Меню

☼ ♥ М-А-Й ♥ ☼-ские мамочки с праздником №54

AD
ТАБЛИЧКА
08 мар 2006, 12:22
http://www.may2006.ru/t.htmll , http://www.may2006.ru
МАЛЬЧИКИ-ДЕВОЧКИ
08 мар 2006, 12:22
На данный момент у Нас:

26 МАЛЬЧИКОВ
************
21 ДЕВОЧКА
Для Наташи и Лизоньки!
08 мар 2006, 12:23
http://www.may2006.ru/natasha.htmll

Здесь вы можете оставить свои пожелания и просто добрые слова для Наташеньки,Максима и Лизоньки!
Anonymous
08 мар 2006, 12:27
Дорогие мамочки, приветсвую в новом праздничном топе! Поздравляю всех с 8 марта, желаю побольше солнца и тепла в наших жизнях, легкого 3-го триместра и счастливой встречи с самыми здоровенькими, умненькими и замечательныим МАЙЧАТКАМИ!!!!!!!
08 мар 2006, 12:34
Cпасибки огромные!!!!! Мамулечки, девочки...всех с праздником весны!!! С днём 8 Марта!!!! Любите и будьте любимы!!! Оставайтесь такими же красивыми,обаятельными, желанными и любимыми!!!! Солнца вам и улыбок на ваших лицах!!!
08 мар 2006, 12:37
Всех с праздником любви и красоты! Всем желаю здоровеньких деток, а так же быть всегда любимыми и красивыми.
Пусть весна принесет новые надежды и свершения!!!!!!
08 мар 2006, 13:40
Девочки! Тепла всем, любви и весны!
08 мар 2006, 14:37
Девулечки,с Праздником всех!!! Всего вам самого светлого ! Оставайтесь всегда самыми красивыми и счастливыми!!!:-)
(с транслита)
08 мар 2006, 16:07
Девочки, с праздником! Пусть все сбудется!! Вот еще подарочек http://bidedkid.ru/entert/letters/01_0001.htmll
08 мар 2006, 16:42
Спасибо!!! И я всех поздравляю с праздником!!!
С теплыми днями, с весенней капелью,
С первой мимозой, с последней метелью,
С ласковым солнышком вас поздравляю
Счастья, здоровья, успехов желаю!
08 мар 2006, 16:45
Спасибо:-)Присоединяюсь к поздравлению!
09 мар 2006, 10:41
Большое спасибо! :-))
08 мар 2006, 12:50
Оксана,муж- то позвонил уже поздравил?!
08 мар 2006, 13:05
Салютик Оля!!! Конечно позвонил ,но самое приятное,что от него и цветы мне привезли и подарок!!:) Обидно только,что подарок не подошёл сейачс...надеюсь,что после родов все подойдёт...Как у тебя делишки с поздравлениями? Супруг позвонил уже?
08 мар 2006, 13:24
Мой поздравил еще вчера, но по его -это сегодня:)) Сказал, что и сегодня поздравит:)) Первое 8-е марта без цветуечков:))
Настроение суперское, солнышко светит, думаю поехать купить первые вещички для сыночка!!
09 мар 2006, 17:14
Отличная идея!!!!!:)
08 мар 2006, 13:39
Вот и я решила вам свой пуз показать:-))http://www.eva.ru/albumpage/65485/5.html За ради праздника:-))))
08 мар 2006, 14:30
Хорошенький пузик!:-) И такой очаровательный цыплёночек в халатике! Симпатюлька!!!:-):-):-)
(с транслита)
08 мар 2006, 14:46
пасибки! А твой -то как подрос!
08 мар 2006, 16:08
Очень красивый и аккуратненький пузик:)
AD
AD
08 мар 2006, 16:47
Аккуратный,хороший пузик:-)Эх,когда я свой покажу?-лень раньше меня родилась;-)
08 мар 2006, 16:51
Хорошенький пузик!!!
08 мар 2006, 14:07
Привет, девочки, с праздником вас!
А у меня что-то горло разболелось... Чем можно лечить? Я вот попила чай с медом и лимоном, а что еще можно, чтобы окончательно не заболеть?
08 мар 2006, 14:47
Оцилококцилум - гомеопатические горошинки. Супер-вещ!
08 мар 2006, 16:09
ага, подтверждаю, хорошая штука
горло полоскать почаще, хоть чем, главное почаще,чай с малиной
08 мар 2006, 16:15
а малину разве можно? Я слышала, что ее нельзя во время Б., так как там много какого-то вещества
08 мар 2006, 16:39
По чуть-чуть можно все:-)
08 мар 2006, 17:48
ага, малинку ложечку в чаек можно, полкило нельзя:):) а жаль, я люблю
08 мар 2006, 19:40
Я, когад перед Новым годом осипла - выдула за несколько дней полкило малины с чаем. т т т
08 мар 2006, 17:41
Дорогие майские и не только майские мамочки!! С праздником весны и любви вас!! Прежде всего здоровья желаю нам всем здоровья, нам и нашим деткам, легких нам родов и ЛЮБВИ ЛЮБВИ ЛЮБВИ. Остальное все можно купить:-)
08 мар 2006, 18:32
Привет, Девочки! Сегодня были у Лизоньки. Лизоньку перевели из кувезы. Она начала держать температуру. Пока по-прежнему на ИВЛ. Сердечко шумит. Вот такие новости на сегодня.
08 мар 2006, 18:34
Продолжаю молиться за вас с Лизонькой!!!
08 мар 2006, 18:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 мар 2006, 19:14
Спасибо за новости, все очень переживают, я благодарна вам, что держите в курсе дел. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держитесь
08 мар 2006, 19:29
Наташенька, это же хорошие новости ттт держу держу кулаки.
Наташ, еще я хотела тебе сказать - если вам деньги понадобятся, ты не стесняйся, здесь очень многие девочки готовы помочь, если надо. Если тебе неудобно будет, напиши мне на имейл, мы все организуем. Это же для Лизы, за которую ты посмотри сколько народу переживает... В общем, ты не стесняйся, если надо, то скажи сразу, хорошо?

От себя могу еще добавить - если вы решите в Москву ехать в какой-то момент, то всегда можете остановиться у меня, детали обговорим:) Хотя даже не знаю, как такую малышечку перевозить, может, лучше и не стОит. В общем, мало ли, если что - то имей в виду.
С праздником тебя:)
08 мар 2006, 19:39
ДАЙ вам БОГ!!! Всего всего радостного, весеннего, роста и расцвета!!!! Удачи, Натуль!
08 мар 2006, 19:39
Молодцы! Ещё одна победа! Молодец Лизонька, рада за вас! Наташ, а у вас какая теперь кроватка? У нас сначала была с подогревом, но на след. день мы принесли овечью шкурку и Настя так и спит на ней до сих пор. Я сама шила малюсенькие ползунки, рубашечки покупала из чистой овечьей шерсти и чепчики тоже . Каждый день приносила чистый комплект белья.

Давайте выкарабкивайтесь!!!!Удачи и с праздником!
(с транслита)
08 мар 2006, 20:42
У нас кроватка с верхним тепловым излучательным рефлектором. А про шкурки и бельишко - с этим сложно - реанимация! Лизонька еще кроха, ей самый маленький памперс до подмышек. Сложно все у нас в Омске. Читала в интернете, что по выхаживанию глубоконедоношенных детей первое место в мире занимает Швеция и Финляндия. Муж завтра собирается съездить к экстрасенсу, узнать чего ожидать. Что будет с дочерью и отцом. Может тот
подскажет что предпринять?
08 мар 2006, 22:44
Я к вам с топа про недоношенных детей.
Сюрфактан Лизе дают или давали?
08 мар 2006, 23:40
Оксан, в принципе уже никакой разницы нет давали или нет. Его вводят сразу после рождения чем раньше тем лучше. Я как то в инете читала вопросы и ответы педиатру. Так вот, одна мама спрашивала про этот сурфактант. Врачиха ответила, что он настолько дорогой , что берегут для более перспективных детей. Бить бы этих врачей горячей сковородкой по морде!!!!!!
(с транслита)
AD
AD
08 мар 2006, 23:14
Ага, помню когда Настёна родилась приходит педиатр- молоденький парень и начал нам с мужем рассказывать о том что во многих странах начинают выхаживать на более поздних сроках, а Финляндия берётся за детей уже с 22 недели. За 3 месяца проведённых в больнице(кстати , у нас рениамационное отделение), только одного ребёнка не выходили, остальные все выжили и мы были САМЫЕ маленькие и САМЫЕ сильные. :-)

