Меню

ஐஐஐИЮНЯТА-№17ஐஐஐ Уже видны пузята!

AD
14 ноя 2006, 09:06
Добро пожаловать в нашу теплую компанию! Наш сайт http://mama.kalaydina.ru/07june.htmll заходим, регистрируемся, и вносим свои данные.
14 ноя 2006, 09:08
Маруся, Алексашка, Мар и все, кому сейчас трудно- девчонки, кулачков вам много-много, давайте уже выползайте из кризиса к солнышку - пусть самочувствие станет лучше, а пузы больше. Прочла вчера замечательные строки - "очень часто в практике ведения беременности наблюдается полное излечивание ранее поставленных заболеваний, в т.ч. хронического характера - природу этого явления можно объяснить взаимным влиянием организмов матери и ребенка" и т.д. - вот так, девочки - наша любовь уже взаимна! У такой БАНДЫ как мы, все-все должно получиться!!!
14 ноя 2006, 09:38
присоединяюсь! девочки - держитесь!
14 ноя 2006, 09:25
Всем доброго утречка!!! Выползайте. у меня сегодня холява. Из отдела остались 3 девчонки, остальные на мед. осмотре, в т.ч. начальница))))). А с 16 я в отпуске, вау!!! Вот только планы обломались, хотели поехать в египет, а теперь страшновато, не поедим,не хочу лишний раз рисковать, агетирую мужа на питер)))). Девчат, а кто купил уже спец одежду, подскажите недорогие магазины.
14 ноя 2006, 12:05
Утро бодрое! Я тож так хотела в Египет на НГ,но муж сказал категорично "Нет",типа,не стОит рисковать
14 ноя 2006, 10:02
Моя несчастная небеременная подруга -представьте, ВСЕ её подружное окружение хором беременно (6 человек разом)- ей остается только вести стастистику наших самочувствий и делиться со своей стороны чужим опытом: "Это тебе повезло, вот у Ксюхи...", "а Иринка ездила в вот этот магазин, ниче такие себе брючки прикупила и болеро...", "Маринке врачиха сказала не есть красные яблоки, а Олька чешется от апельсинов".Я бы на ее месте сдохла, чесслово :)... Оказывается,больше всего ее угнетает беременная...агрессивность: Ты грит, Ленка, как Будда - довольная и спокойная, как небеременная прямо.В смысле?Да меня знаешь как обложили при последней встрече - не так стоишь, не тем пахнешь, не тем тоном говоришь...Ужас, я уже решила, что это первый признак - когда на людей бросаются. А у меня наоборот - весь мир стал как-то добрее ко мне - дверцы попридержат, спасибо-пожалуйста-будьте добры, именно ко мне подходят что-то спросить незнакомые люди... А как у вас отношения с внешним миром?
14 ноя 2006, 12:11
Хочется спрятаться от всего внешнего мира.Как улитка, в свой домик. И спать.спать,спать. Седня вызвали весь департамент в холл, одна деффка стояла возле меня,можно сказать прижавшись, чавкала мне под ухом пирогом ("завтракала" видимо).От запаха пирога меня ещё больше начало тошнить (седня ваще какой-то ужас,как тошнит с утра). Готова была её убить, ненавижу теперь её
14 ноя 2006, 12:23
фу, быть вызванным куда-то и при этом чавкать...Тут не нать быть беременной, чтоб возмутиться, я бы бязатно ввернула бы ченть (при следующей случайной встрече -о, ты без пирога на этот раз - даже непривычно как-то!).
14 ноя 2006, 15:18
Держись, Олечка!!! Еще немного, еще чуть чуть...
14 ноя 2006, 15:16
у меня такая же ситуация, как у тебя - мир стал светлее, муж еще замечательнее, люди кругом ласковые, детки вокруг улыбаются... :) еще обощаю мультики смотреть и детские сказки (хотя я никогда не отказывалась особо)
14 ноя 2006, 15:36
как знала - собрала почти полную коллекцию вышедшего лицензионного Диснея...Муж тааак ворчааал: деньжищщщи- а я кайфовала, смотрела-пересматривала...Теперь понятно - готовилась... Да, с детками особенная статья - чувствитная на сей счет стала невероятно, стоит прочитать или увидеть фотографию улыбающегося младенца - сразу слезы умиления и нежности...
14 ноя 2006, 10:31
Всем привет! Вчера делала УЗИ.Наконец я увидела своего малыша. Длина у нас 48 мм, диаметр головки 16 мм. Почему-то посмотрела я на экран и подумала, что это девочка. Посмотрим дальше, подведут меня мои предчувствия или нет. Правда тонус есть, продолжаю лечение. Через две недели сказали еще раз на УЗИ подойти. А сегодня утром сдала кровь на скрининг. Еле голодной до сидела в очереди. А кто знает нормы воротниковой зоны?
14 ноя 2006, 10:47
До 3 мм - норма. А у тебя сколько?
14 ноя 2006, 12:52
2мм, срок 11 недель
14 ноя 2006, 12:58
Нормально.
Краказябля
14 ноя 2006, 11:47
Привет всем :) А где все-то собственно???? Сеня ползу на УЗИ в 10,5 недель, накрутила себя до ужаса :( и кишечник сдулся, и не тошнит уже неделю, и вообще, только грудь большая осталась. Вот сижу - трясусь заранее, даже желудок разболелся.
14 ноя 2006, 12:20
ой, не накручивай, сама такая же дура....тоже все признаки пропали, не тошнит, ниче нигде не болит...даже грудь перестала( Но я героически буду ждать узи 21-го числа, будь как будет....я думаю тогда можно будет хоть немного расслабиться?Вроде к 12 неделям уже....
14 ноя 2006, 12:21
удачи и посмеяться над своими страхами от всей души.Наверное, все через это проходят - и трястись нам еще ого-го скока...Скорее бы уже пинался...
14 ноя 2006, 12:33
Все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 ноя 2006, 12:56
Не трясись,мы с тобой ;-)Все будет хорошо :-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
14 ноя 2006, 14:19
все будет хорошо! все исчезнувшие признаки - от страха! там в животе уже поди такая колбасня сидит - отчитайся потом, лана?
всем привет.я вот чай допивала с фейхуей,слопала пол кекса.самочувствие очень даже.вот только мой пузеныш пива очень просит,а я чаем его пою.вот он в ответ и заставляет маму чай обратно отдать,а пиво ему надо...)))))))
14 ноя 2006, 12:19
мож пойти на поводу у малолетнего алкоголика?Мне хватает губами коснуться - и все, не надо больше вашего заманчивого пива...Даже глотать не надо - так, убедиться в существовании -как раз вчера вечером было. Тоже хочу фейхуи...
ооооо....у нас пиво,как питьевая вода.раньше его не любила-мне отнего в животе плохо становилось,а теперь же....без пиво не жизнь.врач разршает,я конечно не переусердствую,но раз в еделю даю себе аолю расслабиться.
14 ноя 2006, 12:26
Всем здравствуйте! Новеньких принимаете? :)
а почему бы нет?ну рассказывайте,что у вас как и где и сколько уже?)))))))
