Меню

►●◄Пузюшки- АПРЕЛЮШКИ # 40►●◄

AD
07 фев 2006, 12:15
Давайте задавайте свои вопросики))))
ТАБЛИЧКА
07 фев 2006, 12:18
http://www.pochtymama.ruweb.net/tablichka_april_2006.php

Со всеми проблемами обращаться к Анне
hochushki@newmail.ru
07 фев 2006, 12:35
Привет всем! На повестке дня:
1. Как продвигаются покупки? Мы в воскресенье прикупили бортики в кроватку - бежевые со зверушками разными
2. ТТТ, второй день хорошо сплю (после целого месяца ужасного сна). Это просто поделиться радостью
3. Малышка продолжает икать раза 2-3 в день - как у вас?
07 фев 2006, 12:41
1) купила только немного одежды - кофточка, бодик с рукавчиками+ползунки, комбезик с рукавчиками закрытыми. Перетрясла вещи от ребят (пока одну коробку), отложила что носить бум - вы знаетет, кучка маленькая получилась, особо ничего и не осталось живым. Соски-бутылки пока не закупала, жду подругу))
2) сплю когда как (а ты молодец, помгают прогулки, я даже по себе заметила - вот когда сильные морозы и мы не гуляем, мне спится хуже, плохо засыпаю, всё слуш, да и после 5-6 утра сна уже нет).
3) а как они икают? я никак понять не могу, мне кажется что такого у меня нет, а может я просто не замечаю?
07 фев 2006, 16:12
Ну я слышу легкийе ритмичные (раз секунды в 3) движения там, где голова и грудная клетка...
07 фев 2006, 19:42
Купили коляску на прошлых выходных :) Я довольна, как слон. На повестке дня - кровать и пр. мебель. Вещей у меня уже давно завал, я много купила ещё осенью, а после нового года, на после-рождественских распродажах, закупилась летними и осенними вещичками :)
Малышка стала чаще икать! Буквально последние пару недель икает каждый день по несколько раз минимум. До этого был только единичный случай :) Слышала, что это хороший знак, что они икают (показывает, что их лёгкие хорошо развиваются).
Спала я и раньше хорошо, ТТТ. Обычно просыпаюсь один раз за ночь, хожу в туалет :) Сплю на левом боку. Мне удобно :)
07 фев 2006, 12:49
kаsatka - пузик у тебя суперский, а по срокам-то осталось нам 10 недель)))) Выдержишь? Ты расскажи - бандаж носишь? (а то у тебя он весь вперед, тяжело ж такой носить, нагнуться тоже сложно)
07 фев 2006, 15:17
спасибо, нам бы до 38 недель простоять:) наклоняться тяжело, бандаж ношу, но в этот раз что-то он мало помогает, зато муж сапоги одевает, снимает, с кровати поднимает, полы моет - красота:))
07 фев 2006, 16:18
Ну так бандаж на одного пузожителя рассчитан, а тебя их две))) Ну муж еще не скоро на диване заляжет)))) А как с сынулькой занимаешься? Кто-то помогает?
07 фев 2006, 12:59
Так. Во-первых, я хочу похвастаться! http://www.eva.ru/albumpage/43352/4.html

Во-вторых, пожаловаться :-( Вместе с копчиком начали болеть кости и в районе лобка. Что вам сказать :-( Врагу не пожелаешь :-(
И у меня появились растяжки на груди. Е-мое, оказывается, то, что я раньше думала, что это растяжки - просто легкая дряблость кожи, а это - как-будто меня ногтями поцарапали от души :-(

А в-третьих, и самых главных, хочу спросить!
Мне назначили некое КТГ. Что это? Это плохо?
Мне дали какой-то маразматический тест - отмечать шевеления плода, у кого-то есть еще такая обязанность перед ЖК? :-)
07 фев 2006, 13:09
во-первых ;-) пчелка замечательная :-)
У меня тоже от прошлой Б растяжки на груди мелкие, ппричем огда они появились я срочно купила какие-то ампулы, котрые вроде как от свежих растяжек-но это ерунда все, ноль эмоций, фунт презрения. Единственое, когда грудь к прежним размерам вернулась-они стали практически незаметные, ни побелеют потом.
КТГ-это не плохо, это на пузо лепят присоски и ты с ними лежишь полчаса, а может и больше, там пишется кардиограмма плода и еще какие-то показатели.
Насчет отмечать шевеления-первый раз слышу, для моей тихони это вообще нереально.
07 фев 2006, 14:10
вот, а мне сказали, если шевелений меньше 10 - то все. :-( И такое лицо трагическое, мол, будем принимать меры.
07 фев 2006, 14:35
Есть такой тест, но он не для "трагичных" лиц и норма в нем условная. Ребятенок конечно должен шевелится каждый день, но забивать себе голову 7 или 8 шевелениями не стоит :-) Да и вообще, у меня в конце декабря параноя была, маленький не шевелиться, я думала поседею. Пришла к врачу, а она мне - шевелится, сердечко бъется... Я это к чему, мы не всегда чувствуем шевеления :-)
07 фев 2006, 15:20
а ты шоколадку съешь или чаю сладкого и на кроватку полежать с книжкой ерундовой, типа Донцовой, точно пихаться начнет активней!:)
07 фев 2006, 23:00
у меня последние 2-3 дня - совсем мало шевелений, ну 3 и то очень легких. Не думаю, что это повод волноваться. Я вообще иногда не замечаю, как он шевелится! То есть не концентрируюсь
07 фев 2006, 13:29
А куда потом пчелку пришьешь? На чем она летать будет?
1) копчик и промежность болели, назначили пить кальций Д3 никомед - все прошло))))
2) ну что поделаешь, они потом побледнеют и особо не будут выделяться, ты ж без лифа загорать не будешь))))
3) КТГ - это не страшно, просто сердечко малыша послушают, да и ты услышишь - даже прикольно. В роддоме часто слушали нам))
Про тест даже не слышала.
07 фев 2006, 14:02
пчелку - в рамку, как картинка будет. :-)
07 фев 2006, 14:04
А ты потом на свободном месте дату рождения малыша вышей и полчуится метрика))))
07 фев 2006, 14:06
точно! :-)
07 фев 2006, 13:54
У меня тоже блят связки в районе лобка. Говорят, это кости таза потихоньку начали раздвигаться - готовяться они там, видите ли :)))
А я теперь хожу, как медвежонок.
А еще не могу кататься на улицах по раскатанным местам, а у меня зимой это любимое развлечение :(((
AD
AD
09 фев 2006, 19:37
И у меня кости в районе лобка болят, но не при ходьбе, днем вообще все нормально, а вот ночью, когда лежу, очень сложно пересернуться.
07 фев 2006, 14:05
Ну вот если я своей врачихе пожалуюсь, что у меня болят кости таза, то она не знаю, куда меня направит. ДУРА, слов не хватает.
Кровь из носа идет - к ЛОРУ, показала, имела неострожность, как полопались сосуды по телу, она направила меня в КОЖВЕНДИСПАНСЕР!!!!! К ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГУ!!!!!
Если я скажу, что у меня болит лобок, она направит мня в морг, честное слово. :-(
Может рискнуть и попить самой кальций? Но я пью Прегнавит, а там уже есть кальций. Я уже и творогом пихаюсь, и сыром, и кисломолчными продуктами...
07 фев 2006, 14:09
Я тоже пью витрум, там тоже есть кальций, но видать мне мало его стало и кости стали размягчаться (так она сказала, пожала лобок - еще больше заболело), раньше я на боку спать без подушки не могла, а теперь нормально все))) Попробуй спроси, может никуда и не направит)))
07 фев 2006, 14:11
Кальций очень плохо усваивается организмом, так что сильно ты все равно не навредишь, а скорее всего наоборот поможешь. Боли действительно становятся меньше. А творог через силу лучше не впихивать. Кальция там не так уж и много...
