Меню

♫♫ДЕКАБРЬСКОЕ нашествие на магазины №64♫♫

AD
♫♫♫ ДЕКАБРЬСКОЕ нашествие на магазины № 64 ♫♫♫ Продолжаем обсуждение наболевшего :)
Наш Сайт и Табличка
16 ноя 2006, 05:41
Наш сайт http://www.dekabryata2006.newmail.ru/ Табличка ПДР http://www.dekabryata2006.newmail.ru/index4.html Табличка Малышей-Декабрят http://www.dekabryata2006.newmail.ru/index6.html Новые данные для таблички и поправки жду по адресу dekabryata2006@newmail.ru
Наши Малыши
16 ноя 2006, 05:41
Статистика малышей-ДЕКАБРЯТ У нас родился 1 малыш из них 0 мальчиков и 1 девочка НОЯБРЬСКИЕ ДЕКАБРЯТА ~ 6.11.06 ~ 1. Гертрудушка (Ирина) Девочка Любава (по УЗИ девочка) Время - 0:30 Вес 2800г, рост 48 см Экстренное КС ПДР - 05.12
Статистика ПДР
16 ноя 2006, 05:42
Статистика ДЕКАБРЯТ по ПДР На данный момент у нас 70 мамочек ожидают 72 малыша ПДР 1.12 Knopo4ka2 (Викуля)-Будет первенец mrs Bender (Ирина) ПДР 2.12 Anna...M (Анна) - Таллин - 3 сына - Паша, Даня, Роберт ПДР 3.12 mirina2008 (Ирина) - Москва - Есть дочка Айли (Карина) - США - Есть сынишка Грегори анюта_123 (Анна) - Великий Новгород - Будет первенец ПДР 4.12 Vikcha (Виктория) - Оттава - Есть два сына Тимоти и Стивен Лампочка81 (Ольга) - Москва - Есть дочка Даша AveMa (Марина) - Москва - Ждёт 2-х малышей. Есть сын ПДР 6.12 Отчаянная Домохозяйка (Оля) - Канада - Есть ребёнок ПДР 7.12 Zлата (?) - Красноярск - Есть сын Данилка Sara-fun (Ульяна) - Москва - Будет первенец Юя... - ? - Есть дочка Алёнка ПДР 8.12 Daisy (Инга) - Тбилиси - Есть дочка Нинка Berry-Sasha (Александра) - Одинцово - Будет первенец ПДР 9.12 матрешка (Марина) - Симферополь - Будет первенец B@by (Елена) - Москва - Есть дочка Лиза Mad Duck (Анастасия) - Москва - Будет первенец ПДР 10.12 coco-CHANEL (Алёна) - США - Будет первенец ПДР 11.12 Alinahill(Алина) - Москва - Будет первенец ПДР 12.12 Неринка (Юлия) - Нижний Новгород - Ждёт 2-х малышей. Первенцы u_la_la (Ольга) - Канада - Будет первенец ПДР 13.12 Rafaella (Анна) - Санкт-Петербург - Будет первенец utiki (Аня) - Москва - Будет первенец Эвелинка (Елена) - Санкт-Петербург - Будет первенец ПДР 14.12 ReginaV (Регина) - Ариэль - Детки: Александра, Даниэль, Томер Ноябринка (Ирина) - Санкт-Петербург - Есть дочка Танюшка marishka1973(Марина)- Дедовск(Московская область) - Ждет 2х малышей, есть сынишка Дениска (13.12.2003) Marika2 (Марина )- Турция - Будет первенец kitok (Света)- Москва - Будет первенец ПДР 15.12 НадеЖда (Надежда) - Нахабино МО - Будет первенец Katya_P (Катя) - Одесса - Будет первенец ПДР 16.12 vikachy (Виктория) - Москва - ? Geminy (Вера) - Нижний Новгород - Будет первенец nata75 (Наташа) - Израиль - Есть дочка Либи Габичка (?) - Москва - Будет первенец ПДР 17.12 katexina (Екатерина) - Железнодорожный - Есть дочка Александра irika1 (Ирина) - Москва - Будет первенец kyzka (Ольга) - Лондон - Будет первенец copine (Елена) - США - Есть сын ПДР 18.12 Juli[a]nka (?) - Таллин - ? Janni (Евгения) - Москва - Будет первенец M.G. (Марианна) - Ижевск - Будет первенец ПДР 19.12 StasyaLipa (Анастасия) - Москва - Будет первенец ПДР 20.12 Бесконечная (Екатерина) - Москва - Будет первенец Снеженка (Дарья) - Москва - Будет первенец Hики (Татьяна) - Москва - Будет первенец ПДР 21.12 StickA (?) - США - Есть сын ПДР 22.12 Катёнка и три девчонки (Екатерина) - Москва - Есть две дочки Лизуня и Васюня ПДР 23.12 Zaby (Ольга) - Москва - Есть два сына и дочка Гамма (Виктория) - Москва - Будет первенец ерУндинка (Мария) - Москва - Есть дочка Василиса Танаис - Будет первенец ПДР 24.12 Gordeniya (Ольга) - Москва - Будет первенец Полосатый тест (Надя) - Москва - есть дочка почти 2 года ПДР 24-27 декабря ПДР 25.12 Галакса (Галина) - Самара - Будет первенец onca (?) - Канада - Ждёт второго декабрёнка Dinana (Диана) - Челябинск - Есть дочка 9-ти лет Алечка Essential of (?) - Москва - ? t@sik (Татьяна) - Москва - Будет первенец Надя77 (Надежда) - Москва - Будет первенец ПДР 26.12 mishka (Екатерина) - Москва - Есть дочка Ивана ПДР 27.12 ksiva (Юлия) - Германия - Есть дочка Каролинка Donna Marianna (Марианна) - ? -Есть сын и дочка malsh (Евгения) - Брянск - Будет первенец ПДР 29.12 Kletochka_ (Ольга) - Москва - Будет первенец Swelen (Елена) - Тольятти - Будет первенец Люсенчик (Людмила) - Воронеж - -Есть сын 9 лет ПДР 31.12 Ледок (Ирина) - Москва - Будет первенец ?????????????????? kissa_miau
Кто в пузике живёт? :)
16 ноя 2006, 05:42
Кто в наших пузиках живёт? :) У нас 72 малыша из них 27 мальчиков, 31 девочка и 14 сюрпризиков Декабрятки - Мальчики mrs Bender (Ирина) - ПДР 1.12 mirina2008 (Ирина) - ПДР 3.12 AveMa (Марина) - ПДР 4.12 Sara-fun (Ульяна) - ПДР 7.12 Berry-Sasha (Александра) - ПДР 8.12 B@by (Елена) - ПДР 9.12 Mad Duck (Анастасия) - ПДР 9.12 coco-CHANEL (Алёна) - ПДР 10.12 Неринка (Юлия) - ПДР 12.12 Эвелинка (Елена) - ПДР 13.12 Rafaella (Анна) - ПДР 13.12 utiki (Аня) - ПДР 13.12 Marika2 (Марина ) - ПДР 14.12 kitok (Света) - ПДР 14.12 НадеЖда (Надежда) - ПДР 15.12 kyzka (Ольга) - ПДР 17.12 copine (Елена) - ПДР 17.12 M.G. (Марианна) - ПДР 18.12 Hики (Татьяна) - ПДР 20.12 Бесконечная (Екатерина) - ПДР 20.12 Gordeniya (Ольга) - ПДР 24.12 Dinana (Диана) - ПДР 25.12 Галакса (Галина) - ПДР 25.12 Надя77 (Надежда) - ПДР 25.12 mishka (Екатерина) - ПДР 26.12 Donna Marianna (Марианна) - ПДР 27.12 Swelen (Елена) - ПДР 29.12 Декабрюшки - Девочки Anna...M (Анна) - ПДР 2.12 анюта_123 (Анна) - ПДР 3.12 Айли (карина) - ПДР 3.12 AveMa (Марина) - ПДР 4.12 Лампочка81 (Ольга) - ПДР 4.12 Vikcha (Виктория) - ПДР 4.12 Юя... - ПДР 7.12 Daisy (Инга) - ПДР 8.12 матрешка (Марина) - ПДР 9.12 Alinahill (Алина) - ПДР 11.12 Неринка (Юлия) - ПДР 12.12 ReginaV (Регина) - ПДР 14.12 Ноябринка (Ирина) - ПДР 14.12 marishka1973 (МАрина) - ПДР 14.12 Katya_P (Катя) - ПДР 15.12 Geminy (Вера) - ПДР 16.12 nata75 (Наташа) - ПДР 16.12 Габичка - ПДР 16.12 Janni (Евгения) - ПДР 18.12 StasyaLipa (Анастасия) - ПДР 19.12 Снеженка (Дарья) - ПДР 20.12 StickA (?) - ПДР 21.12 Катёнка и три девчонки (Екатерина) - ПДР 22.12 ерУндинка (Мария) - ПДР 23.12 Zaby (Ольга) - ПДР 23.12 Гамма (Виктория) - ПДР 23.12 Танаис - ПДР 23.12 t@sik (Татьяна) - ПДР 25.12 ksiva (Юлия) - ПДР 27.12 Люсенчик (Людмила) - ПДР 29.12 Ледок (Ирина) - ПДР 31.12 Декабрьские Сюрпризики Knopo4ka2 (Викуля)-ПДР 1.12 Отчаянная Домохозяйка (Оля) - ПДР 6.12 Zлата - ПДР 7.12 u_la_la (Ольга) - ПДР 12.12 vikachy - ПДР 16.12 katexina (Екатерина) - ПДР 17.12 irika1 (Ирина) - ПДР 17.12 Juli[a]nka - ПДР 18.12 Полосатый тест (Надя) - ПДР 24-27 декабря onca - ПДР 25.12 Essential of (?) - ПДР 25.12 malsh (Евгения) - ПДР 27.12 Kletochka (Ольга) - ПДР 29.12 kissa_miau