14 ноя 2006, 12:33
ой, ну я, как говорится, "в первый раз в первый класс" :) Срок 7 недель.
о,девчата,у нас первенец.здорово,а то у нас тут все ужо второго,третьего и четвертого ждут.классно!ну и как самочувствие,что муж,как родственики?)))))))
14 ноя 2006, 12:43
вот-вот, я и смотрю, вы тут все Мамы со стажем. :) Самочувствие нормальное, тошнит по утрам немного и все. Ем, сплю, на работе филоню :) Муж доволен, родственники тоже :)
14 ноя 2006, 12:44
(стесняюсь)у меня тоже первенец...старшОй будет...Нас много тут таких, в первый класс - да ведь, девчонки?
14 ноя 2006, 12:48
Да! Я вот, не смотря на свой ветеранский возраст(35) .
14 ноя 2006, 12:51
Ну и замечательно! Я то-боялась что одна тут такая.
14 ноя 2006, 12:31
Конечно принимаем!!!! Рады видеть!!!!
14 ноя 2006, 12:34
Взаимно! :)
14 ноя 2006, 12:39
Располагайтесь поудобнее!Как самочувствие?
14 ноя 2006, 12:49
:) Все хорошо! Немного тошнит. Низ живота болел, но после лечения сейчас все нормально
14 ноя 2006, 12:58
Девочки,а скажите, пжл, можно беременным суши есть? Я их так хочу, уже неделю с ума схожу, а боюсь из-за рыбы сырой.
Anonymous
14 ноя 2006, 13:00
Они же есть и без рыбы ;-)
14 ноя 2006, 13:01
Знаю, но хочется-то именно с рыбой! :)
14 ноя 2006, 13:03
Народ ест, вон в Беременности топик есть на эту тему. Только с сырой рыбой не надо. Выбирайте те, что с обработанной, есть же с копчёной и.т.п. Я не рискую, мне кажется,что эта вещь в принципе чревата отравлениями. На ранних сроках лучше себя поберечь, но это лично моё мнение.
AD
AD
14 ноя 2006, 13:11
Почитала топик этот. Наверное правильно, лучше потерпеть. А то мало ли что..
14 ноя 2006, 13:27
вставлю свои 5 коп. - обожаю суши и иже с ними все морепродукты и японские разносолы, НО.У меня был печальный опыт травануться этим делом - когда-то давно, но воспоминания свежи: все остальные виды отравлений МЕРКНУТ перед отравлением суши - сказал врач скорой...Предполагается, что травиться можно исключительно в свободное от Б. время. Короче - суши тока в очень проверенных местах, а единственное по-настоящему проверенное- дома, самостоятельно приготовить из несырых компонентов, благо все они продаются. А вообще проще заменить-обмануть организм: слопать салат из водорослей, бутер с семгой, икру ложками и т.д. - мне помогало.Главное - если хочется - надо предоставить, потому как хочется не просто так...Первые недели я помню вообще морскую капусту ела тарелками...Теперь саавсем не хочется :)...
14 ноя 2006, 14:05
самодельные можно)))Могу подкинуть рецептик, у меня в паспорте, в кулинарном разделе есть суши, которые я сама делаю))) И поздравляю с беременностью!Добро пожаловать к нам!
14 ноя 2006, 14:42
Я в прошлую беременность вовсю ела, и все нормально.
14 ноя 2006, 13:37
Всем большой привет! Принимайте еще одного товарища:)) Нам 9-я неделька., Была на УЗИ в 4 недели в платном мед. центре, а потом в 7 недель пошла в ЖК.. И врач меня отругала:(( Не надо, грит делать УЗИ ДО 22(!!!) недель... Я в шоке на самом деле.. Сильных симптомов нет, даже немножно переживаю - как там малышонок... а тут - не надо УЗИ, и в 12 не надо делать.. я ж изведусь совсем:((
Anonymous
14 ноя 2006, 13:47
ну так сходите в платный центр и сделайте, чтоб не переживать. у меня 11 неделя - я уже 2 раза сделала. причем, 3 дня назад даже определили пол (врач сказала, что редко так четко видно бывает в это время, а у нас видно. но я все равно ей не до конца верю :)
14 ноя 2006, 13:53
Так и сделаю!! Только вот когда? Ждать 12 недели четко.. как лучше сделать, ну чтоб наверняка - все посмотрели как нужно. Я читала, что именно в 12 недель - важный срок...
14 ноя 2006, 13:57
http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll вот здесь найдешь про сроки и состав исследований. ПыСы - И сам этот центр здесь на Еве сверхпопулярен :)
14 ноя 2006, 14:06
О, супер-сайт! Спасибо большое!! 10-13 недель можно к ним на УЗИ и пойти! Не в курсе цен? и к какому врачу лучше попасть...??
14 ноя 2006, 14:10
"...о,возглас женщин всех времен" :)))) Тут все молятся (буквально) на кумира всех времен и народов Тё С.А. из этого центра (почитай в Беременности, там очень много отзывов - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23859795 ). Я послезавтра к нему иду (как раз плановое 10-13), тогда скажу личное мнение.А цены и предварительная запись там тоже есть - на сайте ищи.
14 ноя 2006, 13:51
Привет новеньким!Осваивайтесь! Ужасть до чего умная у тебя врачиха - она вообще самая умная в мире - потому что она впереди планеты всей точно знает про 22 недели (надо было спросить почему именно 22??)!!!В УЗИ, правильно выполненном, абсолютно точно нет ничего страшного - опасность МОГУТ представлять ОЧЕНЬ длительные (больше 45 минут на ранних сроках)или мощные (на такое никто не пойдет - оно зачем?)или частые не по делу (ежедневно, ради любопытства) экспозиции.И то эта опасность не доказана до настоящего времени. Врачиха уникальная еще тем, что не знает о том, что многие о беременности-то собстно узнают из рез-тов УЗИ, а скольким его назначают на ранних сроках, дабы убедиться в отстутствии всякой бяки!!! Вопчем срочно бросай переживать и лучше постарайся попасть (хотя бы просто на прием) к другому врачу. Киплю от возмущения: неужели больше ничего не нашлось сказать хорошего, только пугать на ровном месте???
14 ноя 2006, 13:57
Есть такие врачи в обычных консультациях...:(( Вот есть у неё такой "сдвиг" - она против УЗИ и всё тут.. Даже когда я ей сказала, что делала УЗИ, чтобы убедиться именно в маточной беременности.. она искренне удивилась, мол это можно ручным осмотром выявить.. Ну короче бывает. В целом она вроде как адекватна, назначила Элевит и Йодомарин:)) Посмотрим... если будет совсем худо.. буду искать платную клинику.
14 ноя 2006, 14:05
Она заблуждается, внематочную может и можно выявить ручным осмотром, но уже на приличном сроке, когда уже разрыв не за горами. Это она махнула, матка при внематочной ничем не отличается от маточной и ничего нельзя определить.
14 ноя 2006, 14:08
мда... мне уже страшно, еще ни одного анализа не сдала у неё... блин "залечит".. надо думать о других вариантах видимо...
14 ноя 2006, 14:13
ха, в ее случае политики непротивления злу как раз - не залечит, а наоборот :(. В любом случае, столь категоричный и принципиальный отказ профессионального медика от современных методов исследования и диагностики - мне это кажется сильным минусом.
