Меню

***ОКТЯБРЯТКИ***- 2

AD
Ничего, что новую тему начнем? :) Те, кто уже присоединился с яркими полосками к нам, принимайте поздравления!!! а те, кто ждет октябрьских полосочек, желаем удачи и ждем вас в наших рядах!!!
02 фев 2006, 22:51
Поддерживаю подностью!)))))
03 фев 2006, 00:29
Девочки привет!

Вот у нас уже 2-й топ!!! Класс!!!

К опросу из прошлого топа:

Меня зовут Вика. Живу во Франции, замужем 2 года, есть доченька Наташка - 16 месяцев. Мне 24 года.

Самочуствие нормальное, но гормоны уже даут о себе знать. То радуюсь, то воплю!
Вот и сейчас побреду в койку, завтра опять все бегом!!! До завтра!
у меня торможение началось :) но мне кажется, что ето еше не гормоны у меня, а просто я слишком много о беременности думаю, поетому долго соображаю, если меня что-то спросили :) я как в другом мире :)
(с транслита)
03 фев 2006, 00:48
А у меня сейчас в гостях мама, так она меня чего не спросит я ей : "а?" ...протяжно так... ;-) она уже не спрашивает ничего, а то ответа так и не дожидается!

Наташа, так интересно, я с 1991-94гг жила в Монтреале, и посмотрела в вашем паспорте и узнала и Моринланд, и аква парк.

И еще! Какие же у вас, песики!!!!!!!!!! Я тоже хочу! Ну просто моя лубимая порода, как из фильма "Маска" с ДЖ. Керри!!!
спасиб :) Песик у нас сейчас один остался тот, который черно-белый :) Второго я родителям подарила, а то они у нас сильно дрались, и еше коричнево-белый на Лизку рычать начал, в обшем ему сейчас в России лучше :) он растолстел там :) теперь иногда хочется еше одного завести, но уже будем смотреть на девочек :) еше муж вроде как котенка хочет :) в обшем я ему сказала, что надо сначала второго ребенка родить а там посмотрим... а он мне сказал, посмотрим-не посмотрим, а 9-ого октября (ПДР мой) получишь в подарок котенка :)
(с транслита)
03 фев 2006, 00:56
Класс! Целая компания! Молодцы, со зверушками веселее!

А как вообще эта порода с детьми?

У меня в Москве английский кокер у родителей, уже соскучилась по нему. Хотела даже забрать его, но он уже староват для смены обстановки, ему 10 лет.
с детьми замечательно :) они конечно все таки животные и надо следить, вдруг что.. Лиза на Бартике у нас катается, нос ему разадрала, тот иногда рычит, но сразу мы говорим ему "Фу", хотя конечно жалко его, стараемся, чтоб Лизка его не сильно мучала :) он иногда даже плачет, когда она его за ухо как цапнет.. в обшем весело, они и бегают вместе по дому, и она его кормит, особенно удобно, если она что-то вдруг есть не стала, она сразу Бартику отдает :) минус в том, что он если находит Лизины игрушки, то грызет их, а она находит потом и плачет...
(с транслита)
03 фев 2006, 01:05
Весело ;-) :-) :-)


да, я представляю еще и котика)))но вообще Наташка тоже любит живность, зовет их миау!всех)))

А ваша дочка наверное уже во всю болтает. Я вот жду, но пока у нас тарабарский язык!
ну она не то, чтобы болтает, тоже на своем часто что-то рассказывает, или когда книжки читает :) а так много слов говорит, многие уже очень четко. То есть в принципе мы понимаем чего она говорит :) не знаю, как окружаюшие, но вроде говорят, что когда привыкаешь к ней, то тоже понятно :)
(с транслита)
03 фев 2006, 01:12
Наташа, было приятно поболтать, побегу спатки, не могу уже! До завтра! Споки!
давай! а я сейчас с работы уже поеду :)
(с транслита)
03 фев 2006, 18:39
Это точно:)гормоны бушуют!Веду себя неадекватно:то реву то смеюсь по пустякам..ничего с собой не поделаешь...
03 фев 2006, 09:58
Всех поздравляю с новым топом :))!! как самочувствие?
03 фев 2006, 10:10
Приветы всем! Я сегодня испробовала метод борьбы с токсикозом - есть, не вставая с постели. Слопала бананище, и - чудо: не тошнило!!! Спокойненько смогла смотреть на еду и без проблем сварила мужу кашу. Так что берите на вооружение, если что.

Присоединяюсь к пожеланиям, чтобы еще больше октябрятниц было в нашем топе! Всем полосатостых тестов в октябре! Ура!
03 фев 2006, 11:33
Привет. Вот уже второй топ октябрятский :-)
У меня вроде нет токсикоза... може это от того, что пью витаминный комплекс? Говорят, что они хорошо действуют при токсикозе. Или еще рано.
Иногда мутит немного, вот и все.

У нас так холодно, а пришлось ползти на работу :( бр-р-р

Поздравляю с пятницей всех!
03 фев 2006, 12:50
Получила рез-ты анализов, сданных вчера:

прогестерон 94,6

хгч 32672

Звонила врачу - все в норме. Уффффф, у меня так настроение поднялось!

Начала пить витамины.
03 фев 2006, 13:14
Супер!! хорошие новости!:))
03 фев 2006, 13:20
ой, спасибо! Я хоть и стараюсь только на позитив настраиваться, но, сама понимаешь, мысли-то всякие бродЮт... тааааааааааак долго я ждала этой беременности, через столько мук прошла! Ох, чтобы все было хорошо!!! Всем нам от всей души желаю!
03 фев 2006, 13:29
про мысли это точно, вот у меня что-то вчера к вечеру слегка тянуло живот, чего только не передумала, сегодня всё в порядке :))
AD
AD
03 фев 2006, 13:31
у меня тоже пару дней назад чуть тянуло, я собиралась еще в магазин заехать, но как почувствовала, сразу свернула домой - на диван. Быстро прошло.

Вообще, стараюсь сейчас больше лежать и отдыхать. Делать ничего не охота до жути :-( А готовить, вообще, не могу. Хотя обожаю это занятие.

Сегодня, вот, голова какая-то тяжелая, в ушах шумит...
03 фев 2006, 18:01
поздравляю! теперь можно расшифровываться? :)
(с транслита)
04 фев 2006, 11:11
сегодня нам 6 акушерских! В 9 - скажу :-)
04 фев 2006, 16:24
вы уже большие ;)
(с транслита)
03 фев 2006, 18:41
Молодцы!Набирайтесь сил:)здоровья мамочке и пузенку:)
03 фев 2006, 18:00
всем доброе канадское утро :) как самочувствие?
(с транслита)
а я всё равно надеюсь... :)
03 фев 2006, 18:20
сегодня посмотрела, что в первую беременность - тест заполосатил только на 38 день от ПДМ... если здесь есть возможность повторения результата - то в воскресенье буду пробовать в очередной раз узреть вторую полоску... :)
эххххх... как хочется к вам :)
03 фев 2006, 18:22
очень будем ждать :):):) кулачки зажмем :)
(с транслита)
03 фев 2006, 18:43
зажала кулачки:)будем ждать:)
04 фев 2006, 11:03
а базальную не измеряешь? по ней же тоже видно... Но все-равно, желаю полотатого результата и держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и я с вами понадеюсь , можно?
09 фев 2006, 16:36
и я с вами понадеюсь , можно? у меня в первую Б , все произошло на 32 день от ПДМ, а сейчас уже 37 , но тест пока не делаю, боюсь удачу спугнуть, а так хочется :)!!!!
03 фев 2006, 21:28
Привет Октябряткам!
Принимайте новенькую :-)
Я только что узнала - эмоции через край!!! Ураааааааа! Как я всех люблю, всех бы расцеловала, чес слово! И ничего что тошнит - я этому безумно рада. Муж пока не знает, но я видимо долго не удержусь - расколюсь.
Ах да, о себе - зовут Ира, муж Сережа, живем в Калифорнии (Lake Forest near Irvine), ребетеночек первый.
03 фев 2006, 22:08
поздравляю!!! :):):) а когда ПДР?
(с транслита)
03 фев 2006, 22:15
Пока точно не знаю. Где то в октябре.
03 фев 2006, 22:47
Поздравляю! :) Легкой беременности!
04 фев 2006, 11:05
Поздравляююююю! Молодцы! Конечно, надо побыстрее будущему папочке рассказать :-) Желаю всего самого-пресамого :-)
03 фев 2006, 22:54
Всем доброго вечера! А нас всё больше и больше :))