07 фев 2006, 14:15
А меня вообще от творога сильно крепит, я его и не ем((((
07 фев 2006, 14:38
Во! Я молочное совсем не люблю, так мне врач сказала есть квашенную капусту, говорит ничем не хуже творога и молока :-) Да и желудок после нее чудесно работает :-)
07 фев 2006, 15:24
так что, покупаю кальций Д3 никомед ?
07 фев 2006, 16:17
Девочки, по поводу кальция - после 32 недели на него налегать не надо, а то может быть преждевременное срастание родничковой зоны и ребеночку тяжело будет из нас вылазить. Это нам на курсах говорили
07 фев 2006, 16:22
я пила по одной, а там написано в анотации по две.
Прально, но мне кажется таблетки раньше закончатся.
08 фев 2006, 10:15
я тоже его так пью всю беременность - у меня по зубам очень хорошо заметно, хватает кальция или нет. Чуть не хватает, тут же гудят. Вообщем, ничего у меня нигде не болело и не болит!
07 фев 2006, 16:17
мне помогло, они такие таблеточки для рассасывания, очень приятные (раньше кальций как мел были, противные)
07 фев 2006, 16:14
Пчелка просто прелесть. А КТГ - Типа ЭКГ, только для пузожителя. Ритм сердца пишет.
07 фев 2006, 18:06
Насчет растяжек - у меня тоже на груди появились в прошлую беременность, я мазалась кремом Виши от растяжек - уже во время кормления они незаметно ушли. Теперь совсем нет. А вот старым на попе, которые появились из-за резких скачков веса 54 - 64-50 - крем не очень помог.
Насчет болей - приходи на йогу :) Мне после йоги всегда лучше становится.
Насчет теста на шевеления - забей! Шевелится и слава Богу!
Насчет КТГ не в курсе.
А беременное творчество прекрасно. Мне самой так хочется что-нибудь сотворить, но времени нет совсем. То ли дело было в прошлую беременность - лоскутное покрывало, одеяльце крючком на выписку. Эх :(
07 фев 2006, 18:08
ты знаешь... Я не верю в йогу. Во-первых, если мне даже лежать больно, неужели поможет? А во-вторых, честно говоря, я тяжелый на подъем человек, мне выехать куда-то с Позняков - ух! Столько силы воли собрать нужно! :-)
08 фев 2006, 10:19
зря не веришь. У меня болит нечасто, но если заболело - пора зарядку делать (помню с курсов от прошлой бер-ти, там что-то типа йоги было) - и все сразу проходит! Не обязательно же куда-то ходить, можно и дома поделать. всякие растяжки, максимально на тазовую область и внутреннюю поверхность бедра (это мышцы отвечают за раскрытие шейки матки). Еще где-то писала упражнение - если болят кости таза - ходить на попе. Болит-то все от того что заржавело и теперь сопротивляется!
08 фев 2006, 14:13
надо попробовать. У меня в журнале есть какие-то упражнения.
07 фев 2006, 18:09
Оль, а когда ты идешь в исиду подписывать обменку? Ты придумала вопросы? У меня есть их договор - хочешь почитать?
07 фев 2006, 18:21
Мне в последнее время вообще тяжело, слабость какая-то, еще Алиску на руках много ношу. Думала гемаглобин упал, оказалось в норме. Может, из-за того, что набрала много кг. Кажется, что на йоге просто не смогу ничего делать, а потом оказывается, что все получается, еще и заряд бодрости приобретаю. Я туда и в первую беременность ходила, думаю, мне очень помогло. Из роддома выписывалась с плоским животиком. Спина вообще не болела на протяжении всей беременности.
В Исиде сказали звонить на 35 неделе (у меня сегодня 33-я началась). Вопросы еще не продумала, но потом обязательно тебе напишу все. Кстати, совет, если твой муж тоже будет на родах: уже сейчас пусть он сдаст анализ - бакпосев из носа, чтоб было время, если что, подлечиться. А то мы моему никак не могли его стафилоккок в носу вылечить, все время был на границе нормы, хорошо, что рожала у замглавврача, так закрыли на это глаза.
Договор с удовольствием почитаю (olgers@list.ru)
07 фев 2006, 20:20
отправила. А мужа не хочу на родах. Он в обморок упадет, еще и за него переживай :-)
09 фев 2006, 01:13
:) Так чего переживать? Кругом врачи, думаю, к таким ситуациям привыкшие :) Я своего брала, чтоб врачей строил (ну хотя бы видом:), хотя у него в руках и был план родов, не мог он про него тогда думать). Я ему разрешила падать в обморок, сказала, что если что, он для меня все равно останется самым самым:), но строго наказала стоять у изголовья и пуповиной не заниматься. Выстоял, второй раз пойдет смело :)
AD
AD
08 фев 2006, 10:21
не, это не из-за этого)))))))) я ребенка почти не таскаю, веса набрала мало - а тоже слабость. Это называется беременность)))))))
09 фев 2006, 01:14
в первый раз такого вроде не было.
09 фев 2006, 10:43
у меня тоже не было. Ну так перерыв небольшой, может, это сказывается? Не зря же 2 года рекомендуют ждать... В первый раз, правда, мне было тяжеловато перед выходом в декрет, а потом резко полегчало)))))
07 фев 2006, 13:43
Привет всем! А кто-нибудь понимает в колясках? Вроде бы, понравилась вот такая Bebecar Racer STS http://www.babydream.ru/catalog/gid/8/bid/8/sgid/36/id/142/ но не знаю, может, она неудобная? Помогите, если кто в курсе!!! плз
07 фев 2006, 13:50
Колеса хорошие - зимой проедешь, а об остальном не знаю, у меня трансик. Ты спроси в топике "Обсуждение товаров для деток", может там подскажут больше.
07 фев 2006, 13:50
конкретно про эту модель не скажу, но у меня сестра покупала Бебекар и очень ей недовольна по следующим пунктам: она очень тяжелая, как-то неудобно разбирается и проблематично влезала в багажник (если мне память не изменяет у нее Трофи модель). Просто обрати внимание на эти пункты, может в этой модели все и нормально. У нас сначала Перего люлька была, потом в 7 месяцев купили Перего Плико прогулку-очень довольны и тем, и другим.
07 фев 2006, 14:36
Поддерживаю про вес - неподъемная...
07 фев 2006, 15:01
Спасибо. Будем искать дальше...
07 фев 2006, 15:49
я сама еще не покупала, но мне уже родившие подруги сказали : главное не бери ТРЕХКОЛЕСНУЮ. Ее по пандусам поднимать очень сложно, и устойчивость у нее не очень.
07 фев 2006, 13:55
Глупый вопрос - дасно сижу в форумах, но к совему стыду, не знаю, что такое ППКС и ИМХО. Объясните что ли ...
07 фев 2006, 13:59
ППКС - подписываюсь под каждым словом, а ИМХО - типа имею такое мнение, это лично мое мнение.
07 фев 2006, 15:25
Ой, еще вопрос! ОНА (врач) сказала мне: "Ну, и можете попить Хофитол". Мочь или не мочь? В смысле, пить или не пить? Ну совсем я ей не верю :-(
07 фев 2006, 15:51
мне хофитол назначали от токсикоза, очень помогал
а вам от чего?
07 фев 2006, 17:08
а мне от фонаря назначила. Просто сказала - попейте Хофитол, это хорошо для плаценты и все такое прочее.