Удачи вам ! ДЕржитесь!
(с транслита)
09 мар 2006, 15:56
Я из июнят, но с тревогой и волнением слежу за состоянием Вашей доченьки. У меня друг детства родился почти такой же, как Лизочка (за неделю до 6 месяцев), и его выходили, представляете!! Несмотря на то, что дело было уже больше 30 лет назад(даже не представляю, как их там тогда выхаживали). Вымахал до 1м 93 см роста, красавец и умница. Но не об этом я хотела написать.
Его мама, подкупив всех и вся в больнице, как только была возможность и стала позволять подключенная к сыну аппаратура, ложилась на кровать рядом с кювезом, раздевалась и клала сына на грудь, кожа к коже.. когда не было такой возможности, просто сидела рядом, держала за руку и молилась, молилась, молилась.. Мася чувствут присутствие матери, а тактильные ощущение, шум сердц и дыхание матери просто творят чудеса.. Когда стало возможно, она также вкладывала сосок в ротик и по капле выдавливала молоко. Начинает стимурироваться сосательный рефлекс, а за ним начинают потихоньку все остальные органы лучше работать.. Разговаривайте с ним, сидите у кювеза столько, сколько возможно, и по ночам тоже.. А на счет экстасенсов - не мое дело советовать, но лучше обойдите все старые церкви и монастыри в городе и закажите на весь пост сорокоуст на масю, тем более, что она уже у Вас крещеная. Я в Москве в нескольких монастрырях то же по Лизочке сорокауст закажу.. Храни Вас с Масей Господь!
09 мар 2006, 17:17
Именно такие же подходы в выхаживании недоношенных у нас в Финляндии.Только не тайком , а в открытую :-) Выкладывание ребёнка на грудь мамы называют "метод кенгуру", практикуется очень давно. Спасибо за совет для Наташи!
(с транслита)
08 мар 2006, 20:19
Какие хорошие новости !!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@только таких новостей
08 мар 2006, 21:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
(с транслита)
08 мар 2006, 23:47
Это же прогресс, я правильно понимаю????? УРА!
09 мар 2006, 09:49
Какая хорошая новость!!! Лиза - умница! :) Так держать!!!
09 мар 2006, 10:42
Так держать!!
09 мар 2006, 13:06
Я не беременнна и к вашему топику отношения не имею, но очень тоже переживаю за маленькую Лизоньку. Дай Боже ей и маме сил и здоровья.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 мар 2006, 21:42
всэh с праздником!! А мы вот гуляли в субботу:
http://www.eva.ru/albumpage/73768/4.html
08 мар 2006, 22:57
Фантастика в футболочке с пузиком, на улице солнышко!!!! Завидую не могу скрыть, как меня сугробы достали и шмотки зимние:(((((((((
09 мар 2006, 11:52
Привет, Девочки! С нашей Лизонькой все без изменений. Состояние стабильное улучшений и ухудшений нет. Муж сегодня ездил к экстрасенсу. При его скептическом и прагматичном характере, он был очень удивлен и поражен. Муж спрашивал про отца и про Лизоньку. Про отца он рассказал все, что знал только муж и его мать, рассказал про болячки и про дальнейшее развитие событий. По его словам с отцом мужа все предрешено, в конце весны в начале лета нужно готовиться к худшему. Про Лизоньку однозначного ответа он не дал, сказал что, там, поднимая глаза к небу, решения по Лизонькиной судьбе нет и что сейчас все зависит только от врачей. Сказал, что если врачи не ошибуться и небо заступиться за ребенка все будет ХОРОШО! Девочки, у меня к Вам просьба, кто верующий, попросите за Лизоньку у Бога, может он услышит! Может Бог поможет крохе. [-0< [-0< [-0<
09 мар 2006, 12:10
Натуль, сбегани в "Родительское собрание" в "Разное" , там есть "Православный топ" попроси девочек помолиться, многие так делают!

Я всё думаю, не рановато ли ´врачи Лизоньку из кувеза вытащили? Такое впечатление, что опять на самовыживание бросают! :-(

У нас переводят таких малышей где то при весе 1200-1300 ! Да и в кувезе малыш более защещён! Вот не знаю правы ли врачи?

Давайте, держитесь! Мы с вами!!!!
(с транслита)
09 мар 2006, 13:17
Ну что тебе сказать, в моей семье на протяжении уже многих лет на одно умершего приходится один родившийся. Я на себе это тоже испытала. Когда лежала в роддоме в прошлом году- похоронили дедушку, а когда узнала, что вновь беременна, то с ужасом думала кто-же "следующий". Вот на Рождество бабушку похоронили. Жутко вообще писать про такие вещи в беременном топике. Но такова жизнь. Я во всех этих экстрасенсов не верю. Но если вам с мужем это дает дополнительную пожддрежку и надежду, то мы все с ВАМИ. С Лизой обязательно все будет хорошо!
09 мар 2006, 13:21
Наташик, я молюсь за Лизу, пусть Бог поможет ей. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 мар 2006, 14:16
Наташенька, съезди в Москве к иконе Матушки Матроны. Когда мой малыш лежал в больнице (мы доношенные, правда) с отеком мозга и был на грани смерти, моя мама каждый жень ходила к этой иконе и молилась. Я не успевала дойти, я в больнице целыми днями с сыном была. Изменения в лучшую сторону у нас начались только после молитв этой иконе. Хотя я и не особо верующая, но то что молитвы помогли не верить не могу.

И еще: Бери денежку, проси лечащего врача дать тебе консультацию (без денег отделается отговорками что ты все равно ничего не поймешь).Именно разговор с глазу на глаз минут на 30. И в разговоре спрашивай подробно про:сотояние, динамику, любые мелочи, чем лечат, какой режим, как ест, как лекарства действуют. Если врач будет говорить, что зачем тебе медицинские термины, говори "хочу знать, книги почитаю, выучу".Не бойся задавать вопросы!!!Прямо и громко спроси, какие нужны лекарства, скажи, что ЗНАЕШЬ ПРО ТО, ЧТО ЛЕКАРСТВ НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ, и если Лизоньке нужны, пусть сразу сообщают.

Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 мар 2006, 14:52
Нташа, ты меня прости если я грубо что-то скажу, но вы вхрослые люди и вроде верующие, как я поняла, как вы можете экстрасенсам каким-то доверять????? Я конечно понимаю, что в моменты отчаяния люди становятся не адекватными, но все же? Может стоит уже начать что-то делать, а не только звонить в больницу и узнавать новости?!
Если есть брат-хирург (неплохой по твоим словам), то может все-таки он может найти специалиста хорошего?! Этого спеца можно вызвать к вам в Омск в конце концов.
Мои знакомые из Сахалина, по интернету связывались с крупнейшими онкогоспиталями мира, подавали запросы, чтобы спасти своего ребенка, ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО!!!!
И вообще у меня такое чувство, что те советы которые дают знающие люди ни к чему не приводят!!ИМХО
09 мар 2006, 17:18
ППСК!!!!!
10 мар 2006, 15:23
такой подход ни к чему не приведёт, на Бога надейся, да сам не оплашай. не люблю когда так слепо верят в Бога, а потом , после долгих месяцев бездействия скажут, что не судьба, молитвы не помогли. А Господь отменял действия? Молиться хорошо, но ещё лучше что-то делать. наталья, это ваш ребёнок. действуйте.
123
09 мар 2006, 14:52
Наташа, я за твою семью очень переживаю и желаю только добра, но ,милая моя девочка, нельзя бежать сначала к БОГУ, а потом к черту(экстрасенс), ну сами подумайте что делаете. Определитесь уж. А потом уже просите у БОГА заступиться. Главное вера должна быть у тебя у самой, а не у нас. ВЕРЬТЕ! И прекратите эти метания, то к экстрасенсу, то кляньча у форума молиться. ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ БУДЕТ ВАМ.
AD
An
09 мар 2006, 14:56
Мамашка, сама молись получше со слезами и раскаянием, тогда поможет, я знаю точно.
09 мар 2006, 16:44
Ну зачем вы так! Даже мне, постороннему человеку, обидно за такие слова , а какаво Наташе??????? Да ещё с таким словом "мамашка". Как вам не стыдно?
(с транслита)
10 мар 2006, 11:13
Анонимам никогда не стыдно, не замечаете?

