Меню

АМЕРИКАно-пузики: почти весенние посиделки!

AD
23 фев 2006, 02:07
Продолжаем...
23 фев 2006, 02:10
У меня вопросик есть: вы будете в кроватку бамперс класть? Я чего-то расхотела, прочитав статью: http://babyproducts.about.com/od/recallsandsafety/a/bumpersafety.html
23 фев 2006, 02:40
не решила пока, просто слишала что били случаи смертелние.
(с транслита)
23 фев 2006, 02:52
да мне кажется все это ерунда, при чем тут бампер! Некоторые спят с детками с рождения. там и одеяля и подушки...муж читал статью, там было написано что ученые нашли причину ВДС, это отсутствие какого-то гормона который отвечает за глубокий вздох, поэтому такие детки когда спят, могут в один момент просто перестать дышать. и никакой бампер. или его отсутствие не поможет. Может помочь только мама. которая спит рядом и чувствует каждый вздох младенца...хотя и это не факт!
Просто раздули уже эту тему, и то нельзя и это! Страшно жить и рожать, а когда родишь еще страшнее...
(с транслита)
23 фев 2006, 05:00
Нет, точная причина так и не найдена. Кроме того, когда стали пропагандировать засыпание на спине вместо живота, % смертей упал на 50%.
23 фев 2006, 16:14
я использую и считаю что йето очень нужная вещь,особенно когда ребенок начинает двигаться и падать со свего размаху в кроватке. По мне лучше о бампер ударится чем о решетки. А по поводу риска задохнуться,каким же это образом он окажется возле бампера если как они сами пишут в статье,он двигаться не может? А когда уже может двигаться то опасность задохнуться ему уже не грозит
(с транслита)
24 фев 2006, 02:20
нет. Пользы почти никакой, а риск серьезный
23 фев 2006, 02:42
У мениа такое ужасное желание все повибрасивать из дому. так все захламлено, что сил моих нету
(с транслита)
23 фев 2006, 03:34
:) а у меня наоборот - поболее апартмент снять - чтоб все по местам расставить :))
23 фев 2006, 02:58
Девочки,можно и
мне к вам? Читала ваш форум постоянно,а заглянуть только сейчас решилась.Очень общатся хочется!
23 фев 2006, 03:33
:) милости просим :) У вас какой срок и как самочувствие ?
23 фев 2006, 04:52
Спасибо. Срок у меня-12недель,а самочувствие-так себе:приступы тошноты чередуются с приступами голода.Надеюсь,что все это скоро пройдет!
Девочки, у кого был токсикоз,на каком сроке закончился? /извините за неприятные напоминания/
23 фев 2006, 04:56
у меня не закончился еще, нам 17 неделек...
23 фев 2006, 05:09
Спасибо за ответы.Просто по сравнению с другими беременностями сейчас испытываю все "прелести беременной жизни".Видно одна на другую не похожа.
Приятно со всеми познакомится!
23 фев 2006, 05:12
А у меня это был самый приятный момент - я СПААЛА :)) особенно важным было не вылезать из кроватки где-то так до 12 :))) Поэтому и не заметила токсикоза ... Иногда было что реагировала на средство для мытья посоды .. а так все отлично
23 фев 2006, 09:19
Добро пожаловать!
У меня завтра 13 неделек - токсикоз так и остается, причем по вечерам он меня больше донимает, чем в какое-либо другое время суток. Зато энергии прибавилось заметно - я в воскресенье в приступе чистоты кухню отмыла аж блестит теперь вся :) и по вечерам минут по 40 гуляю с собакой вокруг озера. В общем, пройдут и наши тошнотики... только бы вот поскорей...
Я прочитала у вас ПДР 3 сенятбря, а у нас 31 августа, так что мы совсем рядышком :)
23 фев 2006, 20:31
Самое интересное,что это врач по своей линеечке поставила-3-е сентября,а я считала на каком-то сайте,то получалось тоже 31 августа.Так что мы совсем близко!Я вот думаю,что рожать буду в августе,так как до 40 недель никогда не дохаживала.Я по себе миниатюрная,и деткам быстро становится тесно.Хотя,кто знает...
К сожалению моей энергии не прибавляется- все делаю через силу.Лежать конечно не приходится.
Да,действительно,скорей бы все прошло.Сегодня опять с /извините/ унитазом с утра обнималась.А так вроде ничего,стараюсь держать нос к верху.
А со старшим у вас тоже токсикоз был?
23 фев 2006, 20:57
ага... я правда почему-то его помню только до момента, когда я из Томска где мы жили с мужем, поехала к родителям в Читу на поезде... Помню, что было мне совершенно тяжко, и что все 2ое с половиной суток я ничего не ела, а когда вышла на перрон, то просто потеряла сознание... Потом помню меня в медпункте спрашивали не беременная ли я, а я говорила что нет :) Все. Больше ничего из той беременности не помню. Помню что еще потом гуляла много, но это уже в Томске, что в речке плавала глубоко беременная... Следовательно токсикоза к тому времени уже не было... что радует... :)
В прошлый раз я по-моему родила в срок. Думаю и в этот раз так же будет. А конец августа начало сенятбря у нас самое жаркое время года, надо же было так подгадать. :)
23 фев 2006, 21:12
А я с первым практически ничего и не почувствовала-училась в колледже и 6 месяцев пробегала;а с дочкой потрусило чуть-чуть,а сейчас прямо обидно.Да еще мы раньше с мамой жили,а она помагала немного.Теперь приходится крутиться,а как не хочется есть готовить,когда на отдельные продукты смотреть не хочется!Но воздухом своих не накормишь.
24 фев 2006, 02:04
У мениа наоборот с в первую беременость било тиажелее. Токсикоз жуткии. А в етот раз нормално, можно сказать его вообше как би и небило
(с транслита)
AD
AD
23 фев 2006, 04:56
Будем знакомы. Мы с Ританом в Июнятах ошиваемся.
24 фев 2006, 00:37
Я тоже там с вами ошиваюсь:)
23 фев 2006, 05:13
поехала я до дому :)
23 фев 2006, 05:25
До завтра,Ritulka_USA, мне поспать не всегда уда
ется-старшего надо в 7 в школу будить. Но потом стараюсь сразу опять лечь,видно поэтому токсикоз в большей мере вечером чувствую.
23 фев 2006, 05:27
Девочки,а есть тут кто, у кого 2-е и больше деток?
23 фев 2006, 05:31
У мениа двое. Муж и дочка:)))
(с транслита)
23 фев 2006, 09:21
и у меня тоже второй ребятенок - старшему сыну в этой осенью будет уже 19ть! :) А у вас это первый?
23 фев 2006, 18:52
Нет, не смотря на то,что мне всего 27,это будет 3-й ребеночек.Перерыв между детками по 4 года.Когда порожали мои подруги,то младшая с меня "не слазила"-все спрашивала,когда у нас тоже такая бебичка будет.Пришлось уступить!
А вы очень храбрая-такой перерыв между детками!Все будет,как в первый раз!
23 фев 2006, 21:00
Ух ты - три ребятенка это здорово!
23 фев 2006, 05:41
Извините за неправильный подсчет, но если считать любимого,то получается 3-е.
23 фев 2006, 07:17
Согласна - муж это третий ребенок:))
23 фев 2006, 09:24
Девочки, порадуйтесь со мной: мы сегодня были у доктора, весь прием занял от силы 10 минут, сказали нам что анализы у меня замечательные :) и послушали сердечко детки. Сначала не могла она его найти, слышно было только мой могучий стук - меденные такие удары. А потом малышковые - быстрые такие удары. :)
Муж выходя от доктора пошутил, что теперь вот он верит что у меня там действительно кто-то живет. :)
23 фев 2006, 09:38
Поздравляю - не успеете оглянуться как бебик будет вас запинывать :) .. Это тааак весело :) ..Помню наш первый визит когда врач нашупала сердечко - я сама по себе шекотки боюсь - а тут вдвойне угорала от процесса .. и смех и слезы .. что ВОТ оно - наше сердечко!!!
23 фев 2006, 18:00
поздравляю. Скоро муж сможет с животиком и поиграть:)) Тогда полностью осознает что там кто то живет:))
(с транслита)
24 фев 2006, 00:39
Мой муж тоже поверил...когда получил пинок:)
23 фев 2006, 18:15
Какие вы молодцы! А я вот почему-то с посещением доктора все тяну и тяну;видно сказывается то,что в предыдущие беременности ставала на учет очень рано:помучили меня конечно.И хоть в Америке здесь все по-другому ,все-равно страшновато.
23 фев 2006, 19:31
чем ранше станите, тем лучше для страховки:))
(с транслита)
23 фев 2006, 20:36
А можно вопрос? А чем лучше?
26 фев 2006, 16:40
страховка любит что би все процедури били правилно распределени, ан е все скопом шли:))
(с транслита)
23 фев 2006, 21:07
Я вообще не любительницы походов к врачам, но из моего опыта по ведению беременности здесь на данный момент я получаю только положительные эмоции от походов к врачу. Тетка классная, ничего не боится, ничем не пугает, с удовольствием отвечает на все вопросы, даже на весьма по местным понятиям странные, типа, а можно ли красить волосы :)
Были у генетика, тоже очень доброжелательный подход, тоже на все вопросы ответила.
AD
AD
07 мар 2006, 01:29
ну и чего сказала по поводу волос?:)
(с транслита)
07 мар 2006, 01:40
сказала, что можно и стричь и красить, и маникюр делать, и педикюр :) :) и быть красивой не возбраняется :)
мне кажется, что даже сказала, что можно зубы отбеливать, но теперь я что-то не совсем в этом уверена :) :) беременный склероз наверное :)
07 мар 2006, 01:41
Спасибо!!;)
(с транслита)
забытая Статистика
23 фев 2006, 19:08
А меня забыли?
23 фев 2006, 19:30
Добавьте и меня в статистику,пожалуйста.
Allo4ka-Алла,
ДР-25 марта 1978,
ПДР-3 сент.2006,
Дети: Владислав-1998,Лидия-2002,+ пузожитель
Место проживания США,ТЕННЕСИ /прошлое- Украина/
23 фев 2006, 21:00
Девочки, как дела, как нгастрой ?
23 фев 2006, 21:27
Дела идут нормальненько. :) Работать вот вообще не хочется, ну прям не капельки - мозги где угодно, только не в работе. :)
Заказала себе вчера на амазоне книжечки: Серзов и какой-то канадки про жизнь без памперсов. Бум читать :)
Как у вас дела?
23 фев 2006, 21:30
У нас пуз последнии 2 дня тааакое вытворяет :)) На работе пока тихо, вот думаю пойти чайк сделать и шоколадку слопать :) А Вы где работаете, если не секрет ?
23 фев 2006, 21:46
не, не секрет... в компании которая занимается производством и продажей компютерный серверов.
А вы?
...
чаек - это хорошо! а я яблочко грызу :)
24 фев 2006, 00:12
сори - заработались + обедик .. У нас accounting company russian-american :) Я начала работать с середины ноября, приехала в штаты в середине июня, отсчет бебика ведем с августа :)
Все очень быстро :) А вы как давно в США ?
24 фев 2006, 03:20
уже больше семи лет :)
24 фев 2006, 03:51
не хило :)!!
23 фев 2006, 21:27
Девочки, а у нас за статистику кто-то определенный отвечает?
23 фев 2006, 22:07
У мамочек статистику переносит тот кто топик открывает. Соответственно он и ответствен за добавления и исправления в данном топе.
23 фев 2006, 22:35
то-то у нас топики за 300 переваливают и никто не хочет новый открыть. всем лень потом весь топик за статистикой следить :):)
24 фев 2006, 00:13
ага - у нас тут то густо то пусто :(
24 фев 2006, 01:56
Kакая статистика? :-D :-D :-D :-D :-D :-D
24 фев 2006, 02:06
все попалас:))
(с транслита)
24 фев 2006, 02:24
:-) В статисты не записывалась, под Америмамочкиными правилами не подписывалась.
И вообще, я беременная. :-) :-) :-) :-) :-) :-)
24 фев 2006, 02:55
хе-хе! буду сегодня пчелкой-жужжалкой - пойду за статистикой схожу :)
AD
24 фев 2006, 02:59
:-*
24 фев 2006, 03:19
уф!!!! нажужжалась... :)
24 фев 2006, 03:13
приколно, в последнее врeмиа, на мениа как не посмотриат то сразу ставят диагноз-малчик:))
Видно форма живота видает:))
(с транслита)
24 фев 2006, 03:18
а какая у вас форма живота? :)
У меня правда пока никакой формы нет, животик только формируется, но все-таки... :)
24 фев 2006, 07:37
живот випячен в перед. И мне уже третии раз на узи показивают писюн:)) три раза сказали что малчик, так что дарят все на малчика:))
(с транслита)
24 фев 2006, 21:22
А у меня с мальчиком был живот во все стороны! А у подружки с девочкой как раз был выпячен вперед. Так что не знаю даже чему верить! :)
(с транслита)
25 фев 2006, 04:44
У мениа с дочерю тоже бил в перед:)
но зато лицо билоужасное, нос картошкои, губи обухшие:)) Сеичас с лицом не так страшно":))
(с транслита)
27 фев 2006, 20:33
у меня вроде не опухло, но зато прыщики жизни не дают! :)
(с транслита)
24 фев 2006, 03:35
А мне вот УЗИ сказало, что девочка, а все по животу определяют мальчика. А я все почти уже в розовых тонах купила, вот теперь и волнуюсь. Но все равно надеюсь, что девочка :)
24 фев 2006, 03:54
сори что влезаю .. но мне сразу (недельки на 20) сказали что будет девочка :) на 26 пытались на узи найти мальчика - не получилось ... :))) Значит пока у нас девочка .. Но все равно одежду делаю и покупают в нейтрльных тонах :)
24 фев 2006, 04:17
Да у меня просто уже бэьи шауэ был, вот там-то как раз все на девочку и понадарили. Сама-то я если что покупаю, то желтенькое, зелененькое или беленькое :)
24 фев 2006, 04:06
А у меня,как не странно,живот уже видно.Если сверху посмотреть-то кажется остреньким.Такой-же был со старшим сыном/правда на большем сроке/.А вот второго тоже сына ждали-на УЗИ не видно было кто.И хоть надежда на появление дочки была-все по внешнему виду говорили,что мальчик.Но ошиблись.Даже врач,которая роды принимала,спросив,кто парвый ребенок,сказала"опять мальчика родишь",но как я родила,сразу попку под нос мне сунула,говорит"смотри,какая у тебя девочка".
Как сейчас все помню!
Да,чуть не забыла-примета на девочку у меня была такая-загар на животе сильный.Девочки в роддоме смеялись-ты что,все лето в погребе сидела,только пузо выставила?
А у вас как?
24 фев 2006, 03:14
zzz
СТАТИСТИКА
24 фев 2006, 03:16
АМЕРИстатистика на 23 февраля 2006 года

