Меню

АМЕРИКАно-пузики: Заседание продолжается! :)

AD
08 мар 2006, 01:05
Всех с новосельем!
Старый топик находится по адресу:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18326988
08 мар 2006, 01:13
zzz
СТАТИСТИКА НА 8 МАРТА
08 мар 2006, 01:15
АМЕРИстатистика на 8 марта 2006 года

Наш февральский АМЕРИ бэбик:

Vita-lina
Светлана
ПДР 24 февраля
Мальчик
Есть ещё сынок 10 лет
Северная Вирджиния
Родила сына -
ДР - 11-02-2006
Время - 18-06
Вес - 3290 г
Рост - 50 см
по апгар - 8/9
роды естетственные (5 часов)
имя - Бэнджамин

Наш мартовский АМЕРИ-бэбик:

Базилик
Вика
31 марта 1981
10 марта 2006
мальчик
девочка Арина 5 марта 2003
временно Laramie, WY
Родила мальчика 4 марта в 6.02 по местному
_______________________________________


Наши АМЕРИпузики:

Мартовские:

Shinnie - Елена
23 января 1983
ПДР 21 марта
Девочка
Boston, MA



Апрельские:

Omenia - Ольга
2 ноября 1980
ПДР 12 апреля
Девочка
Ann Arbor, MI

AKA-CHAN(valiko) - Лена,
ПДР 12 апреля.
Ждем двоиняшек, мальчик и девочка,
Чикаго


Майские:

Ritulka
ПДР 12 мая
WA Seattle


Июньские:

Ясенька - Яна,
ПДР июненок).

msT - Таня
36 лет
ПДР 1 июня, мальчик
Есть дочь Елена 15 лет
Едисон, Нью джерси

Ritan - Рита
33года
Мальчик, ПДР 3 Июня
Есть дочка Ирена 3 года
Тампа, Флорида


Июльские:

вита-минчик - Вита
ПДР 13 Июля
есть мальчик -2 года
New York, NY

Чипотле – Анна
ПДР - 26 Июля
Предположительно девочка
Оклахома Сити США


Августовские:

Leska+- Алеся
25.08.1981
ПДР 5 августа
есть сынок Вовка - 2 годика
Redmond, WA

lifeisgood – Наташа
15 марта 1967
ПДР 31 августа 2006
Сын Максим – 18 лет
Irvine, CA


Сентябрьские:

Allo4ka-Алла,
ДР-25 марта 1978,
ПДР-3 сент.2006,
Дети: Владислав-1998,Лидия-2002,+ пузожитель
Место проживания США,ТЕННЕСИ /прошлое- Украина/


Октябрьские:

Palamira - Ира
ПДР - октябрь наверно
ребетеночек первый (пока не знаю кто)
Irvine (Lake FOrest), CA
14 мар 2006, 22:20
А можно меня тоже в статистику?
(с транслита)
14 мар 2006, 22:30
конечно, можно :)
ты информацию здесь свою напиши по форме:
ник
имя
день рождения
ПДР
ожидаемый пол малыша
есть ли еще детки
место жительства
08 мар 2006, 01:19
Девочки, а я опять переезжаю:)Мы возвращаемся в Северную Калифорнию, чему я очень рада. Сейчас вовсю ищу новоё жильё. И вот я думаю, нужна ли отдеьная комната для ребенка...Мы планируем примерно через год покупать своё жилье. Поэтому вопрос опытным мамочкам-нужна ли до года ребенку своя комната или пока его можно в спальне "приютить"?:)
08 мар 2006, 01:36
Я под разряд опытных мамочек не подойду :)
Я бы не стала платить этот год за дополнительную комнату (зная цены на жилье в Калифорнии), сэкономленные средства при покупке дома потом пригодятся :) Но это я со своей колокольни сужу, я планирую кормить грудью и спать либо вместе, либо рядышком. :)
Наташа
08 мар 2006, 01:51
Так и я не бутербродами кормить думаю:) Просто мне скаали, что если снчала ребенок все время с родителям, а потом ео оселить, то может быь сильный стресс. А если он привык хотя бы днем быть в своей комнае, то легче отселять совсем....НУ и вот, с одной стороны, я же не хочу рбеночку стресс создавать, а с другой....короче, фиг знает, что делать!
08 мар 2006, 02:01
посмеялась над бутербродами :) :)
Ну есть же народ, который на смеси ориентируется, хотя бы месяцам к 3м :)
Я почитала Сирсов и мне их метод взращивания приглянулся, где мама с ребятенком спит вместе... Посмотрим будет для нас это работать или нет. :)
У нас старший с нами до 5ти лет в одной комнате жил, но это было не потому, что так хотелось, а потому что комната в общаге была "однокомнтаной" :) Правда он с нами никогда не спал, поэтому отселять его потом в собственную комнату никаких хлопот не было, он сам был рад свою комнату иметь :)
В общем, советчик из меня никакой (понурив голову пошла чего-нибудь зажую) :)
08 мар 2006, 21:02
Ну я думаю что спальни родительской достаточно. Мы Вовку переселяыли постепенно после года, никакого стресса! Так что не волнуйтесь, поищите для себя спальню побольше! :)
(с транслита)
08 мар 2006, 22:24
I svoego tolko v 9 mesachev otselila. Proshlo bez vsikix stressov. No deti vse raznie.
08 мар 2006, 01:52
С одной стороны хорошо,когда отдельно,с уборкой по-проще да и ребенок к самостоятельности привыкает,а с другой:ночью очень тяжело из комнаты в комнату прыгать,когда малыш плачет.Ребеночку возле родителей спать спокойнее,даже если его кроватка рядом стоит.Но конечно же вам это решать.
08 мар 2006, 01:54
по идее можно басинет ряодм с кроватью поставить.
08 мар 2006, 02:00
Старший мой с1.5года сам спал,а дочке уже 3.5 и все с нами-ну боится она сама:чего уже не пробовали, даже и комната у нее своя есть.Так что видно от ребенка зависит.
08 мар 2006, 05:55
дочери 3,5 года и досих пор снами спит. Ночю просипаетсиа ипроверяет есть ли мама рядом. Хорошо что хоть на своеи кровати спит:))
А детскаы амне нужна толко для игрушек. Но до года без детскои точно можно обоитис.
(с транслита)
08 мар 2006, 17:00
я не то чтоб особо опытная, но наш старший до сих пор в одной комнате с нами. живем в 2х комнатной квартире, и пока никуда не собираемся. Стресс у ребенка будет в любом случае по одному или по другому поводу, так что не переживай. Приучать к своей комнате надо будет просто мягко и с умом, и тогда все нормально будет. А когда ребеночек совсем маленький ему с мамой лучше, и тебе спокойнее будет...мне так кажется
(с транслита)
08 мар 2006, 06:38
Приветик! Если кто из Нью Йорка, отзовитесь. Может вместе на курсы будем ходить или просто Общаться. Лена.
08 мар 2006, 17:02
я из НЙ. на курсы ходить не собираюсь, а общаться можно:)
(с транслита)
08 мар 2006, 19:39
Privetik! Posmotrela tvoi fotki. U tebya kakoi horoshi mal'chik. A ya tol'ko v ozhidanii, tochnee na 4 mesyace i eto moi pervyi.
08 мар 2006, 20:46
спасибо:) лиха беда начало, сначала первий, потом второй, а потом того и гляди до третьего дойдешь:) мальчики это здорово! у меня вторая девочка ожидается, что тоже здорово. ты где в НЙ живеш?
(с транслита)
AD
AD
12 мар 2006, 20:49
Я пока не знаю кто у меня будет девочка или мальчик. Узи еще не показало. По бабушкиным приметам мне предсказывают мальчика.
Я в Бруклине живу, в районе Bensorhurst. A ты где?
Я видела на фотках вы лебедей кормили, где это было?
08 мар 2006, 18:04
NY на проводе! :-)
Насчет курсов пока не решила где буду брать: пока думаю либо Корнел либо Мт. Синай. Хочу послушать о ГВ и уходе за новорожденным.
Какие курсы ты будешь брать?
09 мар 2006, 04:35
Привет! Я планирую идти на курсы в госпиталь, где буду рожать. А классы бы хотела взять Prepared Childbirth Course and Breestfeeding Class. А что такое ГВ? Об уходе за новорожденными я бы тоже послушала, а то у меня никакого опыта. Это моя первая беременность. Я на 4 месяце, а ты на каком?
08 мар 2006, 18:06
Всех Америкашек с 8 МАРТА!!! Пусть всё у нас будет хорошо! :-)
08 мар 2006, 19:45
Поддерживаю! :) Всех с праздником! Пусть мы будем самыми красивыми, самыми женственными, самыми любимыми, самыми счастливыми! :)
08 мар 2006, 20:05
Девчонки, вы к нам Америмамкам в загранмамы приходите, когда скучно будет или за советом.
08 мар 2006, 20:27
Огромное спасибо!
Я иногда заглядываю, почитываю, беру кое-что на заметку. :-)
Очень много про обувь у вас там пишетсяо. Это действительно так актуально?
08 мар 2006, 20:40
Это периодически актуально :). Мы ж не про одну обувь говорим :) А сейчас многие на весну готовятся у тех у кого детки только ходить начинают. Первая обувка всегда вызывает кучу вопросов. Потом уже становится легче несколько. Хорошая обувь дорогая и ее искать надо. Ну и хвастаться мы любим :), оно все такое миленькое и классненькое :).
08 мар 2006, 21:05
А мы вчера 2 пары ботиночек Натурино выкупили на Оверстоке по 20 рyблей! :)
(с транслита)
09 мар 2006, 00:34
батиночки не актуално, нам бассаножки нужни:))
(с транслита)
09 мар 2006, 01:06
Так ботиночки на следующую осень мы на сейле купили, а босоножечки надо было прошлой осенью на сейле брать. или сейчас искать по обычной цене! :)
(с транслита)
09 мар 2006, 06:33
на следуюшую зиму у мениа уже есть, я уже пасматриваю на следую осен, но бассаножки:))
(с транслита)
08 мар 2006, 20:29
Ой, спасибо за приглашение! :) Обязательно заглядывать бум! :)
08 мар 2006, 20:48
девочки, никак не могу решить что с коляской делать...у одной то не так, у другой это не этак..короче я совсем растеряна. Пег Перего или Макларен, или вообще разорится на Бугабоо(выглядит классно, но блин как же дорого!) у кого какие мысли на эту тему?
(с транслита)
08 мар 2006, 21:10
Если б у меня было денег побольше я б купила Peg Perego P3 pramette. Супер колясочка и расцветочки хорошие. Но поскольку денег у нас куры не клюют, потому что их нет после покупки домика и машинки, то я остановилась на Compass, в Costco продается. Моим минимальным требованиям подходит + carseat и довольно дешево.
http://www.costco.com/Browse/Product.aspx?Prodid=11100533&whse=BC&topnav=&browse=
Может через годик куплю что-нибудь поинтересней, но уже для годовасика! :)
(с транслита)
08 мар 2006, 22:27
да расцветки у них отличные, согласна...единственно что ребенок не смотрит на родителя. уж насколько это нужно не знаю. Я как узнала что у малышки ножки в гипсе будут (возможно) первие 2-3 месяца, то решила что нужно чтоб я ее видела все время...
(с транслита)
08 мар 2006, 22:37
как раз в праметте смотрит, там такая система: опускается спинка, поднимается изножье и перекладывается матрасик...переставляеш' капюшoн и готово, можно укладывать малыша носом к себе! :) Поищи не просто Р3, а pramette!
(с транслита)
08 мар 2006, 22:47
нашла! отлично! теперь еще и етот вариант будем рассматривать:)
(с транслита)
08 мар 2006, 22:50
я ее щупала и катала в магазине, очень классная, легкая как обычная трость, а по ширине и длинне как раз нормальная! И капюшон глубокий! :)
(с транслита)
08 мар 2006, 22:37
из прошлого топика про горшок--с горшком(тьфу-тьфу-тьфу) у нас все хорошо. он давно уже просится, еще с лета. конечно бывают проколы, и был один период когда я думала, что вообще разучился, но это прошло и сейчас писяет и какает на горшок и в туалет
(с транслита)
AD
AD
08 мар 2006, 22:41
A moi ni kak. Tolko esli visadit samoi i s nim sidet'. Ne kogo bolshe ne prisnaet dli kompanie v takom prochesse. I yge diapers prosto videt ne mogy.
08 мар 2006, 22:50
что то у меня сегодня с математикой проблема...сколько вашему высчитать не могу, но вижу что он явно младше моего. может ему еще рано просто? здесь же вообще поздно дети на горшок садятся, мне просто повезло в етом конкретном случае (зато в отместку мой сын до сих пор 2-3 раза просыпается за ночь пописять:))
(с транслита)
08 мар 2006, 22:54
А мы вот стали спать без памперса, все равно забывает пописать и кровать к утру мокрая. И не очень мы умеем пользоваться горшком когда штаны одеты, он забывает и письнет сначала, а потом только бежит! Зато когда ходит голой попой всегда во время садиться на горшок, без проколов! А на улицу мы все еще в памперсах ходим. Пока не лето, решили подождать! Потом проще будет все менять если не успеем добежать до туалета!
(с транслита)
08 мар 2006, 23:10
у нас тоже так бывает , что писькнет сначала, а потом бежить, но я сама стараюсь следить и напоминать перед выходом из дома, после сна и тд. хотя проколы бывают, недавно пошли в игрушечний магазин, и он так заигрался что совсем забыл и наделал лужу:( а у меня еще с собой ничего не было , я совсем расслабилась в этом месте и перестала сменку носить...пришлось покупать новые брюки и носки. вот так
(с транслита)
09 мар 2006, 17:36
Moemy cheres nedelu bydet 2. Na 3 mesacha pomladshe, ne v schet. Xoti y nas pleminnicha vashego vosrasta, kak ras pary mesachev kak nachala prositcha na gorshok. Moget i y menya svetloe vremi nastanet.
08 мар 2006, 21:21
Cначала определись с ценовым потолком, а потом смотри уже в данной категории. У нас коляска, кроватка с матрасом и комплектом белья стоили дешевле бугабу :).
08 мар 2006, 21:40
А у вас какая колясочка была? :)
(с транслита)
08 мар 2006, 23:46
Перего Милано ХЛ
08 мар 2006, 22:24
мне кроме коляски фактически ничего из "больших" вещей не надо, по-этому хочу купить что нибудь хорошее...ну и чтоб не ломалось-разваливалось. в сыном пыталась економить и в результате у него были 3(!) не дорогие коляски, лучше б один раз нормальную купила...
(с транслита)
08 мар 2006, 22:40
Варианты, которые мы рассматриваем:

