Меню

★★★ ФЕВРАЛЯТА 39 ★★★

AD
Февралята
24 окт 2006, 11:36
Добро пожаловать в новый топик!!! Старый здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23257564
Февралята
24 окт 2006, 11:37
Наш сайт с табличкой! http://february2007.narod.ru/ Если хотите записаться в статистику или что-то в ней исправить, пишем chertenok13 или на мыло chertenok13@uzsci.net Так же мы обмениваемся номерами телефонов, чтобы быть в курсе и поддерживать друг с другом связь. Всю информацию так же отсылаем на мыло chertenok13@uzsci.net
предлагалка местная :)
27 окт 2006, 14:47
Девочки, может нам 2 первых сообщения топа объединить в одно и в одном всегда писать про ссылку на старый топ и про наш сайтик, а еще там можно всякие "напоминалки" писать. И как насчет календарик сделать - по дням рождения?
27 окт 2006, 15:43
Мне нра идея, жаль сама не умею вставлять это всё :-(, если кто возьмётся будет просто СУПЕР!!!
27 окт 2006, 16:06
Что за календарик?:) Там в табличке вроде есть дни рождения.
предлагалка местная
27 окт 2006, 18:00
ну вот сделать календарик по месяцам, чтоб очевиднее было - так чтобы не пропустить у кого ДР :) и здесь его лепить в каждом топе :) Можно еще статистику сделать - посчитать наших мама будущих, мальчиков, девочек и сюрпризов :) неее ну это если есть желание ;)
27 окт 2006, 19:22
Мне нра:) Сайт - это супер, но его очень тяжело постоянно изменять (сама делала, знаю:)), а уж когда рожать все начнут... А здесь более мобильно получится.
27 окт 2006, 21:53
И мне идея нравится!Табличку надо преобразить!Кто возмётся?
24 окт 2006, 12:45
Девочки, никто в очистителях не разбирается, может есть у кого? Хочу купить и всю голову сломала. Пока остановилась на таком - http://ecology-21.ru/catalogue/otchistiteliiuvlazhnitelivozdukha/204.htmll Есть какие-то мысли.
24 окт 2006, 12:56
У нас ионизатор встроенный в кондиционер. а для очистки помещения нам рекомендовали кварцевую лампу: особенно в период вирусов помогает.
24 окт 2006, 15:00
Привет,девочки!Спасибо за ваши пожелания в прошлом топике!Я только сейчас прочитала.Всем кто собирается на УЗИ-мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!Новостей особых нет.На улице опять по-летнему жарко.
24 окт 2006, 15:05
Девочки, а у кого-нить молозиво появилось?
24 окт 2006, 15:19
ну я наверно не в счет... у меня и не пропадало...
24 окт 2006, 15:32
У меня нет.
24 окт 2006, 15:49
У меня то прозрачные, то беловатые выделения постоянно. А утром на простыне от них следы замечаю. Наверно это оно?
24 окт 2006, 15:49
У меня есть, только если нажать:)
24 окт 2006, 15:59
У меня уже давно появилось.
24 окт 2006, 16:01
У меня тоже давно появилось,но тоже только,если надавливать выделяется.
24 окт 2006, 16:25
и у меня уже недели с 18й. особенно если на груди полежать - сразу все мокрое.
24 окт 2006, 16:38
у меня пока пока нифига не появилось... Девочки у меня масик скачет так, что не сплю уже 3ю ночь... савенок просто! спит днем, а ночью буянит)) даже наш папа стал просыпаться... приложит ненароком во сне руку, а его, как пнут!))) а как у вас?
AD
AD
24 окт 2006, 17:16
У меня тоже сильно пинается.Мы как раз эту тему с девочками в прошлом топике обсуждали.Пока у них там места ещё достаточно,вот и скачут.
24 окт 2006, 17:37
Вроде нет. Не чувствую, чтоб подтекало.
24 окт 2006, 18:04
У меня конечно следов нет на майках, но при надавливании есть!
24 окт 2006, 18:56
Сейчас попробовала надавить, больновато вообще-то! Малюсенькая капелюшка появилась желтоватая!
24 окт 2006, 19:28
У меня тоже нету даже при надавливании. (с транслита)
25 окт 2006, 19:47
У меня нету ....
24 окт 2006, 16:55
ВСТРЕЧА в МОСКВЕ!!!! Девочки, давайте уже встречаться. Предлагаю четверг-пятницу где-нибудь типа Елок-Палок
24 окт 2006, 17:26
На этой неделе? Я не смогу, точнее с радостью, но т.к. болею опять, то не могу себе позволить заражать других беременюшек. Даже на выставку не поехала поэтому((.
24 окт 2006, 17:32
поправляйся поскорее! Думаешь к концу недели еще не придешь в норму?
24 окт 2006, 17:43
Спасибо, стараюсь, но думаю, что нет: кашель жуткий. А до конца недели всего 3 дня осталось((.
24 окт 2006, 17:40
Скорее поправляйся! Я тоже не особо себя чувствую, завтра пойду к терапевту, пытать его буду:)
24 окт 2006, 17:45
Спасибо. И ты не болей!) А я к терапевту идти не хочу, все что она скажет, я и сама знаю)). Уже скушала за эту осень баночку меда и открыла 2-ую банку малт=инового варенья).
24 окт 2006, 17:49
Спасибо, Надюш! Мне по-любому идти надо. Для диспансеризации она должна запись сделать после экг. Заодно и спрошу про болячки, сегодня гинеколог не могла внятно ответить на мои вопросы и сказала, что терапевт должен помочь. Как твоё узи прошло или ты не ходила еще из-за болезни? Я похоже всё пропустила. Как Донов тебе?
24 окт 2006, 18:16
Это получается, что ты обход врачей делаешь? Или собралась в больницу ложиться? А что у тебя за болячки, если не секрет? Мы ходили на УЗИ на прошлой неделе, просто я здесь не отчитывалась)). Донов понравился, хороший дядя, внимательный, ответил на все мои вопросы. Посмотрели мы нашу лялечку в трехмерном изображении)), но рановато видно, еще мелкая очень. Скромница такая закрывалась ручками, но удалось рассмотреть личико, Донов сказал, что на меня похожа- носик, щечки и губки мои:-)). А я хотела, чтобы в мужа была. Еще плацента поднялась на 6 см, я вот не знаю, может ли она за 1,5 недели так подняться? А в целом все нормально, диск нам записали, пару фоток подарили, только устала я 40 минут на спине лежать, и живот он тряс мне сильно, чтоб доча перевернулась, а я так боялась, что плохо ей станет)).
24 окт 2006, 18:49
Да, обход врачей. Такая возня с этим обходом, ужас:( Надеюсь, что после терапевта стоматолог останется только. Хотя может и еще к гастроэнтерологу пойду, если терапевт что-то назначит. Да не секрет, что за болячки. Под ребром левым боль неимоверная :(, причем болит, когда на ногах или сижу, ложусь- отпускает. Поджелудочная в норме всегда была, ребенка ногами не может там еще бить.. Даже не знаю, что терапевт скажет, может узи назначит или еще что. Да кашель мой затянулся, нет-нет, да по-новой :( На узи тоже сходила. Но у меня плацента так и есть, на прежнем месте и никуда не поднялась:( Всего на 3.8 см. У тебя здорово поднялась она, супер!:) Рада за тебя очень!!!:) Мне Донов сказал, что к родам, возможно, она подтянется хотя бы на 5 см. А там посмотрим. Сегодня еще гинеколог пыталась успокоить, что плацента поднимается от роста матки, матка растет-плацента поднимается. Так что вроде должна подняться, по их словам, но не факт! Здорово, что сходили вы на узи, записали всё! А насчет похожести, не бери в голову! На таком сроке говорить о похожести рано еще;) Мне тоже он наговорил про похожесть на папу, потом на меня сказал, что больше девочка похожа, а что получится в результате- посмотрим! Сын у меня родился, был на папу похож, потом стал похож на меня, а сейчас, не поверишь, на свекровь похож:):) Такие метаморфозы, дети очень сильно меняются ближе к году!;)
24 окт 2006, 19:37
Ой, насчет боли не знаю. У меня справа болит, а если встать на четвереньки, то под ребрами выпуклость такая, мож, печенка? А с простудой я тоже замучилась, то насморк, то кашель, еще и герпес намечается под носом- фу, гадость! Я обход уже прошла, так моя врачиха подписала мне туда еще эндокринолога (она боится на себя ответственность брать за мои мужские гормоны) и хочет к дерматологу меня отправить просто так, для записи. Откажусь, там столько заразы всякой! Ириш, ты знаешь, я вот почему-то не верю, что плацента так быстро могла подняться. Мы до этого делали, нам Стыгар сказал, что плацента доходит до внутреннего зева... А насчет похожести мне все равно, если честно))), хочется, чтоб на папу, но как будет, так будет)).
