Меню

@@@Жарким ИЮЛЕМ # 28@@@

AD
03 фев 2006, 14:29
Перебираемся в новый 28-й топик. Как настроение, как себя чувствуете, девушки? Как пинушки, у кого уже чувствуется.?
У меня прикольно так, сынище куваркается в животе, места то ещё много. ПОэтому чувствую шевелюшки то там, то там. А бывает, что как кто-то ;-) по мочевому пузырю легонечко так тук-тук-тук. :-) Ощущения обалденные.
03 фев 2006, 14:46
у нас,наверное,уже неделю такая чехарда... ;) не только шевелится,а пинается и кувыркается(главным образом)вовсю!!!очень явственно чувствуется!здоровско!особо активничает по ночам почему-то... :)
04 фев 2006, 19:59
и я к вам, ПДР где-то 24-го июля :)
04 фев 2006, 20:42
привет))) попроси Свити М тебя в табличку занести, напиши как тебя зовут, ну вощемт данные которые все в табличке указывают и.... добро пожаловать!))))
06 фев 2006, 16:30
Добро пожаловать в нашу тёплую компанию. Напиши побольше о себе: как тебя зовут, сколько лет, из какого города, это у тебя первенец или ещё есть дети?
Присоединяйся к нам! Лёгкой беременности и лёгких родов.:-)
06 фев 2006, 19:12
Я чувствую пока только самые сильные шевеления. Но уже приятно. :-)
СТАТИСТИКА
03 фев 2006, 14:31
Наша табличка: http://iul-2006.narod.ru/tabl.html
ТОЖЕ СТАТИСТИКА
03 фев 2006, 14:34
Наш сайт: http://www.iul-2006.narod.ru/
СТАТИСТИКА
03 фев 2006, 14:31
Старый топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17746026
03 фев 2006, 14:42
Я тоже хочу сменить ник, но пока еще не придумала))) какой придумала уже есть аказываицца.... будем думать еще)
03 фев 2006, 14:47
какой придумала?
03 фев 2006, 14:49
Шпулька, Юла - это отражает мой характер) но такие уже есть
03 фев 2006, 14:53
Шпульку не видела...
03 фев 2006, 14:54
я тоже, но пишут придумайте другой никнейм - такой уже есть
03 фев 2006, 15:00
вот сменила))) меня так в техникуме называла одна девченка)))... она рассказала, что если пропала какая-нить вещь дома, надо положить кусочек сахара в укромный уголочек и сказать "анчушка, анчушка поиграл и отдай!" и вещь скоро найдется... я так попробовала, когда у мамы паспорт пропал и он нашелся! но мама решила что ет я схитрила и сказала, что анчушка - ет я!)) вот меня так и называли с тех пор... счас вспомнила.... )))
03 фев 2006, 15:03
хорошо девочка посмеялась:)
03 фев 2006, 15:04
но ет! еси у кого чего после етва пропадет - я ни виновата!!!) но от кусочка сахара не откажусь!)))
03 фев 2006, 15:16
А скусочком сахара что потом происходит? Он пропадает ;-), или его потом убирать надо? И когда убирать? Как узнать, что анчушка его уже нехочет больше? Вот сколько вопросов сразу возникло. :-)
А история интересная.
03 фев 2006, 15:23
по идее исчезает))) но у нас не исчез - но паспорт реально нашелся))) у нас с мамой почему то часто пропадают ножи, вилки, ложки! а анчушка - ет что-то вроде барабашки... берет типа в доме что плохо лежит)))
03 фев 2006, 16:17
Абажаю такие истории. У меня вчера тоже история получилась. Вешаю я полотенце, отворачиваюсь, а оно хлоп - и на полу. Поднимаю его, вешаю, отворачиваюсь, а оно, хлоп - и опять на полу. 3-й раз: поднимаю, вешаю медленно и крепко, дергаю, проверяю, не съезжает ли, отпускаю, смотрю не упадёт ли. Нет, не падает. Отворачиваюсь, слышу шелест, а оно - хлоп и опять на полу. В ванне кроме меня никого видимого не было. Тогда я громко говорю: "Ну прекрати, пожалуйста. Я тебя не злю, а ты меня не зли, давай жить в мире". Поднимаю и вешаю опять полотенце, отворачиваюсь. Всё, висит, не падает. :-)
Мой иностранный муж, вообще балдеет от моих разговоров с домовым. Пару месяцев назад сели мы за стол, зажгли свечи, а они как начали трещать (мы их утром зажигали, они не трещали). Я мужу говорю: "Смотри, у нас гость". И вслух говорю: "Ну заходи в гости, мы тебе зла не сделаем, а ты нам не делай". Надо было видеть глаза моего мужа. :-)
AD
AD
03 фев 2006, 17:39
))) у меня несколько таких историй было в жизни))) я в ета верю! Особенно часто слышала шаги в коридоре, именно не у соседей и паркет скрипит... жуть... брррр. А еще было смешно, как-то было грустно мне, поговорить не скем я позвонила 100 - если помнишь - ет чтоп время узнать. и начала упрашивать девушку со мной поговорить, хотя конечно знаю что запись это, упрашиваю - линия не отключается трещит чего-то щелкает - потом из далека слышу але.. я: але это вы время говорите? там: что? я повторяю, а там: нет я звоню время узнать, поговорили, поржали... вот...)))
03 фев 2006, 15:20
Всем пока! ДО понедельника!
03 фев 2006, 15:24
до встречи)
03 фев 2006, 15:32
Девушки, сменившие ники! так вам их в табличке поменять, или пока подождать - может, передумаете и смените обратно :-)?
03 фев 2006, 15:38
сменить мне)
03 фев 2006, 15:40
Тогда наверное в скобках старый ник напишу, ок? Чтоб не путаться.
03 фев 2006, 15:56
ок)
03 фев 2006, 15:36
О, какие у нас переименования! С ума сойти! Ну, ничего. я как расшифруюсь через месяц, так тоже переименуюсь :).
03 фев 2006, 15:38
Мы ж так совсем запутаемся. Только успели все перезнакомиться лично, и наконец-то проассоциировать ник с конкретным человеком - тут-то все и пошли ники менять...
03 фев 2006, 15:50
Зачем никик менять? Только путаница возникает. Мне кажется, всё равно как называться...
03 фев 2006, 15:57
Да в общем для Матвейкиной мамы логично - она ведь теперь мама не только Матвейки :-) А Bolesya... Так уж на нее подействовало, что кто-то ей на встрече сказал, что Болеся созвучно болезни.
03 фев 2006, 16:00
Светик, спасибо за понимание и за труд!)))
03 фев 2006, 15:59
ну я ж не призываю к всеобщей смене ников))) просто у меня ник был Матвейкина мама, а теперь я ж вроде не тока Матвейкина скоро надеюсь еще буду мама... вот так и получилось... когда впервые на Еву попала в обсуждение детишек вот такой ник взяла... а потом в других разделах стала общаться) там мама - ет ни главная тема...
03 фев 2006, 16:08
Логично))) Теперь главное не перепутать!)))
03 фев 2006, 16:08
Аналогично, мы одновременно написали. :-)
03 фев 2006, 16:12
)))
03 фев 2006, 16:07
Ну я же не могу называться просто мама Леи, когда у меня второй масик будет. ;-)
А Чава-Какава, как я понимаю, эти клон. На самом деле Чава-Какава известная старожилка ;-). Ну очень мне хочется узнать настоящий ник. Может, мы кровные враги на еве? :-):-):-)
03 фев 2006, 16:09
Она обещала раскрыться после 20 недель :-)
А что, на еве бывают кровные враги???
Как это я все пропустила... :-)
03 фев 2006, 16:22
Ты в мировые события, наверно, не ходишь и в кормление. :-):-):-) Кормление - это самый атас на еве. Это мы сейчас тут всё сю-сю да сю-сю друг с другом. А вот как родим, так разделимся на 3 враждующих лагеря:
1-й: надо ребёнка кормить грудью до 5-ти лет,
2-й: кормить грудью надо без фанатизма, год - это верхняя граница,
3-х: искусственное вскрамливание - это не конец света.
Это пострашнее религиозных войн. :-):-):-) Шучу, конечно. ;-)
03 фев 2006, 16:38
В мировые события не хожу, в кормление так только заглядывала пару раз...
Про лагеря - я прекрасно понимаю, что есть такие 3 разные позиции-убеждения, но зачем им между собой враждовать? У каждого свое мнение, и каждый имеет право на свое мнение, все равно другого не переспоришь... В "беременности", кстати, тоже бывает агрессивно сталкиваются,например, сторонники и противники домашних родов. Откуда столько агрессии - не понимаю.
AD
AD
06 фев 2006, 20:12
Да, я про домашние роды вообще ничего не пишу уже давно. Нервную систему надо беречь :).А, вообще, я не такая уж и известная. Конкурсов ни разу не выигрывала, опять же первые 3 года на Еве вообще палками и звездами не заморачивалась, ровно как и ни разу в фотоконкурсе не участвовала. Просто общалась в форумах, так что особых регалий, крме какой "сиреневой медальки первого выпуска монетного двора Евы" у меня нет :). Разве что номер паспорта - в первой тысяче зарегистрированных.
03 фев 2006, 16:15
Тоже будешь менять ник?
03 фев 2006, 16:23
Буду после родов. Новый ник будет Virago (марка моего мотоцикла).
06 фев 2006, 20:10
Что ты :), я ни с кем не воюю и в споры не вступаю принципиально :).
03 фев 2006, 16:33
ППКС! Меня всегда сильно озадачивало это - зачем их менять?
03 фев 2006, 16:40
Девочки обясните темной что значит ППКС?:(Все не решалась спросить....
03 фев 2006, 16:44
аббревиатура - Подписываюсь Под Каждым Словом. типа, согласен, думаю так же и т.п.
03 фев 2006, 16:27
Всем приветики!Че за переобновление пошло?Я так привыкла к всем вашими никами что не поняла че творится сразу:)У кого че нового?Кроме ников конечно;)
03 фев 2006, 16:37
Девчата,где бы сил и терпения набраться?!(сорри,что длинновато)только я не жалуюсь,просто расскажу,что у нас происходит... Дело-то,в принципе,понятное,ничего экстраординарного жизнь не подкинула,так...подножка...постараюсь не обременять деталями и без мелодраматизма ;) ...у нас благополучная,дружная,на зависть многим семья;всегда были ровные,доверительные отношения...мужа я люблю,без былого пыла-жара,конечно,а как-то глубже,признательней,нежнее...он отличный парень,милый и добрый,хороший муж и замечательный отец...всякое в жизни нашей было,но всё пустяки по сути,мы всегда старались достойно выходить из сложившихся обстоятельств...дети желанные и долгожданные и очень любимые! браку 2,5 года...
Не было нас с Никиткой месяц(никогда так надолго не расставались),с огромным сожалением отметили НГ и его(мужа)ДР врозь(так получилось,было обговорено)
верите-нет,но что-то ёкнуло во мне,приехала сама без ребёнка на 2 дня раньше(не дождалась его приезда за нами в Россию),сюрпризом,соскучилась,решила подарить нам недельку наедине,потом дитё забрать у родителей...с порога поняла:что-то случилось...
Прямо,честно,просто и ясно Андрюха сказал,что встретил другую и попросил развода...видно было,что он много думал,что ему тяжело,что и это самое нечаянное увлечение для него--мука...у меня просто шок!транс!
их отношениям только две недели,внятно сказать,насколько это серьёзно или толково мотивировать свой нелёгкий выбор он не могёт,да я и не стала копаться--зачем?чужая душа-потёмки...у него смятение чувств,белая горячка,он нырнул в новые отношения как в омут--не знаю почему:свежесть впечатлений,лёгкости бытия возжелалось,страсть--непонятно;женится на ней не собирается,жить пока не хочет,по сути скорее роман их виртуальный,с редкими встречами в реале,сравнивать нас как женщин просто не стоит:и зачем?и настолько мы разные и внешне,и по характеру,и по обстоятельствам...но развод он попросил бледный и осознанно уже и твёрдо...пусть это лишь сюжетец,пусть он и пройдёт,пусть пожалеет потом об утраченной семье,детях,но не смог бы он и это отпущенное им время жить с нами,смотреть нам в глаза...наверное,здесь не только в их романе дело,где-то,должно быть,и моя вина,раньше что-то упущено...я его не оправдываю,но,по-своему,я ему даже благодарна за честность...в нём нет покаяния или стыда,огромное сожаление и неловкость лишь!так вот!
обошлись без скандалов,осуждений и слёз,решили всё по-взрослому,цивилизованно,спокойно...плохого ничего друг про друга сказать не можем...я приняла ситуацию и предложение развода,как данность,цепляться не стала,была горда и даже мила.Пока жизнь течёт в том же русле(развод здесь дело непростое и нескорое),живём вместе(ещё как минимум полгода до суда),собираемся ехать за Никиткой(жутко соскучилась!),даже спим в одной кровати(правда,без секса,конечно!)--она у нас всяко огромная,"пока муж"старается меня всячески ограждать от Её звонков,смс-ок,переписки или общения в и-нете,морально старается поддерживать,финансы пока общие... ;) Разъезд планируется постепенный,плавный,наименее болезненный для ребёнка(и меня,меня тоже!только я ему это не говорю!),много деталей надо утрясти и решить...всё имущество оставляет нам,помогать обещает безусловно,на роды пойдёт,детей будет навещать,алименты платить...в общем,никто никого не бросает,расходимся по-хорошему,сохраняем хорошие дружеские отношения--у нас это пока без видимых проблем получается...единственное,убеждает не уезжать в Россию жить(я ещё думаю,оставаться ли здесь,или ехать на Родину),подумать хорошо...