За слова будет наказание. В этом можно не сомневаться.
09 мар 2006, 18:12
Спасибо добрым людям. Ухожу молиться. Прости Вас Бог! Больше никого и ни о чем просить не буду, и надоедать тоже. Зачем беременным женщинам мой негатив? Простите, Девочки меня за все, простите. Всем большое спасибо за поддержку и сопереживание.....
09 мар 2006, 19:12
Наташ, ну зря ты так :(
Мы все за тебя переживаем. Действительно, лучше не ходить к экстрасенсам, лучше пойти в церковь. И активнее, нахальнее с врачами! Побольше сидеть с Лизонькой, днём и ночью. Это ПОМОГАЕТ! Мы все молимся за твою дочку.
09 мар 2006, 19:22
Наташа, а мы тебя не отпускаем!!!! И будем ждать новостей от тебя, и держать кулачки за Лизоньку, и переживать за вас будем!!!
Ну, кто-то может встал сегодня не с той ноги, не выспался, нагрубил. Так он и не был в той ситуации, что вы (пусть и не будет), видно и не прочувствовал...Будь выше этого, прости и заходи к нам!!!!
09 мар 2006, 20:21
Наташа вернись, пожалуста! Я буду ждать!!!!!!
(с транслита)
10 мар 2006, 07:00
Ни в коем случае не уходите и не сдавайтесь! Ни мыслей, ни людей дурных в свою голову не допускайте! Здоровья и счастья Вашей малышке и Вам! Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 мар 2006, 09:31
Боже, что за люди :(
Не обращай внимания!!!! Мы все молимся за вашу малышку!!! Мы с вами!!! Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!
10 мар 2006, 10:57
Наташа, вас обидела какая-то дура, у которой совести не хватило даже на то, чтобы подписаться, а вы в итоге наказываете нас - тех, кто искренне переживает за всю вашу семью! Тех, кто заходит каждый день в этот топ, чтобы узнать, как там ваша девочка, тех, кто молится за Лизоньку как за родную...
Конечно, это ваше право - делиться своими новостями с нами или нет, но мы от этого не станем меньше переживать за вас, а только еще больше от неведения.
10 мар 2006, 11:16
Наталья, возьмите себя в руки. Думайте для дочери о хорошем! Ей нужны ваши положительные мысли, ваша любовь.
10 мар 2006, 11:20
Наталья не будьте ребенком. Зачем идти на поводу у эмоций?.. Вас никто не гонит, все Вас любят и сочувствуют Вам!

Вы должны быть сильной и стойкой. И никакая анонимная мразь не должна сломить Вашу веру в себя и в победу над ситуацией.
12 мар 2006, 14:00
Идите лучше к ребенку, ей вы нужнее, будьте с ней рядом, держите за ручку и разговаривайте с ней. Я все время говорила, что мы с ней сильные девочки, что мы обязательно справимся, что все будет чорошо.
(с транслита)
09 мар 2006, 19:28
Вам стыдно свое лицо людям показать? Видно Вы хорошо молиться умеете и раскаиваться...здесь все обойдутся без Ваших сереньких убогих комментариев.
10 мар 2006, 11:11
Ваша карма запомнит оскорбление, нанесенное МАТЕРИ.

По буддийским поверьям, душа, возродившаяся в человеке, - светлая и идущая к дальнейшему просветлению, ибо только в человеческом теле дана эта возможность.

Я верю, что девочка должна выжить. Мысли материализуются.

А такое количество положительных энергетик должно повлиять хорошо на девочку.
10 мар 2006, 12:48
И как вас земля носит после таких слов. Видимо никогда ничего плохого с вами не случалось. ТОлько ведь в этой жизни все возвращается и тот негатив, который вы принесли с собой венется вам сторицей...
09 мар 2006, 15:01
Наташа, каждый день молю Бога об улучшении у Лизоньки, не побоюсь написать, что весь раздел беременность переживает и молится за нее. Давайте верить в Лизоньку и ее силы. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не сдавайтсь, нужна помощь, тут все помогут, вы только обратитесь.
09 мар 2006, 17:44
Наташа, мы верим и надеемся, что все будет хорошо!!!!
09 мар 2006, 18:55
Наташенька! Не надо вам этих экстрасенсов - это шарлатаны - поберегите денежки - они вам ох как пригодятся Лизоньку на ноги ставить!!!!!! Удачи вам и малютке!
10 мар 2006, 12:50
Молюсь за Вас и за Лизоньку...
AD
AD
10 мар 2006, 14:30
Наташа, Если можешь поговори с батюшкой в церкви, ближайшей к больнице. Он подскажет как молиться за Лизу, а еще лучше, елси Вы попросите крестить её прямо в больнице. В Москве сейчас можно крестить и в реанимации (можно без при присутсвия крестных). Говорят, что детки быстрее идут на улучшение.
Господи, спаси и помоги.
10 мар 2006, 15:25
ЛИзоньку уже покрестили!!!!
(с транслита)
10 мар 2006, 19:07
Мама Люба, вы случайно не знаете новостей о Лизоньке? Может, Наташа вам написала? Очень волнуюсь.
10 мар 2006, 21:03
Только что проверяла почту. Нет , ничего нет!:-(
(с транслита)
09 мар 2006, 15:00
Майчаткам привет! Как женский день прошел?! Мой тоскливенько, сделала ген. уборку на кухне,заказала пиццу на дом и смотрела телек:))))
09 мар 2006, 15:28
У тебя тоскливенько, а у меня поршивенько! С утра разве что папа порадовал поздравлениями. А так сначала с мужем разругалась, аж до слез, потом к свекру со свекровью поехали- поздравлять. В итоге к вечеру спину так тянуть начало, просто ужас. Ну хорошо, что все корошо кончается.
09 мар 2006, 15:35
У меня муж в командировке, даже поругаться не с кем:))) Зато свекровь поздравила- это первый раз за 5 лет,когда она меня с каким-то праздником поздравляет, и то видимо очень не хотелось, что аж в 11 часу вечера только решилась:)))
09 мар 2006, 15:45
Да, я помню. что он у тебя в командировке. Позвонил наверное?
09 мар 2006, 17:30
Я тоже дождаться не могла,когда этот день закончится....из-за огромного колличества родственников мужа ( у меня здесь нет никого)...мне пришлось с сынулей всех объезжать и поздравлять....никаму и в голову не пришло,что мне трудно с пузом и с сыном 2,5 годовалым таскатся со цветами и подарками....
09 мар 2006, 21:13
Позвонил конечно, а ему новости стала рассказывать о пузике, что мальчика подтвердили и все такое и разревелась, как белуга, мне его аж жалко стало:))) Мне этот беременный синтементализм уже жить мешает, вчера смотрела "унесенные ветром" целое полотенце слез и соплей:))))))
10 мар 2006, 20:09
Зато потом всё будешь вспоминать с улыбкой!!!:)
09 мар 2006, 17:28
А у нас ген.уборку делал папа, а я прихорашивалась в это время. А потом он нас возил играть в боулинг. Ребята там хотели меня вместо шара на дорожку запустить, изверги:-) Мы конечно не всех победили, но немножко развеялись.
09 мар 2006, 17:37
Здорово!!!! :)
10 мар 2006, 15:12
Привет!А мы утром на пару часиков съездили на день рождение к брату Витюши.А вечером чуть с мужем не поругалась,хотела вещи даже забрать и уехать к родителям.
10 мар 2006, 16:21
Это нормально, мы уже раза 3 за беременность разводиться собирались:)))
10 мар 2006, 19:56
ХЕх :) мне бы забрать веши и к родителям - да даже не к родителям а в свою квартирку :)) А тут приходится под одеялко прятаться.. благо мы быстро отходим от ссор :)
10 мар 2006, 20:14
:) а у меня желание о разводе появлялось часто после родов...;) причём даже толком и не знала почему...
09 мар 2006, 17:12
Всем огромнейший привет и спасибо за поддержку! Вот мои новости:))):