Наш февральский АМЕРИ бэбик:

Vita-lina
Светлана
ПДР 24 февраля
Мальчик
Есть ещё сынок 10 лет
Северная Вирджиния
Родила сына -
ДР - 11-02-2006
Время - 18-06
Вес - 3290 г
Рост - 50 см
по апгар - 8/9
роды естетственные (5 часов)
имя - Бэнджамин

Наши АМЕРИпузики:

Мартовские:

Базилик
Вика
31 марта 1981
10 марта 2006
мальчик
девочка Арина 5 марта 2003
временно Laramie, WY
.
Shinnie - Елена
23 января 1983
ПДР 21 марта
Девочка
Boston, MA



Апрельские:

Omenia - Ольга
2 ноября 1980
ПДР 12 апреля
Девочка
Ann Arbor, MI

AKA-CHAN(valiko) - Лена,
ПДР 12 апреля.
Ждем двоиняшек, мальчик и девочка,
Чикаго


Майские:

Ritulka
ПДР 12 мая
WA Seattle


Июньские:

Ясенька - Яна,
ПДР июненок).

msT - Таня
36 лет
ПДР 1 июня, мальчик
Есть дочь Елена 15 лет
Едисон, Нью джерси

Ritan - Рита
33года
Мальчик, ПДР 3 Июня
Есть дочка Ирена 3 года
Тампа, Флорида


Июльские:

вита-минчик - Вита
ПДР 13 Июля
есть мальчик -2 года
New York, NY

Чипотле – Анна
ПДР - 26 Июля
Предположительно девочка
Оклахома Сити США


Августовские:

Leska+- Алеся
25.08.1981
ПДР 5 августа
есть сынок Вовка - 2 годика
Redmond, WA

lifeisgood – Наташа
15 марта 1967
ПДР 31 августа 2006
Сын Максим – 18 лет
Irvine, CA


Сентябрьские:

Allo4ka-Алла,
ДР-25 марта 1978,
ПДР-3 сент.2006,
Дети: Владислав-1998,Лидия-2002,+ пузожитель
Место проживания США,ТЕННЕСИ /прошлое- Украина/


Октябрьские:

Palamira - Ира
ПДР - октябрь наверно
ребетеночек первый (пока не знаю кто)
Irvine (Lake FOrest), CA
25 фев 2006, 03:38
Что-то у нас тишина в Америке!Наверное все устали к концу недели.Как отдохнете-присоединяйтесь!
А я завтра еду одежки беременные покупать-ни одни штанишки не застегиваются.Недавно была в магазинах-цены жуткие,да еще проблема:все размеры S на меня очень большие.Девочки,есть такие?Кто как выкручивается?
25 фев 2006, 04:10
Я пока тут! Тоже завтра с утра пойду за одежками, только у меня не S, а наоборот L-XL, но L маленький, а XL - сползает и большие какие-то. надо сильно подбирать! :) так что не только у маленьких проблемы, но и у средненьких тоже! Мне обычно одежда из магазинов для полных большая, а из обычных, или страшная или не налазит :)
25 фев 2006, 04:30
Я уже на толко ХL перешла. Но у мениа проблема в матернити покупать, там на мою грудь не расчитано, поетому покупаю в магазине длиа полних Lane Bryant, но толко verh, а штани то толко беремчатие.
(с транслита)
25 фев 2006, 04:29
Как забавно, я сегодня тоже про одежду думала. :)
У меня всю жизнь проблема купить себе джинсы - если в бедерах классно, то в талии обычно еще половину меня надо добавить. Я все голову ломала на кого же здесь джинсы продают, а утром до меня дошло - это же на беременных!!! :) Мне пока мои джинсы очень даже и ничего :)
А где вообще беременная одежда продается? В каких магазинах? Я как-то даже и не обращала раньше внимание, где она есть. Или надо смотреть в каких-нить спец.магазинах?
И еще вопрос, про беременные легкие штаны на лето - как они пошиты? Чтобы все брюшко обхватывать и быть сверху под грудью, или снизу под животиком? У меня идея-фикс сшить себе какие-нить легкие легкомысленные штанцы, а вот какие они должны быть сверху я что-то никак не соображу. :)
25 фев 2006, 04:33
est' mnogo magazinov, i v Sears, JCPenney, Motherhood-tolko beremchataya odezhda. Gap, no tolko po internetu.
25 фев 2006, 04:34
Попробуи заказать в Gap, там маленкие размери есть, но Gap продает толко по интернету.
(с транслита)
AD
AD
25 фев 2006, 04:45
В гапе, цени не маленкие, а вот в матерхуде, так просто смешние и постояно распрадажи всиакие
(с транслита)
25 фев 2006, 04:50
Спасибо большое за инфо - нашла motherhood-ы около нас,обязательно съезжу.
25 фев 2006, 04:30
Девочки, а у нас кто-нить на йогу беременную ходит? или ходил? А в бассейн?
25 фев 2006, 04:37
я ходила до 3 месиацев, на обичную ёгу, а потом решила на пренатал, но мне по времени не подходит, нескем дочку оставлять. А в бассеин что то облом, хочетса самои поплавать, а за дочкои ктоо будет смотреть?
(с транслита)
25 фев 2006, 04:47
а нет при бассейне группы для ребятишек? или речь идет об обычном "уличном" :) бассейне?
...
У наш комьюнити бассейн прямо рядом с домом, но он сейчас на месяц на реконструкцию закрыт. Да и холодно как-то пока на улице, не столько плавать - вода греется, сколько потом из воды вылазить... Я смотрела у нас открылся акватик-центр - бассейн под крышей большая для нас редкость :), там есть занятия для мам с малышами, начиная с 6 месяцев, а еще есть время, когда дитей можно оставить - их там развелкают, а самим поплавать... ну это так, в качестве дележки информацией "как оно у нас" :)
25 фев 2006, 04:53
У нас в комплексе два бассеина, в одном вода подогреваетсиа, и на улице тепло уже до 27 градусов, Но! тепло пока светло, а вечером уже прохладно из води виходить. В критие даже мисл не приходила поити:))
(с транслита)
25 фев 2006, 04:58
А у нас все еще зима. Я правда когда родителям по телефону говорю что у нас холодно, а они спрашивают сколько, а я отвечаю, что меньше 20 градусов, они смеются :) Но утром и вечером-ночером на самом деле холодно. Я по вечерам с псинкой гуляю, так даже перчатки одеваю и шапку. Вчера правда вроде как потеплело слегка, но все еще зима... :)
25 фев 2006, 05:49
по нашим Флоридским понятиям у нас тоже пока не лето:))) Хотя маики с длиними руковами я редко когда одеваю:))
(с транслита)
25 фев 2006, 19:31
а у нас интерсно получатеся, у нас самый жаркий месяц - это август и начало сенятбря, пожалуй единственные месяц, полтора, когда ночью без кондиционера спать не возможно. Но это я для себя давно заметила, а вот в этом году с удивлением обнаружила, что самый холодный месяц у нас февраль, стала вспоминать прошлые годы, так оно и есть. В майке с короткими рукавами днем в январе я еще изредка ходила, а сейчас только в свитерке :)
25 фев 2006, 16:15
я купила ДВД с ёгой и дома занимаюсь
(с транслита)
25 фев 2006, 17:06
нравитсиа? напиши точное название, а то я те которие видела занятия ёгои, мне не понравилис
(с транслита)
26 фев 2006, 05:09
ну у меня опыта большого с ёгой нету, для дилетанта ничего:) растяжки такие приятные и потом хорошо себя чувствую. называется Prenatal YOga with Shiva Rea, на амазоне купила
(с транслита)
26 фев 2006, 16:44
наверное хорошее, так ка я етот диск жду уже давно, но на Нетфликсе очеред на него болшайа
(с транслита)
25 фев 2006, 16:14
всем утро доброе! я последние 5 дней приходила в себя после посещения УЗИ. первый врач меня таки порядочно напугал всякими этими генетическими дефектами, но после тщательного расследования я пришла к выводу что все далеко не так плохо как это прозвучало. Да и в любом случае, моя малышка будет самая замечательная для меня.
Еще мы купили двухетажную кровать. Это что-то с чем-то! Я страшно жалею что дала себя убедить в етой покупке, муж теперь тоже жалеет. во-первих она ОГРОМНАЯ, во вторих для нее нужны были совсем тоненькие матрасы, в-третьих конструкция вотого этажа не выглядит надежной, в-третьих там есть ограничения веса :( т е. взрослий на ней спать фактически не может. дурдом короче...теперь не знаем куда етого бегемота девать, сдать уже не получится. учитесь на моей ошибке
(с транслита)
25 фев 2006, 17:08
Нда сочувствую. Я уже двухетажнои кроватью переболела:)) Трердо решила не покупать
(с транслита)
25 фев 2006, 19:28
А почему сдать не получится?
И может не сдать совсем, а обменять на другое что-нить в том же магазине, если уж совсем крайняк. А так если она тебе совсем не нравится, то будет стоять и все время напрягать...
26 фев 2006, 05:12
дуракам закон не писан как говорится:)там было мелко мелко написано что возвратов нет... ну ничего, мы уже эту проблему решили, верхний етаж оставили а нижний отдали свекрам в виде кровати, они давно такую хотели:-)
(с транслита)
26 фев 2006, 16:45
тоже не плохо:))
(с транслита)
26 фев 2006, 22:34
рада что вы нашли выход из положения, да еще и родителей порадовали :)
27 фев 2006, 20:48
А что за кроватка и где покупали?
(с транслита)
AD
AD
26 фев 2006, 22:38
Сходила вчера, поЙОжилась (в смысле на йогу). Классно! Попала в эдакое беременное общество, где я со своими 14 неделями выглядела как небеременная вовсе. От обычной йоги здорово, конечно, отличается. Потянулись хорошо так, сегодня приятно. В общем буду ходить и дальше :)
26 фев 2006, 23:26
здорого.
Я неверное так и не собирусь
(с транслита)
27 фев 2006, 18:34
нда чувствуется , что беремчатие в Америке:)) Никто висоту матки не обсуждает, лишним весом врачи не ругают, гемоглабин и разное такое:))
(с транслита)
28 фев 2006, 00:22
во-во :) У меня тут третий день бок болит, ночью аж спать не могла, потопала сегодня к врачу... На УЗИ посмотрели, детка шебуршится, сердечко бьется - все нормально... вы беременны... потерпите, так бывает, все пройдет... :) И ведь успокаивает вполне. :) Вот сижу, бок колет, а я спокойна как слон :)
28 фев 2006, 14:50
меня ругают. правда у меня врачиха русская:)
(с транслита)
27 фев 2006, 18:40
:))))))))))) Золотые слова .. я уже практически опаздываю на работу - но не удержалась - И как верно подмечено - нас ни за что ни ругают :))) Хотите есть шоколад тоннами - ЛОПАЙТЕ!!! .. Хотите носить бандаж - носите .. Ногу сводит - да не беда - ребеночка родите все встанет на свои места ... Ножка отекает - да божеЖ мой какая ерунда !!! Блин и не знаешь толи радоваться толи огорчаться :((
27 фев 2006, 18:55
Я радуюсь. Мне мои нервы дОроги. Вот сходила вчера, мне врач говорит: you are like a rock! :-) -- так приятно именно такие слова слышать, а не про тонусы, высоту матки, угрозу и т.д.
27 фев 2006, 19:09
Меня в первую беременость немного ето раздражало, в особености когда начитаешсиа русских форумов, а сеичас нормално. Менше знаеш лучше спиш:))) Мочу провериают, давление тоже, все в норме, ни нашто сама не жалуешсиа, вот и ходи получаи удоволствие и потихонку читаи книжки что делать с бебиком после родов:)) Вот когда жизнь начнетсиа:))
(с транслита)
02 мар 2006, 01:47
Меня бы там наверно в старушки записали:)
А тут ничего, говорят "what are you talking about? 34 is the best time to be pregnant!". И все время врач говорит-главное, позитивный настрой!
27 фев 2006, 21:54
Девочки,у меня к вам вопрос не на тему беременности:) Кто-нить знает где можно купить глину косметическую в пакетиках?Мне раньше подруга присылала из дома,а сейчас вот закончилась моя любимая глина,я из нее маски люблю разные делать.Что-то я пока нигде косметической глины не встречала тут.Неужели нет ее тут вообще?