я бодрюсь,ради сынули,ради малышика в пузике,зла не держу,Её не виню(она и не знает,по ходу,на какие жертвы Андрей идёт),родителям объяснять всё просто страшно подумать как,жаль детишек,себя,его...ладно уж...верю в лучшее!фаталистка!прорвёмся!я несомненно богаче и счастливее--у меня дети! но,всё-таки,девчоночки...у меня за спиной всё упало,у меня в душе всё сжалось...
КАК СТРАШНО...И ОЧЕНЬ БОЛЬНО...
03 фев 2006, 16:56
Боже,я в шоке как ты держишся-то?Яб так не смогла-чесно!Даже не знаю чем утешить или поддержать ведь самый маленький еще не родился:(Обидно.....жаль....сочуствую....
03 фев 2006, 17:49
да ладно...горе-не беда!спасибо! ;)
03 фев 2006, 16:57
Эх, какое ж тебе испытание выпало, да в такое время... Язык не поворачивается что-то советовать, желаю только одного - быть сильной и надеяться. И верить, что все что ни делается - к лучшему. Конечно, какое-то время будет тяжело, но очень может быть, это откроет перед тобой новые перспективы, ты охотнее решишься кардинально изменить свою жизнь - и это будут перемены обязательно к лучшему!
03 фев 2006, 17:52
да,у меня именно такой настрой,в принципе... ;)
03 фев 2006, 21:16
Светик,ты напиши пока в колонке"кого хотим",что у нас мальчик ожидается по УЗИ...Всё неточно пока,но,если будут изменения,сообщу...Ой,как всё-таки парня ещё хочется!хоть бы! ;) спасибо!..
03 фев 2006, 21:27
ну вот видишь, без мужиков не останешся:)
03 фев 2006, 21:44
;)
03 фев 2006, 21:43
Написала. Ну надо же, по УЗИ 8 мальчиков уже определилось, а девочка всего одна!
03 фев 2006, 22:34
Возможно, что не одна ;О), нам намекнули (аккуратненько так), что на месте мужских принадлежностей у нашей масяне ничего не разглядели (но 100 процентной гарантии нет).
03 фев 2006, 22:43
Значит, возможно и вы окажетесь в прекрасном меньшинстве :-)
Хотя у нас еще много пока не определившихся. Может быть, просто мальчиков раньше видно?
04 фев 2006, 22:23
Может и у меня Ляля-девочка...Во вторник пойду на УЗИ..Может что-нибудь скажут:) :)Хотя все близкие предрекают мальчика....:)
AD
04 фев 2006, 22:34
Вот и мне близкие и знакомые предрекают мальчика. Хотя по всем таблицам (типа обновления крови) получается девочка. Посмотрим. Но на УЗИ только из-за пола пожалуй проситься не буду - когда отправят на очередное, тогда и узнаю. Пока терпения хватает :-)
03 фев 2006, 17:14
Очень хочется сказать что-то ободряющее, но... да, ладно, все равно попробую. Главное - терпения тебе и мудрости. Судя по посту девушка ты весьма разумная, так что я пожелаю вот этот разум не растерять, не дать его задавить свалившемуся на тебя горю.
Надеюсь, что все, что делается в жизни - все к лучшему.
Держись...
03 фев 2006, 18:03
спасибо!поддержка--это много для меня значит на данный момент!разумность и обстоятельность позволяют держаться и не выплёскиваться разочарованию и боли,но надолго ли меня хватит?мне очень обидно за детей...позавчера я приехала-узнала,вчера он ещё долго и мучительно решал-выбирал(это была просто пытка),находил слова...знаешь,если бы это была просто интрижка,он рассказал,но я бы поняла-простила,скорее всего,хотя он способен на измену лишь при серьёзных основаниях,потому и последствия такие серьёзные...зачем вчера мучился-мучил?было ясно сразу,что вердикт наш--развод...
03 фев 2006, 17:30
У моей подруги была похожая ситуация. Муж как закалдованный был, твердил, что не может никого обманывать и т.д. Метался между двух огней около полугода, потом долго просил прощения чтобы вернуться......Вернулся, только осадок остался.
03 фев 2006, 18:08
у меня тоже промелькнул такой вариант развития ситуации,всё-таки нам ещё долго жить рядом,долго ещё будут рваться всякие верёвочки-привязочки между нами...так что,может,глядишь--обратно захочет вернуться...но тогда его нынешнюю решительную просьбу о разводе считаю просто безответственным решением...что мы--ваньки-встаньки? уходя--уходи!
03 фев 2006, 17:31
Сил и терпения у тебя видимо хватает... а вот поведение мужа твоего больше смахивает на приворот или секту... извини.... судя по твоим описаниям он не оч хочет уходить... но его что-то заставляет... он уйдет к ней... а сам будет у вас под окнами ходить... я наблюдала такую ситуацию... не хотите попробовать вместе к психотерапевту на прием.... прости если что никого не хочу обидеть... просто слишком неожиданно и быстро все... так быстро такие решения не принимаются! вдруг как известно бывает только пук!!! и еще пусть она знает на какие жертвы идет Андрей!!! понимаю что не просто все это, но если чувствуешь в себе моральные силы для встречи - необходима встреча втроем!!! За любовь надо бороться не верю что так быстро тебя разлюбил!
03 фев 2006, 18:22
Ситуация сложилась,развивалась и подошла к итогу без моего присутствия и вмешательства. Я уже перед фактом и вердиктом. По сути я такая,что такого рода жизненные решения,принимаемые Мужчиной,оспаривать не буду. Хочет уйти--пусть уходит!неважно куда и почему,если причины кажутся ему достаточными,чтобы жить без меня и детей...жизнь одна и он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению,ему с этим жить...а любит-не любит ли он меня?не знаю,не спрашивала,наверное уже точно меньше...а девушка та совсем ни при чём,она и не в курсе,что у него семья-дети...бедняга... ;)
Если девушка не в курсе, то там ничего серьезного и нету. Если бы он собирался с ней строить какие-то отношения, он наверняка бы поставил ее в известность, что у него имеется такой "довесок"
03 фев 2006, 17:53
Очень хочется поддержать и придать сил, хотя бы на расстоянии. Еще больше хочется верить, что все само собой образуется и разрешиться, ну, в крайнем случае, по прошествии времени вы оба придете к выводу, что все происходящее было во благо не только вам, но и близким. Ты держись пожалуйста, береги себя и верь, что все будет только хорошо!!!
03 фев 2006, 18:24
спасибо!изо всех сил стараюсь беречь малышей и себя,чтобы выйти с наименьшими моральными потерями для детей и собственной психики и самолюбия... :)
03 фев 2006, 18:05
Ты правильно все акценты расставила - да, это жизненная подножка, да, не ты первая, не ты последняя, кто переживает подобную ситуацию.
Лично мне советовать что-либо в данном случае трудно, потому что это будет эфимерная теория, а ты переживаешь все сейчас на себе и на своей семье. Хотя один случай у меня до сих пор перед глазами.
Помню во времена жениховства, 6 лет назад, мой будущий муж дарит мне пляжное полотенце с вышитимы именами мужчины и женщины. Надо сказать, нечестный это был подарок, потому что это полотенце ему в свою очередь подарили на своей свадьбе его друзья (есть тут такая свадебная традиция - сувениры гостям дарить), чьи имена и были вышиты. Парочка эта оч. даже современная: познакомились в универе, тогда же родили дочку и через 12 лет после совместного проживания, наконец, отгрохали свадьбу. Через пару лет после этой свадьбы мой теперь уже муж приветствует на улице беременную женщину, красивую и подтянутую, предупреждая, что это и была дарительница полотенца. Еще через года полтора я узнала продолжение семейной саги: женщина беременна третьим ребенком, а ее модный муж, любитель тусовок и ночных клубов, оставляет ее в это время ради 22-летней очаровательнцы, к которой переезжает жить.
Только что в Европе прошли рождественские праздники, ты знаешь, какое праздничное ощущение витает в воздухе в эти дни, как раз тогда, когда мы решили, что было бы не плохо даже в обеденный перерыв поесть в ресторане "дорогой категории". Там-то муж мне представил вышеозначенную пару в полном составе - они снова вместе, красивые и счастливые, с 3-ми детьми дома.
Так что, Марин, ты сама видишь, что в зыбком болоте оказался твой муж, что двухнедельный роман кажется просто недоразумением перед вашей семейной жизнью. Ты сама знаешь, что тебе сейчас больше всего нужно, да, это силы и терпение. Вы, конечно, можете развестись, все эти бумаги - всего лишь часть семейной бюрократии, муж всегда может вернуться, никуда не уходя. Ты просто не держи в себе боль, рассказывай - хоть здесь, хоть кому хочешь, чем можем - поможем, или хоть морально поддержим. Ты там держись!
03 фев 2006, 18:48
"муж всегда может вернуться, никуда не уходя"--это очень возможно...и я приму его такое "возвращение",мне даже сегодня,только сейчас,ещё показалось,что он не успокоился,озвучил решение,но оно не окончательное,может быть,что он сомневается всё-таки...дело осложняется ещё и тем,что я не владею информацией о ситуации в полном объёме,так и не услышала толком доводов,аргументов в пользу принятого решения(я спорить-давить не буду,но объяснения мне бы не повредили),да и не добивалась их,собственно...само по себе решение уже было многоговорящим...вот не догоняю некоторых нюансов:должны были ехать за ребёнком сегодня вечером,но планы изменились--у него срочная работа на выходных,да и деньги не лишними были бы в дорогу...я:"Ок!ничего страшного,поедем через два дня,но вместе",--и мне так спокойней,и родителям понятней будет...да и разговор такой непростой дома предстоит с родителями,я не хочу расчищать ему платцдарм,вместе будем сражаться за свободу нашего(его) выбора! он:"Знаешь,мне подумать ещё надо,нам будет лучше если ты поедешь вперёд меня сама,к Никитке...побудь пока дома,а я после работы в воскресенье-понедельник подъеду..." и это ещё не факт! Что это?зачем меня навязчиво так отправляет? трусит просто? поговорить с пассией или ещё куда собрался?говорю,что он свободен теперь уже,пусть делает что угодно...не объясняет ничего...сказала твёрдо:"мне не трудно подождать...поедем вместе" Ушёл раздражённый. Много такого не понимаю,что,видимо,связано с его теперь теневой жизнью. Доверие между нами тает,смотрю...обидно!мы всё-таки друзьями остаться хотим...
03 фев 2006, 19:55
Раздражение и недоверие всегда сопровождали семейные кризисы. Все-таки у твоего мужа хватило честности признаться в сложившейся ситуации, а не вести, как ты пишешь, теневую жизнь. Я его ничуть не защищаю, скорее, кроме осуждения тут ничего сказать нельзя. Спокойно, без напряжения, обсудите, как к сыну поедете. Мне мой опыт показывает, если мужчина, говорит, что есть срочное дело или работа, так оно и есть. Если по какой-то, только ему понятной причине он не хочет ехать с тобой, попроси объяснить почему, чтобы знать, как вести себя в сложившейся ситуации.
Терпения и спокойствия.
Господи, да ты самая сильная женщина которую видела я в этом мире! Какая ты молодец!!! Всё у тебя ещё будет! Жаль очень что так получилось, как жаль, деток жаль, блин...Эх, жизнь...Что сказать ещё не знаю...Блин. Но ты молодец!!!!!!!! Какая ты умная баба, вот бы мне такой как ты стать!
Всё ещё будет!!! И счастье вновь:)
(с транслита)
03 фев 2006, 19:12
:-о и ты ник поменяла...Во блин мужики...Разве они достойны таких женщин как Жвенди..запахло новой юбкой и побежал....Не могу представить себя в такой ситуации да и не хочу...но так как она не смогла бы ет точно...Молодчина что держится!Как ты?
поменяла. ещё вчера, а сюда захожу, а тут все поменялись:)
ну, я отлично. да что там у меня по сравнению с Гвенди!!! Вот у человека горе! Да слов нет. Я даже не знаю что сказать..
(с транслита)
03 фев 2006, 19:17
мысленно обнимаем тебя и желаем сил и терпения. ...даже не знаю что тут говорить...представляю себя в такой ситуации--как почва из-под ног уходит..хотя ради детей надо быть сильной. ты их самая лучшая, самая умная самая любимая мама не смотря ни на что. ты умница что в панику не впала, все что ты пишешь звучит как мудрое и правильное поведение, думаю ты выбрала правильний курс действий
(с транслита)
03 фев 2006, 19:59
Держись, милая Марина. Откуда столько силы, самообладания и мудрости - просто не представляю, ты просто героиня. Честно скажу, я бы себя так вести не смогла, особенно из-за детей. Вы ещё по сути молодожёны, и принимать решение, которое меняет жизнь стольким близким людям после 2 недель знакомства, это несериёзно совсем, по-моему. Но ты очень права насчёт "уходя-уходи", человек должен знать, что такие слова на ветер не бросаются и обратно их забрать ох как трудно, всё равно никогда не забывается и не становится на теже места. Твоим деткам очень повезло, что у них такая мудрая, самоотверженная мама, и это самое главное в этой ситуации, ведь я знаю, что за них ты переживаеш намного больше, чем за себя. А я вижу, что стабильность, спокойствие ты им обеспечишь. Мне всё же кажется, что это только временная "подножка", и муж скоро поймёт, что для него дороже, если бы, конечно, сможешь его простить. Когда есть дети, то откуда=то берутся силы на борьбу за семью, он этого стоят... Ещё, не держи всю боль и весь страх внутри, где-то это надо выплёскивать, тут или с друзиами...