07 фев 2006, 17:15
А я пила хофитол для "подпитки плаценты" (как сказала врач). Не знаю, помогло ли. Здесь надо либо верить, что это действует, либо ничего не делать вовсе.
07 фев 2006, 16:21
Курантил и хофитол по-моему сейчас вообще всем назначают! Все говорят БЕЗВРЕДНО! Но полезно ли? Я попила 3 дня и бросила - у меня жутким образом болела голова, подозреваю что от Курантила, там есть такой побочный эффект. Вот вам и безвредно...
07 фев 2006, 16:25
Майок, привет:)! Поднимаю тебе настроение:)

От pебенка к pебенкy
Беpеменная одежда:
Пеpвый pебенок - Hачинаешь ходить в одежде для беpеменных как только появляются 2 полосочки.
Втоpой pебенок - носишь обычнyю одеждy пока она налазит.
Тpетий pебенок - беpеменная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к pодам:
Пеpвый - Всю беpеменность тpениpyешсы пpавильно дышать.
Втоpой - ничего не тpениpyешь потомy что помнишь что в пpошлый pаз ничего не помогло.
Тpетий - пpосиш эпидypалкy с восьмого месяца.

Одежда pебенка:
Пеpвый - Стиpаешь, кипятишь и pаскладываешь в шкафy по цветам.
Втоpой - стиpаешь тy одеждy на котоpых темные пятна yж очень видны.
Тpетий - "ничего если мальчик в pозовом, пpавда?"

Беспокойство:
Пеpвый - Как только он кpивит pотик, беpешь его на pyки.
Втоpой - Беpешь на pyки когда его кpики yгpожают pазбyдить пеpвого pебенка.
Тpетий - Учишь пеpвого pебенка качать тpетьемy коляскy.

Соска:
Пеpвый - Если соска падает, pебенок ее не полyчит пока она не пpойдет пpоцесс кипячения.
Втоpой - пpомываешь соскy водичкой из бyтылочки.
Тpетий - вытиpаешь соскy о подол юбки и возвpащаешь pебенкy.

Пампеpсы:
Пеpвый - Меняешь пампеpс каждый час вне зависимости от надобности.
Втоpой - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Тpетий - меняешь когда окpyжающие начинают жаловатся на запах.

вpемяпpовождение:
Пеpвый - Большинство вpемени смотpишь на pебенка следя за его pазвитием.
Втоpой - Выбиpаеш каждый день немного вpемени чтоб пpоследить за тем чтоб сpаший не толкал/
бил/дyшил младшего.
Тpетий - Каждый день выделяеш вpемя поискам yкpомного yголка в доме, где можно спpятатся от
детей.

Ребенок пpоглотил монеткy:
Пеpвый - Бежишь сpочно в больницy и тpебyешь pентген вне очеpеди.
Втоpой - Поглядываешь на какашки следя за тем чтоб монетка вышла.
Тpетий - Вычитываешь аналогичнyю сyммy из его каpманных денег
07 фев 2006, 16:32
:) Ржунимагу! Спасибо! А про соски я слышала что с третьим ребенком - это его проблема отнять соску у собаки:) Все, побежала на гимнастику! Спасибки!
07 фев 2006, 23:03
Пила Хафитол, когда были проблемы с печенью и желудком (после обострения гастрита)
Курантил пью сейчас, от варикоза и самое главное, для предотвращения тромбозов.
Но у меня повод есть, а просто так я бы пить не стала...
08 фев 2006, 10:23
хофитол, в отличие от Курантила, полезный. Так что можно пить. Я в первую бер-ть пила. После 3-й недели у всех плацента уже похуже.
AD
07 фев 2006, 16:37
Всем приветик,девченочки!Оченй редко захожу к вам поболтатй на сайт,работа...:)))Теперй йа отпуске с 30 йанварйа!!!Урааааа!!!Кстати,с Марпл(Леночкой) все в порйадке!Йа с ней созваниваласй,мы с ней давно знакомы!
А ещё, 18 февралйа йа выхожу замуж!!!Так что скоро йа буду замужней женщиной!!!:)))Надеюсй,что у Вас всэ хорошее настроение,ведй все мы в ожидании новорожденных,наших любимых детишек!:)
(с транслита)
07 фев 2006, 17:11
поздравляю!!! Я тоже опять хочу замуж, свадьба - это такой классный праздник! :-) Хорошо вам погулять и счастливой совместной жизни! :-)
07 фев 2006, 17:47
замечательные новости! Поздравляю! Счастья и любви!!!
(с транслита)
07 фев 2006, 18:09
Поздравляю! Это правильно. А то мы как женились, когда Алиску в ее неполный месяц регистрировать в ЗАГС пошли, так свадьбу все откладываем и откладываем. Теперь вообще неизвестно когда.
08 фев 2006, 17:17
Отличная новость! Поздравляем! Это дело нужное! Марпл привет от нас большой!
08 фев 2006, 18:36
а у нас вчера было 2 года со свадьбы))) мне муж подарил красивый букет, а сам, подлец, выпил бутылку шампанского на моих глазах. А мне выдали вишневый сок
08 фев 2006, 19:50
И тебя поздравляю! Ну чтож, вишневый сок тоже вкусно! Да и букет - приятно! Не расстраивайся, будет и на нашей улице большой праздник!
07 фев 2006, 16:42
ОООООО......с транслита больше не буду писать:))))))))))))))))
07 фев 2006, 18:12
Всем привет! Мы наконец переехали в свою квартиру! Теперь все суперсамостоятельные. Много всего не хватает - занавесок, стола на кухне, кресла, микроволновки и прочего, но это все в жизни не главное!
07 фев 2006, 18:34
Привет)) поздравляю с переездом))Я не представляю как можно жить с кем-то))) кроме мужа и ребенка в одной квартире)) А ремонт закончили?)
07 фев 2006, 21:03
ну, нам с родителями жилось в общем неплохо. У них с моим мужем очень хорошие отношения, претензии были в основном ко мне. А мне здесь легче без домашних животных - не надо спасать ребенка от кошачьих мисок и туалетов, а также разнимать его с больной собакой. Ну отдельно лучше, конечно! Ремонт закончили 2 недели назад, теперь вся довольная - красота!
08 фев 2006, 19:14
а тебе сейчас лучше без переживаний)) у меня раньше тоже похожая ситуация была))) все в себе держала , а потом на муже срывалась))
08 фев 2006, 19:38
я как раз на маме срывалась, а с мужем вся любезная была. А мама у меня хорошая. Сейчас очень переживает, что ее лишили внука. Но для наших с ней отношений так лучше.
09 фев 2006, 18:03
Глупости что переживает)) ты подкидывай внука почаще и все наладится)) я своего маме часто подбрасываю)у нее терпения хватет с ним по 20 раз в год в зоопарк ездить и всех животных кормить)) Или учит готовить, что никогда меня не могла научить))
09 фев 2006, 18:25
ее надолго не хватает - внук очень активный. Надо, чтобы при ней, но я за ним смотрела))
07 фев 2006, 20:12
зато так приятно будет потом это выбирать, покупать и приспосабливать по местам... :-)
07 фев 2006, 23:12
Поздравляю! Жить в собственной квартире - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!А микроволновка еще появится :-)
08 фев 2006, 10:25
я просто разучилась без нее жить! совсем! ну, вроде сегодня закажу. А то муж ест холодную еду (если я не подогрею), а ребенку воду подогреваю на газу (на водной бане долго)
08 фев 2006, 17:18
Ой, все это мелочи! своя квартира - это главное! А все остальное еще будет! Поздравляю!
