Меню

ОКТЯБРЯТА,все сюда,весенний топ открыть пора!№7

AD
01 мар 2006, 10:49
Привет девченки,сегодня первый день весны и я подумала,что можно открыть новый весенний топик.Всем хорошего настроения!
01 мар 2006, 10:51
Поздравляем дочу Наташи(MamaNatka) с трехлетием!
01 мар 2006, 10:59
Поздравляю!!!
01 мар 2006, 11:21
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Пуст растет красивои, здоровои девохкои, на радост родителям:-)
(с транслита)
01 мар 2006, 11:31
Поздравляем! Здоровья, здоровья, здоровья детям :)
01 мар 2006, 11:49
Поздравляю! Будьте здоровенькими и красивенькими прЫнцессками :-)
01 мар 2006, 15:01
Поздравляю!!!!
01 мар 2006, 16:06
И мы ПОЗДРАВЛЯЕМ!
01 мар 2006, 16:54
Ура!!! С днем вареньйа!
(с транслита)
01 мар 2006, 19:49
Поздравляем!
01 мар 2006, 19:55
Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!! У меня сегодня организм собрался и выдержал марафон с днем рожденьем, мы просто деток в пицерию приглашали с клоуном, планировали на 2 часа а просидели 4, но меня почти не тошнило, зато по приходу домой получила по полной :)
01 мар 2006, 10:52
Наш сайт http://www.oktyabryata2006.narod.ru/index.htmll
01 мар 2006, 16:04
Хочу в табличку! Оля, 13.10.1982, живу в Минске. Первенец - Илья, 16.06.2004.
01 мар 2006, 10:58
Девочки с первым днем весны!!!
01 мар 2006, 11:22
Привет!Я так надеялась остаться с вами.Но...Сегодня снова была на Узи.Врач увидел что-то в матке но не уверен был что беременность.А потом началась мазня.Вот и все.Значит не судьба.Всем вам девчонки хочу пожелать здоровья легкой беременности.Берегите себя и ваших масиков!
01 мар 2006, 11:32
Привет,да кокого хрена,ты все на УЗИ бегаешь через день:evil ,датчиком могли шечку повредить,вот и мажет,сдай ХГЧ,и не трепи себе нервы,отдыхай.
01 мар 2006, 12:32
Дело в том что я была у двоих врачей.Никто не видит беременность в матке.Хотели убедиться что нет внематочной беременности.Врач вообще говорит что не т беременности.Но я же не первый раз беременна.Сделала вчера тест последний.Полоска вторая была яркая.А сегодня мазня.
01 мар 2006, 12:44
Девочки а почему врач сказал что нет смысла сохранять?Или если кровит то уже не поможешь?Просто я с этим никогда не сталкивалась.
01 мар 2006, 14:16
Значит врачи такие,насчет мазни я тебе объяснила,сейчас шейка матки стала как бы сочной и малейшее повреждение,сказывается тем,что начинается мазня,даже бывает после полового акта,а тебе датчиком там лазили,да еще пытались усмотреть внематочную,помоему бред,если тесты полосатятся,причем ярко,при внематочной они либо не полосатятся,исключение бледная полосочка,сдай кровь на ХГЧ не поленись,и через недели две только на УЗИ,дай хоть там,чтоб все успокоилось.
01 мар 2006, 14:29
У меня сейчас уже не мажет а кровь идет как при месячных.Нет это уже все-конец.Спасибо Галя тебе за ответы.Желаю тебе всего хорошего!
AD
AD
01 мар 2006, 17:57
@@@@@@@@@@@@@@@
01 мар 2006, 18:15
Держись, в итоге все будет хорошо, обязательно скоро будет ляля, держи нас в курсе, договорились?
01 мар 2006, 11:37
Ты подожди, не отчаивайся раньше времени :(
В любом случае, у тебя все будет хорошо!!! Обязательно, вот увидишь, надо верить!
01 мар 2006, 12:15
Может от частых УЗИ мазня - лазать туда часто слишком не дело. Правильно советуют - анализ крови все разъяснит.
01 мар 2006, 14:54
Не отчаивайся. У меня с первой дочкой, тоже по Узи ходила, я все поверить не могла, тк говорили, что не могу забеременить, мазало потом месячные потекли, а она все равно осталась,я лежала дома и не вставала месяц, потом я вообще краснухой заболела в 9 недель, но я верила надеялась, что будет у меня дочка. И вот нам уже 4 года. Конечно у нее обнаружилась врожденная глухота, но сейчас после операции, она все слышит, правда с процессором, начала говрить, ходит в массовый садик. Все будет хорошо, надо только верить. А мне с краснухой знаешь что говорили? гоняли на аборт до самых родов, только успевала подписывать бумаги, каких только уродств не пророчили, и сохранять ни в коем случае не советовали, но я сохранила и не жалею, не представляю еслиб ее сейчас не было.
01 мар 2006, 16:00
Неделю назад у меня тоже ничего не увидели. А сейчас вот увидели - правда не все хорошо, через 2 недели на повторное, но это ничего не значит! А главное - тесты у меня полосатились только через один и слабо.
а еще у нас в беларусочках есть девочка - у нее 2 раза по узи говорили - ЗБ - на чистку отпралвяли, говорили плодное яйцо пустое! А этой ЗБ уже четвертый год пошел ;) Так что не отчаивайся!!!
02 мар 2006, 18:34
Девули спасибо всем за поддержку!Но уже не поможешь.Надеюсь что в следующий раз все будет хорошо.Всем здоровья и удачи!
01 мар 2006, 17:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@à все будет хорошо!!!
(с транслита)
01 мар 2006, 11:30
Приветик, как радостно :)
Только погода у нас не весенняя, вьюжистая :)
01 мар 2006, 11:47
Весенний привет всем! Какая сегодня чудесная погода - солнышко и уже пахнет весной :-)

Только у меня сегодня какие-то головокружения с самого утра :-( А ложусь, так, вообще, "вертолеты" начинаются.
01 мар 2006, 12:09
Давление? В начале оно у многих пониженное. Но лучше пониженное, чем повышенное :)
01 мар 2006, 12:33
У меня тоже давление вчера упало, всё плыло перед глазами,муж измерил 90 на 60. А чем поднять можно безопасно?
01 мар 2006, 16:52
Не знаю, для меня это не очень низкое... наверно, можно выпить маленькую чашечку кофе хорошего. А вообще пусть уж лучше будет низким давление... в дальнейшем оно будет только повышаться. Я помню, как гоняли девчонок в роддоме на сохранении, когда у них давление поднималось до 130/80... К счастью, у меня во второй половине беременности было 120/70, это хорошо.
01 мар 2006, 16:56
измерила днем 103/67. Не сильно-то и низкое - я больше гипотоник. Нормальное у меня 11о/70.