(с транслита)
03 фев 2006, 21:25
Мариночка, держись! И будь прагматиком. Я еще днем прочитала твое сообщение, целый день думала. Ты молодец, стараешься мудро поступать. Может вам пока и не рассказывать родителям о случившимся, влруг все образуется. Может, когда, та другая узнает все положение дел, она откажется от него.
03 фев 2006, 21:57
Гвенди, присоединяюсь ко всем добрым словам и пожеланиям, сказанным в твой адрес.
Ты молодец! Желаю тебе сил выдержать свое ровное поведение в адрес мужа. Это единственное, что может спасти положение.
И думай о себе и детках.
AD
AD
03 фев 2006, 22:45
У меня чуть дар речи не пропал!
Маришка, держись! Терпения тебе и сил, думай о ребёночке и своём пузике!
06 фев 2006, 14:38
Держись дорогая! Знаешь, жизнь такая интересная штука, уверенна, что все плохое останется позади, а в будующем будет только еще лучше! У тебя есть 2 деток, это такое огромное счастье, не каждому дано! А муж, думаю, если вас достоин, то обязательно вернется, будет вам ножки целовать! Все наладится, не расстраиваися, хотя что говорю, конечно ты в шоке, постарайся ради деток!
03 фев 2006, 23:42
Девчоночки,всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за неоценимую поддержку и понимание...поэтому только в наш лучезарный топик и написала что на душе... ;) Очень тронута,благодарю от всего сердца...извините,что возвращение моё с такой грустной нотой,пусть это будет последняя печаль,тронувшая наш тёплый мирок,наш солнечный топик...Всем Счастья и Удачи!Всё у нас будет здоровско!!! ;)
04 фев 2006, 00:25
Обязательно будет! И у тебя обязательно будет!
04 фев 2006, 18:52
Марин, только что прочитала твою историю! Даже не знаю, что сказать... Я в такой ситуации не знаю как бы себя повела, ты умничка! Взрослая, мудрая женщина! Сейчас прежде всего твои дети, сконцентрируйся на них, и боль отступит, когда мысли заняты детками. Раз жизнь диктует такие условия, надо все пережить, стиснув зубы. Желаю тебе огромной выдержки, терпения и, конечно, здоровья!
04 фев 2006, 20:20
)))) держи хвост пистолетом! жалко ты далеко
06 фев 2006, 00:14
Гвенди, я почти уверена, что у вашего мужа там все на эмоциях просто. Это пройдет месяцев через семь.
А вот почему развод??? А вы бы дали ему так просто встречаться с ней без развода?
Он устал, скоро двое детей, ощущение конца жизни в такой позиции у мужчин - это не редкость. Возможно, что эта интрижка дала ему шанс освободиться. А теперь он вообще не понимает, чего хочет.
На самом деле, то что он не стал все скрывать, это вроде как показывает определенное уважение к вам.
Вам сейчас очень нужно разъехаться, хоть на какой-то период. Ну, съездите еще на месяц в Россию. Отправьте его жить куда угодно, пусть угол снимет.
Перестаньте быть милой, скажите ему, что вам больно на него смотреть и пусть выматывается, ребенку наврите про командировку.
На самом деле есть большие шансы, что до развода не дойдет, но этот разъезд он нужен. И вам нужен и ему. Ему - пожить на свободе, "догулять". Вам, чтобы если он вернется, это было четко и понятно. "Я уехала - он за мной приехал - долго просил прощения - я простила - мы снова вместе."
Иначе сейчас начнется: "Не спим - спим один раз - спим иногда - разъезд все откладывается - а девица уже новая - а чего нам здоровым бабам."
Впрочем, открытый брак тоже вариант, но не похоже, что именно он нужен вам и вашему мужу.
Держитесь! Придумывайте себе дела, чтобы голова была занята. И помните: "ничто не кончено для того, кто жив"!
06 фев 2006, 11:55
Всё правильно,Юль...только дело серьёзно осложняется нашей полной зависимостью от него,от обстоятельств...ОЧЕНЬ многие вещи я просто не в состоянии разрулить без него(незнание языка(!);здешней жизни "в изнанке"--мы живём в частном районе,почти деревне,далековато,я в Финке только 2 года(долго не хотела переезжать,сразу родила и практически всё время занималась домом,мужем,больным ребёнком,только недавно начала как-то социализироваться);финансы опять же)...я настроилась на прорыв,на лучшее,не хочу жить ожиданием "вернётся-не вернётся",ждать когда он одумается(?!)--КАК нам существовать это время?...ситуация такова,что я очень "заинтересована" в хороших с ним отношениях,потому что мне просто необходима его помощь на первых порах,а я неуверена в ней,в его обещаниях...для него самое лёгкое--уйти,или чтобы мы уехали...как-раз очень неуверенно жить в таком "болоте",ждать,это "вяжет" МНЕ руки,очень ограничивает МОЮ свободу,тогда уже развод скорее--я скорее смогу начать учиться жить без него,здесь,хоть получу свою хату,финансы,помощь от гос-ва,освобожусь от зависимости...я очень боюсь его ухода к Ней без оглядки на нас,даже не потрудившись развод(который сам и просил)оформить---вот это будет кидалово по полной программе для нас! ;)
06 фев 2006, 16:15
Держись! Но прежде всего, надейся на себя! Иначе, потом еще труднее будет...А вообще, по-хорошему, я бы поговорила с этой девушкой...просто, без истерик, цивилизовано...Может она и выделки не стоит...а семью рушит...Наменула бы ей, что полностью её он никогда не станет! У него уже есть двое детей!
06 фев 2006, 16:28
Марина, я не знаю как в Финляндии, напишу немного про Германию, в Европе вообще законы похожи. Во-первых, с разводом. У нас можно получить развод, когда супруги прожили год раздельно. Если у вас так, то ты ему скажи, чтобы он позаботился о своём жилье. А там, может, он и назад пробежит. ;-)
Во-вторых, он обязан платить приличные алименты, особенно на 2-х детей. И как в России, от алиментов ему будет не открутиться. Даже если он будет сидеть на социале, то алименты за него будет платить государство, а когда он выйдет на работу, то взыщет всё назад.
В-третьих, если жена не работала, потому что вела домашнее хозяйство и занималась детьми. А сейчас поэтому ей трудно найти работу (а тебе то с двимя детьми с работой будет непросто), то муж обязан платить алементы и жене.
Марин, узнай все эти моменты, найди, кого-нибудь, кто тебе поможет с переводами, узнай, может тебе от государства положена помощь адвоката. И обсуди все эти моменты с ним. И не поддавайся, если он начнёт тебе советывать уехать в Россию. В Финляндии легче с двумя детьми одной, чем в России, в материальном плане.
А то он себе всё очень легко представил, нашёл другую, махнул хвостом и ушёл. В Европе таких горе-папаш не одобряют и заставляют обеспечивать семью по полной программе.
Извини, что пишу так сухо, как официальное письмо. Ты - сильная, с болью ты сама справишься. Пока ребёнок не родился, займись всей бюрократией, потом некогда будет. По-моему, он себе развод очень просто представляет.
Держись, мы с тобой, и мы на твоей стороне. :-):-)
06 фев 2006, 18:34
Светик,спасибо огромное...я уже и так справки навожу,конечно...уже склоняюсь к мысли,что развод--это к лучшему!мальчишек жалко...но ничего,мы другого папу найдём,если сложится ;) да и личной трагедии я не строю...
Андрей,наоборот,говорит,что лучше бы мы оставались здесь,в Финке,здесь мы более защищены государством,с детьми легче...я сама это понимаю,не ехать же в Россию,сваливаться на шеи стариков с двумя детьми...да и пока остаётся надежда,что Андрюха не забудет про сыновей,хоть навещать будет иногда,гулять,общаться--я в этом заинтересована--легче это здесь организовать...помогать опять же(если захочет сдержать обещания)ему здесь проще,вряд ли он будет пересылать или ездить к нам в Питер...
Развод ЕМУ не дадут,дадут НАМ(с обоюдного согласия),и то--наверняка,не сразу(я только ПМЖ получила,подозрительно,копать будут).Суд через полгода(лучше ДО подачи заявления о разводе решить все вопросы-долги,дети,имущество и т.п. через брачный контракт,а то суды часто выносят неожиданные,непредсказуемые решения).
Сразу после подачи заявления можно претендовать на разъезд,на другое жильё для кого-нить(мне,возможно,будут "погашать" квартплату--всю или какую-то часть) и на дотации от государства на меня и детей.
Кроме друзей-знакомых как переводчиков(не натаскаешь же народ по инстанциям и если Андрей сфинтит),можно ждать от социалки переводчика и юриста(соц-ка оплачивает).
Алименты платит государство,пытается потом возврат из Андрея выжать само,но зависит от его фин.положения--у нас положенный минимум на двоих детей будет.А вот про алименты на жену не знала,не слышала,надо узнать--сенькс... :)
После рождения ребёнка можно просить помощь соц.служб(типа,посидеть с детьми,если надо,даже по уборке или в магазин съездить--но это уже как-нить сами,спасибо;дет.сад--большую часть оплачивают(важно!);впоследствие--и с языковыми курсами).Хотя я с подругой договорилась(она филолог)позаниматься со мной оставшееся время финским--хоть немного подтяну(за символическую плату,надеюсь,потяну;хоть она и не хочет денег брать,но при её занятости+она сама в положении(9 недель) я так не могу...огромное спасибо ей!);может,начнём скоро.
Так что не всё так плохо! Прорвёмся! Только бы Андрюха не растерял остатки совести и благоразумия...(без его встречной воли нам всем очень тяжело придётся,к сожалению) ;)
06 фев 2006, 10:55
С утра прочитала твою историю и до сих пор нахожусь под грузом:(Трудно что-то посоветовать, ты и сама все смекнешь по ситуации. Скажу лишь одно! Ты мужественно ко всему отнеслась, но не взваливай на себя слишком тяжелый груз и не геройствуй! Мужикам всегда легче! А мы всегда все тянем как бурлаки!!!Пусть он осознает свою полную ответственность и не уходит от нее!!!
У моей подруги подобная ситуация...Муж ушел от нее к девушке (типа, любовь-морковь-полетим)..та его обчистила...Ну, возвратился он обратно к жене через три года как дранный кот...Она хоть и думает... (видимо любит еще) принимать его или нет...но чувства уже совсем не те:( И семья не та:(Все не то...
06 фев 2006, 12:49
Ты права,Олеська,мне даже легче представить развод и сценарий развития нашей жизни после него,чем Андрюхино возвращение в лоно семьи и дальнейшие перспективы--как?когда?с чем?нужно ли нам будет?семья ли это будет?какая? не знаю...
а взывать к его чувству долга(типа,чтобы на себя не взваливать всё)--проблематично...Как?практически нет рычагов давления на него,кроме остатков уважения и здравого смысла в нас...но он способен "забить" на это...эгоизм и безответственность! знаешь,просто как вдруг в нём всё это...некоторых любовь в глазах окружающих жутко портит,резко стал способен на предательство(НИКОГДА бы не подумала),мозги отказали,моральные принципы прогнулись... :) дурак,неужели верит,что возможно построить своё счастье на сломанных судьбах своих детей?! ничего:есть время разбрасывать камни,будет время и их собирать...
06 фев 2006, 13:09
Вам, наверное, лучше бы разъехаться месяца на два-три...Все взвесить, проверить и не пороть горячку...Пусть он побудет "один" и реально почувствует отсутствие семьи!
06 фев 2006, 13:23
Ну,горячку-то он порет...здесь мне с пузом и дитём без него проблематично существовать самостоятельно,в подвешенном состоянии,если здесь--то лучше поскорее развод...я бы с удовольствием уехала в Россию на пару месяцев...он бы только обрадовался свободе--это точно! блин,только врачи(мои,да для Никитки)!!!если я хочу на что-то расчитывать при родах и после(в плане денег и мед.помощи),мне надо стабильно появляться здесь у медсестры и врача,и на УЗИ...Опять же плановые обследования Никиткиного сердечка(он же у нас после тяжёлой операции на сердце)...не знаю...хочу...понимаю,что так надо,лучше...блин...что-нить придумаю...спасибо за поддержку,Олеська! ;)
06 фев 2006, 16:09
Держись и не вешай нос! За черной полосой всегда будет белая!!!!!!!!!!!!
04 фев 2006, 01:21
Признаёмся в грэах! :) Напишите, нарушаете ли вы какие-то "правила беременности", ну просто не можете себя перебороть! :).