http://store.yahoo.com/babydealz/qububastfsh.htmll
http://www.tinyride.com/BumbleRide-Flyer-2006-P689.aspx
http://www.tinyride.com/Bertini-Classic-Check-Sport-P232.aspx
http://www.tinyride.com/Bugaboo-Cameleon-P750.aspx
08 мар 2006, 22:51
у меня в списке нету вашего первого варианта и третьего.
(с транслита)
08 мар 2006, 22:55
А мне кажется первый не очень подходит для новорожденных, а Бертини большая и громоздкая! Остальные варианты и я рассматривала! :)
(с транслита)
08 мар 2006, 23:00
У них для совсем маленьких есть pram, dreami называется: http://www.johnlewis.com/Shopping/Product.aspx?Type=SKU&ID=230232071&source=6132
09 мар 2006, 00:13
Но он может не продается в Америке! У них часто так бывает, коляски продают а люльки к ним нет!
(с транслита)
09 мар 2006, 08:43
что то мне все ваши варианти не силно нравятсиа. В 1 и 4 варианте виибше нету куда положит сумку.
(с транслита)
11 мар 2006, 05:58
А я ношу рюкзачек за плечами, мне это не актуально! А какие тебе нравятся? :)
(с транслита)
08 мар 2006, 22:29
У нас наоборот: муж мне сказал купим всё, что тебе нравится (глаз радует) и удобно в использовании, тем более, что бюджет позволяет.
08 мар 2006, 22:35
мой тоже что-то подобное изрек:)ну и на чем вы остановились пока?
(с транслита)
08 мар 2006, 22:33
Mi 1,5 goda ezdili na Peg Perego. Izpolzovala na vse 100 s nei skatalis v Kanady, Russia i Florida. Koliskai bila ochen dovolna legkai, legko sobiraetcha, ydobna v ispolzovanie. Moi malish s samogo rogden'e ne lubil perenosky. Tak chto kyda bi mi s nim ne xodili, vsegda perekladivala ego v kolisky. Seichas gdem vtorogo, ne xochy tratit den'gi na novyu kolisky. Chestno skasat koliska nasha yge ne tovarnogo vida, no posmotru esli smoget otkatat' i vtorogo malisha.
08 мар 2006, 22:35
а какая именно у вас?
(с транслита)
AD
08 мар 2006, 22:38
Peg Perego Venezia
Tochno takai ge sinai:
http://www.epinions.com/Peg-Perego_Venezia_SNG_2003
08 мар 2006, 22:48
ето тоже один из вариантов которые я обдумываю.
(с транслита)
09 мар 2006, 08:45
малиша положите в Пекперего, а старшего куда? неужели уже сам ходит и коляски не надо?
(с транслита)
09 мар 2006, 17:45
Net, kolisky yge mesacha 3 tochno ne priznaem v garage stoit. Edinstvennoe transportnoe sredstvo, periodicheski berem s soboi gylit http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00000IZEM/qid=1141915442/br=1-7/ref=br_lf_t_7//002-5450708-2521648?v=glance&s=toys&n=556988 i to chashe nogkami. Moi mama ego priychila. A po magazinam- malls mi s min ne xodim, tolko esli v odin mall igrat na ploshadky. Tak chto o dvoinoi koliske mi dage ne dymaem.
09 мар 2006, 18:01
Ясно
(с транслита)
09 мар 2006, 03:09
здраствуйте я здесь новенькая я из миннесоты беременная пнрнхаживаю ПДР 5 марта будет мальчик .Это так для знакомства .АКОЛЯСОЧКУ Я ВОТ КАКУЮ КУПИЛА .ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ПРАВДА ПОКА НЕ ВЫГУЛИВАЛА ЕЕ НЕ РАЗУ http://www.bertinistrollers.com/products.html
ОНА ЕЩЕ ИДЕТ В НАБОРЕ С comes with