Но сейчас уже лучше.
01 мар 2006, 17:02
Возможно, погода меняется или бури какие-нибудь. Я на улицу сходила в обед, и у меня голова заболела, как в тисках...
01 мар 2006, 17:05
может быть, тем более у нас завтра сильный снегопад обещали. Просто я такая мнительная стала (в силу определенных причин), поэтому чуть что не так со мной, переживаю :-(

Но сейчас уже все нормально - вот сижу мороженым радую себя и малыша :-)
01 мар 2006, 12:10
Девчонки, смотрите, какое солнышко! При такой погоде как можно думать о плохом? У нас у всех все будет хорошо!
01 мар 2006, 12:26
у кого солнышко, а у кого снегопад :) наверное у нас это уже последний...
01 мар 2006, 13:33
ох, как я на ето надеюс:-)
(с транслита)
01 мар 2006, 12:31
А у нас пасмурно и сырооо:)
AD
AD
01 мар 2006, 12:11
Привет! Всех с весной! Я сегодня вечером иду узнавать результаты анализов к врачу, просто на все на свете проверили! Боюсь теперь что что-нибудь нашли...уф.
01 мар 2006, 12:24
Девочки, примите и меня в октябрята!
есть здесь кто-нибудь с отрицательным резусом? беременность не первая. :( так что пока даже и не загадываю.
01 мар 2006, 12:34
и у меня отрицательный((беременность первая,врач говорит пока рано на антитела сдавать...
01 мар 2006, 13:58
Фиалочка, мы с Вами даже живем в одном районе, вы кажется на РЕчном, а я на Водном?
Вы уже встали на учет? собираетесь по месту жительства или по контракту?
01 мар 2006, 15:06
здорово)))
я собираюсь встать на учет в консультацию (ради обменной карты),а вести беременность будет врач,к которой я всегда ходила,она зав.отделением 11 гинекологической и я у нее вот на сохранении лежала!

А насчет того,где консультация,не знаю,по месту прописки я была,мне там очень не понравилось,а вот на петрозаводской не знаю,что там за врачи и вообще... не посоветуете?))))
А вы планируете как вести беременность,по контракту или только в консультации?
01 мар 2006, 15:46
я вот тоже пока в думках, вроде время пока позволяет, срок 6 недель, седьмая вроде.
я вообще хочу по контракту, есть такая поликлинника управления делами президента номер 1, на грохольском. я вроде как там обслуживалась по страховке в том году, и они же, оказывается, чуть ли не одни кто по страховкам осуществляет ведение беременности. по месту жительства не хочу.
как вы себя чувствуете?
02 мар 2006, 09:46
Чувствую неплохо,настраиваюсь позитивно)))А вы?
(и может на ты?:))
А дорого там по контракту?и они обменную дают?

Я тоже решила пока не торопиться бежать в консультацию))

Судя по сроку нашему и места жительства,гулять с колясками сможем вместе:)))
02 мар 2006, 10:34
я чувствую себя нормально, тошноты (слава БОгу) нет, иногда тянет низ живота, болит поясница, иногда придатки. но это все мелочи. только бы уж хуже не стало. :)
01 мар 2006, 16:54
У меня совсем не первая беременность. Резус отрицаетельный, а у сына положительный.
Надо обязательно начать сдавать кровь на антитела. Ты уже сдавала?
02 мар 2006, 00:05
Привет всем. Мы тоже октябрята. у меня тоже резус отрицательный. Беременность вторая. У сына положительный. Очень переживаю по этому поводу. Но знаю что все будет хорошо. Такой сюрприз был для нас эта беременность и ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!!! Я сдавала кровь в 6 недель. Антител не было. Но говорят надо сдавать после 8 недели. В пятницу сдам, посмотрим.

Андрюша(21.06.2003) и наш сюрпризик (ПДР 10.10.2006)
02 мар 2006, 10:32
я пока не сдавала на антитела. на след.неделе пойду? а что же делать, если они появятся? ой, мы вчера уже купили пиджачок на размерчик больше, я уже подумала, что теперь придется масе там досидеть до положенного срока. потому что мама обязательно должна новый пиджачок поносить. :)))
02 мар 2006, 18:49
Если беременность первая то ничего не должно быть. У меня в первую Б антитела не появились. А если даже появятся все зависит от их количества. Это должен врач смотреть, но обычно все делается для сохранения беременности, потому что с каждой следующей беременностью вероятность появления антител увеличивается. На эту тему в интернете полно всего.

Мама Наташа, Андрюша (21.06.2003) и наш октябрьский сюрпризик.
01 мар 2006, 12:29
октябрятушки, посоветуйте пожалуйста, чем мне заняться? меня ничего не радует! ничего не воодушевляет, делать абсолютно ничего не хочется, а валяться уже до смерти надоело...
01 мар 2006, 14:03
а почему вы валяетесь? сохранение?
знаете, я в последнее время, когда мне плохо, говорю себе - потерпи немного, это пройдет, уже скоро будет легче. и мне это помогает. ведь сейчас есть время заняться собой, поделать масочки, пока лежите, почитать книжку, до которой все никак не доходили руки. держитесь! все скоро пройдет!
01 мар 2006, 15:57
найди в журнале какую-нибудь красивую детскую кофточку и свяжи, или вышей, или простол книжку "Я - МАМА!" почитай :) Потом времени совсем ни на что не будет :)
01 мар 2006, 16:59
Если не надо работать и самочувствие позволяет, я бы сходила поглазеть на что-нибудь красивое... например, картины :) Но мне некогда :(
В театр, в кино. Нужны хорошие эмоции :)
01 мар 2006, 17:03
Я сейчас спасаюсь тем, что езжу к маме каждый день. Даже шутим, что я на работу устроилась - "давлю диван" с утра до вечера :-) Утром с мужем выходим и каждый разъезжается на работу :-) Даже собаку беру с собой - жалко его - целый день одному дома сидеть. И вот с мамой-то мне совершенно не скучно :-)
Много читаю, музыку классическую слушаю, олимпиаду всю посмотрела (в кои-то веки) :-) Короче, спокойно воспринимаю нынешнее настроение - придет время и буду бегать :-)