Я признаусь - вечером наступает жор и я ем всё подряд из холодильника, И ещо ыем слишком много сладкого-шеколадного, потому что я сладкоежка и ничего не могу с собой поделать! :) А, ещё витамины не принимаю.

Ваша очередь! (когда проснётесь)
(с транслита)
04 фев 2006, 01:46
А где эти "правила беременности" написаны? А то я наверное все подряд нарушаю :-)
Во-первых, ем все подряд. Даже еду из макдоналдса и ростикса (ну нравится мне!). И пью кока-колу, прочую вредную газировку и безалкогольное пиво.
Во-вторых, путешествую - уже летала самолетом и ездила поездом, и еще неоднократно собираюсь.
В-третьих, стригусь и крашу волосы.
В-четвертых, нам в первом триместре попытались было запретить половую жизнь (из-за плацентарного полипа) - но мы на это очень скоро забили.
В-пятых, продолжаю слушать громкую музыку - и дома, и на отдыхе, и на работе, ну никак моя работа без этого не обойдется.
В-шестых, ношу тяжести - гастрольно-концертный вес около 8 кг: синтезатор + шнуры-адаптеры-педали + костюм + лично-дорожные шмотки...
В-седьмых, сижу частенько нога на ногу, в-восьмых нередко лежу на спине, в-девятых, поднимаю вверх руки... Что там еще-то?

Вот разве что витамины все-таки принимаю :-)
04 фев 2006, 02:03
а это неписаные правила :))). Я тоже тяжести таскаю из магазина и детей, хоть свекровь меня и ругает, а я накачиваю мышцы к рождению масюньки. И ёгу делаю не пренатальную, а наравне со всеми, инструкторша всё ждёт, когда я рухну при балансировании - не дождётся! :)
(с транслита)
я подняла 1 раз 7 кг порошка-ныл живот 2 дня. не таскаю ничего теперь:)
(с транслита)
AD
AD
А в каких грэах? Нормальных или ненормальных типа крашусь, стригус, ем яблоки, поднимаю руки вверх и т.д.??? Ну нернормальные я не буду перечислять т.к. тогда меня сразу в ад:)
1. Выпила пару раз вина:)
2. Сьела море икры, копчёной рыбы и селёдки.
3. Ем пончики иногда
4. Сплю как хочу:)

А во всём остальном я святая:) Кушаю правильно, пью много воды, хожу в бассейн, гуляю, витамины пью, не курю, кофе не пью.
(с транслита)
04 фев 2006, 02:14
в НАСТОЯЩИХ грэах :))). Молодец, так держать :).
(с транслита)
Дык у меня 1я Б, а у тебя 3я:)
(с транслита)
04 фев 2006, 02:24
Ну, ты ещё не успела испортится :). Ты права, я в первую Б вела себя очень примерно, только вот спортом мало занималась, а сейчас я просто ёогиня :).
(с транслита)
видишь:) деть пинается?
(с транслита)
04 фев 2006, 02:33
Пинается, но нежно :). Сегодня целый день за компом, так он затих, наверное, недоволен мною. Один раз сьела две конфеты, и он начал так трепыхатся, видно будет тоже сладкоежка :). А у тебя???
(с транслита)
нет. только тянет всё-растёт. 1 вечер были как газики или бульки в животе, может и оно было, не знаю. но я минералки выпила:) скорее всего она была:)
(с транслита)
04 фев 2006, 23:15
"Нормальных или ненормальных типа крашусь, стригус, ем яблоки, поднимаю руки вверх и т.д.???"