07 фев 2006, 18:17
А из неприятного - ездила сегодня к врачу, прождала очередь (так как ехали из-за ужасной пробки 2 часа, а не 4 минут), передо мной она вышла... и пропала. Спрашиваю - где? говорят, у генерального, ничего не поделаешь (она главный врач). Вообщем, в 12 я повернулась и ушла, потому что мужу надо на работу, отцу нужна машина (мы временно без нее, наша погибла в морозы). Придется ехать на след. неделе. И как назло, ребенок что-то очень мало шевелится последние дни - редко и совсем чуть-чуть. Довела я его переездом своим!
AD
AD
07 фев 2006, 20:44
понимаю, про ожидание врача, я сама сегодня в центре 3 часа проторчала, было желание встать и уйти-но раз уж пришла, решила все сделать. А про шевеления не переживай-они ж реагируют на все, может на твою активность и притих ;-)
07 фев 2006, 18:30
Привет, девчата)) Извиняюсь, что не заходила долго)) У нас постельный режим)) А так живы и даже сильно потолстели))Думала в декрет пойду 1 марта, а вышло все наоборот)) Как вы?)
07 фев 2006, 19:38
Привет-привет! Мы тоже здесь совсем не появляемся из-за полупостельного режима. Ты давай береги себя и лялечку. На почту мне пиши по возможности, я тебе ответила, получила?
07 фев 2006, 20:41
Сегодня смотрела, но ничего не было))
08 фев 2006, 18:08
Значит задублирую. Может у меня почта глючит.
08 фев 2006, 19:14
теперь есть))) ответила))
09 фев 2006, 09:14
Ритузь, Марпл, привет будущим мамочкам! Как дела у вас, как настрой? Никто из вас с Милагрой-Леной не переписывается, как она, может знаете? А то куда-то потерялась.
А у меня сейчас 4-й месяц:))(это я хвастаюсь:))
09 фев 2006, 12:59
Недик! Рады тебя видеть! С Леной последний раз на новогодних праздниках общались, она была дома, но 10 января опять ложилась в больницу, сохраняют они лялечку усиленно. Больше, увы, не пересекались.
10 фев 2006, 08:40
Жаль, ну если будут новости - расскажи, плиз, я в августятах, как и она.
09 фев 2006, 18:04
Привет)) умничка)) ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС)) наверное все самое страшное позади?))
10 фев 2006, 08:42
Спасиб)) сейчас уже поспокойнее, но хочу перейти 16 недель и окончательно поверить:))
Как родители, в итоге обрадовались твоему положению?
07 фев 2006, 20:11
а почему постельный режим? :-(
07 фев 2006, 20:42
Угроза преждевременных родов... понервничала, поработала на износ .. и вот результат)) Теперь сохраняемся) но ничего , нас так просто голыми руками не возьмешь)))
07 фев 2006, 20:44
держитесь! @@@@@@@@@@
07 фев 2006, 20:50
да, прорвемся!!! :-)
07 фев 2006, 21:05
Береги себя! А в чем оно выражается? А то я периодически волнуюсь - что-то я себя особо не берегу...
08 фев 2006, 19:21
Тонус и боли в животе...
08 фев 2006, 19:40
а в чем тонус выражается? в болях в животе?))))) я знаю, что он почти у всех, но не знаю, есть ли у меня - врач ничего не говорит
09 фев 2006, 18:06
Раз не говорит, значит нет)) Лучше бы у меня этой гадости тоже не было)) мне врачи говорят, вот до 32 недель дотянем и тогда рожать можно)) А я хочу минимум до 37 дотянуть)) иначе еще одно ДР в марте))
07 фев 2006, 21:57
рады тебя видеть, береги себя!
AD
AD
08 фев 2006, 19:27
Спасибо)) стараюсь , у нас теперь выхода нет)) надо родится в апреле))) раньше не катит))
08 фев 2006, 13:45
Ну хорошо что нашлась))) Долго тебя видно не было, давайте сохраняйтесь девочки и возвращайтесь в строи болтушек-апрелюшек)))) У нас все хорошо, если не считать что до апреля осталось меньше 2 месяцев))))
08 фев 2006, 19:29
Очень рада что у вас все хорошо)) Нам положительные эмоции тоже нужны)) Иногда руки опускаются)) Вот еще одна зараза , врач говорит что мало набрала весу, а больше есть никак не хочется,, что делать...
08 фев 2006, 19:41
мало - это сколько? я вот застряла на 6 кг, хотя ем постоянно... врач опять же ничего не говорит)
09 фев 2006, 18:08
Я на 8 кг)) но для 7 мес это мало))А у тебя почему так мало?) может ты худеешь?))
09 фев 2006, 18:22
сегодня уже 6,7 кг! не знаю, почему мало, на приеме у врача каждый раз получается прибавка 300-400 г в неделю. Вообщем, загадка, но все в норме! Худобы особой вроде тоже нет - ну, в первую бер-ть было видно, что поправилась кроме живота, сейчас вроде все в нем))))))))
08 фев 2006, 17:28
С возвращением! Ну берегись, лучше перележать, рисковать не надо! Но нас не бросай!
08 фев 2006, 19:31
Разве вас бросишь))) Мы же апрелюшек ждем))) Интересно мы когда-нить встретимся в реале, или наше общение будет интернетовским)))
08 фев 2006, 19:52
Хотелось бы, но учитывая расброс по нашей необъятной вселенной... Хорошо хоть интернет есть! А может и встретимся когда-нибудь, где-нибудь на курорте, с нашеми апрелюшечками...
08 фев 2006, 20:37
а что, хорошая идея :-) Время встречи, например, апрель 2007, место встречи - Турция :-) :-) :-)
09 фев 2006, 18:09
Ой!! хорошо бы)) только не представляю с годовалым в самолете... ужасть)))
07 фев 2006, 19:29
Привет всем апреляткам!
Я новенькая,возьмете к себе?!
Марина,26лет,Нам 31 неделька
Москва (Митино)Б первая,жду малышку!
08 фев 2006, 12:46
Возьмем-возьмем :) заходи, располагайся :)
08 фев 2006, 13:50
Конечно присоединяйся))) Вверху топика есть ссылка на табличку - заходи и регистрируйся))))
07 фев 2006, 19:39
Я сегодня контракт на роды заключила-одним делом меньше :-) УЗИ мне сделали с доплером-товарищ мой сроку соотвествует, весит 1300 :-)
07 фев 2006, 21:07
Это хорошее дело! Где заключила? И теперь будешь наблюдаться по контракту или как? У меня контракт строго с 36-й недели.
07 фев 2006, 21:14
в новом Перинатальном центре на Севастопольском со своим врачом, которая первые роды принимала. У меня котракт на ведение в клинике рядом с домом-там до 40 недели включительно, а здесь контракт исключительно с начала родовой деятельности, те наблюдение с 36 недели не входит, разовые визиты просто оплачиваются.
07 фев 2006, 20:11
Сосед наверху поет караоке... Жутко... :-О
07 фев 2006, 20:19
у нас соседка! Я хочу ей письмо написать, что от ее голоса у меня ребенок не спит. Начинает петь/выть когда я Даню спать укладываю, это просто ужасно.

Я вот все думаю, может она на Фабрику звезд собралась? :-D
07 фев 2006, 20:21
А наш - на передачу "хОчу стАты зиркой" :-) Украинский аналог.
AD
07 фев 2006, 20:19
Поздравляю с контрактом!:)))И спасибо вам,девушки за поздравления!!!@*@
07 фев 2006, 20:25
Хочу помучить еще одним вопросом вас :-) Вот матрас в детскую кровать - важная вещь? Позвоночник и все такое... Тогда какой брать? Кокосовый и ортопедический все очень хвалят. А у вас какой?