(с транслита)
28 фев 2006, 00:24
я глину не встречала, а уже готовую английскую "грязь" в большой банке для маски покупала в каком-то из beauty supply... у них можно наверное и про глину спросить
28 фев 2006, 18:06
Готовую грязь и глинянные маски я тоже покупала,но я люблю сама разные масочки на основе глины делать.Надо будет зайти в какой-нить из этих магазинчиков.
(с транслита)
28 фев 2006, 20:18
расскажи как делаешь? у тебя какой тип кожи? с беременностью изменился?
28 фев 2006, 21:23
У меня комбинированная кожа - нормальная + жирная в Т-зоне.С беременностью не изменился тип кожи.Моя любимая маска,идеально подходящая моеи коже:1 чайная ложка сухой глины+ немного кефира+ лимонный сок.Держу на лице долго,минут 40.Мне очень,очень нравится.Зимой когда из-за отопления кожа становится более сухой делаю другую маску:глина+ сметана(или иогурт несладкий)+витамин Е из капсул,просто прокалываю пару капсул и добавляю в маску.Мне нравится гораздо больше магазинных масок и эффект заметнее.
(с транслита)
28 фев 2006, 00:28
навскидку, гугл выдал:
http://www.botanical.com/products/clay/clay.htmll
http://www.wellnaturally.com/ingredients/clays_index.htmll
http://www.alpinenaturals.com/clays.htmll
ключевые слова для поиска: cosmetic clay
28 фев 2006, 01:02
На Амазоне посмотри. А еще лучше в органик аптеках и магазинах, видела каолин в банке, не знаю правда оно это или нет.
28 фев 2006, 18:11
Спасибо,поищу:)
(с транслита)
28 фев 2006, 01:18
вопросик такой! кто на каком сроке сдавал тест "попей сиропчик и через час возвращайся" - это я так лаского его назвала .. но тест помоему на сахар (диабет) ... просто мы немного затянули в связи с операцией мужа. Доктор не звонит (надеюсь что пока ok).
28 фев 2006, 01:30
Если не изменяет память, врач говорил, что будет делать в 26 недель. По книгам написано с 24 по 28 неделю.
28 фев 2006, 02:03
блин у меня 29 - 2 марта начнется 30-ая ОЙ ОЙ ОЙ :(( срочненько наадоо
AD
28 фев 2006, 02:29
У мениа сеичас 28 неделя идет, надо на днях шодит здат етот тест, врач уже направил. Вот думаю может завтра поиду.
(с транслита)
28 фев 2006, 02:46
а я в этом плане от мужа завишу :( он после операции за руль сесть не могет = а сама я не доеду :(
28 фев 2006, 03:08
в смисле не доеду?
(с транслита)
28 фев 2006, 08:36
да я сама не рулю:( знаю дорогу только от дома до работы (автобус) а как доехать до больнички - пока боязно одной Муж то у меня сейчас нна всяких снотворных - обезболивающих сидит .. Рулить пока временно не могет .. Вот надеемся что в четверг - пятницу ему будет полегче и доедем !
28 фев 2006, 17:52
так можно и до болници доэать обшественим транспортом.
а чего не учишсиа водить машину? Что будеш делать когда малиш родитсиа? надо же будет постояно ездит то на осмотри то на прививки.
(с транслита)
28 фев 2006, 18:13
да я знаю - но это легко говорить когда ты уже не первый год там .. а я еще трус :))) А по поводу почему не учусь - у меня сейчас работа, подъем в 7 отбой в 11 - нет возможности выкроить на неделе пару часиков :( Знаю что это не хорошо .. но что поделаешь :(((
28 фев 2006, 18:37
я знаю как ето тяжело водить, так ка серьезно за рулем толко 2 года, до етого толко по необходимости ездила. У нас еше в начале била ручная коробка. Сказал , что пока не сменим на аутомат, за руль я не сяду:)) А сеичас беременая и на мениа находит моментами страх вождения, а что делать? Боюс но еду:))
(с транслита)
28 фев 2006, 20:22
а я сейчас просто обожаю водить - получаю истинное наслаждение :) И смешно вспоминать как училась, сколько было ссор с мужем, и всяких страхов, и т.д. :) Еще помню, что пока муж со с мной ездил, была сплошная нервотрепка. Зато когда он уехал в командировку, а мне приспичило за пряжей в магазин съездить и я под дождем первый раз в жизни ехала по фривею - эти воспоминаниями гордюсь - это было мое боевое крещение :)
01 мар 2006, 02:58
Я до сих пор не люблю с мужем есдить:)))
(с транслита)
01 мар 2006, 04:14
о, я с мужем тоже предпочитаю не ездить - он не может вообще кого-либо за рулем кроме себя переносить :) В этом плане хорошо все-ки иметь каждому свою машину. Если он, в редких случаях ко мне садится, то я ставлю условие, что будет молчать :) Так он умудряется и молча показывать как ему страшно :) Но это не на меня реакция, он так себя у всех в машинах ведет :)
Так что когда куда-нить едем путешествовать то он за рулем, я за это не бьюсь, нравится ему быть у штурвала, пусть будет. Ездили тут зимой из Сиэтла в Монтану - около восьми часов пути, в машине нас было четверо водителей, так всю дорогу мой муж вел машину единолично. И он был спокоен, и мы все выспались в пути :)
01 мар 2006, 06:17
я редко за рулем когда муж в машине, если толко муж випившии:))
(с транслита)
28 фев 2006, 17:52
в 29 кажется
02 мар 2006, 01:49
Мне "сиропчик" уже выдали. Анализ сдавать в следующий вторник, будет 26+3
02 мар 2006, 02:51
а что это значит выдали сиропчик? Нам сказали за час до апоинтмента прийти и выпить .. и ждать :)
02 мар 2006, 02:58
В каждом оффисе свои правила. Мне тоже оба раза давали за месяц, чтоб выпить за час до аппоинтмента.
02 мар 2006, 03:11
Мне в прошлый раз дали эту банку с собой. Спросили, сама ли я рулю или меня кто отвезет. Я сказала, что муж отвезет. Инструкции были такие: выпить банку быстро (почти залпом) в 7:45 утра. Ровно через час быть в офисе. Перед этим не есть и не пить, начиная с 10 вечера предыдущего дня.
02 мар 2006, 04:11
Вот Это да !!! я бы за то чтобы выпить дома -- а то получается с работы срываться ... и потом там еще час СИДЕТЬ!!
03 мар 2006, 03:04
Я в 26 недель сдавала и 2 дня :)
28 фев 2006, 14:53
утро доброе!
покалывание в боку что это может быть?
в первий раз было похожее , но тогда там у ребенка нога была под ребрами и что то там защемила, а сейчас рано вроде бы еще..есть идеи?
(с транслита)
28 фев 2006, 17:41
Идей нет. :( Если сильно беспокоит, позвони врачу.
AD
AD
28 фев 2006, 17:43
к врачу послезавтра, там и поговорю. просто думала может еще у кого такое есть...
(с транслита)
28 фев 2006, 17:55
в каком боку? их два. и конкретнее место пожалуиста.:)) во время беремености у женшин могут виходить камни почечние.
(с транслита)
28 фев 2006, 20:50
в левом:) в раёне ребер
(с транслита)
28 фев 2006, 18:27
Я бы сегодня позвонила. Мало ли...
28 фев 2006, 20:24
Позвони чтобы успокоиться. Скорее всего ничего страшного, но в беременности всегда лучше перебдеть, чем недо...
28 фев 2006, 20:51
не знаю, может зря, но я не волнуюсь. после того как мне сказали что ребенок может быть Даун я вообще глобально расслабилась...;)
(с транслита)
28 фев 2006, 21:26
что так и сказали?
(с транслита)
01 мар 2006, 03:27
сказали что есть кореляция между косолапостью которую увидели и разными синдромами в том числе Даун
(с транслита)
01 мар 2006, 06:18
Нда, веселии прогноз.
(с транслита)
28 фев 2006, 20:27
Девочки, грудь всю беременность увеличивается постоянно, или как вначале увеличилась, так теперь до родов в этом виде и будет?
Хочу новое белье купить, в этом уже не комфортно становится, и вот думаю как быть с размером.
28 фев 2006, 20:50
когда молоко придет еще будет увеличиваться. у меня она уже несколько раз менялась за время беременности-кормления-отлучения- и снова беременности:)
(с транслита)
28 фев 2006, 21:40
в первую беременость, до беременостии бил C, к родам увеличилсиа до DD, а после родов когда пришло молоко еле в Е влезала:)) Сеичас не замарачиваюс, покупаю по мере надобности, груд налилас пока Д, но в обьеме уже жать начала, поетому купила посвободнее.
(с транслита)
01 мар 2006, 00:29
Спасибо девчата, значит буду покупать по мере "роста" :)
01 мар 2006, 02:12
Купи трикотажные, они сами растягиваются.
01 мар 2006, 02:33
а они хорошо поддреживают?
И еще вопрос: где-то читала советы девочек, что когда кормишь надо спать в бюстгалтере, чтобы форма груди сохранилась. А как по поводу беременности?
01 мар 2006, 02:57
Я толко трикотажние покупаю, держат хорошо.
нет спать точно не буду в ливчике, тогда уже совсем не жизн:))
(с транслита)
01 мар 2006, 21:29
У меня знакомые спят в спортивных бюстгальтерах, без крючков, петелек. Если кормить надо, то просто наверх с груди его стягивают. Говорят, что удобно.
01 мар 2006, 21:44
значит груд маленкая. попробуи каждии раз с размера Е или Ф стягивать:))
(с транслита)
05 мар 2006, 23:29
Точно, я со своей не стяну, а если стяну, то нафиг такой бюстик, можно и без него! :)
(с транслита)
02 мар 2006, 21:32
Я в начале беременности была, как Памела Андерсон, плюс чувствительность была жуткая. Сейчас снова спокойно ношу свои личики, но что будет потом-кто знает.
AD
AD
01 мар 2006, 02:36
Про вес. Знаю что все индивидуально, и тем не менее какая прибавка в среднем за всю беременность считается нормальной? 7кг? 10кг?
01 мар 2006, 03:00
http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php