Девочки, у кого-нибудь изменились вкусы в еде?
Мне сейчас хочется только кислого и соленого (это когда токсикоз спит )) А до Б. была страшной сладкоежкой, без шоколодки не могла одного дня прожить. Теперь сладкое видеть не могу, зато апельсины, мандарины и лимоны хорошо идут. А вообще аппетита практически нет, ем потому что надо что-то есть.
03 фев 2006, 23:03
а мне все время хочется чего-нибудь етакого :) и кушать хочется мнооогоо :) но у меня и токсикоза пока нет :) очень хочется помидоров, консервированного горошка, маёнеза и сыра :) ето основные продукты, которые я использую когда чего-нибудь хочу вкусненькое скушать :)
(с транслита)
03 фев 2006, 23:23
Когда хочется, это хорошо :)) Мась требует, значит надо кушать! Обидно, когда заглядываешь в холодильник, вроде много всего, а ничего не нравится. Эх, а раньше я отсутствием аппетита не страдала...
п.с. А у тебя ник новый и такой загадочный :)
03 фев 2006, 23:41
:) ник написан в стиле языка ЛИТ, то есть когда буквы заменяются цыфрами :)
(с транслита)
AD
AD
04 фев 2006, 00:02
Ну теперь хоть знать буду, что есть такой язык :))
04 фев 2006, 11:08
я на еду тоже совсем равнодушно смотрю. Ничего особенного не хочется. Раньше тоже была страшной сладкоежкой, но сейчас и сладкого не хочется, а тем более шоколада. С удовольствием ем только пюре и бананы. Апельсины тоже с удовольствием ела, но вылезла аллергия, и я на всякий случай пока их не ем.
Вчера ходили в ресторан - смешно - я перед этим поела пюре, а там (для вида перед друзьями) заказала только творожный десерт... ничего не охотаааааа
Худею и худею...
04 фев 2006, 17:40
и я пюре с бананами ем каждый день.:)какое совпадение
04 фев 2006, 22:14
А у меня бананы что-то не лезут ,а вот пюре надо попробовать, кисленькое какое-нибудь.
04 фев 2006, 17:38
Тоже сладкого не хочется.Вечерами дикая усталость и сонсивость..ничего не могу-только валяюсь:)Вкус меняется на глазах:)
03 фев 2006, 23:50
а на меня сегодня сон такой напал.. жуть.. пошла на обеде к врачу, чтоб горло проверил, так пока в кабинете ждала, то заснула :) хорошо, что проснулась до того, как врач пришел :) потом сидела держала себя в руках :)
(с транслита)
04 фев 2006, 00:08
:)))) Представляю, как перепугался бы врач, если бы ты спала, когда он пришел. А я вчера весь день боролась с навязчивым желанием положить голову на рабочий стол и вздремнуть.
04 фев 2006, 00:09
у меня на работе сейчас вообше проблема.. работу дали типа, но еше неизвестно что делать.. в обшем уже всю неделю сижу и жду, когда скажут точно, чего они хотят :) так надо делать вид, что работаю.. торчу на еве целый день.. тоже утомилась :) зато давно я так долго на еве не обшалась :)
(с транслита)
04 фев 2006, 14:17
Девчонки, добрый день! Всем вновь прибывшим наилучшие пожелания и поздравления :-)
Как самочувствие ;)? У меня как обычно, но запахи чую острее, сладкого хочется почему-то больше обычного, а к остальной еде спокойно :-) Иногда мутит немного.

Сдала сегодня кровь, что-то там покажет...
04 фев 2006, 17:44
все тоже самое.только сладкое видеть не могу.грудь болит и засыпаю на ходу:)как и должно быть.:)живот не тянет совсем-в прошлую бер-ть тянул
04 фев 2006, 22:18
А мне плохо от запаха бензина становится :( Раньше даже нравилось, как на заправке пахнет, а теперь просто в машине мутить начинает.
04 фев 2006, 16:29
Девочки, миленькие, подержите за меня кулочки!
Сегодня была на УЗИ, плодное яйцо не нашли, ХГЧ прирост не соответствует норме, Врач узист очень не довольна результатами. По ПДМ у меня должен срок быть ровно 6 недель, по О ( она у меня была поздня на 25 ДЦ) только 2-3 недели. В понедельник
сдам ещё ХГЧ, а во вторник с результатом на УЗИ.
[-0< [-0< [-0<
04 фев 2006, 17:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Если поздняя овуляция, то действительно может рановато еще?
Надеюсь, что все получится!!! Ты постарайся не переживать сильно, поскольку этим не поможешь себе. Надейся на лучшее.
04 фев 2006, 17:32
а какого числа была О ?
04 фев 2006, 22:53
Лайфцыкл показал на 25 ДЦ. Сегодня 42Дц
06 фев 2006, 09:01
Получатся, что 17 день после О. Так это рано, это 3 дня задержки считай. На таком сроке яйцо может быть невидно.
Желаю удачи!!!
04 фев 2006, 17:42
держу изо всех сил.все должно быть хорошо.дай Бог все будет.ждем результатов.
04 фев 2006, 22:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Может аппарат был плохой и поэтому не увидели?
Будем надеяться на лучшее, удачи тебе во вторник!
04 фев 2006, 23:55
держим-держим!! :) чтоб все хорошо было!
(с транслита)
всё ещё надеюсь...
05 фев 2006, 12:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
05 фев 2006, 13:10
Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Пусть все будет хорошо. Не волнуйся!
06 фев 2006, 18:15
Милая держу за тебя кулочки, и надеюсь, что это все из-за маленького срока))
04 фев 2006, 17:47
Девочки а я приболела-насморк и горло утром было не очень...это плохо?ведь малыш сейчас формируется и вот вирус..блин:(че делать?:(
04 фев 2006, 17:49
Надо лечиться домашними средствами. Чай с малиной, молоко с медом, на ноги - теплые носки и днем, и ночью. Можно горло растереть звездочкой и замотать теплым шарфом.

Нос можно промывать физиологическим раствором. Точно не знаю, но, по-моему, можно использовать препарат ИРС-19. Он повышает иммунитет локально. Это спрей в нос. Его даже детям грудным назначают. Можно в инструкции все прочитать.
Еще мне говорили, что можно использовать для горла спрей Аква-Марис. Но читайте инструкцию.
04 фев 2006, 22:29
Из-за Б иммунитет снижен, вот всякие вирусы и цепляются. Горло и нос можно Биопароксом брызгать, это антибиотик в виде ингалятора, для беременных разрешен. Но лучше, конечно, народными средствами. Поправляйся!
04 фев 2006, 23:51
я уже третью неделю вылечиться не могу :( у нас вся семья сейчас болеет.. кашляю сильно.. полоскаю горло соленой водой и пью чай с медом.. выздоравливайте скорее!
(с транслита)
05 фев 2006, 10:12
Спасибо:)горло уже лучше.Насморк я переживу.Иммунитет и правда снижен.
И вам тоже выздороветь поскорее!
05 фев 2006, 13:11
мне моя врач рекомендовала пить настой из клюквы, сока алое и меда на воде - иммунитет поднимает, желудку и кишечнику помогает, кровь чистит. Если интересно, пришлю пропорции.
04 фев 2006, 20:07
Девочки, привет!
У меня все нормалек. Пока что в больнице ( в дневном стационаре), Там меня обследуют, берут анализы , делают ЭКГ, узи почек.
Давление стабилизирую допегитом.
в понедельник иду на узи. что-то я так боюсь. но надо!
Мне очень нужны ваши кулачки!

