Меню

##### Жарким ИЮЛЕМ No32 #####

AD
18 фев 2006, 15:48
Добро пожаловать! :о)
Статистика
18 фев 2006, 15:50
Наша табличка: http://iul-2006.narod.ru/tabl.html
Наша страничка
18 фев 2006, 15:51
Наша страничка: http://www.iul-2006.narod.ru/
18 фев 2006, 17:05
Девочки, спасибо за поддержку! мне полегче, но я еще лежу, а то когда пытаюсь ходить очень кружится голова. Помаленьку кушаю. Кофе мне врач мой сам сказал пить - пью, не больше двух чашек. Становится получше. Давление у меня для беременностей моих стандартное - 90 на 60. А баралгин я пью, потому что только он помогает. Сказали до полуторатаблеток в день можно, но я до такой дозы не дохожу. Нурофен (капсула) не помог никак :(. Вчера выпила 2 раза по полтаблеки баралгина. Помогло немного снять боль. Вообщем, спасибо за поддержку! Я точно не траванулсь, меня вчера терпевт смотрел, и даже кардиограмму снимал :).
18 фев 2006, 17:12
ну... и это пройдет!)
18 фев 2006, 18:13
Девчонки, подскажите плз - пригласили нас завтра на крестины. Вот, вся в раздумьях - чего бы подарить-то? Мальчонке полгодика. Слышала что-то про серебро, в частности серебряную ложку, но это вроде как крестная мать должна дарить, а не просто гости? От гостей наверное лучше просто игрушку? Но все равно не приходит в голову какую именно, что может в полгода пригодиться? Погремушки вроде поздно, машинки рано... Или нет?
18 фев 2006, 18:23
Не знаю помогу ли чем или нет, но в Норвегии, например, тоже серебро принято дарить (крёстным и простым гостям);
мы когда на крестинах были в качестве гостей, то дарили небольшую такую серебряную рамку для фотографии (в виде медвежонка с сердечками). ;O)
18 фев 2006, 18:36
Спасибо! Тоже вариант!
18 фев 2006, 22:14
ложку вроде положено на 1 зуб дарить, а на крестины незнаю. Нам все дарили от игрушек до денег, все пригодилось:)
18 фев 2006, 22:32
А какого типа могут быть игрушки для мальчика в полгода?
У меня ж детей не было пока, я и теряюсь :-)
Да разные... Мягкие с шариками внутри, погремушки которые на руки-ноги надеваются.. .Всякие пищалки... А вообще не парься, позвони родителям и спроси что подарить :)
19 фев 2006, 23:49
действительно, это лучший вариант, я сама так делаю да и многие родственники мне звонят и спрашивают- так и повторений не будет и точно не ошибешься.
20 фев 2006, 00:03
А я почему-то этого очень не люблю. Поскольку сама всегда во-первых, жутко теряюсь от вопроса "что тебе подарить", а во-вторых, раз нет эффекта сюрприза - тогда это для меня уже не подарок. Аналогично никогда никого не спрашиваю что ему подарить, сама стараюсь разведать и придумать.
По идее, к подаркам для ребенка это не должно бы относиться - я же не самого ребенка спрашиваю... Вот свой появится - тогда, может, оценю прелесть подарков по заказу, а пока не могу.
Так подарок то ребенку, а ты не у него спрашиваешь, а у родителей :) Я наоборот не люблю, когда дочке отсебятину дарят, ни разу ничего дельного не подарили, или что-то ненужное дарят, которое кучу денег стоит или наоборот в принципе полезная вещь, но купили какую-то дрянь китайскую.
20 фев 2006, 00:39
Я ж говорю, это все относится к подаркам лично мне, а с подарками детям у меня просто маловато опыта. А с подарками СВОИМ детям - опыта нет вообще :-)
20 фев 2006, 21:07
со взрослыми- то понятно, а с детьми- нам один раз 3 одинаковых уточки подарили:)
19 фев 2006, 01:10
По-моему, игры на мелкую моторику были бы как раз. У нас любимая игрушка и у дочки и у сына была музыкальная пирамидка. Перекладывание туда-сюда, бросать шарики и т.д. :)
(с транслита)
19 фев 2006, 01:12
А на крестинах я не разу не была, даже не представляю, как это происходит :).
19 фев 2006, 01:28
Да мы на сам обряд и не идем, там будут только близкие да крестные, а мы просто потом в гости домой. Но все равно подарок же нужен.
19 фев 2006, 01:45
Считаю, что от тебя подарок ДОЛЖЕН быть музыкальным! :)
AD
AD
19 фев 2006, 01:47
Логично :-) Подумаю в этом направлении!
19 фев 2006, 13:50
Только не дарите мягких игрушек!!! :-) Вечная ошибка холостых-неженатых. :-) Простерилизовать нельзя, пыль собрают, мелкой детке без толку. :-( Купите лучше что-нибудь развивающее для маленького возраста или на вырост, продавец посоветует. И обязательно ХОРОШЕЙ известной фирмы, не опасный китайский пластик. :-( Можно мобиль музыкальный для кроватки. Можно еще всякие полезности для родителей - типа красивого ночничка для детской, ведра для использовнных памперсов и т.д.
19 фев 2006, 13:54
Кстати, еще идея!!! Есть такой милый сувенир - тройная рамка для фото (триптих), только фото вставляется лишь в среднюю часть, а крайние предназначены для гипсовых отпечатков ручки и ножки. Гипс прилагается в наборе, малявкины отпечатки сделать несложно, зато память потом надолго!!! В июлятах-2003 девочки в Москве такое покупали в Ашане, вроде еще где-то видели. Можно поискать.
19 фев 2006, 14:00
На полгода очень хорошо идут фишер-прайсовские развивающие игрушки со всякими кубиками со зверями внутри, музыкой и т.д. У них как раз от полугода чаще всего. У нас племянник пищит от восторга :-) И очень качественные - не разобьешь, не разгрызешь. :-)
http://www.toys.ru/ru/index.html?PAGE_TYPE=C&item_id=77