07 фев 2006, 20:36
У меня например кокосовый (с одной стороны жесткий на первое время,а с др.мягкий)Бывалые мамашки совет-ли :)
07 фев 2006, 20:41
у нас самый простейший коксовый, который самый жесткий. Сейчас страшему на большую кроватку тоже заказала кокосовый без всяких умягчителей.
07 фев 2006, 21:10
У меня такой и есть. Довольно жесткий, но вроде хороший. Единственное - ребенок все снимает с кровати (простыню и одеяло, которое я под простыню кладу), чтобы посмотреть на матрас - там медведи нарисованы)))
08 фев 2006, 12:50
У нас кокосовый, без паролона.
08 фев 2006, 13:54
Я буду смотреть, но кокосовый не хочу (у ребят простой был), наверно просто ортопедический.
08 фев 2006, 14:33
а что ты подразумеваешь под ортопедическим? я сейчас Гоше заказывала в фирме, котрая ортопедические матрасы делает и для ребенка они советуют все равно самый жесткий-то есть кокосовый. Говорят пока соглашается спать на твердом-пусть лучше спит, потому что после мягкого уже на жесткий не переложишь, а для спины-это самое лучшее.
08 фев 2006, 14:40
к нас у старшего просто ортопедический матрас на кровати-чердаке, ну такие еще в двуспальные кровати кладут. Он упругий, но в нашей кроватке был обычный шерстяной, как в детсадах раьше, такие на пружинных кроватках лежали.
08 фев 2006, 17:41
сейчас этих матрасов пруд пруди и все они ортопедические-и с независимымми пружинами, и латексный, и с кокосом совместный, и с обычными пружинами. Вообщем кому какой нравится-тот такой и берет, главное, чтоб мягкий не был и провалов на нем не было.
08 фев 2006, 20:08
Вроде кокосовый является ортопедическим. Мы покупали кокосовый очень жесткий, но большую часть времени Алиска спала с нами на ортопедическом и сейчас, когда она может свободно передвигаться она ближе к утру переползает ко мне. Но самое неприятное, что она еще и на мою подушку залезает :). Она хоть и ортопедическая, но не для такого малыша.
А если с рождения привыкнет, то жесткий матрас - это правильно. Мы уже купили Алиске подростковую кровать и к ней опять таки кокосовый матрас, но помягче, чем первый, в надежде, что приходить по ночам к нам не будет :)
08 фев 2006, 21:09
ППКС у нас кстати тоже под утро приходил а и на подушку ложился, я ему малюсенькую подушку купила, так он на ней полежит и в ноги отбрасывает, так же и с матрасом , мне в магазине рассказывали,что люди прходят и просят матрас помягче, аргументируя это тем, что ребенок к ним приходит, как будто он из-за матраса приходит ;-)
09 фев 2006, 01:08
А что, уже перестал приходить? Как это получилось?
09 фев 2006, 01:20
у нас это периодами, никогда просто не считала это проблемой. но когда кто-то приехал, какие-то перемены, может и проснуться под утро и попроситься, сейчас переклинило, что он из кроватки типа сам не вылезает (но мы сейчас и не ходим, нам гипс вчера сняли с ноги, а наступать он боится) Вообщем как-то само на нет сошло, хотя опять же уверена, что когда появитсямалыш и будет в нашей комнате спать, Гоша тоже начнет приходить и я думаю его поведение будет вполне оправданным. Сейчас посмотрм, что он на свою новую кровать скажет ;-) она через неделю придет.
09 фев 2006, 10:46
у меня из кровати сам не вылезает (не может), хотя к нам всегда с радостью. Но я после переезда решила начать новую жизнь - пока ни разу к себе не взяла. Хотя сегодня ночью чуть не упала со стула - ну взумалось ему в 5 проснуться и не спать, а я-то спать хотела... Не знаю, насколько меня хватит))
09 фев 2006, 10:59
может сегодня день такой, мы проснулись для нас очень рано-в 8 часов, хотя заснули вчера в первом часу, я уже готова снова залечь, а не факт, что его удастся на дневной сон уложить :-( У нас , если сам не вылезет, тоже может просится к нам, тогда у меня есть вариант сидеть рядом с кроваткой,я выбираю взять к себе-потому честно хочу спать ОЧЕНЬ, а сидя на стульчике это не очень удобно.
07 фев 2006, 21:13
Рассказываю...Вчера мне позвонили из ЖК,сказали что плохой анализ мочи(белок), сегодня утром я его пересдала(опять плохой), мне померяли давление-высокое.Сразу из ЖК отправили в больницу с диагнозом эклампсия(гестоз).Я и правда оч плохо себя чувствовала последние дни...Привезли в р\д на скорой, а они мне там говорят-нет мест на дородовом, типа едь домой, а завтра в 8 утра приезжай.Я поперлась домой, днем было ничего, а тут все хуже и хуже, я вся горю и чувствую-плохо...Не знаю-вызвать скорую или дождаться утра?....
07 фев 2006, 21:17
может все таки вызвать , если чувствуешь плохо? тебе хоть какие-то рекомендации дали, таблетки или что-то, чтоб давление понизить.
07 фев 2006, 22:56
а голова болит? если да - то обязательно вызывай. Ну и вообще это тебе решать, насколько плохо и что могут сделать в больнице. Это надо у врача спрашивать!
07 фев 2006, 23:01
вызывай скорую, не рискуй...
AD
AD
08 фев 2006, 05:18
Это, наверное, еще на нервнои почве. Мне 2 недели назад тоже устроили дознание с пристарстием - УЗИ, мониторы всякие, при этом мучили часа 2 и ничего не объясняли. В результате заключение "все оК", но к вечеру у меня подскочила температура, я вся была разбита... Желаю поскорее выздоравливать!
(с транслита)
08 фев 2006, 13:56
вызывай, может в другой роддом отвезут, не рискуй.
08 фев 2006, 17:25
А мне кажется лучше до утра подождать. Ну положат они тебя сегодня куда-нибудь, но делать уже врядли что-то будут. Лучше уж с утра. Хотя смотри по самочувствию...
08 фев 2006, 19:33
Обязательно вызвать!!! Шутки плохи!! И самой спокойнее будет)) Держись!!!
07 фев 2006, 21:15
Блин, это только у нас в России такое бывает.Привозят на скорой больного, а мест нет и едь домой как хочешь...А в другой р\д конечно же не повезли, скорая сдала меня и быстренько смылась...
07 фев 2006, 21:19
да уж :-( тем более , если тебя из ЖК направляли, они обычно заранее звонят, спрашивают наличие мест.
07 фев 2006, 23:14
Мда, с ЖК тебе повезло...
08 фев 2006, 15:34
Привет девчёнки! Есть кто-нибудь?
08 фев 2006, 17:26
уже есть)))
08 фев 2006, 17:32
И я здесь. Сегодня аж на двух руках мне кровь брали. В одном месте на RW ВИЧ и АА, в другом - на гепатит С. Все уже по второму разу сдаю. Блин, теперь руки в локтях болят и чешутся:(
08 фев 2006, 17:46
а у тебя сколько нед? я только один раз сдавала.
08 фев 2006, 17:57
32 недели. не знаю, я уже запарилась все сдавать. Какая страна, такие и анализы:)
08 фев 2006, 17:46
А зачем второй раз??? в России так положено? Думают ты за беременность где-то эти бяки нашла???
08 фев 2006, 17:47
при наблюдении в ЖК я тоже в прошлые беременности по два раза сдавала.