Matching Carry cot (переносная люлька)
Raincover
Boot cover
И ЕЩЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ У НЕЕ КОЛЕСА СИНХРОННО ПОВОРАЧИВАЮТСЯ .ПОКА НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НАСКОЛЬКО ЭТО УДОБНО .НО МОЖНО И ФИКСИРОВАТЬ .
ВОТ .ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ
09 мар 2006, 03:46
Добро пожаловать от мамочек. Легких и скорых родов. Как родишь, перебирайся к америмамкам в Родительское собрание - Загранмамы :)
09 мар 2006, 03:58
бязательно спасибо за приглашение
08 мар 2006, 23:06
девочки, вот мой рассказик о родах:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18680645
08 мар 2006, 23:15
поздравляю!!!!! здоровя вам и всего самого самого замечательного!
(с транслита)
09 мар 2006, 00:03
И от меня ОГРОМНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
А я сегодня первый раз у врача побывала-понравилось;не то что в союзе:совсем другое к тебе отношение,тишина и никаких очередей,после которых не только тонус заработать можно...
Дали послушать сердцебиение масика-чуть не летала от счастья!Жалко,что наш папочка сидел в коридоре;зато я по- настоящему почувствовала,что внутри у меня уже кто-то живет.
09 мар 2006, 00:12
спасибо! так пусть папочка все время с вами ходит на все осмотры! просто удивительно, насколько здесь это поощряется!
09 мар 2006, 00:32
Следующий раз с собой возьму.Просто думаю неудобно ему было бы присутствовать при первом осмотре,когда именно все внутри проверяют.Тем более он с дочкой был.
09 мар 2006, 00:20
Ух ты! Поздравляю! Твой рассказ развеял мои сомнения, я тоже собралась рожать сама после КС и про ребенка в палате...а я все думала куда Вовку деть когда мы рожать будем! Спасибо за рассказ! Счастьы вам и здоровья! Беспроблемных кормлений! И весны побыстрее, чтобы было тепло и можно было бы подолгу гулять с маськой на улице! :)
(с транслита)
09 мар 2006, 01:17
спасибо! а Вовку с собой и всё! мы чего только не думали. ну не с кем нам было ее оставить, а получилось все супер и потом все вчетвером жили в палате 2 дня:)
09 мар 2006, 01:27
Вот и здорово! а то бы я еще волновалась как там мой Вовкин! Я его никому никогда не оставляла, а приедет ли моя мама неизвестно! И про эпидурал тоже у меня были сомнения. Теперь все понятно! Мне теперь совсем не страшно! :) Можно спокойно ходить всю вторую половину беременности и не думать как же я так буду рожать! :)
09 мар 2006, 01:38
я вперед тебя подумала:) все те же мысли и раздумья были. так что удачи!!!
09 мар 2006, 17:48
POZDRAVLAEM ot vsei dyshi!!!!!!!!!!!!!!
09 мар 2006, 22:02
Поздравляю от всей души! Пусть все у вашей дружной семьи будет хорошо! :)
Фотки совершенно классные! :)
09 мар 2006, 22:54
спасибо большое вам всем, девочки!!
AD
AD
09 мар 2006, 22:03
Про коляски. Девочки, вы вчера столько про коляски тут написали, что я в полной прострации. Я и не задумывалась, что выбор каляски - это великое дело.
Просветите чайника:
Какими вы критериями пользуетесь при выборе?
Что считаете основным? Что второстепенным?
09 мар 2006, 22:48
у меня коляски это просто бзик какой то:) из всего приданного больше всего нравится коляску выбирать.
критерии--вес, чтоб не тяжелая была (+- 18 футов), откидывалась в лежачее положение, корзинка внизу, хорошо если стирать подкладку можно, и если зонтиком складывается, больше ничего в голову так не приходит
(с транслита)
09 мар 2006, 23:00
а скажи мне такую вещь, есть ли разница в том для какого климата коляска покупается?
И еще про колеса, есть большие колеса, есть маленькие, есть три колеса, есть четыре?
09 мар 2006, 23:33
наверное если зимой много снега--то надо чтоб и колеса побольше были и коляска поустойчевей. мой "зонтик" етой зимой никакие снега не проходил. про 3-4 колеса не знаю, 3х колесних у меня не было, да и вообще я консерватор:) может кто другой тебе сможет подсказать
(с транслита)
09 мар 2006, 23:40
критерии, что би не силно тиажелая била, складивать и раскладиват однои рукои можно, Раскладивалaс в лежачие положение, болшайа корзинка внизу, подстаканик для мами желателно , колеса не маленкие , на сидении вергняя планка mиагкая , когда ребенок подрастет что би головои не билсиа. И zasteshka на сидении что би била троиная. Вот про ручку которайа перекидиваетсиа, ето может бит, может и не бить, так как очен мало мoделеи которие ето имеют.
(с транслита)
09 мар 2006, 23:43
О, еще вспомнила важный для меня момент - чтоб спинка опускалась и поднималась 1 рукой.
10 мар 2006, 17:37
Плюс, в каком климате живете и сколко хотите потратить денег на коляску:))
(с транслита)
09 мар 2006, 23:42
И я "бзикнутая" на коляски. Когда первую покупали выбор был значительно меньше чем сейчас, ну и финансы тоже роль играют. Мне было надо - возможность возить ребенка лицом к себе, полностью раскладная спинка, хорошо закрытая для зимы коляска, регулируемая по высоте ручка. Неплохо бы еще и колеса побольше. Все это за исключением колес мы нашли в Перего Милано. Их уже не делают, осталась только Венеция. Сейчас бы купила Праметте АЗ переговскую скорее всего. Да, потом поняла, что 180 реклайн совсем не обязательно. Достаточно 165-170.
10 мар 2006, 00:45
Для меня покупка коляски будет самая большая из всех вещей (кроватку не будем покупать). Я перерыла все коляски от дешевых до дорогих. В каждой нашла кучу недостатков :). Описывать не буду, но если интересно, называйте модель коляски и я все мои к ней притензии выложу :). Поэтому остановилась на самой популярной американской коляске - грако квадро тур. Буду брать как тревел систем.
Сегодня гуляла с подружкой, у нее венеция. Сколько я ее предупреждала, но она решила попробовать. Ну что сказать, мучается с ней. Идем по дорожке (асфальту), лежит кучка снега, почти плоская и гладкая, одно колесо попало на эту кучку - коляска застряла. Неровность на асфальте, трещина - опять застряла и т.д. А трясет - жуть. Так что маленькие колеся - действительно проблема.
Я еще планирую слинг приобрести и с ним гулять.
10 мар 2006, 01:21
как по поводу 2006 Zooper Boogie?
10 мар 2006, 01:33
О! Как раз ее смотрела в магазине :). Не нравится, что к ней не идет люлька-переноска. К "зупер зайдеко 2005" идет такая переноска, у модели 2006 года вроде уже нет, не понятно, надо писать письмо в зупер и точно узнавать. Это главное. А так по мелочам: на картинке красивее, чем в реальности; мне она показалась гигантом (у меня правда рост 160 :)); подножка была задрана выше, чем надо, и я не смогла ее отрегулировать; капюшон трещит, когда его поднимаешь (это что-то жуткое, оказывается у многих колясок такая фигня); потом расстояни между задними колесами очень большое - для меня это актуально, потому что мы собираемся лететь в Москву, только в грузовой лифт влезет. Потом я как-то не впечатлилась качеством материала. Мне кажется, на нем будет неприятно сидеть с голыми ножками летом, когда жарко. Она действительно здоровая - и широкая, и длинная, и высокая. Я точно не буду видеть куда еду. Если б у нас был дом с гаражом, где можно было бы парковать коляску, то подумала бы над ней еще, поездила по разным магазинам, пощупала бы еще. А так для нас отпадает точно. Примерно такие же впечатления от бумберайдер (новые коляски, надеюсь правильно написала) трехколесного, но он мне больше понравился, уж не помню чем :). Не таким гигантом кажется.
10 мар 2006, 01:50
Ага, люлька-переноска точно не идет с 2006.
Я ее живьем не видела, только в нете смотрела, я пока вообще не занималась процессом выбора, девчата вчера здесь начали, и я присоединилась, видно процесс этот будет длительным.
Мне понравилось что на мобильная, и по неровным поверхностям ездит хорошо, скажем по песку на океане. Место у нас вроде есть, чтобы ее не складывая держать, и на второй этаж таскать не надо, так что в принципе тяжесть ее не особо волнует. Единственное в машину ее запихивать, если ехать, это инетересно насколько сложно и громоздко. А про рост ты меня озадачила, я и не задумывалась, что может случиться, что не видно из-за нее будет. Я тоже 162, так что видимо это будет актуально. Надо посмотреть живьем.
О, а что мне нравится еще, так это то что с ней бегать можно, у меня муж бегает по утрам, будет и малявку с собой брать, пока я нежусь в постели (мечты-мечты, где ваша сладость? :) )
...
А почему ты остановилась на той на которой ты остановилась?
...
Вы в Москву по лету собираетесь? Или раньше? Сколько к тому времени ребятенку будет?
...
Я тоже подумываю про поездку в Россию, но мне лететь дальше, с пересадками, поэтому не знаю в каком возрасте я на это отважусь.
10 мар 2006, 02:40
Мы думаем лететь в ноябре, где-нибудь на месяц-полтора. Ребенку будет 3-4 месяца.
Я остановилась на грако даже не знаю почему :). Я хочу карсит этой фирмы, ну и коляску решили в придачу взять, чтоб можно было карсит в нее вставлять. Мне нравится, что у нее подножку можно поднять вверх и закрепить за детский столик. Получается типа люльки. Капюшон крутиться, от солнца будет легко скрыться. Это проще, чем с ручкой возиться (в смысле перекидывать). Да и стоит дешево - 200 баксов за все про все. Ну и цвет нра, вот такая: http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B0001NEAV6/102-5590714-5976910?v=glance&s=baby
Потом на зиму куплю хороший мешок на ноги и шкурку (у нас зимы бывают холодные), а может буду в слинге носить под пуховиком. И в лифт советский влезет.
А про бег с коляской. Ты знаешь, что не рекомендуют бегать с ребенком младше 6 мес.? У детей еще позвоночник слабый, можно повредить. Поэтому, так сказать, профессиональные коляски для бега идут только с сидячим положением спинки. То есть во время бега ребенок должен быть в определенной позиции. Я ведь тоже мечтала бегать с ребенком и посматривала на трехколески. Но после прочитанного поняла, что мне это не светит. Когда я собирусь бегать (весной, допустим, в апреле), я пробегаю пару месяцев, потом уже ребенок будет бегать :), а я за ним в три погибели :) :). Так что спортом буду заниматься в YMCA, а гулять с ребенком в обычной коляске или слинге.
10 мар 2006, 02:47