Еще на этот возраст чудесно подходят всякие игрухи типа стенда с несколькими видами активных действий, где нужно покрутить ручку, нажать, потянуть, и на кождое действие выскакивает фигурка или играет музыка. Только я начисто забыла, как такое называется по-русски. :-( :-( :-(
19 фев 2006, 21:07
Спасибо за советы всем! Купили игрушку вроде волчка-юлы - нажимаешь на большую кнопку и она крутится, а внутри типа хоровод. Написано было от 6 месяцев. Пока малышу сил с трудом хватает, чтобы ее хорошенько закрутить, но по кнопке бьет активно, быстро натренируется :-)
19 фев 2006, 19:51
Всем приветик:-)
Вчера в гости подружка приезжала и сказала,что для моего срока(почти 18 нед.)у меня маленький животик.
Вот теперь немного переживаю,всё ли у на гуд.
19 фев 2006, 20:45
))))) у всех по разному, смотря как чего там внутри расположено, какой внутрений таз))) - ет абсолютно не повод для переживаний!)
19 фев 2006, 20:47
у меня до 6-го месяца в первую Б на работе не догадывались). А у подруги на 2-ом месяце было видно, у нее фигура мальчишесткая, бедра узкие, все ушло вперед), а перед родами у нее животик был .. я те скажу - подводная лодка в степях Украины))
Фигня. Моя мама уходила в декрет в 32 недели так на работе очень удивлялись кто с ней близко не был знаком что она беременна оказывается :).
19 фев 2006, 21:20
Ой, у меня его почти нету! И ето при двойне! Так, что-то слегка вапирает :) И ето в 17 недель. А вообще мне такая тенденция нра! :) Может он всю Б. будет такой аккуратненький ;)?
(с транслита)
19 фев 2006, 21:42
а у меня счас тоже 18 недель и животик такой вполне) в прошлый раз такой где-то ближе к 26-28 неделе был) сфоткаю может, выложу) какая я в этот раз пузатая), можт потому что врорая Б
20 фев 2006, 08:04
Вот, у меня то же самое. Такое пузо. А поправилась по киллограммам не то, чтобы очень сильно. А пузо знатное. Многие еще удивляются. В первый раз меньше было. Мне даже стыдно говорить, что срок только в июле:)
20 фев 2006, 08:21
Ага, по моему пузу тоже все думают, что вот-вот рожать :-)
20 фев 2006, 08:24
:)
20 фев 2006, 03:46
Не слушай и не обращай внимания!!! Он именно такой, как надо - мася ведь не жалуется??:) Я ещё очень "люблю", когда мне страшилки про роды рассказывают!
20 фев 2006, 19:00
Ха! У меня тоже почти не видно! Мы друзьям объявили - они даже не поверили! Где живот, говорят! Думали, что срок маленький, а я им: уже почти половина! А малыш по размерам и по весу день-в-день соответствует акушерской неделе! И прибавила я всего 1,5-2 кг к 20-ой неделе - меня врач даже похвалила! Главное, поменьше волноваться и есть всякие полезности! :-)
Всем привет! А у нас сегодня экватор! Ровно 20 неделек :) Половина срока позади, гы :)
19 фев 2006, 21:12
Поздравляю!Растите большими и здоровенькими!А у меня экватор будет в этот четверг.
19 фев 2006, 21:20
))) поздравления!!!
19 фев 2006, 21:23
Поздравлаю! :)
(с транслита)
AD
AD
19 фев 2006, 21:47
Тигрёнок,мои поздравления!!!:-)
Ой девочки как время то летит!!!:-)
19 фев 2006, 23:09
С половинкой!!!
19 фев 2006, 23:51
поздравляю:)
20 фев 2006, 03:47
Ура-ура! :) Счастливого вам остатка пути :).
20 фев 2006, 08:05
Поздравляю! Не верится прямо, как время быстро летит!
20 фев 2006, 10:22
Поздравляю!!!! Легкой второй половины!
20 фев 2006, 11:42
Поздравляю!!!! Растите красивенькими и умненькими :о))
20 фев 2006, 12:50
Поздравляю! Теперь недельки на убыль пойдут. Можно в обратном порядке считать. :-)
Всем спасиб за поздравления!
20 фев 2006, 16:34
и мои поздравлялки :-).
20 фев 2006, 19:03
Поздравляю! Еще столько же и будет встречка! :-) А у нас экватор через недельку!
19 фев 2006, 21:21
Я получила результаты скрининга. Написано риск низкий 1:1333 воооооооот))) и самое прикольное ХГЧ уже в норме), неделю назад сильно превышало.... такие делишки)
Вот и хорошо!
19 фев 2006, 21:46
Здорово!!!:-)
20 фев 2006, 10:22
Замечательно!
20 фев 2006, 12:32
Очень за тебя рада! Ура!!
20 фев 2006, 12:34
Молодцы, очень рада!!!!!!!1 Поздравляю :о))
20 фев 2006, 12:51
спасибо девчонки))))) я сама то как рада!) а то прям пришлось поволноваться в этот раз
20 фев 2006, 12:52
Отлично! Скриннинг органов будете делать? Если он в порядке, то можно расслабиться и получить удовольствие от беременности. :-)
20 фев 2006, 12:53
это УЗИ на 20-ой неделе?) Хочу сделать вообще-то и доплер в это-же время вроде?) все забыла)
AD
20 фев 2006, 12:58
Йес, он. Очень советую сделать. А доплер, вроде, позже делают. Вообще его назначают, если в скриннинге есть подозрения, что ребёнок плохо обеспечивается. Мне сказали, что делать доплер не надо.
20 фев 2006, 13:23
пасибки)
20 фев 2006, 00:46
ТАБЛИЧКА!!!
Девушки, наконец-то у меня восстановились технические возможности вносить изменения в табличку. Что нашла в последних двух топиках - внесла, а если кто-то что-то писал раньше, или просто хочет еще что-нибудь добавить - напишите пожалуйста ЕЩЕ РАЗ - ЗДЕСЬ! У кого определился пол по узи, у кого подкорректировался ПДР, кто недавно появился - вот например Chipotle и Л@кки совсем нет в табличке...
ПИШИТЕ!
20 фев 2006, 03:49
Свити, добавь, пожалуйста, что у нас по УЗИ мальчик будет и что Кате уже 5. спасибо!
20 фев 2006, 13:17
Добавила!
20 фев 2006, 09:54
Свити, добавь пожалуйста меня (ice_queen). Мне 27 лет, живу в Москве (Братеево), ПДР 29 июля, муж очень хочет дочку, а мне всё равно :)
20 фев 2006, 13:20
Добавила! Пара уточнений: имя написала тебе Маргарита, как в паспорте - так оставить, или может больше нравится Рита или еще как? И еще - старших детей нет?
20 фев 2006, 14:01
Спасибо большое! Маргарита полностью устраивает, так как большинство людей меня именно так и звовут. Старших деток нет, ждём первенца :)
А у меня такой вопрос, а никак нельзя туда линеечку всунуть?
20 фев 2006, 14:23
В табличку-то? В принципе, можно, только тогда табличка очень широкой станет. Как-нибудь поэкспериментирую с этим.
20 фев 2006, 09:47
Всем приветы! Как отдохнули в выходные???Я себя почувствовала реально беременной:) Купила себе бандаж...Представьте...больше часа уже не могу ходить...погуляла с мылышатиной и все-тонусить начало:( А ведь только пол срока:( И по дому....поковыряешься чуток-и сразу живот напрягается!! А еще у меня начался этот ужасный беременный насморк!!!! Как и в прошлую Б!!! Дышать вообще невозможно...раза три-четыре в день приходится закидываться детским нафтизином:( Ну что же делать, чтобы этот отек слизистой не доставал? Дышать воообще не дает!!!
20 фев 2006, 09:57
Привет! Меня тоже замучал "беременный" насморк, он у меня с 4ой недели :(
Я правда ничего не капаю - научилась с ним сожительствовать. Врач говорит что после родов всё пройдёт само-сабой. Оч хочется верить.
20 фев 2006, 10:22
Я в первый раз от него избавилась только когда ребенку 10 месяцев исполнилось:( Жуткая ваще штука этот насморк!!!
Ужас какой, а оно лечится вообще?
20 фев 2006, 10:29
С трудом:(
Я сейчас на беременном форуме советовала лекарство Эуфорбиум композитум. Беременным его тоже можно, оно уменьшает отек слизистой и при обычном насморке и при аллергическом. Модет и при беременном поможет :) Просто насколько я знаю если использовать нафтизин и иже с ним больше 5-6 дней то эффект у него прямо противоположный и насморк становится еще больше.
20 фев 2006, 10:38
Ех...этот композитиум у меня уже практически пустой...И ноль эффекта!!! А дышать-то хочется...Все это мы проходили:(
20 фев 2006, 11:22
кстати,в инструкции этого лекарства стоит пометка...беременным только после консультации с врачом...
20 фев 2006, 11:29
я как раз консультировалась с врачом по поводу этого лекарственного препарата - она ответила, что если уж совсем невмоготу, то можно, но лучше ничего не применять (можно только носик промывать)
Я решила потерпеть
В моем написано, что для детей и беременных нет противопоказаний... хм, а ты когда покупала может данные у них новые какие?
AD
AD
20 фев 2006, 11:53
покупала месяц назад...так там это и написано, то что ты сказала:))
20 фев 2006, 12:57
Слабонервным не читать. А у меня в носу вообще киста. Раньше мне её пару раз убирали. А теперь от насморков постоянных и от гормонов, она у меня постоянно растёт и закрывает одну ноздрю полностью, так, что я дышать не могу. Мой муж мне её сам дома вскрывает маникюрными ножницами с острыми концами. :-) Вот такие ужасы. А вы говорите: "Нос заложен". ;-)
А я все никак не соберусь купить бандаж.. Хотела в выходные поехать, но заболела :( Так что теперь до следующих выходных придется отложить :(
20 фев 2006, 11:46
мне с этим тонусом уже прописали гинепрал((( но я пока не пью, до 20 недели хотябы, а там посмотрим...
20 фев 2006, 11:54
вот странно...не было же у меня его до 18 недели-а тут вдруг откуда не возьмись:(
20 фев 2006, 12:50
и у меня тока возник на 18-ой неделе, а в первую Б с самого начала был... Моя врач грит, что матка была растянута после беременности - вот и не напрягалась - а счас стала больше расстягиваться - вот и тонус вылез... а тебе пока ничего не прописывают, а то ме с рубцом на матке - прям угроза... лежать и все такое.... прям пришла ко врачу здоровой, а вышла больной...
20 фев 2006, 13:04
Мне врач сказала тоже...посмотри по своему состоянию-если что-то гинипрал...Надеюсь обойтись без него:( Папаверином, магне Б6 и бандажом пока пытаюсь спастись...
20 фев 2006, 13:08
Мы ходили деньги тратить. Накупила себе кучу беременной одежды. Сначала пошла в беременный отдел, и очень расстроилась. Ну почему эти дизайниры нехорошие думают, что беременная должна носить одежды, начиная с 40-го (европейского) и должна быть похожа на хиппи: уродливые льняные безформенные рубашки и платья а-ля "мешок" натуральных цветов с вышивкой. :-( У меня, кстати, 36-й. По-моему, в Германии женщинам такой конструкции вообще беременеть запрещено, поэтому и одежды на них не шьют. :-(
Тогда я пошла на распродажу и тут такое началось ... Почти за бесценок (где-то по 5 евро) я набрала себе кучу (штук 20 :-)) всяких блузок и кофт, размер на 1 больше моего нормального, т.е. М. Вообще сейчас у нас в моде носить верх для беременных, т.е. лиф, а потом типа расклешёнки, куда прекрасно помещается беременный живот. :-) Только не пойму, зачем такая мода небеременным? ;-)
Так что я теперь довольная, как удав. :-)
20 фев 2006, 13:21
ой, как хорошо :о))) мои поздравления, как я люблю все это :о)) у нас тут намечается корпоративный праздник и я как раз подумала купить такую блузочку на него.
20 фев 2006, 15:02
Очень прилично такая блузочка смотрится. Они ещё прозрачные. Под неё одевается чёрная маечка в обтяг. ;-):-) Со узкими чёрными штанами мне нравится больше чем с юбкой. Всё-таки нас юбки сейчас полнят. :-(
С обновками!
20 фев 2006, 09:55
УРА!!!! Девочки, поздравьте меня - мы зашевелились!!!! :)
нам уже почти 18 неделек :)
Поздравляем!
20 фев 2006, 10:24
С шевелюшками вас! Растите большими!
20 фев 2006, 10:29
Поздравки!!!
20 фев 2006, 11:08
Здорово!!!:-)
20 фев 2006, 11:43
Поздравляю!!! Это такое прикольное ощущение!!!
20 фев 2006, 11:44
)))))
20 фев 2006, 12:54
Супер! поздравлялки!!!
20 фев 2006, 13:09
Классно! Приятных ощущений. :-)
AD
AD
20 фев 2006, 11:47
Всем приветики!
В субботу был забавный момент, я впервый раз одела комбез и такая в нем беременная была :о)) муж даже посмеялся, типа ты одела, чтобы точно было видно пуз. Поехала к зубному, села в метро, тут подходит дедушка и просит уступить ему место :о)) Мне так смешно стало, думаю даже в комбезе ничего не видно. Причем рядом сидело два мужика, он их не тронул, а мне пришлось встать, это разозлило, но я не стала вступать в беседу.
А еще мы вчера пошли гулять в лес, в итоге заблудились, сначала сошли с дорожки на лыжню, потом уже с лыжни просто в лес. В итоге плутали 2 часа, пока не вышли к дому. Вот так мы выгуливались :о))
Кошмар какой, сроду бы не встала!
20 фев 2006, 11:59
ну а что начала бы препираться? у меня такое было хорошее настроение, что портить руганью совсем не хотелось, тем более, что чувствую себя хорошо. А потом мне на следующей надо было выходить.
Не, не стала бы, сказала бы просто что я беременна и посоветовала бы обратится к рядом сидящему мужику. А если уж он начал бы препираться после этого то это его проблемы.
20 фев 2006, 12:54
ну может быть так и надо было сделать, но мне так влом было с мужиками общаться и на след. надо было выходить, что я просто молча встала и все
20 фев 2006, 12:00
Совсем обнаглели!
У меня дежурный ответ, на который пока никто ничего возразить не смог: "Почему должна стоять беременная женщина, когда здоровые мужики сидят?!"
20 фев 2006, 12:02
ну это понятно, что можно так сказать и привлечь внимание, а мне так было хорошо в душе, что совсем не хотелось портить себе настроение
20 фев 2006, 12:04
это конечно надо смотреть по ситуации
если хорошее настроение и скоро выходить, да и народу не много (чтоб не задавили) - то можно и поятоять чуть-чуть
20 фев 2006, 12:05
вот и я так решила :о))
У меня бы от необходимости встать особенно если рядом мужики сидят и так настроение бы испортилось. Так что терять было бы нечего.
20 фев 2006, 13:08
Была бы я "плохим мужиком" то возразила бы- "а что беременность болезнь?":):):)
20 фев 2006, 13:11
Олесь, вот ты меня понимаешь :о))) поэтому я и встала молча, нафинг нужны отрицательные эмоции, когда мне так радостно на душе.
20 фев 2006, 13:52
я вот тоже, даже когда тонус чувствую..все равно не стану просить кого-то устпуить мне место...просто еще фиговее будет для меня...чисто психологически:)
Ну если бы мне такое сказали то я бы возразила, что старость не болезнь тоже.
20 фев 2006, 13:17
в том то и дело, что таким образом могла начаться перебранка, он тебе слово, ты ему в ответ и понеслось....
пусть это будет на совести наших мужчин
20 фев 2006, 12:04
Девочки, спасибо всем, кто поздравил меня в пятницу, мне пришлось поработать и я не смогла всем ответить!!!! Так приятно, что вы за меня волнуетесь и радуетесь. :о))
20 фев 2006, 12:52
Свити М, извини - я забыла написать, что сменила ник, Л@kkи - это я, бывшая Natoul.. пардон :(
20 фев 2006, 13:07
Теперь понятно. Так в табличке и исправлю - а старый ник, как и у остальных, пусть пока в скобках поживет.
20 фев 2006, 13:01
А я не сплю.... 3 часа ночи у нас... В кровать залез сынишка и сопит, как паровоз, а в животе второй мальчишка стучит вовсю.... Решила за комп сесть.
20 фев 2006, 13:09
А я только что проснулась - в час дня :-) Мне пока еще никто спать не мешает, не толкается...
AD
20 фев 2006, 13:12
как тебе хорошо :о)) прямо завидно :о))
Слушай, Светик, а добавь мне в табличке мальчишку :о))
20 фев 2006, 13:22
Ну да, работа-то у меня чаще вечерняя, утром есть возможность подрыхнуть.
А это я тебе еще вчера добавила - запомнила :-)
20 фев 2006, 13:24
спасибо огромное :о))
20 фев 2006, 13:09
Ну привет тебе полуночница:о)) а у нас 13-10 во всю идет рабочий день, а я все жду обед, такая обжора стала. Сижу и все что-то хомячу :о))
20 фев 2006, 13:23
О! А только что доча сонная приходила (спит она на втором этаже, а спустилась в подвал, где мой офис), пришлось её отвести назад.