24 окт 2006, 20:12
Что самое интересное, я перерыла весь инет в поисках правды насчет болей. И ничегошеньки толком не нашла, врачи часто сами не знают, что это и отчего.. Но, если посмотреть, то у многих беременных такие боли, у кого справа, у кого слева, много жалоб похожих, эх! Остается крепиться нам и все-таки верить, что это нормально! Ну, да, от дерматолога я бы тоже отказалась, ну его.. Не знаю насчет плаценты. Но если я не ошибаюсь, то у тебя она по передней стенке идет? А по передней стенке она может очень быстро подняться! По задней- медленнее. Я вот тоже хотела к Стыгару податься, т.к. подружка его хвалила, но она сама же потом сказала, что оборудование у Стыгара все-таки не то, да и народу поменьше ходит..:( Может просмотрел он что? Но мне очень хочется надеяться, что Донов тебе все правильно сказал! 6 см-это просто супер! Почитала еще про критический уровень расположения плаценты, если она находится в 2-х см от зева, то уже хорошо!:) А на следующее узи когда пойдете теперь? Я вот даже и не знаю, хотелось бы пореже ходить. Но боюсь, что врач через месяц-полтора снова отправит.
24 окт 2006, 22:32
Не знаю кому и верить... Да, у меня по передней, но все равно сомневаюсь.. Теперь только в 30 недель нам на УЗИ и так маську часто тревожу). Заодно и доплер будем сразу делать. А самое главное, чтобы плацента не перекрывала внутренний зев, так что все у тебя тоже хорошо.
24 окт 2006, 20:46
Насчет боли в боку - у меня где-то год или два назад так болело, я поехала с мелким на УЗИ и попросила врача меня заодно посмотреть - оказалось воспаление. На мой вопрос - "Но раньше же ничего не беспокоило?" - врач сказала, что все когда-то начинается:) Так что лучше провериться.
24 окт 2006, 21:12
Спасибо за предупреждение! Не было печали и в самый неподходящий момент, можно сказать, это самое начинается..:'(
AD
AD
25 окт 2006, 10:56
Насчет неподходящего времени - это точно.. Но, как говорится, предупрежден - значит вооружен:)
25 окт 2006, 19:45
Ну, вот. А мне и узи не назначили даже. Просто пощупала врач меня сегодня и сказала, что всё в норме. :mda Но на всякий случай сказала пока посидеть на диете. Самое обидное, что свежие яблоки сказали пока не есть и это при том, что я почти на них живу:( Анют, а у тебя поджелудочная так болела? Или что другое нашли? Пока думаю, верить или нет врачу..
26 окт 2006, 08:51
А почему яблоки не есть?
26 окт 2006, 16:45
Что-то там они неблаготворно влияют на газообразование. А сейчас, когда матка большая и все органы вверх подтянула, то газы иногда скапливаются в верхних отделах (вот, наверно, коряво объясняю..). Еще не рекомендовала из-за этого газообразования есть свежий хлеб, черный хлеб, виноград.. А я все равно ем яблоки, только теперь запекаю с сахаром :-D, так можно!
26 окт 2006, 14:25
У меня болело в правом боку - поэтому это был желчный пузырь (а я долго думала, что "продуло"). И как сказала врач (а она специализируется именно на органах пищеварения) ничем, кроме УЗИ, это диагностировать нельзя..
26 окт 2006, 17:10
Анют, это врач- гастроэнтеролог? У меня в левом боку болит. Хоть и говорят, что это норма в беременном состоянии, но сомнения гложут. Не знаю, но удивительно, что на узи терапевт не направила. Самый прикол еще в том, что в мед.карте она умудрилась диагноз свой написать- хр.гастрит! Ужасть, мало того, что гастрит, так еще и хронический! Сроду никаких гастритов у меня не было. Жаль, что я этот диагноз увидела поздно, когда карту гинекологу отдавала..
26 окт 2006, 19:42
Она узист со специализацией в гастроэнтерологии. А терапевты любят всяких гадостей понаписать - типа галочку поставить, что что-то нашли. Про хронический - вообще бред.
27 окт 2006, 16:10
:) Ага, бред! Вот такой у нас терапевт, спец по гастритам, можно сказать! Понаблюдаюсь еще и пойду на узи, если улучшений не будет. Спасибо тебе, Ань!
24 окт 2006, 19:13
Мой сынок, когда родился был моей копией, как в зеркало смотрелась :-) А в год уже вылитый папа! Так что все еще может поменяться!
24 окт 2006, 22:36
Будем надеяться))). Мне всегда девочку хотелось светленькую и голубоглазую, а вот мальчика- наоборот. Но это уж как Бог даст, поэтому будем рады любому)). Я еще слышала, что все детки рождаются с голубыми глазами, но глазки могут поменять цвет, правда ли?
25 окт 2006, 09:18
У меня в год с голубых стали коричневыми.
25 окт 2006, 10:59
Они все с голубыми рождаются, но все равно у большинства с рождения видно - поменяют цвет или нет. У кареглазых в будущем - при рождении более темный цвет глаз, скорее синий, чем голубой. По крайней мере, у всех детей моих знакомых так было:)
25 окт 2006, 11:43
Нет, не все с голубыми рождаются. Есть несколько примеров, кто с карими родился.
25 окт 2006, 13:10
Это для меня открытие, если честно:)
25 окт 2006, 13:13
Моя старшая родилась с серыми глазами. С очень большим натягом можно было сказать - серо-голубыми.
25 окт 2006, 17:30
Интересно так какими наши родятся)). Я где-то табличку давным давно встречала, щас найти не могу, там в % вероятность рассчитывалась.
25 окт 2006, 17:38
У нас папуля кареглазый брюнет, я сероглазая русая. Дочка родилась голубоглазая блондинка, я правда тоже в детстве была светленькая как одуванчик, уже правда темнет, но явно папин цвет волос у неё не получится, а ресницы папкины тёмные и длинные. Что-то мне подсказывает, что вторая будет кареглазая, не может же так везти всё время :-)( не хочу обидеть кареглазых брюнеток и брюнетов, имела ввиду, что всё-таки более вероятнно наследование в нашем случае доминантных признаков) ;-)
25 окт 2006, 17:52
Тоже думала, что первые детишки рождаются обязательно по доминирующему признаку, ан нет. У нас знакомая пара: он - грузин, она русая, голубоглазая. Так родили двойняшек и оба в маму. Все удивляются и шутят, что дети не его)).
25 окт 2006, 19:47
Ага! У нас как раз так и было. Родился сынок голубоглазый, через год глазки стали серые, а еще через год- карие :)
25 окт 2006, 11:46
Мой муж до 5 лет был блондином! а потом переродился в брюнета :-) а я вот какая была такая и осталась - русая. А какого цвета у ребёнка будут глазки и волосики это трудно угадать. Например у моих бабушки с дедушкой 3-е детей (бабушка с пепельным цветом волос, зелёные глаза, дадушка брюнет но не смуглый с голубыми слзами) , а дети: 1-я моя тётя блондинка с голубыми глазами, 2-й дядя брюнет, смуглый с карими почти черными глазами и моя мама тёмно-русая, зеленые глаза. А какой у нас сына будет не знаю, наверное рыжик :-) Т.к. папа мой рыжий и мама мужа тоже :-) (с транслита)
AD
25 окт 2006, 12:59
По волосам часто так бывает. Я до 12 лет светлая была. такой же и сынок у меня сейчас. Мы с мужем черные, а сынок светлый. Но думаю, позже тоже поменяется.