по поводу самочувствия - сонная постоянно, редко животик потягивает, иногда копчик потягивает.ну грудь почти не беспокоит. из еды - к мясному спокойна...
Сладкое, фрукты и овощи хочу)

Поддержите нас, пожалуйста, в понедельник!!!!
04 фев 2006, 21:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Удачи!!!
04 фев 2006, 22:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи! Не волнуйся, это на давлении отражается.
04 фев 2006, 23:55
будем держать кулачки! :)
(с транслита)
05 фев 2006, 10:13
все будет хорошо.держу кулачки
05 фев 2006, 13:12
Держу за тебе кулачищи :-) Желаю побыстрее возвратиться домой!
06 фев 2006, 09:02
Держись!!! Все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 фев 2006, 20:18
Приветик Всем ОГРОМНЫЙ!!! Вступаем в Ваши ряды)
У нас уже второй ребятенок, но что-то меня токсикоз уже замучил( Устаю очень быстро, тошнит целыми днями, кушать не хочеться, но когда покушаю становиться легче) И животик тянет(
Вот ко врачу еще не ходила, думаю еще рановато...
Меня зовут Марина, муж-Женя, дочка наша -Полинка)
04 фев 2006, 21:07
ПРивет!! Добро пожаловать!!
04 фев 2006, 22:40
Привет!! Присоединяйся! А ПДР у тебя когда?
04 фев 2006, 23:52
добро пожаловать :) а когда ПДР? у нас тоже второй ребетенок :)
(с транслита)
05 фев 2006, 10:14
Приветик:)у меня тоже второй:)
нас все больше!
AD
AD
05 фев 2006, 13:11
У меня задержка уже 20 дней) Мне даже кажется, что животик вырос)) Может нам уже месяца полтора?!)) Думаю в начале октября, как и Полинка наша))
05 фев 2006, 13:14
Привет! Присоединяйся :-)

По поводу токсикоза - попробуй съесть что-нибудь (что приятно) ДО подъема с постели. Реально помогает! Я так уже 4 дня спасаюсь от утренней мутоты.
05 фев 2006, 13:41
К сожалению меня весь день тошнит...лежу тошнит, хожу тошнит, ем тошнит...Есть совершенно ничего не хочеться((( ем только из-за того, что становиться на минут 30 полегче((
05 фев 2006, 14:03
Ну, придется терпеть, куда ж теперь деваться ;-)

Знаешь, мне муж тут очень дельную (для меня) мысль подкинул, когда я жаловалась, что мне плохо, то-да-се. Он сказал: "А что было бы лучше, если бы ты сейчас со стимуляцией на эко мучилась и тряслась?" Тут я поняла огромное преимущество моих нынешних неудобств и теперь терплю со смысло дела :-)
Поясню, мы очень-очень-очень долго шли к этой заветной цели, много через чего прошли и перенесли. Но в итоге, вердикт был - эко. Вот собираясь на него, случилось наше чудо!

Так что надо терпеть и искать в этом что-нибудь положительное. Да и искать не надо - мы же БЕРЕМЕННЫЕ!!!! Вот ЭТО счастье, а остальное.....
05 фев 2006, 14:08
Что верно, то верно) Надо собраться!!!))) Все просто, так неожиданно случилось)))
Хотела спросить ПДР вы от врачей узнали или сами высчитываете?)
05 фев 2006, 14:31
Я еще не была у врача, поэтому сама себе ПДР посчитала.
Если у тебя цикл более-менее стандартный - 28 дней и овуляция в середине, то подойдет любой калькулятор в сети, вот такой например http://www.mama.ru/pregn/

А если сильно отличается от средестатистического, то считай здесь http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll
05 фев 2006, 16:28
я еще тоже не была у врача. Рассчитывала так: от дня последней менструации отняла 3 мес. и добавила 7 дней, т.е. 24 дек. - 3 мес. = 24 сент. + 7 дней = 1 октября.
05 фев 2006, 20:38
Тогда у меня примерно 28 сентября получается))) Придеться к Сентябряткам перебираться) А я к Вам уже привыкла))))
05 фев 2006, 21:52
да, что ты! оставайся с нами! ведь это все приблизительные расчеты ;-)
05 фев 2006, 13:49
Добро пожаловать!
05 фев 2006, 13:55
Всем привет! А мне вот сын вторую ночь спать не дает, сплю по 4-5 часов всего, хожу весь день как зомби. Хорошо хоть токсикоза нет, а то вообще бы загнулась.
05 фев 2006, 14:05
а днем поспать нет возможности? вместе с сыночком? всех дел не переделаешь!!!
05 фев 2006, 18:14
Днем я не умею засыпать, не получается.
05 фев 2006, 20:47
А по мне лучше днем вообще не спать...когда встаю, становиться еще хуже...голова может болеть даже((
05 фев 2006, 22:24
Ой, девочки!!! начало кровить , но не сильно и температура поднялась не большая :( подержите кулачки.... завтра утром в больницу..
05 фев 2006, 23:14
Всего ВАМ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи! @@@@@@@@@@@@
05 фев 2006, 23:52
:(( Оксан, лежи постоянно, под ноги подложи что-нибудь, чтобы были повыше. Вставай только в туалет, покушать пусть в постель принесут. Сейчас самое главное - полный покой, это правда очень важно! Дай Бог, чтобы всё у вас с масиком наладилось, держу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2006, 02:03
держим!
(с транслита)
06 фев 2006, 09:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:(
Держись!!!!!!
06 фев 2006, 13:07
Держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
06 фев 2006, 14:50
Девочки спасибо всем огромное!!! назначили утрожестан пить и во влагалище на ночь, через недельку, если не станет лучше положат в больницу, ну и лежать всё время. Выделения продолжаются пока, болей нет. пойду лежать и надеяться на лучшее, главное верить!!
06 фев 2006, 19:13
Держи все в себе :-) Лежи, отдыхай и не активничай! Это сейчас для тебя самое главное.

Держу кулачки!
06 фев 2006, 15:05
Получила результат анализа сегодня. Прогестерон 80,26. Это 5.5 недель. Кто-нибудь знает нормы какие на этом сроке?
06 фев 2006, 15:42
http://askmed.web.ur.ru/info/hormones/norm_prg.html вот здесь посмотри.
06 фев 2006, 19:14
Это хороший результат. У меня на этом сроке был 94,6. А хгч ты не сдавала?
07 фев 2006, 10:01
Не, ХГЧ не сдавала. Меня интересовал прогестерон, т.к. врач сказала, что он низкий. Этот анализ уже после начала приема дюфастона.

Надо идти на контрольное УЗИ, но так не хочется! Сейчас самый ответственный период идет в развитии ребенка. Не хочется делать лишних вмешательств...
06 фев 2006, 17:14
Привет всем!


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем кому надо держу кулачки!

Как дела? У нас вроде все ок, только устаю очень.

Девочки вопрос!