А я всё про имена думаю, думаю. Марк, получается, не подходит, т.к. фамилия с К начинается. Любимое имя всё ещё Максимка :).
20 фев 2006, 13:30
я сама вся в думах насчет имени. У меня муж так увлекся именем Кузьма, что я просто в шоке, сначала все вроде шуточки были, но сейчас смотрю он серьезно говорит. А мне нравится Арсений, Матвей, Егор.
Кузьма это круто! будешь Кузькина мать :) Шучу :) Матвей - клевое имя!
20 фев 2006, 13:36
вот, вот :о)) и я ему говорю, что отказываюсь быть этой матерью :о))
да, Матвей прикольно, будет Матвей Максимыч
20 фев 2006, 14:06
Я тоже Сеню хотела Матвеем назвать...
20 фев 2006, 14:52
а у тебя полное имя Арсений или Семен?
20 фев 2006, 15:10
Семен-Сема, Арсений-Сеня:) Зри в корень:)
20 фев 2006, 17:55
:о)) ой, простите, что-то торможу :о))
20 фев 2006, 13:41
Девочки!!! Ура!!! У меня девочка! Такая красотулька! и носик и ротик и глазки ... супер!
На самом деле главное - все показатели в норме, придраться не к чему. Я так рада! я думаю, все поймут мой восторг, поскольку я уже пережида неудачу..
20 фев 2006, 13:46
девочка, как же хорошо :о))) поздравляю от всего сердца!!!!!!!!!!!!!
молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочка это здорово! Поздравляю!
20 фев 2006, 13:52
Поздравляю! И дописываю в табличку.
Кстати, а свое имя, возраст и место жительства ты сама не хочешь обнародовать, или это я тебе забыла вписать?
20 фев 2006, 14:04
Я кажется не писала, извини. Меня зовут Оля, 27 лет, живу в Москве.
20 фев 2006, 14:02
От всего сердца прими поздравления!!!!!
20 фев 2006, 14:05
Ура!!!!Позздравляю!!!:-)
20 фев 2006, 14:12
Здорово! Поздравляем!!!!!!!
AD
AD
20 фев 2006, 14:12
Огромное спасибо за поздравления! Я просто летаю от счастья! Правда определили предлежание плаценты, если не поднимется, то скорее всего будут делать кесарево, ну и ладно!
20 фев 2006, 15:08
Ага, девчонки рассекречиваться стали. :-) Ну давайте, давайте. Нам красивые невесты нужны. :-)
Поздравляю!
20 фев 2006, 15:13
))))) поздравления мои) что еще сказать?)
20 фев 2006, 16:36
Гип-Гип УРААААААААААААА!!!!! Поздравляю :-).
20 фев 2006, 18:01
Класс! Поздравляю!! Я завтра тоже иду на УЗИ - может удастся узнать кто в пузике живет.. Тож девчонку хотса!!
20 фев 2006, 20:28
Поздравляю! Здорово! Рада за тебя. Девочек прибавляется:)
20 фев 2006, 21:10
поздравляю, так здорово:) Вот тоже мечтаю узнать, кто у меня- но только 1 марта на узи.
20 фев 2006, 14:01
Девочки,а что с табличкой?
Или тока у меня глюк?
Там почему-то всего человека 4-5:-(
20 фев 2006, 14:02
Посчитала всего там 4 человека
20 фев 2006, 14:02
Ой, это наверное сбой произошел когда я ее обновляла только что. Сейчас обновлю заново - надеюсь, исправится.
20 фев 2006, 14:08
Это что-то с сервером "народ.ру" произошло. Теперь вообще там мастерская не открывается. Такое уже как-то было на днях, просто на этот раз я умудрилась именно в момент их глюков попытаться туда залить файл.
У меня на компе все сохранено, как только "народ" заработает - залью табличку на место.
Что ж делать, не только Ева порою глючит :-)
У меня все на месте вроде 6)
20 фев 2006, 14:26
хм, табличка теперь и у меня на месте, целиком. Но в мастерскую все еще зайти не могу. То есть, глюки исправляются, но пока не все :-)
20 фев 2006, 14:56
вопрос не в тему. девочки у подруги проблемка. может кто сталкивался. по гинекологии но она не беремена. гляньте а?? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18254934
20 фев 2006, 18:27
От мастопатии есть гели, гомеопатия (Мастодинон тот же), комплекс витаминов циклично тоже хорошо помогает. Пусть к врачу обратиться - ей назначат. Про вакцину не наю ничего
20 фев 2006, 15:09
ВСТРЕЧА-2