Здес расчитаеш чисто для себя.
На мол дородовии вес, йа должна набрать толко 10 кг. Насмешили, конечно ыйа наберу болше
(с транслита)
01 мар 2006, 04:17
пошла считать
01 мар 2006, 04:32
получается мне при моем весе-росте надо ориентироваться на 9 кг
01 мар 2006, 06:20
Мне около 10, но я точно не улажус в ети кг.
(с транслита)
01 мар 2006, 19:25
а мне бы очень хотелось уложиться... заметила, что тяжко становится мне с возрастом вес терять... и колобком потом кататься не хочется... :)
01 мар 2006, 19:33
мне би тоже хотелос би, но. мне до 100 кг осталос 4 паунда. А еше ходить 3 месиаца. так что ето незбиточная мечта. а если буду силно переживать от етого, то тоже никому легче не будет:))
(с транслита)
01 мар 2006, 21:36
Ой, Рита, я с тобой совершенно согласна, что переживать по этому, да и ни по какому другому поводу не надо... Пользы никакой - один вред...
01 мар 2006, 21:47
Знаеш мне уже без разници, постораюс силно не наедать, но если не получитсиа то что же делать, значит так тому бить. Я вот в первую беременость набрала 60 паундов, половина так и осталас на мне:)) В етот раз с едои полегче, надеюс наберу менше:))
(с транслита)
01 мар 2006, 22:19
а меня врач спросила сколько я за первую беременность набрала, а я и не помню совсем. Но судя по послебеременным фото не особо много. Но мне тогда было 20 лет, в такие годы мне кажется много и не набирается.
Ну да бог с ними с кг, главное чтобы дитеныш здоров был.
01 мар 2006, 23:08
не знаю сколков 20 лет набираетсиа:)) дочку рожала в 30:)) И деиствително, главное что би ребенок бил здоровии, а килограми, меня муж и толстои любит:))
(с транслита)
02 мар 2006, 20:02
Посчитала,написали мне что у меня недостаток веса,мдаа.Может еще поправлюсь?А нет ли какой-нибудь ссылки у кого,где можно было бы точно перевести паунты в кг?У меня дома весы только с паунтами.
(с транслита)
02 мар 2006, 20:10
Там не достаточно прозрзачно написано.
Надо ввести свой добеременный вес. Ну и рост. И они пишут недостаток, нормальный или переизбыток на добеременное состояние.
А потом пишут какой вес должен быть на ту неделю которую ты там поставила и отталкиваются они от веса добеременного, который ты указала.
02 мар 2006, 20:15
Я это все поняла и все ввела,и рост и добеременный вес.У меня недостаток блин.Что же с этим делать?У врача была 2 недели назад,ничего она мне про вес не сказала.А как точно перевести из паунтов в килограммы?
(с транслита)
02 мар 2006, 20:21
один паунд = 0.45359 кг
1 кг = 2.204634141 паундов
....
знаешь, если врачи тревогу не бьют, значит все нормально идет.
Они же тебя смотрят, взвешивают, УЗИ делают...
Не беспокойся...
Плюс все индивидуально...
В общем, нос к верху, и если беспокоишься, спроси своего врача в следующий визит.
Удачиков! :)
02 мар 2006, 20:41
Спасибо!Все посчитала.Да я когда худеть начала сначала беременности моя врач не особо беспокоилась,говорила что малыш все равно своё от меня возьмет.А вот её помощница,медсестра,которая меня всегда взвешивает покачала головой укоризненно что я вес не набираю,а сбрасываю,сказала что надо кушать:)
(с транслита)
02 мар 2006, 20:57
ты знаешь, моя врач про первый триместр сказала, что беспокоиться они начинают, когда 10 и больше паундов потеряно.
Ну ты же кушаешь? Голодом себя не моришь?
Ребятенок свое возьмет :)
02 мар 2006, 21:07
Ну вот и моя врач как-то пока не беспокоится.Я сейчас ем нормально,уже дней 10 как токсикоз меня покинул.Ем как и до беременности,немного,витамины и кальций принимаю.Может поправлюсь еще.Боюсь чтоб ребенок не был очень худеньким с недостаточным весом.Ну может еще появится аппетит,а то я тут читаю на форуме что у многих жуткий аппетит во время беременности и едят все подряд и много.
(с транслита)
01 мар 2006, 03:49
По моему до 25 паундов. Больше 15 кг в любом случае лучше не набирать.
01 мар 2006, 04:31
Юль, как ваши детишки по-русски? Щебечут? Ты с ними специально занимаешься? Или не заморачиваешься двуязычием?
....
Фотки - классные! :)
И палатка знакомая - мы с такой уже 7 лет почти путешествуем :)
AD
01 мар 2006, 06:04
Щебечет пока только старший, и то еле-еле. Какие-то слова русские, какие-то английские, с телевизора. Мы с ними по русски разговариваем и книжки русские, вот видео русского никакого пока не смотрят. Русский они будут знать конечно, но не в полном обьеме.
01 мар 2006, 19:24
у нас у друзей доча смешариков хорошо смотрит
...
мы сынулю сюда привезли когда ему около десяти было. Он у нас как по-русски, так и по-английски с небольшим акцентом разговаривает. Ему сейчас 18ть, последние полтора года находится в исключительно англоязычной среде, и на удивление русский не теряет. Писать не пишет, а книжки читает, не так взахлеб как по-английски, по-русски ему не легко дается, но читает, притом его инициатива, так и говорит, это чтобы русский тренировать.
Я вот думаю малятка родится, как бы русский язык нам ей/ему передать... Ну дома мы понятно по-русски (хотя порой вмешиваем английские слова в речь) говорим, но ведь когда все вокруг будет по-английски, русский боюсь исчезнет. У нас здесь вроде русский детский сад намечается, есть русская субботняя школа. Может это будет помощью... В общем детка еще не родилась, а я уже в раздумьи... :) :) Может как раз потому что детка еще не родилась :)
01 мар 2006, 23:54
Здраствуйте,девочки!С первым днем весны вас!
Вот и у меня с младшей праблема:за пол года так английский освоила-дома не остановишь.Вот думаю начать с ней сначала русские буквы учить,а пойдет в 5 лет в садик-там и английские выучит.Со старшим так было.Теперь пишет и читает на 3х языках.А вместе английский и русский учить не реально-все перепутается.
02 мар 2006, 04:23
Привет, Алочка,
Я про тебя тут все вспоминаю, ушла думаю за беременной одежкой, и пропала :)
Купила себе обновки?
....
Это классно когда человек тремя языками владеет! А третий какой у вас?
02 мар 2006, 21:44
Спасибо за заботу.Да вот в магазине порядочного ничего и не нашлось.И почему я малявка такая!? Зато попала на консаймент сейл-купила на лето совсем новенькие 2 пары штанишек с блузочками для пузатиков.Радости было!Даже не удержалась,и купила стульчик-качалочку для малыша,хотя до этого,когда на Украине жила,на таком сроке ничего подобного себе не позволяла.Я не с предрассудками,но не люблю,когда другие круглыми глазами смотрят.
А здесь все такое красивое для деток-пройти мимо не возможно!
P.S.Как вы уже наверно догадались наш третий язык-украинский.
* * * *
А как у вас дела?
03 мар 2006, 20:21
Я тоже сходила в магазин, и тоже расстроилась. Я почему-то питала радужные мечты, что вот прийдут я в магазин, а там все на меня (логика была проста: магазин-то для беременных, а я беременная, значит все мне подойдет :)). В общем, как-то вылетело у меня из головы, как оно обычно не легко дается мне что-нить себе подобрать... Поход кончился тем, что все что купила это пару футболок с длиными руковами, штаны спортивные на йогу ходить, и трусишки...
Пока держусь, хожу в своих добеременных джинсах, начала задумываться, что может легче чем купить просто их перешить... :)
А что такое тот сейл на котором ты все купила?
Я для ребятенка еще ничего не покупала. Как-то пока меня в походы по магазинам еще не тянуло... Токсикоз больше на домашнее нахождение настраивает :) Но вообще,конечно, превкушаю, как оно всякие маленькие одежки покупать...кайф! :)
04 мар 2006, 20:02
Это что-то вроде огромного гараж-сейла:несколько дней те,кто хочет что-то продать,свозят все в одно помещение/в нашем случае была школа/,а потом несколько продавцов это продают.Вещи в основном б/ушные,но удается и новое найти.Ведь есть амер.мамочки,которые покупают все не задумываясь,а потом носить не могут.Если у вас в городе такое практикуется,то объявления о таких сейлах можно найти в месной газете/конечно же если вы не брезгуете покопаться в куче б-у вещей прежде чем найти что-то толковое/.Только не обидьтесь,пожалуйста,просто у меня есть несколько таких подруг.Цены очень доступные-я
потратила всего 10 дол,за 5 вещей.
Кстати, жена брата моего мужа,она ростом где-то 175 см,когда Б была на себя все одежки размером смол покупала.Желаю в дальнейшем и вам успехов с покупками!
02 мар 2006, 02:31
все сиропчик випила, анализи сдала, буду ждать что доктор скажет
(с транслита)
02 мар 2006, 03:13
Ритан, а он очень противный, а то меня напугали, что после него может плохо стать
02 мар 2006, 03:28
Напоминает очень концентрированую фанту или есть другая разновидность, более напоминающая лимонад. Ядреный растворчик, многие с трудом заглатывают, но так чтоб прям плохо стало я не слышала.
02 мар 2006, 06:54
пративная фанта, сначала пьеш кажетсиа ничего так, а потом аж неприятно, но терпимо. Мениа сразу предупредили, мол пеи медлено не торопис:))
(с транслита)
02 мар 2006, 02:42
сегодня в очереднои раз спросила папочку как ребенка будем називать. папочка дал добро, что називать буду я:))
(с транслита)
02 мар 2006, 04:24
и ты на чем остановилась?
02 мар 2006, 06:54
Simon ili Michael
02 мар 2006, 20:11
А кто именно посмотришь когда родится? На кого больше будет похож? :)
02 мар 2006, 21:50