14 ноя 2006, 14:07
Основная черта врачей ЖК -перестраховочность в гипер-масштабах.И она к сожалению, никак не связана с нашим самочувствием и заботой о наших малышах... В принципе, если все остальное устраивает - судьба тебе в нормальный платный центр на плановые УЗИ самостоятельно ходить.Главное выяснить против чего еще она принципиально против - хоть витамины приемлет - уже здорово... Я вот например, при адекватности своей врачихи в ЖК, все равно пойду платно на УЗИ - потому что в ЖК мне не нравится старенькая аппаратура - как раз тот случай, когда хочешь лучше - плати. А скока лет твоей умной врачихе?
14 ноя 2006, 14:10
Ну уже в годах.. за 50 точно есть. Вообще прослеживаются "старые советские взгляды".. это факт:(
14 ноя 2006, 14:38
а в ЖК тоже пойдешь?Или только платно?
14 ноя 2006, 14:42
Ну раз она не хочет делать УЗИ в 12 недель, то сделаю его самостоятельно и предъявлю результаты так сказать:)) В ЖК УЗИ не буду делать.. хотя врач хвалилась наличием мегааппаратуры и всё такое.. нет уж.
14 ноя 2006, 14:46
я своей сказала, когда она мне назначила плановое - а вы не против, если я вам принесу результаты чужого центра?Я мол там хочу... -А зачем там? -А мне там больше нравится и с мужем вместе хотим. -А где именно? -В ЦИРе. - ок, грит, нет проблем - , тока с результатами ко мне сразу приходи, лучше в тот же день. У меня в ЖК чудная тетенька-УЗИстка, но ужасно старый арифмометр вместо компьютера - тетенька мне сама шепотом сказала "на плановое УЗИ приходи не сюда, приходи ко мне в центр (не ЦИР)- а тот тут через раз видать".Спасибо тетеньке...
AD
14 ноя 2006, 14:57
я в первую Б. пришла в жк ервый раз в 13 недель с двумя УЗями - 7 недель и 12 недель. Они все поняли и никаких талонов на свое узи не давали, как раз мотивируя - у нас старый аппарат. Сходите как вы лучче платно сделайте. У наших врачей вообще одна задача - чтобы все бумажки были в порядке. На беременную наплевать. Мне в 30 недель дали направление на мазок из шейки матки. Я им: "Позвольте, у меня же ИЦН и зашитая шейка, мне врач платный туда руками не лезет, а вы мне хотите там все расковырять". Они мне в ответ :"Пишите отказ". А есси б я согласилась, ен подумавши?
14 ноя 2006, 14:50
она , наверно , считает, что у УЗ-исследования принцип, как у рентгена))
14 ноя 2006, 13:53
Странная у вас врач в ЖК, вы уверенны, что вам надо у неё беременность вести? Даже в ЖК сейчас в обязательном порядке посылают на УЗИ в 11-13 недель, воротник-то посмотреть надо.
14 ноя 2006, 14:24
Девчонки! Ищу поддержку! Я 3 раза на маленьких сроках пила цитрамон от головной боли (у меня мигрени, они сами не заканчиваются), вроде рочитала , что можно цитрамон от головной боли. Теперь читаю, что нелья аспирин, а в цитрамоне как раз эта самая ацетилсалициловая кислота((( В общем , трясусь не по децки просто. Я с первым вообще никаких таблеток в первм триместре не пила, Гришик здоровый родися. На след. неделе на узи пойду - и хоцца быстрее, и трясусь как осиновый лист. Скажите че нить ободряющее,а?
14 ноя 2006, 14:33
оссподи...Ну почему нам если не над чем грустить, дык мы придумаем... Почему не рекомендуется ацетилсалициловая кислота -потому что она вызывает расширение сосудов гладкой мускулатуры, т.е. противопоказана при язвенных болезнях и т.д. - может вызывать кровотечения и обострения. В нашем случае это относится к матке и формирующейся плаценте.От трех таблеток цитрамона ничего с вами не будет.Вообще все разовые гадости на ранних сроках чреваты исключительно только тем, что могут вызвать опасность незакрепления эмбриона.Если организм был бы гиперчувствителен к аспирину, было бы кровотечение (не дай бог)и вы бы его заметили тогда же. В вашем случае ниче такого не было, порции были разовые и даже не чистый аспирин, а его присутствие в таблетке.Успокойтесь,а?
14 ноя 2006, 14:41
Чайка, я ждала твой ответ! Вот чесна! Потому что я как программист нифига в этом не понимать... Я энтот ответ пожалуй скопирую себе и буду 3 раза по утрам, один раз днем и вечером перед сном перечитывать) Я тут прочитала, что ты микробиолог (я не ошиблас? у меня не завихрение памяти? а то у меня уже деньги плодятся на карточке - пришла снимать 4 тыщи, а там семь. На работе предположили, что у меня тайный поклонник), так что мне нужен был именно твой квалифиц. ответ)) Я в этот раз не боюсь ни выкидшей, ни замерших, а вот с цитрамоном прям накрыло. СПАСИБО!
14 ноя 2006, 14:53
нема за що :))) Я не микро-, я просто биолог.По первому образованию.Но по советскому высокопередовому образцу нас отлично и местами очхорошо натаскали по биохимии, фармакологии, физиологии, генетике и БИРу (это курс биология индивидуального развития - как раз самая актуальная счас тема - от зачатия до родов...) так что я не волшебник-медик, но почти. Хотя попаниковать если что я первая, несмотря на все знания.Это святое. С деньгами, размножающимися на карточке,надо разобраться и дать квалифицированный совет остальным - мы тож так хотим:)))
14 ноя 2006, 15:09
паниковать при обширных знаниях, это не просто святое, это как бы сказать , кароч, меньше знаешь- лучче спишь)) хотя в моем случае, как раз наоборот)) По поводу денег - у нас недалеко от дома прямо банкомат какой то волшебный - там всегда такая толпа стоит! мож, у них тож лодятся деньги?))
14 ноя 2006, 15:26
"имя, сестра,назови имя!!!" :)))))))))) Адрес банкомата и название банка...Мож какое слово волшебное сказать надо? Пока знакома только с обратными явлениями - муж недавно поведаол печальную историю, как на работе мужичку вместо зп дали чек, деньги сняли, но наличку НЕ ДАЛИ.Позвонил в банк - типа будем разбираться, в пределах 4 недель разберемся.Мужик чуть не поседел. Мне самое интересное - как он дома жене ПОКАЖЕТ ЧЕК, где написано снято (сумма), остаток ноль - и ОБЪЯСНИТ, почему нету денюшек??? Дааа, тут образование мешает - вот в чудеса размножения денег при втором финансовом уже тоже не верится :))))
14 ноя 2006, 15:48
сбербанк, но банкомат в рязани))) не знаю, поможет ли тебе это)))
Краказябля
14 ноя 2006, 14:43
Вчера открыла сама себя по новой :) Мужу на работе дали 2 билета на концерт в кремль в честь юбилея организации, программу, он как всегда не узнал, пришли, сели - симфонический оркестр и оперы всякие в исполнении Хворостовского и еще 3 певунов. И вы знаете - не так уж и плохо :))) мне прям даже понДравилось, особенно как мощно тетки пели :) и УСЁ так красиво :))) не ожидала от себя, не ожидала... :)
14 ноя 2006, 14:46
это все беременность))я так классику полюбила в первую Б. , так и не смогла разлюбить, как ни старалась)))
14 ноя 2006, 14:56
Гыы, у меня первый симптом был - схватила и проглотила тройку томов Чехова, второй - раскопала все диски классики и на айпод...В вск была в консерватории (Чайковского, на Никитской) - полный шарман...