А йаблоки-то почему кушать низзйа? :-o
(с транслита)
04 фев 2006, 23:27
Да, я тоже че-то про яблоки впервые слышу. Вроде ж наоборот, полезные они? :-)
05 фев 2006, 02:20
Вот и йа про то же! ;О) Йа каждый день почти по кило слопываю - зелёненькие, кисленькие, сочненькийе - мнйам! ;О)))
(с транслита)
04 фев 2006, 05:08
а я психованная, почти все стараюсь соблюдать как надо, очень боюсь что что то не так сделаю :( кроме того что сына изредка на руки беру, очень уж хочется:) так сладко прижать его к себе, а то потом будет большой и взрослий и не допросишся:)
(с транслита)
04 фев 2006, 13:35
Я тоже "трясусь" с этой Б. ;) и тоже сынулю лишь таскаю(слава Богу,он у меня не очень тяжёлый в свои 2 годика--"секелёдка",да и кость лёгкая)...ем ещё всё подряд почти и без режима,не соблюдаю всякие спец.диеты(а то мне уже надо бы,врачиха сказала,если я собираюсь второго самостоятельно рожать после первого кесарева)--это надо взять себя в руки,всё думается,что успеется... :) стригусь,крашусь,бегаю,пью вино и пока не могу отказаться от любимого "Бейлиса"(по чуть-чуть,нечасто)
самое херовое--нервничаю и склонна держать в себе ;)
04 фев 2006, 11:02
А я "святая" :))) Правил не знаю, потому и не грешу :)))
Мне кажется, чем меньше следуешь неким правилам - тем здоровее беременность. Ну, естественно, если врач скажет лежать, а я стану скакать, как конь полковой - это уже не грех, это дурь :)))
А так... В метро не езжу практически, так что с гриппозными людями не контактирую. Ем то, что хочется, тогда, когда хочется и столько, сколько хочется :) правда, не хочется почти ничего, поэтому на данный момент мие=нус 4 кило от наала беременности :)
Тяжести я и так не таскаю уже давно - все тяжелые продукты (типа упаковок питьевой воды, нескольких пакетов молока-кефира, крупы, стиральные средства) заказываю с доставкой на дом, а от пары киллограмм фруктов пока надорваться не удалось :)))
Всякие витамины-микроэлементы принимаю - но это тоже многолетняя привычка, я их и до беремености принимала систематически.
На улице вот редко бываю - так в такой мороз полезность относительно свежего городского воздуха, мне кажется, сильно превеличена :)))
Нервничаю много временами, но чтобы это ликвидировать - надо жить на необитаемом острове в условиях комфорта и благоприятного климата :)))
Так что продолжу считать себя почти "святой" - не водицца за мной грешков :))
04 фев 2006, 11:04
Ах, да, еще спортом совсем не занимаюсь. Никаким. И так последние много лет :) Терпеть ненавижу это дело в глубокого детства :))) Так что начинать во время беременности не обнаруживаю в себе моральных сил.
04 фев 2006, 16:18
А у меня сил для спорта достаточно. Но вот низя((( Одно из самых тяжких испытаний. Обычно всю зиму с катка не вылезаем. А уж летом... любимый велосезон!!! И поездки на великах долеко и надолго с друзьями... А тут до осени- низя, да и там не до него боюсь, будет. Зато потом, когда маська подрастёт, на папин велик поставим детское кресло и снова будем кататься!(только этой мечтой и отогреваюсь))))
04 фев 2006, 18:48
Так, каюсь! Крашусь-стригусь, нога на ногу постоянно сижу, тянусь, ем все подряд, целыми днями сижу за компом (работа такая и вообще), на улицу редко хожу (лень), ем майонез (в первую Б. себе не позволяла - блюла фигуру) и прочую гадость! Помимо всего прочего, нервничаю, психую и кричу ;-) Если все правила соблюдать - можно с ума сойти :)
04 фев 2006, 20:16
А что, и тянуться нельзя?!
04 фев 2006, 20:43
Говорят, что нельзя, пуповина может обмотаться вокруг горлышка ребенка. Но я в это не верю :)
05 фев 2006, 10:53
Век живи, век учись:)
05 фев 2006, 13:11
Такая же ерунда:-)
AD
04 фев 2006, 20:30
А я плохо ем, пока оправдываюсь токсикозом, но скоро надеюсь нечем будет оправдываться и придется признаться что я не умею и не люблю готовить. Витамины иногда забываю, не выполняю предписания врача в части таблеток многих и процедур (сомневаюсь в их нужности)... Мало гуляю, в эти морозы совсем не гуляю.
А вот стричся - не стригусь, хотя надо мне счас это очень - обросла жуть и челка мешает - ну не могу выбить эту дурь из головы - я поэтому другие приметы - не читаю и не слушаю - боюсь, что и их буду тогда соблюдать - вот такая дурында - более того после того как сына родила - 1,5 мес. не стриглась, т.к. в роддоме одна девочка сказала - что молоко пропадет - потом постригла только челку... и пропало - восстанавливала 8 дней - правда потом кормила до 2,5 лет перестала только когда забеременела.....
Тока сильна не ругайтесь - умом понимаю что ерунда все это - но.... не могу и все тут... буду опять лахудра обросшая))) Попробую какие-нить красивые заколки подобрать)
04 фев 2006, 22:08
Да, снова подтверждается правило: сбываются те приметы, в которые веришь. А в какие не веришь - не сбываются.
Так что лучше поменьше про эти приметы знать :-)
05 фев 2006, 05:20
а почему яблоки нельзя? там же ж вроде витамины всякие? или я не поняла чего то.
(с транслита)
05 фев 2006, 10:35
приветики) про сертификаты на роды. Подружка рассказала, ей на днях рожать. Чтобы получить сертификат надо какие-то там справки принести с работы и еще какие-то, а потом в течении месяца дают сертификат. Так вот приходит в роддом рожать по контракту в 29. Контракт 40 тыс. руб. - говорит а частично сертификатом можно оплатить, ну 35 + сертификат. Говорят - нет, только сразу деньгами. А если идешь рожать бесплатно, то этот сертификат указан в списке обязательных документов!!! Как и обменная карта! Все это фтгня про то что хочешь отдаешь, хочешь нет!!! Вот ведь толко лишнюю бумажку получать и справки носить!!! Слов нет
05 фев 2006, 10:53
Вот ведь придется на 8-ом месяце еще за бумажками бегать. Хорошо, у нас хоть тепло будет.
Так и знала, что даже хорошую идею испоганят:(
05 фев 2006, 10:57
Да, что-то ерунда с этими сертификатами :( У меня сестра в мае рожать будет, посмотрю, что да как. Но ничего путного от них не ожидаю.
05 фев 2006, 11:13
Мне вот интересно, если я по контракту наблюдаюсь, а рожать хочу бесплатно - где мне брать этот сертификат.
06 фев 2006, 12:53
там где наблюдалась вроде должны дать, они обменку тебе дают?)
05 фев 2006, 13:10
А у меня узи 27 будет,вчера позвонил врач и сказал пораньше приехать,т.к.по двойному тесту я вошла в группу риска.
Но значения теста чуток повышены,поэтому она сказала не растраиваться.
Прочитав множество статей в инете я поняла,что этот тест фигня.
И не парюсь.:-)
Зато с лялькой пораньше повидаюсь и пол подтвердят:-).
05 фев 2006, 13:15
Правильно, не парься!
Все хорошо будет.
А 27 уже не за горами:)
Я планирую 22-го.
05 фев 2006, 13:17
А 22 сколько у тебя будет неделек?
05 фев 2006, 17:33
20 полных.
05 фев 2006, 17:19
Я тоже решила сходить перед отъездом. Иду во вторник ( 15 недель будет) к супер-пупер узисту :) Надеюсь, что пол уже скажет и я смогу лететь со спокойным сердцем, что с зайцами все в порядке :) Тебе удачищи!!! @@@@@@@@@ Уверена, что все будет хорошо!
05 фев 2006, 19:33
Пасиб,дорогая:-)
05 фев 2006, 16:53
примите меня в ваш клуб.
05 фев 2006, 17:16
Привет! Ир, я о тебе вспоминала - не нала, где тебя найти. Как у тебя дела??? Я волновалась :)
06 фев 2006, 07:56
спасибо, у меня всё хорошо. уже скоро 15 неделек будет, тоже двойня! правда, здесь не говорят пол, не положено законом. но нам лишь бы деточки здоровые родились.
06 фев 2006, 12:58
ну, двойня - уже легче :) У тебя уже пуз нарисовался? У меня тож 15 недель сейчас, уже выпирает слегка :) Пойду завтра тоже про пол пытать :)
05 фев 2006, 20:28
Sweety M!
как в табличку попасть? Кстати мы на другом форуме уже общаемся :)
Наталия, 26 лет, Москва, первый ребенок, ПДР 24.07, ждем ребенка, пол узнаем только после родов.
05 фев 2006, 21:36
А вот прям сейчас тебя и вношу туда :-)
На другом - это каком? на Хлопотах или в ЖЖ, или тут в другом разделе? А то я много где бываю... Хотя тут больше всего, пожалуй.
AD
AD
05 фев 2006, 23:09
на хлопотах, Buna, Бункер это производное :))
06 фев 2006, 13:35
А, понятно. Значит, приветствую тебя и здесь. Располагайся, чувствуй себя как дома, или как там - в общем, как хочешь :-)
Всем привет. Меня кто-нибудь помнит? У нас все хорошо, только вот токсикоз меня так и не перестает мучить. Были на УЗИ всей семьей. Обещают нам сына. Рада что снова с вами :)
06 фев 2006, 12:58
помним-помним))) у меня тож еще токсикоз... но надеюсь скоро и мы увидим небо в колбасных обрезках))))
06 фев 2006, 13:09
помним,конечно...у нас тоже ещё токс--по утрам тошнит стабильно,голова очень кружится...нам тоже мальчишку обещают--хоть бы,хоть бы... ;)
06 фев 2006, 02:27
Всем привет, долго не появлялась, мы переезжали.Это так утомительно и бесительно ( раздражаюсь и бешусь с пол оборота) мебель собираем, кухни и гостинной ещё нет, вся квартира в мешках и коробках, нужную вещь порой не найти.Короче бардак полный.
У вас столько новостей и смены ников(мои поздравления, не спутать бы) и семейные проблемы( нет худа без добра-как говорится, хвост пистолетом, всё наладится)и пол малышей( мои поздравления)в голове всё укладывается с трудом.
Пузо пока не пинается, всё жду, "прислушиваюсь".
А новостей на сегодня больше нет :-)
06 фев 2006, 07:59
Наши данные: зовут Ира, 33 года, г. Сеул, деточки первые и сразу двое! ПДР 29 июля, но будут кесарить, поэтому возможно родимся в середине июля. С полом пока проблемки небольшие, врач не хочет говорить, но я всё равно выпытаю на следующем приеме. вроде как всё написала, если что-то не хватает, скажите, я допишу.
06 фев 2006, 09:58
ВОт и двойняшки у нас появились! :)
06 фев 2006, 13:41
Добавляю в табличку!
06 фев 2006, 09:54
Всем приветы! Как дела? Я на выходных оторвалась! Накупила кучу розовеньких вещичек!!! Вообщем, на выписку у нас все есть!!!
А еще мы купили Арсу летнюю коляску немец. фирмы HAUK. Сфоткаю-покажу...В инете таких нет:(
И на последок,плохая новость...Сынок у меня заболел!:( Вчера целый день текли сопли ручьем ,сегодня, вроде, по-лучше, но все еще остался жуткий кашель (правда, отхаркивающийся). Это, наверное, от безвылазного сидения дома:( Эх, морозы:( Что посоветуете от кашля?:(
06 фев 2006, 12:57
Ну, кроме лекарственных препаратов, мона на грудь копресс поставить: подогреть 1 ст.л. меда и 1 ст.л. раст. масла. Намочить в этом тряпочку, подготовить вату и целофан. Перед постановкой на тряпочку добавить еще ~1 ст.л. водки. И на грудь, сверху вату, целофан, замотать. Пусть попробует так ночь поспать. Хорошее средство. поправляйтесь!
06 фев 2006, 13:04
Выздоравливайте поскорее! у моего малыша здоровско после "Амбробене" откашливолось,явно полегче было...но,знаешь,на всех по-разному действует...для моего вот эффективно при кашле грудном...ну,и понятное дело--молока с мёдом,маслом--много поила...выздоравливайте!!! ;)
06 фев 2006, 13:10
Олеся,привет!По-поводу лекарства:Я даю детям при кашле "Лазолван".Кашель проходит за 2-3 дня.Для маленьких он в сиропе.На мой взгляд лекарство просто супер,совершенно безвредное и очень эффективное.Если сомневаешься посоветуйся с врачом,но плохого я никогда советовать не буду.Выздоровливайте поскорее! А у меня у сына вскочил фурункул на боку,так что тоже боремся за здоровье.
06 фев 2006, 16:59
От кашля прекрасно помогает сироп плюща. Он в аптеках есть.
06 фев 2006, 09:56
По поводу сертификатов...Вот что я узнала от девочки (вместе сидели в ЖК). Она сказала, что его выдают только работающим женщинам, сдающим все необходимые анализы и явившимся на осмотр не менее 10 раз до ухода в декрет!
06 фев 2006, 13:03
однакож в роддоме - он в списке обязательных документов!) еси не по контракту рожать... о как
06 фев 2006, 15:28
Мне врач сказал совершенно другую информацию. Можно и не работать. Выдают всем, но надо стоять на учёте в данной консультации не менее 12 недель.
06 фев 2006, 15:48
во! точно вспомнила еще одно условие-встать на учет нужно не позже 12 недель!
06 фев 2006, 19:50
Девчонки, по-моему, это развод чистой воды. Читала где-то постановление - всем долдны давать. Придеися готовиться ругаться с заведующей:( Что за страна:(
06 фев 2006, 11:10
Странное состояние. Ко врачу еще только 14-го февраля идти. Анализы сдавать не надо. Ничего не происходит. Всегда была дэушкой здравомыслящей, а тут стала ловить себя на том, что прислушиваюсь к себе - а вдруг ТАМ то-то не так? Не пихается еще, живот не болит, нигде не тянет...
Девочки было у кого-нить такое? Или я просто дурью маюсь? :))) От безделья и незнания...
AD
AD
06 фев 2006, 11:27
Дурью, дурью:) У меня тоже такое бывает:)))
06 фев 2006, 11:28
*воодушевленно* Давайте маяться вместе! :))))
06 фев 2006, 11:30
не:) лучше вместе не маяться:) легче живется:)
06 фев 2006, 11:34
и я к врачу 14-го:) карапуз не пихается, пытаюсь ладонями на животе что-нить почувствовать - пока ничего, но пузень вроде растет, буквально за пару дней появился, округлился - значит все пучком :))
06 фев 2006, 15:02
Хи-хи, у меня тоже такая дурь :-).
06 фев 2006, 11:39
У меня тоже пузик стал заметен окружающим (правда, в только в обтягивающей одежде :-) )! Хотя еще пару дней назад я ныла мужу, что нет никакого живота (особенно, с утра!) И мне кажется, я уже учувствовала первые шевелюшки - оооочень редко подрагивания и легонькие толчочки под пупком. Наверно, енто оно! Сегодня ровно 17 неделек.
06 фев 2006, 11:44
мой тоже поднадулся или поднапрягся:)
06 фев 2006, 13:07
у меня токс дает послабления и я стала есть!!! животик тутже появился))) Особенно еси выпятить немного можно прям беременные фотки делать))) вчера крутилась прям перед зеркалом, муж ржал надо мной - ты грит прям как в первый раз)
06 фев 2006, 13:12
нам 17,5 неделек...пузик не то чтобы немного заметен окружающим,всем уже просто явно понятно! он у меня вперёд очень прёт,высокий,кругленький,красивый... ;)
06 фев 2006, 13:49
У меня пузик маленький,но кругленький и малыша вовсю пинается.Так приятно,когда лялю уже внутри чувствуешь.
06 фев 2006, 13:49
У меня пузик и так всегда выпирал - конституция такая - так что не знаю насколько он "стал заметен"... Но похоже, и правда увеличился. А еще он стал отрицательно реагировать на мою бурную деятельность - начинает слегка потягивать, если я чуть пробегусь или понагибаюсь, или долго похожу, или сяду-лягу в неудобной для него позе, или даже просто потянусь. Так что у меня наоборот - в первом триместре вообще ничего не ощущала (токс-то был всего 3 раза по 2 дня), а теперь вот пошли ощчущчения...
06 фев 2006, 14:44
А нам 20 неделек, вчера приходила мужнина родня, говорят ты чет поправилась слегка, а я им, да, беременная - 4.5 месяца! Надо было их видеть! Живота у меня почти не видно!
06 фев 2006, 15:07
Поздравляю с экватором, половина пути пройдена, у меня только через 2 недели :-).
06 фев 2006, 15:20
Визууууууууука.... Нам до экватора еще 5 недель... Поздравляю с преодолением половины пути :)))
06 фев 2006, 16:22
Ой, а нам, значит, 3 с половиной до экватора? Ну надо же! Уже скоро половинка... :-)
06 фев 2006, 20:48
Спасиб! Быстро время летит!:)
06 фев 2006, 16:44
У меня тоже 20-я началась. Животик маааленький. У тебя шевелится?
06 фев 2006, 20:45
Ага, не то слово! Началось после НГ и думаю растет спортсмен, уж очень активный! А у тебя?
06 фев 2006, 16:25
Всем привет! Нам в четверг будет 18 недель:) Жду, может начнет пихаться... Или рано?
06 фев 2006, 17:04
я в первую Б в 18 недель именно почувствовала!))))
AD
06 фев 2006, 16:47
Всем привет!!!!
У нас началась 19 неделька.
В выходные почувствовала шевеления :о)) Ночью, когда спала,н ачал реально пихаться, я даже мужа разбудила и он тоже рукой почувствовал. Ой девченки, чувствую, что пацан там сидит :о)) такие стуки и толчки производит, как настоящий мужик :о)) а так хотелось девочку.... начинаю морально готовиться к мальчику. на узи только в конце февраля. Зато муж доволен, хоть и не признается 6о))
06 фев 2006, 17:06
))))) ну вот, а то все когда когда... Еще так напихает))) я помню на последних сроках сынуля как упреться ногой в почку... ууууууууу (он у меня вниз ножками лежал). А у кого вверх по ребрам!))) так что терь все радости жизни)))
06 фев 2006, 17:10
и не говори :о))) так здорово! а ты ник сменила?
06 фев 2006, 17:18
Гии,как здорово!!!!:-)
Скорее бы мой тож начал шевелиться:-)
06 фев 2006, 17:20
начнет :о)) сколько у тебя сейчас неделек? А я наверно ночью легла неудобно, вот он и решил меня пнуть, чтобы не давила :о)) а теперь даже днем толкается, когда сижу спокойно.
06 фев 2006, 18:26
завтра 16:-)
06 фев 2006, 18:31
рановато, подожди еще чуть-чуть, хотя бы 2 недельки с 18 должно начаться, но я говорю, что не сразу поняла, что это. пока меня не пнули хорошенько :о))
06 фев 2006, 18:37
Жду:-)с нетерпением;-)
06 фев 2006, 17:20
аха))) я вообще вся переменчивая такая... шучу)) ты знаешь я в этот раз на 15 неделе шевеления почувствовала, но настолько еле-уловимые, что есип первая Б не узнала бы что это они)... Я даже врачу не хотела грить - думала не поверит... Но сказала, она говорит - очень может быть)
06 фев 2006, 17:22
ну надо же, аж на 15 :о)) на самом деле я думаю, что я тоже что-то чувствовала еще неделю назад, просто было оч слабенько и не понятно, но теперь я знаю, что это :о))
06 фев 2006, 17:22
Поздравляю с шевелюшками! Ну вот, почти у всех уже шевелится, а я еще не чувствую... Ну хотя у тебя 19-ая, а у меня еще только 17-ая. Подождем еще :-)
06 фев 2006, 17:24
Светик! Усе будет, у нас же с тобой 1 Б, да я и не сразу поняла, что это, пока сильно не пихнул :о))
06 фев 2006, 19:54
Мужу моему тоже кажется, что мальчик. И мне так казаться начинает - Васена так не пихалась на таком сроке:)
06 фев 2006, 20:07
А может, просто поскольку второй раз - сильнее чувствуешь?
06 фев 2006, 20:09
Трудно сказать. Да и не помню я точно, что там в прошлый раз было:)
Но мы потихоньку склоняемся к мысли, что там мальчи. Но 22-го, может, на узи точно скажут.
06 фев 2006, 20:15
Интуиция часто оказывается права :-) Удачного УЗИ!
06 фев 2006, 20:25
Спасибо, посмотрим, как там интуиция наша работает.
Вот с Лисой сразу знали, что девочка, а сейчас вот только сейчас догадываться начали:)
06 фев 2006, 17:18
Всем здрасте! Давно не влезала, к сожалению: то болела, то проблемы домашние, наверное меня уже забыли...Начиталась тут всего запоем -какие вы, девченки молодцы - встретились в реале!Не поленились, так сказать :) Теперь вам несколько легче общаться - представляете кто как выглядит!
А у меня 16 я неделька, завтра к врачу. Но узи вроде в 18 делать будут. Оч хотся узнать кто-кто в пузике живет. И вопрос сразу: у меня уже третий день то в левой области паха,то вот сегодня в правой какие-то странные ощущения - не то тянет, не то вступит что-то резко довольно больно..Это нормально или как? У кого такое было, а? мышцы матки так растягиваются?
06 фев 2006, 17:23
приветик) скорее всего растягиваются связки. В первую Б тоже так тянуло, счас уже не так. Но врачу на очередном приеме все-таки скажи)
06 фев 2006, 17:29
Я как раз только несколько часов назад писала - последние несколько дней при каждой нагрузке или неудобном-резком движении чувствую в низу живота неприятно что-то - действительно, то ли тянет, то ли колет... Наверное, тянется там все, как раз ведь время самого роста наступает!
AD
AD
06 фев 2006, 17:32
Очень на это надеюсь, но вообще-то даже и без нагрузки, а просто в сидячем положении..Самое прикольное, что слева тянет по иному, чем справа. Справа ка-а-а-а-к вступило - заставило поволноваться, правда, быстро проходит..Завтра скажу врачу, конечно же
06 фев 2006, 17:38
В сидячем у меня тоже бывает - если, как бы это объяснить, угол между спиной и бедрами слишком острый, как бы живот зажимается. А стоит спину отклонить - типа откинуться на спинку, расслабиться - и проходит.
Не нравится животику, когда его зажимают :-)
06 фев 2006, 17:53
Во-во! Быто такое пару раз! Ощутимо больно вставило! :))
06 фев 2006, 23:03
ой, и у меня седня также.. низ живота как-то заболит, потом все ок, сейчас ничего не беспокоит
07 фев 2006, 00:58
Растем :-)
А я вчера ходила много - вот, болел периодически, а сегодня весь день дома отдыхаю - так и ничего не беспокоит. Отдыхать нам больше надо!
Девочки, зажмите за нас кулачки плиз. Мы сейчас поедем на внеплановое узи. А то я нервничаю, у меня малыш уже четвертые сутки молчит как партизан и совсем-совсем не шевелится. На той неделе сходили к врачу, она мне на кресле шейку матки посмотрела, а он обиделся и совсем-совсем не шевелится.
06 фев 2006, 17:40
Кулачков вам: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не нервничайте! Все будет ОК!!!!
06 фев 2006, 17:41
Держим-держим@@@@@@@@@@@@@. Я думаю, что просто маленький он ещё, не всё время чувствуются шевелюшки.
(с транслита)
06 фев 2006, 17:51
Держим. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас гости были 2 дня, мы веселились с ними, ходили в музей, на горке кататься. У меня сынуля тоже что-то притих, я аж напугалась. Вчера тооооолько легла отдохнуть, когда гости уехали, а он как начал там плясать и продолжения банкета требовать ... :-) Так ведь ещё новое увлечение придумал - маме по мочевому пузырю гулять. Ощущения .... ммммм, ни с чем несравнимые. Я мужу говорю: "Вот если тебе на мочевой пузырь надавить приятно пудет? А если изнутри?";-) Как током прошибает, думала, что как маленькая уделаюсь.
Так что не переживай, твой малыш скоро с новой силой забарабанит. ;-):-)
06 фев 2006, 17:53
@@@@@@ много-много. Я в прошлый раз столько внеплановых УЗИ сделала - все было ложной тревогой и у вас тоже так!))) но все-рно удачи!
06 фев 2006, 18:05
зажала и на руках и на ногах :о))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2006, 18:12
Все будет ок! @@@@@@@@@@
06 фев 2006, 18:28
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2006, 18:41
Чтоб всё-всё хорошо было!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2006, 19:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
06 фев 2006, 20:50
Держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2006, 17:38
Всем ку-ку :). Мы в четверг идём на УЗИ, не могу дождатся - как узнаем, кто у нас в пузе живёт, начинается сериёзная подготовка к встрече :).