24 окт 2006, 19:16
Я за! Лучше в пятницу. Девочки, ну давайте поактивнее!
25 окт 2006, 12:35
Хотелось бы, но у меня свекровь только 1-ого числа приедет...
25 окт 2006, 13:02
приходи с Кристиной, мы ее там развлечем!!!
25 окт 2006, 13:11
Далеко мы с ней и с брюшком вряд ли дойдем Ж))
25 окт 2006, 12:52
Привет! Я - за встречу! Только желательно днем. ну, или, по крайней мере не поздно вечером
25 окт 2006, 12:59
Я днем без проблем!
25 окт 2006, 13:02
и я днем могу (даже удобнее)
25 окт 2006, 13:45
Люба, давай на пятницу на день? Назначай место и время и пиши куда. Только напиши как добрться :-)
25 окт 2006, 13:54
давайе пятница день. вот только где я не очень знаю. но сейчас попробую найти адреса
25 окт 2006, 13:11
А почему не поздно вечером??? Мож на дискотэку сходим? А????;))
25 окт 2006, 13:47
Ага, по пивку еще! А вот на дискотеке прикольно выглядили бы!
25 окт 2006, 15:32
:)
26 окт 2006, 08:58
Люба, по времени может часа на 4 или 5? Я с утра хочу еще на выставку сходить, а оттуда сразу приду.
25 окт 2006, 12:43
девчоночки, все приветики! Подскажите: кто что-нибудь знает про 7-ой роддом? или может кто-нибудь там рожал?))) очень жду
25 окт 2006, 13:57
ВСТРЕЧА! Пятница, 27 октября, Елки-Палки на Пр. Мира, 118 http://menu.ru/transformer/action__pv/id__3150.htmll Во-сколько? Я тогда закажу там столик в зале для некурящих
25 окт 2006, 17:22
Девочки пофотографируйтесь на встречи, мы потом фотки посмотрим кто никак не могёт приехать и за вас порадуемся :-).
25 окт 2006, 19:52
А я не могу (( У моей подруги ДРожд.)) Так что будем с масиком ждать фоток!!! Хорошо вам посидеть!!!
26 окт 2006, 08:52
А ты на день рождения днем пойдешь? Может пе5ред этим к нам заскочишь не надолго?
26 окт 2006, 08:55
Собираемся в 18-00, а до 16-00 я на работе буду ((
AD
AD
26 окт 2006, 00:34
Здорово как!!!! У меня в этом доме родители живут!!! Я им ребенка закину, а сама к вам спущусь!!!
25 окт 2006, 14:14
Ой,девочки,я тоже хочу на встречу!Ну почему я не в Москве живу?
25 окт 2006, 14:20
Вик, к пятнице успеешь доехать до Москвы, приезжай!!!!!
25 окт 2006, 14:25
Хорошая идея,но,к сожалению,не осуществимая.Вам желаю навстречаться за ВСЕХ!
25 окт 2006, 17:21
Эх, Викуль! Мы с тобой пролетаем со встречей :-(, но может девочки на фоткаются и покажут нам как было здорово :think
25 окт 2006, 21:23
Да,Танюшка,пролетаем!И я с нетерпением буду ждать фоток со встречи!
25 окт 2006, 16:49
Девочки, всем привет! Решила у Вас спросить, может у кого-то такая же ситуация :): Уже несколько дней мне "тяжело" носить свой животик (он уже приличный такой). Сначала были боли внизу живота - довольно резкие - но тонуса не было. Было похоже на ощущение когда перетерпишь по маленькому в туалет и потом боль :(. Начиталась, что это могут связки так болеть, которые матку держат. Сейчас вроде прошло, НО теперь я не могу ни лечь нормально, ни сесть, ни ходить...именно ощущение, что тяжело, что мась давит на низ и разводит кости... В общем не знаю, как еще написать...буквально за пару дней из беззаботной и спокойной беременной стала развалюшкой :) Жду ответов :)
25 окт 2006, 17:01
ты знаешь, у меня тоже были похожие ощущения, думаю, что это действительно кости немного раздвигаются, ведь организм готовится к родам постепенно и тазовые кости тоже))) а резкие ощущение около мочевого пузыря я списывала на то, как мне кажется, что малыш меня туда пинает немного)))) вот, так что думаю, что переживать совсем не стоит))))))))))
25 окт 2006, 17:19
Сочувствую :-(. Вполне могут расходится тазовые кости, некоторые Б даже ходят как утки переваливаясь с боку на бок не могут ноги нормально ставить, больно, на последнем месяце. А, ты у генеколога спрашивала своего, что он думает по этому поводу!?
25 окт 2006, 17:32
Мамусики как настроение? Я сегодня просто в ударе. Разобрала детскую кроватку нафиг, запихнула её в шкаф, как минимум полгода она нам не понадобится, смонтировала старшенькой доченьке собственноручно её новую кровать :-), папа наш придёт и ахнет, и ведь не за что не поверит, что я САМА, а не водопроводчик приходил :-), остался ещё стелаж для книг, и столик, интерессно посетит меня ещё вдохновение!? А, вчера я ложанулась, иначе и не скажешь, купила малышатинке комбез, принесла домой прикинула, он такой здоровый, а в магазине мне показался малюсеньким, написано же на этикетке на 3 мес, нет неверующая Фома я, вот теперь придётся тащится в магазин возвращать его.
25 окт 2006, 19:51
:) Молодец!! А комбез мож не надо возвращать? Пусть лежит до 3-х месяцев?;) Я вот специально несколько комбезов взяла на 2-3 месяца уже, не удержалась:)
26 окт 2006, 00:26
Да, у меня есть один на 3 мес чикковский, от дочки остался, я хотела купить новый, чтобы сразу носить и из него не вываливаться, но размеров маленьких у нас уже нигде нет всё растащили и по-толщине мне этот так идеально подошёл :-(
25 окт 2006, 17:34
Спасиб за ответы...к врачу послезавтра идти...там и спрошу...просто интересно: если сейчас так, то что же будет дальше!!!
25 окт 2006, 17:41
Ну, если тебе и так не сладко, хуже-то наверное точно не будет. Мож раздвинутся и успокоются. У меня в первую Б по-ночам жутко болели энти кости, правда в третьем триместре уже. Сейчас пока тишина, спина только стала отваливаться :-(
25 окт 2006, 17:46
всё будет хорошо)))) не переживай, всё пройдет, как только родишь)))0
25 окт 2006, 17:58
У меня такие боли были 3 дня! Думала уже цистит, хотя в туалет не больно ходить. А вчера вечером малыш улёгся поперёк живота, а сегодня я подозреваю перевернулся вверх головой. И с этим все боли прошли, а шевелюшки стали не так сильно чувствоваться. (с транслита)
25 окт 2006, 22:09
Поздравления с третим триместром! Это сейчас постоянно так будет.
26 окт 2006, 17:57
:) Ой...а когда третий триместр начинается??? нам 24 недели сейчас :)
26 окт 2006, 18:18
Третий триместр начинается с 27-ой недельки.
26 окт 2006, 22:13
С 26 вроде уже третий триместр.
AD
AD
25 окт 2006, 17:35
Девочки, кто ходил на выставку, поделитесь впечатлениями, плиз. Я так расстраиваюсь, что не попала, стоит сильно сожалеть или нет?
26 окт 2006, 08:48
У меня посещение связано с профессиональной деятельностью, да и еще на данный момент в связи с беременностью актуально, мне все очень понравилось. Обязательно постарайся сходить в пятницу, там много что продавать будут, почти по оптовым ценам.