Вы будете узнавать пол малишатины? Мы вот с первим знали, что девочка, а вот со вторим пока хотим сурприз), а вы?
(с транслита)
06 фев 2006, 19:16
Я буууууууууудуууууууууууу :-) Хочу уже в животике называть малыша по имени :-)
06 фев 2006, 19:17
а у нас с первой был сюрприз.. со вторым хочу узнавать :)
(с транслита)
06 фев 2006, 20:48
У меня с первым был сюрприз, ну и со вторым тоже будет.
06 фев 2006, 17:49
А уменя что-то всё тянет живот, и сбоку чуток побаливает что ли? Не пойму, может просто сильно к себе прислушиваюсь...
А вот на счет спать - жутко хочется, но надо работать!
У меня сейчас мечта - бросить работу и холить и лелеять себя дома, спать и есть!
И вообще думаю, когда в ЖК уже идти, пора или нет, задержка 12-13 дней + тест полосатый, ну и грудь болит очень. А для этого ведь время нужно, или просто пока на УЗИ сходить...
06 фев 2006, 18:00
Девченки, приветик. Я к вам:) К врачу еще не ходила, но уверена в наличие растущего мальчика. Вот:) Считаю, что он должен появится в октябре..., но первая девушка у меня поторопилась на свет вылезти, месяц недотерпела. Думаю всё-равно буду с вами.
Я - светЛана, доча - Настя, папа - Алексей... рады познакомится:)
06 фев 2006, 19:17
Привет, очень приятно, что наши ряды пополняются! А откуда такая уверенность, что будет мальчик? ;-)
06 фев 2006, 21:13
По ощущениям, с девочкой по-другому всё начиналось:)
06 фев 2006, 23:34
ой, а расскажи, как с девочкой начиналось?????
06 фев 2006, 23:35
у всэ же по-разному :) некоторых токсикоз сильный мучает, некоторые без токсикоза ходят.. мне говорили, что у меня точно мальчик будет, ни токсикоза не было, выглядела хорошо, живот вперед был, а не вширь.. а родилась девочка :)
(с транслита)
06 фев 2006, 23:40
жаль...
хотя по 80% всех примет, что я нашла, у нас д.б. девочка :-) :-) :-) Но мне все равно, пусть и мальчик!
07 фев 2006, 12:25
Я сразу для себя решила, что будет девочка, хотелось мне так:). Родственники мужа и муж в одно горло вопили, что мальчик будет, всё расчитали и сказали: мальчик и точка. А я вредный чел, делаю всё наоборот... итог: дедушка (свёкр который) месяцев до 3-5 Наську не признавал:( Мне было пофигу, а муж обижался. Потом перебесился дед, смирился, признал. Теперь всё ОК, предки стоят в очереди, чтоб забрать ребенка на выходные:).
По теме... я изначально себя настроила, что жду девочку - это раз. Токсикоза у меня не было, всмысле блявать не бегала, грудь не болела. Оговорюсь, что первая беременность случилась РОВНО 3 года назад:) После 2х полосок на тесте мне резко приспичило покушать манной кашки с изюмом и с комочками:) (где-то неделю), потом на томатный сок перекинулась, потом алергия на витамины (алергии в жизни не было). А сейчас я безумно хочу есть...все подряд и побольше и нервная стала (при первой Б такого не было). Что будет дальше, посмотрим;)
06 фев 2006, 21:17
Это мой второй ник:)
06 фев 2006, 19:19
добро пожаловать :) тоже интересно, как знаете, что будет мальчик? :)
(с транслита)
AD
06 фев 2006, 20:50
Привет! Добро пожаловать!
08 фев 2006, 18:58
Надо же:)у меня тоже Настя и тоже раньше на месяц выскочила:)Ко врачу тоже еще не ходила но уверена в растущем...:)а почему думаешь что мальчик?у меня тоже эта бер-ть другая:)но на пол это не влияет:)
06 фев 2006, 18:49
Вот у нас сегодня последний день 5-ой недели :) Перэодим в 6-ую :) спать ужасно хочется, готово заснуть где угодно. Появилось жуткое чувство, что везде надо убраться, не могу сидеть на месте. Кушаю пока всё, но по чуть-чуть, иначе нэорошое чувство появляется...
(с транслита)
06 фев 2006, 19:20
поздравляю с годовщиной :-) А у нас сегодня 6 недель и 2 дня. Я сильно спать не хочу, но в 16-30, как часы, засыпаю как сурок :-) Ем очень огранниченный перечень продуктов :-( Мутит, но не тошнит. И то хорошо :-) Грудь сильнее болеть стала, но я уже неделю ношу спец.бюстгалтеры.
06 фев 2006, 19:22
а что за специальный такой? чем он отличается он нормального? я дома вообше без всего хожу, дышать удобнее :)
(с транслита)
06 фев 2006, 19:24
я в магазине для беременных купила несколько штук - они без косточек, хлопчатобумажные, 4 ряда застежек, широкие бретельки. Некоторые из них без швов на чашечке (мне больше всего такие нравятся). Я дома ношу, т.к. без него даже ходить больно.
06 фев 2006, 19:26
ну такие я сама ношу :) только они обычные... :)
(с транслита)
06 фев 2006, 21:36
Я давно покупала себе спец-лифчик...мне он не понравился. Одела отсилы пару раз, так и прячется он теперь в шкафу. В красивом белье у меня самочуствие улучшается:), а вообще я топики люблю. Они оч.хорошо грудь фиксируют.
06 фев 2006, 23:37
мне тоже не очень нравятся, но удобно - мою грудь топики не удержат ;-) Да, и мужу спокойнее - пока секс нам запретили, я его красивым бельишком не дразню ;-)
07 фев 2006, 12:31
У меня трешка (размер С) была, топик хорошо держал, а в этом лифчике был единственный плюс - застежка спереди:) Сейчас он мне безнадежно велик.
А почему секс запретили?
Одна я чтоль пофигистка такая? мы с ребенкм и в бассейн ездим, и в сауну ходим, и на велике ездить будем, как снег сойдет. А в первую Б еще и работала... стоит обдумать:think
07 фев 2006, 13:22
просто мы перестраховываемся - очень долго ждали этого счастья!
06 фев 2006, 20:30
Спасибо, дорогие девочки за кулачки и поддержку!
Были на УЗИ. все у нас хорошо!
Через 2 недели опять!)))
Спасибо еще раз!
06 фев 2006, 20:44
очень рады! через две недели тоже будет все хорошо :)
(с транслита)
06 фев 2006, 23:35
рады стараться :-) Поздравляю с хорошими новостями.
07 фев 2006, 10:06
Привет, девочки! Мы сегодня узнали, что мы тоже к вам. ПДР 3 октября :) ура!
07 фев 2006, 10:41
Добро пожаловать!!
07 фев 2006, 10:49
как ваше здоровье?
07 фев 2006, 12:00
Привет как дела?
Девочки ХОЧУ СППППААААТТТТТь! Дочка играет))) а йа только и жду дневного сна)))

Девочки у кого 1-й деть))) отдыхайте, холийте и лилейте себийа!!!

Вот опиать мой гном тианееетт менийа куда-то, до скорого!!!аааа
(с транслита)
07 фев 2006, 12:37
Пока деть играет, можно и вздремнуть:) Я так делаю. Она телек смотрит, я рядом сплю, она паззлы собирает, я рядом сплю. А вот днем она у меня спать перестала, так что приходится по 20-30 мин раза по 3 в течении дня вздремнуть:)
А вообще я себя не желею (в хорошем смысле). Мы с ребенкой и спортом занимаемся и в сауну ходим, и дома занимаемся. По весне еще активнее начнем свою деятельность, хочу с ней в развивающую студию сходить, да и вообще дел невпроворот:)
07 фев 2006, 15:59
Молодцы! Йа пока не могу, сплу как сурок!Но вздремнуть когда она играет никак не выходит, да и маленькайа еще, мало ли что, йа не усну. Но вот весной станет лучше, ми тоже в игровую группу пойдем и на море будем ездить! Скорее би весна и 4 месиац!!! ;-)
(с транслита)
AD
AD
07 фев 2006, 13:26
Привет, присоединяйся-располагайся :-)
07 фев 2006, 12:39
Девченки-москвички, в пятницу в бассейн никто не хочет? Деть приболел, а одной скучновато будет.
07 фев 2006, 18:45
куда все пропали? :)) совсем наш топик упал
07 фев 2006, 19:45
вот йа и говору, все спиат ;-)
Может новый топик заведем, освежимсиа?
(с транслита)
07 фев 2006, 20:01
нам уже надо и как-то посчитать всех :)
08 фев 2006, 00:53
рановато новый топик :)
(с транслита)
07 фев 2006, 19:47
Зашла в ваш топ, рефлекс на слово октябрь... знаете год назад мне поставили ПДР 4 октября. Сейчас этот ПДР сидит на коленках и колотит по клаве... такой смешной и классный. Лёгкой беременности вам девочки и лёгких родов.
07 фев 2006, 20:00
спасибо большое!!!
07 фев 2006, 23:35
что с запахами творится, ужас просто.. столько всего унюхивать стала, невозможно на работе сидеть..
(с транслита)
07 фев 2006, 23:39
Девочки, меня госпитализируют, так что держите за меня кулачки. Очень помощь ваша нужна.
07 фев 2006, 23:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держитесь!!!
(с транслита)
08 фев 2006, 00:31
держим сильно-сильно!!!!
(с транслита)
08 фев 2006, 10:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@держим!!
08 фев 2006, 11:38
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 фев 2006, 11:14
Держу!!!!!!!
Главное, спокойствие!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 фев 2006, 23:37
удачи
08 фев 2006, 12:46
Привет,девочки,возьмите меня))
Мы еще совсем маленькие,3я неделька,вчера сдала хгч-360 и три теста заполосатились ярко...