Может тебе вышивать начать? или вязать? или еще че-нить в этом роде? Подарила я тут подруге канву, так теперь не успеваю подтаскивать :-) - не оторвать!
01 мар 2006, 17:06
Йа бы почитала, порисовала, повышивала, просто бы поглйадела бы фильмы. Короче воспользовалась бы тем, что сам себе хозйаин, поверьте, скоро йета лавочка прикроетьсиа, точно ни на что времени не остаетсйа)))
(с транслита)
01 мар 2006, 17:56
Я бы повышивала. С первым сыном не увлекалась вышивкой, а сейчас уже он мне не дает спокойно повышивать.
01 мар 2006, 18:17
Я с сыном вязала,хотя и не умела этого делать,купила журнальчик для начинающих и училась.В итоге связала костюмчик шерстяной,который потом носили,пару шапочек,пару пар пинеток,кофточку.Щас бы с удовольствием,но не дадут..
AD
01 мар 2006, 18:19
А я бисером вышивала, обувь себе расшила...
02 мар 2006, 00:52
А, ну-ка покажи?)))) Все хочу, что-нибудь расшить, а фантазерки не хватает(
02 мар 2006, 17:12
У меня нет фотика :((, а через камеру плохо получается, пробовала, так что пока не покажу. С фантазией также, я покупала книжки.
03 мар 2006, 13:43
Жалко:( Я единственный раз вышила футболку, специально купила с контуром, а вот сама рисунок, ну, никак придумать не могу( Уже столько всего перекопала, все очень большие аппликации
А футболку, если хочешь покажу)
03 мар 2006, 14:45
Конечно покажи! Видела твои вышивки - ручки то золотые!
03 мар 2006, 22:32
Обязательно покажу:) Надо в летние вещи лезть, а они на балконе...завтра буду там разбираться и достану-сфоткаю:)
04 мар 2006, 21:37
Как обещала) В паспорте выставила в Мое рукоделие) там правда бисер отваливается немного) неправильно закрепляла) долго делала и на это уже нерв не хватало))))
А еще там картинка, я ее тоже сама сделала (себе на Новый год-подарок)), скопировала из журнала) может знаешь такой "Ручная работа"? и там реклама была...
05 мар 2006, 16:28
Привет! Мне понравилось, и цвет здорово подобрала, так что- так держать! А я пока с сынулей ничего делать не успеваю.Доча у тебя чудесная, на новый год принцесса настоящая, красавица!Интересно, кого теперь ждем :)))
05 мар 2006, 17:34
А сколько твоему сыночку и как зовут, а то у тебя в инфе ничего нет? Ты, вообще, кого теперь хочешь?:) Я очень сыночка хочу)
02 мар 2006, 00:58
Обязательно начни рукодельничать...шей, вяжи, вышивай... Потому что, когда деть появится- захочешь, но времени не будет... Сшей коврик, по типу печворк...очень красиво, деятельно и нужно 8) Только представь- твое маленькое чудо будет ползать по коврику, сделаному тобой) Вышей картинку на рождение, а потом, когда родиться вышъешь имя и дату рождения...:) Свяжи пинеточки...это вообще святое!!!
Гуляй больше, сходи в театр, на выставку...
Все будет замечательно!!!
02 мар 2006, 12:12
спасибо, девочки, столько советов! но мне даже вязание надоело...ничего не радует...машинка стоит в полной готовности, ждет пока я к ней подбирусь...а мне не хочется... я больше всего беспокоюсь о том, что мое состояние повлияет на ребенка...а выйти из него ну никак...даже на прогулку хожу через силу...дипрессия какая-то, может весенняя уже?
01 мар 2006, 18:18
Привет,я только из консультации,поставили меня на учет,срок сказали соответствует 8 неделям,завтра побегу кучу анализов сдавать.
02 мар 2006, 12:13
поздравляю с постановкой на учет! :)
02 мар 2006, 17:53
ну, вот, теперь ты официальная беременюшка :-) Я уже сегодня на кресле была осмотрена - все ок. тттттт
02 мар 2006, 18:43
Спасибо!Я тоже вчера на кресле побывала,все ок.Сегодня бегала анализы сдавать,так млин все взяла,а забыла одну бумажку,кровь на сахар.Теперь придется по второму разу палец колоть,наверно пойду в среду,так не хоцца из-за одного анализа тащиться,но что делать,это мне урок за невнимательность,а потом еще 10 к врачу на осмотр и будем анализ на инфекции сдавать,а там мож на УЗИ пошлет.Вообщем началась развлекуха.В ту бер.я с удовольствием бегала,потому как заняться особо не чем было,а щас с сыном тяжеловата,приходиться подгадывать,чтобы его с кем-нибудь оставить.
01 мар 2006, 18:18
ой девчонки опять про своего Васвьку. Сегодня его постригла в парикмахерской(едем в гости к его подруге по даче). Так он весь прям в мечтах: Туся теперь меня любить будет, Вася красивый!...
01 мар 2006, 18:21
Вот когда все начинается :)) А моему 1год и 8(почти 9)месяцев, девочки пока не интересуют :)))
01 мар 2006, 18:24
Опять про сны. Прочитала в прошлом топике про вещий сон, а мне в предполагаемый день М приснилось , что я у зеркала стою - такая красивая!Длинные вьющиеся волосы короной на голове укладываю и так себе нравлюсь!
01 мар 2006, 18:39
а нас вот что было: накануне утра, когда я сделала свой счастливый тест, муж возвращался поздно вечером домой, зашел в лифт, а там на полу лежала этикетка с надписью "малютка" и рисунком малыша! И утром мы узнаем, что все позади - мы беременны :-)

А через неделю мне звонит подруга и говорит, что ей приснился сон, что я ей звоню и говорю, что беременна и потом рассказываю-рассказываю-рассказываю, как все было! Пришлось признаться :-) и рассказывать-рассказывать-рассказывать :-)

И еще: брату моего мужа за 3 дня до того, как мы ему с женой рассказали, приснился младенец :-)

А летом ко мне в квартиру залетали поочередно залетали 3 бабочки! И это на 11 этаж!

Но самое удивительное - я забеременела на 2-й цикл после возвращения из Израиля!!!