Номинации Декабрят
16 ноя 2006, 05:43
КОНКУРС НОМИНАЦИЙ ♫♫♫ ДЕКАБРЁНОК 2006 ♫♫♫ 1. - ПЕРВЫЙ НОЯБРЬСКИЙ ДЕКАБРЁНОК он же ПЕРВЫЙ ДЕКАБРЬСКИЙ СКОРПИОНЧИК (первый малыш, рожденный под знаком СКОРПИОНА до 22.11) - лидирует Гертрудушка (Ирина) 2. - ПОСЛЕДНИЙ ДЕКАБРЬСКИЙ СКОРПИОНЧИК (последний малыш, успевший родиться под знаком СКОРПИОНА, до 22.11 вкл.) - лидирует.... 3. - ПЕРВЫЙ ДЕКАБРЁНОК-СТРЕЛЕЦ (первый малыш, рожденный под знаком СТРЕЛЬЦА, с 23.11) - лидирует.... 4. - ПОСЛЕДНИЙ ДЕКАБРЁНОК-СТРЕЛЕЦ (последний малыш, успевший родиться под знаком СТРЕЛЬЦА, до 21.12 вкл.) - лидирует.... 5. - ПЕРВЫЙ ДЕКАБРЁНОК-КОЗЕРОЖКА (первый малыш, рожденный под знаком КОЗЕРОГА с 22.12) - лидирует... . 6. - ПЕРВЫЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК- ДЕКАБРЁНОК (малыш рожденный ближе всего к полуночи 31.12) - лидирует .... 7. - ПОСЛЕДНИЙ ЯНВАРСКИЙ ДЕКАБРЁНОК, он же ПОСЛЕДНИЙ ДЕКАБРЁНОК-КОЗЕРОЖКА (последний малыш, успевший родиться под знаком КОЗЕРОГА, до 20.01 вкл.) - лидирует.... ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ 8. - САМАЯ НЕТЕРПЕЛИВАЯ ПРИНЦЕССА (девочка, родившаяся раньше всех) - лидирует Гертрудушка (Ирина) - на 29 раньше ПДР 9. - САМЫЙ НЕТЕРПЕЛИВЫЙ ПРИНЦ (мальчик, родившийся раньше всех) - лидирует мальчик … ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ 10. - САМЫЙ ТОЧНЫЙ ДЕКАБРЁНОК (родившийся в день своего ПДР, кроме планового КС) - лидирует .... 11. САМЫЙ ЗАСИДЕВШИЙСЯ ДЕКАБРЁНОК (тот, который свой ПДР пересидит в пузе дольше всех) - лидирует.... ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ 12. САМЫЙ УТРЕННИЙ ДЕКАБРЁНОК (малыш, родившийся после 4:00 утра) - лидирует.... 13. САМЫЙ НОЧНОЙ ДЕКАБРЁНОК (малыш, родившийся до 4:00) - лидирует.... ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ 14. - БОГАТЫРЬ ДЕКАБРЁНОК (самый тяжёлый по весу среди мальчиков) - лидирует ... 15. - ПЫШЕЧКА ДЕКАБРЮШКА (самая тяжёлая по весу среди девочек) - лидирует ... ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ 16. - БАСКЕТБОЛИСТ ДЕКАБРЁНОК (самый высокий по росту среди мальчиков) - лидирует ... 17. - ТОП-МОДЕЛЬКА ДЕКАБРЮШКА (самая высокая по росту среди девочек) - лидирует ... ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ 18. - ДЮЙМОВОЧКА ДЕКАБРЮШКА (самая маленькая девочка по росту) - лидирует Гертрудушка (Ирина) - 48 см 19. - МАЛЬЧИК-С-ПАЛЬЧИК (самый маленький мальчик росту) - лидирует.... ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ 20. - ДЕВОЧКА-ПУШИНОЧКА (самая легкая девочка по весу) - лидирует Гертрудушка (Ирина) - 2800 г 21. - МАЛЬЧИК-ОДУВАНЧИК (самый легкий мальчик по весу) - лидирует.... ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ 22. - САМЫЕ КОРОТКИЕ РОДЫ (естественные) - лидирует.... 23. - САМЫЕ ДЛИННЫЕ РОДЫ (естественные) - лидирует.... ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ 24. ПЕРВЫЕ ДЕКАБРЬСКИЕ СЮРПРИЗИКИ (малыш, который скрывал пол до родов) - лидирует мальчик… (малышка, которая скрывала пол до родов) - лидирует ... ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ 25. ПЕРВЫЕ ДЕКАБРЬСКИЕ ХАМЕЛЕОНЧИКИ (малыш, который по последнему УЗИ был девочкой) - лидирует ... (малышка, которая по последнему УЗИ была мальчиком) - лидирует ... ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ 26. САМЫЙ ВОЛОСАТЫЙ ДЕКАБРЁНОК (по предоставлению фото) - по итогам месяца - Девочка - КУДРЯШКА СЬЮ лидирует.... - Мальчик - ВОЛОСАТИК лидирует.... ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦ ДРУГИЕ НОМИНАЦИИ 1. ДЕКАБРЁНОК ИНФОРМАТИК (малыш, родившийся 4 декабря, в День информатики) - лидирует ... 2. ДКАБРЁНОК АВИАТОР (малыш, родившийся 7 декабря, в Международный день гражданской авиации) - лидирует ... 3. ДЕКАБРЁНОК ПРАВОЗАЩИТНИК (малыш, родившийся 10 декабря, в День прав человека) - лидирует ... 4. ДЕКАБРЁНОК ТЕЛЕЛЮБИТЕЛЬ (малыш, родившийся 11 декабря, в Всемирный день детского телевещания) - лидирует ... 5. ДЕКАБРЁНОК СТРАТЕГ (малыш, родившийся 17 декабря, в День Ракетных войск стратегического назначения) - лидирует ... 6. ДЕКАБРЁНОК РИЭЛТОР (малыш, родившийся 18 декабря, в День риэлтора) - лидирует ... 7. ДЕКАБРЬСКИЙ СОТРУДНИК БЕЗОПАСТНОСТИ (малыш, родившийся 20 декабря, в День работника органов безопасности Российской Федерации) - лидирует ... 8.ДЕКАБРЁНОК ЭНЕРГЕТИК (малыш, родившийся 22 декабря, в День Энергетика) - лидирует ... 9. РОЖДЕСТВЕННСКИЙ ДЕКАБРЁНОК (малыш, родившийся 25 декабря на Рождество) - лидирует ... 10.ДЕКАБРЁНОК СПАСАТЕЛЬ (малыш, родившийся 27 декабря, в День Спасателя) - лидирует ... 11.ДЕКАБРЁНОК ТАРЗАН (малыш, родившийся 29 декабря, в День флоры и фауны) - лидирует ...
Всем приветик!
И ещё такой вопросик серьёзный. К тем у кого уже есть опыт КС за плечами и кому это предстоит. Я стараюсь не терять оптизма, что меня это минует, но если что хочется всё таки быть подкованной немножко. А то с первой приехала в роддом как лопух, на меня там собак спустили, что не про что не ведаю. Я вот вся в раздумьях какую анестезию выбирать? Соглашаться на общий наркоз или всё таки лучше просить эпидуралку? Какие плюсы-минусы есть? Моя врач ничего мне толком не отвечает на этот вопрос. Один опыт тяжкого отходняка от наркоза за плечами есть, но очень надеюсь, что был он связан просто с нервным перенапряжением. За два часа столько событий, кому хочешь в голове мешанку организуют. А вот эпидуралки побаиваюсь, просто видимо из-за неизвестности что это такое и с чем это едят. и вообще какие потом особенности восстановительного периода? Что нужно учесть? И ещё вопросик, как быстро начинает действовать то и другое. Общий - вроде сразу отрубаешься, а эпидуралка? И вот ещё вопросик. Анестезиолог хороший важен при любом способе? Вот, грузанула короче :)
16 ноя 2006, 07:24
Моя подруга делала эпидуралку. Все прошло хорошо. А почему ты так эпидуралки боишься? И потом зачем быть выключеной полностью? Ты же хочешь ляльку сразу обнять, приложить к груди. При общем наркозе будешь еще отходить пол-дня. А что врачи советуют?
боюсь, потому что ещё не пробовала. Хотя общий наркоз меня не меньше пугает, уж очень маральный отходняк тяжёлый был. Но вокруг столько разных мнений, что и не пойму что лучше. Хотя конечно в эпидуралке тот факт, что ты в сознание и увидишь детку очень привлекает :)
16 ноя 2006, 07:52
Я тоже надеюсь, что меня пронесёт, но... на всякий случай выбрала эпидуралку... Хотя, я и под общим была несколько раз, нормально отходила, думаю, всё-таки от самого препарата зависит и от опытности анестезиолога. Я наверное на следующей неделе с ним встречаться буду, расспрошу...