14 ноя 2006, 14:53
Всем приветики!Спасибо за поддержку!Она очень помогает!Боюсь сглазить с токсиком стало полегче.Надеюсь он решил меня отпустить!Очень надеюсь!потянуло меня на семечки!А так как я аллергик и в частности на подсолнух муж выдал мне вчера маааленькую порцию семечек.Говорит раз так хочется можно немного!Ой как же я была рада! Купили штаны беременные.И бюстгалтер!Довольная хожу!Как только муж мой принесет карточку для фотика сразу сфотаю животик свой.Покажу обязательно!
14 ноя 2006, 14:58
ну и молодца!Устрой торжественный вечер прощания с токсикозом, обязательно! А семечки мож заменишь - на тыквенные там, или орешки кедровые или еще какие орешки...Че аллергию-то дразнить...
14 ноя 2006, 15:00
в том-то и дело что никакие больше не катят...ой девочки как я устала от больницы...сеня там пол дня просидела...
14 ноя 2006, 15:01
а результат посиделок есть?
14 ноя 2006, 15:04
ну как сказать..врач невропатолог сказала мол а что ты хотела так и должно быть(это по поводу поясницы)Мол дальше хуже будет...терпи!Я расплакалась...я сидела там 2,5 часа что она мне вот это сказала!Как было обидно!ну вообщем завтра у меня выходной от больницы...а вот 16 и 17 октября опять по врачам!ЖУТЬ!Как страшный сон!
14 ноя 2006, 15:29
Тьфу на них.Бесплатная, ешкин кот, медицина...Тьфу на них еще раз... Не расстраивайся тока из-за всяких моральных уродов,- нас, хороших человеков, гораздо больше:).
14 ноя 2006, 15:10
и штаны, штаны покажи!))
AD
AD
14 ноя 2006, 15:11
Хорошо и в штанах сфотаюсь:) Ладненько пойду я племяшку спать укладывать и сама храпунчику дам...надо ухо подавить...
Нервячек
14 ноя 2006, 15:19
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я к вам... Примите? Пока анонимно, извиняюсь, в эту пятницу 12 недельное УЗИ, после него и откроюсь. Про себя: Мне 29 лет, беременность самостоятельная, после приговора первичное бесплодие и 4 неудачных протоколов ИКСИ в АВА ПЕТЕР. Можно сказать ЧУДО. Переживаю жутко...
14 ноя 2006, 15:31
Поздравляю с чудом(ттт), кулачков тебе пачку в дорогу на УЗИ! Все хорошо бут, не боись.Ждем с отчетом в пт. А как в целом проходит процесс?
Нервячек
14 ноя 2006, 15:50
Процесс в целом? В 5 недель от последних М., ХГЧ был 4700. Я в шоке тут носилась по топикам, так познакомилась с Joan :))) В это же время на УЗИ поставили вытянутое плодное яйцо (угроза). Эмбриошку не могли найти до 7-в недель ( было еще два УЗИ). Из лекарств Прегнил 5000 ед. х 2 раза в неделю, Утрожестан 2шт х 2 раза в день вагинально, фолиевая, вит Е. На последнем УЗИ(четвертое по счету) в 9 недель (26 сентября), КТР 2,2 мм, видела голову и ПОПУ :))) Теперь жду этой пятницы... Самочувствие - голова часто болит, давление сначало подскочило,и пульс зашкаливал, сейчас нормально. Токсикоз мучает (дурнота постоянно)...
14 ноя 2006, 15:59
Голова и попа - ключевые детали есть, остальное все никуда не денется, растет!:)Можно спокойно констатировать, что Чудо произошло. Забудь про ужасы - все плохое, что могло случиться, теперь уже точно позади, наслаждайся состоянием, благо токсикозу уже недолго осталось.И главное - непокобелимая уверенность что все будет хорошо!
еще и попу увидели,а я ели голову нашу рассмотрела,а вам еще и попу показли,вот это да))))))))завидно((((((
Нервячек
14 ноя 2006, 16:12
При чеи так отчетливо - вид со спины... Увеличили просто :)))
Нервячек
14 ноя 2006, 16:10
Как приятно общаться с оптимистом! Можно на ты?
14 ноя 2006, 16:24
Да Чайка у нас главный оптимист и вправляльщик наших нервных беременных мозгов :-).
14 ноя 2006, 16:28
пасиб.Этта вы не видели, как я тут заливалась горючими слезами, что у меня нет токсикоза и прочих атрибутов...Паника та еще была.УЗИ все это сняло как рукой.
14 ноя 2006, 16:33
Я тебя туда всё отправляла упорно, было дело, а ты всё не шла :-)
14 ноя 2006, 16:41
Я очень люблю фразу: "конечно, человек всегда выберет СТРАДАТЬ, нежели ДЕЛАТЬ - ведь это так возвышает..." :))))
14 ноя 2006, 15:38
Ну вот, нашла нас, добро пожаловать! С соратниками, идущими в ногу по срокам, всегда проще. Есть с кем общие проблемы обсудить.
Нервячек
14 ноя 2006, 15:42
Нашла-нашла!!! :))) Спасибо за наводку!!!! Вместе и правда проще...
14 ноя 2006, 15:50
да, действительно - ЧУДО! Узи будет отличное - уверена))
14 ноя 2006, 15:27
Всем привет!Мы еще с вами:-)
14 ноя 2006, 15:32
а куда бы это вы могли бы деться, спрашивается?Теперь уже дожидайтеся июня, как миленькие!:)))
14 ноя 2006, 15:50
Дожидаемся:-)Просто меня не было долго,вот и говорю-еще с вами,ничего(ттт) не случилось;-)
всех принимаем,никого не отпускаем.))))))) а енто мой пуз)))))http://www.eva.ru/albumpage/97181/10.html
14 ноя 2006, 15:40
Ты напугала прям. Я решила, уже сейчас такой:-)
AD
AD
14 ноя 2006, 15:43
тормоз, я решила что ты сейчас такая...
еслиб,это он вот сейчас такой вымыхал.а нам всего то 8 недель))))))))
14 ноя 2006, 15:45
АХренеть!!!!!!!!!!!
14 ноя 2006, 15:46
а какая у тебя матка по замерам УЗИ?
я даже и не знаю,вот написанно СВО-33,КТР-16,отслойка-3на9
14 ноя 2006, 15:51
С ума сойти. А я тут всё думаю, что у меня большой, а у меня в 3 раза меньше.