Вы, наверное, читали про малышку в майчатах... Невозможно такое даже представить, очень надеюсь, что всё будет хорошо. Там где-то был упомянут термин "запущеный гестоз" - что это, совсем не знаю?
(с транслита)
06 фев 2006, 17:56
трям) гестоз- это токсикоз второй половины беременности - отеки, высокое давление, поски не спраляются. Если снижать давление маме - угнетается жизнедеятельность малыша - если не снижать - чревато сильно для мамы... вощемт этого лучше не допускать. А поэтому своевременно анализы мочи, контроль давления... Если склонность к отекам - контроль количества выпитой - вышедшей жидкости...
06 фев 2006, 18:10
Спасибо, чувствую себя умнее :). Вроде-бы английский эквивалент нашла.
(с транслита)
06 фев 2006, 17:44
Пришлось мне тут врача менять, вот это была песня. Ходила сначала в ЦПСиР, по совету подруги, и каждый раз как оплеванная уходила оттуда. Народу - просто море, очередь часа на три. Врачи принимают по схеме, "чем быстрее ты свалишь, тем лучше", минут 5 принимают, не больше.Отношение иногда просто хамское, причем за деньги и не самые маленькие. Не хочу никого обидеть - может мне не повезло, но все чаще и чаще слышу одни только негативные отзывы.Все решилось когда я заболела и позвонила врачихе. И знаете, что? Она дала мне понять, что мой звонок крайне не желателен и нечего ее отвлекать по пустякам, и бросила трубку.. Пришлось впереди паровоза бегать и искать врача НОРМАЛЬНОГО. Повезло, нашла. Вот завтра пойду к ней и буду общаться и общаться и общаться :)) Пока не задам все вопросы :)
AD
AD
06 фев 2006, 18:09
Желаю удачной смены врача! У меня вот замечательная тетенька - общается со мной долго, обстоятельно, отвечает на зачастую глуповатые вопросы спокойно. Плюс у нее и с чувством юмора хорошо - мы во врем приема вечно хихикаем :))) Я довольна. Чего и ва желаю найти - спокойствия и доверительных взаимоотношений. Ну, помимо профессионализма, естественно :)
06 фев 2006, 18:25
Спасибо:) Это очень важно, особенно когда не знаешь что и как должно быть. Смешно так - мне этого врача нарыла подружка из Минска по своим каналам!А я рядом живу с этим центром и знать про него ничего не знала :) Эта врач - бабуля лет ...дцати, и она такая замечательная - как из сказки какой-то, ей бы спицы и вязание в руки! И, чувствуется, большой професионал. Немного успокоилась я теперь, а то раньше вся на нервах...
06 фев 2006, 20:01
Старушка лет ...дцати?:)
Или-таки ...сяти?