16 ноя 2006, 08:11
Мне КС не делали, а у подруги бабушка гинеколог со стажем!Так вот она ей строго на строго запретила делать эпидуралку, говорит только полный наркоз!Плохо умеют в России делать её, как повезёт, всё зависит от анастезиолога!Она двоих рожала под общим!
16 ноя 2006, 08:53
Ну бабушка гениколог это уже прошлый век. Сейчас медицина продвинулась достаточно далеко. Если хороший анестезиолог, то эпидуралку сделает без проблем. Конечно, надо с нем (ней) встретится обсудить все за и против. В Америке, например, КС под общим делают только в экстренных случаях. Все-такие общий наркоз опастнее любой эпидуралки -- можно и не проснуться.:-о
Т.е скажем, если КС будет плановым, то лучше с хорошим анестезиологом договориться на эпидуралку, а если всё будет экстренно, то лучше общий наркох всё таки?
16 ноя 2006, 09:11
Я, конечно, не спец по эпидуралке (сама ее не делала), но мне кажется все-таки, что лучше она чем общий. При любом раскладе. Поговори с анестезиологом, спроси его (ее) как вообще другие анестезиологи в больнице. Да и задай свои вопросы ему. Мы то здесь не специалисты! А он будет знать, что лучше для тебя сделать.
ой, как же всё сложно в этом деле. Жуть! Насколько ж проще родить %)
Anonymous
16 ноя 2006, 09:59
При экстренном КС времени на эпидуралку уже нет, сразу делают общий наркоз, так что выбирать не приходится.
16 ноя 2006, 13:50
да, по моим наблюдениям в РД, так и есть - экстренное вседа сразу общий
16 ноя 2006, 10:16
мой поак тоже на попе.врач говорит епидурал, если планово. вот сегодня с девочкой разговаривала, она сказала-боли никакой и ребенка сразу увидиш. так что я если что епидурал. как же я надеюсь что мне дите перевернут! (с транслита)
16 ноя 2006, 10:45
Никаких масок,бери эпидуралку,а то с маской отходит намного тяжелее.
AD
AD
16 ноя 2006, 13:48
мне делали общий и в такой ситуации даже не спрашивали. А моей соседке по патлате предложили выбор. У нее 2е КС, первое под общим. Так на вопрос: что лучше, сказали: мы не знаем :) Но она выбрала эпидурал и была довольна: и ребенка услышала сразу, и отходняк легче.Во всяком случае, встали мы одновременно, а мне делали на 10 часов раньше. ТОлько говорила, что очень больно колоть. Единственное, мне кажется, страшновато, когда ты в сознании и знаешь, что тебя режут. А так, наверное, лучше эпидурал
18 ноя 2006, 11:21
Да прям,ты в тот момент думаешь не о том,что тебя режут,а о том что вот вот сейчас увидешь своего малыша.
16 ноя 2006, 16:11
Сама этим вопросом мучаюсь. Мне врач сказала, что для ребенка лучше спиналка или эпидуралка, а маме все равно. Но как представлю, что я в полном сознании, а мне брюшко вспарывают....:(
16 ноя 2006, 17:49
я просто рожала оба раза с эпидуралкой.. но разница,я так думаю только в дозе. Когда кесарят, вкалывают побольше лекарства. Делать небольно, встала я сразу после родов, отходняк чисто символический ( с мервым смеялась долго, со вторым холодновато было). Знакомой делали кесарево - с эпидуралом ( у нас вроде только так делают, если нет серьезных причин). Очень быстро отошла и только положительные эмоции.
17 ноя 2006, 02:22
Опыта КС нет, но посоветовать могу:) Я не знаю как в России обстоит дело с эпидуралкой, но если ты уверена в анастезиологе и у него есть достаточный опыт в этом - то я ЗА эпидуралку. Я с ней рожала и мне понравилось:) Отходняка нет никакого практически. Просто сначала низ тела не чувствушь, потом постепенно чувствительность возвращается (час после отключения лекарства). Общий всё-таки намного тяжелей и для тебя и для бэби, на сердце сильная нагрузка и т.д. Короче советую найти хорошего и познакомиттся с анестезиологом по эпидуралке.
16 ноя 2006, 07:22
Поделюсь еще одной интересной штучкой, которую вчера прикупила ляльке. Специальный козырек для коляски от солнца.:-) Видела такие по всему Нью-Йорку летом -- кажется отлично закрывает малыша от солнца. Вот ссылочка http://www.protectabub.com/strollersunshade.shtml
Вещь!!!!! Такой штучки частенько не хватает
16 ноя 2006, 08:08
Ой такой смешной на кепочку похож!Малышу удобно наверное!:)
16 ноя 2006, 10:13
а фирма производитель-протэкт а буб. звучит очень смешно... (с транслита)
16 ноя 2006, 10:46
Мишка,а вы в Америку на совсем перезжать не собираетесь?
16 ноя 2006, 12:55
Клаасссссс! Тоже такую хочу! Ты в интернет-магазине покупала или в обычном? На Макларен только подходит?
16 ноя 2006, 13:12
Mishka, а разрешают ли брать с собой в салон(самолёта) Макларен? Я купила тоже эту модель, нашла что козырёк открывается ещё на одну секцию - получается довольно большой козырище. И ещё пишется в инструкции, что передняя плёночка защищает от вредных лучей. Эта кепочка просто новый прибамбасик или действительно летом не хватает только козырька?
16 ноя 2006, 17:40
По моему опыту с дочей обычного маклареновского козырька летом мало. Летом приходилось присобачивать к коляске зонтик, но он не очень удобный. А с этим новым козырьком проблема будет решена.:-)
16 ноя 2006, 18:21
Тогда где говоришь покупала? И если не секрет сколько стоит? Нам летние месяцы на море светят, думаю пригодиться твой совет:-)
16 ноя 2006, 20:40
Покупала что, коляску? Тогда и сейчас коляску заказывала в Америке.
17 ноя 2006, 00:22
Козырёк от солнца:-)
16 ноя 2006, 17:50
прикольная штуковина! сделала себе закладочку, на всякий пожарный :)
16 ноя 2006, 10:38
Всем приветик) как дела? это мы, болявые...2 дня провалялись, сёдня чуток лучше, но все равно слабость, насморк, горло...короче хандрим по полной((( лечуся, лечуся, тока никак подняться что-то не могу :(((
16 ноя 2006, 11:01
Мы тоже чё то сопливим.
16 ноя 2006, 11:15
:((( а мне муж еще сказал, что мб поедем в детский магазинчик на вых-х...если я выздоровлююю, хочу в маг-н!!!!! и не хочу болеееть
AD
AD
16 ноя 2006, 14:26
Хороший муж, знает что надо сказать беременной, что бы она психологически настроилась выздоровить.. :-)))
16 ноя 2006, 17:05
:)))))) стратеГ
16 ноя 2006, 11:47
Выздоравливайте!!!!
16 ноя 2006, 13:02
:) пасииб,
16 ноя 2006, 16:14
Но с другой стороны - даже если ты будешь ЛЕЖАТЬ, но здоровая, то кто ж не дает!!! :-) Поправляйся и отправляйся уже за покупочками!!! Даже я уже по магазикам ходила! ;-) Удачки!!!
16 ноя 2006, 17:05
:)
16 ноя 2006, 11:44
Для Вики и всех кого интересует процесс разделки граната, смотрите в моём паспорте комикс "как разделать гранат за 2 минуты и не обляпаться" http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=239967
16 ноя 2006, 13:27
Гы-гы, круто ты с ними обращаешься. Надо в выходные купить-съесть. Я обычно разламывала гранат, предварительно засунув руки в пакет, а то всё в соке...
16 ноя 2006, 16:45
а я без0 отрезания попок.. просто надрезала кожуру и ломала потом. вообще не пачкалась! но гранат на фотке потрясный!!!!!
16 ноя 2006, 17:55
:) :) Ай молодца :)...а сок граната такой липкий еще , зараза.. вообщем теперь буду знать. Я смотрю у тебя прям корзина целая ;)
16 ноя 2006, 11:48
Прикол http://warnet.ws/humor/9166 почитайте))
16 ноя 2006, 12:36
:-D :-D :-D :-D :-D Ой, ну спасибо тебе,t@sik! Развеселила! :-*
16 ноя 2006, 11:51
Мы вчера с папой прогулялись за всякой детской мелочью типа за косметикой и погремушками.Выбрали игрулек и косметику,вроде посчитали)).Памперсы пришлось выложить на кассе))). Пришли домой,папу минут 15 не было видно,тока слышно))),развлекался с игрушками))))). Интересно,а доча будет в них так же играть?;)
16 ноя 2006, 12:15
Вау ну надаже...впервые слышу,что папы развлекаются с погремушками,вот здорово,нашего не заставишь лишний раз посмотреть на детскую одежку,погремушку.