Но очень страшно все,прислушиваюсь к ощущениям,ничего не понятно...не тошнит почему то,никаких симптомов,только грудь и в туалет бегаю и есть не хочу ничего...

И еще в панике,вдруг я по привычке пользуюсь всякими косметическими средставами,а уже нельзя ими и надо специальные?

В общем я к вам со своим миллионом вопросов))
08 фев 2006, 12:53
Привет! присоединяся:)
не тошнит и хорошо, рано ещё наверное. Растите здоровыми :))
а какие косметические средства ты имеешь ввиду?
08 фев 2006, 12:57
это потом понятно,что хорошо,когда тошнит...а когда так неожиданно все слуячилось и страшно,что сорвется,радуешься любым подтверждениям и симптомам:))))

А косметические-я имею в виду кремы для лица,тела,шампуни... может это глупо звучит,но я сейчас вылезла из душа и испугалась))
08 фев 2006, 13:09
я, честно говоря, никогда не слышала, что беременным нужно особые крема и шампуни. Пользуюсь теми же , что и раньше, единственное появилась непонятная сухость лица, как-то пятнами, хотя раньше всё было ок. Да и ещё волосы быстро жирнеют, прям пол-дня и всё:(( шампунь не меняла.
AD
AD
08 фев 2006, 13:23
на лице да, и у меня суше стала,но я списывала на мороз на улице))

а насчет косметики тогда не буду забивать голову)))
А краситься можно? потому что я вспоминаю всех знакомых беременных и все категорически не красились))
08 фев 2006, 14:08
Привет! Добро пожаловать! Меня вот тоже не тошнит совсем, постоянно сама себе напоминаю, что беременная. Я не думаю, что косметические средства могут как-то повлиять на беременность.
08 фев 2006, 14:16
ОО,какое счастье,я нашла кого-то,кого тоже не тошнит)))
А вам сколько уже?

У меня вот живот тянет,тревожно так((и есть не хочется
08 фев 2006, 18:56
У меня около 6 недель.
09 фев 2006, 10:22
А меня в первую беременность не тошнило на ранних сроках нисколечки. Вообще не чувствовала что беременна. Один раз было, вырвало на 12 где-то неделе от запаха колбасы. Больше 5-ти лет прошло.
А теперь вот (5 недель бер-ть)поташнивает. Ничего хорошего. Я думаю потому что здоровье хуже стало, организм слабее. Еще один раз мазня коричневая была - немного совсем, но это очень плохо, я знаю. Небольшое расстройство пищеварения есть. Но живот не тянет пока слава богу - это самый первый признак угрозы, именно когда тянет вниз, а не покалывает там или еще чего...
08 фев 2006, 14:39
добро пожаловать! ну вот, я теперь не последняя со своим ПДР :)
(с транслита)
08 фев 2006, 18:51
Привет.Грудь+туалет+тест=самые призники и есть:)тошнить позже начнет:)
А косметикой я почти перестала пользоваться-на всякий случай.:)
08 фев 2006, 20:14
:)Да? ну тогда постараюсь успокоится)))))
Я тоже перестала все-таки косметикой пользоваться,только кремиков хочу купить,а то кожа такая сухая стала...

Девочки,а к врачу на раннем сроке идти не опасно?ну в смысле осмотр на кресле не нарушит там ничнго?Просто я хочу в пятницу сходить,а то живот тянет и тянет,неспокойно мне...
08 фев 2006, 20:25
я ходила к врачу только узи сделала, на кресле посмотрели шейку и всё, врач моя сама сказала, что на таком сроке она туда не полезет, это может быть опасно.
08 фев 2006, 20:29
аа...может тогда мне пока не идти?Правда живот болит,вдруг тонус?
слушай,а ты где живешь?в москве?
08 фев 2006, 20:30
нет я в Кишинёве :)
08 фев 2006, 20:34
уух,далекоо:)))
09 фев 2006, 01:00
Девочки, не занимайтесь ерундой. Надо холить себя в этот период, а вы даже краситься бросили. От косметики никакого вреда не может быть, что за предрассудки? В первую беременность красилась до последнего дня, даже в день, когда родила, с утра рестницы накрасила, пока схватки не начались.
08 фев 2006, 18:45
Всем привет:)У нас сегодня ровно 6 недель.Завтра 7-я неделя пойдет:)как время бежит.
Всем удачной бер-ти и здоровых деток!!

Хочу узнать ваше мнение:
-когда сказать на работе?
-когда ко врачу записываться?
-какие витамины пьете?никак не выберу:)
08 фев 2006, 18:58
На работу я не хожу. К врачу пойду, наверное, где-то через месяц. Из витаминов пью Витрум пренатал форте.
08 фев 2006, 19:07
привет, поздравляю с перэодом в 7-ую неделю :)
я на работе еше не сказала, думаю, что скажу где то на 12-ой неделе.. а то и может позже, смотря как живот расти будет :)
к врачу записалась :) но я иду к ней только 9-ого марта.. про таблетки не знаю, я пью канадские для беременных :) слышала о Матернити не очень хорошие отзывы в прошлую беременность, поетому ни в прошлую, ни в ету на них не села..
(с транслита)
09 фев 2006, 00:58
Я буду оттягивать на работе до последнего, но думаю, что сильно долго не получится. У меня уже в прошлую беременность живот был в 11 недель, а в эту наверное еще раньше появится.
Я уже была у врача, но обычно у нас до 13 недель не надо приходить.
Витамины пью местные, ну и фолиевую кислоту. В прошлую беременность пила Витрум в России.
10 фев 2006, 18:02
А у меня в прошлую бер-ть живота почти не было:)Помню что 9 мая я ходила в лес с собакой гулять(в брюках и кофте свободной) так со мной один парень пытался познакомиться:)вот смех.29 мая я родила:)
Надеюсь до декрета никто не догадается:)
09 фев 2006, 02:33
приветик всем,вот и мне наверно к вам...Пока не сильно уверены,завтра поиду за тестиком,но задержка есть....по секретику сегодня 36ДЦ,а за последний год был самыи большои 33.Страемся больше года.У нас уже есть одна октябренка,видимо будет еще кто-то(даи,БОГ,чтоб было так)Сейчас получается ровно 5 недель.
09 фев 2006, 08:59
Девочки, доброе утро!
У меня вопрос про базальную температуру. Мне врач сказала мерить ее. Сказала, что норма 36.9-37.1 То, что ниже - плохо, выше - тоже плохо!!!
А у меня сегодня 37.2 Я прямо не знаю, что делать... Вроде как глупо куда-то нестись из-за одного показателя БТ :(
Кто-нибудь мерил БТ, какая она?
AD
09 фев 2006, 10:10
привет! а мне моя врач сказала норма до 37,3. 37,2 это нормально!
09 фев 2006, 10:34
Ну тогда я немного успкоилась... А то меня так клинит, постоянно мерещится что-то нехорошее.
09 фев 2006, 09:07
Доброе утро всем)
Кстати,посоветуйте кто-нибудь,чем можно горло пополоскать,полечить на таком сроке?
09 фев 2006, 10:11
привет! прписоединюсь к вопросу, и что с насморком делать?
09 фев 2006, 10:09
Привет!
Я тоже жду октябренка. У меня 5 недель!:)
09 фев 2006, 10:13
Привет! располагайся :) а когда пдр?
09 фев 2006, 10:29
4-го января забеременела, все вычислили:) Не запланированная абсолютно! Я как-то думала что это не так-то легко забеременнеть, у меня один ребенок уже есть, 5 лет, так вот тогда месяца 4 ничего не получалось, а тут с первого раза:)
09 фев 2006, 10:38
а я 6-го:) почти рядом)
09 фев 2006, 10:15
Приветик.И у меня сеголня ровно 5 недель.
10 фев 2006, 18:03
Привет!Присоединяйся к нашей теплой комнании:)
09 фев 2006, 10:43
Девушки,милые,скажите.Тянет и болит низ живота,что делать.Живу за городом попасть к врачу не так просто,да еще и муж приедет только завтра утром,а у меня доча 2 года,оставить не с кем,и с ней ехать на автобусе не хочу.Что это может быть??Что делать???Понимаю,что для меня этот вопрос глупыи,т.к есть уже ребенок,но я уже все забыла,да и с неи не было таких болеи.Подскажите,а?пожалуйста.
09 фев 2006, 10:48
Что тут можно сделать? Полежать спокойно, отдохнуть. Знаю, что для снятия тонуса рекомендуют свечи с папаверином. Еще назначают но-шпу.
А вы можете позвонить врачу? так было бы лучше...
09 фев 2006, 10:52
врач принимает только вечером,попробую с неи связаться.Мне сегодня еще в садике надо посидеть с детками....ои,как все не во время..
09 фев 2006, 11:25
выпить но-шпу и полежать, и к врачу как только будет возможность.
10 фев 2006, 18:07
Постарайся больше лежать.Не с кем дочку оставить?Лучше бы ко врачу конечно.