иногда ребенок уже рождаетсиа с именем, на него посмотриш и сразу називаеш. У моеи подруги так било. Она ждала Настеньку, а как увидела ребенка, сказала какая Машенка у меня хорошенкая:))
(с транслита)
02 мар 2006, 21:34
Мне очень Майкл нравится, я бы так назвала, если бы был мальчик.
02 мар 2006, 21:37
Моему мужу Майкл очень нравится тоже.Но у нас девочка вроде бы.
(с транслита)
02 мар 2006, 21:40
А моему мужу хочется, что имя хорошо звучало на русском и на английском, из-за этого мы никак не могли договориться на имя для мальчика, поэтому для нас обоих большое облегчение, что будет девочка:)
02 мар 2006, 22:04
Да, действительно здесь нелегко имя для малыша выбрать:то что на русском нравиться-на английском язык можно поломать.Вот и мы думаем,чтобы имя было и нашим и ихним.
AD
AD
02 мар 2006, 22:12
А для девочки уже есть имя?
(с транслита)
02 мар 2006, 22:39
Да, для девочка имя сразу нашлось, единогласно:) Alyssa:)
02 мар 2006, 22:51
Хорошее имя:)А мы выбрали имя Джессика.Ну и мидл нэйм надо придумать еще.
(с транслита)
02 мар 2006, 20:17
Я тут вроде как отпраздновала окончание токсикоза - полегчало мне совершенно конкретно, а тут вчера съела гречневую кашу. Вот не знаю что в гречневой каше так не пришлось по вкусу моему беременному организму, но вот не взлюбил он ее и все. Я думала эта нелюбовь угасла, ан нет... В общем вчера, после встречи с "белым другом" и мучительного расставания с этой самой гречкой, я глянула на себя в зеркало и ужаснулась - я теперь как курочка ряба - все сосудики под глазами, на щеках, на шее полопались и я теперь вся в красную крапинку. Мы как раз смотрели вчера вечером "Братья Гримм", так мое отражение в зеркале очень уж мне напомнило ведьму из фильма... :) Морального настроя мне это, конечно, не нарушило, но видеть свою физиономию забавно. Думаю, кто-нибудь из сердобольных американцев мог бы заявить в полицию, что у нас в семье происходит явное физическое насилие, как-то избиение жены... :)
02 мар 2006, 21:19
А можно ли как-то устранить эит лопнувшие сосудики или это уже надолго?А я вот не праздновала исчезновение токсикоза,все боюсь что он вернется ко мне.Муж говорит:"Тебе уже больше недели как хорошо,не тошнит,голова не болит.Здорово!" А я ему говорю что лучше не говорить об этом чтоб не сглазить,а то вернется мерзкий токсикозишка.:)
(с транслита)
02 мар 2006, 21:21
пройдут со временем... ну недельку наверное буду пятнистая... :)
как ты классного его назвала "мерзкий токсикозишка" :)
02 мар 2006, 21:33
Так он и был мерзкий,гадкий и отвратительный.Хорошо что убрался:)А то я думала не выживу:)Да и в зеркало раньше как посмотрю так страшно становится,сама бледная,да еще и худею не по дням а по часам.Ножки-ручки тоненькие,как бухенвальдский крепыш прямо.Даже муж мой,который любит худых женщин,и то сердобольно так заметил,что кости уже выпирают у меня везде где можно.И все приговаривает,что надо кушать,надо больше кушать:)
(с транслита)
02 мар 2006, 21:42
Не волнуйтесь, пройдет немного времени, есть начнете в три горла. Я скоро замок на холодильник повешу, а ключ выкину от греха подальше. ДОшло до того, что я, которая не большой любитель мяса, ночью(!) не поленилась встала, чтоб сожрать кусок курицы из китайского ресторана. Ужас!
02 мар 2006, 22:10
У вас наверное срок уже большой?Мне кстати во время беременности мяса больше хочется чем раньше,именно мяса и именно говядины.Ночью пока не встаю к холодильнику,но если раньше к мясу была равнодушна,ела больше курицу и рыбу,то сейчас вот немного вкус поменялся.А вы намного поправились за беременность?
(с транслита)
02 мар 2006, 22:35
У меня почти 26 недели,поправилась пока не очень. Правда, пузо стало рости не по дням, а по часам. Странн то, что обычно я к мясу очень равнодушна,мне бы персик сожрать или апельсин. А тут, прямо до слез хочется...
02 мар 2006, 20:29
у меня опять к Вам вопрос .. (с сиропчиком разобрались - пьем в понедельник будет 30 неделя) у меня отрицательный резус .. Врач в начале сказала что на N сроке (естествеено я забыла так как говорила она про это в начале беременности) мы сделаем анализ крови масика и если будет конфликт вколем вам спец препарат. Вопрос к девочкам у кого как было с этим отрицательным резусом ...
02 мар 2006, 21:10
У меня отрицательный резус.Я тоже в начале беременности спрашивала что будем делать с этим.Врач сказала что на 28 неделе будут делать иньекцию иммуноглобулина и сразу после родов тоже.У меня сейчас 20-ая неделя началась,через 2 недели очередной визит к врачу,я у неё еще раз уточню на какой неделе это все делать надо.
(с транслита)
02 мар 2006, 21:12
кажется понедельник будет тяжелым для моего доктора :) Она как чувствовала куда то смоталась и мен будет принимать другая :)!!! Ну блин!! америка :)
02 мар 2006, 21:30
Почему понедельник?Вы собираетесь к ней по поводу этой иньекции эать?А какой у вас срок?Может вам с медсестрой поговорить по этому поводу.У меня первая беременность и я честно говоря не знаю насколько важно соблюдать точные сроки этой иньекции.Я вот в следующий раз обязательно спрошу,а то вдруг они там забудут про мой резус.Спасение утопающих дело самих утопающих.
(с транслита)
02 мар 2006, 23:38
вот и я про то же .. спасение только в наших руках .. я сама в понедельник напомню ПРО ВСЕ!!! Благо девочки тут по понятиям расписали что и как должно быть .. Мы записались на прием к другому доктору .. но в той же клинике !
02 мар 2006, 23:41
Спасибки - уже как неделю исключила соль, и все остальное - с питьем - сколько выпью столько и на выход :) сори за подробности :( и опухает только в районе ступни (где косточки)
03 мар 2006, 06:00
А обув какую носиш?
(с транслита)
02 мар 2006, 20:32
И еще :) Так уж получается что ответы получаем быстрей через форум, а не черз врача. Я заметила что после пятницы (у мужа была операция и я провела сутки не отходя от него) - моя правая нога теперь отекает по страшному .. Каждый вечер муж массирует ее, ночью сплю с ногой на высокой подушке! Кому что назначал доктор в этом случаее (при оттеках) ... или может я что-то не то лопаю :( Первая беременность так много вопросов .. Спасибки!
02 мар 2006, 21:30
Рита, Вы все-таки спросите у доктора. отеки-не есть хорошо. Но в моей умной книжке написано, что надо пару раз в ден лежать на левом боку, не есть соленое-острое-жирное и не особо налегать на жидкость, особенно на ночь.
02 мар 2006, 21:35
А вы какую умную книжку читаете?У меня их 3,одна на русском,перевод американских авторов и еще 2 на английском.У вас какого автора?
(с транслита)
AD
AD
02 мар 2006, 21:38
WHAT TO EXPECT WHEN YOU ARE EXPECTING, by Eisenberg, Murkoff and Hathaway
02 мар 2006, 22:11
У меня одна из моих книжек именно эта,там мамочка в кресле с книжкой на обложке.Мой муж любит эту книжку читать:)
(с транслита)
02 мар 2006, 21:54
Пить как можно болше ВОДИ, ВОДИ и ВОДИ. Не сидеть сиднем на одном месте и никаких соленостеи и копченостеи.
(с транслита)
02 мар 2006, 23:42
:))) говорила выще - за втобусами бегаю - за целый день если и присяду то в общей сложности получается часа 2 -3 не больше .. В основном на ногах стою !
03 мар 2006, 01:28
стоят сидеть плохо, лежат или ходить надо:))
(с транслита)
03 мар 2006, 02:55
так от этого и отеки, слишком много ходите
(с транслита)
03 мар 2006, 05:59
Возможно. Обратила внимание если болше 4 часов на ногах то ноги начинают опухать
(с транслита)
05 мар 2006, 23:31
Ну ты с фисташками завязала??? нельзя столько соленого! и водички пей побольше! :)
(с транслита)
03 мар 2006, 05:58
Девочки я влюблена в Америку. Ну в какои еше стране будет такое количество туалетов?:))
(с транслита)
03 мар 2006, 07:33
Ой, Ритуля, ты меня рассмешила! :)
Но ведь это на самом деле классно. Я помню когда была глубоко беременна Максимом (20 лет назад)и вдруг захотела на улице в туалет. Это было просто пыткой - мы с мужем просились в административные здания пописать :) и вахтеры, даже видя мой внушительный беременный животик, гнали нас прочь... Вот этого я никогда Родине не забуду...
03 мар 2006, 09:33
О, согласна...Тут на днях так приспичило и идти некуда, место незнакомое. Смотрю, какой-то ресторан, муж говорит, иди, мол. А мне ов=первых неудобно, а во-вторых, думаю, прогонят, я же не кастомер. Но желание пеесилило...Короче, не только пустили, но еще и всякие приятности по поводу моего пуза наговорили:)
03 мар 2006, 18:43
у мениа дочка уже знает све туалети и в магазинах и в парке, толко говориу, что маме надо пописять, ана бистро ориентируетсиа где ми находимсиа и прямиком идет в туалет:)))) А хожу я часто, ну очен часто.
Вот вспомнила, муж так привик за первую беременость, что я бегала по туалетам часто, то как то после родов уже едим намашине, он мениа спрашивает, а остановитсиа в туалет не надо, ти уже давно не ходила:))) Во как я своих родних видросировала:))))
(с транслита)
03 мар 2006, 18:45
Да я будучи не беременои, еше дома помню должна била купит в кафе булочку что би мне дали ключ от туалета. Бред каккоито.
(с транслита)
03 мар 2006, 22:13
о да! я давно вючила все ближаишие забегаловки,куда можно зарулить если чего. Стесняться давно перестала и прошусь везде куда только можно попроситься начиная от баров и кончая спорт клубами.:)
(с транслита)
03 мар 2006, 19:07
Улыбнемся :-) (прислали на email):