Вот такие чудесаааааааааааааааааааааа :-)
02 мар 2006, 01:00
Точно!:)
А мне почему то??? разные мужчины снятся...)))))) Может это к мальчишке!!!:)
AD
AD
02 мар 2006, 12:16
а мне дочка опять снилась сегодня, на этот раз ей было около 2 годиков - третий раз уже снится...может к сыну? :)
02 мар 2006, 15:01
А почему ж к сыну-то?))))
Мне бабушка всегда говорила, что девочка сниться к "диву", а вот мальчик-"маяться")
03 мар 2006, 14:07
это только для небеременных, а для беременных? :)
03 мар 2006, 14:26
Вот это я у бабушки не уточняла, для кого...)))
А, что, разве есть спец. сонник для беременных?:)
03 мар 2006, 16:20
я думаю, что дети нам снятся совсем не в том качестве, чем остальным, правда же ? :)
03 мар 2006, 17:24
А я тут вспомнила!!! Когда я еще не знала, что беременна (буквально через день стала догадываться) мне приснился сон... Я с мальчиком на руках пришла в садик его устраивать, и вижу в группе ходит девочка (моя Полька) и она такая грустная, а я осознаю, вроде ж это моя Поля и что за мальчик со мной? и хочется к ней подойти, но не могу...короче, не помню, чем сон закончился, но проснулась с плохим ощущением, с какой-то тоской и грустью(
Теперь у меня страх перед садиками!(( Как я отведу ее в первый раз?!(
03 мар 2006, 20:42
ей, наверное, понравится, а тебе станет грустно, что доча выросла...
02 мар 2006, 17:55
мне год назад приснилась дочка, Марина, говорили, что это к изменению в семейном или материальном плане. Короче, диво. Результат - через 7 дней купили квартиру. Прошел ровно год - забеременела :-)
01 мар 2006, 20:32
Девочки, привет! Всех поздравляю с началом весны и желаю хорошего самочувствия! Кому интересно, наши фотки с годовасия Коли http://www.eva.ru/albumpage/77929/6.html
01 мар 2006, 20:44
Очень на тебя годовасик похож! Довольный такой - подарки, гости, тооооорт со свечкой :-)

Только родители, видимо, устали, да? ;-)
01 мар 2006, 21:36
Устали-это не то слово. Я думала, что этот праздник не переживу.
01 мар 2006, 21:43
серьёзный такой годовасик :) хороший праздник!!!
01 мар 2006, 22:31
Здорово вы плакат сделали! Я вот уже третий год хочу и руки недоходят :( У нас правда распечатанных фоток после года нет - все в компе, но это отговорки.
01 мар 2006, 22:27
Ну и я похвастаюсь нашим 3-х годовасием :)
http://www.eva.ru/albumpage/62284/1.html
Так как дочка хотела пригласить всех кого она знает с площадки, то пришлось заказывать праздник в пицерии - в нашей однушке 3 ребенка это уже дурдом, а нас должно было быть 11 и именинница :) некоторые правда заболели :( но все равно было 8 детишек. Первый раз пригласили клоуна, деткам очень понравилось :)
02 мар 2006, 13:43
Такая девочка миленькая! И такая взрослая!. Эх, как я хочу дочу...
02 мар 2006, 17:58
очень симпатичный розовенький эльфенок :-)
Тихонько радуюсь
01 мар 2006, 22:35
Девочки, здравствуйте. Пишу анонимно- страшновато как-то пока, 3 года пробовали и вот первый раз за это время у меня задержка, и главное тесты полосатятся. Уж не знаю октябрята мы или нет, последние месячные 22.01.06. Раньше думала, что как только - сразу к врачу побегу, а сейчас даже как-то боязно, на УЗИ отправят, я тут начиталась, теперь боюсь делать - вдруг сорвется, и еще читала, что к врачу надо идти на 8-12 неделе. Подскажите неведущей - когда все-таки идти к врачу, и еще - как определяется срок Б. - от овуляции или от последних месячных? Я так понимаю, что есть акушерские недели и еще какие-то, по каким считать-то?

Чтобы было немножко понятнее - я не в принципе не хожу по врачам, просто долго наблюдалась у одного, поставили повышенный пролактин, пила достинекс, результата никакого, потом нашли МФ. Лечились-лечились - я уже психанула, перестала принимать достинекс, уже 4 мес не пью и тут чудо! Без всяких лекарств!
01 мар 2006, 22:43
Привет,раньше восьми недель тебе там делать нечего,а так уже придешь и сразу на учет поставят,и будешь проходить все необходимые анализы,я сегодня встала на учет,до этого даже не думала идти,правда с первым тоже побежала чуть ли не впервые дни задержки.Срок можешь посчитать на нашем сайте,в полезных ссылках,календарь беременности,самый четкий расчетный календарь.И еще есть акушерские недели,это от начала последних месячных,и есть истинный срок по зачатию,но это если ты сама знаешь когда могло произойти зачатие,либо первое УЗИ тебе сделают и скажут более-менее определенный срок.
01 мар 2006, 22:47
вот собралась отвечать, но Галя опередила :-)

Тогда остается поприветствовать тебя в нашем топе! Прекрасно понимаю твою осторожность, т.к. сама забеременела после 7 лет попыток - чудом! У меня была гиперпролактинемия, а в месяц, когда забеременела, он был в 2 раза выше верхней границы нормы!!! Все врачи твердили, что с таким П. у меня ничего не получится :-)

Так что высчитывай ПДР и сиди себе спокойненько хотя бы до 8-й недели :-) Я тоже думала, что сразу побегу всем врачам сдаваться. Но 1-й раз пошла только в 8-недель на узи.

Береги свое чудо :-)
Тихонько радуюсь
01 мар 2006, 23:04
Спасибо за ответы. Как-то успокоили, теперь бы дотерпеть как-нибудь до 8-й недели, только до недели какой от зачатия или акушерской?
AD
AD
01 мар 2006, 23:33
акушерской :-) Да, думаешь, что дни еле тянутся, но потом оказывается, что все очень быстро прошло :-) Думай о том, что все будет хорошо - позитивный настрой очень важен в нашем беременном деле :-)