14 ноя 2006, 15:54
УЖЕ!?!)))) у меня меньше, хотя тож второй деть будет)) у меня уже видно конкретно! а я так не хочу с пузом ходить - тяжело очень. у меня в прошлый раз жуткое многоводие было, живот был огромный! я как дирижабль была
14 ноя 2006, 15:45
...нервно комплексуем в коридоре... :)))))))
14 ноя 2006, 15:49
:))) Июнята! уже видны пузята:)) Хорошо, что вовремя обратила внимание на дату фотографии..
не...там дата неправильная,на фотике не выставила ,он и лепит разные даты,а фотка получасовой давности
14 ноя 2006, 16:09
:-#
14 ноя 2006, 16:09
ого!! Этому пузику 10 неделек!!??? офигеть:)))) Нам 8.. и вроде как ничего нет., правда беременность первая и комлекция не худая:))
14 ноя 2006, 16:13
сорри, спутала с Мар.. а какой у тебя срок? Эх.. когда ж у меня бамбуча вырастет:))
и нам 8,беременность 6,роды 2.так что мы конечно не из худых-46 размер одежды,но пузо выше всяких похвал.арбуз,я ,девочки проглатила,сознаюсь)))))
14 ноя 2006, 16:35
:))
14 ноя 2006, 16:49
а мне каатся, это ракурс такой...Марусь, постарайся, чтоб у тебя ммм...задний край в рамочку вписался - можно будет оценить масштаб.А то тут воображение дорисовывает до полной окружности - отсюда и шок...Думаю, что у меня под вечер такой же.
14 ноя 2006, 15:47
а я картошку жареную ем....а низя, а я все равно буду)))
и правильно,а я пива хочу ...и буду)))))))
14 ноя 2006, 15:52
А я,а я!Варю мясо,а оно зараза никак не варится!!!Все,даю 10 минут и ем,не могу больше
я тяперя,тожа прусь от варенного мясца))))))ух,вкуснятинка,а еще бы с хреном))))))))
AD
14 ноя 2006, 15:58
Да и без хрена ничего,тока доварилось бы скорей
14 ноя 2006, 15:55
а я вчерась спорола литровую банку маринованных помидорок черри.И сок в котором они были, выпила.Тоже низя, патамучта там уксус...Муж попробовал - шумашедшая, грит - а мне таак понравилось... Счастье было недолгим - быстренько все отдала белому другу.Баланс и справедливость восторжествовали, ети их...Сегдня опять хочется стрррашно.ТОлько вот смысел?
а ты купи себе баночку томатов в собственном соку от "ЗЕЛЕНОГО ВЕЛИКАНА",посоли и лопай.и не вредно и более приятно..и баночка...так сказать..поменьше)))))))
14 ноя 2006, 16:08
ага, пройденный этап.И без соли! И баночка побольше...Дык вот таперя хучь чистый уксус пей - тааак охота... Причем я совершила величайшую ошибку - я громогласно зачитала мужу перечень того, что мне "нельзя" и "совсем нельзя" и "вообще нельзя, даже если плакать буду".Дык теперь хватает меня за руку и изо рта вынимает вкусную бяку...А я дожидаюсь, когда не видит и точу втихаря...Как дошла до жизни такой...
слушай,а енто тока тебе нельзя,или вообще вовремя беременности не рекомендуется?а можно список в студю?
14 ноя 2006, 16:26
Как ниже Алексашка сказала про молочницу - усиление кислой среды способствует росту бактерий.Т.е. грозит молочницей, всякими бяками в мочевых путях и т.п.(кста, у меня анализ мочи немедленно "настучал" врачихе о накануне съеденной банке маринада - жирный плюс перед словом бактерии - не много, но есть.Я поспешила вставить свое чистосердечное признание - а то бы направили на повторный, а может и кошмарный суточный). И вообче надо осторожно со специями, пищевыми красителями,всяческими консервантами и особенно усилителями вкуса.И солью.Вообще сам процесс "ПОСОЛИТЬ" под запретом.
14 ноя 2006, 16:00
этта унитаз тебе мысленные флюиды посылает, ему, видимо, вчера понра помидорки то))
14 ноя 2006, 16:05
не иначе.Гурман, млин.Я у него должно быть, лучший друг...
14 ноя 2006, 16:09
конечно, у других то он совсем другие части тела видит)
14 ноя 2006, 16:12
да :))) .Я тоже предпочла б другими частями с ним общаться...Оно привычнее...
14 ноя 2006, 16:02
вкусняшка))))))))))мне точно низя, иначе в наш дом постучится молочница))))))))))
14 ноя 2006, 15:58
вот когда кормить будем, тогда действительно нельзя, а ща еще можно))
14 ноя 2006, 16:04
а я ща рублю горбушу хол. копчения малосольную)) отъедаюсь до 20 нед, отом низзя будет, у меня в ервую б. жуткие отеки были, как гестоз не начался - ума не приложу
14 ноя 2006, 16:12
:-9 надо мужа заслать за балыком (осетрина хол копчения). А я то думаю,ну чаво б я съела? :-9 да,рыбки хоцца!
Нервячек
14 ноя 2006, 16:18
А я не могу смотреть ни на какие виды белка (все мто бегаело, прыгало и их потомство). А есть белок надо, а меня прям выворачивает... Предположили, чио это от Прегнила (Это ХГЧ, а ХГЧ - это белок). И вообще стала в еде привереда : поем чего-нибудь и потомэто уже недели 2 есть не могу. Наступил пищевой кризис - есть хочу, но чего сьесть не знаю...
14 ноя 2006, 16:29
это пройдет, я тож 2 недели назад зеленая ходила, не было у меня такого в ервую б. а сейчас все прошло , и я отъедаюсь)) и у тебя все будет так же - прям неземное блажентсво после месяца тошноты ))
Нервячек
14 ноя 2006, 18:05
А у тебя сколько недель пузику?
14 ноя 2006, 16:33
у меня бедная свекровь с ног сбилась - у меня в фаворе авокадо(водоросли,гранаты,адыгейский сыр,свежий творог,семга)!Она бедняга, покупает, специально прет откуда-то получше...И они тихонько тухнут-вянут-прокисают - мне уже не надо, надо было ТОГДА... А белка много в тех же бобовых, например.Пока мона на грецких орехах пересидеть - а страсть к животному скоро вернется , обязательно.
Нервячек
14 ноя 2006, 18:07
Не могу на орехи даже смотреть и бобовые туда же...:))) Говорю - белок НИКАКОЙ не могу есть...
14 ноя 2006, 16:00
ох, девочки, я со вчерашнего дня нервно-больная....у нас пронесся второй слух о сносе нашего дома....В моих планах разъехаться со свекровью, видимо в ее планах этого нет, обида будет на века( И муж переживает и жить хотим одни( И сложно будет добиться этого расселения....вобщем не было печали, блин(
AD
AD
н...да......но нервничать тебе нельзя....свекровь,она...это.....ну короче сама все должна понять,несовсем же она изверг. а где еще в нашем перово пятиэтажки остались?если только ближе к 2,3 владимирской,да?