Это я придираюсь, прости:)
Всем трям:) Девoчки, нам 15 недель. В субботу в животе было щекотно возле пупка, прямо хотелось изнутри живота почесать-это беби шевелится или у меня глюки? Или ещё рано? Порханиями бабочки я не могу это назвать-щекотно было и всё.
(с транслита)
06 фев 2006, 18:54
приветик))) на щекотно ет не похоже, хотя можт у всех по разному.... )) Но вот возле пупка еще рановато по-моему - дно матки еще все-таки пониже см на 6 должно быть чем пупок). У меня похоже бывает на на порхание а на... как трогают изнутри мааааленьким пальчиком
как это? у меня на УЗИ неделю назад его голова была на уровне пупка!!!!!!! Я ещё удивилась сама.
(с транслита)
06 фев 2006, 19:03
ляг и пощупай))) на уровне пупка уже после 20-ой недели)
ну я же не сумасшедшая!!!! она водила аппаратом сбоку на уровне пупка!!! Я ей говорю:"что там?", она говорит:"голова" и показывает мне голову беби на экране!!!Я говорю :"так высоко?", она говорит:"да". Вот, видела собственными глазами где она держала аппарат и и что было на экране-голова!!! Ну не с ума же я сошла! надеюсь нет:)
(с транслита)
06 фев 2006, 19:16
))))))))))) она водила на уровне пупка и внутрь))) - ет не значит что голова на уровне пупка)))))))
конечно ты не сумасшедшая просто вы с врачом не поняли друг друга)))
а дома ляг и пощупай окуратненько веди от пупка вниз и упрешся в дно матки)
вот почитай - тока не обижайся))))

На 15-й неделе беременности длина плода от макушки до копчика составляет 9,3-10,4 см, а вес около 50 г. По размеру он похож на мяч для гандбола.

Как меняется ваше тело

Теперь вы уже можете нащупать матку на уровне 7-10 см ниже пупка. Ваша беременность еще не так бросается в глаза посторонним, если вы носите обычную верхнюю одежду для улицы. Но ее уже невозможно скрыть, если вы наденете купальник.

Еще слишком рано, чтобы ощущать движения ребенка, но через неделю-другую вы их почувствуете!


У меня книга хорошая есть мать и дитя) там в картинках каждая неделя и нарисовано как матка расположена и ребеночек)
:) не обижаюсь и не буду спорить, но то что она держала на уровне пупка и не на 7-10 см ниже него аппарат-это точно:) я ещё не тю-тю:)
(с транслита)
06 фев 2006, 19:22
ну ты упрямая))) держала конечно на уровне пупка! с этим я не спорю!!!! Но УЗИ апарат видит далекооооооо))) она смотрела головку сверху для этого апарат на уровне пупка и держала))) Спроси специально у врача потом) где у тебя дно матки было на 15 неделе))) даже на 17 неделе оно еще ниже пупка)))
ууууууууууу, какой дальновидящий аппарат УЗИ!!! тады принимаю твою версию:)
(с транслита)
06 фев 2006, 19:38
да панимашь современная техника - она такая)))))))
:) как твой токсик??? прошёл???
(с транслита)
06 фев 2006, 19:47
ты знаешь) пока нет, но я привыкла к нему) и потом все-таки бывает дня по 2-3 его практически нет только подташнивает)
ужас!!!!!!!!! как же он тебя!!! так долго! кошмар! ну ты героиня!
(с транслита)
06 фев 2006, 19:52
да и в прошлый раз было до 18-19 недели) и не героиня совсем прям засмущала меня) есип в этом геройство заключалось))) сама виновата - желудок испорченый и весь организм ослабленый просто значит вот и все)
как сама виновата? как испортила желудок?
(с транслита)
06 фев 2006, 19:57
питалась плохо непрально и нерегулярно) в студенческие годы и организм видимо весь в шлаках - от этого тоже очень много зависит - тут не только в гормонах дело) У кого только гормонально это у того тошнота по утрам и к 12 недели проходит)
ааааааааааа. плохо дело! что же ты так!!!?
(с транслита)
AD
06 фев 2006, 20:13
вот так)
эта ветка зашла в тупик))))
06 фев 2006, 19:20
Спокойствие, только спокойствие! :) Просто они водят под углом, чтобы отовсюду было видно. У меня сейчас ещё не совсем на уровне пупка, почти, 19 неделек. А шевелюшки - если это "оно", то ты точно будешь знать:).
(с транслита)
дурдом какой-то:) ну да ладно. как дела?
(с транслита)
06 фев 2006, 19:18
Всем хаюшки;)А мы вчера к врачу сходили.Жудко тянул живот...сделали узи и сказали все нормально просто там все расстягивается,поетому и болит.Вечером такое ощущение будто у меня тонна в животе:(Шевелюшек еще нет хотя завтра 17 недель ровно...надеюсь скоро начнутся:)
привет:) я сама вчера проснулась от мысли что М прийдут так болел живот. Потом подумала какие М, я Б!!! Тянуло весь день сильно очень-растём:)
(с транслита)
06 фев 2006, 19:22
:)я так переживала...но ттт все хорошо,жаль не сказали кто там у нас...хотя мне все ровно если чесно-главное что с ним все ок:)
я прочитала в инете про потягивание как перед М, а то точно просидела бы всё воскресенье в скорой:)
(с транслита)
06 фев 2006, 19:43
Не переживай...и у нас будут шевелюшки;)Просто незнайки мы еще поетому и не можем определить оно или не оно....всему сой черед;)
мда, зелёные ещё:) да я не преживаю. слушай, ты на животе спишь? я его не придавлю если сплю на полу-животе?
(с транслита)
06 фев 2006, 19:51
У меня ета любимая поза но у вы уже не могу:(Пузо у меня прям на глазах растет так что на боку и на спине....некуда деватся
сколько жертв!!!:( грустно иногда!
(с транслита)
06 фев 2006, 19:31
Я смотрю, у многих сейчас потягивает, особенно кто первый раз. Ну, значит все нормально, успокоили :-)
06 фев 2006, 19:32
"Исповедь маленького негодника" - девочки, почитайте на досуге - прикольно. Только длинно очень (там по месяцам) Хорошо расслабляет и отвлекает :)