Pregnancy Q & A

Q: Should I have a baby after 35?
A: No, 35 children is enough.

Q: I'm two months pregnant now. When will my baby move?
A: With any luck, right after he finishes college.

Q: What is the most reliable method to determine a baby's sex?
A: Childbirth.

Q: My wife is five months pregnant and so moody that sometimes she's borderline irrational.
A: So what's your question?

Q: My childbirth instructor says it's not pain I'll feel during labor, but pressure. Is she right?
A: Yes, in the same way that a tornado might be called an air current.

Q: When is the best time to get an epidural?
A: Right after you find out you're pregnant.

Q: Is there any reason I have to be in the delivery room while my wife is in labor?
A: Not unless the word "alimony" means anything to you.

Q: Is there anything I should avoid while recovering from childbirth?
A: Yes, pregnancy.

Q: Do I have to have a baby shower?
A: Not if you change the baby's diaper very quickly.

Q: Our baby was born last week. When will my wife begin to feel and act normal again?
A: When the kids are in college.
03 мар 2006, 19:13
класснайа ссилка, про епидурал мне очен понравилос. а вот про бабы шавер я не силно догнала
(с транслита)
03 мар 2006, 19:16
догоняю: игра слов "душ" и "празднование" (shower).
03 мар 2006, 19:22
Во молодец какая, а я не догнала:))
(с транслита)
03 мар 2006, 19:36
:-) может потому что ты беременная? ;-) :-P :)
03 мар 2006, 19:40
А ти как будто нет:))?
(с транслита)
AD
03 мар 2006, 20:54
:-D
03 мар 2006, 20:14
не просто улыбнулась... прям скажем похохотала :)
Спасибо за хорошее утреннее настроение! :)
03 мар 2006, 22:10
прикольно:))) щас мужу почитаю
(с транслита)
03 мар 2006, 23:53
:) ПРОДАЮ на мальчика размер 3-6 мес. (у нас тут таких почти нет, но на всяк случай):
http://www.eva.ru/albumpage/57911/16.html
04 мар 2006, 17:40
раздаюс в ширь:(( опят надо новие ливчики покупать. Вернутсиа би потом до своегоо дородового размера(мечтательно)
(с транслита)
04 мар 2006, 20:08
Хорошо мне с вами,девочки,но пора убирушками идти заниматься.А то муж придет-по попе надает.Всем хороших выходных!!!
05 мар 2006, 06:35
Сообщила сегодня родителям о том что ждем ребятенка. Даже не ожидала их реакции. Правильней сказать, ожидала, что мама скажет, ну ты совсем сдурела. А мама сказала: "Ну слава богу!" :) Папа сказал: "Молодцы!" Вообще забавно, что в 19 лет, что в 38 сообщать родителям о беременности для меня оказалось одинаково затруднительно... :)
05 мар 2006, 17:25
Ну вот видиш!! Они оказиваетсиа все надеялис:))
(с транслита)
05 мар 2006, 21:02
Ага :) А я еще раз получила от жизни урок, что строить догадки на счет того, что думают или подразумевают другие, даже очень близкие люди, это совершенно бездарное занятие :)
05 мар 2006, 18:08
Все уже не надеюс, что перееем в новую квартиру. В апартмент комплексе нет пока свободних квартир на первом етаже. Придетсиа жить с лестницеи. Решила болше не тянуть и все длиа ребенка купить. Залазала кроватку и подушку для кормления:))
(с транслита)
05 мар 2006, 20:33
А мы с коляской никак не решим. Сначала хотели Bugaboo http://www.strollandgo.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=2590 , сходили посмотрели на нее и вроде понравилась... НО!
У нее сидушка всё время в сидячем положении, даже когда всё кресло горизонтально лежит и мне почему-то кажется, что это сиденье недостаточно глубокое, если ребенка в комбезе теплом возить.
Получается если в Июне рожать, то в Октябре он из люльки в сидушку пересядет, уже тепленько одеваться надо будет.
Короче думаем.
Девочки, а это кто-то из Американо-беременюшек Пег-Перего Кула заказал? Гда вы заказывали её?
05 мар 2006, 21:03
не кинешь ссылочку на подушку для кормления?
05 мар 2006, 21:21
Сори, влезу пока Рита не появилась. У меня есть ссылочка на Nursing Pillows:
http://store.babycenter.com/category/feeding_nursing/breastfeeding/nursing_pillows_stools
06 мар 2006, 00:31
О, спасибо! :) А спать с такой удобно на последних месяцах беременности? Я где-то читала топик, про то что врач рекомендует подушку чтобы спать, когда спать уже никак неудобно :) и что она же потом для кормления используется. Не в курсе?
06 мар 2006, 03:29
Для кормления лучше Май брест френд а не боппи. А с ней не поспишь. Спать можно с любой подушкой между ног, совсем не обязательно "специальной".
06 мар 2006, 05:39
Спасиб! :)
06 мар 2006, 07:32
Купила вот такую. такая же била у мениа с дочерю, потом ее подарила подруге. Мне очен важно в подушке то что она на лепучке сзади застегиваетсиа. Очен удобно, Пристегнул подушку, взиал ребенка и не переживаеш, что подушка сьедет в сторону или свалитсиа, если надо будет приподнятсиа. такая подушка ето мои основнои подарок беременим подружкам. Все очен доволни:))http://www.babyage.com/products/k04_kisses_from_heaven_hugster_nursing_pillow.html