26 окт 2006, 17:05
Буду мужа уговаривать отвезти и привезти, но пока он настроен негативно, типа больным - место дома)). Марин, а что там представлено? На грудничков есть вещички и приспособы всякие?
26 окт 2006, 22:10
Там есть все, что в магазинах для новорожденных, и даже больше. Но не все продают.
25 окт 2006, 19:25
Ну вот и я с плохими новостями! Пересдала анализ, белок 0,03 (норма), а врач все равно в больницу направление выписала, да еще понапридумывала разных диагнозов (анемию, пиелонифриа, водянку и т.д.), так что я теперь боюсь, что нас с мальчиками заколят совсем! Короче я всю дорогу домой проревела от обиды.
25 окт 2006, 19:31
а ты знаешь хоть одного врача, который бы сказал : "Ох, как у вас всё хорошо)))"... и я тоже не знаю. Они обычно перестраховываются и запугивают, а сами мне кажется толком не уверены. Я тут недавно пришла в ЖК меня врачиха ХОЛОДНЫМИИ!!! руками потрогала(конечно у меня все сжалось), сказала, что у нас тонус повышенный и отправила на УЗИ. На УЗИ ничего не подтвердилось и когда я к ней вернулась, она все равно сказла: "всё таки у тебя тонус" и выписала пару-тройку препаратов! Спрашивается - зачем??? Я вышла из кабинета и в ближайшую урну выкинула направление)))) воть....
25 окт 2006, 19:42
У меня вся проблема в том, что я не могу так себя вести: это не мой район, просто я рожать хочу в конкретном роддоме, а по прописке туда не попаду. Мне обидно, у меня все анализы в норме, а я ложусь туда как абсолютно бльной человек с букетом хронических болячек.
25 окт 2006, 19:55
Ты главное не переживай, тебе нельзя ((. Ты ложись, полежи, а мы подержим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и с нетерпением будем ждать вашего возвращения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 окт 2006, 20:06
Спасибо! надеюсь что ненадолго.
26 окт 2006, 00:54
Держись! Слушай, а анемию и полиенефрию, она на каком основании тебе такие диагнозы поставила. Ты уверенна, что у тебя есть эти болячки!?
27 окт 2006, 11:01
Анемию поставили, т.к. она считает, что гемоглобин 118 - это мало. А пиелонифрит - вообще с потолка, т.к. у меня поясница иногда болит. Просто врачу наверно норму по больным надо выполнить, вот я туда и попала. Грустно!
26 окт 2006, 17:56
я так и не могу понять, зачем тебе туда ложиться. Но если ляжешь, проверяй все лекарства и расспрашивай, что тебе будут давать и что лечить собирутся. И параллельно консультируйся еще с кем-нибудь) успехов вам))))
25 окт 2006, 19:55
Даже не знаю, что посоветовать в таком случае:( Остается надеяться, что в самой больнице обследование проведут и все-таки назначат то, что нужно.. Хочется пожелать тебе удачи и чтобы всё обошлось!
25 окт 2006, 20:05
Спасибо!
25 окт 2006, 20:15
Ну возможно тебе в б-це возьмут повторно анализ, если он покажет норму, мож домой отпустят!!!
25 окт 2006, 20:15
Катюшик, ну кто же так пугает? Врач перестраховывается. Ты приедешь в больничку, поговори там с врачами, всегда оттуда можно уйти. Не боись, солнце! И мальчишек береги, возьми вам книжек интересных. Пусть уж уж лучше врач перестрахуется, самое дорогое ведь в пузе
26 окт 2006, 10:26
Спасибо, Любаш! Я сегодня уже успокоилась: надо, значит надо. С понедельника лягу. Вот только не представляю как я смогу спать без своих трех подушек. А вам удачной встречи и хороших фоток!
26 окт 2006, 12:11
Катюш, возьми с собой подушку лишнюю хотя бы. Ну или там за отдельную плату попроси. Ты не купила еще подушку для беременных/кормления? вот это вещь!!!
26 окт 2006, 12:45
Люб, а где такую купить мона?
26 окт 2006, 12:56
Свет, самая дешевая она здесь http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=2888 Но когда я покупала, ее не было на складе, покупала в интеренет-магазине каком-то (типа Теремок) за 1405 руб.
AD
27 окт 2006, 10:32
Клевые подушки! Я видела для кормления двойни в интернете, но там не интернет-магазин был. Я хочу такую, на которой сразу двух кормить можно.
25 окт 2006, 19:56
Привет всем!! Хочу похвастаться - я за 2 дня сшила конверт!!!Купила синтепон, ткань курточную, фланельку и сшила! Без выкройки, так, "на глаз". Мне нравиццца!
25 окт 2006, 21:21
И мне понравился!Куколка кажется такой маленькой!Умничка-рукодельница!А я вот в какой раз начинаю вязать бебику костюмчик и распускаю-ничего не получается,а фантазии у меня нет.
26 окт 2006, 00:59
Мне тоже нра, ВЕСЧЬ!
25 окт 2006, 22:18
:)Ух ты, молодец! Здорово получилось:) Пинеточки тоже такие хорошенькие, а кофточка с коровками- супер!!:):)
26 окт 2006, 00:24
какая красота! очень здорово получилось! И пузик такой хорошенький!!!
26 окт 2006, 08:47
Ты просто молодчина!!! Такая красота!!! А главное индивидуальность и неповторимость!!!
26 окт 2006, 10:27
Молодец! Малышу будет тепло и приятно!
26 окт 2006, 00:24
ВСТРЕЧА! Так будет кто или нет??????
26 окт 2006, 00:37
Я планирую.
26 окт 2006, 08:56
Замечательно! А то я думала опять нас трое добровольцев будет! :-)
26 окт 2006, 11:38
А мне в пятницу к врачу днем, больничный закрывать... Да и денег нет ни копейки, живем до зарплаты...
26 окт 2006, 17:38
Эх! Видимо, рано я написала вчера, что буду((( Ребенок заболел миозитом((( Шея не гнется в одну сторону - это осложнение от ОРВИ. Надели ему сегодня воротник ортопедический, сказали 10 дней из дома не выходить(( Ну, и я соответственно должна быть с ним(( Так жалко!(((
26 окт 2006, 17:40
Ой, бедняга..:(:(:( Пусть скорее поправляется!
26 окт 2006, 11:20
Привет всем,а ми заболели совсем.кашел,насморк температура 37,обпиваюс чайами,вот толко беспокоит,то что малиш стал менше шевелитсйа (с транслита)
26 окт 2006, 12:57
поправляйтесь поскорее! пей как можно больше, всю гадость чтобы из организма вымыло. А может стал меньше шевелиться из-за погоды, или настроение плохое. Не переживай!!!
26 окт 2006, 13:02
ВСТРЕЧА! Пятница, 27 октября, Елки-Палки на Пр. Мира, 118, в 16.00 http://menu.ru/transformer/action__pv/id__3150.htmll
26 окт 2006, 13:11
А как вы друг друга узнавать будете? По пузам?:)
26 окт 2006, 13:15
наверное по наличию животиков))))))))))))))
26 окт 2006, 15:08
Ну зачем по пузам?))))Например по мне))))у мине внешность не стандартная))далеко не каждая 2я девушка ходит с ростом 190см)))гыыыыыыы)))))) вот я и буду как ориентир))):-P
AD
AD
26 окт 2006, 15:08
Кстати Люб, а на кого столик то заказан будет????? и примерно хто будет???? от метро Алексеевская эт далеко???