Не пора ли задуматься о новой встречке?

ДАТА: Предполагалось устроить ее 1-го марта - это будет следующая среда. Кто за? Если у кого именно с этим днем сложности - можно будет перенести на ближайшие даты. Правда, 2-го и 3-го марта я сама не могу, так что по мне если переносить, то хорошо бы на 28-е февраля :-)

ВРЕМЯ - наверное, то же, первые ласточки с 18:30, если хотите - с 18:00, ну а остальные подходят когда могут.

МЕСТО - я так понимаю, еда в Му-Му многим не понравилась. Какие есть другие предложения? Мазерика, если не ошибаюсь, предлагала "Библос", я бы все-таки еще раз предложила Елки-Палки. Кто что думает, какие еще предложения?
20 фев 2006, 15:18
Пора задуматься!!! Яи на Елы-Палы согласна:)))
20 фев 2006, 15:22
1ое марта и 28 февраля лично меня полностью устраивают
из вариантов вспоминаются: "Матрёшка" (новокузнецкая, маяковская)-типа елок-палок, но чуть поуютнее и не так шумно, "рахат-лукум" (Пушкинская)
и там и там есть шведский стол с неограниченным числом подходов :)
Оранжевая корова?
20 фев 2006, 15:45
По поводу места - если что-то предлагаете, рассказывайте, плз, поподробнее - и где это, и как там, что за еда и что за цены... Если есть сайт - давайте ссылочку... Делайте рекламу, так сказать :-)
Я вот например не была ни в Матрешке, ни в Оранжевой корове, ни в Библосе, думаю, многие другие там тоже не были - так нужны же какие-то основания, как выбирать, по каким критериям? А для того чтобы на конкретном месте остановиться - надо чтобы большинство с ним согласилось, так ведь?

Потому и всплывают в первую очередь известные сети типа му-му и елок-палок - потому что подавляющее большинство их знает, разговор более предметный получается.