У меня в первую бер-ть живот все время тянул-потом перешло в повышенный тонус матки.Это ерунда в принципе.Желаю удачи и чтобы все так закрепилось как следует!
09 фев 2006, 11:07
Всем привет!
я, наверно, тоже к вам.. у меня ПДР 01.10 :) если не промахнёмся :))
09 фев 2006, 11:23
Привет! нас с каждым днём всё больше :))
09 фев 2006, 11:31
Одновременно написали))))))
09 фев 2006, 11:31
Как здорово, что нас становится все больше и больше)))))
девочки. меня выписали, но я под наблюдением еще. Все у нас хорошо. Пью допегит, давление, ттт, 120/80.
На второе УЗИ нам 20.02
09 фев 2006, 11:36
хорошие новости! побольше вам здоровья обоим!!
а узи второе назначили? или сама хочешь пойти?
AD
AD
09 фев 2006, 11:43
Спасибо большое!)))
на второе УЗИ по назначениею УЗИста))
как ты? как самочувствие? лежи побольше, а не у компа сиди!
09 фев 2006, 12:06
мне лучше, утрожестан принимаю вагинально, буквально за 1 день пропала мазня, сейчас всё чисто , но утрожестан буду наверное ещё долго принимать . Лежу постоянно, от скуки одуреть можно.
10 фев 2006, 18:09
Ну вот!Все будет хорошо!Растите большими и здоровыми:)
Anonymous
09 фев 2006, 15:14
Олька, не верю свои глазам! Ты в октябрюшках! Поздравляю, значит бабка то была права!!!
09 фев 2006, 16:23
ой))
спасибо, конечно, а ты хто? )))))))
09 фев 2006, 16:32
Коллега по диагностическому из Ставрополя. Вспомнила?
09 фев 2006, 16:38
привет!
канэшна)
как ты меня откопала? )))))
09 фев 2006, 16:39
хочешь - позвони, расскажу тебе что и как))
09 фев 2006, 17:38
Оленька,приветик!
Как хорошо, что нашла тебя здесь!
Я никак не могу открыть свой почтовый ящик и написать тебе письмо.
09 фев 2006, 17:45
ПРИВЕТ, СОЛНЦЕ!!!!!!
соскчилась по тебе уже!
давай возвращайся и не теряйся!!!!!!!!
Ульянку целуй и напиши мне письмо!
09 фев 2006, 17:49
Нет страшно тормозит у меня.
09 фев 2006, 18:05
а аська???
09 фев 2006, 17:52
Ульянка сейчас спит
09 фев 2006, 17:53
Как твоя беременность?
09 фев 2006, 18:06
Не будем топ загружать. он тематический, выходи в аську - все расскажу!)
10 фев 2006, 09:57
Да, брось, ты! Чем это он "тематический"? ;-) Это же "клубный" топ - болтать можно о чем угодно и с кем угодно :-) Так что не стесняйся! И нам интересно ;-)
09 фев 2006, 16:52
Как откопала, места знать надо :).
а можно я с вами подожду ?
09 фев 2006, 17:01
Девчата, а на какой день от зачатия (не от задержки) тест заполосатится по идее должен?
09 фев 2006, 17:17
Важно чтобы тест был качественный. Дней с 15 думаю. на 18 день у меня была очень яркая полоска, такая же как первая:)
а можно я с вами подожду ?
09 фев 2006, 17:29
значит подожду еще недельку :)
AD
AD
10 фев 2006, 18:10
У меня только после задержки.
09 фев 2006, 17:34
девочки, а соски потемнели у кого-нибудь? у меня начинают, так не красиво :((
09 фев 2006, 23:28
у меня потемнели :-) но я готова на все! :-)
10 фев 2006, 10:56
а может такое быть, что не потемнеют?
у меня - нет)
10 фев 2006, 14:55
у меня в прошлую беременность как-то незаметно потемнели и не сразу. Не могу сказать, что очень страшно, по-моему, даже ничего :)
Сейчас еще не потемнели.
09 фев 2006, 18:51
Девочки,а у меня ничего не темнеет,не тошнит,ужасно... я уже накрутила себя,не знаю,что думать((((
Ощущение что мой хгч 360 просто по ошибке получился и тесты...(((((
09 фев 2006, 19:01
темнеют на 6-7 неделе, не переживай, всё у тебя нормально. А токсикоза у меня тоже нет особого, надеюсь и не будет:)
09 фев 2006, 19:09
Да?Ну тогда еще есть время...:)Но все равно завтра пойду хгч сдам,единственное,что я по-моему пока могу сделать))
10 фев 2006, 17:44
У меня в первую Б только во второй половине местами потемнело:) Не тошнило вообще...у всех по-разному...это нормально:)
09 фев 2006, 23:30
У меня аллергия уже 2-ю неделю. Не знаю на что. Цитрусовые, мед, овощи не ем. Витамины бросила. Мажу какой-то натуральной антигистаминовой мазью - не помогает. Врач сказала попить супрастин, но я боюсь.

У кого-нибудь было так? Что делать? Может это так токсикоз проявляется?
10 фев 2006, 11:12
Вот и я удивилась,где-то полторы недели назад у меня началась аллергия,хотя я не аллергик,на руках чуть по выше кистей руки щипит и покрылись как цыпкаи,щипит даже от воды,и на внутренних сторонах ног,на уровне коленей.В ту Б такого не было.А раз было после родов,я на свое день рождение готовила осетрину и натирала ее специями,так после этого у меня руки месяца три заживали и опять:-( ,может правда токсикоз??Больше у меня никаких проявлений нет,только голова иногда кружиться.
10 фев 2006, 17:47
А я чесаться начала (моюсь я часто, но всё-равно чешусь), и в первую Б чесалась, и на витамины цвела. Бывает.
Мне прописывали успокающие чаи, типа "Дивный вечер", что-то с валерианкой, но я не пила. Привыкла наверное:)
09 фев 2006, 23:32
Приветствую всех новеньких! Легкой беременности!
10 фев 2006, 09:41
Девочки,подержите за меня кулачки,прошу, еду в первый раз в врачу... Боюсь плохих известий:(((
10 фев 2006, 09:58
Держу!!! Желаю только самых положительных новостей!
10 фев 2006, 10:12
Спасибо, плодоножка:) Надеюсь вернусь с ними))
10 фев 2006, 10:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи!! ждём хороших новостей!
10 фев 2006, 10:57
Настройся на лучшее!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 фев 2006, 14:54
Держись!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 фев 2006, 23:42
Девочки,спасибо всем!
Расскажу сейчас,какой ужас я пережила... приезжаю я к врачу (на профсоюзной,центр планирования семьи и репродукции),меня спрашивают,чем я болела и какой хгч и когда последние месяные,после чего мне заявляют :ОО,2 года назад был 2хсторонний сальпингоофарит?И такой маленький хгч?это намек на внематочную!
Я говорю,что у меня овуляция была 3 недели назад и хгч сответствует,она мол нет,мы считаем по акушерским и все тут и марш на узи!
и отправляет меня на сроке 3-4 недели на узи, я 2 часа жду,уже мысленно похоронив и себя и ребенка,позвонила мужу,он бросает работу,мчится за мной...
мне делают узи,узист орет,мол нафига ты пришла на таком маленьком сроке,делать нечего?Я ничего не увижу!
Я объясняю,что меня ваш же врач отправил, он пишет беременность на малом сроке под вопросом,есть включение 3 мм и отправляет.