08 фев 2006, 17:50
Кашмаррррр :) Я вот уже в двух странах успела понаблюдаться, в этом месяце надеюсь в третей сходить успею, так никого не смущают мои анализы сентябрьской давности :) Никому не приходит в голову заставлять пересдавать :):):) Эхх, тяжело иногда российских врачей понять :) Да и не только врачей :)
08 фев 2006, 17:59
вообще-то это не только в ЖК - везде положено 2 раза сдавать. Думаю, это еще всех ждет... Сначала проверяют наличие инфекций у беременной, потом - не нахватала ли чего за бер-ть, чтобы не заразить всех в роддоме. Мы же группа риска)))))))))
08 фев 2006, 18:15
Да уж :) группа риска :)
Я конечно понимаю, что беременные разные бывают :) И надо беречь "хороших" беременных от "нехороших" :) Но как-то всех под одну гребенку... :)
08 фев 2006, 18:18
а сколько раз в роддомах стафилококом заражают? а мою одну знакомую заразили сифилисом. Нет, пусть лучше всех, на лбу не написано, что человек не болен. И заражаются не только "плохие", все бывает...
08 фев 2006, 18:27
А вот это я не знаю :) Как в российских, по крайней мере. Знаю в эстонских стафилококком заражают, кому-то везет, кому-то нет... Но так на это и не проверяют, это такая "проф" зараза наверное. А вот про сифилис у нас не слышала. Хотя эстонские роддома, в отличие от российских, никогда на "мойки" не закрывают. Все видимо как-то по ходу дела "моется" :)
08 фев 2006, 18:02
Ага. Это я еще не все сдаю, что они хотят. А они хотят еще некоторые платные. Но при этом так грустно: "ну если позволяет материальное положение...". Ну за отсутствие платных в обсервационное отделение роддома не отправят, поэтому их я через один сдаю:)
AD
AD
08 фев 2006, 17:59
и я такая же :-) У меня тоже второй круг начался... Сдала пока СПИД и сифилис.
08 фев 2006, 18:09
На эту тему... В конкурсе сайтов еварушниц участвует одна девочка, сайт у нее что-то типа Бомбино... Она на нем рассказывала, что за всю Б сдала только 1 анализ - на СПИД. ВСЕ! Но она естесссственнно не из великой и могучей державы нашей:)
08 фев 2006, 18:26
вот везуха :-)
09 фев 2006, 09:44
я тоже сдавала все анализы, прям день кровопускания какой-то!:)
08 фев 2006, 18:39
Работаю :( Работы много....
08 фев 2006, 20:01
Сочувствую. А я первый день дома провела, но как-то неудачно. На работе адреналин наверное вырабатывается, не болеешь, а дома и давление скачет и нога немеет...
09 фев 2006, 10:47
а я дома работаю. Когда ребенок спит. Устаю ужасно и невысыпаюсь
09 фев 2006, 16:50
Мне ещё 4 недели работать! Так хочется уже домой наконец :) Отдыхать, спать и ничего не делать!
09 фев 2006, 18:24
я в выходные сдаю номер и следующий раз в первой половине апреля. Мне главное не родить до сдачи (то есть числа до 15-го)
08 фев 2006, 18:42
У кого-нибудь так бывает - после того, как схожу в туалет, жжение в мочеиспускательном канале. Недолго и несильно, но... Это какой-нибудь цистит или это нормально? Или это из-за моей инфекции?
08 фев 2006, 18:51
у меня жжения нет, но если ночью я не встану в туалет, а схожу только утром, то потом так болит пузырь, что разогнуться не могу :-(
08 фев 2006, 18:53
у меня иногда бывает, особенно в отечные дни бывает, я ничего плохого не думаю, ну макисмум из-за молочницы может быть ИМХО
08 фев 2006, 19:37
Иногда такое бывает у меня, но не всегда. А что за инфекция у тебя?
08 фев 2006, 19:46
уреаплазма, причем "вылезшая" (с вагинозом). Молочницы вроде нет. Муж стал жаловаться, что у него что-то там щиплет и болит. Дала ему буру с глицерином (мне-то нельзя) - сказал, что от нее щипало совсем криминально и чуть все не отвалилось... Ужасно боюсь, как бы не было как в прошлый раз, тогда, похоже, тоже уреаплазма пошалила...
08 фев 2006, 19:55
Вроде буру можно беременным... Но точно не знаю. Одно могу сказать - цистит - это очень больно и ни на что не похоже. Писать хочется все время, а во время этого как будто тебе туда ножик загоняют, на стену лезть хочется. Я это раз 20 проходила... Не дай бог никому...
08 фев 2006, 21:11
из прочитанного на Еве поняла, что сейчас буру вообще не применяют, тем более беременным, потому что она токсична. хотя на сохранении мне в больнице свечи с бурой давали, но я их в тумбочку складывала.
09 фев 2006, 10:49
нет, я точно знаю, что нельзя. Цистит у меня был, действительно гораздо больнее. Но начинается-то он так... В первую бер-ть думала цистит, а это была инфекция... Но тогда было оооочень больно
08 фев 2006, 19:58
Мужу можно и курс антибиотиков пропить...
08 фев 2006, 21:12
мужу от молочницы крем клотримазол наверное надо, а если это у него от уреаплазмы-то антибиотики, наверное надо анализы ему сдать, чтоб не запускать.
09 фев 2006, 10:51
я знаю, просто у меня она явно не вылечилась, какой смысл его лечить убойной дозой антибиотиков, чтобы опять заразился от меня? Надо уж вдвоем, после родов и ГВ... Или отправить мужа к урологу, а они это ТАК не любят... Я вот гинеколога спокойно переношу)))))))) в отличие от стоматолога
AD
09 фев 2006, 13:45
Мне в пер. Б ставили уреаплазму, прописали кучу антибиотиков, ничего не пила. Подмывалась марганцовкой (розовую водичку делала). На повторной анализе уреаплазмы уже не обнаружили :-)
А сейчас рез-ты показали ХЛОМИДИИ тоже кучу антибиотиков прописали. Может у меня из-за хломидий пощипывает? Что делать не знаю .
09 фев 2006, 14:33
у меня тоже результаты показали, что кол-во чего-то выше нормы. Антибиотики я пила. Но, подозреваю, без толку
08 фев 2006, 21:38
Люди, помогите советом :-) Я хочу купать малыша сразу в обычной ванне, хочется подстраховаться, например горкой для купания. Вопрос вот в чем, встанет ли такая горка в ванну так же устойчиво, как и в ванночку?
08 фев 2006, 21:50
А спину свою не хочешь пожалеть? Представь себе, тебе на коленках все время придется стоять, да еще и в полусогнутом состоянии. Имхо, если купаться в большой ванной, то вместе с мамой-папой. А вот маленькую ванночку я бы посоветовала ставить не поперек ванной, не на табуретку, а на спец подставку или такую поверхность как, например, у комода, чтобы наколняться не надо было.
Все исключительно имхо, как человека с болящей спиной. Но от неудобного купания в большой ванной месяца в 4 (до этого купали в ванночке в пеленальном столике), взвыл даже мой муж, никогда болящей спиной не страдавший, после чего купили ванночку на подставке :)
08 фев 2006, 21:55
тогда вопрос отнсительно ванночки на подставке. А как ее выливать? это тоже напряг порядочный, если на какую-то решетку ставить на ванну-эта проблема решается. А мы первое время вообще на гладильную доску ставили-очень удобно :-)
08 фев 2006, 22:10
там внизу дырочка-слив есть)))) у нас тоже ванночка с подставкой - поставил ведро или тазик и усе))))
08 фев 2006, 22:17
у нас в принципе к комоду тоже ванночка прилагалась с дырочкой-но она была ТАКАЯ мелкая, что мы другую покупали-искали самую большую-но она уже без дырочки была.