14 ноя 2006, 16:08
Ты знаешь, нас тут в Новогиреево приписали....улицы перовская, утренняя, Новогиреевская, Мартеновская.... вот обещали снести, завтра приглашают на беседу насчет этого, не знаю насколько все правда....но очень надеюсь) а свекровь....поймет может быть, но обида будет, она еще не в курсе что мы хотим разъезжаться(И мне мама твердит, что любая мать должна быть счастлива что ее сын живет своей семьей, а бросать ее никто не собирается((( Просто она очень сложный человек....и нам вместе жить не желательно, потому что я тоже не подарок. Но у нас еще отягощено положение тем, что ее дочь старшая сбагрила ей свою дочку(то бишь внучку) еще 15 лет назад, а сама живет припеваючи, а эта "мадам" 15 лет очень избалованный ребенок, а теперь она еще стала таскать к нам домой хахаля своего, она тра.ются тут без зазрения совести что кто-то дома, а у меня сын маленький(((( Короче все очень и очень сложно((( Но мы с мужем очень счастливы вместе и очень друг друга любим не смотря ни на что) Вот...выговорилась... Извини что длинно
опа....вот это да,племяшечка....нахалка.... ну раз если завтра только разговривать будут,то снос не раньше чем через 1,2,3,....5лет.ты че наше гос-во незнаешь,им бы тока ляса почесать. а мы так вообще в однушке живем.родители мужа зато неплохо себя чувствуют в двушке.а его маман,когда я только переехала,спросила.а что,говорит,ты его к себе жить не взяла?я ей отвечаю,что у нас двух комнатная квартира и там живут мама,папа,сестра ,бабушка .и куда еще нам и где?она типа,ты же любишь,сама думай.чего говорить на новость о моей беременности были услышанны слова:Господи,ужас какой! при том что она очень набожная,правильная,спокойная женщина.но все свои проблемы со здоровт\ьем перекладывает на меня,мол ты семью разрушила,а мы так нервничаем,и давление у нее и все все все....и я виновата,а не возраст
14 ноя 2006, 16:18
(падаю на колени)Первый раз вижу святого человека! При таких условиях не разъехаться - себя не уважать!Даже не так - что называется "себя не жаль - о детях подумай!"... Наверняка свекровь все прекрасно понимает и в душе согласна с вашим решением, только она еще и осознает, каково ей будет с выросшей внучкой и без вас - таких терпеливых и понимающих.Она сейчас чувствует и подчеркивает свою значимость (как по телефону) а там?Но это не ваша головная боль, согласись. У вас - своя семья, и даже не на двоих.Вы должны и обязаны думать о детях(не забывая про родителей, конечно...)
14 ноя 2006, 16:54
Ох, Ленок...все так сложно(
14 ноя 2006, 16:04
мдя...купите козу, как грится... Главное сразу не демонстрировать намерения, мне каатся.Желание дополнительной единицы жилплощади еще никому не вредило, а мотивы собстно разъезда сформируете потом, потихоньку, морально подготавливая... В любом случае новоселье - это круто!Поздравляю (про себя думаю - я тут ремонт переживаю, как маненькое землетрясение...карочь - желаю много-много терпения!!!!)
а нам ремонт предстоит(((((((29 окна меняем,а потом по худу событий.хочу новоселья))))))
Нервячек
14 ноя 2006, 18:27
Товарисч по несчастью! Жму вашу мужественную лапку... У нас ремонт уже год длится, правда и площадь не маленькая (120 метров). Так вот - это просто кошмар, хоть и не сами делаем. Третих дизайнеров выгнали, теперь сами придумываем... Первые строители ТАКОГО наворотили, что теперь приходится переделывать (например стяжку отбойными молотками снимать). А про то, во что это вылвается финансово, я вообще молчу!
14 ноя 2006, 16:07
мотив съезда могет быть - чтобы Вас, мама, ребенок по ночам не беспокоил)
14 ноя 2006, 16:11
так она всегда говорит что все ок, ребята, мне все в радость, а потом своей подружке по телефону: ой, я так устала, и не сплю совсем, какой тут сон, ага, ага....да, Нин, представляешь, то в сад, то из сада.... с двумя она вообще с ума сойдет, живя в проходной комнате, поэтому я тоже считаю что пора ей на заслуженный отдых)))А понянчиться можно и привести, чай не в разный концы расселят)
14 ноя 2006, 16:33
надо об этом говорить, как о решенном деле - не срашивать - как вы относитесь к этому, а уже обсуждать как все в новой квартире, привлекать ее к этому. мьож такой способ попробовать?
14 ноя 2006, 16:09
Спокойствие!Это пока только слух,может,когда все будет реально,свекровь и сама предложит:-)
14 ноя 2006, 16:13
ага, хрен она предложит, ей это не выгодно, с нами живет ее внучка(старшая дочь ей ее подкинула 15 лет назад), и им не выгодно в однушку переезжать, тем более эта внучка та еще стерва!
14 ноя 2006, 16:17
Ну,может это и из разряда фантастики,но нервничать тебе все равно низя,пусть муж сам разбирается
14 ноя 2006, 16:35
Все,я ушла мелочь(и себя заодно) спать укладывать.
Нервячек
14 ноя 2006, 18:17
Девочки, у меня очень часто болит голова. Но не так, как до беременности. Такое чувство, что мне СИЛЬНО давят на глазное яблоко, а потом начинает болеть одна половина головы, в основном правая, похоже на мигрень... Иногда пью Цитрамон. Чего делать-то?
14 ноя 2006, 18:21
У меня болела один раз, сутки почти, очень сильно, заснуть не могла. Пить ничего не стала, побоялась. Только виски чесноком натирала. Тебе может к терапевту сходить, очевидно, что это тоже какая-то индивидуальная реакция на беременность.
Нервячек
14 ноя 2006, 18:30
В эту субботу (почле пятничного УЗИ), почапаю к своему гинекологу. Спрошу че делать...
14 ноя 2006, 22:49
а давление как? не меряла?Может повышается....измерь давление, если вдруг повториться такое! Сходи к окулисту, проверь глазное дно... Но вообще у беременных это случается, головные боли...мне помогает крепко заваренные хороший зеленый чай с мятой от головной боли.
15 ноя 2006, 08:52
Вариантов ОЧЕНЬ много. Как у тебя со...зрением?У окулиста давно была?При беременности бывают раскачки давления внутриглазного, и глазного дна и внутричерепного (травмы, сотрясения бывали когда-нибудь?).Если все это исключить, тогда похоже - мигрень. Мигрень, в отличии от простой головной боли, вызывается не спазмом, а наоборот, расширением сосудов, т.е. обычные средства от головной боли (спазмолитики)помогать не должны.Диагноз мигрень ставится после снятия ЭХГ, самостоятельно его себе ставить не рекомендуется - все же мозги штука нужная, чтоб их самостоятельно залечивать.Мигрень - наследуется, как у вас в семье по этому делу? А вообще вопрос №1 в этом деле - давление измеряла?Сколько?Есть разница с обычным? Спина как у тебя?Шейный остеохондроз и сдавление "каменными мышцами" шеи-плеч меленького шейного сосуда могут давать такую же картину, как при полноценной сосудочной недостаточности...Попроси сделать активный массаж, размять -должно стать легче.