16 ноя 2006, 13:03
прикольно))) поделят то погремушки?? :-D
16 ноя 2006, 13:10
Будем надеятся/,что до драки не дойдёт :)))
16 ноя 2006, 14:38
Мы когдаа вертушку на кроватку купили, наш папа повесил вообще ее на нашу кровать себе надо головой :-)... И постоянно музыку себе заводил. Я уже подумываю вторую купить )))
16 ноя 2006, 17:58
В крайнем случае хоть папа наиграется. Мой муж столько раньше игрухи под себя выбирал :) А я не против, пусть играет с дитями ;)
16 ноя 2006, 12:46
Всем приветюшки, девчушки!!! Поплачусь немножко... вчера у меня было такое состояние, как в рекламе - все болит, ничего не помогает :'( Я уже и плакала, и психовала, от безвыходности такое желание было кого-нибудь побить!!! :-D под ребром справа болит и прям печет, спина отваливается, поясница пульсирует (это самое безобидное), изжога разыгралась, ноги крутит, пальцы судорогой сводит, живот, как машина кирпичей, постоянно какие-то приступы тошнотворности... в общем, все прелести беременности, которых у меня не было, решили проявить себя в последние недели!!! :-P сегодня, вроде лучшее [-0< сейчас поползу сдаваться в ЖК. Тоже не знаю, чем это закончится - все ж больницу грозит. А я уже и думаю, может и правда поваляться?... обещают от отеков избавить... просто эта больничная обстановка, и вдруг там холодно?... :think
16 ноя 2006, 12:51
Господи,у вас в больницу всегда милости просим,у нас не допросишся.А из-за чего в больницу грозят положить из-за отёков?
AD
16 ноя 2006, 13:19
Ну да. Большая прибавка в весе (хотя почти ни фига не ем, а прибавляю по 2кг в неделю) и отеки
16 ноя 2006, 13:20
Интересно отчего тогда такое получается,может ты пьёшь много жидкости,раз не ешь много?
16 ноя 2006, 13:21
А у меня за 2 недели только килограмм прибавляю,чуть ли не плачу,когда на весы встаю.
16 ноя 2006, 13:23
И пью я умеренно. Серьезно, я все делаю как говорят, но... :-( я просто на учет поздно встала, может болячку какую не выявили... у меня вообще проблемы с желудком, но выяснять этот вопрос углубленно я не стала (где я им столько ка..шек наберу? :-D )
16 ноя 2006, 13:31
Я тоже последние пару дней разваливаюсь... Тоже, видать, все неприятные ощущения у меня отложились на последние недели... Ночью вот хреново спала, зато днём валялась и дрыхла, даже выползать из кровати неохота было - для меня это нонсенс, я мало сплю обычно, и хорошо. Вопщим, как будто мой организм решил быстренько к родам приготовиться...
16 ноя 2006, 13:35
Я вот тут думаю,может хорошо что нас мучает безсоница -тренируем организм от безсоных ночей.
16 ноя 2006, 15:24
А меня не мучает, я так много сплю, аж самой страшно становится, как я потом буду вставать.
16 ноя 2006, 21:31
та же фигня... сегодня аж в 15.30 проснулась!!! а в 12 когда вставала пописать(сорри),думала 5 утра..
16 ноя 2006, 13:42
Приветик! Ка ваши пузики? А мы уже дома освоились. купались - нам страшно понравилось. Взяли напрокат весы - потолстели немножко, что меня очень обрадовало :). Ну и вообще счастливы :) Чего и вам желаем
16 ноя 2006, 13:49
Молодцы! Поправляйтесь в том же темпе. И пусть у вас будет всегда хорошее настроение!
16 ноя 2006, 13:52
:)
16 ноя 2006, 13:57
По твоему опыту- покупки, приготовления оправдались? Может поделишься советами, например это зря купила или может чего надо было купить раньше?
16 ноя 2006, 14:09
конечно оправдались! Я так рада, что почти все купила! В принципе, ничего лишнего пока особо у нас не обнаружилось. Единственное, чего оказалось недостаточно - самой маленькой одежки и подгузников, но это уж наша специфика :) Мы ж обещали быть крупненькими. А, еще послеродовые прокладки оказались совсем не нужной вещью. Остальное все пригодилось: одежка, косметика, все для кроватки , купалния и т.д. Еще вот нам по наследству досталось много пеленок - целая стопка - они мне очень нужны, т.к. очень удобно вытирать, подстилать, фланелевыми накрывать и т.п. Если б их не было, я б столько не купила, а идут они у нас на ура. А еще про одежду: все пишут, что комбезики удобнее ползунков, а мне наоборот ползунки с грудкой гораздо больше нравятся, так что все индивидуально. Если еще чего вспомню, напишу
Как же здорово :) Уже тоже так хочется %)
16 ноя 2006, 14:10
:) скоро :) Лучше все-таки вовремя родиться :)
16 ноя 2006, 13:59
Класс! А вот какой вопрос у меня возник. Вот я сейчас развалюхой чувствую себя, с ужасом думаю, как буду справляться, когда дитёнок родится. Как у тебя с энергией? Открылось "второе дыхание"?
16 ноя 2006, 14:12
не знаю. Мне очень помогает муж и мама приходит каждый день. Спать очень хочется, но я сплю вместе с деткой. Так что, в принципе, не тяжело, если не считать недосыпа. Тем более, пока Любаша в основном спит и кушает, ну и может немного побаловаться, лужа у мамы на груди :) а то, что чувтсвтуешь себя развалюхой - так просто в конце Б. тяжело уже
16 ноя 2006, 17:42
Очень здорово!:-) Молодцы! А сколько кг Люба родилась?
16 ноя 2006, 20:49
2800
16 ноя 2006, 17:59
Вот здорово!!! Давай фотки Любавушки - так интересно взглянуть!! Ты грудью кормишь?
AD
AD
16 ноя 2006, 19:31
Растите поправляйтесь!Сил набирайтесь!:)
18 ноя 2006, 14:33
Привет,мамочка!!!!Поздравляю. Ну ты нас всех прям в боевую позицию поставила)). Я думала типа для себя и косметику,а так же конверт меховой позже покупать,коляску вообще после родов(ну,это скорее из-за финасов),а тут поняла,что надо ужо щаз))) Здоровья тебе и малышке!!!А маленькие детки иногда даже быстрее набирают,чем с избыточным весом. Заходи к нам в гости,если будет время))
18 ноя 2006, 16:34
Поздравляю с приездом домой!!! Растите большими и здоровыми!!!
16 ноя 2006, 13:57
Вот, хочу ссылкой поделиться, может кому интересно будет. Разжёвано в деталях КАК надо прикладывать ребёнка к груди и т.п. Мне понравилось, хотя я, конечно, в полной мере оценить не могу, так как не пробовала сама это делать. http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position.htmll
16 ноя 2006, 14:26
Спасибо огромное! Очень полезная ссылочка.
18 ноя 2006, 16:40
Спасибо за ссылку.
16 ноя 2006, 14:29
Девчонки! У меня сейчас 36 неделя - скажите, почему у меня постоянный тонус матки - никогда этого вообще не было, а теперь - практически 1 раз в час минут на 20 каменеет живот. Магне B6 не фига не помогает....
Срок уже такой. Матка готовится. Мне врач говорил, что это уже и тонусом-то не считается.
16 ноя 2006, 14:54
Еще вопрос как к маме с опытом - у меня маолозиво как неделю уже появилось - это нормально???? или организм уже готов к родам......... Так как живот опустился - это точно!
18 ноя 2006, 14:37
Лучше буть наготове.Врачи-то что говорят?Бывают случаи с опущенным животом ходят и несколько недель.Но чаще в течении недели-двух рожают.Еще слышала версию,что часто дочка может ходить как мама,а тыж вроде рано родилась. Я не пугаю,ни в коем случае,просто лучше ведь подготовиться,правда? Удачи!@@@@@@@@@@@@@@
однако в доме уже весь зубной порошок закончился %) А я не могу остановится ;)
16 ноя 2006, 14:43
А я вчера съела на ночь пол банки соленых помидоров, муж еле оторвал от них. За всю беременность ничего подобного не было, неужели в 37 недель началось :-О
ну тут хоть помидоры! :) А я прям мимо умывальника пройти не могу %)
16 ноя 2006, 14:53
Хуже всего со мной, наверное. Я съедаю по 10 упаковок за день глюконата кальция. Именно упаковок!!!! Из-за этого, наверное, у меня почки хуже стали работать - жидкость задерживается. Но я никак не могу остановится. И именно где-то с 30 недели такое. Просто ем его упаковками и все! И сейчас пишу и слюньки текут!
16 ноя 2006, 15:23
Ну вы даете! А меня на сладкое и соленое тянет. Вчера купила две упаковки селедки. Знаю, что нельзя, но ничего не могу с собой поделать.
16 ноя 2006, 16:19
Вот-вот. Всю беременность не могла смотреть на селедку, а вчера прорвало. Слопала с черным хлебом целую упаковку. Сижу на работе и даже не знаю как в сапоги теперь влезать - домой-то идти хочеться!
16 ноя 2006, 17:56
:))) мне аж воблы захотелось от ваших рассказов :-Р
18 ноя 2006, 14:40
А у меня сидром:щаз поем?а то потом долго низззя ничего будет.Мечтаю о Макдоналдсе)))))
16 ноя 2006, 16:24
Второй день часто каменеет живот, по 2 раза в час минимум минут на 5, потом отпускает, не очень болезненно, но неприятно...все боюсь пропустить не оно ли это, т.к. у меня плановое КС, А У ВАС КАК пузики, поделитесь ощущениями...
16 ноя 2006, 16:24
Что то я на очень большой измене, у меня срок 32 недели с половиной, а у меня живот опустился. С одной стороны кайф конечно, хоть дышать легче стало, а с другой боюсь теперь как бы не родить досрочно, все-таки срок маленький пока. Еще сегодня мероприятие большое делаю, весь вечер на шпильках пропрыгаю. Страааашно, ну вот чего он так рано опустился?:(
AD
AD
16 ноя 2006, 17:07
во-во мне что-то тоже стало казаться, что живот немного опустился...