Короче, когда предложения накопятся - устроим по ним голосование, и выберем по максимальному числу голосов :-)
AD
AD
Угу, я за Оранжевую корову. Это кафешка в Мире детства на Тульской. Плюсы. 1) Там не курят. 2) Основной контингент семейные пары с дитями или пузиками, посетители магазина или их развивающих центров, так же там собираются такие же товарищи как мы. Случайно забредших там нет. 3) Еда вполне адекватная нашим потребностям 4) Вполне приемлемые цены. Минусы: 1) Довольно таки мало места, поэтому лучше заказать столики на всю тусовку заранее.
21 фев 2006, 18:50
В будни там всегда есть места :).
20 фев 2006, 16:38
Матрёшка на маяковской http://www.menu.ru/transformer/action__pv/id__1339.htmll
Рахат-лукум http://www.menu.ru/transformer/action__pv/id__257934.htmll

если что еще вспомню - напишу
20 фев 2006, 15:53
Я за, по поводу места мне не принципиально, можно и не есть, не за тем ведь слбираемся!!! )))
А вот с датой определяйтесь, а я если смогу присоединюсь.
20 фев 2006, 17:59
я тоже сегодня думала про нашу встречу. Мне удобнее 28/02,т.к. 1 числа каждого месяца у меня запара на работе и я опять приду самая последняя :оОО насчет места мне без разницы, главное, чтобы в центре. Палки тоже пойдут, знаю на Таганке и на Алексеевской.
20 фев 2006, 20:49
Елки-палки 1 марта было бы лучше.Я как всегда к встрече готова.
20 фев 2006, 21:13
я 1 не могу- мне на узи, а вот 28 с удовольствием- уж больно хочется с вами всеми увидется в жизни:)Ну и конечно в центре желательно, я бы и в прошлый раз, может пришла, но Алексеевская далековато, Тульская или маяковка намного лучше.
21 фев 2006, 11:15
Я только ЗА. 1 марта устраивает. Место - без разницы!
20 фев 2006, 15:18
Девочки, все привет!!!! Поздравляю с удачными УЗИ и с начавшимися шевелюшками!!!! Я накрнец то выложила фотку дочери с Нового года, посмотрите на моего ангелочка!!!
20 фев 2006, 15:30
маленькая очаровашечка :)
ЧУдная доча!
20 фев 2006, 16:20
Какая красотка! Я тоже такую хочу :-)
Впрочем, и от пацана не откажусь :-)
20 фев 2006, 16:47
Блондинка с карими глазами???))) Иль на фотке так?) Красота необыкновенная))))
20 фев 2006, 17:31
На самом деле блондинка с карими глазами, но мне кажется что с возрастом потемнеет, уже начала. Да и блондинов у нас нет, только светло русые!!! )))
20 фев 2006, 18:00
Юльчик, ну какая у тебя красотуля растет :о))) просто прелесть!!!!!!!!!!!
20 фев 2006, 18:30
Просто красавица! :)
20 фев 2006, 16:41
Всем привет, тысячу лет меня не было. Новостей вроде нет, добиваем квартиру до уютного состояния, собираем мебель.
нам сегодня ровно 20 неделек, Ура экватор, шевелений пока нет и это меня пугает :-( к врачу только 1 марта. А ещё у меня переодически появилась какая-то дрожь во влагалище, может это тонус? у кого так было?
20 фев 2006, 16:49
трямки)))) ет не тонус - ет оно и есть шевеление))... тонус когда матка напрягается и выпирает как мячик - круглая упругая, жесткая даже...
20 фев 2006, 16:52
Неужели это оно, УРААААААААААААА, а я даже пугаться стала, уф успокоили :-)
20 фев 2006, 17:02
я не берусь утверждать) но оч-оч похоже) именно на дрожание.... первые шевелюшки иногда сравнивают с порханием внутри крыльев бабочки)) но все-таки думаю что именно шевелюшки у вас)
AD
20 фев 2006, 17:10
Спасибо:-) теперь пинков ждать буду :-).
20 фев 2006, 17:21
Из ссылки, что внизу отдельным постом) Судороги
Что бы это значило: На сроке около 7-9 недель ребенок в матке начинает двигаться. Но до 16-20 недель плод слишком мал, чтобы «растолкать» мамин живот, и его движения ощущаются вами как судороги. Обычно они появляются после приема пищи. Особенно если беременная съела что-нибудь с высоким содержанием глюкозы.
20 фев 2006, 16:57
С экватором!
А шевелений у меня тоже нет пока, на 19-ой недельке Говорят, если плацента по передней стенке - шевеления позже чувствуются, а у меня как раз такая. У тебя наверное тоже?
Не пугайся, при первой беременности норма до 22 недель не чувствовать.

И мне тоже 1-го марта к врачу!
20 фев 2006, 17:12
Спасибо :-), я тоже думаю, что плацента по передней стенке проходит, уже настроилась на 22 неделю, ан нет, вроде оно :-).
20 фев 2006, 17:15
И у меня по передней,так что ждём-с девочки:-)
Поздравляю с экватором!
20 фев 2006, 16:52
Свити,таблица на месте,но у меня новый глюк,там есть девочка с ником Елена,всё остальное как у меня и када на ник нажимаешь открывается мой паспорт,что это???:mda
20 фев 2006, 17:09
Ага, так вот оно в чем дело-то!!!
Помнишь, ты в какой-то момент вдруг "пропала" из таблички, и я тебя туда заново внесла? А я-то не могла понять, как такое получилось... Значит, это я просто ник твой случайно тогда затерла: когда кому-то добавляла имя, добавила его не в ту графу. У нас же вроде и нет девушки с ником Елена!
Значит, ее надо просто удалить :-)
Ща исправлю.
20 фев 2006, 17:11
Ага,помню.
Наверное:-)
20 фев 2006, 17:05
Девченки... не могу сказать что голодная прям, но хочется все время чего-нить пожевать... я то сушку перехвачу, то сухарик...... подскажите что можно пожевать без сильного ущерба для фигуры?)
ЗЫ: жевачку не предлагать!;)
20 фев 2006, 17:06
Я жую курагу и чернослив:-9
20 фев 2006, 17:08
попробую) а то я с токсом все забыла, можт уже проскочит)))
20 фев 2006, 19:02
Я тоже сухофрукты жую, плюс орешки (только в умеренном кол-ве!!!), фрукты (хурму, яблоки, мандарины (тоже понемногу), могу кусочек сыра перехватить. Сушки, сухарики, печенье и конфеты даже не приношу в дом, чтобы не было соблазна! :-)
20 фев 2006, 19:13
ых.... а хочецца именно сладкого и мучного))) а от хурмы не крепит? я чет побаиваюсь ее есть... А мандарины, сыр и орешки недобитый токсикоз не позволяет пока)
20 фев 2006, 19:34
Нет, у меня, вроде, последствий хурмы не наблюдается, стул регулярный! :-) Я ее обожаю! Я, в принципе, мучное тоже люблю! В виде исключения можно позволить, просто не грызть это целый день нон-стоп (мы раньше на работе так любили - времени на обед не было и мы цельный день чай с сушками и печеньями! Ужас!)
20 фев 2006, 17:22
Про ощущения в животике: http://www.nanya.ru/opit/9480 .... ссылочка интересная из Беременности.
20 фев 2006, 18:01
Классно, полезная статья, мне бы ее раньше почитать! А то я все думала, что это у меня в левом боку покалывает-потягивает частенько, только на днях мне врач объяснила, что это кишечник и надо за ним последить...
20 фев 2006, 17:46
девочки смотрите какую дочери обнову купили
http://www.eva.ru/albumpage/42341/20.html
20 фев 2006, 18:11
Красивая какая вещичка! И неизбитая такая - цвет прикольный. Идет очень малышке. А я вот вещички для бэбика боюсь покупать еще, а так хочется! Слушай, а пуз у тебя на фотке - это сейчас он такой? или в прошлую Б? просто у меня ПДР на 2 дня позже твоего - а пузик не такой большой :(( Даже маленький...
20 фев 2006, 19:15
классно))) да к весне всегда хочется что-нить новенькое))))
AD
AD
21 фев 2006, 18:53
О, у нас похожий костюм, правда не куртка. Посмотри в моем "другом" паспорте сама знаешь где :). Последний фотоальбом.