26 окт 2006, 15:29
столик заказать не могу, в пятницу они не бронируют. Но думаю, что сядем. Постараюсь пораньше придти, занять место. От м. Алексеевская далековато,а от М. Проспект Мира прям рядом (1 минута)
26 окт 2006, 16:33
На карте написано м.Алексеевская! А на Проспекте куды выходить??С кольца или радиальной??и в какую сторону??чет не могу вспомнить где там Е-П
26 окт 2006, 15:13
Привет пузатики!!! Мы вчера ходили на 3D-узи))так здорово))столько положительных эмоций))) Доча моей скромница и кокетка в одном лице)))личико все время ручками закрывала, пяточки под попку засовывала( видать чтоб писюшку не показывать свою :-))) так еще и попкой вовсю вертела на мониторе)))врачихе так понравилось))) а еще у дочи есть замечательная игрушка-пуповинка))))она с ней вовсю играет))то в руках вертит, то наножку заложит, а вчера на ушло себе каким то образом заложили))так забавно выглядела))и ротик постоянно открывала)))врач даже пошутила-мол не кормлю ребенка))весим мы 485 грам)))ноги 8 см, руки 7))))голова в диаметре 197мм))))вообщем по размерам на 22-23 недели))))вот такая вот обезьянка сидит у меня внутри))))
26 окт 2006, 15:32
Как клевенько, такая прелесть!!! Очень рада за вас с малышкой!!! А нам завтра к врачу своему с утра топать! Так не хочется ((
26 окт 2006, 15:34
Оль, ну здоровска! Молодец дочка, показала чем живет в пузе!
26 окт 2006, 15:50
Оленька!Поздравляю тебя с общением с доченькой!Когда глянула на вес малышки,думала,что ты ошиблась.По сравнению с моим разница ого-го(1 кг.180 гр.).А потом поняла,что вам всего только 22-23 недельки,а нам уже 27 идёт.А в 22 мой сынок тоже был около 600 гр.Так,что вырасти успеете!
26 окт 2006, 16:50
так классненько, поздравляу со свиданьицем! А у нас тут 3Д не очень распространено и не популярно... а так хочется тоже на моську посмотреть :-) (с транслита)
26 окт 2006, 17:02
супер!!! особенно как она там себя развлекает :) интересно, а в недель 30-33 на 3D узи весь ребеночек помещается?...
26 окт 2006, 17:12
Поздравляю с таким радостным событием!! Мне узист говорил, что девочки все скромницы и личико закрывают, а мальчишки наоборот)). Оль, я смотрю, ты тоже Jane Normad собралась приобретать?)) А где? Или пока еще не искала?
26 окт 2006, 18:44
Надюш, я ездила в Совенок, на Коломенскую ярмарку и на Тульскую..в Совенке Номад стоит 15-17 тыщ, а в Коломенской и Тульской ярморках до 22!!!..,ВОт думаю или в Совеноке или в инете (может через совместную покупку, а может через интернет магазин) А ты как?
26 окт 2006, 23:11
Я тоже приценивалась, самую дешевую за 17 нашла на Совенке, но там в комплекте не идет сумка на ручку и дождевик(((, а это еще пару лишних тысяч. На совместной покупке уже задала вопрос, там надо 3 желающих, может, сгруппируемся?)) Цена около 14 всего. Мне, в принципе, даже цвет не важен, кроме черного, лишь бы цена подешевле была)).
27 окт 2006, 10:29
А правда попробуй в совместной покупке то!
26 окт 2006, 17:13
:)ЗдОрово!! Какая шалунья девчушка у тебя:):) Игривая!:) Наша всегда спит на узи, а если просыпается, то недовольна тем, что ее разбудили и тоже пытается руками лицо закрыть, мол, не мешайте мне!!:):)
26 окт 2006, 18:46
Спасибо девочки))))я прям влюбилось в свою скромняжку еще больше))))))сегодня она меня радовать стала более сильными пинками)))оже весьма и весьма ощутимы сидя)))
27 окт 2006, 11:07
Здорово! Прямо-таки супермодель! А мои мальчики пяточки за голову закидывают.
26 окт 2006, 17:15
а я похудела на 1,5 кг... даже не знаю почему... диеты не придерживалась... может мало ем :-( (с транслита)
26 окт 2006, 17:20
А сколько ты набрала всего кг? Я все набрать вес не могу. На одной отметке уже полторы недели "висим" :( Тоже на еду списываю, что ем мало, хотя вроде не так уж и мало, нормально питаюсь..
26 окт 2006, 17:26
Как я вам завидую, худеете, не полнеете... Мне бы так)). А я заметила, что к вечеру стопы ног отекают, начала пить лист брусники. Может, от отеков и вес прибавляется?
26 окт 2006, 17:37
Да уж.. Мне бы наоборот, набрать вес. А то даже на узи отодвинули ПДР из-за нашего веса с малышкой. Малышка тоже худенькая.:( Очень надеюсь, что вес наберется, буду нас обоих откармливать! А от отеков и правда вес прибавляется, задержка жидкости в организме.:(
AD
AD
26 окт 2006, 17:46
Значит, девочка миниатюрная), а нам наоборот говорят, что крупненькая будет. И так плохо и эдак)), врачам не угодишь. Что же, теперь тебе надо объедаться, а мне на диету садиться?)
26 окт 2006, 17:52
Нам тоже крепыша пообещали! Ну чего ещё ожидать, я была при рождении 4 кг, а муж 3, 850 :-) и по 53 см. оба. (с транслита)
26 окт 2006, 18:02
А у нас с мужем при рождении небольшие веса были. Он - 3400, а я - 3150. Зато младшие братья и сестры ого-го, значит, в них)). Говорят, что прикольно, когда крупный малыш рождается, он уже как месячный ребеночек), только вот рожать тяжелее.
26 окт 2006, 18:50
не переживай у меня тоже Леди-Богатырь растет)))все в маму:-)))))))я родилась 4.150 рост-56 см, а *папа* дочи-5.000 рост 62 см!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))а прибавкау меня уже почти 7 кг! на узи уже сказали ноги у нас длинные))))))
26 окт 2006, 23:08
Вот это да!!!! Ну, ножки длинные - это хорошо)), у нас - большая голова)). Наверно, время щас такое, а может, от витаминов и питания зависит.
26 окт 2006, 23:19
А у меня дочка родилась 4,500 и 63 в длину. Теперь ждем богатыря!
26 окт 2006, 23:21
Ты сама рожала? Мне почему то кажется, что, если больше 3 кг, то порвусь вся, хоть и не худенькая вовсе. А я стараюсь вещички поменьше купить 56 размерчика)). Вот весело то будет.
26 окт 2006, 17:58
Нет, ты что, какая диета.. Хотя врачи любят это дело- попугать. Не набираешь-пугают, набираешь-снова пугают. Но по мне, так лучше перебрать вес, чем недобрать. А еще лучше, когда всё в норме!:) Нам тоже сначала на узи говорили, что крупненькая малышка будет, мол ладонь даже большая(не графья типа!), а вот последний раз сказали наоборот. Хотя, как показывает опыт, по узи с весом часто ошибаются.
26 окт 2006, 18:04
Да, точно! Подругу пугали, что ребенка откормила, не разродишься, мол, садись на диету. А она родила маленькую 2600, а, представляешь, если б еще и диету соблюдала?)).
26 окт 2006, 18:12
Да уж. У золовки моей было наоборот, говорили маленький вес, а дочка родилась 4 кило! Хорошо хоть сама родила, только швов много наложили, т.к. разрезы были.
27 окт 2006, 10:27
У меня знакомая во вторник родила мальчика) Более 3 кг..сейчас все рождаются слониками)) Все ок! Даже ни разрыва ни разреза..Сеня вроде выписать даже хотят!Прикинь на третий день))) Так что никогда не угадаешь как роды пройдут и не все зависит от строения..коллега вон на работе тоже крупная такая! Мальчик тоже более 3 кг родился недавно..так она вообще еле родила!/пила кальция на последних сроках..есесьно череп у ребенка во время родов не "сложился",кости окрепли..резали..еле вытащили щипцами..хотя вроде ВСЕ ок было и с беременностью..и со здоровьем...Она бесплатно рожала правда...Потом месяц с ним в Морозовской лежала...Точнее он лежал а она моталась ежедневно((Дурдом...