У нас тут позитивный топ, стараемся про плохое не писать и не расстраивать друг друга. Так что присоединяйся и наслаждайся своим счастьем :-)
02 мар 2006, 01:10
Всем большуший привет!!! Извините, что так поздно...(
Все никак не решусь в ЖК сходить, да и Польку не с кем оставить...
Все хочется спросить у Вас, это я одна, такая с токсикозом до сих пор? По утрам, ну жуть, какая-то! Бывает, редко, и днем мутит... Вот думаю, может это я виновата, ем все подряд, не то, что бы вредненькое... могу кильки съесть, а потом кефиром запить...вот, так хочется! А ночью иногда, так живот с голодухи крутит, что уснуть не возможно)))
02 мар 2006, 01:38
Не одна, точно. Нас по крайней мере двое. Я три дня дома пролежала, сегодня пошла на работу и пожалела, лучше бы еще дома осталась. Утром я еще креплюсь, а вот ближе к обеду начинается и не отпускает пока спать не лягу. И ночами жуть какая-то... :( Я уже 4 недели страдаю, надеюсь, что осталось не долго, хотя в прошлый раз меня до 16 недель колбасило так же сильно. Последние дни, я заметила, хуже стало - после 6 вечера вообще от унитаза не отхожу. А есть что-то полезное - это не про нас, я только то ем, что могу в данный момент в себя запихнуть. Вот так. Крепись, еще несколько недель, и должно отпустить.
02 мар 2006, 15:11
Ага и в прошлый раз меня до середины марта колбасило((( Я посчитала около 3 месяцев, не знаю, как в этот раз будет?!( Надеюсь, что скоро закончится, а то Польке тоже тяжело смотреть на посиневшую маму))))
02 мар 2006, 19:01
не одна.у меня токсикоз.пошла 10-я неделя а все мутит:(
03 мар 2006, 17:36
Все хочу спросить...как с готовкой у Вас? я в первые дни на еду смотреть не могла, а уж готовить тем более)
03 мар 2006, 18:50
С готовкой сложно:)жареное не могу есть-а готовить-нюхать надо:(когда как.скорее бы этот токсикоз кончился.чего и вам желаю!
03 мар 2006, 20:41
как всегда: пока сготовишь есть уже не хочется...приходится потом холодное кушать...а родные не хотят в положение входить...
03 мар 2006, 09:53
Я только третий день как смогла чаю попить, а то воду маленькими глоточками, иначе сразу все обатно идет :( так что с легким вас токсикозом :) как же я хочу все есть....
03 мар 2006, 14:00
Терпения Вам! Думаю, что скоро все пройдет) А потом будете объедаться!)))
02 мар 2006, 05:10
А меня на работе уже достали!! Была бы моя воля-уволилась и дома бы сидела. Так уже надоело! Я ещё теперь какая то нюня стала, чуть что сразу плачу.
02 мар 2006, 19:03
поддержу:)очень устаю-ложусь спать в 8 часов.на работе усталость и тошнит:(уже в декрет хочется:)
03 мар 2006, 14:57
Держись, больше о себе и ляле думай сейчас! Увидела в табличке где ты живешь и так приятно стало. У меня родители из Иркутска, жили в Рабочем на Сарафановской улице, может быть знаешь такой район :))
02 мар 2006, 10:51
Привет! Как масленница протекает? Я вчера напекла блинчиков. Только съела немножко-боюсь поправиться:))))
02 мар 2006, 11:06
Привет! Тоже вчера делала блинчики, мои наелись :) а я не ем мучного лет 7 уже, так что даже не пробовала.
02 мар 2006, 15:14
А я их почти каждый день пеку) и со сметанкой...Главное, что лезет!))
02 мар 2006, 17:56
мы сегодня к маме в гости на блины идем, вернее, я уже у нее - помогаю начинку делать, жду мужа :-) мняяяяяяяяяяяяяяяяяяям
03 мар 2006, 14:16
все разговоры вокруг про масленицу :) мне даже блинов захотелось :)
02 мар 2006, 11:13
Я извиняюс, но я ПДР неправило вам сказала, вчера начала лазит по своим документам, ето они мне так 26 написали:-)
(с транслита)
02 мар 2006, 11:58
Всем привет!
Как настроение??
У меня уже весеннее!))
как ваше самочувствие?
AD
02 мар 2006, 12:17
меня ещё немного токсикоз достает..
02 мар 2006, 12:19
девочки, вы про свою беременность кому-нибудь кроме мужа сказали? когда собираетесь сказать?
мы пока "прячемся", даже и не знаю когда скажем...я бы вообще не говорила, да ведь заметят рано или поздно.... :)
02 мар 2006, 12:27
первый раз долго прятались. Только родителям сказали и я своей бизкой подруге. Остальные узнали по факту живота. А сейчас как то само собой сказали почти всем.
02 мар 2006, 12:29
А у нас знают наши родители и брат мужа,потом около 5-6 врачей))) и вчера подружка,так получилось...Но я хоть и оюсь,но не шпион,пробалтываюсь)))
02 мар 2006, 12:36
а меня пока никто "в лоб" не спрашивал, вот я и отмалчиваюсь...:)
02 мар 2006, 13:58
У МЕНЯ знает мама, брат с женой, свекровь сос свекром.
думаю этого хватит, чтобы знали остальные.
из друзей никто не знает.
02 мар 2006, 21:14
Первый ребенок:-)у меня тоже на 5 неделе все уже знали:-)
02 мар 2006, 13:20
Молчим, как партизани:-), и пока живот уже в глаза брасатся не будет, буду молчат, ну мама и сестра младшая еже в курсе
(с транслита)
02 мар 2006, 13:38
Девчушки, а почему вы молчите, никому не говорите про Б? чтобы не сглазил кто? суеверия?
02 мар 2006, 13:41
Во первих, это моя третя беременност, первая закончилас не успев начатся, а все про нее знали, во вторих я уже услышала, что мне лучше на аборт, я учус, и доче у меня год, просто не хочу разборок ранше времени:-(
(с транслита)
02 мар 2006, 14:21
ааа... ну тогда это понятнО!
просто у нас на работе тоже, сначала общалась со всеми, а как забеременела - как отрезало! сидит молчит. мы б наоборот за нее бы радовались, поддерживали. поэтому я и удивляюсь.
у меня как только узнала стал язык чесаться безумно кому-нить сказать. :))
02 мар 2006, 21:17
У меня тоже счешется, поверь на слово, просто знаю реакцию, д аи рано еще говорить:-)
02 мар 2006, 19:07
Во-во я боюсь, мне тоже скажут, что ребенок нам ни к чему, моему сейчас 1,8 года. Думаю сами заметят летом, у меня сейчас 4 недели
02 мар 2006, 21:18
Да мне в принципе все равно что скажут, мы с мужем решили, что нам надо:-) Просто неприятно, когда тебя спрашивают, будешь делать аборт или оставлять? Вот и жду, когда точно будет ясно, оставляем:-)
03 мар 2006, 13:56
Не хочется себе настроение портить просто
02 мар 2006, 13:23
Ты кстати ПДР нашла?:-)
(с транслита)
02 мар 2006, 13:39
У меня родители знают и сестра. Всем остальным планируем рассказать после первого УЗИ.
02 мар 2006, 13:57
У меня знаеют только муж и мама,все остальные узнают,когда живот увидят:)
02 мар 2006, 15:17
А я всем говорю, налево и направо... И первую не скрывала) А знаю таких, которые до последнего молчат, суеверные очень)
полосатый аноним
02 мар 2006, 18:37
А бывают что молчат, потому что предыдущая беременность сорвалась. У меня первая замершая была, во вторую никому ничего не говорила, и в этот раз буду до последнего перед окружающими маскировалась. ДАже тут приходится маскироваться, потому что знакомые этот форум читают.
AD
AD
03 мар 2006, 13:50
...продолжайте прятаться...
02 мар 2006, 17:58
ооо, я уже практически всем растрезвонила :-) Ну, не могу терпеть и все тут :-)
03 мар 2006, 09:56
Мы родителям сразу сказали, да и подружкам уже созналась :) а то мы в сауну ходим регулярно, а тут я перестала, вот и пришлось сознаться :)
03 мар 2006, 14:26
У меня мой отец самый первый узнал- позвонил как раз тогда, когда я тест делала:) На вопрос, чем занимаюсь, ответила, что узнаю, станет он дедушкой в третий раз или нет:) Через минуту ответила, что станет :-D
А свекрови скажу, как рожу :-D ну может, чуть раньше.
02 мар 2006, 12:35
противотоксикозовые советы продолжаем складывать в копилку(отдадим потом ноябрятам)
-перед подъемом с кровати съесть что-нить или выпить
-кушать маленькими порциями и часто(каждые 2 часа)
-усвоению пищи очень помогают сыр и соленые огурчики
-почаще гулять, в промежутках подпитываться
-полежать после приема пищи
-пить томатный сок, зеленый или ягодный чай с сахарозаменителем, чай с мятой
-попробовать есть и пить отдельно
-на ночь немного перекусить чтобы заснуть спокойно
02 мар 2006, 15:22
я бы еще добавила, чтобы всегда при себе было яблоко (по крайней мере, оно всегда при мне Может это только у меня так, но я когда много двигаюсь, начинаю хотеть кушать))...и вообще побольше ели фруктов, всяких разных)
03 мар 2006, 01:17
А я бы сказала, как это ни грустно, что ничего не помогает. Возможно, что когда мутит, частые приемы пищи маленькими порциями и спасают, а когда выворачивает наизнанку от тошноты, дурноты и боли, то никакие советы не помогут. Совет только один - терпеть. Это рано или поздно закончится.
02 мар 2006, 13:32
девочки, кажется начинается цистит....что делать...