16 ноя 2006, 17:16
а у меня прямо много опустился:(
16 ноя 2006, 17:43
мы наверное паникеры !? но мне лично с первым как-то стремно...хотя говорят что и за 3-4 нед может опуститься...это еще ничего
16 ноя 2006, 17:46
Как раз про животы -- сегодня в бассейн пошла с подругой (та первый раз). И пришлось вместе с ней проходить мед осмотр, чтобы получить справку. Так врачиха мне говорит -- вам, наверно, еще месяца два ходить.;-):-) Я промолчала, естественно, то что у меня 34 недельки.;-) Кивнула ей головой. Живот у меня действительно не очень огромный -- вот людей и путает.
16 ноя 2006, 17:54
да уж, размер живота не показатель в этом деле.. в маленьком животике может сидеть хорошенький такой деть :)))
16 ноя 2006, 19:18
мама моя смотрит на мой живлтик и говорит,что богатыря там не может быть,больно животик малюсенький..
16 ноя 2006, 20:25
:))) ничего, они потом кушать зато хорошо будут))) и рожать не так сложно их :)
18 ноя 2006, 14:43
У моей мамы с сетрой живота почти не было видна,она полноватенькая(но не толстая!)была,и прибавила за Б килограмм 6.Сестрец родилась 4100)))Щеки из-за спины были видны))))
16 ноя 2006, 17:09
девочки, толи я мнительная, толи что это не понятно...но мне тоже каца, чтто живот опустился немного...стремно как-то, ведь месяц еще *держаться* мне как мин надо...и еще маська прям по *выходу* прыгает...сорри
16 ноя 2006, 17:37
Да уж... Как зайду почитать - все уже рожают без перерыва. Животы опускаются, у всех измена. А я одна как не в теме болтаюсь. ;) Ничего, что 38я пошла. :) Девчонки! Не киснуть! :) Животы и должны опускаться, у меня он, кстати, так и не поднялся. С самого начала болтается внизу. Очень видно по фоткам, особенно если сравнить с предыдущей Б. Вот вернусь вечером с курсов и выложу свою последнюю фотку в прошлый раз - там живот в 2 раза выше чем сейчас. Ну и с раскрытием я уже пару недель хожу. Но это все ерунда. Все равно я не рожу числа до 5 декабря точно, а то может и дольше. Хотите поспорим? ;) Давайте лучше о чем-нить веселеньком поболтаем. :) Вот вы думали, как вы со своими детками будете их первый НГ встречать? ;)
Ага, я уже вся в мечтах :) Мы на даче будем, в лес пойдём к ёлочке и костру
16 ноя 2006, 17:46
стремно как-то с первым...вот и волнуемся за каждый шорох...да еще и срок не такой чтоб все равно завтра родить или сёдня :) вот и *общаемся* :))) А НГ надеемся дома с мужем и козявой встретить, дай Бог!
16 ноя 2006, 17:59
вот сделала фотку для сравнения http://www.eva.ru/albumpage/18194/9.html
ой, такие разные пузики :) Но такие шикарные! Шоб я так жил!
16 ноя 2006, 23:42
А ты как-нибуцдь соберись и выстави ретроспективу. :) Тебе вообще шикарно - можно аж 3 живота сравнить. ;)
17 ноя 2006, 00:12
упс.. а енто не мне было :) слепота напала..
16 ноя 2006, 18:10
ой, такие разные...а пол у деток одинаковый? нет?
16 ноя 2006, 23:41
Пол вроде бы как должен быть одинаковый. В 30 недель ходили с мужем на УЗИ к Воеводину, все записано на ДВД. И половые губы там отлично читались и двухмерно и трехмерно. Но все родственники, которые собирались на трехлетие Василисы дружно считают, что живот мальчиковый и там пацан сидит. Правда с Ва они тоже нам пацана пророчили хором. :)
18 ноя 2006, 09:38
ну, меня тоже правда маме за пацана выдавали до конца :))) правда тогда узи не делали)))
16 ноя 2006, 18:12
Да, пузеньки разные. А сейчас такой смешной. :)
AD
16 ноя 2006, 18:17
разные пузятки , и классные оба :) У меня тоже низко пузы.. все разы, причем..
16 ноя 2006, 20:38
Да уж, пузики действительно очень разные. Прикольно!:-)
16 ноя 2006, 18:14
Я вот думаю как бы нам не в роддоме пришлось НГ отмечать.
18 ноя 2006, 14:45
Я тож то паникую что раньше рожу,то наоборот боюсь переносить. С Новым годом вот не знаю,тк могу и рожать в него)))Хотя просто ОЧЕНЬ хочу быть уже дома и встречать втроем!
16 ноя 2006, 17:56
Я сегодня ночью до 3х часов не спала, спину тянуло, живот с одной стороны тоже и без конца затекала рука и шея. Ну думаю, все.. вдруг рожать?! Какой тут сон?! Как видимо, вроде обошлось... С утра детей отвезла, сейчас опять спину тянет, поясницу.. ужас как!!!!
16 ноя 2006, 18:01
У меня вчера тоже жутко поясницу тянуло. Думала --все! Прошло! Сегодня полегче. Видимо детки там у нас уже не маленькие (особенно у тебя) вот все и трещит по швам.:-):-о
Так, только я квартиру драить начала, так воду горячую отключили! Ну и где справедливость?! Пойду пока сумки собирать чтоль %)
16 ноя 2006, 18:03
НЕ судьба :) Я тоже решила сегодня сумки собрать. Главное детям, на всякий слчай. А то мои приезжают только 2 декабря, а вдруг раньше приспичит...
Я-то просто вечером к родителям отчаливаю :) А про судьбу, это нас не напугаешь %) Я ведь и холодной справлюсь и вообще у меня чайник есть!
16 ноя 2006, 18:14
Катюх, это говорит о том что тебе отдыхать надо :))))
ну вот сейчас дома порядок наведу, сумки соберу и буду кайфовать у родителей две недели %) А то не хочется потом с маськой в бардак возвращаться :)
16 ноя 2006, 18:38
это да) слушай а вам когда рожать? через 2 нед?
Через 2-2,5 недельки я лягу в роддом. А там уже посмотрим. Думаю через три недели рожу :) Я на вообще на 7 декабря настраиваюсь
16 ноя 2006, 18:51
7-го как раз Катерины:-)
может мне повезёт и детка сделает мне подарок к именинам %)
16 ноя 2006, 19:06
Ты имя пока не надумала? Я вот первой никак не могу придумать, а у тебя 3-я:-)
придумали :) Где-то неделек в 25 хором с мужем сказали.
16 ноя 2006, 19:25
Молодцы!
16 ноя 2006, 19:55
ууу, уже так сроко))) класс!!! мне каца что мы тоже через 3-4 где-то, нам бы до 38 хоть дотянуть как-нить...а там уже не так страшно...эх
16 ноя 2006, 19:59
хе :) ща думам как бы до 38 доходить и родить бы. настраиваемся сразу на роды до ПДРа, а в ПДР ныть будем-что ж так малыш засиделся, а он вовсе не засиделся даже :)
AD
AD
16 ноя 2006, 20:03
да уж лучше так :))) после 38 дышать уже легче...хотя бы после 36 :)
16 ноя 2006, 20:07
ага. дышать мне итак наман, а вот передвигаюсь с трудом :) а когда пуз опустится, и мелкий в таз войдет, то вообще не представляю..
О! Кухню, ванну и 2 комнаты помыла и убрала %) Всё отдраила до блеска :) Аж приятно посмотреть!
16 ноя 2006, 19:29
Умница! Тоже хочется всё помыть-надраять до блеска, но боюсь... А вдруг чего... Муж на работе, мама приедет только в начале декабря. Наверное я уже в декабре устрою ген.уборку.
16 ноя 2006, 19:31
и откуда у тебя только силы берутся?:-)
16 ноя 2006, 19:56
ЭнерджайзеРРРРР, работает, работает и работает :))))))))))))))))))))))))
16 ноя 2006, 20:01
Вот молодчина :) чем подзаряжаешься? :) я тут еле ползаю, а она вот какой живчик! :)
ты знаешь, я когда начала еле ползала. А потом втянулась так %) Всё таки выбрасывать из дома хлам такое приятное занятие :) :) :)
16 ноя 2006, 20:36
да ты знаешь Катюш, я тоже когда втягиваюсь летаю, но зато потом.. после того как все сделаю и сяду ВСЁ.. никакущая.. передвигаюсь в минуту шаг :)
хи-хи :) Об этом я пока не думаю. Хорошо вечер, закончу и в кроватку упаду %)
16 ноя 2006, 20:54
молодец :) я после утомительного дня как правило не могу заснуть. прям беда такая. устану вроде, лягу думаю отрублюсь-аннет.. ни в одном глазу :)
16 ноя 2006, 20:41
Молодчинка, ты! И откуда у тебя силы взялись???;-):-)
16 ноя 2006, 21:12
Ты герой :) я после вчерашних ванн падаю.. а ты вон сколько надраила!!!!
17 ноя 2006, 02:17
Ну ты даешь!!! Сумасшедшая!!:) Иди ляг отдыхать, потом ущё набегаешься!!
Хи :) Воду горячую дали. Как они во время! %)
16 ноя 2006, 23:32
Мои красотульки ушли на перерыв перед бессонной ночью? ;-)
17 ноя 2006, 00:13
а кстати я заметила, в это время всегда неперыв!!! зато с 8 утра форум активен... я не попадаю!