ЗЫ: ДЕвочки, сорри за конспирацию, скоро УЗИ сделаем хорошее, я откроюсь.
20 фев 2006, 19:42
НОВОСТИ САЙТА: на сайте июлят появился ЧАТ. Войти в него можно с главной страницы сайта - по ссылке "наш чат":
http://iul-2006.narod.ru/index.html
пароль iul
Время покажет, насколько чат окажется востребованным. На мой взгляд, он может пригодиться - во-первых, в те моменты, когда ева.ру сильно тормозит (увы, такое бывает нередко, и порой подолгу), во-вторых, если несколько человек одновременно находятся в сети и хотят пообщаться поподробнее в реальном времени - в чате это делается более наглядно. Особенно когда в декрет пойдем и времени свободного станет много :-)
В общем, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Одна просьба - для удобства, давайте туда заходить под теми же никами, что и сюда, чтобы никому не путаться :-)
20 фев 2006, 19:57
))))) ну ты супер-ченел просто!)))
20 фев 2006, 20:02
Супер-кто? :-)
20 фев 2006, 20:21
да ет что-то из детства вспомнилось))) канал такой был по ТВ супер-ченел (супер-канал) самый классный в то время)....
Клева, пошла смотреть новинку!
20 фев 2006, 20:39
Так напиши там чего-нибудь. Обновим :-)
21 фев 2006, 13:17
А там нету никого, я там савсем адын. :-(
20 фев 2006, 20:25
Привет всем! Были на узи. Девочка у нас:)
Все хорошо, кроме пуповины - 2 сосуда вместо трех. В беременности уже открыла свой топик.
Никто из вас не сталкивался?
Поздравляю с девочкой! Насчет пуповины читала что особенно тщательно следят за кровотоком и если он нормальный то вообще не стоит обращать на это внимание. На 7е и на Еве были девочки с такой проблемой
20 фев 2006, 21:37
Спасибо. Кровоток будут смотреть в 28 недель на допплере. Пока сказали гулять.
20 фев 2006, 21:15
Дашунь) У моей подруги тоже было 2 сосуда в пуповине. Все хорошо у нее перкрасный мальчик)))
20 фев 2006, 21:38
Спасибо, успокоила немного.
20 фев 2006, 21:17
а сколько счас полных недель?)
20 фев 2006, 21:20
20 - да?) Сбегай с этим УЗИ в Инвитро - результат на следующий день. Делают скрининг. Учитывают данные УЗИ, твой возраст, вес, таблетки. В результате указывают твой риск. Я такое делала недавно) Для своего спокойствия сделай) До 20 недели можно)
20 фев 2006, 21:39
Это кровь на генетику?
Да я решила не сдавать.
20 фев 2006, 21:51
почему?)
20 фев 2006, 21:59
Как-то подумалось, что это ничего не изменит. Или скажут, что вероятность низкая. И я смогу выдохнуть. Но никто не гарантирует, что и дальше все будет хорошо и ничего не случится.
Или поставят высокую вероятность, что само по себе еще не диагноз. И все равно ничего не вылечат:( Если подтверждается генетическое отклонение, то совет один - аборт:(
20 фев 2006, 22:06
ну тогда и все хорошо значит будет!!! и все тут!!!)))
20 фев 2006, 22:12
Вот и я так решила:) А куда деваться-то?
AD
AD
21 фев 2006, 10:46
Как сказала врач моей подруги, когда та пришла к ней расстроенная из-за 2 сосудов: "Какая разница сколько там сосудов, если кровоток в норме! "
Все ок!
21 фев 2006, 11:03
Ты меня успокаиваешь. Я уже немного успокоилась, но врачи так любят наговорить ВОЗМОЖНЫХ диагнозов:(
Вот во вторник следующий пойду к гинекологу. Интересно, она тоже пугать будет?
21 фев 2006, 14:35
Даш, привет!!! Поздравляю со второй девочкой!!! а про остальное не знаю..., но если с малышкой все нормально, то и расстраиваться не стоит, мы ж все разные!!! )))
21 фев 2006, 15:18
Юль, спасибо:)
20 фев 2006, 21:32
ПАРОЛЬ для в хода в ЧАТ
iul