А еще спинка опускается до 180 градусов, и корзина с механизмом - ее можно опускать (одну сторону), чтобы достать вещь, когда сидение разложено. Ну и капхолдеры и местечко для хранения ключей и мобильника. Прям мечта поэта :).
10 мар 2006, 02:58
Маш, ты написала, что кроватку покупать не будете. Планируешь вместе с малышиком спать?
10 мар 2006, 17:41
Ага. У нас две кровати - фул и квин сайз. Муж будет спать на одной, а мы с ребенком на другой. Еще и в разных комнатах. У нас как-то были проблемы со сном, поэтому сейчас сон - это святое :). К тому же мне надо высыпаться, иначе гастрит начинается. Поэтому нам кроватка ну никак не подходит. Правда, я планирую купить вот такую штуку: http://www.target.com/gp/detail.htmll/ref=br_1_14/602-8665058-3467861?%5Fencoding=UTF8&frombrowse=1&asin=B00012CHFI
Хотя моя недавно родившая подруга говорит, что и это не надо. Ребенок двигается к маме во сне, а это приспособление будет мешать.
10 мар 2006, 20:58
я тоже планирую что спать будем вместе - у нас кровать большая - кинг, все поместимся... правда у меня вот одна забота по этому поводу, собака у нас сейчас как дите, спит с нами, вот как ее отучать, ума не приложу... Муж говорит, вот родим, тогда и отучим, а я как-то слабо представляю, что она молча позиции будет сдавать. Правда есть надежда, что она со старшим сыном будет спать, если в нашем королевском ложе будет отказано... :) В общем, бум решать проблему по мере ее возникновения :)
11 мар 2006, 06:09
Я тоже такую штуку хочу купить вместо кроватки! А ты ее где нибудь в магазине видела, щупала? А это на бортике над головкой свет?
(с транслита)
11 мар 2006, 07:13
Я ее время от времени вижу в местном таргете, но как только собирусь пощупать, ее сразу нет. Но пока времени много еще :).
11 мар 2006, 06:13
A chto skazhesh pro Cosmoss S310? Krome cveta? http://www.costco.com/Browse/Product.aspx?Prodid=11100533&whse=BC&topnav=&browse=
AD
AD
11 мар 2006, 06:58
Кое что осталось непонятным. В описании ничего нет про подножку. По моему она короткая, в том виде в каком сделано фото, в три мес. ребенок уже будет упираться ногами. Подножка должна там опускаться, чтоб был сидячий вариант, вообще не плохо, но надо идти в магазине смотреть.(ни разу не видела в костко колясок). Боюсь что в 8 мес у ребенка ноги от колен свисать будут даже с поднятой подножкой.
11 мар 2006, 07:27
Я такую коляску видела вживую, моя подружка купила такую. Подножка у нее длинная, хорошая, на картинке она поднята и держится за передний столик, получается внутри как люлька. Колеса у нее большие и двойные вертящиеся и спереди и сзади, можно залочить и те и другие. Сама по себе очень крепкая, мне понравился тоже карсит, очень надежно выглядит. Ну вот спрашивая у вас что вы думаете, а вы еще оказывается такую не щупали! :)Ну вот я решила взять такую. И цена приятная! :)
(с транслита)
11 мар 2006, 07:17
В живую я ее не видела. Но я все коляски такого типа проверяю на тряску :). Прям беру и трясу в разные стороны. Если испытание выдержит, можно брать :). А так по хар-кам на квадро тур похожа, только еще и ручка перекидывается. Кстати, надо обязательно попробовать ее в таком положении (как на фотке) покатать. Что-то мне кажется, будет неудобно, а если надо будет на тратуар заезжать (без заезда), то сил придется приложить порядочно. Это я тебе как инженер после технического факультета говорю :).
11 мар 2006, 18:05
Ну тут тротуары без заезда скорее исключение, у меня коляска с еще меньшими по-моему колесами, 7 или 6 инчей и ничего, А тряску дети любят :). Если там 8 инчей колеса, то это уже лучше.
09 мар 2006, 22:50
до нас похоже наконец то дошла весна! уряаааааа!!!:) так надоел холод, уже дождаться не могу когда куртки не нужны будут
(с транслита)
09 мар 2006, 23:04
Весна - это хорошо! :) Поздравляю! А у вас запахи весенние бывают?
09 мар 2006, 23:24
Здравствуйте девочки!А у нас уже совсем весна;зацветает все!Хоть бы морозов опять не было,а то померзнет все.
Life is good ,как у вас дела?У меня вроде токсикоз попускает и иногда чувствую,как бебик шевелится,пока слабенько.
10 мар 2006, 00:31
Меня Наташей зовут :) А то смешно получается с ником :)
Дела нормально. Тоже вроде токсикоз потихоньку отпускает (тьфу-тьфу-тьфу) :)
Теперь задалась мыслью каким же образом оптимальней всего питаться, чтобы малявке было полезно. До сих пор было "лишь бы выжить", а теперь вроде как более менее пища задерживается и используется по назначению, так что надо для себя решить что кушать, а то сползу на печеньки и сосиски :)
10 мар 2006, 00:47
Писала с ником,потому что не была уверенна,что если имя называть,то откликнетесь именно вы,так что извините пожалуйста!А вы заметили,что мы даже родиться в одном месяце умудрились?Только я почти в конце.
Я таже пытаюсь питаться правильно,только не всегда получается:супов есть не могу,мяса тоже,зато сало,как ни странно-ням-ням.Шоколада иногда хочется,а вот съем-плохо что-то.
На хлеб и мучное приседать не хочется-как бы ребеночка не раскормить,ведь у меня таз узкий.
Спасаюсь салатами,фруктами,печеной картошкой.А что ваш пузожитель требует?
10 мар 2006, 01:01
Да у меня вроде пока ничего не требует особо, хотя голодная я ходить не могу, плохо становится. Давай на ТЫ, а? :)
У меня с супами и мясом та же самая история. Я, вообще по жизни люблю получать удовольствие от пищи, а сейчас ну практически ни от чего удовольствия не получаю, ем скорей потому что надо, а не потому что хочется, или вкусно. О! Вспомнила, пива хочется, холодного. :) Притом давно. Мы с июля месяца как начали в направлении бэбика работать, отказались с мужем от какого-либо алкоголя, мы и до этого-то не особо его употребляли, а тут отказались полностью. И вот меня месяца два как назад, потянуло на пиво. Прям жуть. :) Кончилось тем, что я вспомнила, что есть пиво безалкогольное, купила, выпила бутылочку и порадовалась :)
По поводу хлеба, я в начале беременности купила хлебопечку: начиталась на еве топик про то как девочки сами хлеб пекут и купила. Так она у меня и стояла без дела до воскресенья, а в воскресенье я сподвиглась на хлебушек. Испекла белый хлеб, вкусно в общем получилось, но его в основном муж скушал. А вот вчера вечером испекла из муки грубого помола (Whole Wheat), так сегодня практически только им одним с оливковым маслом (масло в мисочку и макать :)) и обедала. Теперь вот после обеда и мысли о правильном питании в голову полезли :)
10 мар 2006, 01:33
У меня тоже хлебопечка.Сначала часто пекла,а теперь редко/ну не хотят мои хлеб жевать/.А самой весь съесть-поплохеет.Сейчас хочу научиться печь черный,только рецепт взять надо.
Кстати у меня подруга тоже Б пива хотела-мальчика родила.Но не хочу тебя расстраивать/может вы девочку хотите/,у всех все индивидуально.Вот интересно:кто же у нас всетаки родится.Мне вроде должно уже быть все равно-есть и парень, и девчушка,а все равно любопытно!
10 мар 2006, 01:55
я дочу хочу :) Правда, когда за собой наблюдаю как я с маленькими общаюсь, мне пацаны ближе, видимо сказывается, что все-таки у меня сын. Сыну нашему, когда узнал что мы маленького ждем вообще рождение девочки в голову похоже даже не пришло, как вариант. :) Муж говорит, что будет мальчик, хотя похоже не прочь с дочей понянчиться. На самом деле, в дочу мне уже и не верится. Наверное, на самом деле мальчишка еще один будет. :) Вот только имени у меня для мальчика нет. Для девочки я давно выбрала - Саша, Сашенька. А мальчиковые как-то все не в кайф. :) А муж прикалывается все, то Мироном предлагает назвать, то Агафоном. :)
У тебя когда скурпулезное УЗИ назначено?
10 мар 2006, 02:25
Как я тебя понимаю!Вторую тоже дочку хотела,только надежды быстро растаяли-узи вообще ничего не показывали,да и по всем внешним признакам все сына прогнозили.Так что мы ждали мальчика.Но родилась Лидия!Я даже не знала как к ней подступиться.Смешно теперь,но когда с роддома
звонила своим,то все "он" называла.
Имена мы вообще долго выбирали/да и на то,что в Америке окажемся-не рассчитывали/,то что мне нравится-не нравилось мужу,но все равно на своем настояла.Дочку хотела назвать тоже Александрой/в честь любимого/,но он не согласился.Только на Лидию сдался-бабушку у него так звали.
Теперь для мальчика имя уже есть-Захар/на удивление с мужем мнения сошлись/,А вот для девочки- еще не уверена:хотела Елизаветой,но говорят, что значение имени-не очень.
А вы с мужем будете ребенку двойное имя придумывать,на сколько я знаю тут так принято?
10 мар 2006, 21:02
ага, вроде как принято
Елизавета красивое имя. Мне очень нравится. И хорошо звучит как в России так и здесь.
Ты знаешь, я никгода не верила в значения имен, а тут на каком-то сайте прочитала свое имя, и была потрясена насколько это про меня написано. Хотя опять же, это же не значит что все с таким именем, имеют такие черты. Или рожденные в такой день, имеют одинаковую судьбу и характер. Хотя наверное что-то в этом все-ки есть.
10 мар 2006, 01:59
твои хлеб вообще не едят?
У меня муж без хлеба не выживет :) Хотя мы тоже не особо много хлеб едим, но там и булка не особо большая получается.
А черный, это ты имеешь в виду ржаной?
Можно рецепт здесь на форуме попросить, там девочки такие хлеба пекут, просто удивительно. У меня в книжке к хлебопечке тоже ест рецепт ржаного хлеба, но я его еще не пробовала, поэтому боюсь советовать.
10 мар 2006, 02:31
Да едят,вот только как спеку,так остается,хоть и небольшой.Я уже и гренки делала...А забеременела,то надоело-токсикоз ведь.Сейчас вот хочу возобновить,а ржаной вроде полезнее.С мукой вот только не ошибиться бы-какая-то она тут вся не такая.
10 мар 2006, 02:33
а сало ты сама солишь?
10 мар 2006, 03:00
Нет покупаю bacon,чтобы сала по-больше было,а мяса-чем по-меньше.Так и лопаю-муж диву дается.Представь себе такую девочку-160см,47кг с куском сала и черным хлебом в обнимку!
А когда на УЗИ-не знаю,вчера только первый раз на приеме была,а потом аж через4 недели.
09 мар 2006, 23:35
хэ:) сразу в голосу полезли разные шутки про НЙ-ские запахи:) из-под снега показались кучи мусора и собачьи какашки:) в лесу если , то землей пахнет....а у вас?