17 ноя 2006, 00:16
я в 6 вечера по Москве появляюсь и до... комп всегда включен. А сейчас у нас 4-05 дня. А в Москве уже спят все 12-05 ночи ;)
17 ноя 2006, 00:21
Приветик, семицветик! :-) Ну как делишки? Как пузик? Вчера с Инессой болтали больше 2х часов и почти все про пузики :-) она свое рассказывала, я свое :-) Как ты себя чувствуешь? Тебя уже выпроводили из ЖК? :-) все приготовила к роддому и появлению к малышу?
18 ноя 2006, 14:08
ой,а что оттуда дьлжны выпроводить??? я просто вообще не пришла в назначенный час!!!(не сдала кровь с мочой и решила не пойду.. ну его,это врача,бестолковый... а сидеть в олчереди,чтоб взвеситься неохота!!)
AD
AD
17 ноя 2006, 00:29
Точно, бессонная ночь только начинается:-)
17 ноя 2006, 01:57
Ночь все-таки не безсонная:)? Видимо одна я весь вечер проспала...
18 ноя 2006, 04:18
так ЕВА не работала .. :)
17 ноя 2006, 02:14
Ой, не могу:( До чего болит же шкура вокруг пупка!:( Аж как-будто жжет и онемела уже от боли. Сегодня лежу целый день в прямом смысле слова, только поесть и в туалет ползаю. С дочкой книжки читаем, телек смотрим и паззлы собираем - всё лежа и всё равно болит:( К врачу в понедельник, спрошу может ли это быть, что ткани (мышцы) расходятся, рвутся. Слышала, что такое бывает во время беременности, правда с двойнями... у меня ни растяжек нет ни пуп не вывернулся... вроде живот не большой чтобы "рваться":( хнык-хнык:( Родить хочу уже скорее! Сегодня 37 недель, уже можно и рожать....
17 ноя 2006, 02:23
Можно, но рановато))). Я думаю что врядли у тебя там мышцы рваться начали (раз даже пупок не вывернулся) - чтобы такое произошло натяжение должно быть безумно сильным. Наверное просто все растягивается вот и болит.
18 ноя 2006, 04:20
бедная :( А мне вроде полегчало, может быть ребенок ниже опустился?! Но стало существенно легче! Держись! И ничего ведь не сдлаешь.. мож тебе тайленол выпить, только не уверена что сильно поможет?!
18 ноя 2006, 04:25
Хм... а у меня пупок торчит и вокруг него покраснела кожа, но не болит... Недельку ещё потерпеть надо.
18 ноя 2006, 09:18
Я вот тоже позавчера просто умирала -- низ живота тянуло весь вечер.:-о А вчера оклемалась -- ничего уже не болит. Так что день на день не приходится.:-) Может у тебя тоже пройдет?
18 ноя 2006, 04:27
Неужели ЕВА заработала! Бабе Яге счастье привалило:)
18 ноя 2006, 04:33
Ха, ещё одна полуночница ;)
18 ноя 2006, 04:32
А я сегодня у врача была, порасспрашивала её про мои возможные варианты родов. Сказала, что будем позже смотреть, пока она на меня "нож не точит". Но, если деть будет очень большой (что часто на метипреде случается), то она "быстренько ножик заточит". У меня же ещё и ЭКО-ИКСИ-шная детка-то... Так вот, по этому поводу она рекомендовала на всякий случай запастись кровью подходящей, лучше родственника. Я спросила, может мне самой сдать, она как на сумасшедшую посмотрела на меня и сказала, что "лучше не надо". Так что на следующей неделе поедем с сестрой выяснять её группу для начала - вдруг подойдёт... Кто-то готовит себе такое?
18 ноя 2006, 04:36
Ого, как все сложно. А вместо переливания нельзя лекарственным средством воспользоваться? Моей подруге сначала переливание хотели сделать, а потом ввели что-то.
18 ноя 2006, 05:22
Да можно, наверное.. Ну, донора искать - это же на совсем уж КРАЙНИЙ случай вроде как... Хочется просто "подстелить" везде...
18 ноя 2006, 09:19
А что в больнице, где ты будешь рожать нет крови подходящей группы? А если сестринская группа не подойдет, то где кровь брать будешь? Молодец, врачиха, мол пойди сама и запасись кровью. Атас!!!:-(
18 ноя 2006, 09:42
Доброе утро :-) как ваши пузики?? воть и выходные :) муж мой на работку укатил, а мы сидим с котом - кукуем и долечиваем меня ;)
18 ноя 2006, 09:47
Пузики активно шевелются.:-) Выходные -- ляпота!!! Я отдыхаю -- дочку не надо в сад и из сада возить по пробкам.:-)
18 ноя 2006, 09:55
да уж, пробки это что-то страшное у нас :((( мы вот пытаемся долечиться), а то мужа сказала, что никаких мне детских магазинов пока болею, вот и стараюся, тк вых-ые единственное время когда можно туда вырваться! а ходить уже невозможно становится, как колобок...ужас короче у вас уже все готово? сумки в рд собрали?
18 ноя 2006, 10:15
Нет, у меня еще никакие сумки в роддом не собраны. Пока собираю сумки в Штаты -- улетаем в четверг!!!! Уррря!!! Я уже не могу дождаться.
18 ноя 2006, 10:20
УРЯ ;))) представляю как ты счастлива :)))
18 ноя 2006, 09:54
Молодцы, долечивайтесь ;) У меня ночь глубока, пойду скоро спать собираться.. а пока ребенок в пузе что-то слишком брыкуч!
AD
18 ноя 2006, 09:57
%))) мой что-то не дает на бок ложиться, сразу ножки под ребра сует))) как-то не оч удобно, а на спине тяжко уже, тем более когда болеешь(, тк из-за кашля все закладывает сразу...но не любит мой никак спать, кроме как на спине...эх
18 ноя 2006, 15:32
Да,выбрать позу проблема...Я сеня ночью только часа в 4 уснула...Мася шевелилась,икала.Пошла почитать и чайку хлебнуть,уже есть захотела.Потм уже глаза устали,пришлось с часок точно просто валяться...
18 ноя 2006, 10:16
Ну ты даешь! У вас там уже глубокая ночь!!!:-о Спокойной ночки!!!:-)
18 ноя 2006, 15:27
Привет!Вот сижу,заставляю себя пойти убираться.
18 ноя 2006, 18:36
да уж))) тоже не легкое занятие))) а мой мась кстати и сидеть мне давно уже не дает) так и живем-с :-) ночью дело страшное, встанешь в туалет, а там пить хоца, а потом есть...лучше даже не втягиваться в это :))))))))))))))
18 ноя 2006, 19:13
Говорили все,что с 34 веселуха начинается.У меня вот токсикоза не было,так щаз получается самый тяжкий период.Кряхтю постоянно,как бабушка)) Хорошо муж на курсы со мной ходил,там рассказывали про конец беременности,хоть меня воспринимает адекватно,понимает,что не притворяюсь,жалеет...
18 ноя 2006, 19:17
минуточку, а у меня был токсикоз...нам хватило))) а щас вообще кочмаР уже и тянет и болит и колет и ломит...и ничто не спасает, даже лежание((( а что вам рассказывали, что считается нормой щас????????????
18 ноя 2006, 10:26
Всем привет..вчера делала поход по врачам!!! Сначала была в женской консультации.Пришла взвесилась..+1кг за 2,5 недели..много говорит..потом мой анализ биохимия, не получилась..то ли неправильно взяли, то ли не правильно врачи отвезли...вообщем говорит пересдайте..ЩАЗ говорю..я 2 часа в очереди стояла..чтоб он не получился...потом посмотрела мой пузик и говорит..доходишь до декабря живот еще не опустился..придешь 28 числа..У меня дата родов на 4,12..а я к ней чтоль пойду ..не пойду больше. Потом поехала к своему врачу в роддом.Смотрел мне шейку...шейка мягкая, пропускает 2 пальца, говорит чебенок уже опустился, на следующей недели родишь...)))Сделали узи, плацента старится -3степень, с ребятенком все нормально, кровоток хороший.Сказал следить за шевелениями, если мало шевелится, то в понедельник к нему..если шевеления нормальные, то к нему в четверг на осмотр.Сделали еще КТГ-тоже все нормально.Вот такие новости
18 ноя 2006, 10:28
здорово :))) уже все скоро))) ой и поверить не могу, что декабрь скоро......
18 ноя 2006, 10:49
здорово то ..здорово..но я хотела до декабря доходить...ну если маська хочет вылезать..так тому и быть...))) С первым ребенком все наоборот было...шейка вообще не размягчалась и не открывалась..даже когда схватки шли не хотела открываться...
18 ноя 2006, 10:50
я фотки новые в паспорт добавила..там где в лесу..и в домашнии питомцы..нашего серьезного кота..
18 ноя 2006, 10:55
фотки класс!!! неужели у вас щас такая погода? снег? У нас днём было +20 !!!!
18 ноя 2006, 11:06
жируете с + 20 ;)
18 ноя 2006, 11:09
Я благодарю бога за тёплые погоды. И молю его чтоб была плюсовая температура ещё хотя бы пару недель.
18 ноя 2006, 11:13
была такая погода..сейчас подтаяло..но вроде опять похолодать должно..))
18 ноя 2006, 11:06
снегу поразилась!!! ЗИМА настоящая! У нас +8 все еще ...а фотки яркие -замечательные!
18 ноя 2006, 11:14
А ты Дусей будешь ребенка называть??или это так..просто для словосочетания...)))???