26 окт 2006, 17:49
Прибавка у меня была 6 кг. врач сказала нормально, еще можно столько же набрать без проблем. А вот дня 4 не взвешивалась, а сегодня - 1,5... Отёки у меня тоже иногда бывают, особенно если жареного поем или солёного, стараюсь не злоупотлеблять. Но в эти дни я не взвешиваюсь принципиально, знаю что будет больше. А то что у тебя прибавки нет, не переживай, наберёшь ещё! У моей подруги сейчас 6 с половинкой месяцев, а прибавка всего 2 кг. (с транслита)
26 окт 2006, 18:05
Ничего ж себе! 2 кг за 6 месяцев! Вот это да! Ну, вот и у меня почти так же, 5 кг набралось. Я думала, что уже больше, врачу наврала наглым образом, прибавила сколько нужно, т.к. дома не успела взвеситься.. А так, за полторы недели вес и не изменился.
26 окт 2006, 18:14
А у меня прибавка за всю Б уже 8 кг...
26 окт 2006, 18:22
И у меня уже 8-9 кг.,варьирует.
26 окт 2006, 18:19
Ну так ето очень хорошая прибавка у тебя! а то что вес стоит ничего страшного.... а я вот куда свой вес дела ума не приложу. а подругу мою врач не пугает ни сколечки, тут вообще не запугивают. Иногда даже как-то странно, такое чувство, что ты им нафиг не нужен. Где забота???!!!!! ;-) (с транслита)
26 окт 2006, 18:40
Ага, мне тоже интересно, куда вес твой делся.. А ты правильно взвешивалась? Слышала, что бывает такое, что худеют во время Б, но это наверно редкость! Но если с ребеночком всё хорошо, то и нечего волноваться! Главное, чтобы с малышиком было всё в порядке, развивался как надо. Может это и хорошо, что врачи у вас не пугают? А то как придешь от доктора, вечно мыслей куча и настроение на нуле, не одно, так другое наковыряют. А нет ничего хуже, когда постоянно на мозги капают, что всё плохо..
26 окт 2006, 18:59
да , нам девочкам, не угодишь :-) я вот думаю, может надо больше есть??... в принципе я ем столько же, сколько и до беременности, разве что ужинаю регулярно, раньше я могла обойтись иногда только ы/огуртом или салатом. Хотя как прочитала диету для беременных, была в шоке! Я в себя СТОЛьКО при всём желании не впихну. (с транслита)
26 окт 2006, 19:43
А 5кг - это разве мало?:) Мне бы такую прибавку, я переживаю о своих 9..
26 окт 2006, 20:04
я тоже еле-еле набираю, хотя питаюсь регулярно, около 5 кг от начала беременности, часто вес теряю, а потом заново набираю. Доктор говорит особенность организма, не все должны набирать много:-).
AD
26 окт 2006, 20:22
Это хорошо, а я чего-то прибавлять начала.
26 окт 2006, 20:00
Была сегодня на контрольном узи после амниоцентеза. Сегодня ровно 24 недели, вес 700 гр., с малышом все в порядке. Только вот наше сердечко будут наблюдать, т.к. светящаяся точка - фокус не исчезает, а смещается.
26 окт 2006, 20:11
Пусть вcё с малышом будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я тоже думала, что буду делать амнео, но врачи сказали раз 3-ой тест и все показатели на двух УЗИ в норме то не надо. Так что я несказанно рада. Как вспомню как настрадались в прошлую беременность. Никому такого не пожелаю. (с транслита)
26 окт 2006, 20:19
Спасибо за кулочки:-). Согласна, стресс сильный и ждать результатов тоже тяжело. Я рада, что вам не нужно проходить через такое испытание:-), пусть малыши будут здоровыми.
26 окт 2006, 20:21
Удачи вам. А что за фокус? И результаты центеза уже известны, я что-то упустила?
26 окт 2006, 21:57
Спасибо:-). Фокус - это какое-то образование клеток в левой камере сердечка, которое очень ярко светится на узи. Это образование меняет месторасположение, но доктор надеется, что оно исчезнет к 30 неделе. результат амниоцентеза - хромосомных нарушений нет:-).
27 окт 2006, 12:13
Ну и супер. Я за вас очень рада. Рисковые Ж)))
27 окт 2006, 16:01
Всё будет хорошо обязательно! Здоровья малышастику и тебе тоже!!!
26 окт 2006, 20:01
KISSI4!!!!Любаш, захвати плиз завтра книжечку с моделями кроваток Красной Звезды!Я забыла как та кроватка называется(((( и кстати ты не помнишь, что там за коляска CAM????))они тебе прейскурант свой не давали??
26 окт 2006, 20:12
ВСТРЕЧА! Ой девочки, простите меня безмозглую. Напутала я все. Проспект Мира, 118 - это действительно м. Алексеевская, как на карте.
26 окт 2006, 21:30
привет, девченки! Очень хотелось встретиться, но у нас завтра с мужем поход в театр. Культурно, так сказать, развиваемся! Отлично вам отдохнуть!
26 окт 2006, 22:17
Так мы тоже на 19 в театр, а встреча в 16.
26 окт 2006, 22:20
А у меня еще утром проверка на работе. Кто его знает когда закончат проверять? Хоть я уже и в отпуске, но надо появиться обязательно. Может глянут на моё пузико и не будут так уж строги.
27 окт 2006, 09:06
Будем надеяться, что проверка пройдет хорошо и ты успеешь к нам!
ИЗ ДЕКРЕТА В ДЕКРЕТ
26 окт 2006, 23:03
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!! копирую из Правовых вопросов: Оказывается действительно при переходе из одного декрета в другой сотруднице выплачивается пособие по бер. и родам по фактической з/п! http://www.glavbukh.ru/news/4364 и то что мне ответили из ФСС (страстной бульвар) по эл. почте (копирую их ответ): Добрый день. Вы правы. Зарегистрированы и опубликованы разъяснения Минздравсоцразвития РФ от 10.07.2006 г. №531 в соответствии с которыми Вам должны оплатить отпуск по беременности и родам по общим правилам расчета пособий без ограничения минимальным размером оплаты труда. Отдел правового обеспечения
27 окт 2006, 09:23
Девулечки, доброе утро. А у нас сегодня кажется неудачный день выдается :(( Пришла в ЖК на очередной прием, просидела у кабинета 20 минут, соответственно опоздывая на работу, и решила узнать по какой причины врача и медсестры даже в кабинете не наблюдается, на что мне был дан ответ, что их сегодня не будет!!! Ну, думаю, ОТЛИЧНО просто :((. Вот пришла на работу вся в расстроенных чувствах, обидно за потерянное время и за лишнее отпрашивание у шефа с работы. Теперь придется идти на след.неделе. Зря вчера худела...
27 окт 2006, 10:59
Безобразие!!! А врач тебе именно на сегодня назначила или ты сама?
27 окт 2006, 11:12
Назначала очередную консультацию. Я каждые две недели к ней мотыляюсь. И вот сегодня облом такой...
27 окт 2006, 11:03
действительно обидно((( я так тоже один раз чуть не пришла к врачу, но сама опаздывала, позвонила, чтобы предупредить, а мне говорят: ее сегодня нет, она на учебе". Вот думаю, хорошо, что не приехала... а зачем ты вчера худела и как?
27 окт 2006, 11:14
Я перед посещением врача кушаю только овощи и фрукты, пью кефир, если хочется пить. И вес - идеальный!!! А мне так нравится когда она меня хвалит, а не ругает :))
AD
AD
27 окт 2006, 11:18
Ах ты,лиса!!!;)
27 окт 2006, 11:20
АГА!!! :)))!!!
27 окт 2006, 11:22
А я как только посидеть на диете решаю, так есть хочу еще больше. У меня сила воли слабая: не могу себе в ночном бутерброде или пирожном отказать. Я же не усну потом...