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
09 мар 2006, 17:20
ПРиветик!!!КАк мы за тебя переживали!!!! А ты вообще потерялась и думай,что хочешь...:(Новости твои ещё не прочитала...пойду сейчас...Очень рада,что ты появилась!!!!
09 мар 2006, 17:24
Что-то я не поняла ....ссылка может не та? :(
AD
AD
09 мар 2006, 17:24
Привет пропавшей душе! У меня ваша ссылка не открывается, в смысле открывается , но там раздел" Заграница" и больше ничего. Дай знать как у вас дела?
(с транслита)
09 мар 2006, 17:34
Вот и меня каждый раз разные топики открываются:(
09 мар 2006, 17:42
Уф, поздравляю с возвращением из больницы!!!
Ты немного неправильно ссылочку дала, надо так: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18702607 , я пока искала, успела в холодном поту искупаться, хорошо же все-таки, что все хорошо!!!!
09 мар 2006, 18:13
Это я за время лежки в роддоме разучилась компьютером пользоваться:)))
09 мар 2006, 18:20
:) ЭТо мелочи!!!;)
09 мар 2006, 17:50
Ура! Как здорово!
09 мар 2006, 18:02
Ну наконец-о! А новости то какие? Хоть скопируй сюда. Все ведь испереживались.
09 мар 2006, 18:12
Повторю свои новости здесь:))))) Девочки, родные мои, привет! А вот и я! Сегодня выписалась из роддома:) Детки подросли, уже 31-ая неделька. Ваши кулачки помогли!!!! Как всегда!
Было очень тяжко, скорее, эмоционально. Не хотела никого грузить больше своими проблемами и плохим настроением. Да еще и у компьютера операционная система полетела, а восстанавливать не было настроения. Но я чувствовала вашу поддержку! Спасибо огромное!
09 мар 2006, 18:16
Муль, молодец, рада за тебя очень - я тебе уже и в ЭКО ответила, и здесь тоже с удовольствием:)

31 неделька уже оч хорошо. Что сказали врачи? можно ходить, гулять или лежать? Шейка закрылась?

Я вот лежу уже 6 неделек, но ничего, главное, чтоб детки были здоровенькие:)
09 мар 2006, 18:22
А вообще как у тебя состояние?
09 мар 2006, 22:35
оксанчик,как говорит мой врач, главное, что я стабильна
ну а так - пока до туалета иду, на швы давит сильно чес гря, да и лежать на боках тоже швы чувствую. Ну а так все ттт = про рвоту и прочие прелести беременной жизни лучше не буду:) В общем, главное подольше поносить деток, а так и уже неплохо:)
10 мар 2006, 20:11
Да уж не весело тебе ...главное стабильность и подольше продержаться!!! А к врачу как ходишь на приёмы?
09 мар 2006, 18:27
Я врачу сказала, что завтра собираюсь на работу, она за меня порадовалась!
09 мар 2006, 18:19
Юлечка,господи...какие новисти хорошие!!!!:) Как сейчас себя ВЫ чувствуете?
09 мар 2006, 18:30
Очень хорошо - ттт - и узи с допплером, и КТГ это подтверждают. Сейчас мне кажется, что мы до 40 неделек протянем! Хотя, конечно, тяжело... Живот уже огромный, и это несмотря на то, что сама я похудела (всего набрала 7 кг за всю беременность).
09 мар 2006, 19:06
Здорово!!! Очень,очень за вас рада!!! Бум ждать майских праздничков и наших подарочков!!;)
09 мар 2006, 21:10
Еще как доходишь мы же все решили наших пузанчиков раньше мая не выпускать:))) Кстати и сайт у нас теперь майский стал, заметила?!:))))) Так, что детки теперь не ошибутся!:))
10 мар 2006, 15:10
Рада за вас!
09 мар 2006, 18:55
Рада видеть! Умничка!!!!!
09 мар 2006, 20:23
Молодец, Мулечка! Рада за вас! Растите большие!!! :-)
(с транслита)
AD
09 мар 2006, 21:06
Ну, наконец-то!!! Какая ты умничка, мы тебя потеряли, мысли всякие в голову лезли, а вы такие молодцы!!!!))))
09 мар 2006, 21:53
молодцы :) так и дальше держитесь :) до самого мая :)
09 мар 2006, 18:24
Всем приветики:( Сейчас проснулась с УЖАСТНОЙ болью теперь моя левая нога - но это просто как мышцу свело .. боль была до слез ... вот сижу одетая (на работу надо) - и спрашиваю у вас что-то вроде первой помощи, когда пыталась тянуть мыск ноги на себя бооль только усиливалась .. а сейчас хромаю :( Как долго ?
09 мар 2006, 19:15
Рита,приветик!!Сочувствую тебе...,но здесь сроки у всех разные....т.ч. остаётся терпеть...
09 мар 2006, 19:24
Ох, уж эти судороги... Сколько болеть будет, тут не угадаешь: бывает быстро проходит, а бывает и день-два чувствуется:-(.
09 мар 2006, 21:09
Ритулькин держись, может мазьку какую-нить купить?! От мышечной боли может поможет?!
09 мар 2006, 23:20
да если к вечеру не пройдет - попрошу мужа ПОРАБОТАТЬ над ногой
09 мар 2006, 23:19
Девчонки,привет!!!!!С прошедшим вас праздником!!!Желаю вам много любви и счастья!!!!!!!!
Мы пока валемся дома,муж сдал анализы(наконец-то),завтра или в понедельник будут готовы.Так что мы почти в полной боевой готовности:))В банане закупились,но еще пару бодиков купить надо(и крупные покупки-коляску,автокресло и т.п.)Мне самое главное купить автокресло и комбез на выписку.И все!:)Буду уже спокойнее себя чувствовать.Еще недельку(до 34) и не буду переживать(лялька будет 2 кг).Живот опустился две недели назад.Ужас....
10 мар 2006, 07:34
а что за аналиps муж сдавал?
10 мар 2006, 09:39
Наверное, чтобы на родах присутствовать, в России есть такая фишка.
10 мар 2006, 10:42
На ВИЧ и РВ.
Ага,чтоб на родаx присутствовать:))
10 мар 2006, 10:53
А у меня подруга в феврале рожала.. никаких анализов у мужа не брали..:-( Я специально узнавала у неё.. Тоже хочу с мужем рожать.
10 мар 2006, 11:31
В каждм роддоме свои приколы.Вот в нашем такой...
10 мар 2006, 09:45
а что такое?? я все пропустила :-((( Плановое кесарево или почему так рано???
10 мар 2006, 10:43
Врачи ставят "выраженную угрозу преждевременныx родов":((((И шейка раскрывается,сглаживается и мягкая она и т.п. Мы надеемся до 36 недель доxодить,но мало ли?..
10 мар 2006, 10:52
Ой.. Главное чтобы все хорошо было!!! Сама то чувствуешь что нибудь?..Где рожать будешь?
10 мар 2006, 11:21
Чувствую,вроде,нормально...А рожать буду в роддоме:)номер 5..К сожалению,у нас отменили индивидуальные роды,поэтому придется надеяться на дежурную бригаду:(
10 мар 2006, 11:30
А город какой??
10 мар 2006, 11:33
Краснодар.
10 мар 2006, 10:26
Выложила в паспорте покупки для ребенка. Альбом "For Baby".

Честно говоря, в головое все перемешалось..Кто нибудь составлял уже списки кинкретные покупок?..

Поделитесь плз!
AD
AD
10 мар 2006, 10:29
ВСЕ ДЕТСКОЕ ПРИДАННОЕ напервое время!!!!!