(с транслита)
10 мар 2006, 00:37
смеюсь про НЙ запахи - сразу вспомнились российские весны, когда из под снега вытаивают плоды жизнедеятельности всех дворовых псов :)
У нас здесь с запахами и на природе напряг - то ли за счет того что сухой климат, то ли за счет еще чего, но запахами Южная Калифория не богата (если не считать запахов пищи, я праям умираю когда мимо фаст фудов еду, раньше как-то не особо замечала, а сейчас домой с работы еду и такое ощущение что все что вокруг делается, это готовится какая-нить пахнущая пища). Тут позавчера дождь ночью прошел, так мы утром с мужем как нюхачи все ходили и вдыхали-вдыхали аромат свежести. Но он быстро исчез, солнышко выглянуло - и все.
AD
09 мар 2006, 23:47
до нас уже лето дошло. надо идти капри покупать:)
(с транслита)
09 мар 2006, 23:41
Ритан! как вы были правы, чтобы я е питала иллюзий по поводу старшей дочери...она мне сейчас такое устраивает я передать не могу:( это при том, что вниманием ее не обходим, а даже наоборот..просто тихий ужас:(:(
09 мар 2006, 23:44
Держись, привыкнет.
09 мар 2006, 23:45
Сочувствую. Хотела би ошибитсиа:))
Мне еше 3 месиаца ходит, а моя доченка уже сеичас жит просто не дает:)) Когда братик родитсиа вообше не представляю что будет:))
(с транслита)
09 мар 2006, 23:57
неужели так ревность проявляется? братика очень любит. мне помогает очень с переодеваниями и т.д. но сама стала чертенком! истерики на пустом месте. а вредность просто зашкаливает! и делаются все пакости с противненькой улыбочкой! у меня руки опускаются, я вчера-сегодня уже рыдала от бесилия:(
10 мар 2006, 01:06
Я думаю, что это она родимая, так и проявляется. У нас даже собака когда мы с мужем дурачиться начинаем, или танцевать, прибегает и начинает вести себя бурно, типа, почему это вы веселитесь без меня, где моя доля внимания? :)
Ты не расстраивайся, потихоньку-помаленьку привыкнет. И держись, представляю как тебе сейчас трудно. Может у опытных мамашек на форуме спросить, как они этот период переживали, может что посоветуют дельное, чтобы процесс привыкания дочи к новому члену семьи не затянулся на бесконечность, и чтобы у тебя нервы целее остались?
10 мар 2006, 03:53
ой нервы, нервы.. мне кажется уже не должно быть их у меня вооще. как научиться пофигизму в некоторых вещах?
11 мар 2006, 06:18
У наших знакомых тоже недавно родился ребенок и старший сын тоже стал неуправляемым, истерики, психозы. Они даже водили его к психологу. Он сказал что ето нормально, такое поведение тоддлера. Но посоветовали проводить каждый день по 2 часа со старшим ребенком наедине. Ходить куда-нибудь. Или просто читать, играть, разговаривать. Держитесь! Я уже готовлюсь морально к этому! Эх! терпения и еще раз терпения тебе и себе пожелаю! :)
(с транслита)
11 мар 2006, 06:23
2 часа наедине!!!! ето же из области фантастики.
Ето же когда столко времени наити?
(с транслита)
11 мар 2006, 06:42
Ну вот и не знаю, может это совет для исскуственно вскармливаемых деток американских. Но может быть если ничего не помогает устранить истерики, отправлять папу с младшим погулять на улочку, а самой уделить время старшему. Хотя может быть если нет вожможности провести 2 часа, можно и 30 минут, но только со старшим! придуматькакое-нибудь совместное занятие. :)
(с транслита)
11 мар 2006, 06:56
ну вот мы сегодня мультики смотрели, потом читали, правда совсем наедине не получилось, но я свободной рукой старшую обнимала-гладила. потом когда я закончила читать она принялась бегать по стенам.. ну я уже успокоилась более менее, привыкнет на самом деле. мне просто самой надо меньше внимания на выкрутасы обращать. интересно есть какое-нибудь успокоительное местное совместимое с гв?
11 мар 2006, 07:32
на счет успокоительного, может настойку пустырника можно. У меня есть, я попросила привезти еще до Б., боялась что как забеременнею давление поднимется как в прошлую, но пока в норме (ТТТ). А на счет дочки, действительно обращай поменьше внимания на выкрутасы и побольше на хоросие поступки и поведение. Если будеш хвалить постоянно за что-то хорошее, может будет чаще вести себя хорошо! :)
(с транслита)
11 мар 2006, 08:14
спасибо тебе за поддержку! буду рада тебя тоже поддержать в похожей ситуации, хотя с твоей рассудительностью я очень надеюсь, что тебя минует сие нашествие:)))
10 мар 2006, 01:51
ранше мама принадлежала толко еи, а тепер кто то мамои еше ползуетсиа и еше как ползуетсиа:))
(с транслита)
10 мар 2006, 01:56
ага, да еще и доча из разряда самой маленькой в семье, вдруг скачком превратилась в старшую сестру. :)
10 мар 2006, 02:42
Я тут иногда с детьми детские программы смотрю,то тут психологи рекомендуют:когда ребеночек еще в пузе,то старшему рассказывать,что скоро он станет старшим братиком/сестричкой,и какая это важная ответственность,ведь потом ему надо будет научить малыша играться игрушками.А вообще почаще поощерять и стараться уделять больше времени-я понимаю как это сейчас тяжело.Но можно например кормить ребеночка и одновременно старшей книжечку читать.Говорят что ревность-это от того,что ребенку мало внимания.
Может у вас все по-другому.Желаю удачи!
10 мар 2006, 03:30
Все ето делаем, обьясниаем:)) На что дочка кричит, что она маленкая и не хочет бить болшои:))
(с транслита)
10 мар 2006, 03:51
и мы тоже еще пока в пузе был все рассказывали, и теперь очень стараемся внимание ей больше уделять, чем раньше, но она все равно вредничает..делает что-то назло, ноет, истерит...у меня я чувствую прям нервы сдают:( иногда крикнуть могу, потом себя ругаю, что несдержалась, в общем, не думала, что так сложно будет:(
10 мар 2006, 04:10
вот ето первая ошибка. Всегда настраиваюс на худшее, поетому когда оно проишодит, то не так тяжело переносить:))
(с транслита)
10 мар 2006, 06:20
держись! наверное просто привыкает к новой обстановке...надеюсь скоро наладиться . сама етого периода очень боюсь, но пока стараюсь не думать как оно будет
(с транслита)
AD
AD
10 мар 2006, 06:32
стараюсь... просто наш затяжной кризис трех лет теперь еще хуже стал:( ну ладно, сравимся. просто я всегда боюсь сделать что-то, чтобы ее психику не ранить, в итоге взрываюсь и страдает психика обеих:( спасибо вам за поддержку, девочки:)
10 мар 2006, 21:48
К сожалению у меня нет никакой умной лит-ры по поводу детишек близких по возрасту, но вот что нашла у Сирзов, может пригодится:
-привлекайте старшего к уходу за маленьким, игарайте в игру "мамина и папина помощница" - пусть участвует в смене памперсов, одевании, купании и т.д. Когда вместе что-то делаете для младенца, рассказывайте как ваш старший тоже был маленьким, и как его так же купали и кормили.
-Роль старшей сестры еще и включает роль учителя - покажи малышу как ты умеешь делать то-то или то-то.
-дайте старшему ребенку побольше папы: в те первые недели когда мама совершенно занята физически и мысленно младенцем, пусть папа возьмет на себя роль заниматься чем-нибудь интересным со старшим ребенком. Таким образом получив "меньше мамы", ребенок будет получать "больше папы"
-кормите младенца в слинге. Это освободит вам две руки, чтобы в это время поиграть со старшим. Сделайте из кормления ритуал. Садитесь на пол спиной к стене или дивану, кормите малыша в слинге и катайте со старшим мяч, или читайте ему книжку, или играйте в кубики. Поставьте рядом с местом где кормите младенца коробку для игрушек старшего, куда поместите игры и игрушки, в которые играете с ним во время кормления младенца. Таким образом, у старшего будет ассоциация того, что время кормления малыша это и его специальное время, когда мама с ним играет.
-Когда ложитесь спать с младенцем, приглашайте и старшего поспать вместе с вами, таким образом у вас у всех вместе будет семейное время подремать
-лучше всего не стараться убеждать старшего что он, она уже большой мальчик или девочка, надеясь, что пристыдив его, что он себя ведет нехорошо для большой ребенка, вы поможете ему быстрей "повзрослеть". Ребенок-то в это время видит всю любовь и внимание которые уделяются младенцу и совершенно уверен, что лучше всего быть маленким.
-Это нормально для братьев и сестер, что они вдруг теряют казалось бы уже установившиеся привычки - ходить на горшок, кушать, спать. Вот тут папа может очень помочь, занимаясь со старшим ребенком.
-Хорошо помогает донести до старшего, что младенцы конечно миленькие и т.п., но они конечно же не могут слишком много, например играть с папой в парке, есть мороженное, кататься на велосипеде.
10 мар 2006, 21:55
спасибо вам большое! (как ваше имя?!) но у нас проблема в том, что мы стараемся и выполняем почти все эт требования, но вредность почему-то продолжается и она касается не только маленького.. наверное стоит продолжать и ждать пока она привыкнет, времени ведь совсем мало прошло. спасибо за поддержку! перешлю мужу, а то он ее все учит, что она "большая девочка"..
10 мар 2006, 22:06
а как ее убедить не кричать тогда, когда он спит? или не трогать его и т.д. что-то ничего не помогает..
11 мар 2006, 06:27
Может быть и никак, привыкнет младший спать под крик, а потомона и сама не будет кричать. не интересно же, когда не запрещают! А вот на счет "не трогать" - класть малыша в дочкиной недосягаемости, или носить на себе в слинге чтобы и спал и кушал там же!
Это естественно все не на собственном опыте, но первое что пришло в голову! У нас Вовка спал под телек, музыку, крики других малышей (мы много провели в больнице первые 2 месяца вовкиной жизни).
(с транслита)
10 мар 2006, 02:59
Все, вы меня заразили... :)
Теперь сижу носом в колясках, и пытаюсь понять, что же для меня персонально важно, и как моя "идеальная" коляска должна выглядеть... :)
А их такое множество... или мне только кажется с непривычки....
10 мар 2006, 03:31
с непривички. на самом деле, лично для мениа колясок подходяших очен мало:)))
(с транслита)
10 мар 2006, 04:40
Надо идти в магазин, тогда станет более-менее ясно.
10 мар 2006, 05:37
Одноздначно, все надо пошюпать своими руками:))
(с транслита)
10 мар 2006, 06:19
ага:) это заразно:)