27 окт 2006, 11:29
Это точно нужна сила воли!!! Но т.к. я до Б следила за своим весом и приходилось сидеть на диетах и отказываться от трапезы после 18-00, то сейчас я легко это переношу, особенно когда врач похвалит - так приятно. А выйдешь из ЖК и тутже булочку или пирожок А-А - АМ!!! И еще приятнее!!!
27 окт 2006, 11:10
Обидно, зато твои нервы целее будут!
27 окт 2006, 11:14
Почему?
27 окт 2006, 11:19
Это я из своего горького опыта... Не обращай внимания.
27 окт 2006, 11:22
Нет, ты знаешь, я после своей врачихи реееедко когда расстраиваюсь. Вот сегодня неприятненько как-то!!!
27 окт 2006, 11:28
Повезло тебе! А меня к моей прикрепили через знакомых, так она меня до такой степени боится (с двойней, с моей комплекцией и т.д.), что с 12 недель грезила меня положить в больницу и вот теперь ее мечта сбылась. Хотя так-то она тоже не ужасная.
27 окт 2006, 11:30
Ты не грусти, не расстраивайся!!! Мы будем мысленно с тобой в больничке. А на сколько тебя кладут?
27 окт 2006, 11:34
Я надеюсь на неделю, ну максимум на две. Да в принципе я уже смирилась. Книжку кипила, вязание приготовила, учебников набрала...
27 окт 2006, 11:41
Какая ты молодчина!!! А вязать малышам будешь???
27 окт 2006, 11:51
Я уже начала, просто из-за сессии времени особо не было, а теперь его хоть отбавляй будет.
27 окт 2006, 11:55
Чего вяжешь?
27 окт 2006, 12:18
Пока кофточку вторую начала. Но хочу попробывать комбинезончик (просто еще не пробывала).
27 окт 2006, 13:15
Молодчина, так держать!!!
27 окт 2006, 12:55
это они перестраховываются. Меня тоже через знакомых хотели прикрепить к заведующей, так она мне на двух неделях гормоны сразу (без анализов) прописала и на следующий день на сохранение хотела положить. Я от нее просто сломя голову побежала. Пить ничего не стала. И ложиться тоже. Они просто перестраховываются и боятся. Тем более когда их кто-то просит...
27 окт 2006, 11:17
А я как то пришла в ЖК на прием,было часов 11.30. Сижу, жду очереди своей, время уже почти 12, и тут выходит старшая м\с и сообщает всем, что у всех врачей прием закончен и мы можем здесь не сидеть! Прошла мимо нас, и повесила на входную дверь объяву, что каждую последнюю среду месяца, ЖК работает до 12 часов, т.к. потом у них генеральная уборка!!! Повесить объявление за 5 минут до закрытия нормально?? Я кстати и не думала никуда уходить (благо муж был со мной), так она в кабинет зашла вместе со мной и сидела ждала, когда я уйду... Я в шоке!
27 окт 2006, 11:24
Тебя в тот день так и не приняли???
27 окт 2006, 11:36
Конечно приняли! С врачом мне несказанно повезло, она меня в любой день примет! Я даже по телефону с ней консультируюсь иногда! замечательная женщина! Надо будет, кстати, ей призентик какой-нить приподнести...
AD
AD
27 окт 2006, 11:43
Я про презент тоже думала, но вроде просто так же не принесешь, повод вроде бы нужен, а до НГ долековато...
27 окт 2006, 12:16
А мне свою иногда удавить хочется... Она еще ни разу сердечко даже моему пузику не слушала... белоручка. Кстати, я тебе когда-нить дождусь в гости?
27 окт 2006, 12:59
я так же на анализы пришла. Хорошо, что пришла к самому открытию (08.00). Анализы у нас принимают из вены с 08.00 до 10.00. Я была в 08.00 уже шестой или восьмой в очереди. А в 08.50 вышла медсестра и сказала, что очередь уже можно не занимать. Хотя до конца приема еще больше часа оставалось... Воть... У них у всех свои правила. Моя врачиха мне как-то назначила прием, а сама в этот день на учебу уехала...
27 окт 2006, 13:18
Просто обидно, что к Б такое отношение!!! Могли бы предупреждать заранее о своих изменениях в работе.
27 окт 2006, 14:46
У нас ЖК находится в здании обычной поликлиники, поэтому , когда иду сдавать анализы, там всегда куча народу, но т.к. беременные без очереди, то пускают через одного и как правило долго времени не трачу..
27 окт 2006, 14:27
Девочки,кто знает,а нам чай ромашковый можно пить?А то кашель совсем замучил,уже даже бок болит,я так думаю что от кашля:-( (с транслита)
27 окт 2006, 14:50
"узе дазе бок болит"-прикольно получилось!:) А по поводу ромашки спорный вопрос, долго споры ведут мона или нельзя... У меня дома коробочка с ромашкой аптечной стоит и там нет никаких противопоказаний при приеме Б, а в умной книжке написано, что ромашка обладает абортивными действиями... Но должна сказать что в первую Б пила ромашковый чай в пакетиках и ничего страшного не произошло, слава Богу!
27 окт 2006, 14:57
ага прикольно,копм глюкнул язык не даёт поменять,а с транслитом я не особо дружу.а вот про чаи у меня на коробке не написано что беременным низя,но ведь надо же как то лечится (с транслита)
27 окт 2006, 14:59
не желательно. от кашля хорошо молоко с медом (если аллергии нет), редьку.
27 окт 2006, 15:01
ТРАВЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ Материал дан из журнала "Женское здоровье", май 2004 г. Какие из лекарственных трав можно применят при беременности? (Ответ подготовил врач-гинеколог 8-й городской больницы г. Воронежа Эдуард Абдулаевич Мубаракшин) РАЗРЕШЕНЫ Название растения Арония черноплодная, плоды Цель применения Дополнительный источник витаминов, снижение артериального давления, при токсикозе 2-й половины беременности. Способ применения Сок по 50 г 3 раза в день за 30 минут до еды или свежие плоды по 100 г 3 раза в день за 30 минут до еды. Примечание: плоды аронии противопоказаны при повышенной свертываемости крови, тромбофлебите, гипотонии. Название растения Береза повислая, листья Цель применения Лечение [токсикоза] 2-й половины беременности. Способ применения 2 чайные ложки нарезанных листьев березы залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Добавить на кончике ножа питьевую соду. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день между приемами пищи. Название растения Брусника, листья, плоды Цель применения Дополнительный источник витаминов, лечение [токсикоза] 2-й половины беременности Способ применения 1 столовую ложку измельченных листьев брусники залить 1 стаканом кипятка, кипятить 5 минут, настоять 1 час в термосе, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день за 20 минут до еды. Примечание: во избежание отрицательного влияния на почки в период лечения [пить] щелочную минеральную [воду]. Название растения Боярышник, плоды Цель применения Лечение [токсикоза] 1-й и 2-й половины беременности, сердцебиение Способ применения 1 столовую ложку сухих измельченных плодов боярышника залить в термосе 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 3 столовые ложки 3-4 раза в день до еды. Название растения Земляника лесная, листья Цель применения Лечение [токсикоза] 2-й половины беременности. Способ применения 1 чайную ложку измельченных листьев земляники залить в термосе 1 стаканом кипятка, настоять 4 часа, процедить. Принимать в теплом виде по 2 столовые ложки 3 раза в день за 30 минут до еды. Название растения Крапива, листья Цель применения Дополнительный источник витаминов, при анемии беременных. Способ применения 1 столовую ложку сухих измельченных листьев крапивы залить в термосе 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Примечание: листья крапивы противопоказаны при повышенной свертываемости крови, тромбофлебите. Название растения Мелисса лекарственная, листья Цель применения Лечение [токсикоза] 1-й половины беременности. Способ применения 4 чайные ложки измельченных листьев мелиссы залить в термосе 2 стаканами кипятка, настоять 4 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день в теплом виде за 10-15 минут до еды. Название растения Мята перечная, листья Цель применения Лечение [токсикоза] 1-й и 2-й половины беременности. Способ применения 1 столовую ложку сухих измельченных листьев мяты залить в термосе 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды. Примечание: для лечения [токсикоза] второй половины беременности листья мяты чаще применяю в составе сборов. Название растения Почечный чай Цель применения Лечение [токсикоза] 2-й половины беременности. Способ применения 1 чайную ложку измельченных листьев земляники залить в термосе 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать в теплом виде по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Название растения Рябина обыкновенная, сухие плоды Цель применения Дополнительный источник витаминов, лечение [токсикоза] 2-й половины беременности. Способ применения 1 столовую ложку сухих плодов рябины залить в термосе 1 стаканом кипятка, настоять 4 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день до еды. Название растения Толокнянка, листья Цель применения Лечение [токсикоза] 2-й половины беременности. Способ применения 1 столовую ложку сухих измельченных листьев толокнянки залить в термосе 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. Примечание: во избежание отрицательного влияния на почки в период лечения принимать щелочную минеральную [воду]. Название растения Черная смородина, сухие плоды Цель применения Дополнительный источник витаминов. Способ применения 1 столовую ложку сухих плодов смородины залить в термосе 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день до еды. Название растения Шиповник, плоды Цель применения Дополнительный источник витаминов. Способ применения 1 столовую ложку сухих плодов шиповника залить 2 стаканами кипятка, кипятить 5 минут, настоять 4 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день. ПРОТИВОПОКАЗАНЫ Название растения Некоторые виды женьшеня, некоторые виды полыни. Причины Возможны уродства. Название растения Багульник, барбарис, барвинок, дурман, зверобой, кипрей, красавка, мать-и-мачеха, пижма, софора, термопсис, чистотел. Причины Токсичны. Название растения Базилик (эфирное масло), вербена, душица, можжевельник, малина (листья), пастушья сумка, полынь, пустырник, ромашка, чабрец (эфирное масло). В высоких дозах – дягиль, имбирь, тысячелистник, укроп огородный (семена). Причины Повышают тонус матки, могут спровоцировать выкидыш. Название растения Береза (почки), марена, можжевельник, сосна (почки), тополь (почки), хвощ полевой. Причины Неблагоприятное действие на почки. Название растения Алоэ, касторовое масло, крушина, ревень, сенна. Причины Прилив крови к матке. Название растения Анис, солодка, шалфей, шишки хмеля. Причины Изменения гормонального равновесия.