08 фев 2006, 22:22
ну пока ты с малшом вытираешь-одеваешь-кормишь вода и сольется, а куда спешить-то))))
08 фев 2006, 22:27
откуда сольется? ;-) маленькая ванночка со сливом нам не походит, а так я еще не решила, буду купать в большой ванне или в маленькой. Ну вопрос, есть ли куда спешить-спорный, потому что старшего тоже надо купать и укладывать-он сам пока не засыпает :-(
08 фев 2006, 22:38
Я тоже пока всех не помою и не уложу сама ни-ни((( С папиком не хотят, меня зовут. А потом будет сумасшедший дом, мужика и всем что-то надо, они без меня разобраться не могут, надо каждому доступно объяснить что от него другой хочет. Ну ладно еще Сешка говорит плохо, но муж иногда плохо старшего понимает, да и сам плохо объясняется, мрак.
Я ванночку всегда на мужа оставляла, он сам ее выливал, а я кормить уходила, там же помошников много - один деожит, другой шампунь открывает)))
08 фев 2006, 22:49
ладно, на месте разберемся-всех помоем, по койкам разложим ;-) сейчас пока слабо себе все представляю, особенно с учетом того6ч то у меня муж в разъездах часто, может все и не так страшно окажется ТТТ :-)
08 фев 2006, 22:51
да все будет замечательно)) тебе ж только две попки придется мыть, а мне три))))
08 фев 2006, 23:09
а старший еще сам не моется? я вообще-тьо даже не предполагаю, когда они сами могут это делать. А старшего и среднего объединить? ну вообщем-то мне кажется, что когда мытье 2 поп одновременно уже прошла, то +1 не криминально ;-) я к тому, что тебе не привыкать, а у меня пока еще установка вокруг одного прыгать :-)
09 фев 2006, 12:07
Так проблема в том, что в тазик две попы не влезет, у нас здесь ванной душа нет, мы в тазиках на полу моем.
08 фев 2006, 23:42
Согласна, на гладильной доске удобно :) Вопрос только в том, поместится ли она в ванной :)
На счет слива, если честно, не помню. В той ванночке, что в пеленальном столике была точно был слив, но тоже сливало довольно долго, муж обычно сам выливал. А в большой ванночке не помню... у нас Bebe-Jou... Но в основном муж всегда сам купал и сливал воду, поэтому у меня и не отложилось в памяти :) А с 8 месяцев мы купили стул на присосках в ванную. Муж как раз в командировку уехал, вот чтобы мне легче было очень кстати стульчик оказался :)
09 фев 2006, 00:16
мы первые 3 месяца в студии однокомнатной жили, ванны не было, только душевая кабина, поэтому гладильная доска замечательно вставала в зоне кухни, а потом, когда переехали, кстати , как не напрягаю свой мозг-не могу вспомнить, как его купала-может в большую перешли уже, а стульчик такой у нас тоже не пошел, а сестре моей очень понравился.
08 фев 2006, 21:53
я думаю, что встанет. только для нас вещь абсолютно ненужная оказалась, он на ней отказывался лежать, помню только месяца в 3-4 пригодилась- я ему после прогулки прохладный душ устраивала, потому что очень жарко было. Так вроде в большой ванной купают, чтоб их там мотать туда-сюда, ну типа плавать, зачем тогда горка?
08 фев 2006, 22:09
А ты сможешь сразу так нагибаться низко? Ведь малышу много воды не надо, а после родов не каждая на такой фокус способна, я после вторых родов вообще нагнуться не могла (спина так болела, что я встать с кровати не могла).
09 фев 2006, 09:10
Мы сначала купали в маленькой ванне, муж выливал, а когда его не было, я уходила укладывать детку, потом ковшиком вычерпывала воду. Так неудобно!
09 фев 2006, 10:56
я одна выскажусь за купание в большой ванне. У нас маленькая есть, но мы ее даже брать с дачи не стали. Вовку купали в ней до 2 месяцев, потом перестали - он так брызгал, что было море вокруг. А спина - надо воды побольше наливать. Горка встанет, конечно, но это точно извращение - с горкой в большой ванне))))) Вообщем, кладешь что-нибудь мягкое под колени и вполне удобно
AD
AD
09 фев 2006, 11:01
почему ты одна? я ничего против не писала, еще вчера вспомнила, то маленькая ванночка у нас на даче, так что наверное тоже в большой будем купать. А вы прныриваниями и занимались? а то мы с первым этот момент упустили из-за оттуствия ванной как класса, а сечас думаю, может попробовать?
09 фев 2006, 11:03
нет, мне эта идея не нравится. Категорически. Зато мы занимались динамической гимнастикой
09 фев 2006, 11:24
а мне как раз идея динмаической гимнатики не очень, а плавание (не столько проныривание) как-то симатизирует ;-)
09 фев 2006, 12:13
Это очень хорошо - купать в большой ванне. Но горка я думаю не нужна. Нам вообще говорили что это лишнее приспособление, что даже мама когда она одна вполне может одной рукой держать малыша, а второй купать...
09 фев 2006, 13:49
думаю что встанет, она же на присосках. Мы вообще без горки первый мес. купали. Заворачивали в пеленку опускали в воду (это для того чтобы ребенок воды не испугался) а потом на руке держали. Спина конечно отваливалась.
08 фев 2006, 23:28
Привет, апрелюшки! Сегодня у врача была, на УЗИ. Подтвердили нашего мальчишку, а ещё сказали, что масенький отстаёт по весу на недельку.А так всё в норме, и кровоток хороший. Как помочь малышу поправиться? Врач прописала Курантил и Актовегин - то и другое 1 таб.х3 раза в день в течение месяца. Курантил согласна, для профилактики иммунитета, а Актовегин жутко дорогой - 10 таб. аж 580 рублей, а мне 90 нужно!!!!!
Может кто знает - чем питаться, на всё согласна - лишь бы с малышом всё в порядке было.
09 фев 2006, 00:22
я бы не заморачивалась, потому что они скачками растут и может вполне через 2 недели он уже будет в норме, тем более если с плацентой все в порядке, то зачем лекарства пить-они ж для улучшения кровотока, а ты сама пишешь, что он в порядке. Они от глюкозы вообще растут, сейчас не могу вспомнить, где она есть-в винограде наверное-но сейчас не сезон, наверное сухофрукты всякие-изюм, курага, ну и белок кушать-мясо, творог и тд. Не переживай, нагонит еще! :-)
09 фев 2006, 11:00
а ты в Москве живешь? а то подскажу, где дешевле купить. Я вроде покупала 60 таблеток за 1000 с чем-то. А вообще, хорошая штука, но что-то больно много его тебе прописали - лучше 2аблетки в день.
Насчет отставания не переживай - ну будет чуть поменьше в родах, рожать легче
09 фев 2006, 11:55
ну вообще-то по 1т х 3 раза- это нормальная дозировка
09 фев 2006, 12:28
Живу в Москве в Южном округе. Подскажите где купить. А то нашла самое дешёвое 30 таб. - 1350 руб. Тоже кусается.
09 фев 2006, 18:27
вот здесь хороший поиск с ценами:
http://apteka.mos.ru/
А так у нас все самое дешевое в аптеке на Белорусской - но это тебе, наверное, далеко.
09 фев 2006, 12:31
Ну на недельку-то - не страшно, тем более что существует ошибка измерения, да и детки не могут же быть все совершенно одинаковые! У нас, н-р, наоборот крупные детишки (близнецы), причем мальчик крупнее девочки, но у меня муж высокии и крупныи, я тоже высокая.