Тут приезжает муж с результатами хгч за сегодня и он с 360 уже 1740 и тогда врачиха говорит :Оо,все отлично,пей фолиевую и приходи через месяц!

Пипец,я разрыдалась тут же на плече у мужа, сейчас дома... Боюсь последствий узи и мучаюсь,где искать нормального врача((((

ЭЭХ
AD
11 фев 2006, 12:13
Да уж врача нужно поменять наверное :( а последствий узи не будет, не пререживай!!!это ты в ЖК была?
11 фев 2006, 12:24
нееет,на профсоюзной,центр планирования семьи и репродукции!!))у светила гинекологии)))
11 фев 2006, 15:09
Да, обидно, что в таком месте работают врачи с кривыми мозгами и руками. Не переживай! Многие делают по нескольку узи на ранних сроках и всё нормально бывает. Главное - спокойствие и позитив :)
10 фев 2006, 11:07
Девченки!Привет!Принимайте новенькую.ПДР по таблице 10.10.06г,но у меня была овуляция позже и думаю,что все получиться у нас могло 19 января,поэтому сама ставлю себе где-то 12.10.Ко врачу собираюсь на следующей неделе,пока даже еще не записалась.Никак не приду в себя.Задержка получаетсяф у меня уже 11 день,а тесты только два дня назад заполосатились и то еле видно,но сегодня уже уверенный ,но не такой яркий тест.В первую Б за три дня до предпологаемыхМ заполосатились ярко.Да и грудь не ососбо дает знать о себе,но вот в штаны еле втискиваюсь,а джнсы вообще не застегиваются,в первую я до 6 месцев во все влезала:'( ,а щас уже задумываюсь о бер.штанах.
10 фев 2006, 11:13
Привет!! принимаем :)) но разве можно в беременный топик с таким паспортом:-9 срочно хочу рецепт печёночного пирога!!!!
10 фев 2006, 11:41
А рецепт простой,но оч вкусный.Прокручиваем печень(у меня было где-то 800грамм помоему),туда 1 яйцо,пару столовых ложек муки,солим перчим,заливаем в смазаную маслом форму,яички отвариваем,разрезаем по полам,вытаскиваем желток разминаем,туда добавляем давленный чеснок п вкусу,чуть майонеза и приправу которую любите.Яйца (белок)начиняем желточной смесью,соединям половинки,и окунаем в печенучную массу,которая уже в форме.Ставим в духовку на средний огонь,готовность проверяем как и пироги из теста,деревянной палочкой,когда к палочке ничего не прилипнет,значит готов.Вытаскиваем из формы(прежде чуть охладив) и я сверху налила на него майонез.
10 фев 2006, 11:44
спасибо! звоню мужу, чтобы печень купил :)
10 фев 2006, 11:48
Обращайся,еще чего-нибудь подскажу;-)
10 фев 2006, 11:37
Поздравляю! А что с животиком? Рано уж совсем чтобы не застегивалось. Я вот вздутием мучаюсь, у тебя тоже самое?
10 фев 2006, 11:44
Да незнаю,вздутие тож есть,говорят,что со вторым бестрее выскакивает,да еще я пью много,т.к. на соленое тянет,а с первым меня на шоколад сильно тянуло.Мож все-таки девочка;-)
с сынком я сладкоежка была.
10 фев 2006, 13:15
Вот, у меня тоже самое:) Соленого надо, хотя всегда предпочитала конфетки-шоколадки, а теперь муж удивляется что я отказываюсь.
У меня тоже сын есть, 5,5 лет. Хочу девчонку!!
10 фев 2006, 15:01
и я тоже хочу :-)))
хотя рада буду и мальчику второму, лишь бы все удачно прошло :-)
10 фев 2006, 19:10
И я тоже очень хочу девочку!
10 фев 2006, 15:00
Привет :) Легкой беременности :)
Живот - это скорее кишечник... сейчас такая перестройка идет. У меня тоже постоянные революции...
10 фев 2006, 11:43
Я вот подумала пора бы пойти на учет встать. Конечно и до 10 недель не поздно, но поскольку есть проблемы... Пошла сегодня в ближайшую ЖК и сбежала: облезлая больница, грязища, плотная толпа теток и четырех кабинетиков.. Да, думаю, сдесь точно не лаборатории приличной, ни УЗИ тебе, ничего... Сбежала я оттуда:( Думаю теперь где вести беременность. Может кто подскажите? Я в Москве живу, м. Преображенская площадь ближайшее. Да не важно особенно район, пусть центр, Марьино, Бутово и т.п. не пойдет конечно... В общем ищу приличный специализированный центр и чтобы все в одном месте.
10 фев 2006, 23:47
И Я , И Я!!!! ИЩУ!!!:)
12 фев 2006, 11:16
я выбрала роддом при 7-й больнице. Он по рейтингу на rodi.ru стоит на 2-м месте после ЦПС на Нахимовском (туда не пойду, недавно знакомая рожала, не советует).
Выбрала по след.причинам:
1. Много хороших отзывов.
2. Наличие всевозможных реанимаций, патолог.отделений и пр.
3. Выдают обменку + ведут беременность с 1-го триместра (по контракту).
4. Есть семейные палаты.
5. Есть семейные роды + можно с психологом.
6. Есть школа будущих мам.
7. Очень близко к дому.
Если кому интересно, на роды.ру есть о нем инфа.