Кроватка
Расстояние между прутьями должно быть не более 7-8 см.
Удобно если эта кроватка качается, но в любой момент ее не сложно сделать статической.
Хорошо, если у кроватки можно немного опустить одну стеночку, чтобы маме не нужно было низко наклоняться, когда она кладет ребенка. Важно не забыть потом эту стенку поднять в первоначальное положение, когда ребенок начнет вставать.
Лучше если у дна кроватки будет несколько положений. Пока малыш совсем маленький, дно можно установить в самое верхнее положение, и опять же, когда ребенок начнет вставать, опустить в самое нижнее.
Стоимость кроватки зависит от породы древесины, из которой она сделана. Чем тверже дерево, тем дороже кровать и тем меньше шансов у маленького «грызуна» откусить кусочек своего ложа :о).
Лучше, чтобы кроватка была не окрашена.
1. Жесткий ортопедический матрас
2. 2 комплекта пастельного белья (размеры пододеяльника и простыни должны соответствовать размеру одеяла и матраса)
3. Клеенка под простынь (Памперсы иногда протекают)
4. Клеенка для выкладывания малыша голеньким
5. Очень удобно для выкладывания малыша использовать одноразовые пеленки (продаются в аптеках)
6. Подушка до года НЕ НУЖНА
7. Байковое одеяло в кроватку (обычно 112х140)
8. Синтепоновое одеяло в кроватку (112х140)
9. Пригодится и ватное одеяло для ползания
10. Полезная вещь — бампер в кроватку. Очень красиво смотрится кроватка с балдахином. Но имейте ввиду, что, когда ребенок начнет вставать, а это случится месяцев через 8, балдахин, скорее всего, придется снять. Бампер и балдахин обязательно нужно периодически стирать, чтобы они не стали пылесборниками.

Коляска
Лучше если это будет люлька, она более безопасная на мой взгляд. Трансформеры, как правило, очень низкие, а самая большая концентрация токсинов скапливается в нижних слоях атмосферы. Особенно это актуально, если вы городские жители.
Если колеса у вашей коляски камерные, то желательно приобрести заранее насос.
11. Одеяло в коляску (оно поменьше), можно не одно, лишним не будет
12. Дождевик
13. Маскитная сетка
Одежда для малыша
14. 10 байковых пеленок
15. 10 х\\б пеленок
16. 5 байковых кофточек
17. 5 легких кофточек
18. 5 боди
19. 10 ползунков с застежками на плечах
20. Очень удобно вместо кофточки с ползунками одеть один КОМБИНЕЗОН. Кофточка под ползунками как правило собирается. Комбинезон не обязательно снимать целиком, чтобы заменить памперс. Некоторые ползунки, тоже имеют застежки внизу для смены памперса, но они не очень удобные.
Можно купить несколько теплых и несколько легких комбинезонов, и сократить количество кофточек и ползунков. Но кофточки все равно будут нужны, например, для выкладывания малыша (чтобы попка крохи подышала, его кладут на пеленку в одних носочках и кофте). И ползунки тоже пригодятся.
Короткие ползунки мне показались не очень удобными. Несколько движений ножками и они сползли.
Хорошо если одежда будет на кнопках, а не на пуговицах. Во-первых, это удобно — кнопку легче застегнуть; во-вторых у крохи больше шансов оторвать и проглотить пуговицу.
21. Подгузники (мы пользовались HUGGIES)
22. Марлевые подгузники (для начала хватит штук 10)
23. Пару трикотажных чепчиков
24. Теплая шапочка (желательно с ушками)
25. Несколько пар х\\б носочков
26. Теплые носочки
27. Пинетки
28. Теплые варежки
29. Царапки (несколько пар)
30. Конверт или теплый комбинезон
31. Полотенце с уголком (лучше два)
32. Детский порошок. Лучше использовать мыльную стружку или мыльный порошок пока крохе не исполнится месяц.
Ванночка для купания
33. Термометр для измерения температуры воды
34. Детское мыло
35. Горка или гамачок (если придется мыть ребенка одной)
36. Детский шампунь
37. Можно купить погремушки для новорожденных (они, как правило, тканевые маленькие и легкие)
38. Гребешок с частыми зубчиками
39. Молокоотсос (у меня был AVENT, и я осталась им очень довольна)
40. Бутылочки (лучше с силиконовыми сосками - белые)
41. Пустышки (лучше из латекса – желтые, можно купить и белую и желтую, малыш сам выберет, какая ему больше нравится)
42. Ершик для чистки бутылочек
43. Очень удобные вещи стерилизатор, подогреватель для бутылочек – но совсем не обязательные. Простерилизовать соски и бутылочке можно в большой кастрюле с водой, а подогреть смесь или пюре на водяной бане.

44. Пеленальный столик или комод вместе со встроенным пеленальным столиком. Для пеленания подойдет и обычный стол, покрытый байковым одеялом, клеенкой, а затем пеленкой.

АПТЕЧКА

45. Пипетки с тупым концом (2-3 штуки)
46. Детские ножницы с закругленными концами
47. Термометр для тела (удобный электронный)
48. Стерильные бинты, вата
49. Марля
50. Детская клизма №1
51. Газоотводная трубочка
52. Аспиратор для носа (или клизма №1)
53. Детские масло, крем под памперс с цинком (нам больше всего подошли крема SANOSAN с цинком и Sudocrem с цинком (Mother Care)), крем с витаминами А и Е, присыпка
54. Влажные салфетки (мы пользовались ПАМПЕРС, говорят, что не плохие ЛИБЕРО без запаха)
55. Вазелиновое масло. Можно сделать самим стерильное растительное масло, прокипятив его в течении 20 минут на водяной бане.
56. ТРАВЫ: ромашка, череда
57. Для ванн можно купить экстракт хвои и морскую соль
58. Марганцовка
59. Перекись водорода 3%
60. ХЛОРОФИЛЛИПТ спиртовой раствор 1%
61. Зеленка
62. Жаропонижающие свечи EFFERALGAN до 5-ти месяцев
63. Препарат от метеоризма - газиков (капли САБСИМПЛЕКС, порошок ПЛАНТЕКС, сироп ЭСПУМЕЗАН, чаи из плодов фенхеля)
64. Маска, если кто-то из домочадцев заболеет
65. Капли в нос НАЗИВИН для младенцев
ЗАМЕЧАНИЯ
Все детские вещи перед использованием необходимо перестирать мыльным порошком или детским мылом и прогладить с одной стороны.
Бутылочки, пустышки, молокоотсос нужно промыть в мыльном растворе и простерилизовать.
Пока малышу не исполнится месяц, не рекомендуют пользоваться какой-либо косметикой, только детским мылом и стерильным растительным маслом.
----------

Данное сообщение имеет постоянный адрес: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17544612
Пожалуйста, не отвечайте на это письмо, а пишите в "Форум". Это только автоматическое уведомление.
Внимание!!! Если Вы планируете дать ответ на данное сообщение в форуме, то перед тем как зайти в форум по этой (http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17544612) ссылке, откройте браузер, зайдите на http://www.eva.ru, и выполните процедуру логина. Если браузер уже открыт, и логин сделан, то никаких дополнительных действий делать не надо.

Ответ
10 мар 2006, 10:31
Поздравляю с покупками - а слипики - эта самое удобное на малыша. Бодики тож ничего , но через головку не оч удлбно надевать:-)Коляска - супер!
10 мар 2006, 10:37
Спасибо большое. Лан, а это твой личный список? Или тоже на Еве дали.
У меня уже целый подшивка списков.. но практичных толком нет..кругом обощения.. (щас буду читать твой ) :-)
10 мар 2006, 20:00
Нет - на Еве тут кто-то давал. Я уж забыла, что нужно:-))) А так - если будут вопросы или сомнения - то исходя из лимчного опыта что-нить присоветую:-)
10 мар 2006, 10:42
бывают ещё бодики с запАхом, их не надо через голову. Хотя, моей старшей и надевания через голову нипочём были. У меня с покупками тож в голове полный хаос, в принципе всё от старшей осталось, но и новенького хочется, поэтому уже такая гора одежды скопилась, пора остановиться с покупками, там видно будет, чего не хватает.
10 мар 2006, 10:51
у меня от старшего НИЧЕГО не осталось..(ему уже почти 4 года). Да и не было тогда толком ни бодиков, ни слипиков..я узнала о существовании Боди из Лужковского набора "Агуша" в роддоме..:-\

Когда была беременная первым ребенком мне свекровь НИЧЕГО не разрешала покупать сыну..Симулировала припадки.. вызывала скорую, когда я собиралась покупать заранее коляску.. Поэтому после родов (когда мне уже было не до покупок) Она сама с радостью побежала по магазинам и купила мне распашонки и пеленки расцветки отечественных фабрик..

В общем теперь у меня другая свекровь, да и я не та что раньше :-) Хочу всё сама, заранее и продуманно.