AD
AD
14 ноя 2006, 18:18
Ну вот только что во всём призналась непосредственному начальнику. Долго тянула, он у нас мужчина такой молодой импозантный, красавчик, никак у меня язык не поворачивался, но пришлось. Выслушала практически профессиональную консультацию, он у нас врач по первому образованию, а сейчас финдиректор. Вселял оптимизм и уговаривал ничего не бояться. Ну ошарашила я его, естественно, заявлением, что часть работы моей он в ближайшее время не увидит и.т.п., поскольку на этой неделе я дома сижу, а дальше даже и не знаю, дальше я не загадываю, так ему и сообщила. Завтра у меня по плану ещё более высокий начальник, тот вообще не переживёт.
Нервячек
14 ноя 2006, 18:28
Поздравляю!!! Все прошло очень даже хорошо! На завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 ноя 2006, 08:57
у меня мой переживает до слез прям - я проигнорила его ДР, на который в ресторан он позвал 5 человек, включая гендиректора - т.е. сославшись на "не могу, в больницу надо", причем переданное через других. Он их зарасспрашивал "че с ней такое, серьезное что-то, да???"...Теперь с повышенным вниманием и теплотой ко мне, не нужно ли мне ченть (учитывая, что я вообще не болею ни разу никогда за 6 лет знакомства, даже если помираю - на рабместе, там веселее) - думаю, что в итоге мое известие, что мне не только не плохо, но и очень хорошо (планирую до своего ДР дотянуть, 13 декабря), обрадует его больше чем нашего папашу!
14 ноя 2006, 21:54
Всем приветик!Есть кто-нибудь?
14 ноя 2006, 22:18
я тута)))
14 ноя 2006, 22:21
Здорово!Может поболтаем?Как самочувствие?Как делишки? А ты на свекровь поменьше обращай внимания!Тебе сейчас надо только о малыше думать!Это самое главное!
14 ноя 2006, 22:24
тошнота отпустила, слава богу, только есть не хочу совсем)Это и к лучшему, я так поправилась после сыночка)))))жуть(((( а делишки, вот как прошел слушок про снос, так терь сама не своя, но самое обидное что муж ну никак не хочет чтобы его мама жила отдельно((((((((((((( Плакала седня так, сама диву далась что я так могу))))))))))))))) ладно, не хочу про это больше, думаю все наладится! а как твои тошноты?Отпустило?
14 ноя 2006, 22:33
Ну не совсем отпустило конечно!Но уже легче становится.Это очень чувствуется.пузо уже большенькое хотя я и так не худенькая была...а тут...свекруха сказала живот наела себе..я говорю это не я это внук или внучка твоя...она сразу ротик и прикрыла...так что пока отбиваемся.Сегодня так тошнило вечером а надо было говорить на стол накрывать у моего папы сегодня день рождение. решила устроить день памяти.Ну она весь день ходила и трещала мне на ухо мол я тебе помогу...а как только я принялась за готовку, она собрала внуков и ушла с ними гулять.Я чуть не плакала от обиды.Да еще и поясница болит...млин...короче жизнь бьет ключом и все по голове...
14 ноя 2006, 22:37
ааа, забей!Я когда у МЕНЯ праздники, мой ДР, мужа или сына, то готовлю одна, обычно на 8-10 персон и ниче, моя не напрягается особо, зато нарядиться не забывает и нацепить милую улыбку) А вы еще с внуками живете?
14 ноя 2006, 22:38
да свекр, свекровь, 2-е ее внуков (мальчик 9 лет и девочка 4 года)от старшей дочери...
14 ноя 2006, 22:39
прекрасно, а старшая дочь где?????
14 ноя 2006, 22:43
Она иногда у нас в добавок ночует...а так она в своей квартире живет...а дети тут потом у что дочь ее постоянно на работе..деньги закалачивает...с утра до ночи работает...а дети тут уже один в школу ходит а младшая в сад...так что тесно повязанны...
14 ноя 2006, 22:45
нда-с...Маша...мы с тобой товарисчи по несчастью))))С нами тоже живет племянница мужа, только уже 15 лет, мамаша не появляется вааааще, денег не дает, не интересуется....Зато сама живет очень и очень шикарненько) Но для меня нет аргументов, деньги заколачивает или еще че, ты мать, и ты не должна бросать своих детей....ни при каких обстоятельствах!Вот!
14 ноя 2006, 22:47
Ты знаешь она так действует на своих детей, что уж лучше бы она ваще не появлялась...такие психи начинаются...а у нас (у меня и у свекрови) они как шелковые ходят!Я уже смирилась с моим положением..даже выгоду нахожу из своего положения.Иногда...:)))
14 ноя 2006, 22:52
ну да....главное вы с мужем счастливы и любите друг друга и своего малыша))))А все остальное фигня, люди и хуже живут....а некоторые лучше, а счастья нету( ладно, я пошла спать, завтра пойду к своему в саду помогать с детями справляться....помощница у воспитателя заболела, второй воспитатель заболела, а она так устает((((Эта воспитательница моего мужа с яслей и до выпуска воспитывала в этом же садике))))так приятно)
14 ноя 2006, 22:56
:) ну ладненько спокойной ночи!Отдыхай!
Нервячек
14 ноя 2006, 22:34
И я тут...
14 ноя 2006, 22:41
Приветик. с пополнением!Как делишки?Ты прости меня тут колбасит по страшному.Токсикоз не проходит мимо...память о себе оставляет.Думает я на второго не соглашусь...ага не тут-то было!Терпим.У нас очень часто такая картина дома...Я блюю в туалете муж стоит под дверью и ждет пока все закончится...потом ведет меня в ванную я умываюсь...и он потом ведет меня в комнату...положит и потом занимается своими делами...Умора...не думала что до такого доживу...а куда деваться? Расскажи как твоё самочувствие?
Нервячек
14 ноя 2006, 23:00
И у меня токсикоз, не до такой степени, но тоже дает жару. Плюс голова ОЧЕНЬ часто и сильно болит. Плюс от гормонов ( меня в поддержке куча всего) скачет все, что может скакать: давление, настроение и прочее...
14 ноя 2006, 23:07
Ну про настроение я ваапче молчу...а давление меня отпустило...вот только теперь кишечник напрягает.Врач сказала что это своего рода тоже токсикоз, поэтому терпи!Депресняк был, но тоже начал проходить.Всвязи с последними событиями, очень тяжело было не впасть в депрессию...муж вытащил от туда...
AD
Нервячек
14 ноя 2006, 23:08
А у тебя когда ПДР?
14 ноя 2006, 23:11
12 июня
14 ноя 2006, 23:26
А у тебя?