(с транслита)
09 фев 2006, 00:42
привет, вчера написала своё сообщение но зайти так и не смогла, что то станное творится с евой и мамой, а общаться то охото.
09 фев 2006, 10:03
AKA-CHAN (valiko) , как у тебя дела? как прошло последнее УЗИ? Как лежит мальчишечка? Вчера ходила на доплер и УЗИ, первая девушка попой перевернулась :(
09 фев 2006, 12:23
Привет! Все, ттт, нормально. Даже разрешили в следующии раз приходить через 2 недели, не то я уже замучилась каждую неделю ездить ко врачу. Девочка у меня все время лежала поперек, а сеичас "прыгнула" вниз головкои, теперь они одинаково лежат, и по-моему, стали пинаться сильнее на пару. Вес вреде бы уже у обоих под 2 кг, опережаем сроки. Насчет переворотов вниз попкои не волнуися - пока еще есть время:) вот уже трудно представить - есть ли в животе место:)))
(с транслита)
09 фев 2006, 12:56
Да уж! Так интересно когда 2 малыша! Тут думаешь вечно - ручка это, или ножка... А ты наверное еще и пытаешься угадать кто это из них...
09 фев 2006, 13:18
девочки, а кому-нибудь кошмары снятся?
09 фев 2006, 13:30
Мне последнн время. Не то, чтобы кошмары- как-то там все запутанно просто ...
Я думаю, это от духоты.
09 фев 2006, 13:32
Пришла с УЗИ :(((
Короче так:
1. Двойное обвитие (правда УЗИст успокоил, что это скорее всего пуповина за шею заходит и выходит, но мне все-равно как-то страшно).
2. Крупный плод - у меня сейчас 31-ая, а малыш по размерам на 33-ую больше похож.
НЕ ХОЧУ КЕСАРЕВО !!!!!!
09 фев 2006, 13:47
не бойся! мне ставили крупный плод, перед родами на УЗИ 4300 плюс минус 100 гр, родился 4050, сам, без эпизио, без разрывов! Слушай акушерку и все будет хорошо!
AD
AD
09 фев 2006, 13:49
Ну крупный это как? У меня было такие диагнозы - крупный плод и многоводие, ну и что, родила 4500 и 4220 без разрывов, какое КС, даже промежность не порезали))) Равняйся на меня и не дрейфь)))) Нам еще 2 мес ходить, не переживай, может и правда пуповина так сложилась, а шейку и не обвила, потом еще раз посмотрят. А может сроки тебе неправильные сначала поставили и ты раньше рожать будешь, может малыш по своей норме идет, а тебя пугают. ты что, успокойся))))
09 фев 2006, 14:03
Без паники! ;-) наличие крупного плода еще не показание к КС, надо смотреть на размеры таза и размеры ребенка, тебе кто-то про то, что у тебя узкий таз говорил? они обычно при первом приеме такой железной штуковиной меряют (толщина или отсутствие жира на попе ничего об этом не говорят, там важно отверстие именно внутри, между костями). На разрывы это тоже, как практика показывает , не влияет и 4500 без разрывов рожали , а 3 кг с очень большими. Так что все путем, может у него как раз сейчас скачок роста произошел, а потом за следующие 2 недели не наберет ничего-вот и будет норма :-)
09 фев 2006, 14:23
УЗИст сказал - таз вроде нормальный, должна сама родить. А что мне там в карточке написали, я не знаю.
А еще он сказал, что поскольку у меня с самого начала все резальтаты УЗИ ставили на 1 нед. больше реального срока(в которм я уверенна на 100%) , то значит это не "раскормеж", а генетика.
А мне не в кого. Я родилась 3500, муж вообще 2400.
09 фев 2006, 18:13
если с самого начала на УЗИ ставили срок больше-значит стоит задуматься о сроках, может овуляция рання была или ты точно даты знаешь? потому что раннее УЗИ самое точное по срокам, сейчас уже разночтения могут быть. У меня с Гошей так было,только на неделю позже, потом меня с переношенностью не долбали сильно, потому что по УЗИ смотрели и там как раз он был недозрелый на неделю-родила в итоге на неделю позже 3950-сама, без разрывов.
09 фев 2006, 20:06
ваш вес при рождении не влияет, надо бы сейчас на вас и мужа смотреть!
у меня вот, узкий таз (на грани узкого и нормального), крупный малыш... посмотрим, что будет!
09 фев 2006, 16:55
Ой, а мне вот таз не меряли.... У меня тоже вроде немаленькая будет :) Наверное стоит спросить врача про размеры моего таза :) Меня это с детства волнует! (мама всегда говорила, что бёдра у меня узкие).
09 фев 2006, 18:15
как я выше писала узкость попы снаружи еще не говорит и ее узости внутри, они меряют какой-то треугольник по выступающим костям таза, но это наверное остатки советского наследия, потому что точные размеры дает именно узи и по нему тоже можно это посмотреть, я думаю, если бы доктора что-то смутило-он бы наверное тебе сказал :-)
09 фев 2006, 18:28
и у меня не меряли. В первый раз меряли прямо перед родами и сказали, что раньше нет смысла - кости-то раздвигаются
10 фев 2006, 03:41
Посмотрим, что будет :) Попа действительно становится шире. Я измеряла ;) Доктор ничего не сказал, и я даже не знаю, меряли ли они на УЗИ что-то или нет.
09 фев 2006, 16:57
Не боись :) Правильно девочки говорят. Они растут скачками. Даже если малыш крупный, это вовсе не значит, что будет Кесарево!
09 фев 2006, 19:46
Ну у меня детки опережают, причем на 3-4 недели, двоиняшки. Я бы уже и хотела кесарево, да врач говорит - никаких показании нет! Все будет хорошо!
(с транслита)
09 фев 2006, 13:52
А еще сказали шевеления считать - к которому часу 10 шевелений насчитаю.
Я конечно посчитаю, но может кто нормы знает, а то ошибусь слегка, а они мне диагноз какой-нибудь за это прилепят...
09 фев 2006, 14:22
вон партизАнке тоже сказали считать( она выше писала), я ничего про это не знаю.
09 фев 2006, 16:54
Мне тоже сказали на прошлом приёме :) Чтобы 10 шевелений в день :)
09 фев 2006, 16:56
а что потом? а если больше или меньше 10 раз, дальше что будет???
09 фев 2006, 16:57
Если меньше, то срочно звонить врачу или ехать в больницу.
09 фев 2006, 17:17
ничего себе:(((((
09 фев 2006, 18:17
я не знаю, все таки дети разные бывают, как и мамины чувствительность, дни бывают активные , бывают сонные. У меня в прошлый раз были дни, когда я реально ничего не ощущала уже на поздних сроках, я сладкое ела, и замирала-бежала к врачу, по дороге ессно оживал :-) сейчас такой же кстати :-)
09 фев 2006, 18:30
угу, именно так. Вон, бегает, хулиганит, хотя 10 шевелений и больше было далеко не всегда.
09 фев 2006, 15:37
Всем приветики!!!Вроде я себя внесла в табличку...
AD
09 фев 2006, 15:48
АУ!!!ВЫ ГДЕ ВСЕ???
09 фев 2006, 16:52
я тут, но набегами)))
09 фев 2006, 18:21
Редковаты набеги :)
09 фев 2006, 18:26
по понед и четвергам у нас школа, так что мы катаемся))))
09 фев 2006, 19:09
понятно)))
09 фев 2006, 18:32
Начну новый топ, а вы пока тут договорите и приходите в новый))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325