Я иду туда в след.понедельник. Расскажу потом.
10 фев 2006, 14:52
Девочки, добрый день всем! Как нас уже много стало, это очень радует :)
Поздравляю всех с пятницей (наверно, это больше относится к работающим ;)). Хорошего вам самочувствия, настроения и т.д. :)))
10 фев 2006, 15:27
Мне, видимо, сюда :)
В воскресенье только узнала - по тесту. И еще дважды так же подтвердилось в среду.
О себе. Живу в Гатчине (Ленинградская обл.), работаю в Питере. Замужем..у-у-у.. почти 4 года! ух ты! 22 года. Беременность первая, совсем случайная. Ничегошеньки не знаю о том, что меня ждет.
Завтра с мужем идем на первый прием.
Всем удачи!
10 фев 2006, 16:01
Поздравляю и тут :) Желаю спокойной беременности и здорового малыша. Все будет хорошо :)
AD
AD
10 фев 2006, 16:06
Привет!Думаю,что к нам.Врач это хорошее дело,думаю самой сходить,а так в лом;-) .В первую как на праздник бегала,а сейчас даже не тянет туда,но надо будет рано или поздно тож сдаваться.А насчет того,что ты в первый раз,так молодец,что пришла нас тут много кто не в первый раз беременный,спрашивай мож чего подскажем.
10 фев 2006, 19:12
Привет! Добро пожаловать!
10 фев 2006, 16:45
Я сегодня так хорошо себя чувствую - не тошнит нисколько, никаких причуд, ничего. Как буд-то рассосалось. Я даже заволновалась. Вчера тошнило, с утра перед работой разревелась - сама не знаю от чего, мужа напугала. После такого сегодняшнее благополучие настораживает...Мнительная стала.
А как у вас? Постоянно себя беременными ощущаете или наплывами?:)
10 фев 2006, 17:35
я постоянно ищу у себя подтверждения. Не тошнит вот меня :( В прошлый раз и тошнило немного, и голова болела. А сейчас нет. Вот и лезут всякие неприятные мысли.
10 фев 2006, 19:13
Я себя вообще беременной не ощущаю, тоже всякие неприятные мысли в голову лезут и тянет пойти сдавать какие-нибудь анализы.
10 фев 2006, 19:45
Я наплывами:) когда вечерами мутит или на работе засыпаю-вспоминаю
10 фев 2006, 22:27
Я, как просыпаюсь утром, первым делом хватаюсь за грудь :)) Если на месте и не сдулась, значит всё в порядке! А через минуту накатывает токсикоз, и тут я совсем успокаиваюсь ))
10 фев 2006, 19:49
Девочки!Что с моими гормонами?То реву то смеюсь.Нервная стала.На всех ору.Надо спокойно наслаждаться вынашиванием-а я психую:(
10 фев 2006, 21:47
Знакомо...Ничего скоро пройдет,первый триместр самый не спокойный,а потом будешь такая утихомиренная...А вот в третьем триместре я помню у меня пошел бздик все перемыть,квартиру раз по десять на дню намывала,мебель все норовилась переставить и т.д.(инстинкт гнездования,мда..)
11 фев 2006, 10:02
Да у меня с дочкой не было ни психов..ни гнездования...:)эта бер-ть совсем другая.И живот не ноет.И сладное видеть не могу.:)
11 фев 2006, 10:33
Да я тоже сравниваю прошлую,в эту все по другому.Я в ту шоколад ела килограммами,а щас даже не смотрю на сладкое(мне ветчинку мяско подавай)Шоколад ела и никаких алергий не было,токсикозов тож не было,правда пару раз мигрени были ужасные,просто трупом лежала,а щас какая-то аллергия вылезла,вчера когда спать ложилась мутило жутко.У меня первый сын,мож все-таки доча будет.Я в первую беременность с первого дня была уверена,что будет сын.Меня спрашивали кого хочешь,а я говорила,что уже знаю,что это мальчик.А щас присутствует уверенность,что будет дочь(даже вещички уже приглядываю на девочку)да и папа с бабушкой ждут девулю,посмотрим попозже.
11 фев 2006, 11:26
А я в прошлую бер-ть все время ела рыбу-очень хотелось(тянет на рыбу-к девочке) и мандарины и жареное есть не могла.А сейчас никаких рыб и мандаринов-один томатный сок литрами пью.

В ту бер-ть я ждала мальчика но родилась Настя(чему я рада).Сейчас мне кажется что девочка(не верится что у меня могут быть мальчики).Конечно я буду рада любому полу.А дочка говорит что назовем Сашей-чтобы и мальчику и девочке подошло.И помогать обещает.:):):)
11 фев 2006, 11:55
ООО!Меня на рыбу тоже тянет,только на вяленную солененькую..
10 фев 2006, 21:50
Девченки,а интересно,чего-то залезла в другие топики,у них таблички,статистики,а у нас нет?
10 фев 2006, 22:21
Как нас много уже! :) Может и правда пора статистику завести?
10 фев 2006, 23:49
Привет!

Давайте заводить статистику! Интерессно, кто у нас сайт смастерит)))? А? Признавайтесь, кто кудесник?

Мне вроде, стало по-лучше, токсикозить отпускает))), но все равно устау.

Девочки, а ведь малыши растут!!! нам уже скоро 7 неделек! Берегите себиа девочки!!!
(с транслита)
11 фев 2006, 13:02
Давайте,пишите все свои данные
Ник,Имя,год рожд.,дети если есть г.р.и имя и ПДРпрепологаемый,а еще можно ссылку на линеечку добавить.
Galli(Галина)23.01.79г
сын Владислав 26.10.04г
ПДР 12.10.2006г
11 фев 2006, 13:15
Вот только я не знаю на счет линеечки у меня не получается,мож кто знает?В сентябрятках как-то сделали.А постепенно будем добавлять ,результат УЗИ(я имею ввиду какого пола малыш,ну и т.д..Насчет сайта я не знаю.
11 фев 2006, 14:04
Jeffa (Оксана)17.07.74
сын Александр 12.10.93
пдр 1.10.06 :)
11 фев 2006, 14:27
Начинаем выстраивать нашу статистику,девченки подтягивайтесь!
ОКТЯБРЯТКИ 2006!!!

Jeffa (Оксана)17.07.74
сын Александр 12.10.93
пдр 1.10.06

Чупс(Маша) 24.10.1982
сын Коля 25.02.2005г.
пдр 2.10.06

Марта (Александра) 06.03.1977
ПДР 04.10.2006

Galli (Галина)23.01.79
сын Владислав 26.10.04
пдр 12.10.06
AD
AD
11 фев 2006, 15:14
Тогда и меня прошу добавить!

Марта (Александра) 06.03.1977
ПДР 04.10.2006
11 фев 2006, 15:53
Уже :-)
11 фев 2006, 17:03
И меня добавьте! Чупс(Маша) 24.10.1982, сын Коля 25.02.2005г. ПДР 2 октября. Спасибо.
11 фев 2006, 17:27
Добавила:-)
11 фев 2006, 17:44
И меня еще раз\
Fiyalochka, Наташа, 24, Москва, пдр 25.10.2006
11 фев 2006, 18:40
есть!
11 фев 2006, 18:39
НАША СТАТИСТИКА
ОКТЯБРЯТКИ 2006!!!

Jeffa (Оксана)17.07.74
сын Александр 12.10.93
пдр 1.10.06

Чупс(Маша) 24.10.1982
сын Коля 25.02.2005г.
пдр 2.10.06

Марта (Александра) 06.03.1977
ПДР 04.10.2006

Galli (Галина)23.01.79
сын Владислав 26.10.04
пдр 12.10.06


Fiyalochka (Наташа) 24, Москва,
пдр 25.10.2006
11 фев 2006, 18:41
Девченки Вы пишите,а я вечером всех кто еще напишет запишу.
11 фев 2006, 19:21
Девочки, я ещё не опоздала???
У-У-Ухх, мчалась со всех ног -- тоже хочу попасть в статистику!!! :)
Irina_n (Ирина)24.03.1974, сын Женя 9 лет, живу в Самаре, ПДР 13.10.2006 г. Что ещё? Я ждала этого счастья (второй беременности) 2 года.
11 фев 2006, 19:56
Привет! мы с тобой кстати одногодки :) у меня тоже сын старший, теперь девочку хочу :)
11 фев 2006, 20:29
Не неопоздала и вообще поменьше бегай,у нас счас очень ответственный период.Да,поздравляю с очень долгожданной беременностью!!!
11 фев 2006, 20:03
И я к вам:)
Катя2.28.04.1980.
дочка Настя 29.05.01
ПДР 4.10.2006.

Спасибо большое!
11 фев 2006, 20:30
Щас еще чуть подождем народ,и в новый топ со статистикой как большие;-)
11 фев 2006, 20:49
Наша,пока еще не полная
СТАТИСТИКА
ОКТЯБРЯТКИ 2006!!!

Jeffa (Оксана)17.07.74
сын Александр 12.10.93
пдр 1.10.06

Чупс(Маша) 24.10.1982
сын Коля 25.02.2005г.
пдр 2.10.06

Марта (Александра) 06.03.1977
ПДР 04.10.2006


Катя2 28.04.1980.
дочка Настя 29.05.01
ПДР 4.10.2006


Galli (Галина)23.01.79
сын Владислав 26.10.04
пдр 12.10.06


Irina_n (Ирина)24.03.1974,
сын Женя 9 лет,
живу в Самаре,
ПДР 13.10.2006 г.
Я ждала этого счастья (второй беременности) 2 года.


Fiyalochka (Наташа) 24, Москва,
пдр 25.10.2006
11 фев 2006, 21:53
Новый топ переползаем http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18013579
11 фев 2006, 23:00
Оксана- italove как ты? Как дела? До сих пор держим за тебя кулачки!
12 фев 2006, 11:22
Ира, 04.07.72, ПДР 01.10.06

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325