Поэтому интересуюсь списками именно нашими! Майчатскими! С огладкой на времена года и возраст малышей.
10 мар 2006, 10:54
Ага, понятно. А я в этот раз и списки даже не пишу, потому что почти всё осталось. Вот только автокесло новое купим, Аришкино отдали друзьям незнаючи, что уже беременные по новой...
10 мар 2006, 10:56
Нам, честно говоря, это автокресло особо не нужно.. Машины у нас нет. Мы часто пользуемся услугой "На прокат" - так выгоднее.

Но на всякий случай купили.. вдруг куда поедим!?..Это как градусник.. иметь просто НАДО!
10 мар 2006, 11:07
И у меня от старшей ничего не осталось!Не смотря на то,что нам только 2:)
10 мар 2006, 11:13
Знаешь я поняла для себя, что все зависит от количества вещей.. Я вот к прмиеру сына особо не балую. 5-7 курток одно размера не покупаю. Есть 2 куртки ( 1 носит, 1 на смене), 2-3 пар джинс, 4-5 кофточек, 2 водолазки и т.д. То есть такой экономный режим.
И представь себе ка кэто все занашивается?... ТО есть колготки после сына я просто выбрасываю!.. зачем я буду хранить для младшего рваные, застиранные колготки.. я куплю ему новое.

Но есть люди, у которых хорошие добрые и щедрые родственники на подарки. Им дарят 12-ть платьев в 7 видов рюшек :-) Один раз оденут и на полочку положат.

Это не наш случай :-)
10 мар 2006, 11:19
Я одежду часто покупаю,но потому что она невероятно быстро снашивается!Особенно домашняя:)А в сад мы пока не xодим.Красивые одежды есть и они почти все целые(но иx не так много).А верxняя одежда у нас в одном экземпляре(пуxовик-пальто,пальто полегче и легкая курта).Так она в приличном состоянии,ее можно будет носить.А на малышей до года у нас вообще ноль одежды:)
10 мар 2006, 11:22
Зато какие приятные покупки :-))

Я вот думаю.. второго выращу и все продам, отдам, выброшу.. Чтобы потом, если я вдруг решусь на третьего, эх....:-)))))))) Опять закупиться новыми и модными товарами :-)
10 мар 2006, 11:34
Меня посещают точно такие же мысли:)))))))))))))))))))))))))))
10 мар 2006, 10:48
Все такое красивое!!!Коляска-супер!!!Я тоже xотела тройку,но в нашем городе с этим проблемы:((
Я список сама составляла,позже выложу.
10 мар 2006, 10:54
Хорошо. Я буду ждать. Спасибо!

Отличные фотографии! У дочки классная комната - завидую :-))
10 мар 2006, 11:06
Спасибо большое!:)))Приятно слышать!:)))

А вот и список:
Одежда:

-5 боди с длинным рукавом
-3 боди с коротким рукавом
-5 ползунков
-3 ползунков на кнопкаx
-2 слипа
-5 пар носочков
-2 легкие шапочки
-1 тепленькая шапочка
-1 комбенизон для улицы


Ванна:

-ванночка
-подставка для ванны
-подстака в ванну
-ср-во для купания
-присыпка
-молочко для тела
-ватные палочки
-3 маxровыx полотенец

Крупные покупки:

-коляска
-автокресло
-кроватка
-шезлонг
-слинг


Мелочи:

-градусник(для воды и тела)
-соска на всякий случай
-коробочка для соски
-подвеска для соски
-одноразовые пеленки
-памперсы
-платочки(можно нарезать марлю)
(Это чтобы вытирать малыша,когда они срыгивают).


Спальня:

-2 набора в кроватку
-Плед

Аптека:

-саб-симплекс(или ср-во от коликов)
-ср-во от температуры


Некоторые еще покупают газоотводные трубочки и грелки.Но я не буду,если нужно будет,то потом докуплю.
10 мар 2006, 11:17
Наверное ты права, составлю примерный список.. а остальное докуплю. Все продумать невозможно :-)
10 мар 2006, 11:20
Это точно!:))
10 мар 2006, 11:30
Отличный список! Присыпка только пригодилась, пока пупок не отвалился, а потом уже без неё.
10 мар 2006, 11:31
А нам очень пригодилась :-)) я всегда после купания.. присыпкой паховую область обрабатывала.. на всякий случай. Зато никаких раздражений! :-)
AD
AD
10 мар 2006, 12:19
А мы не пользовались, и тоже никаких раздражений! ;)
10 мар 2006, 12:24
:-Р
10 мар 2006, 11:35
Спасибо!:)
А мы дооолго присыпкой пользовались (по необxодимости).
10 мар 2006, 13:12
Девочки, еще Даша хороший список давала. Он на сайте вывешен. Правда, сколько мам, столько и списков. Кому-то одно нужно, другому нет. Мы вот без газоотводной трубочки вообще полгода не могли. А купить ее смогли только в одной аптеке, т.к. №1 очень редко где есть.
10 мар 2006, 16:15
Ага. у меня есть и её список :-))
10 мар 2006, 14:33
И я Жане хочу покупать такую же!!! Как она тебе уже все потрогала, пощупала?! Сколько она сейчас стоит?!
10 мар 2006, 16:14
В комплектации 3 в 1 (Шасии+ люлька+прогулка+автокресло) она стоит в интернете 18200 руб. Брала на мамадома.ру.

Вообще я выбирала между Слалом 3 в 1 (простой слалом) и Номадом. Но в Слаломе во многих комплектациях даже накидки на ноги в прогулку нет..В Номаде дали зимний мешок (очень теплый и нежный :-) я обалдела), дождевик для прогулки, сумка-трансформер (в нем уже предусмотрена клеенка для мобильного пеленания ребенка). Материал очень плотный. Зимой будет тепло, а летом у капюшона поднимается задняя часть и трансформируется в сеточку (для продува, так сказать). В Люльке есть уже в скрытом кармашке маскитная сеточка. В общем отличная коляска.
Из недостатков только несколько (на мой взгляд):
1. очень много КНОПОК. и почти все крепления при помощи кнопок. Что невсегда есть хорошо...:-(
2. У прогулки сзади управление наклоном спинки при помощи ремешков.. геморойно немного..
3. Нет дождевика для Люльки (буду искать).
4. Автокресло в 1-м положении.
5. Сзади бардачок у автокресла очень хлипкий. лучше им не пользоваться.
6. Люльку слезка "штормит" при нажатии. То есть, если везешь ребенка она не трясется, но при помощи руки двигается свободно.
Ну а в принципе Это ТО качестве за ЭТИ деньги.
Хочешь чего то крутого, продуманного до мелочей.. покупай тевтонию.. и подобные дорогие коляски.

Удачных покупок!
10 мар 2006, 16:18
Через инет заказывала, это сумма с доставкой вышла?! Я вот что-то никак с инетом не подружусь в этом плане!
Еще про люльку не очень поняла, она на шасси плохо крепится чтоли?
10 мар 2006, 16:23
Гы.. за такие деньги доставку бесплатно в зубах приносят :-))))))

Доставка бесплатная.

Нет Люлька крепится нормально. Но в моем советском понятии Люлька должна сидеть как литая! А она немного двигается на шасси вертикально.

И это не брак - это у всех моделей Jane.
10 мар 2006, 16:27
Мне не повезут бесплатно, я в 4км. от МКАДА живу, подмосковье уже!!!
А на рынках небось она дороже стоить будет:(
10 мар 2006, 16:39
на рынке она стоит 20 000 руб. Специально ездили неделю назад смотреть. у меня волосы дыбом встали...

Мне кажется, если у Вас есть возможность вывезти самим - то можно прям к ним в магазин приехать (нам на мамедома предлагади) и самим забрать. Им же проще.
10 мар 2006, 15:05
Всё такое красивое.Поздравляю с покупками!
10 мар 2006, 16:14
Спасибо :-)
10 мар 2006, 11:42
Ещё вопрос по поводу одежды:
а вот разница между 56 р-ом и 62-м насколько велика?...
Я где то прочитала что 56 р-р для новорожденных чуть ли не на первые 2-4 недели. а потом 62-ой размер уже нужно покупать.

Я и накупила.. всё 62 размера..