к врачу тока 7-го..
02 мар 2006, 15:01
Да у меня тоже в больнице заподозрили цистит,вот пью фитолизин,говорят,он очень помогает! По-крайней мере для беременных он безвреден,а белок в моче он мне немножко снизил,значит действует... Хотя цистит-это конечно,очень неприятно((
02 мар 2006, 17:06
ДА да именно фитолизин,мне его в прошлую беременность назначали,правда не вкусная штука,но помогает,и для беременных безвредна.Это такой гель в тубе его разводишьв воде(по инструкции)и пьешь.
02 мар 2006, 13:40
представляете, сегодня в 8-30 пошла записываться в ЖК. на 3 и 6 уже было все занято. это ж во скока надо прийти,чтобы успеть записаться???
02 мар 2006, 15:26
А у наших врачей есть дни беременных и вроде записываться не надо)) Правда я еще не ходила) а только узнавала Может и у Ваших ,такие дни есть?)
02 мар 2006, 17:08
А у нас в коридоре журналы лежат и записываешься на тот день когда удобно,а после постановки на учет,идешь уже без записи.
02 мар 2006, 17:09
У нас тоже есть спец. время для беременных, но... Пока ты не на учете - ты не беременная! Так, что в первый раз нужно записываться как все, но у нас можно и за несколько дней,это плюс :))
03 мар 2006, 13:52
Спасибо, что сказали...наверное и у нас так) А то, приперлась бы...)
02 мар 2006, 17:51
Девочки, и все-таки мы с вами:)
Сегодня на трясущихся ногах шла на узи...6 ак.недель ровно, как же я боялась опять ничег оне увидеть!

МЫ ЕСТЬ!!!! ПЯ 8мм, масик 3мм, желточный мешочек 2мм и сердечк обьется:) срок 5-6 недель:)

УРА!!!!!!!!!! Я уверенна, мы с вами до конца:) до октября:)

Девочки, я уверенна, что все хорошо теперь будет, но какие у вас были размеры в этот срок?:) Просто так для информации, не буду ничего сравнивать и ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИКАКИХ НЕРВОВ:)
Счастье есть- оно не может не быть!:)
02 мар 2006, 18:04
Я только прочитала про тебя в ВНБ:)Очччень за тебя рада:):):)Мась твой -умница!!!Растите больими и крепкими!!!!
P.S.А вот маме должно быть стыдно за свое поведение недавнишнее по поводу икон,надеюсь ты это уже поняла.Все хорошо у тебя будет;)
02 мар 2006, 18:30
я сгоряча так написала:) ничего я не выкинула, так развернула просто от себя...но сегодня они были со мной на УЗИ:) и помогли:)
02 мар 2006, 19:05
:)Умничка:)
02 мар 2006, 19:59
А иначе и быть не могло!!!!
AD
AD
02 мар 2006, 18:10
Ура, поздравляю!!!и больше никаких нервов!!!
02 мар 2006, 18:19
Ну не забывай теперь нас-делись своими беременными эмоциями :)
02 мар 2006, 18:49
Поздравляю,а теперь раслабляйся и наслаждайся беременностью.
02 мар 2006, 18:51
Здорово! Хотела написать еще в ВНБ, что глупо по какому-то анализу так сразу делать выводы и напрасно себя накручивать, но там и без меня народ высказался ;) Сейчас ведь самое важное время, когда все формируется и закладывается у ребенка, надо быть спокойной как удав, и забить на все внешние раздражители, и уж тем более себя искуственно не накручивать.

А мне вот только предстоит в среду УЗИ, нам будет 6 неделек и 5 дней. Зачем-то вчера (это, наверное, на фоне Вашей истерики) сделала тест, вторая полосочка в отличие от прежних тестов (тесты одной марки) стала бледнее :( Сначала решила начать грузиться по этому поводу, а потом решила как Скарлетт О'Хара подумать об этом потом, то биш в субботу.

