вот раскрытие почти не продвинулось и тихо сказала медсестре, увеличить подачу…Что она и сделала, боль что была до этого были цветочки. Тут я изворачивалась на койке как змейка и просила хоть что-нибудь, чтобы стало легче. Вкололи промедол) Ха!!! Кому нибудь помог?! Мне нет, и я требовала еще. Схватки превратились в одну большую схватку. Я выла и умоляла дайте еще…а мне в ответ даже не заходя в родовую кричали, терпи мать…ты что хочешь наркотического мальчика?! Я терпела, дышала….стонала и выла, и ждала. Вот вот уже, вот вот скоро все кончится… Пришла акушерка и врач, осмотрели…послушали малыша и сказали, потерпи еще девочка, уже скоро. Эти слова придали мне силы. Совсем скоро меня начинает тужить, причем сильно тужить….я кричу врачам. Хочу в туалет! Заходит акушерка, посмотрела и ушла со словами что еще ждем. Как ждем? Я больше не могу. Спину разрывало так что я думала что там все позвонки разъехались и блин меня никогда не соберут. Она вернулась и говорит. Начинаем работать Жень, одевает перчатки, дает инструктаж и заставляет повторить что я должна делать вместе с ней. Ножки мои затряслись, ручки тоже…я взахлёб ловила каждое ее слово и движение, дабы не упустить важное и сделать все как надо. Ложусь на бок и началась работа, боли уже не было, а может мне казалось так…я слушала только Светлану Михайловну. Начинаем вытуживать головку, я так стараюсь сын. ОЧЕНЬ. Не складывай ноги, кричит мне акушерка…давай давай….уже он показался. Радости не было предела, я не могла поверить что это в моей жизни происходит…я ведь так долго ждала. Показалась головка, мы стараемся перевернуться и уложиться уже чтобы родиться) Меня трясло жуть как, было страшно…собралось народу вокруг меня человек 7, от этого я испугалась еще больше. Рядом стоит врач, взяла меня за руку, сказала что я молодец…что все идет как нужно. Я упираюсь ногами во что то металлическое, мои руки кладут на поручни и говорят держись за них крепко. Силы покидают…приоткрываю глаза, смотрю на свое пузо, а за ним акушерка) Женя приготовилась, вдохни глубже и больше, смотри в пупок и тужь в попу, когда я скажу выдыхай. Поняла?! Вдохнула, туууууужусь…выдох, тут же вдох и снова туууужусь, вдох…тужусь. Так 3-4 раза…уже не помню. Я боялась даже вскрикнуть, я знала что это уже финал. Чувствую что что-то быстренько из меня выскальзывает, глаза жадно всматриваются между ног. Боже!!!!!!!! С шейки сынулечки скидывают петельку и кладут мне на живот. Страшно дотронуться в первую секунду, я прижимаю его к себе. Тёплый! Мой! Родной! Сыночек, как долго я тебя ждала…как же долго……10 лет. Вот оно счастье)) Сердце переполняло столько чувств и не описать, даже сейчас я не могу их высказать словами. Теперь я мама…настоящая мама!!! Господи спасибо! Матронушка благодарю! Мы родились 21 сентября в 13.45. Мальчик Славик, рост 54 см, вес 3540 и папина копия) Мы так похожи на папу. Я так счастлива что от моей любви такой получился человечек. К слову сказать я целенькая, за что и похвалила меня вся бригада. Дают телефон, разрешают позвонить…а я растерялась. Я не знала как сказать папе что я сына ему родила) Сейчас я даже не помню с чего начала, я помню что я чувствовала. Мне скорей хотелось обнять любимого и сына нашего и остаться одним на всем свете. С нашим Счастьем! Малышок еще оставался со мной в родовой часа 2, он лежал почти рядышком…на столике и на него падали лучи солнца. Солнышко моё! Сокровище моего сердца! Счастье моей любви!
23 окт 2006, 13:27
ЗдОрово!!! Поздравляю от всего сердца!!! Рассказ просто СУПЕР!!! Теперь сижу и плакаю от радости за вас и из-за своей синтементальности!!!
23 окт 2006, 13:29
плакала :) точно почти мои роды, точно так же все начиналось, только на час раньше мы родились из-за того,что эпизио все-таки пришлось делать :) от души позравляю вас с замечательным сыночком :) растите большими и здоровенькими :)
23 окт 2006, 13:31
У меня под конец рассказа даже слезы на глаза навернулись. Удачи, счастья и здороровья Вам и вашему малышу. У вас еще столько впереди!
23 окт 2006, 13:52
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ВАС И СЛАВИКА!!!! Вы - САМАЯ-ПРЕСАМАЯ ЗАМЕЧЕТАЛЬНАЯ И СМЕЛАЯ, И СИЛЬНАЯ!!!! ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ И СЫНИКУ! :)
23 окт 2006, 17:49
Я Вас поздравляю от чистого сердца! Дай Бог, Вам и малышу здоровья и терпения! Вы такая молодец! Счастья Вам!
23 окт 2006, 22:00
Примите и мои поздравления!И я прослезилась.Всего вам самого доброго!
24 окт 2006, 10:30
Я тоже плакала.. :-) ВЫ молодцы!!! Здоровья ВАМ!!!
24 окт 2006, 12:12
Я плакала... Спасибо за такой рассказ, наполненный большой и самой настоящей любви к малышу и своей семье. Спасибо, и крепкого здоровья Вам!
я сижу и плачу))) я ОЧЕНЬ рада за вас!! какая вы молодец!!! Дай Бог здоровья вам и вашему ангелочку!!!
27 окт 2006, 16:08
спасибо огромное и вам счастья)))
23 окт 2006, 15:41
Очень хороший рассказ о родах!!! Главное, что было ради кого терпеть! ради сладкого солнышка!!! Желаю вам и впредь только радость от общения с сыном!!!
23 окт 2006, 16:03
:) Как хорошо написали! Даже прослезилась :) Жалко только, что Вам так больно от стимуляции было... Здоровья Вам крепкого и семейного счастья. Малыша поцелуйте от всех ева-мамочек! Поздравляем!!!
23 окт 2006, 18:46
какой красочный рассказ. Поздравляем Вас с сынулькой))).
23 окт 2006, 21:43
Поздравляем с сынишкой!!!Здоровья вам всем.
23 окт 2006, 22:41
ПОЗДРАВЛЯЮ!
23 окт 2006, 22:52
Поздравляю :) Сынишка у вас очччень сладкиы :) Счастья вам :) (с транслита)
24 окт 2006, 02:03
Поздравляю с рождением сына!!!
24 окт 2006, 02:17
Поздравляю с рождением сына!!! Так красиво Вы все написали, я бы так не смогла. А роды как у меня прямо, первого сына вот так же рожала, разница только в том, что мне эпизио сделали.
24 окт 2006, 12:59
Девочки спасибо большое большое за отзывы....мне вашно очень)) Здоровья и вашим деткам и семьям!
AD
AD
27 окт 2006, 16:10
ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ приятны столь открытые отзывы о моем рассказе))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325