Теперь не знаю что и сколько 56-го покупать?
10 мар 2006, 11:49
А тебе говорили примерные вес малыша?На УЗИ?У меня совсем милипуска будет:(Поэтому 56 нам велико:))(у меня на дочу все было очень большое(она родилась 3кг.51см.) 56р.)А разница не очень уж большая(у меня есть пара ползунков 62р.).
10 мар 2006, 12:03
Нет ещё! На следующей неделе у меня 30 недель и будут делать узи (смотреть понднялась ли плацента).

Но мы делали 3-х мерное в 20 с половиной недель и тогда уже вес ребенка был 500 грамм. Это вроде бы немало..

Старший ребенок родился 3900, 50 см. Такой тостячок. Но он от первого брака.. поэтому судить тяжело.

Я себе список щас накидаю по минимуму..
10 мар 2006, 12:11
А после УЗИ уже и с размером определишься.. :))
10 мар 2006, 12:15
мы с дочкой твоей почти в 1 день родились. я 30-го января :-)))
10 мар 2006, 12:23
Тоже водолейчик:)))))))))))
10 мар 2006, 11:55
Зашла про Лизоньку почитать, но если можно, и вам отвечу:-) Нам пришлось докупать на 50 см. Одежду 56 размера мы одели только в полтора месяца, а 62 уже месяца в 4-5..:-) Родились 50 см и 3 кг. Доношенными просто не очень крупными. Вам по УЗИ говорили, хотябы приблизительно: крупный у вас малыш или нет?? Поэтому вы подумайте...может хотя бы на выписку маленькое купить..А когда малыш родится и будете знать точный рост, тогда уже и докупите нужный размер:-) Сейчас это уже не проблема..
AD
10 мар 2006, 11:59
Да.. Спасибо. Займусь минимализмом.
10 мар 2006, 13:00
:-)) Главное не увлечься:-))
10 мар 2006, 13:21
абсолютно согласна, у меня тоже первый маленький родился, так что пара маленьких бодиков явно не помешает:)
10 мар 2006, 12:14
Привет всем!Я вчера в ЖК была.Хотели госпитализировать,я отказ написала.Говорю,что дома почти лежу.Ко всем витаминам,которые пью мне выписали ещё Берламин Модуляр(гадкая штука)Его кто-нибудь пьёт?Вес мой увеличился по их весам на два с половиной кг,а по моим на полтора.Врач думает,что у меня проблеммы с почками.Сказала следить за жидкостью и записывать кол-во за день выпитого и мочи.Устроить разгрузочные дни.А через неделю повторный приём.Вот такие у меняф дела:-)
Ещё мы вчера купили холодильник.И у меня вчера полдняф ушло на помывку старого холодильника,а потом нового.Сына,конечно же,мешался как мог.И я вчера к вечеру стала такой усталой и злой,что всё семейство у меня уже в девять часов,как миленькие спали в своих кроватках.
10 мар 2006, 12:23
а по поводу чего госпитализировать? гестоз чтоли?
у меня при первой беременности тоже такое было и сейчас. Жидкость скачет жутко... разница в весе утром и днем составляет на 1 х и тех же весах 1,5 - 2 кг.. с чем связано? Еда?.. Жидкость?..


У меня вообще последнее время жуткие приступы сволочизма..:-) все привыкли.
10 мар 2006, 14:46
Что бы госпитализировать причин несколько,как жидкость,вес и маленький ребёнок,которого иногда приходиться брать на руки и выгуливать.Но я из-за ребёнка написала отказ.
10 мар 2006, 16:17
Старайся младшего не носить, а если берешь на руки нагрузки на мышцы рук. Нив коем случае не на живота.

У меня тоже гестоз начинается (только вот от врача вернулась).
10 мар 2006, 12:28
Врачам лишь бы запиxнуть нас в больницу!:)Чуть что-госпитализация!Забодали уже:(
10 мар 2006, 14:54
В прошлую Б тоже писали направление,но в больнице меня не приняли,сказали,лучше дома отлежаться.Но там не было ребёнка у меня и я 5 дней совсем не вставала с кровати(только в туалет),пока принимала лекарства,от них кружилась голова.
10 мар 2006, 13:08
Это называется она дома ПОЧТИ лежит! А ну -ка бросай все свои холодильники! Про госпитализацию я с тобой полностью согласна. Дома легче.
10 мар 2006, 13:44
мдя..прочла еще раз пост Амирин..ППКС!!!!
10 мар 2006, 14:42
Так не лежачий день,как вчера-это большая редкость.Обычно стараюсь тяжёлыми делами не заниматься.Стараюсь следить за собой.
10 мар 2006, 13:53
И я тоже выложила новую фотку пуза:)))
10 мар 2006, 14:31
Такой крохотный пузик!!!! Это при втором масике!!
10 мар 2006, 14:50
Аккуратный!Зато с таким не очень тяжело;-)
10 мар 2006, 15:31
Пюрешичка, у тебя такой пузик аккуратненький - прелесть:) Там мышонок сидит,признавайся:):)
ПыСы намылила тебе какую-то ерунду:)
10 мар 2006, 16:37
Точно,мышонок там:)))
Пошла читать "какую-то ерудну" :))))))
10 мар 2006, 16:19
Куколка просто :-))
10 мар 2006, 16:35
Ну да,мы кроxотные:))))))
10 мар 2006, 16:42
действительно очень аккуратненький:-) здорово, не так тяжело с дочей. Я со своими уже еле справляюсь:-) У меня что в первую что сейчас большие пузаки, хотя я и сама никогда не была худышкой
AD
AD
10 мар 2006, 16:59
Компактный такой, здорово!
Сейчас выложу своего гигантика :)
10 мар 2006, 19:41
Такой пузик аккуратненький!!!! :) И выглядишь сама просто здорово!!!
10 мар 2006, 13:54
Для Наташи: Наташ , можешь писать мне на мыло!!!! Адрес найдёш в моём паспорте. Вчера специально для тебя открыла новую почту, старая ,обычно ,не могла раскодировать русский текст. Пиши, хоть по делу , хоть без!!!!
(с транслита)
Наташе
10 мар 2006, 14:48
Наташенька,возвращайтесь к майчатам!!Вас все очень любят и поддерживают здесь!!ЗДОРОВЬЯ Лизоньке!!!Мы с ВАМИ!!
10 мар 2006, 14:57
Присоединяюсь, и читайте пожелания для вас в беременности, это не может не помочь. Мы все думаем и молимся за вас с Лизонькой.
10 мар 2006, 16:15
Поддерживаю. Я хоть и не местная (не майская) но за Лизоньку очень переживаю. Пожалуйста, напишите, как она! :)
10 мар 2006, 18:47
Я тоже присоединяюсь! Постоянно захожу проверить новости о Вас... Молю Бога, чтобы у Вас все было хорошо.
10 мар 2006, 19:35
всем приветик!!!! :) Как пузики ??? Как настроение?
10 мар 2006, 20:06
Привет! Пузик ведет себя хорошо, что-то подозрительно даже, пинаться стал аккуратно! Видимо тесноватенько ему там становится!
10 мар 2006, 20:22
Ольчик,приветик!!! Наверное сынуля местечко выбирает...да и тесновато уже...не растанцуешься!!
10 мар 2006, 19:37
Здравстуйте девочки! Мы тоже майские, но остались сидеть с майчатами тк ПДР изнаачально был на 1 июня. У меня вопрос к девочкам у кого срок почти как наш(29 недель или цуть больше) у вас у всех животик напрягается время от времени, или есть у кого он вообще не напрягается(имею ввиде схватки Брекстона Хикса), у меня с первыми детками с 20-22 недель регулярно были, а в етот раз тишина до сих пор :( вот и думаю нормально ето или не очень?