http://www.mariamm.ru/doc_268.html
Люди, валерьянку можно??? А то херово-нервишки шалят, с мужем разведёмся если так будет.шутка, но плохо ругаться.
(с транслита)
06 фев 2006, 19:57
Прикол:)Утром муж накричал на меня так он домй с цветами приперся..извинится;)
06 фев 2006, 20:09
Я вроде читала, что можно. А в таких случаях даже нужно.
пойду куплю,а то уууууууууууух!
(с транслита)
06 фев 2006, 20:11
Можно, но осторожно.
Там в беременности в топике про шалфей девочка одна классную ссылку давала, что можно из трав, что нет. Корни валерианы то ли нельзя, то ли мало можно.
А таблетки мне даже врач выписывала.
хм, так таблетки и делаются из корня. странно.
(с транслита)
06 фев 2006, 20:15
Да, но там от дозировки многое зависит.
Ну и информация разная и противоречивая. Как про шалфей, например. Кто-то его беременным выписывает, а кто-то говорит, что это вообще абортивное средство!
AD
AD
06 фев 2006, 20:13
А с мужем все-таки поосторожнее, пригодится еще.
Иногда приходится наступать на горло песне ( в смысле не скандалить, когда очень хочентся). Но не всегда, иногда можно волю голосу дать:)
:)ой, ужас. да мы оба хороши, он тоже.
(с транслита)
06 фев 2006, 20:26
У мужчин при беременности тоже крышу сносит:)
06 фев 2006, 20:30
аха) мой тока счас более менее остепенился - а так в начале этой беременности тож ругались до скандалов... а счас вижу иногда злицца на меня но сдерживается не ругается)))
я этого не знала!
(с транслита)
06 фев 2006, 20:58
Про всех не скажу, но муж утверждает, что мужчины очень реагируют на беременность жены. Да и у сестры муж тоже. Они и более нервные и кушать по-другому начинают (мой худющий муж поправился, муж сестры худел все три раза).
ужас!!!
(с транслита)
07 фев 2006, 10:03
можно, только не капли (они на спирту), сама ваои отвар или таблетки.
Люди, ой сколько у меня вопросов сегодня:) Прорвало. А если я сплю на полуживоте-ну наполовину на животе и боку-беби не придавлю?
(с транслита)
06 фев 2006, 19:55
нет не придавишь) а потом когда пихаться начнет сам те будет давать знать как ему удобно - а как нет!) А до ребеночка не так просто добраться. Сначала жирок-животик - потом мышцы - потом матка-плацента - околоплодные воды - все это его оберегает) У меня одна подружка до самых рода на животе умудрялась спать - только подушками обкладывалась - одну под грудь - другую под ноги, чтоб на живот не сильно давить - и спала)
спасибо:)
(с транслита)
06 фев 2006, 20:25
Вот расскажите-ка. Кто за люльки для масиков а кто за кроватки?) У сынули кроватка была, но! практически не пригодилась - слишком просторно ему там было, а с 6 месяцев со мной спит. Счас собираюсь уже во взрослую кроватку его перекладывать. Вот терь и думаю можт люльку купить вот такую http://www.mothercare.ru/?id=60&id1=224
06 фев 2006, 20:29
У меня есть люлька - вот такая http://8zaek.ru/index.php?mark=5&productID=6914&vote=yes .
и кроватка. В люльке спали до 4 месяцев. Вообще, вот тут статья, там есть про люльки http://www.8zaek.ru/art3.htmll. Но думаю, что лучше люльку на колесиках- полозяьх, я ее туда-сюда катала, очень мобильно и компактно.
06 фев 2006, 20:32
симпатичная))) тока мне почемут хочецца плетеную)))
06 фев 2006, 20:36
Знаешь, а мне плетенные кажутся менее практичными. Я их смотрела, мне все кажется, что то ли прутик вылезет и уколет, и пыль от прутиков идет. Но это наверняка мои личные тараканы :). Ты покупай какая нравится :).
06 фев 2006, 20:42
да мне можт и покупать не придецца - подруга отдаст)
06 фев 2006, 20:26
Девочки, я заработалась. Некогда с толком топик почитать. Но я все основные сообщения прочитала, рада за всех, у кого начались шевелюшки или было УЗИ со счастливыми известиями. С Гвенди - просто я с тобой, держись, дорогая. Я так устала, что просто ничего умного сейчас не напишу, поэтому лучше отложу это до лучших времен. Всех целую!
06 фев 2006, 20:33
приветик)
06 фев 2006, 20:29
Всем привет!
Я шевеления почувствовала неделю назад, сейчас 18я неделя. Сначала думала сначала да не,не может быть, беременность первая, в се говорят что позже начинается, мож газики какие,думала. А теперь точно знаю что это оно. Удивительно конечно :)
06 фев 2006, 20:33
трям)
AD
AD
06 фев 2006, 20:36
Поздравляю!
06 фев 2006, 20:39
Здорово!
А я пока не чувствую. :(
06 фев 2006, 20:44
Нас уже все меньше. В смысле, тех кто пока не чувствует.
Ну ничего, у нас еще все впереди!
06 фев 2006, 20:46
у меня 16 недель - но надо сказать что чувствую оч-оч редко и едва-едва))) есип это была первая Б низачто не заметила бы)))) в первую Б в 18 недель почувствовала
скоро и нам!
(с транслита)
06 фев 2006, 20:54
Значит, жду еще недельки полторы-две...
06 фев 2006, 21:00
А потом что делать будешь?
Вообще, я читала, что для первой беременности 20-22 недели норма.
писать письма ему будет:)
(с транслита)
06 фев 2006, 21:08
Ну так, либо дождусь, либо продолжу ждать дальше :-)))
06 фев 2006, 21:18
Вот и я о том же - выбора нет: ждать и дождаться:)
06 фев 2006, 21:27
Ага...
06 фев 2006, 20:37
Девочки, а у нас помните была то ли "Мелочь пузатая", то ли какой-то такой ник? Еще за городм жила? Она куда пропала или ник сменила?
06 фев 2006, 20:41
Не, кто ник сменил - я в табличке пишу новый и в скобках старый. А она вроде просто давно не появлялась.
07 фев 2006, 16:26
Действительно, надеюсь, что у неё всё хорошо (они за городом с мужем проживают из-за его аллергии)! Может у неё инета нет, она писала, что они с мужем работали в издательстве, которое продали, и им придется уволиться. Мы у одного врача с ней наблюдаемся, но к сожалению, я не знаю как её зовут, поэтому не могу спросить о ней врача.
06 фев 2006, 21:19
до завтра)
06 фев 2006, 22:31
Хочу на МОРЕ, ОООЧЕНЬ!
Кто совершал подобные поступки ( по мнению моего мужа очень глупые), поделитесь опытом.
ОООООчень хочется море, солнышко и песочек, а не промерзлую Москву. Сейчас 19 недель беременности, уехать смогу только в недель 25, самолет переношу очень хорошо, т.к. очень часто летаю в командировки. Во время беременности уже летала в Италию, все прошло "супер", чувствовала себя даже лучше чем дома.
06 фев 2006, 22:49
Ну так, если у вас уже есть такой опыт - что же смущает?
Завидую белой завистью... У меня вот на море, скорее всего, не получится, к сожалению, но в командировки уже летала в беременность и еще летать собираюсь. А на море - это ж во столько раз приятнее, чем просто в командировку :-)
06 фев 2006, 23:03
Я в Италию в командировку летала, море только одним глазком увидела, да и тепла настоящего хочется, а там +13 самое тепло было.
07 фев 2006, 00:16
Я тоже этим болею: сил нет, как хочется на море... Мы ездили в первую Б на 6 месяце в Мексику, всё было классно, никаких проблем. Только теперь надо будет эать всей гоп-компанией, так что посмотрим или сможем позволить это в этом году. Просто как малышик родится, то нескоро можно будет поэать :(.
(с транслита)
07 фев 2006, 00:40
Йа таких "геройских" :О))) поступков не совершала, но врачи обычно советуют любые поездки/перелёты/отпуски проводить во втором триместре. ;О)
(с транслита)
AD
07 фев 2006, 10:00
Я тоже хочу на море, и готова совершить этот поступок. Но сегодня врач остановила, повышен ХЧГ, завтра пойду пересдавать. Если соберешся, держи меня а курсе - я запросто, если со здоровьем все в порядке будет.
07 фев 2006, 16:34
Я летала с первым ребенком в животике, но на небольшом сроке (11 недель) в Турцию, всё было отлично, и токсикоз там легче переносился.
В этот раз хотели полететь в апреле на 24-25 недельке, но врач, который я ОЧЕНЬ доверяю - отличный специалист, сначала была против перелета и акктиматизации на таком сроке, сказала на 20-22 пожалуйста, а позже не стоит, но когда я сказала, что раньше не получится, то мы сошлись с ней на сроке 24-26 неделек, но только с коротким перелетом, не больше 4-х часов. Сейчас вроде бы пока складывается, что получится пораньше съездить отдохнуть, но с длинным перелетом сама не хочу - тяжело, тем более мы ещё берем с собой дочку.
07 фев 2006, 10:07
в новый топ, перебираемся http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17876831
07 фев 2006, 10:28
Всем привет! По поводу поездок вы тут так заманчиво общались...Я аж размечталась!!! Но , думаю, не решусь на это:( как и в прошлую Б собиралась два раза и все не решалась...боязно как-то...А вдруг чего...и что там рожать? И помогут ли там должным образом? И потом будешь себя всю жизнь винить:( У меня знакомая поехала на 6 мес Беременности в Крым:( Вернулась не беременная:( Поздний выкидыш:(:(:( Лучше потрепеть пару годиков!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325