а я уже хочу скорей выбрать, купить и забыть.
(с транслита)
10 мар 2006, 07:29
забит не получитсиа:)) У мениа не получилос, витоге 3 коляски и четвертую буду покупать:))
(с транслита)
10 мар 2006, 21:05
Рита, не пугай. Покупку четырех колясок я,пожалуй не выдержу... :)
Расскажи, какую собираешься покупать, и чем не пришлись по душе предыдущие три?
11 мар 2006, 00:17
первую коляску Пегперего Милано, мне посоветовали. Ми жили тогда в Чикаго, Мне нужна била зимняя коляска. Вообшем я ею била недоволна, мне совершено не нравилис маленкие колесики и маневренисть била никакая.
И когда дочери било 7 месяцев ми купили Грако Метро Лаит, и мне она очен понравилас, удобная легкая, маневреная, по магазинам ходит одно удоволствие. а с третеи получилсиа просто конфюз, поэали в отпуск и поняли что без коляски нам никуда, пришлос купить"Джип" Но она не силно мне понравилас.
А сеичас смотрю на двоиную, что би обоих детеи могла би посадит:))
(с транслита)
11 мар 2006, 00:08
Здравствуйте,девочки!Ненадолго заглянула и я к вам-затеяла грандиозную уборку,хотя понимаю,что на долго меня все-равно не хватит.Очень мне понравились заметки Наташи из книги,надо будет запомнить или записать-может и мне пригодиться.С моими детишками процесс привыкания прошел хорошо,а вот сейчас иногда такие войны затевают!Сейчас/иногда безуспешно/приучаю свою красавицу убирать за собой-понимаю,что прийдет время,когда я со своим пузом не смогу собирать игрушки.
Вот и сейчас,пока в одной комнате я порядок наводила,в другой появился завал.Может у кого-то есть свои мысли на эту тему или книжкм вумные-поделитесь,пожалуйста.
11 мар 2006, 06:35
Иногда когда лень или просто не могу сама убрать Вовкины игрушки играем с ним в игру - сортировка! Нашли пластмассовые ведра-тыквы (с Хеллоуина остались) и я ему говорю как сортируем: например машинки в одну тыкву, литтл пипл в другую, книжки на полку. Сижу на диванчике и тыквы со мной, он идет, приносит по одной штуке и кладет в нужное ведро. Или по цвету, или просто игры собираем в коробку и я ему показываю с дивана где лежат еще детали от игры! Говорю слева, справа. Руками показываю. Пока не найдет, а когда найдет с большой радостью несет складывать в коробку! :)
(с транслита)
11 мар 2006, 06:59
молодец какая! и Вовка молодец! а у нас вообще игрушки собирать не будет. любимое сказать - давай вместе собирать, сама садится и не делает ничего.
11 мар 2006, 18:25
У нас ето уже не проходит:)) Моя заявляет, я устала мама собирет:)))
(с транслита)
11 мар 2006, 19:04
Вот и у меня что-то похожее:раскидать-раскидает,а собирать-или устала или "не могу"говорит.
11 мар 2006, 21:01
У меня еше может разоратсиа, мол спать хичу или митсиа
(с транслита)
12 мар 2006, 16:22
мой тьфу тьфу убирает за собой, не всегда конечно, и бывает истерику закатет--но я упрямая. У меня такой метод "если ты не убираешь, значит тебе эти вещи не нужны, значит это мусор. Я их тогда выкину или соседскому мальчику отдам..." работает почти всегда:) и я впринципе готова в случае чего выкинуть один раз, чтоб потом запомнил....а если спешим куда то или совсем спать пора, я ему помогаю убрать
(с транслита)
AD
AD
11 мар 2006, 06:25
сегодня под вечер голова раскаливаетсиа. И сразу себе представила картину, как я с младенцем недосипаю и еше старшая дочь устраивает свои капризи, все мне плохо. ААААААААААА как вижит надо будет:))
(с транслита)
11 мар 2006, 06:38
Ты раньше времени не придумывай себе проблеммы! :) Подожди до того момента, а там уже на месте сориентируешся! :) прорвемся! Подумай о хорошем! :):):)
(с транслита)
12 мар 2006, 01:38
Сегодня гулаыла по магазину и стала замечать, что нога правая в тоии части где берцовая кость начала ниметь, потом перешло на всю ногу и руку с правои сторони. Где что зажимает? Странно у меня такого ранше не било.
(с транслита)
12 мар 2006, 02:07
Умора. Купила подушку для кормления, заказала кроватку, должна скоро приити. И сеичас сижу смотриу что би еше купить:))) Что то меня понесло
(с транслита)
12 мар 2006, 16:24
Вчера весь деньна природе прогуляли, такой был день чудесний! кормили гусей и лебедей, копали песочек на океане, потом дружно ели суши. Андруха обожает цалифорниал ролы;-) Лебедей правда боялся и говорил что "они хотят меня сьесть". Лебеди правда огромные были, жирные, и очень наглые, я их сама испугалась..фотку кину в паспорт
(с транслита)
12 мар 2006, 20:58
Да вчера был классный денек, не то что сегодня. Терпеть не могу дождь. А с лебедьми вы и правда поаккуратнее, они не слабо кусаются, точнее щипаются. У меня один раз собака чуть с лебедем не подралась. См. фотку http://foto.mail.ru/mail/snakeelenany/1/182.htmll
13 мар 2006, 05:07
мне всегда лебеди казались такими грациозными, серёзными и гордыми птицами--а оказались просто наглые забияки какие то:) или нам повезло
(с транслита)
12 мар 2006, 21:10
а мы вчера с мужем зашли в магазин экзотических птиц (я все о сером африканском попугайчике мечтаю). Так его там один очень общительный небольшой зеленый попугайчик до крови клювом покусал. Я никак от такой маленькой птички не ожидала такой кровожадности :) Боюсь теперь мужа на попугайчика еще сложней уломать будет. :)
12 мар 2006, 21:41
а зачем тебе попугаичик? они так вопят:)
(с транслита)
12 мар 2006, 21:49
не, тот которого я хочу - он не вопит :) Он считается одним из самых говорящих :)
Вот и муж меня тоже спрашивает, зачем тебе еще и говорящий попугай, неужто не устаешь от говорливого мужа :)
Не знаю, запал почему-то в душу попугай этот и все тут.... :) Но эту мечту видимо я нескоро еще осуществлю :)
13 мар 2006, 05:09
да, попугайчики могут серёзно кусаться. у меня раньше пара была, так они если чего не по душе могли клювом долбануть....а вообще я собаку хочу...только это не скоро будет еще наверное...
(с транслита)
13 мар 2006, 05:29
я собаку хотела год назад завести, но никак не моглаопределитсиа с собакои какои породи хочу. когда определилас спородои, то оказалось надо дом покупать что би ету собаку держать:))
(с транслита)
13 мар 2006, 06:14
вы с попугайчиками будьте аккуратнее. От них много пыли и грязи (особенно если вы его будете из клетки выпускать по квартире погулять). И от попугаев летит очеть мелкий пух, который может вызывать аллергию. И для маленьких детей этот мелкий пух опасен. Посоветуйтесь с врачом. Ну а кусаются они не все, да и обычно своих узнаю и не трогают, но мужчин часто не любят.
12 мар 2006, 20:53
Американо-пузики! Поделитесь опытом кто ходил до и после родов на фитнесс или в бассейн или занимался йогой. На сколько это надо и полезно и когда лучше начинать? На 4-том месяце бересенности еще не поздно?
А может кто посоветует куда можно пойти в Нью Йорке на prenatal fitness или что то вроде того?
12 мар 2006, 21:08
не, на 4ом месяце не поздно :)
Вообще никогда не поздно.
У меня четвертый месяц (15 неделек), я хожу на йогу, так там таким маленьких пузиков как я и нету вовсе. И бассейн тоже нормально в это время начать посещать, ты же не собираешься на скорость по пять км плавать :) Я вот жду пока погода потеплеет чтобы в бассейн начать ходить - судя по темпам потепления, начну ходить где-нить в районе 20 недельки. :)
Про НЙ ничего посоветовать не могу, но у нас девочки из НЙ есть, может что и присоветуют.
Удачиков!
Наташа
14 мар 2006, 18:58
Спасибо Наташа! Я тоже подумывала о ёге, но я никогда еи не занималась и в принципе не знаю хочу ли я ходить на ёгу. А вот в бассеин и правда надо будет начать ходить. В принципе летом хочу ходить на океан купаться, но до купального сезона есче далеко. А срок у меня такои же как у тебя! 15 недель будет через пару днеи. Пузик уже появился, но маленькии. А у тебя?
(с транслита)
13 мар 2006, 05:14
как раз самое время заняться спортом! я никуда не хожу, дома ёгу делаю с ДВД, а вообще на плавание наверное самое то было бы
(с транслита)
13 мар 2006, 06:10
А где у нас в Нью Йорке хороший бассейн?
13 мар 2006, 06:30
Я всё об этом классе подумываю:

Aqua Mom
Ritz Plaza, 235 W. 48th St., near Broadway
212-744-6622
www. quamom.com
It’s the things (like maintaining a pool temperature of 83-86 degrees and limiting classes to ten that have kept these aquatic-aerobic classes ($265 for eight weeks) so popular for four years. Expect sports-specific activities, a little bit of dance, strength training, swim drills, and breathing relaxation.
14 мар 2006, 06:31
Я посмотрела сайт. Звучит не плохо. Только почему всего 8 недель? Я хотела начать сейчас ходить и до родов. А сколько раз в неделю?
AD
12 мар 2006, 22:34
Кстати,насчет живности нашей хвостатой:девочки,у кого есть котики или собачки,чем можно вывести блох?Что-то мне страшновато всякой гадостью пользоваться-беременная все-таки,а муж этим делом заниматься не будет-он вообще только ради детей на кота согласился.Посоветуйте,пожалуйста!
13 мар 2006, 00:26
У нас два хвостатых животных (котики). :-) Проблем с блохами не было никогда не было, так что из личного опыта ничего не могу посоветовать. Но вот нашла страничку со средствами в животном магазине: http://petco.com/Shop/ProductList.aspx?PC=productlist&Nav=200&N=23%20133%2030%204910&Ns=P_AvgUnitsSold%7c1
Или зайди в любую вет. клинику по соседству и попроси рекомендацию на средство от блох. Уж они точно знают.
13 мар 2006, 05:19
Котики толко домашние? На улице не гуляют?
(с транслита)
13 мар 2006, 06:28
Строго домашние. На улице дальше окна с сеткой не бывают вообще. :-)
13 мар 2006, 17:47
Беднинкие. Мои дома сидел когда ми год в Чикаго жили, так даже тогда брали с собои когда эали к сестре в Вирджинию, что би он мог там у них по улице побегать.
(с транслита)
13 мар 2006, 18:10
Поэтому у нас их двое безобразников. Чтобы не скучно было. :-)
13 мар 2006, 01:17
У нас одно хвостатое (если этот куций хвост в счет :)) животное. Собака. Блох летом подцепляем регулярно, особенно после собачей площадки, или собачьего пляжа. Из всего что я попробывала лучше всего работает Advantage (Bayer) - его смело могу порекомендовать. Его в ветеринарках продают. Я последние два раза покупала по интернету. Один раз пришел аж из Австралии - и все равно получилось дешевле, чем покупать в ветеринарке. У Advantage есть разные упаковки - для кошек, для маленьких собак, для средних, для больших. Не знаю как пользоваться для кошек, наверное так же как для собак - выдавливаешь содержание тюбика на загривок, и все. Пахнет, конечно, но не смертельно. По поводу вредности для беременных я ничего не знаю. В этом году мы еще не пользовались, пока еще проблема не встала (тьфу-тьфу-тьфу). Вообще они рекомендуют наносить раз в месяц - и продается это дело по-моему полугодовой упаковкой - шесть тюбиков в упаковке. Хотя может и меньших размеров можно найти. Я обычно раз в месяц наносить забывала, наносила когда приспичивало. Работает.
Из магазинных пробывала две мазилки - больше покупать не буду - пахнут мерзко и не помогают. Хотя опять же, если их продают, наверное кому-то они помогают. Они не дорогие, можно попробывать.
Еще есть шампуни противоблошинные, и противоблошинные ошейники. Нам это было как мертвому припарки, а у наших знакомых работало и для собаки, и для кошек. Так что может ошейник попробывать. Они во всех магазинах для животных есть.
Удачно вам избавиться от кровососов :)
13 мар 2006, 05:21
Ми один раз попробивали ошеиник , так втом месте у кота вя шерть випала. Болше не стали делать
(с транслита)
13 мар 2006, 05:18
у нас котик, 5 лет уже ползуемсиа FRONTLINE. Очен доволни. Мениа блохи не так силно волнуют, Кошачии людеи не кусают, а вот клеши ето другое дело. Шерсть обрабативаем один раз в месиац. удобно
(с транслита)
13 мар 2006, 05:26
Прочитала про Фронтлине инструкцию ничего не сказано насчет беремених хозяев:)) Сказано что лучше наносить средство вечером на загривок и пока ето место не висохнет ограничит контакт с детми. средство не пахнет совсем, и оно против, клешеи , блох и вшеи.
(с транслита)
13 мар 2006, 20:58
Спасибо,девочки за советы!Мой котик часто на улице гуляет,так и подхватывает гадость всякую.Удержать дома невозможно-в двери царапает.Зато домой заходить научился:лапой на ручку надавливает и открывает!
13 мар 2006, 21:44
Я использую frontline http://frontline.us.merial.com/products/sub6_topspot.asp
он хоть и доротоватый но зато легко использовать и на три месяца действует при том что кот на улицу ходит
14 мар 2006, 00:58
Чтобы уж добить тему про коляски, вот тут на многие модели хорошие ревью: http://strollers.baby-gaga.com/
14 мар 2006, 01:28
Мне тоже этот сайт очеь нравится.
14 мар 2006, 02:59
Наивная ты :) Тему про коляски ни добить, ни убить нельзя :), она вечная :).
14 мар 2006, 11:06
ППКСну! Хотела тоже самое написать, это как про автомобили для мужиков! Всегда есть о чем поговорить! :):):)
(с транслита)
14 мар 2006, 20:20
Для меня тема закроется когда я коляску выберу и куплю. :) Так мой мозг устроен.
14 мар 2006, 21:20
У меня уже второй на подходе а тема колясок все никак не исчерпывается, с Бобой мы купили 3 коляски. Теперь вот следующий клиент для комфортного времяпровождения в коляске! :)
(с транслита)
14 мар 2006, 21:41
:)
ну это как с машиной - когда возникает необходимость в новой машине, начинаешь загружаться какие они есть, и что в них хорошего :) И как только на чем-нить остановишься, вдруг видишь, что оказывается вокруг все только на таких и ездят. :) Я раньше вообще не обращала внимания на коляски - ну возят ребятишек и возят, а сейчас как вижу, прям все подробности в глаза лезут - какие колеса, какая ручка, подставка для кофе и т.д. :) Мозг уловил что мне это важно, и теперь все замечает, подмечает. :)
Ты ищешь такую чтобы обоих деток возить, или для одного, а старшенький будет ножками?
15 мар 2006, 05:25
Я уже выбрала коляску, довольно дешевую но полностью отвечающую моим требованиям, это коляска на одного малыша,Вовка будет ходить пешком, или я куплю специальную подножку. У вовки есть классный 3-хколесный джогер, он в нем спит сейчас на прогулках, если мы куда-то далеко едем или едем во время сна. Специально покупала чтобы он мог в ней спать! А когда малыш родиться мы наверное очень далеко и надолго не будем ходить, да и Вовка будет постарше! :)
(с транслита)
AD
AD
14 мар 2006, 03:59
сегодня получилии по почте кроватку. Уже собрали и поставили. Чувство какое то страное, словами не описать, болше похоже на растереность:)) Дочка еше не видела, интересно что скажет:))
(с транслита)
14 мар 2006, 20:21
Классно, что уже кроватка готова. :)
А чувство растерянности потому что приходит осознание, что совсем скоро будет у тебя двое деток? :)
14 мар 2006, 20:40
мне страшно что будет у меня бебечка совсем маленкии, котории сам не ходит и не кушает:)))
(с транслита)
14 мар 2006, 20:45
:)
привыкай потихоньку - хорошо что кроватку поставили, это у тебя будет новый этап осмысления, привыкания :)
Я умом понимаю что беременная, и узи видела, и сердечко слышала, а все равно до конца не осознаю, что там на самом деле кто-то живет... :) Удивительно это.... Может когда почувствую как шевелится тогда по-другому будет :)
14 мар 2006, 21:06
Вот,и у меня,Наташа, так-же.Поняла наконец,что беременная,когда сердечко услышала,а на счет шевелений-то пока не уверенна:иногда вроде почувствую что-то,а начинаю прислушиваться,то ничего...На УЗИ еще не знаю когда,через месяц,наверное.Но надеюсь тогда уже узнаем,кто там у нас живет,да и настоящие шевелюшки до этого времени почуствую./Наташа,а ты на каком сроке на УЗИ ходила?/
БУДЕТ ПРАЗДНИК И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ
14 мар 2006, 21:37
У меня парочка узи была, но это все врач сама делала (есть пара фоток, на одной видно маленького "червячка", а на другой, где уже постарше, хорошо видно ножку :)). А узи, которое УЗИ, которое делает специалист, где все подробно будут смотреть назначено на 27 марта -
это получается нам будет чуть меньше чем 18 неделек. Я думала будут позже делать, где-нить неделе на 20ой, ан нет, назначили раньше. Во вторник пойду к врачу спрошу не рано ли.
Алочка, а тебе еще не назначали срок УЗИ? И когда в следующий раз к врачу?
Как поживает товарисч токсикоз? Отпустил? :)
14 мар 2006, 18:23
Девочки-америпузики,кто-нить знает список всего того,что надо с собой к родам брать в больницу?Я конечно так примерно себе представляю что нужно для себя и для малыша,но всякие мелочи вот интересуют.Вот тапочки например свои брать или там дадут?Ночнушку вроде они свою выдают,а халат можно из дома привезти?У нас до родов конечно еще куча времени,но вот почитала в "Беременности" девочки списки составляют что в роддом брать и подумала что я вот такая беспечная,никаких у меня списков пока нет,живу себе и наслаждаюсь своей беременностью:)
(с транслита)
14 мар 2006, 19:29
И правильно делаешь. И забудь про российские списки.
Халат свой возьми. Тебе выдадут два халата госпитальных, очень неудобные. Тапки тоже возьми и НОСКИ. Там может дадут такие носки махровые с резинками на подошве, лучше свои тапки. Из гигиены - в разных госпиталях по разному, но все равно лучше свою щетку, пасту, ШАМПУНЬ. Еще ребеночку можешь носочки сразу прихватить. И одежду на выписку. Усе.
14 мар 2006, 19:47
Спасибо!А пеленка для ребенка нужна,в которую заворачивать,ну как здесь называют рисив бланкет?А кроме носочков бодик какой-нить или комбезик?Мы в Июле появимся,жарко будет,думаю достаточно бодика с короткими рукавами и короткими шатнишками и носочков?Или надо с длинными рукавами что-нить?А себе навероне еще надо прокладок набрать толстых?
(с транслита)
14 мар 2006, 19:57
В пеленке в car-seat трудно посадить.
Лучше какой-нить легкий костюмчик. Длинные рукава можно дополнительно иметь или просто их одни надеть. Про прокладки: в госпитали буду в их ходить, домой свои использую.
14 мар 2006, 20:08
Спасибо!
(с транслита)
14 мар 2006, 20:10
Пеленка нужна - свернуть и положить ПОД ребенка в карсит, иначе утопнет. Комбезик цельный с длинными ручками и закрытыми ножками возьми на выписку, в госпитале будет в казеной распашонке и пеленке. Жарко не будет, потому что везде кондиционеры, плюс дети плохо держат температуру первое время. Ему не будет жарко, он же привык к температуре 36.6 :-)
А прокладок толстых ты еще с собой домой из госпиталя притащишь :) или трусов одноразовых, или того и другого, в зависимости от того какие порядки у вас в госпитале :). Равно как и памперсов и вазелина в попу и салфеток и еще всякой мелочи. :) У меня "обратные" сумки были в два раза больше :).
14 мар 2006, 20:15
точно:-D
14 мар 2006, 20:23
Главное брать не стесняться. Мне потом как счет пришел сколько они за это берут денег, я сразу успокоилась.
(с транслита)
14 мар 2006, 21:06
Какой счет?За что,за прокладки?
(с транслита)
14 мар 2006, 21:10
И за прокладки в том числе :) Потом пришлет страховка отчет сколько они госпиталю заплатили. Так что брать надо все смело, как уже сказали.
14 мар 2006, 21:15
Мы подписали контракт на роды,нам сразу сказали сколько покрывает страховка,25% мы должны сами оплатить.Эту сумму мы выплачиваем по-немногу каждый месяц когда приходим на плановый осмотр к врачу.Всего наша выплата 560$.Какой же еще счет должен прийти?
(с транслита)
14 мар 2006, 22:07
Я меня страховка все 100% покрывала, они просто для инфы распечатку прислали. Там графа была - supplies.
(с транслита)
14 мар 2006, 21:04
Спасибо огромное за информацию!А прокладки у них там хоть нормальные,с крылышками?
(с транслита)
14 мар 2006, 21:12
Пойди на матернити тур в госпиталь, там все узнаешь. Не думаю что с крылышками, вообще должны одноразовые трусы давать, туда прокладки с крылышками ни к чему :).
AD
AD
14 мар 2006, 21:16
Да нам сказали про этот тур,а мы все никак не соберёмся туда шодить.
(с транслита)
14 мар 2006, 20:14
там дают прокладки. от пупка до копчика на сильные выделения:)) ну и разнообразие всяких маленьких. и трусы одноразовые, оч удобные:))
14 мар 2006, 21:08
А прокладки с крыльями?Трусы из какого материала?В них потом и домой можно,в смысле под одежду их нормально одевать,не парашюты какие-нибудь?
(с транслита)
14 мар 2006, 21:13
Одноразовые трусы, для моченедержащих, не оденешь ты их особенно под одежду, только дома.
14 мар 2006, 21:18
Понятно,значит на выписку свои нормальные трусишки возьму:)
(с транслита)
14 мар 2006, 21:29
Да лучше свои.
(с транслита)
14 мар 2006, 23:30
ой, а у нас замечаельные были, модельные:) шортики, а материал, как эластичный бинт. удобные и под одеждой не видно.
14 мар 2006, 19:53
Из моего списка:
socks, chapstick, a comfortable outfit to wear home for both you and the baby, flip-flops for the shower - you don't want to go in there without these, toiletries, a hair clip.
14 мар 2006, 20:06
Спасибо,все очень нужное в вашем списке.А халат свой не брали?Полотенце там дадут?
(с транслита)
14 мар 2006, 20:13
Полотенца дают, и не одно, а как минимум два. Мыло тоже, но кому оно надо. В нек-х даже расчески и зуб. щетки с пастой дают. Халатик возьми свой попроще, чтоб накинуть поверх больничного когда будешь в коридор выходить.
14 мар 2006, 20:16
а я штаны с футболкой брала, свобода выбора:))
14 мар 2006, 20:21
Полотенца дают, и не одно, а как минимум два. Мыло тоже, но кому оно надо. В нек-х даже расчески и зуб. щетки с пастой дают. Халатик возьми свой попроще, чтоб накинуть поверх больничного когда будешь в коридор выходить.
14 мар 2006, 20:25
А когда ПДР? У меня тоже в июне.
(с транслита)
14 мар 2006, 21:12
У меня не в июне,а в июле,ПДР 26 июля,но я вот сегодня что-то задумалась на эту тему,чтоб на последние дни не оставлять.
(с транслита)
14 мар 2006, 21:27
Наверно знать и собрать заранее это хорошо. Я первыи раз знала точно, когда рожу. Сумку за пару дней до этого собрала. Сейчас вот вообше нет соображений когда, соберу все пораньше.
(с транслита)
14 мар 2006, 21:36
Я тоже заранее сумку хочу собрать,ведь ПДР это же не 100% точно день родов.А вдруг раньше случится.Меня вот мама 7-месячную родила.
(с транслита)
14 мар 2006, 22:04
Не думай плохо. Родим как положено. Правда я уже еле ползаю, хотя пуз меньше чем с первым.
(с транслита)
14 мар 2006, 22:25
Да я пока еще легко бегаю,даже на работу подумываю вернуться на пару месяцев.:)Мне начальница моя позвонила спросила не хочу ли я парт тайм поработать.
(с транслита)
14 мар 2006, 22:55
Замечателно. Я еле ползаю. С первой беременностью за 4 недели ушла с работы. Толко последную неделю было тяжело.
(с транслита)
14 мар 2006, 21:38
Карина,а в каком штате ваш город находится?
(с транслита)
AD
14 мар 2006, 22:11
New Jersey - north. 40 min ot NYC. A ti gde?
14 мар 2006, 22:28
Мы уже год как в Оклахома Сити,а раньше в Чикаго жили.Сейчас вот хотим уезжать отсюда,не нравится нам тут.Муж подыскивает варианты с работой чтоб в приличном штате и в нормальном городе.Но пока он работы не найдет мы здесь будем конечно.
(с транслита)
14 мар 2006, 22:52
А что не нравиться?
(с транслита)
14 мар 2006, 23:40
Оклахома - один из самых отсталых штатов,все нам здесь не нравится.В Чикаго все было лучше,цивилизованней,а здесь хоть и большой город,но для меня деревня деревней.Да и муж тоже привык в нормальных штатах жить, в Чикаго жил несколько лет, до этого в Лос Анджелесе, в Лондоне, в Германии в Мюнхене.А тут вот приспичило ему работу сменить,захотел высокую должность,так сказать попробовать свои силы и добиться успэов в карьере,вот и переэали мы сюда из Чикаго.А теперь он мне говорит,почему я ему разрешила это сделать,надо было мне не разрешать ему.А я сама в шоке была от Оклахомы после Чикаго,неделю плакала.Но я не одна такая:), познакомились с семьей,которая из Калифорнии переэала сюда,тоже из-за работы мужа.Так жена,девушка-американка,прожившая всю жизнь в Калифорнии тоже рассказяла что плакала по началу и была в глубоком шоке.Ну они вроде тут обосновались,дом купили,а мы вот хотим уезжать отсюда и покупать дом где-нить в другом штате,поприличней,да и работа мужу надоела тут.
(с транслита)
14 мар 2006, 20:26
Мне этим списком еще только предстоит воспользоваться. :-) Я его составила по ответам на похожий вопрос на местном форуме.
Про халат: зачем свои вещи пачкать? :-) Если хотите, можно взять, но не носить а накинуть для форток в палате, чтобы в казенном не фоткаться. :-)
14 мар 2006, 20:27
Во-во для фото.
(с транслита)
14 мар 2006, 20:17
Из моего опыта. Тапки резиновые для душа, подзарядное устройство для телефона. В этот раз хочу взять свою ночнушку( скорее для фото).
(с транслита)
14 мар 2006, 20:24
Сколько слышала, тут в госпиталях вообще НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ пользоваться мобильным в отделении.
14 мар 2006, 20:26
В палате, у нас можно было.
(с транслита)
14 мар 2006, 20:28
Офф - а старшему твоему сколько? Приходи в мамский американский топ знакомиться.
14 мар 2006, 20:33
Я у вас была, но по возрасту в основном все младше. Моему Кирюше два будет черес 3 дня.
(с транслита)
14 мар 2006, 20:35
С наступающим :) Ну и что что в основном младше, будет у кого опыт перенимать :) У меня старшему уже два и 10 месяцев :). Мы ж не только о детях говорим :)
14 мар 2006, 20:42
Юль еще о вешах. А я профан в этом. А ты здесь просто или вы третьего ждете?
(с транслита)
14 мар 2006, 21:14
:) Ой, не надо....просто так, шефствую :). За три года срослась с беременным топиком :).
14 мар 2006, 21:16
А я думала может вы на 3-го решились.
(с транслита)
14 мар 2006, 22:07
Ну раз ты шефствуешь я еще кое-что спрошу:) Нужен ли спальный мешок для ребенка?Мы видели продают такие теплые флисовые на молнии,ручки на свободе у ребенка,а все остальное в мешке.Муж хотел купить,а я не разрешила пока.Не знаю надо или нет?
(с транслита)
14 мар 2006, 22:12
Я лично не исползовала.
(с транслита)
14 мар 2006, 22:29
Значит достаточно одеяльца?
(с транслита)
14 мар 2006, 23:52
Я знаю, что с одеялами нужно быть очень осторожными. Очень большой риск SIDS от одеял.
Вот здесь прямо написано, что вообще ничего, кроме ребенка не должно быть:

2. Place infants to sleep in a baby bed with a firm mattress. There should be nothing in the bed but the baby - no covering, no pillows, no bumper pads and no toys. Soft mattresses and heavy covering are associated with the risk for SIDS.

Здесь весь список мер предосторожностэей:
http://www.sids.org/nprevent.html
15 мар 2006, 00:54
Я думаю что легкое одеяло можно,особенно зимой без одеяла я не представляю как можно спать даже взрослым,а ребенка тем более надо накрыть.Я вот сейчас как раз вышиваю хлопчатобумажное стеганое одеяльце своей будущей дочке:)
(с транслита)
AD
AD
15 мар 2006, 01:11
Мы попробуем начать с мешков. К зиме чего-нибудь придумаем. :-)
15 мар 2006, 01:19
А у нас июлёнок будет,летом нам мешок не понадобится,а к зиме наверное уже и не нужен будет этот мешок.Я видела продаются совсем легкие мягкие хлопчатобумажные одеяльца.Может еще такое прикупить думаю.
(с транслита)
15 мар 2006, 01:32
А у нас Июненок. Вначале-то, конечно, и так тепло, а вот к осени уже мешок понадобится. Разберемся совместными усилиями! :-) :-) :-)
15 мар 2006, 00:25
Cо старшим, майским, использовала первый месяц, холодно еще было. Летом навряд-ли флисовый понадобится, а вот коттоновый можно.
15 мар 2006, 00:55
Котоновых конвертов я пока не видела в продаже,а вот одеяльце котоновое я как раз сейчас вышиваю.:)
(с транслита)
14 мар 2006, 21:16
Про вещи это ты хорошо подметила...любят барышни потрепаться про тряпки да про обувки...я тож пока в основном на будущее на ус мотаю :).
14 мар 2006, 21:17
Я не со зла, просто мне про веши пока рано думать.
(с транслита)
15 мар 2006, 00:28
А кто про зло говорит :). А про вещи, мы болтаем не только про детские :). И не только про вещи, хотя это пожалуй постоянная тема, благодаря некоторым отдельным личностям :). Заходи почаще, убедишься что всяко-разное обсуждается, горести-радости делятся и так далее :).
14 мар 2006, 20:31
у нас можно было
(с транслита)
14 мар 2006, 20:32
правда?? надо же, ая и не спрашивала никого..и в родильной палате и в своей потом пользовалась, никто слова не сказал..
14 мар 2006, 20:39
У нас в родовой не разрешили.
(с транслита)
14 мар 2006, 20:50
Привет,девочки!Сколько вы здесь информации интересной понаписывали!Пойду возьму ручку и листочек,чтоб записать.Для меня это тоже актуально насчет что брать в больницу-ведь в Амер.в первый раз рожать буду.
14 мар 2006, 20:53
Где-то читала,что с собой желательно пару бутербродов взять для мужа,нам-то ведь ничего нельзя кушать во время родов,а им пригодится.
14 мар 2006, 21:15
Мой два раза бегал себе еду покупал, пока у меня схватки были.
(с транслита)
14 мар 2006, 21:17
Я тоже подумала, что если уж приспичит, то сгоняет за едой. Никогда же не знаешь точно, когда бутеры надо начинать крутить. Да и вообще, еду с собой таскать и хранить её там не очень хочется.
14 мар 2006, 21:21
У меня прикол был. Меня страшно тошнило каждую схватку. Когда приехали в госпиталь мне нечем ( извините рват было). Вот муж не подумал приташил еды и давай есть, запах на всю палаты - кошмар. Я незнаю сейчас даже , почему ему тогда нечего не сказала, просто закрылас в туалете. Во второй раз он сам сообразил в коридоре поесть.
(с транслита)
14 мар 2006, 21:47
Слушай, я тут на местных форумах почитала, что когда тошнит -верный признак родов. Т.е. здесь многие именно тошноту как верный признак считают. Не знаю, проверим в Июне. :-)
14 мар 2006, 21:59
Незнаю у меня первыи раз не было тренировочних схваток. Так что меня как прихватило я знала, что собираюсь рожать. Тошнота, не кому не пожелаю, ужасное ощушение, хуже чем схватки.
(с транслита)
14 мар 2006, 23:36
у мня воды в магазине отходить стали, так что мы сразу взяли там сэндвичей, шоколодок, орешков для дочки и мужа. в родовой палате холодильник был. акушерка им еще сок и крекеры таскала.
14 мар 2006, 23:43
А за сумкой с вещами для госпиталя вы не заэали домой?Или муж потом привез?
(с транслита)
AD
AD
14 мар 2006, 23:48
как это не заехали? заехали, еще я в душ сходила, накрасилась:) зачем ноги ломать? потом позвонила в офис, они все выспросили и сказали приезжать, а нам еще 1.5 часа ехать туда. приехали как раз вовремя, там ведь рано и не ждет никто:)
15 мар 2006, 00:47
1,5 часа до госпиталя?Как далеко у вас госпиталь.
(с транслита)
15 мар 2006, 01:30
да нет мы просто в другом штате рожали, там лучше и госпиталь был в нетворке моей страховки.
14 мар 2006, 21:23
Вот и я записала что к чему,я не только в американском госпитале,а вообще первый раз рожать буду.Так что очень нужная информация:)
(с транслита)
14 мар 2006, 21:10
Спасибо,тапки и зарядку для телефона возьму,а ночнушек нет у меня,не ношу я их.Ну ничего,в казенной как-нить переконтуюсь:)
(с транслита)
14 мар 2006, 21:14
Просто две ночнушки сразу проси. Первую к телу надень завязкой на груди, а верхнюю -на спине. Если кормить, то верхнюю снимешь, а второю просто раздвинешь. :-) (это мне так подруга посоветовала)
14 мар 2006, 21:19
Спасибо.
(с транслита)
14 мар 2006, 23:39
нестрашно, они вполне приличные:)
15 мар 2006, 01:13
Ну что, пожалуй открою новый топ...
15 мар 2006, 01:17
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18851112

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325