Еще раз поздравляю и удачи!
02 мар 2006, 19:06
Ну вот!Береги себя и детку!Я так и знала что все хорошо:)
02 мар 2006, 20:52
А никто и не сомневался!)))))
Вот и молодец, что перестала нервничать!))
На этот раз все будет хорошо!)))
02 мар 2006, 21:20
Молодец, так держать!!:-)
02 мар 2006, 21:55
Малка, УРА!!!!!!! А такая радая!!!!
02 мар 2006, 23:54
Катюнь, представляю твою радость...я помню у меня в 5 недель открылось кровотечение, а узи врач не разрешал делать, неделю ждала приговора, а когда сделали, услышала сердечко, боже, как я ревела от счастья... вот даже от родов не было такого сильного ощущения радости как в тот момент.в тот момент я тоже наконец-то почувствовала уверенность, что все будет хорошо..почаще вспоминай это чувство, если возникнут какие-то подозрения и сомнения (такая уж наша доля, всю беременность мучаться страхами :( ) , потому что это очень верное чувство..
а нервы сохрани для послеродового периода... вот где начнутся настоящие страхи и поедет крыша , все время будешь боятся за мелкого...
02 мар 2006, 23:58
Поздравляю! Растите большими!
03 мар 2006, 09:59
Поздравляю! Умничка! Не нервничай!
03 мар 2006, 13:47
Ура! Поздравляю! И больше не переживай, все будет хорошо!!!
03 мар 2006, 13:56
Поздравляем Вас!!! Растите большими и здоровенькими!!!:)
03 мар 2006, 14:12
УРА!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 мар 2006, 12:34
Очень рада за вас! А то ты меня сама успокаивала, а сама... :-))
03 мар 2006, 11:12
Всем приветик!!!!
Рассказываю про себя: выделения продолжались, по чуть-чуть , но все-таки .... Мысли - сами понимаете (в тот раз было точно также - ничего не болело и мазало). Врач говорил, что все нормально, ничего делать не надо. Не выдержала, пошла на узи и естно первый вопрос был - он жив? Узистка очень удивилась, почему такие вопросы - я рассказала про ту ЗБ и тогда она мне повернула монитор, показала масика, увеличила, чтобы видно было сердечко - оно билось 132 удара!!!!!!!!!!!! Вообщем мы 0,78 см и у нас 6 недель и 5 дней - так что растем с опережением графика: 20 февраля нам было 4-5 недель, а 2 марта нам уже 6,5 недель! Неделя за две!!!!!!!
Я решила, что мне более вредно нервничать, чем сделать второе узи на раннем сроке и действительно мне стало легче!!!!!!!!!!!!!
03 мар 2006, 12:37
Здорово!Поздравляю!!!Вот и думаю....может тоже все таки сходить?:mda
03 мар 2006, 13:44
Здорово! В этот раз все будет очень хорошо, не переживайте!
Anonymous
03 мар 2006, 15:44
Поздравляю! Молодчинки! Скажите, а 0,78 - это размер ПЯ или самого эмбриона?
03 мар 2006, 18:53
Поздравляю!Молодец!Хватит заниматься УЗИ-пора наслаждаться бер-тью:)
AD
03 мар 2006, 14:07
поздравляю всех присоединившихся и уверовавшихся в свою Б!!!!!!

а у меня сегодня по каелндарю 9 неделек.
03 мар 2006, 14:15
а у меня сегодня первый раз тошнота перешла в рвоту -и все потому-что сама виновата - вчера неудержалась и поела тортик, а сегодня всю ночь опять ужасно болел живот и пить хотелось, вот и попила с утра на свою голову...
03 мар 2006, 14:32
Привет! Нам сегодня 8 недель!
Anonymous
03 мар 2006, 15:47
Девочки, простите, что анонимно. Еще чуток попрячусь :-) Скажите, вот мне сегодня врач сказал, что надо сделать прививки от краснухи, ветрянки и какого-то тромбоплазмоза (если я правильно написала). Нам 6 неделек и 4 дня.
Дело в том, что у нас эти прививки стоят больших денег и вопрос сейчас стоит в том - а нужны ли они сейчас вообще или с нас просто хотят струсить денег?
Я вообще слышала, что от краснухи надо делать за месяца до Б. Не навредят ли они?

Короче, что вы думаете по этому поводу? :-)
Заранее благодарю!
03 мар 2006, 15:55
Пошли этого врача далеко и надолго! Не надо делать никаких прививок, тем более уже ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ!
Anonymous
03 мар 2006, 16:04
Какие у вас вязаные штучки симпатичные! Особенно кофта от т. Юли :-))) Очень и очень!