18 ноя 2006, 11:19
Лидусей ;)
18 ноя 2006, 11:27
Все чисто русские имена,я свою Полина.
18 ноя 2006, 11:31
:))
AD
AD
18 ноя 2006, 17:18
А мы будем называть не русским именем. С русским мужским именем у нас с мужем разногласия.
18 ноя 2006, 11:16
фотки прикольные))) но ты не переживай, малыш наверное знает когда ему выходить))), врачебные сроки то не всегда верные...тут уж природа берет свое (я себя так всегда успокаиваю :))
18 ноя 2006, 11:26
Ой слушай как на тебя ребёнок похож,ну надаже,моя копия папы.
18 ноя 2006, 12:20
а все говорят что на папу похожа...
18 ноя 2006, 12:20
А мы Катюшей назовем нашу девочку!!!
19 ноя 2006, 07:17
хорошее имя!
18 ноя 2006, 15:37
Да,практически низкий старт.. Мне вот тож в лом переться ко врачу раз в неделю,да и далековато и скользко.Причем перед этим еще анализы надо везти,а это ваще в жжжж.В этот раз пусть муж везет,все,устала! Еслиб не за сертификатом,то позвонилаб и сказала,что типа приболела,позже приду. Моя врачиха,коза,все перепутала:пришла я чтоб заодно и сертификат взять,а там ужо закрыто,причем она мне сказала,чтоб именно к этому времени прийти.А потом еще сидела бухтела,мол одна я без сертификата,млин!И УЗи поздновато,а кто,елки,талон-то давал,причеи я ж приходила и раньше и говорила,что если нать,я в другое место пойду..Извини,наболело)) Давай,держись!
18 ноя 2006, 16:33
я тоже никак не смерюсь со своим врачем.. у меня до нее такая тетя классная была,уволилась,а этот... даже на узи почему то не может направить! а сертификат этот.. сказал прийти через неделю забрать,а пришла через 2 недели! он только при мне писал и еще оказалось,РАНО ПРИШЛА!!! раньше блин карточку не мог посмортреть что ли? и каждый раз смотрит туда(в карточку),как баран на новые ворота.. и говорит что то невнятное...((
18 ноя 2006, 19:08
мдяяя,эскулапы... Мне моя тут заявила,мол за копейки работаем.Как будто прям вот я ей не даю... Ну я и ответила,что знали на что шли...
18 ноя 2006, 19:30
да..эти врачи в консультации..атас вообщем...)))
18 ноя 2006, 15:42
еще раз убедиась..что в консультачиях раб не опытные люди..
18 ноя 2006, 17:10
Ухты!!! Значит действительно тебе осталось не долго!!!:-) Ну и слава богу!
18 ноя 2006, 19:32
да..вроде как недолго..недельку походить..)))А там неизвестно..врачи тоже ошибаются..говорят..вот вот родишь..а роды не наступают..))
18 ноя 2006, 11:31
Вот у меня вчера было,оторви и выкини,с утра,будильник не зазвинел,потом папа то заденет,то уронит,ребёнок трусы описал,пока переодела,машина сломалась,всё болит,отвезла ребёнка в садик,фу думаю-отдахну,сажусь за комп-ева закрыта.Ну ёлы-палы.
18 ноя 2006, 12:21
Да уж..не твой день!!! А я вчера тоже приехала..ну думаю весь день моталась..сейчас на еве посижу..поболтаю..новости расскажу..а ева не работает..!!!
мдя... точно не твой день
Всем приветик! mrs Bender написала, что уложили её в патологию с гипоксией. Но потом выяснилось, что просто перестраховались лишний раз :) В общем лежит и ждёт своего часа. Пишет, что роды на носу ;) А ещё СМСку Ира прислала на старый номер телефона, который теперь у бабушки. Бедная бабушка как прочитала первые слова "Я в роддоме" так чуть инфаркт не заработала %) В общем кинулась мне звонить. Бяда я этими бабушками, учишь их учишь пользоваться мобилкой, бесполезняк! :)
18 ноя 2006, 14:33
Как на носу,у него вроде пробка не отходила...или я не помню.
18 ноя 2006, 15:41
Прикольно! Ну,хоть читать смски научилась,не всем мама и это дано))) Ире привет! Кать,а скинь,плиз,мгне на почту на подник твой мобильный,чтоп сигналить если что...
скинула :)
AD
AD
18 ноя 2006, 20:10
Ух ты!
19 ноя 2006, 07:18
:) :) ха-ха-ха.. бедная бабуля! Ирише наши кулачки и лучшие пожелания!
18 ноя 2006, 13:49
УРЯ, собрала коляску, сижу и любуюсь, получаю так сказать положительные эмоции :)) Какая она у меня ярко-красная, прям приятно!!
Класс!!! А нам зарядиться? :)
18 ноя 2006, 14:02
Ща, сфокаю и размещу :)
18 ноя 2006, 14:07
Есть, разместила.
18 ноя 2006, 17:29
Вот это коляска!!!!:-) Настоящий зимний агрегат!:-) А сколько она весит?
18 ноя 2006, 18:04
13,5 кг., она и на зиму и на лето, все, что сверху на кнопках снимается и остается тонкая сетка, окошки и иные прибамбасы :) У меня есть грузовой лифт, удобный выход и з подъезда - так что вес и ширина не являлись приоритетом.
18 ноя 2006, 19:15
Класивая при класивая коляска!
19 ноя 2006, 07:20
УХ какая нарядная! И чехлы на колеса - вещь! :) Поздравляю!
18 ноя 2006, 15:43
Поздравляю!Какая модель? Мы тож красную хотим,кстати пойду закажу. У нас на курсах дяденька один содержит детские инет магазины.Сокурсникам скидка 10% и в область доставка бп,получается выгодно!
18 ноя 2006, 17:16
ТАКО експидишен (лень по английски набирать:)) Наворотов прорва, в половине еще сама не разобралась.
18 ноя 2006, 19:15
Прикольно,видела на фотке.Прикольно. Мы Мутси урбан райдер брать будем,нашли дешевле и за счет удачной комплектации вообще получается ооочень бюджетно;)
18 ноя 2006, 19:48
Да, я тож и по комлектации выбирала. В ней еще есть люлька-переноска - для меня удобно.
18 ноя 2006, 18:34
класс :-) красотиЩЩА!!!! поздравляю!
18 ноя 2006, 14:17
отметила вчера день рождения!!!! так хорошо все прошло,все таки здорово,когда не дома отмечаешь! когда выспался,искупался,причесался-накрасился-оделся,приехал,а стол накрыт!! ЛЯПОТА!!! надорили кучу подарков,цветов!! вобщем довольная до опупения!!!
18 ноя 2006, 15:44
Вот маладца!Поздравляю!Всего тебе самого приятного и радостного!!!
18 ноя 2006, 16:26
спасибо большое!!!
18 ноя 2006, 16:29
С прошедшим!!!
18 ноя 2006, 16:34
так давно хотела себе эпилятор,все муж отговаривал,мол не нужен он тебе,все жалуются больно! все таки подарили! пол ночи игралась!!! понравилось..
AD
18 ноя 2006, 17:07
Ооооооооооо........... Вспомнила свои первые ощущения от эпилятора. Незабываемо:) Зато потом привыкла и ничего не чувствовала, а муж один раз попробовал, до сих пор смотреть в его сторону не может.
18 ноя 2006, 17:10
а я на ножках поделала вчера,вроде терпимо,так,крапивка бегает. думаю потом вообще проблем не будет1 хочу в зоне бикини рискнуть,но только после родов наверное.. сейчас жалко ляльку,да и не видно..(зеркало не хочется0
18 ноя 2006, 17:24
Я одно время Veet пользовалась, а когда забер-ла, он мне всю кожу на ногах сжег. Я так офигела, никогда такого не было.
18 ноя 2006, 18:38
с прошедшим))) действительно здорово!!!
19 ноя 2006, 07:20
ПОздравляю!
18 ноя 2006, 15:13
Я тут нашла у нас русскую ёлку надо позвонить заказать билеты.
18 ноя 2006, 15:28
Привет всем!Давно не была)) Вот сижу,заставляю себя пойти убираться.Муж на работе,под ногами никто не путается;)).Завтра подругу в гости позвала,а то в следующие выходные ужо ее ДР,а потом до родов у мужа выходные будут в выходные(он в графике работает),а потом уже не до гостей)) Можно сказать немного отметим новоселье,чаем:она за рулем,а я тож почти)). Тааак неохота разгребаться))Работы на час,а собираешься все 3))))
18 ноя 2006, 15:31
удачи!!! так,потихонечку по чуть чуть... и глядишь,все готово!
18 ноя 2006, 15:46
Мдааа,тока попа никак не отлипает от стула))) Сделаю то быстро,а вот заставить себя.... Пойду пообедаю))
18 ноя 2006, 15:39
Мамашки у кого 37нед...ПЛИИЗ подскажите -у кого нибудб тянет живот.?.как при месячных..
18 ноя 2006, 16:28
37 только началась. но иногда потягиват,но редко и проходит.
18 ноя 2006, 16:32
У меня 37, но такое бывает очень редко и сразу проходит.
18 ноя 2006, 17:21
У меня 34 недели и живот иногда потягивает. Правда только тогда, когда перебегаю. Так что стараюсь сейчас "притормаживать".
18 ноя 2006, 18:06
у меня четко - 2 раза в день, даже время примерно совпадает.