Нервячек
14 ноя 2006, 23:32
С 28 мая по 3 июня
14 ноя 2006, 21:57
Алексашка, у меня похожая ситуация. прописаны в двушке со свекровью. мы разделили лицевой счет и теперь будем получать отдельно друг от друга квартиры. но самое , главное, вам нужно собраться духом и разъехаться. у вас своя жизнь, детки свои, поживите ради себя, а не ради свекрови. будете к ней внуков и сами почаще ходить. не думайте даже о совместном житье, это не жизнь. это мое мнение на такой больной вопрос
14 ноя 2006, 22:15
Приветик, Насть мы тоже живем со свекровью!И с тобой я полностью согласна!Моя свекровь мечтает о квартирах на одной площадке!Типа ну вы же отдельно будете...а это все равно что вместе.Мы сказали, что такого не будет.Нам так не нравиться, и мы к этому стремиться не будем!Ну надулась, потом отошло у нее.Наверно сама поняла.Мы уже мечтаем уехать от них!Уже так устали!Хоть и иногда когда не ругаемся то очень легко жить иногда готовить не надо, как я забеременела вопрос о том что бы я мыла полы даже не стоит.Полы моет только муж и свекровь.Я просто иногда готовлю.Но бывают и конфликты.А это очень напрягает.Да и самим для себя пожить охота!
14 ноя 2006, 22:18
спасибо Насть, но муж противится(((( Сегодня уже орала как больная, уже ревела весь вечер, обидно, но что я могу поделать((((( А разделить лицевой счет как говорят сейчас юристы не так просто и не факт что дадут разные квартиры(((((Это говорят юристы(
14 ноя 2006, 22:46
Как там наша Чайка отплавала????Затра расскажет))))
14 ноя 2006, 22:49
Да интересно..может мне с моей поясницей тоже поплавать сходить?Хорошо бассейн около дома...
14 ноя 2006, 22:53
конечно походи, это так расслабляет, я вот уже ходила, правда с сыном в детском бассейне плавала, но как-то странно в животе ощущается шарик надутый)))))))))) Все-таки вода учит нас расслабляться))) Походи, это только на пользу пойдет)
Краказябля
14 ноя 2006, 22:55
Девочки, я наконец вернулась %:) Слава Богу тыщу раз - все нормально :))))))))))))))) КТР уже 41мм, срок поставили 11,5 недель акушерских, вместо 10,5, сердцебиение 160 ударов, воротниковое пространство 0,5 мм,рецидивов пузырного заноса не обнаружено :))))) сначала мася спал чтоль - сидел на дне клубочком, доктор воротник посмотрел грит, давай его повернем - ручки с ножками посчитаем, постучал легонько пальцами по животу, а мася как зашевелится, ручками и ножками как замахал и к экрану передом повернулся :))))) такая крохотуля, потом посмотрел на нас и снова на дно сел - досыпать. Я из кабинета вышла и лыблюсь, и всю дорогу до метро шла и лыбилась во весь рот :))) Правда тонус опять, толи от нервов, толи вообще... ну это все хрень :) вылечим :)))
14 ноя 2006, 22:59
Боже мой!Какое чудо!Праздравляю!А тонус-это ерунда!Он нам нипочем!Мы все переживем!Господи,я вот тоже так хочу посмотреть малыша!НО частое узи говорят плохо!Поэтому буду ждать двойной тест.Ой а там будут делать узи?Наверное да...раз воротниковую зону смотреть будут:) я так тупить стала...сама себе удивляюсь!:))))
14 ноя 2006, 23:00
ну слава Богу!!!!!! Я все жду жду када ты объявишься!!!!!!!!!!! Уж думала теперь только завтра) Все, мамочка, растите деточку!!!!!! И не думайте больше о ерунде всякой!!!!!!!!! Очень-очень рада))))))))))))))))))))))))
Нервячек
14 ноя 2006, 23:01
Аааааа, какое чудо!!!! Поздравляю 1000 раз!!!!!
15 ноя 2006, 09:06
Плакаю....Сижу и плакаю...Это счастье... Так естественно и необыкновенно... Какие вы все уже огромные (когда же уже завтра настанет, своего кроху посмотреть бы), растите, толстейте, развивайтесь...Тонус фу, тонус нады убирать. Давай уже, Краказяблонька, проявляйся наверное во всей неанонимной красе - или тебе еще рано?
Краказябля
14 ноя 2006, 23:12
Спасибо девченки :)))) Я терь домой приползла - пузо выпятила и хожу важная :) Кстати, сеня зашел разговор с мужем о половом покае - по дороге из больницы, я грю что скорее всего его врач продлит, и тут он мне сознался - грит, знаешь, я уже настроился ждать 9 месяцев, я грит не смогу :)))) как же я грит дитю буду своей хренью по голове стучать :)))) я сначала хотела обидеться, ну что типа он меня больше не любит-не хочет, а потом так смешно стало, такой сознательный муж мой оказывается :))))
14 ноя 2006, 23:15
мой мне тоже так говорит!А я ведь не железная...да и тонуса у нас нет ТТТ, конечно!Он типа тоже настроился...а тут я такая вся нетерпеливая...:)))))))Особенно когда не тошнит меня...в перерыве между токсикозом...:))))
15 ноя 2006, 09:08
Когда я стала приставать, мой мне додумался анекдот на эту тему рассказать, разом все ткскть напряжение сняло - ржу-не-магу: Сынок научился говорить, подходит к отцу и (ритмично стукая ладошкой по голове): Папа, а тебе ВОТ ТАК приятно????
14 ноя 2006, 23:13
Девоньки кому-нибудь уже больно спать на животе?У меня такой дискомфорт появляется...так что я даже ночью просыпаюсь и выдвигаю ногу вперед...что бы живот лежал на кровати а я почти на боку...
Нервячек
14 ноя 2006, 23:34
У меня тоже самое! :))) Только еще бывает странное ощущение, будто кто-то внутри щукочет чтоли. Даже просыпаюсь...
AD
AD
15 ноя 2006, 09:13
Не то чтоб больно,но неудобно как-то. Я теперь забавно сплю - мне все время жарко, балкон открыт, а чтоб поясницу не надуло, нады закрываца.Так я в одеяло заворачиваюсь по принципу подгузника -ноги голые торчат, живот-попа-спина в одеяле и очень удобно по мужу все энто дело развесить - и ноги и живот... Муж считает, что это тонкая женская месть за его храп - он от моей акробатики заснуть толком не может, мне ж скушно в одной позе все время спать...
Краказябля
15 ноя 2006, 08:23
Блин, боброе утро всем, это я тут - недоделанная не сплю :( Я всерась на радостях че-та сточила похоже и траванулась, :((((( ночью проснулась - не врублюсь в чем дело, во рту такая горечь - встала водички попить, и бегом до унитаза, бееееее, кошмар :(((( потом воды попила - желудок промыла так сказать, еще раз пообнималась с белым другом, вроде отлегло. Щас вот проснулась - башка трещит, и чую должен меня еще и дрищ (извиняюсь) посетить :(((( Вся расстроилась, блин :((((( каково там масе-то, когда мама всякую хрень жрет а потом ее колбасит:((((
15 ноя 2006, 09:19
бедолага...сейчас-то как?Че-то жирнючее судя по всему сожрала.Главное, вспомни что это была за бяка и больше не ешь. Масе по большому счету пофигу на самом деле, и это очень утешает, единственное что до него доходит очхорошо, твои невры.Спать давай попробуй все же... Выпей кружку горячей воды, кстати.БЭз добавок.Снимет спазмы кишечника. Господи, почему мы жрем всяку гадость...Ничему нас жисть не учит...
новый топ
15 ноя 2006, 10:05
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24001496
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325