А врача послать не могу. Заколебалась я их менять. В каждом что-то не нравится.
Могу лишь выбирать - делать прививки или нет.
03 мар 2006, 16:16
Спасибо за комплименты :)
Значит не делай - ни в коем случае! Ведь прививка - это вирус, пусть вроде как и ослабленный. Или даже убитый как утверждают, хоть не всегда это и правда. Поэтому все равно в твое организме начнется процесс похожий на заражение и борьбу с болезнью, а Б это совсем ни к чему - это только плоду навредит, и тебе тоже! Так что не делай ни в коем случае!
Anonymous
03 мар 2006, 16:23
Мне вот чего странно. Этот врач работает с 78-го года, постоянно повышает квалификацию и вообще - видно, что не оболтус какой-нибудь. Сегодня (в отличии от моих предыдущих врачей) целый час нам все рассказывал, показывал, очень и очень внимательно слушал, осматривал. Т.е. у меня есть все предпосылки ему верить, но... Может, я чего недопоняла с этими прививками (мы в Германии, я пока слабо по-немецки). Может, это они хотели кровь взять на антитела к ветрянке, краснухе и тд? Так вот, если это так - еще раз задам тот же вопрос - стоит ли сдавать кровь на эти анализы уже сейчас? Или это просто, чтобы денег стрясти (повторюсь, эти анализы шикарно стоят тут) :-) ?
Очень переживаю, потому что у нас планирование длинное было, с препятствиями и слезами.
03 мар 2006, 16:24
а кровь на эти болячки и правда берут - несколько раз за беременность, может он правда про кровь говорил? срочно найдите переводчика!
03 мар 2006, 16:23
ни в коем случае не делать, если беременность наступила! от краснухи прививку надо минимум за 3 месяца до беременности делать -она оказывает очень большое влияние на формирование плода....врач просто вредитель какой-то...имхо
03 мар 2006, 16:00
Вот ссылки:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rubella2.html
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/chickenpox.html
Вообще там много всего на этом сайте - если есть желание поизучай, и на будующее пригодится, когда буудт заставлять делать прививки детке.
беременюшка
03 мар 2006, 16:04
Врач идиот однозначно!!!! Он что, сума сошел что ли прививки во время беременности?????
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!
сделаете сейчас прививку от краснухи и беременность придется прерывать, есть риск что ребенок слепой родится. (ее делают за 3 месяца до планирования беременности)
Никаких прививок!!!!
На врача я бы накатала телегу.
03 мар 2006, 17:28
Я слышала, что не в коем случае нельзя, особенно от краснухи!( Я бы больше не пошла к такому врачу(((
03 мар 2006, 18:55
ужас какой:(этого врача советую стороной обходить:)
03 мар 2006, 17:29
ПО-МОЕМУ НУЖНО ОТКРЫВАТЬ НОВЫЙ ТОПИК!!!
03 мар 2006, 19:53
Да рано еще всего 190сооб.,а то заполоним октябрятами всю Б.
03 мар 2006, 20:43
а сколько нужно? :)
03 мар 2006, 20:59
около 300:)
03 мар 2006, 21:34
ну, нам тогда ещё болтать и болтать :)
03 мар 2006, 22:36
Просто уже ников не видно (может это только мне?), поэтому я решила предложить.
AD
AD
04 мар 2006, 13:25
Да ну , 200 достаточно - больше сложнее грузится
03 мар 2006, 19:33
у меня вопрос если 4-5 недель б сегодня ,когда рожать по идеи,так как я незнаю когда была о,месыц назад прекратилось послеродовое кровотичение -сыну 3 м,когда был секс,непомню был один раз прерваный,а то все время презервативы,в отчаянни ,и диктора забыла спросить вчера
(с транслита)
03 мар 2006, 19:48
получается рожать в конце октября или даже вероятнее первая неделя ноября!:)
03 мар 2006, 21:45
Ну наконец то я сдала экзамен, теперь жизнь начинается:-) До 3 апреля, 3 апреля начинается новый семестр, так что отдыхаааееем:-)
04 мар 2006, 04:37
а у меня наоборот с 20 марта учеба на 3 месяца начинается...надеюсь токсикоз к тому времени пройдет...
04 мар 2006, 10:26
а где ты учишься? На кого?:-О
04 мар 2006, 13:18
пока ни на кого, вот с масиком разберусь, немного взращу и пойду на кого-нибудь учиться.... а курсы немецкого :)
04 мар 2006, 14:35
Ты недавно в Германии?:-О
04 мар 2006, 14:53
3,5 года, а ты?
04 мар 2006, 15:34
5.5 скоро будет:-)
04 мар 2006, 12:38
Девочки! А есть геде нибудь в нете нормы плодного яйца и масиков в зависимости от сроков. И если 2 масика, они меньше??


Вот!!! Бестолковая какая! Опять сама себя накручиваю:-))
04 мар 2006, 13:12
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/28/
04 мар 2006, 13:20
а в лоб???? в чем смысл себя накручивать ? разве ты можешь что-то этим изменить? разве только в худшую сторону...все будет как должно быть...
04 мар 2006, 16:14
не надо в лоб! :-))Все таки когда 2 масика, то они меньше. Норма яйца 24, а у меня 17, масики 1 см, а мои по 6 :-))) Но их же 2!! Поэтому и меньше! Правда ведь? :-))
04 мар 2006, 13:55
Всем добрый день! Девочки-москвички, подскажите, пож-та, где вы делали или будете делать УЗИ. А то в прошлую Б. я делала по направлению из ЖК в 29 роддоме, а сейчас не знаю, куда бы мне пойти.
04 мар 2006, 17:55
Привет!Я в прошлую бер.делала в Арт-Меде и в эту туда же пойду делать.Тогда стоило 1400р и туда входило акушерское обследование и 3Д запись на кассету,так прикольно у меня три кассеты теперь в архиве,а сейчас не знаю сколько стоит еще не узнавала и говорят записывают уже на двд. Мне очень понравилось именно акушерское обследование,все четко подробно и тебе все видно монитор прям у тебя над головой.У нас в поликлинике все не так...
05 мар 2006, 00:36
я делала с своем роддоме, где по контракту наблюдаюсь. В 12 недель тоже там буду делать. А вот когда пол пойдем определять и потом на трехмерку пойду в Арт-мед.
05 мар 2006, 01:01
Приветики девочки. Меня врачи доканали уже с моей угрозой. Прихожу к врачу она смотрит меня на кресле и говорит: "У вас беременность замерла". Мы с мужем побледнели. Она говорит:"Надо УЗИ делать". Узистка, как назло, была занята и мы 20 минут ждали с коридоре с мужем. Что мы пережили, трудно передать. Когда сделали УЗИ все оказалось нормально!Слышали как бъется сердечко. Мы с мужем были так рады что все в порядке. Ну врач это ж кошмар какой-то как она нас напугала.
05 мар 2006, 11:33
Бедная:(врач полная идиотка:(не ходи к ней больше!Пусть малыш растет большим и здоровым!А угрозу каждой второй ставят!
05 мар 2006, 15:05
:( я только не понимаю, разве можно на кресле смотреть????
(с транслита)
AD
AD
05 мар 2006, 15:49
А как они на кресле определили ЗБ???? Мне три УЗИ делали, и то не могди сразу однозначно сказать:-( Главное не нервничайте, а еще лучше поменяте врача, чтобы не было всяких нехороших ассоциаций, каждый раз как Вы к нему будете ходить!!
05 мар 2006, 17:38
Ужас! Я бы прибила ее!!! Ну, разве так можно делать?!:(
05 мар 2006, 17:44
Девочки подскажите мне сайты, где расчитывают ПДР, а то я что-то запуталась...(
А еще подскажите, есть акушерские недели, а еще какие? и чем они отличаются?))) Что-то я не в курсе всего этого))))
05 мар 2006, 17:57
акушерские и от зачатия, акушерские считаются от первого дня последних месячных, это примерно на 2 недели больше чем кол-во недель от зачатия www.mama.ru
06 мар 2006, 17:38
Спасибо большое:)
05 мар 2006, 18:13
Зайди на наш сайт и там в полезных ссылках,календарь беременности,там более точный счетчик.
05 мар 2006, 18:14
вот адрес сайта http://www.oktyabryata2006.narod.ru/index.htmll
05 мар 2006, 18:24
новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18599004

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325