27 окт 2006, 15:01
ага сейчас в беременности вычитала что и мед нельзя.А мне врач сказала можно все натуральное,и ещe говорят малину нельзя,я вообще непонимаю уже чем мне лечить кашель? (с транслита)
27 окт 2006, 15:02
ну мед-то почему нельзя? я между прочим только что им спаслась, такой кашель мучал
27 окт 2006, 15:07
вот Автор: Тадарида тениотис Дата: 22.10.06 Время: 12:26 Отправить автору личное сообщение Ответ на сообщение 23317797 Во-первых, ромашка - одна из наиболее гепатотоксичных трав, а во время беременности нагрузка на печень и без того не малая. Во-вторых, в ромашком чае слишком много активных компонентов, как и в меде, и как это отразится на иммунной системе организма - неизвестно. В-третьих, на самом деле - ну не зря же ее использовали в качестве абортивного средства. В-четвертых, ромашка по-любому не панацея при вирусной инфекции. В общем, думаю, от ромашкового чая выпитого раз в день не будет ни пользы, ни вреда, но тем не менее, по вашим нервам эта чашка ударит сильно. Так стоит ли? (с транслита)
27 окт 2006, 15:10
Автор: Тадарида тениотис Дата: 22.10.06 в ромашком чае слишком много активных компонентов, как и в меде, и как это отразится на иммунной системе организма - неизвестно. (с транслита) :) а где нет активных компонентов? их везде полно между прочим. так что жничего не есть? как-то неаргументированно девушка про мед написала. ;) Можно его можно, а вот ромашку нежелательно.
27 окт 2006, 15:15
в общем сколько людей столько и мнений.пошла йа пить молоко с медом и в постель (с транслита)
27 окт 2006, 15:47
при кашле хорошо всё обволакивающее... например молоко теплое с маслом. Прям кусочек масла в тёплое молоко, раствориться и можно пить. Мне помогало всегда! (с транслита)
27 окт 2006, 17:02
Девочки привет! Хочу включиться в дискуссию на тему меда и ромашки. Ромашку мне врач даже рекомендовала (для кишечника), а когда я уточнила, а точно ли можно, даже изумилась моему вопросу. Мед, как и пыльца, прподукт аллергенный, но полезный, если это мед, конечно, а не сахарная подделка. Витаминов там уйма, но если у мамы на него аллергия, то есть не рекомендуется, а если нет, то вместо даже вместо сахара можно.
27 окт 2006, 18:02
и все же ромашку я бы не стала (все таки лекарственное растение, а с лекарствами в беременность надо аккуратнее), а вот мед если конечно нет аллергии по-моему очень неплохо... :)
27 окт 2006, 19:18
А я и мед и ромашку употребляю. Насчет аптечной - не знаю, а в пакетиках мне кажется, самой ромашки не так уж и много, как-то совсем слабо она заваривается:)
27 окт 2006, 20:29
И я ромашку всю беременность пью. У меня проблемы с деснами и она мне помогает.
AD
Статистика!!
27 окт 2006, 19:28
Статистика! Девочки, давайте запишем пол малыша, если известно и ПДР! Сделаем статистику небольшую, как выше предложили: Мальчики-девочки- сюрпризики!
27 окт 2006, 19:45
Еще имя мамы предлагаю, а то лично у меня провалы бывают, а паспорта иногда очень долго грузятся:) ПчелА (Аня) - ПДР 19.02 мальчик
Статистика!
27 окт 2006, 20:00
Это конечно! ;)
27 окт 2006, 22:05
Для статистики-Викуля(Виктория)-ПДР 27.01.мальчик
27 окт 2006, 23:01
Fifer(Мария),ПДР 28.01 девочка
27 окт 2006, 23:05
prayka (Надя)- ПДР 27.02 девочка
28 окт 2006, 10:33
БиБи(Валя) - ПДР ставят 27 февраля. В пузике - сюрпризик!!!
28 окт 2006, 13:39
Al008(Наташа) ПДР 07.02.2006 опять мальчик
28 окт 2006, 14:34
Семи_цветик,Светлана,ПДР 04.02.07,мальчик (с транслита)
28 окт 2006, 19:02
Davida(Таня) ПДР 22.02.07 - мальчик. (с транслита)
27 окт 2006, 19:45
Девочки! Я вложила фото наших мальчиков в паспорт. Заходите, полюбуйтесь на наших акробатов. Правда не умею ссылку делать.
27 окт 2006, 19:47
Так здорово! А как они по отношению друг к другу лежат?
27 окт 2006, 20:26
Они оба вертикально головой вверх лежат (или если правильно "стоят"). Друг другу пока не мешают (между ними перегородка хорошая).
27 окт 2006, 20:47
какие мальчишки большие! И так здорово, что уже с именами!!!
27 окт 2006, 20:52
Cпасибо, Любаш! Как посидели?
27 окт 2006, 20:57
встреча отменилась из-за веских причин (я к сожалению не могу назвать каких). А я из района не смогла сегодня выехать... Так что будет встреча в след. раз
27 окт 2006, 22:01
КАкие хорошенькие... Я даже немного завидую. Все думаю и как там, в животе, они помещаются.... Это Zebra-
27 окт 2006, 22:07
Хорошенькие ребятки!А как ты их по именам уже распределила?Знаешь кто родиться первым?
27 окт 2006, 22:53
Как здорово! это просто чудо кагда 2 малыша!!!
27 окт 2006, 23:11
Как прикольно, когда двое в животике!!! Как вы их различаете?))
AD
AD
27 окт 2006, 23:16
Как прошла ВСТреча?
Февраль!
28 окт 2006, 01:19
Новый топ! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=773072&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325