Пришлось закрыть, чтобы не мешали нам всякие несознательные личности.
20 фев 2006, 21:53
у меня не получилось войти) уж два раза пыталась, пустой экран и все.... А счас говорят такой ник уже есть)
20 фев 2006, 21:55
и третий раз не получилось(
20 фев 2006, 21:55
Света пошла ужинать, придет разберется:-))
А я тебя вижу в списке
20 фев 2006, 22:02
хм, в списке я тебя уже 2 раза видела. Проверь при входе чтоб стояла галочка "использовать Java-скрипт". А браузер у тебя какой?
20 фев 2006, 22:08
Internet Explorer , а какой надо?)
20 фев 2006, 22:14
Просто у Тигренка был броузер какой-то хитрый, из-за него были проблемы с кодировкой. Но с експлорером вроде проблем быть не должно...
Проверь галочку на "java-скрипт" - попробуй ее поставить или убрать, может еще что-нибудь в настройках поменять. У тебя инет быстрый? модем или выделенка?
20 фев 2006, 22:16
Где галочку ставить? Достаточно быстрый модем - но Стрим)
20 фев 2006, 22:35
ну лан, до завтра))) спать охотааа.... пароль ввожу, а дальше все... наверху бешеный адрес и все) пустая страница....) ых.
20 фев 2006, 22:37
Странно... Мы-то тебя видим как будто ты в чате!
Что-то у тебя наверное с настройками. Завтра попробуем разобраться, спокойной ночи!
20 фев 2006, 22:03
Свити, как ты оперативно мне девочку в табличку внесла:) Я даже попросить не успела.
20 фев 2006, 22:06
Такая вот я шустрая :-)
Заходи к нам чат потестировать :-)
20 фев 2006, 22:14
Свити! теперь не могу зайти в чат! я вышла из него протсо закрыв и теперь не могу войти - пишет что ник занят
20 фев 2006, 22:20
Ну да, это потому что вышла просто закрыв. Так лучше не делать. Теперь я тебя удалила - надеюсь, сможешь войти. Попробуй.
20 фев 2006, 22:14
Что-то не получается.
AD
20 фев 2006, 22:21
Что именно? Ты пароль вводишь? iul
20 фев 2006, 21:35
Девочки, привет! Хочу поделиться новостью - у меня тоже шевеления малышика чувствуются! начались наверное недели с 14 но не регулятно, сейчас конец 16 и уже каждый день, так здорово!!! Похоже на пузирики когда слабо и толчки изнутри когда можно рукой потрогать:-))) Иногда даже щикотно бывает:-))
Здорово! Поздравляю!
20 фев 2006, 21:38
Спасибо!!!:-))
20 фев 2006, 21:52
))))) это всегда так радостно)
20 фев 2006, 21:53
ага - такие необычные ощущения:-))
21 фев 2006, 13:25
Поздравляю! Скоро пузырики как начнут пинки раздавать. :-)
21 фев 2006, 09:59
здравствуйте девочки. пишу тут, хот=я уже очень давно не появлялась...а сейчас вот 2 часа ночи, я сижу пью валерьянку и совсем не могу спать....
были на УЗИ. у нас девочка, что здорово. Но поставили диагноз врожденная косолапость, сказали что скорей всего нужна будет операция. Плюс сказали что это может быть как то связано с другими генетическими дефектами, типа Даун...блин.......я совсем расстроилась,хотя для мужа и свекров приходится делать вид, что спокойна. блин ,блин, блин.........вот так вот. может кто нибудь сталкивался с чем то подобным?
(с транслита)
21 фев 2006, 10:09
а на каком-это сроке они так определили? и хорошее УЗИ трехмерное? Может стоит в другом месте сделать? денюшков меньше жалко, чем нервы
21 фев 2006, 10:50
А я вообще в трезмерку не верю!!!!Трехмерка-это (всего лишь картинка) или прога, которая написана программерами! Она переделывает двухмерную картинку в трехмерную...И все...А кто знает, правильно ли она это делает!!!!
21 фев 2006, 10:21
Не расстраивайся. Косолапость - это косолапость, а генетика - совсем другое дело. Я поняла, они просто помешались сейчас на этой генетике и думают, что это ответ на все вопросы.
Их позиция - если что-то не так (что угодно), надо задуматься о генетике, т.к. вероятно, что и там не так что-то. Т.е. один сбой навевает мысли и о другом сбое. Но это совсем не так. Т.е. да, может быть и тут не так, и там не так, но у всех что-то не так может быть, а главное, так и есть. Мы не скульптуры, а живые люди и да, у нас есть отклонения.
А косолапость корректируется. И честно говоря, первый раз слышу о том, что такой диагноз и степень ставят по узи.
Удачи, не переживай.
У каждого человека что-то да не так. Косолапость - не самое ужасное, что может быть!
21 фев 2006, 10:45
Постарайся не переживать сильно, сама знаешь, тебе нельзя, и попробуй через некоторое время перепровериться у др. врача. У знакомых моей подружки родился ребенок с коволапостью, полностью нормальный и здоровый, сказали это бывает и потом надо наблюдаться чтобы решить необходима ли операция, я попробую узнать подробности, потом тебе напишу.
21 фев 2006, 10:53
Пока у ребенка с самого рождения косточки мягкие...уверена, что можно будет и без операции обойтись! Сейчас столько квалиф. массажистов! Даже кривошеи исправляют!!!
21 фев 2006, 10:48
Поздравляю с девчушкой! По поводу УЗИ не думай себя накурчивать заранее!!! Сходи к другому спецу! Часто бывает что один врач напугает до смерти, а другой (тому первому) пальцем у виска крутит:( Я только не могу понять как эту косолапость они могли определить! В утробе ребенок в такой позе лежит...А косолапость, кажется, можно выявить ну хотя бы, когда ребенок лежит прямо...не то, чтобы стоит:( Не заморачивайся пока!!!
21 фев 2006, 10:59
Я тебе приведу пример из личного опыта...Сене в 2 месяца поставили диагноз - стридор (это просто несостоятельность или неразвитость голосовых связок). Одна врач мне сказала, что это порок легких! Я чуть с ума не сошла! А в больнице когда лежали-одной мамочке приносят анализ и говорят-у вашего ребенка рак крови....Она аж в обмомрок бухнулась:( На след. день -извините, ошиблись:( Вот нет бы проверить-а потом рубить с плеча...так нет же, сначала ошарашат, а потом извиняются....
21 фев 2006, 11:10
Какой ужас!:(((
21 фев 2006, 13:22
Привет! С доченькой тебя. Конечно, легко сказать, не переживай, когда единственное, о чем все мы тут молим, это здоровье наших детей. Я думаю, девочки правы, сделай узи и анализы в другом месте, не предупреждая о причине исследований. К тому же, меня удивило заявление твоих специалистов, что значит "это может быть как то связано с другими генетическими дефектами", пусть конкретно говорят, с цифрами на руках, а не пугают. Опять же, согласна, что поставленный твоей дочке диагноз далеко не самый страшный, а легко и без последствий устранимый. Из личного опыта: тетя моего мужа родилась с 6 пальцами на руках и ногах, прооперировали, никто ничего не замечает, тете сейчас за 60 - здоровая женщина. Постарайся успокоиться и счастливо родить свою дочурку.
21 фев 2006, 14:17
Ну сделай амнио. Там всё 100% видно будет. Я с первой дочкой тоже чуть с ума не сошла, двойной тест был плохой, да ещё УЗИ показывало отставание в развитии. Я обревелась вся тогда, потом сделала амнио и жизнь стала снова прекрасной. Поэтому в этот раз я сразу пошла на амнио, чтобы нервы поберечь. :-)
21 фев 2006, 14:51
И правда, ну что ты будешь себя еще 4 месяца изводить??? Сделай амниоцентез и успокойся насчет Дауна :-) Ты в свое время не сделала "воротниковую зону", двойной, тройной тесты? Если там было нормально, то, скорее всего, узист глючит. А косолапость и прочие проблемы с ножками в первые полгода обычно вылечиваются специальными подушками фрейка и т.д
21 фев 2006, 14:43
Присоединяюсб ко всем остальным, не перживай!!!!
Честно говоря, я не знаю, для чего все это делается на таком сроке???? Я например в 20 недель не пойду аборт делать, даже если по результатам УЗИ скажут, что там Даун!!!!! От этих исследований одни переживания, в любом случае родим, а тогда уж и будем решать, что делать... Это наши дети, уже любимые и желанные!!!! Все будет хорошо!!!! Не переживай, врачи чато ошибаются!!!
AD
AD
21 фев 2006, 10:51
Доброе утро, мамашки! :) Сегодня первую ночь выспалась как человек, и встала по-раньше, назавтракалась творожком с медом, у меня от него аж слюни текут :) Не знаю у кого как, а у меня малыш такой буйный, как начнет брыкаться, так не то что чуствуется, а даже если на живот смотреть - видно ! Еще бывает ноет низ живота, и опять этот тонус, ну когда он пройдет, или так и терпеть до родов?
21 фев 2006, 11:01
Думаю, что не до родов (надеюсь на это). Тонусит обычно когда стремительно растет...(как сейчас) а потом легче будет:)
21 фев 2006, 11:35
Прикиньте как у меня крышак снесло))Сегодня на меня напала дума...можно ли будет деток с разницей в 1,5 года отправить в школу в один класс....К примеру, старшему будет 7 (на 1 сентября) и в декабре исполнится 8, а младшей будет в это время 6,2 года...Я тут спросила у девочки одной Она посмеялась и говорит...ты нарабатывай контакты для поступления в институт Скоро же уже))))))))))))))))Издеваются блин над беременной женщиной
21 фев 2006, 13:08
Если у тебя снесло, то я давно без него хожу, открытая всем продувным ветрам, понимаешь. Тут ведь общество потребительства: когда всем объявляешь о своей беременности, первым делом тебя поздравляют (вежливость еще никто не отменял), и тут же спрашивают "а что ты ему уже купила?". А мне ничего не интересно, детские одежки чувства восторга и сюси-пуси у меня никак не вызывают, а вот говорить про образование и школу я готова часами.
Олесь, тебе на этот вопрос, наверное, лучше ответят профессиональные педагоги, пусть они твоих детей на месте посмотрят и совет дадут. Я, например, тоже декабрьская, видимо, в детстве была "продвинутым" ребенком, в 6 лет по картинкам в азбуке сама научилась читать и, помню, на коленях в прямом смысле, ревя в три ручья, упрашивала своих родителей отдать меня в школу с 6 лет. У них на этот счет было свое мнение. Я, пожалуй, теперь с их позицией согласна: они тогда решили "продлить" мне детство, в школу я пошла почти с 8, была отличницей до последнего класса, но, не думаю, что если бы меня отдали в школу на год раньше, это сказалось бы на результатах учебы. Правильного тебе решения!
21 фев 2006, 11:37
Девчонки, всем привет!!! Давно не заходила, такая запарка на работе! Работаю с 9 до 21, практически без выходных. Не было возможности заглянуть на Еву, почитать, надеюсь у всех все в порядке! Поздравляю всех, кто ходил на УЗИ и узнал пол (я тоже скоро пойду :) ).