(с транслита)
06 мар 2006, 00:35
привет Американочки :) как выходные?
06 мар 2006, 05:39
Я сегодня блинчики пекла :) Вкусно! :) Масленницу с мужем откушали :)
06 мар 2006, 06:57
а мы в начале недели откушали :)) что за начинку делала ?
AD
AD
06 мар 2006, 20:39
без начинки - макали в сметанку, мед, варенья и кушали :) вкусно! :) а я еще рецепт попробывала, что на дрожжах - ну вообще получилось как дома у мамы :)
06 мар 2006, 11:19
здравствуйте, будущие мамочки! :) я провожу исследование, посвященное партнерским родам (родам с мужем).мне нужно участие как будущих мам, так и их мужей, нужно будет заполнить маленькую анкету и выполнить 4 небольших теста, для этого не нужно встречаться со мной, можно по интернету. после родов в течение месяца нужно будет провести повторное тестирование. сама я рожала с мужем, осталась очень довольна, теперь мне очень интересна это тема. буду очень благодарна тем, кто откликнется. если кому это важно, то я провожу исследование от лица мгу.болше всего меня интересуют те, кто рожает в марте-апреле. не кидайте в меня тапочки, что ревожу вас перед таким важным событием, сама рожала, но мне ОЧЕНЬ нужно
06 мар 2006, 20:39
Доброе утро, Америка! :)
06 мар 2006, 21:58
Всем-всем привет!А у меня выходные-самое занятое время,когда все дома.Устаю жутко!Даже присесть некогда.
У меня вопросик в основном к life is good,потому что у нас сроки сходные:в субботу были всем семейством в магазине и я потащила мужа в отдел для новорожденных показать ему коляски.Он и пошел,хотя и сопротивлялся.Но вы ведь знаете,что по окраске в Америке выбор не большой,коляски или синие,или салатовые.Походили мы,поглазели...Дома мужа спрашиваю,если девочка будет,то какую купим,синюю или зеленую,а он огрызнулся:меня вообще этот вопрос не интересует в данное время,говорит.Мне так обидно стало!
Так вот какой вопрос:случалось или у вас подобное?Может у меня сильно мечты розовые,чтобы сейчас ко мне муж более ласково относился?Иногда чувствую себя вообще не будущей мамой,а "больной" какой-то.
06 мар 2006, 22:20
Может муж суеверный?
06 мар 2006, 22:28
В том-то и дело,что нет.Деток очень любит,но принимать участия в "вынашивании"не хочет.
07 мар 2006, 00:00
У меня та же ситуация. Я уже забила на ето.
(с транслита)
06 мар 2006, 22:30
Алочка, не переживай.
У меня по поводу покупок для малышика муж вообще разговор заводить не желает :) Мы вообще еще ничего не покупали.
А по поводу того, что муж не достаточно внимателен, или недостаточно ласков и т.п. так я в этом все три месяца варюсь. Только в моем случае, я поняла, что дело больше на самом деле не в нем, а во мне родимой. Я в минуты неслезного и нескандального настроения посмотрела так на него - он и так старается, и эдак старается, а на меня все не угодить... :) Еще я для себя поняла, что каких-то вещей ему просто не дано понять, по простой причине, что он мужчина. Так что то что я за них на него обижаюсь, и дуюсь - не результативно, и только отношения портит. Мы с ним вообще на разных уровнях эмоциональной шкалы, а тут у меня еще похоже гормоны играют, так мы порой вообще как с разных планет. А так хочется быть понятой, поэтому на форум и забегаю - прийду, почитаю что с другими беременными творится, и понимаю, что я нормальная, и реакции у меня нормальные :)
В общем, это все часть нашей беременности, так что давай держаться и не раскисать. Наши мужья на самом деле любят нас очень и очень, и им с нами порой тоже нелегко, только они не всегда это показывают, но порой срываются :)
06 мар 2006, 22:32
прочитала свой пост, и прикололась, вот бы моему мужу его прочитать, вот бы он удивился - сказал бы где же все твои умные мысли когда ты на меня без повода наезжаешь, а потом еще и обижаешься? :)
06 мар 2006, 22:50
Все то оно так.Приходится самой наслаждаться своим состоянием.Только вот видела,как некоторые пузики своих жен обнимают,разговаривают с масиками,так и к себе такого отношения хочется.Не завидую конечно,но видно это прихоть моя беременная.
Хорошо хоть друзья поддерживают,которые с этим сталкивались.
А вообще,конечно с вами согласна:любит ведь,так может большего и не надо требовать?С детишками возится-значит и дальше все хорошо будет.
Он со мной первый раз на родах будет,хоть и не из слабонервных,а боится.
06 мар 2006, 22:58
Мой тоже на роды собирается, и тоже волнуется :) Все шутит: там для пап "веселящий газ" не припасен, если в обморок надумаю падать? Я говорю, ну может тебе и не ходить лучше? Неее, говорит, как же не ходить, пойду :)
...
В общем, что я хочу сказать, я тебя понимаю. На самом деле хочется вместе "вынашивать" :) Но этот дар нам дан, а им нет :) так что давай бум гордиться что мы такие особенные и можем ребятенка в себе выносить, и чувствовать с ним связь еще до того, как он появится на свет :)
06 мар 2006, 23:17
Спасибо за поддержку!А то как-то страшновато стало,что я тут одна такая.
А мой смеется:может заплатить кому-то,чтоб вместо меня пошел?!
07 мар 2006, 00:02
Я своего и не спрашивала хочет ли он на роди или нет. с дочерю бил , значит и с сином будет:))
(с транслита)
06 мар 2006, 22:46
Привет всем Америпузикам!Девочки,не помню может уже задавала этот вопрос,с беременностью что-то с памятью моей стало:)У меня отрицательный резус фактор,врач сказала что на 28-ой неделе и сразу после родов вколют иммуноглобудлин.Ну я вроде успокоилась.А сейчас вот начиталась в "Беременности" топиков что в России все не так.Там у тэ у кого отрицательный резус каждый месяц кровь берут и делают анализ на наличие антител,а здесь мне таких анализов никто не делает.И еще прочитала что если есть эти антитела то самая опасность наступает для ребенка после 20 недели, у меня как раз сейчас 20-ая.А если нет этого резус-конфликта то зачем колоть иммуноглобулин тогда?К врачу иду через 10 дней только,может кто ответит сейчас,а то я что-то разволновалась по этому поводу сегодня.
(с транслита)
06 мар 2006, 23:03
я сожалению ничего по этому поводу не знаю.
Знаю только что самый первый анализ крови когда брали при первом приходе к врачу по беременности, там они смотрели, какой резус и т.п.
У тебя нет телефона дежурной сестры? или врача? Позвони, чтобы успокоиться.
06 мар 2006, 23:08
вот что написано у меня в "беременном руководстве" что дали мне при установке на учет:
при установке на учет определяется какой резус. Если резус отрицательный, то в 28 недель ставится укол. Такой же укол ставится втечение 72 часов после родов, если родится ребенок с положительным резусом. Еще такой укол ставится после амнио.
06 мар 2006, 23:23
Да,я тоже бросилась сразу читать свою беременную американскую книгу.И там это написано и врач мне это говорила.Еще там написано что в крови могут образовываться антитела,хочу спросить у врача собираются ли они делать мне анализ на наличие этих антител.В России каждый месяц беременным такой анализ делают.Как же все сложно!И почему я с этим резусом дурацким родилась....У мамы кстати положительный.
(с транслита)
06 мар 2006, 23:31
Ну да, вот подружка родила недавно, у нее так было, один укольчик в 28 недель и после родов. Больше ничем не озадачивалась! :)
(с транслита)
07 мар 2006, 00:22
Малыш в положенный срок родился?
(с транслита)
07 мар 2006, 01:24
раньше ПДР на недельку! Но роды идеальные ни осложнений не разрывов, девочка здоровенькая! :)
(с транслита)
AD
AD
07 мар 2006, 02:04
На недельку раньше это нормально:):):) У нас тоже девочка будет,если врачи правильно на УЗИ рассмотрели:)
(с транслита)
07 мар 2006, 02:06
И мне бы девочку! А то мальчик у нас уже есть! :) 17 марта все узнаем! :)
(с транслита)
07 мар 2006, 02:13
У нас это первый малыш.Я очень хотела девочку когда узнала что беременна,хотя до того как забеременеть мне мальчика хотелось,я даже всякие таблицы смотрела по этому поводу.:)Вот в 17 недель делали УЗИ,сказали что девочка,надеюсь что ничего не напутали.Я уже купила такои чудный розовый костюмчик с Винни Пухом:):):)И розовые носочки с кружевами,тоже с Винни Пухом:)
(с транслита)
06 мар 2006, 23:20
Да у меня тоже еще в первый визит взяли кровь на резус-фактор,я и без них знала что отрицательный.Звонила,медсестра сказала то же самое что и врач вначале беременности,что вколют иммуноглобулин на 28 неделе.А врача они никогда к телефону не зовут,типа она очень занята.Ну ладно,спрошу уже на следующей неделе когда очередной визит будет.Просто по сравнению с тем что пишут российские беременюшки,здесь как-то слишком просто ко всему относятся,как будто сквозь пальцы на все смотрят.У меня такой сильный токсикоз был,страшно вспомнить и ребенок очень-очень желанный и долгожданный,а теперь вот я все это прочитала и сижу блин нервничаю.Знаю,что беременные гормоны,но ничего не могу с этим поделать.Мужу не хочу ничего говорить , он и так няньчится со мной и терпит все мои беременные капризы и вредности.Говорит что поменьше надо читать про всякие ужасы беременные на еве.
(с транслита)
07 мар 2006, 00:06
ты знаешь, может он и прав? Меньше знаешь - крепче спишь. Смотри, уже сейчас из трех разныз источников здесь (Леска, ты, я - у разных врачей) мы получили одну и ту же информацию. Значит здесь так принято. А женщин с отрицательным резусом наверное в процентном отношении везде одинково, следовательно здесь врачи с этим сталкиваются с той же частотой, что и у нас. А по поводу "сквозь пальцы" я пожалуй с этим не сталкиваюсь в эту свою беременность. Да, гораздо спокойней здесь ко всему относятся, чем у нас в России, так может оно и к лучшему. Правда, я всегда в голове держу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", и поэтому если что-то меня реально беспокоит - иду к врачу и спрашиваю. Пока для меня это работает.
Хорошего тебе денька! И не волнуй себя лишний раз - мамы нам нужны здоровые и спокойные, независимо от их резуса :)
07 мар 2006, 00:21
Я тоже такая,слушаю что врач говорит,но сама люблю во все вникнуть.Просто разница такая в отношении к беременности в России и здесь,я российские топики читаю и сравниваю,что здесь ко всему спокойней относятся.Ладно,не буду думать об этом,на следующей неделе будут доставать вопросами свою врачиху.:)
(с транслита)
07 мар 2006, 01:36
у меня тоже резус-негатив, поменьше читаите. что делают в России:) там в нормальных больницах делают, как в Штатх - 2 укола на 28 неделе и сразу после родов. Так было, н-р, с моеи подругои. В "обычных" больничках на периферии иногда и ультразвука нет, и бер-ть до сих пор считают в месяцах, а не неделях:(
(с транслита)
07 мар 2006, 02:09
Лена,посмотрела в ваш паспорт,у вас уже есть малыш один?Вам в ту беременность тоже только эти иньекции сделали иммуноглобулиновые в 28 недель и после родов?А анализ крови на определение антител не проводится?Что-то я заморочилась на эту тему сегодня....Не знаю стоит ли просить врача чтоб делали анализ крови на определение антител или она подумает откуда я этого всего набралась?
(с транслита)
07 мар 2006, 02:12
Нет, у меня - первые детки, близняшки. Анализ на антитела не делали, мы с мужем оба отрицательные. Но в 28 недель ему сделали тест, чтобы подтвердить его резус-негатив. Подтвердили и сказали, что сыворотку колоть не надо. Если бы у него был положительныи резус, то сделали бы по схеме - один укол в 28 недель, и один после родов.
(с транслита)
07 мар 2006, 02:25
Спасибо.У меня у мужа положительный резус,значит будут колоть.
(с транслита)
07 мар 2006, 02:16
А разве у меня в паспорте что-то про других детеи сказано?:))) Есть детки на фотках, но то с baby-shower фотки:)
(с транслита)
07 мар 2006, 02:29
Я думала это вы своего держите на руках там.Но я сейчас вспоминаю что когда-то мы с вами общались,что-то я у вас уже спрашивала раньше.По-моему Юля - Хоне баби мне говорила в начале моей беременности что вы можете на мой вопрос ответить,не помню уже:) И фотки и вас по-моему били 2 девочек-близняшек с темными волосами в паспорте.А может я и путаю чего-нибудь:):):):)
(с транслита)
07 мар 2006, 02:41
Да, были, еще до беременности, был альбом с детками. По делу, Вы не очень загружаитесь из-за резус-фактора. ВСе-таки - первая беременность, да и вообще доверяите доктору. Если возникли сомнения, спросить лишнии раз тоже не стесняитесь, Вы же за это платите.
(с транслита)
07 мар 2006, 02:49
Беременность не первая,был аборт много лет назад.Просто прочитала что обычно даже если прерывается беременность делают иньекцию,а мне ничего никто не делал,это было очень и очень давно.Врачу я об этом говорила,вернее указывала во всэ этих бумажках,которые заполняла при первом походе к врачу.Ладно,дождусь я следующей недели и тогда уж при встрече буду её расспрашивать обо всем.
(с транслита)
06 мар 2006, 23:31
Сижу ГОЛОДНААЯЯ!!! НА работе завал !!! А есть не могу :((( Сегодня наконец-то пойдем СИРОАЧИК пить ... Девочки - совсем ничего низя перед этим тестом?
06 мар 2006, 23:34
Это на сахар? я не знаю, но кажется я сдавала его на тощак в первую! Но это было рано утром, а тут издевательство какое-то! Уже обед, а ты все не евши?!
(с транслита)
06 мар 2006, 23:47
Вот и я про то :((( Да скорей всего он !! мне бы до 3-х дотянуть ... в 3 выпьем , в 4.30 к Дохтору .. в 6 бум дома - ну ТОГДААА НАЕМСИИИИ
07 мар 2006, 00:07
жуть! целый день голодная ходишь? Ой как я тебе сочувствую.
07 мар 2006, 00:32
а почему тебе не дали бумажку со списком что можно кушат?Вот нашла список, что мне давали.
Можно кушат:сир, яички, мясо курицу или индюшку, Рибу и орehи. Пить воду и диетические напитки
(с транслита)
07 мар 2006, 01:31
У меня как раз на работе в столе инструкции к этому тесту, тоже с работы ездила сдавать. Так ВОТ!
- не трясти дринк;
- хранить дринк прохладным;
- не добавлять лед;
- выпить за 30-40 минут до аппоинтмента;
- пить в течение 7 минут;
- НЕ есть во время приема или после дринка;
- МОЖНО поесть за 1,5 часа до дринка;
- заметить время, когда допили эту гадость;
- кровь должна быть взята РОВНО через 1 час после дринка.
УДАЧИ!!!
(с транслита)
AD
07 мар 2006, 22:23
Вот Ничего мне не давали:) Это оказывается у меня был не 3-х часовой - а всего - навсего часовой .. Перед тем как выпить этот дринк - мне медсестра принесла крекеров - так как узнала что я ничего ни ела ... Вот такой у меня был доктор - ничего толком не сказала :( ... Зато вчера были на приеме у другого - ТАК Я чуть ли не сослезами проситсья к ней ! Так спокойно и хорошо мне было .. А они теперь должны решить могут ли меня передать ей или нет :( Ну что за хулиганство
07 мар 2006, 22:46
настаивай на своем - пусть переводят к другому доктору, потому как прежнему ты доверять не можешь - допустил халатность, ничего не объяснил, не рассказал. Должны перевести, опять же медицина отнюдь не бесплатная, ты же этого врача и оплачиваешь.
Удачиков!!!
Когда будут известны результаты теста?
07 мар 2006, 20:16
все спим? :)
07 мар 2006, 21:35
мы не спим! Смотрим Дору с сыном! Скоро поедем гулять! :)
(с транслита)
07 мар 2006, 22:05
Дора похоже пользуется большой популярностью у подрастающего поколения :) У меня у подружки доча тоже Дору смотрит с удовольствием :)
07 мар 2006, 22:44
Ага, я вчера вычитала что в России этот мультик тоже есть и называется он... ДАША ПУТЕШЕСТВЕННИЦА! прикинь! Мы с мужем поржали, как в России умеют перефразировать! :)
(с транслита)
07 мар 2006, 22:47
мы тоже всегда угораем над названиями фильмов - очень забавно звучит :)
Но надо отдать должное что очень часто отражает сущность :)
А Смешариков вы с сынулей не смотрите?
08 мар 2006, 00:03
Неа, ещениразу не смотрели! Мне казутся они занудными! Или я не права, ...я как то скачала парочку из инета,что-то не очень. Может неудачная серия попалась!
(с транслита)
08 мар 2006, 00:06
я смотрела у друзей, у них ребятишки любят :) мне показывали на выбор, то что им самим (родителям) нравится - мне показалось миленько. Но опять же я не все смотрела. Мне так же и у Масяни некоторые мультики очень нравятся, а некоторые что попало... :)
07 мар 2006, 22:47
Это еще что, кто нибудь читал, или сталкивался с Гарри Поттером в русском переводе? Половину времени я или ржала как ненормальная или вообще не могла понять о ком речь.
07 мар 2006, 23:14
ой, я не рискнула :)
А вообще как тебе Гарри Поттер?
07 мар 2006, 23:40
Очень даже нра. Предпоследний фильм только слабоват был, про Сириуса. Да и в последнем очень много выкинуто было, но ключевые моменты вроде все сохранили.
08 мар 2006, 00:04
я последний фильм не смотрела еще, а книжки с сыном читали взахлеб :) Книжку друг у друга вырывали :)
08 мар 2006, 00:02
угораздило меня одну книжку по-русски прочитать...весело одним словом
(с транслита)
08 мар 2006, 00:03
о! а у нас старшие детки почти ровестники! я кажется вас в декабрятах встречала
(с транслита)
08 мар 2006, 00:05
Наверное! :) Мы что-то очень редко туда заходим! :)
Кстати, как у вас с горшком?
(с транслита)
07 мар 2006, 23:33
Я с отчетом:) Сдала тест на сахар и анемию, все в норме, но какая же гдость этот "сиропчик". Фу, меня чуть не вывернуло. Я и фанту-то не пью, а это...одно утешение, что ради детки:) Девочке моей этот сироп тоже не понравился и она страшно буянила в животе, даже доктора лягнула со всем силы, у него аж Доплер из рук чуть не выскочил. Я ей понимаю, вместо кашки дали такую каку:)
08 мар 2006, 00:08
молодцы вы, что все сдали! :) Рада что все анализы хорошие :) Девушка видимо будет с характером :)
AU
08 мар 2006, 00:08
Девочки, может кто нибудь сегодня способен на атракцион неслуханной щедрости и доброты? И может открыть новый топ? :)
(с транслита)
08 мар 2006, 00:59
АТТРАКЦИОН НЕСЛЫХАННОЙ ЩЕДРОСТИ И ДОБРОТЫ!
Исполняется впервые (мной)!
Пошла открывать :)
AD
AD
08 мар 2006, 01:07
ТОПИК ЗАКРЫТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новый топик по адресу: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18666973
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325