18 ноя 2006, 19:16
Какой 37,у меня 35 тянет,рожаю каждый день.
19 ноя 2006, 07:24
" рожаю кадлый день" - это класс!! Я так же ;)
18 ноя 2006, 19:36
привет..у меня 37 недель..уже в понедельник 38 будет..иногда тянет..то не часто..к вечеру..И то было пару раз. Вот вчера шейку посмотрели и тянуло полдня..аж ношпу выпила.
18 ноя 2006, 17:07
девочки,привет!все!не могу больше!....по вечерам стала приволакивать ногу,видимо он к вечеру опускается или кости таза расходятся,не могу ходить-приволакиваю,а не шагаю,и постоянно болит пупок,тянет.вот такой мой рассказ!!!
18 ноя 2006, 17:27
Я тоже все время хочу пожаловаться, на то как все болит и ничего не помогает. Больше всего болят кости таза, когда во сне переворачиваюсь с боку на бок, просыпаюсь от боли:(
18 ноя 2006, 18:23
а мне ночью не до сна..начинается все с вечера..пузожитеь начинает крутится..ноги..руки во все органы мне пихает..то на бок ляжет..то упрется в ребро..караул..
AD
AD
18 ноя 2006, 18:47
У нас все то же самое, только спасает то, что наш папа сова, и не спит часов до 4-5. Мне хоть не скучно бессонными ночами :-)
18 ноя 2006, 17:32
У меня тоже болит ВСЕ! Из ковати почти не вылезаю. Мой папа говорит про меня "инвалид семейной жизни")))...
18 ноя 2006, 17:51
Я тоже постоянно лежу. Больше всего добивает, когда звонят в звонок или домофон. Кое-как встаешь, доходишь до двери, а тебе предлагают купить картошку, сахар и т.п. хрень.
18 ноя 2006, 17:59
Ага, вообще подстава). Или телефон звонить начинает, а трубку какой-нибудь гад (например сама я) на другом конце комнаты оставил. Она надрывается, ты смотришь на нее, а дотянуться никак неможешь. С кряхтением доползаешь до нее: "Алло!", в ответ "Ой извините, я кажется нетуда попал(а).". УЖАС! В такие моменты хочется отключить все что может отвлекать от самокапания))).
18 ноя 2006, 18:10
Хотела у тебя спросить про кошку. Люся будет с вами жить, когда родишь?
18 ноя 2006, 18:35
Ой, это вообще больной вопрос. Мы очень ее любим и конечно нехотим никуда отдавать. Но, к сожалению (наверно мы сами виноваты) она далеко не всегда адекватно себя ведет. Ну до крайностей конечно не доходит, но может просто тупо неслушаться. Короче будем смотреть по ситуации. А так как живем в 2х комнатной квартире, то думаю что в случае чего просто будем малыша от нее изолировать. Одним словом, я сделаю все возможное чтобы она осталась с нами;).
18 ноя 2006, 18:45
Вот и у нас сейчас остро стоит этот вопрос... у нас кошка, как член семьи всегда была, моя дочечка. Я ей все разрешала, она лазит везде, где хочет и вот , представьте, я стала ей запрещать заходить в спальню или залазить на диван... она в шоке, ничего понять не может, обижается. Мне не по себе от всего этого, ну а что делать-то...
18 ноя 2006, 19:17
Тык тебя в больницу всё-таки не положили?
18 ноя 2006, 19:20
:-) нет. Хотя я и поправилась, но сказала, что были на свадьбе в выходные :-D
18 ноя 2006, 19:33
Моя гадина все в детской кроватке хочет лежать. Я ей не разрешаю, привыкнет потом фиг уйдет от туда. Да и малому незачем рядом с кошатиной спать. Когда выгоняю, начинает пакостить. Прям не знаю что с ней делать.
18 ноя 2006, 19:48
И моя тоже в кроватку забиралась все время, а сейчас мы на нее взграмоздили люльку и прогулочный блок от коляски, а сверху одеялом накрыли все это дело. Так она стала лежать на всей этой конструкции). Но мы когда малыш родится кроватку вообще в другую комнату переставим, так что надеюсь, кошка больше на нее посягать не будет).
18 ноя 2006, 21:42
Фу ты блин,я сначало подумала ты про ребёнка говоришь.
18 ноя 2006, 21:45
:-D :-D :-D
18 ноя 2006, 21:50
и у меня в детскую кровать кот залезает..только у меня их две..)))вот он ходит кругами..думает в какую залезть..))
19 ноя 2006, 02:00
В данном случае действует свобода выбора:)))
18 ноя 2006, 18:20
..да уж чувствуешь себя бабкой..старой...и еще кушать все время охотооо..8-))
18 ноя 2006, 18:35
А приготовить обычно некому)...
18 ноя 2006, 18:42
ооооой, это вообще больная тема!!! Самое ужасное еще, что обычно планируешь следующий день - куда-то сходить,что-то сделать, а утром встаешь и понимаешь, что нет, сегодня ты не ходун... а мне, честно говоря, еще хуже, когда лежу - у меня что-то под ребром оооооооооооооооооооооооооооочень сильно начинает болеть, потом и спина добавляется... короче, палка о двух концах :-D
18 ноя 2006, 18:53
тоже все болит и тянет((((
18 ноя 2006, 19:32
Девочки, вопрос про ГВ!!! у кого есть уже детки :-) Читала про кормления по требованию, там пишут, что надо какое-то время давать одну грудь, когда ребеночек ее всю высосет, то потом другую... а по времени это сколько, раз в 2 часа менять или как?!! или как узнать, что он первую уже все высосал, а? у меня пока все тока на теории :) тяжко чё то понять....
AD
AD
18 ноя 2006, 19:37
И еще вопрос про ГВ, скорее это просьба. Дайте ссылку на то что нельзя кушать в это время, плиз.
18 ноя 2006, 19:43
http://breastfeeding.org.ua/how/index.htmll вот хорошая ссылочка :)
18 ноя 2006, 20:10
Спасибо.
18 ноя 2006, 20:11
не за что :-)
18 ноя 2006, 19:52
Даешь одну грудь, а потом вторую -- все просто. по началу, когда малыш еще совсем маленький, то лучше держать у груди подольше (30-40 минут), чтобы ребенок смог высосать, то что ему надо. По мере взросления ребенка -- время у груди уменьшается. Т.к. детка высасывает все быстро.
18 ноя 2006, 19:54
это понятно, но я читала, что важно и *заднее* молочко, поэтому типа раньше чем первая кончится, вторую не давать...но как узнать, что первая пустая уже???????????
18 ноя 2006, 20:03
да узнаешь! Не волнуйся!!! :)
18 ноя 2006, 20:04
Вот тебе ЦУ на первое время (потом сама разберешься что к чему): сначала меняй грудь каждые 3 часа прямо по часам: с 12 до 3 правая, с 3 до 6 левая, с 6 до 9 правая, с 9 до 12 левая. Если молока придет слишком много и вторая грудь не сможет 3 часа бездействовать, то меняй почаще немножко. Не дай заболеть второй "холостой" груди. А через недельку-другую сама поймешь, что у вас как получается. :) Каждая пара мама-ребенок индивидуальны. И важно не просто строго придерживаться правил, а прислушиваться именно к тому, как лучше и удобнее именно вам.
18 ноя 2006, 20:06
понятно) пасибки...ой) как-то прям стремно мне становится! :-)
18 ноя 2006, 20:05
Узнаешь.:-) Правда, по опыту, в начале молока столько, что об этом вопросе не беспокоишься. Ребенок сосет, сосет и еще молоко остается. Поэтому даешь вторую грудь, чтобы не было дисбаланса. А когда кормешка уже нормализуется и молоко будет приходить по требованию, то поймешь сразу. Ребенок пустую грудь сосать не будет -- отворачивается и выплевывает ее.
18 ноя 2006, 20:09
:)))))) сэнкс ;) прям страшно уже становится по-тихоньку)
18 ноя 2006, 20:14
Блин я тоже читать читаю про ГВ, но не представляю как енто на практике будет выглядеть.
18 ноя 2006, 20:16
:)))))))))))) во-во!!! тогда ты меня понимаешь)))
18 ноя 2006, 20:15
ю ар велком! Разберешься! Не боись!;-):-)
18 ноя 2006, 20:17
:) оки, тады еще буду мучить тебя вопросами :) хих...тока попозже :) пока неть больше... вот проблема, ногти накрасила, теперь в туалет хочууу...эх...
18 ноя 2006, 20:53
О да! Это большая проблема, обычно прошу мужа мне помочь. А то жалко маникюр портить
19 ноя 2006, 07:26
Чет меня сегодня прихватило. В туалет 5 раз подряд бегала - пронесло по полной! Спину тянет, живот тоже тянуло. Сейчас вроде ничего уже, но теперь голова какая-то дурацкая.... ЭХ. уже с мужем обсудили план на случай родов сегодня. НО, думаю, пронесет.. ребенок активничает, хотя должен затихнуть.
19 ноя 2006, 08:52
Викуль, как ты там? Жива? Держись!!!
ой! Ты там подожди ещё немножко :) Я вчера тож весь день на горшке просидела. Жуть! Не знала, что думать. Толи рожать надумала, толи грипп от детей цепанула %) Мрак!
19 ноя 2006, 12:28
Держись! Рано еще рожать, погоди чуток.
AD
ЗАКРЫТО
19 ноя 2006, 12:40
ЗАКРЫТО Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24094569
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325