Нам идет 18 неделька, шевелимся активно:) Начала лечить зубки.
Девочки, хотела спросить, у меня ноги судорогой сводит иногда. Это чего-то не хватает в организме? У меня в первую Б так было, просто я не помню что делать в этой ситуации.
21 фев 2006, 11:46
На сколько я помню, это не хватает Магния...По-моему так...
21 фев 2006, 11:56
Привет))) завязывать пора с таким режимом работы!!! отдыхать побольше) про судороги икроножных мышц - часто это означает нехватку кальция...
21 фев 2006, 11:49
Привет! Только что с УЗИ - у нас будет мальчик!!!!!! Я рада безумно, муж хотел девочку, но мальчику тоже рад :)
Правда чуть-чуть расстроили меня - сказали, что тонус у нас и плацента низковато
21 фев 2006, 11:54
Поздравляю!!!Здорово! Ну а остальное все наладится!!! Как тонус чувствуешь?
21 фев 2006, 11:59
Спасибо!
Да вроде никак не ощущаю, в том то всё и дело. Мне еще сказали что "тонус по задней стенке"
может поэтому и не ощущаю?
21 фев 2006, 14:29
Поздравляю! А тонус, по моему, в России всем ставят :-):-), не переживай. А плацента ещё в это время бродит, может своё место поменять. Лишь бы им мамаш пугать. Всё у тебя нормально. :-)
21 фев 2006, 11:57
)))) поздравляю)
21 фев 2006, 14:36
Спасибо за поздравления!
Сегодня целый день сижу с глупой улябкой на лице - я так довольна!!! :)
21 фев 2006, 14:37
а жить приятней всего именно с таким выражением лица!))) подольше тебе его сохранить!!! и чтоб ничто не омрачало!)
21 фев 2006, 14:55
Поздравляю!!! А плацента еще поднимется, никуда не денется :-)
21 фев 2006, 13:20
А нам в субботу будет 20 недель, начала чувствовать шевеления, но, когда прикладываю руку к животу, то ничего. Нормально ли это? УЗИ врач разрешила делать к 22 неделе, сейчас шевеления прекратились вообще, я переживаю, ничего ли не случилось? Как проверить? только УЗИ?
21 фев 2006, 13:27
выпей сладкого чайку и приляг))) почувствуешь шевеления)... А вообще-то это все нормально - ты счас чувствуешь в основном сильные движения ребеночка, а аккуратненьких еще нет... вот и все) А так вообщето на это сроке врач уже может сердцебиение прослушивать фонендоскопом) не переживай все хорошо)
21 фев 2006, 13:40
У меня первая беременность, я не знаю, чего ждать. Просто иногда сильные движения внутри, а с выходных ничего! Вообще ничего!
И никогда не было, чтобы я приложила руку к животу и почувствовала "пинок".
21 фев 2006, 13:42
иногда чувствительность ниже становится иногда больше) не переживай главное!))
и у меня была первая беременность),а счас вторая, все такая-же дурочка как была, все позабывала, все заново спрашиваю)))
21 фев 2006, 14:05
Буду ждать, конечно, куда деваться. А может это быть связано с тем, что у меня работа нервная бывает?
AD
AD
21 фев 2006, 14:10
может просто не настолько прислушиваешься как раньше из-за работы) тут надо расслабиться и получать удовольствие, как говориться.... ничего через месяц будем тут жаловаться как сильно пихают нас наши детки))) и как нам больно)
21 фев 2006, 14:33
Попила чай, действительно движения начались, даже ложиться не пришлось! А почему такая реакция на сладкий чай?
21 фев 2006, 14:35
на глюкозу))) вкусненькое пошло))) калории)))
21 фев 2006, 13:45
девочки, заходите в чат!
21 фев 2006, 13:50
не) мне видимо не судьба) что-то с настройками нарна. Вечером буду мужа пытать)
21 фев 2006, 13:51
так странно - я тебя вижу там...
21 фев 2006, 13:59
ты намекаешь у меня что-то со зрением?)))) у меня конечно оно плохое, но не настока уверяю тебя))) Вот так... Я понимаю я всех вижу, а меня никто), в этом что-то есть, а наоборот ... ммм... сомнительное удовольствие)) У меня в правом нижнем углу где обычно написано интернет и глобус нарисован) в етам чате нарисован кирпич) - проезда типа нет... и пишется что-то там сайт не регистрируется что-ли.... ых...
21 фев 2006, 15:04
Предлагаю перебираться в новый топ!
21 фев 2006, 15:07
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18284175 А вот и он!
21 фев 2006, 15:31
УРРРРРРРРА!!!! Гуллляем!! Девчонка у нас! Муж в шоке - то ли от радости и умиления, то ли от того, что не мальчик - не с кем ему теперь будет в футбол играть :))А может и от того, что первый раз на УЗИ присутствовал. Мне на монитор удалось посмотреть только самую малость - но зато муж все видел, а я все "считывала" с его лица! Врач смеялась, так как он замучил вопросами типа - ой, одна рука, а где вторая?! А малышка просто пальчик сосала и не было видно. Она такая циркачка, оказывается! Кувыркается, машет всем, чем можно, головкой вертит... Вот только я еще не чувствую всего этого :( По УЗИ все показатели в норме, но надо еще дождаться результатов АФП. Но от сердца отлегло - все хорошо!!!
21 фев 2006, 15:58
)))))))))))))) поздравляю!!!!!
21 фев 2006, 17:09
доброе утро девочки! всем большое спасибо за поддержку и теплые слова в прошлом топике, мне все это сейчас очень нужно. Дело в том, что ненормальностьположения ступни обоих ножек настолько очевидна, что диагноз поставили сразу же на УЗИ. Вызвали срочно врача, он приехал , посмотрел, и сказал что это так называемое косолапие. Само по себе это уже достаточно неприятно, тк. лечение занимает годы, первий год ребенок проводит в гипсе...Хуже если ето только одно из многих нарушений, т.к. косолапость может являться признаком других генетических дефектов. я полночи читала статьи на эту тему:( в общем, как я доживу до разговора с врачом и тестов и тд. и тп. я честно говоря не знаю...очень жаль мою крошку, но надо держать себя в руках. еще раз всем вам спасибо за теплые слова!
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325