Буду благодарна за все ответы :)
(с транслита)
10 мар 2006, 19:43
Приветик!!! Эти схватки вообще не обязательно должны быть...у меня в превую Б. не было...И сейчас уже нет....
10 мар 2006, 19:50
Привет! Правда? Я почему-то думала они обязательнодолжны быть, но хорошо што не так :), вот блин мнительная стала, болит переживаешь, не болит тоже :) мда.... спасибо!
(с транслита)
10 мар 2006, 19:52
ВОт это точно!!:) Постоянно слушаешь себя и сомневаешся-всё ли в порядке...;)
10 мар 2006, 19:53
Всем привет - и хороших выходных :)
10 мар 2006, 20:05
Приветы! Что нового?!
10 мар 2006, 20:11
у врача были - такая душка - теперь хочу всеми правдами и не правдами только к ней :) Вкололи мне укольчик чтоб конфликта не было с масиком (у меня резус отрицательный) Ножища видимо чуть отпустила - сегодня до работы добралась сама :) Мася позавчера ИСПИНАЛА ночью папу :)) Мое пузо было близко к его спине .. Он в ночи проснулся от пинков :)) было весело .. куколка наша так и лежит в пузе по диагонали .. 21 марта будем делать узи и смотреть как она там не перевернулась ли :)
8 марта прошел очень даже ничего - Хоть и с небольшими намеками - но наш папа отвез нас в магаз и я выбрала 3 цветочка в горшочке :) В выходные пересажу и сделаю фотку :)
10 мар 2006, 20:18
А тебе на УЗИ определили как доча лежит? Просто мне всегда казалось, что мой лежит как угодно только не вниз головой, пинался во всех боках, а на всех последних УЗИ миренько вниз головой торчит!!
10 мар 2006, 20:27
Такое ощущение и у меня...что там точно не 2 ножки,а как минимум ещё несколько пар..пинается во все стороны...хотя и лежит как надо...
10 мар 2006, 20:31
:))))))) у нас папик вечером когда ручку на пузо кладет - у меня впечатлнеия что сейчас там слонииики бегают :))))))
AD
AD
10 мар 2006, 20:32
Вот-вот, у меня тоже самое осьминожка прям какой-то:)))
А еще мне на УЗИ так хорошо личико показали, что теперь представляю его уже четко как-то, странное ощущение!!
10 мар 2006, 20:35
а я в рамочку поставила нашу мордашку :) я фотку которую вытребовала у УЗИ в цифру загнала и распечатала на бумажке и вставила в рамочку - теперь она на нас с папиком смотрит :) Уже с наружи:)
10 мар 2006, 20:43
Ржу, а мне фотку машонки( интересно я правильно- это слово написала) сделали, может тоже в рамочку забацать!:)))))))))
10 мар 2006, 20:44
:)))))))))) а что - и будешь в окружении (ИХ тобишь МАШОНОК) когда муж приедет :)))))))))))))))))))))))
10 мар 2006, 20:38
Наверное здорово!!!:)
10 мар 2006, 20:43
ога :) она такая щекастая :)
10 мар 2006, 20:08
Приветик Ритуля!! КАк твоя нога или ноги?
10 мар 2006, 20:12
:) заказала новые две :) к понедельнику обещали доставить :)
10 мар 2006, 20:20
А мне тут межреберную невролгию определили, что это такое?!))) Я пожаловалась, что мне иногда так сводит что-то в спине справа,очень больно:(( Мне вот такой диагноз выдали:)))
10 мар 2006, 20:27
ну вот теперь мучайся от двух пунктиков - от ДИАГНОЗА и от самой боли :)!! (ШУтю - ну их нафиХ)
10 мар 2006, 20:29
:)) Это точно, для меня главное чтобы лечить ничего не заставляли:)))))))
10 мар 2006, 20:33
А что :) ты уже столько витаминок (тире) - таблеточек в себя засодила - так что можно и еще :) (опять ШУТЮЮ ) - я просто устала на работе вот на вас и отрываюсь сори (опустив глазюки вниз)
10 мар 2006, 20:38
Да, это ты в точку, я за всю свою жизнь никогда столько анализов не сдавала и столько таблеток не пила, а сколько их у меня лежит купленных и даже не распечатанных- это вообще отдельный разговор!!)))
Мне кажется, что в России беременность- это тяжелейшее заболевание!!)))
10 мар 2006, 20:39
у меня за всю беременность стоит только онда большая банка с витаминами для беременных - Вдарил по Одной с утреца - и все минералы и прочая фигня внутри :)
10 мар 2006, 20:41
Повезло тебе, никто голову не забивает херней всякой!!!
10 мар 2006, 20:23
:) :) :) Ну ты выдала!!!! ;)
10 мар 2006, 20:27
:)))))))) надеюсь улыбнулись :)))))
10 мар 2006, 20:36
Да не то слово :)
10 мар 2006, 20:38
а ты что бы заказала ? - о я еще кожицу на пузике - чтоб без растяжек :)) пока ищу кто бы мог подогнать
10 мар 2006, 20:40
Оно тебе щас надо? После родов поменяешь, а то еще новую попортишь!!:)))) Экономнее надо быть и практичнее:))))
AD
10 мар 2006, 20:40
так заранее нужно найти :) это не 2 ноги заказать :)))))))
10 мар 2006, 20:48
:) Я бы легко отдала бы свои лишние кгшки...точно не пожалела бы...;) А кожа в растяжках-это не так страшно...
10 мар 2006, 20:52
ага - видели бы вы морего мужа :)) только и знает что причитает - мол Хде та на которой Жанился :))))))) смяшной он :))))))
10 мар 2006, 21:03
:) а мне только и напоминает,что в прошлый раз у меня всё получилось...:(, а мне уже страшно становится...от этого долгого процесса борьбы с кгшками...
10 мар 2006, 20:45
Девоньки, а знаете, что такое самообман? Это обезжиренный кефир с 4 эклерами:)))))))))
10 мар 2006, 20:47
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
10 мар 2006, 20:54
:) согласна!!!!НО такой приятныЙЙЙЙ и вкусный!!!
10 мар 2006, 21:03
А со мной последние два дня нечто странное происходит! что ни съем ото всего изжога, мутит по стращному .... во рту постоянно сладко :( На работе вчера свининку делали - так еле -еле досидела до 5.30 - ТОКСИКОЗ что ли на позднй стадии ??
10 мар 2006, 21:11
Вообще бывает и токсикоз третьего триместра....,но ..млин...так не хотелось бы с ним познакомится....:( От изжоги что-то принимаешь?
10 мар 2006, 21:23
от изжоги - КОКА КОЛУУУ ... И улыбаюсь в зеркало :))))))))
10 мар 2006, 21:29
Да ты что? :0 вообще нам её пить и подобную дрянь нельзя....Или ты опять шутишь?
10 мар 2006, 21:32
:))))))))))))))) конеШнаа:)))))) да ничего не принимаю - мучаю мужа Этими звуками :))))))
10 мар 2006, 21:36
:) Я ...млин,купилась!!!!!;)
10 мар 2006, 21:06
Девоньки,давайте новый топ!!!!:)
10 мар 2006, 21:50
Мне что-то лениво топ открывать:)))
10 мар 2006, 21:54
А я не умею со всеми этими ссылками возится...:(
10 мар 2006, 22:04
Ну и не надо!! Я спать пойду, глядишь завтра уже новый откроют:)))))
10 мар 2006, 22:10
Так и сделаю...пойду спать!!!!
10 мар 2006, 21:17
Для Наташи: Наташ , ну будь умнее всяких ананимов, ради своей малышки вернись к нам! Ну не хочешь сюда, давай откроем топ например в "Телефон доверия" или " Поможим все всесте", как раз по теме!!! Знаю, когда обидят надо время, что рану залечить. Я тоже очень пережи´ваю когда кто то на форуме нахомит, бывает ночь на сплю, чесное слово!

Вернись пожалуста! Я знаю, что на еве ты была, твой ник в течении дня меняет цвет, меняются пейзажи в твоём паспорте. Ещё раз прошу вернуться, Так будет лучше и тебе самой , и Лизоньке и все нам!!!!
(с транслита)
10 мар 2006, 21:27
Присоединяюсь !!! Первым делом в 6.20 утра смотрю новости на еве !! Только потом все остальное!!! Натулечка - нам нужна и ты и Лизонька!!! Тех кто на твоей стороне гораздо больше какого-то Анонима!!! Осуждать гораздо легко, чем понять! Вернись к нам !! МЫ ЖДЕМ!!! Еще ни дня не было когда бы мы просили за Лизоньку!!!
AD
AD
10 мар 2006, 21:33
И я присоеденяюсь!!!:)
10 мар 2006, 21:46
Наташа! Для тебя лично открыт топ в " Телефоне доверия" под названием "КРИС@ЭЛИС" .Мы тебя там все ждём!
(с транслита)
10 мар 2006, 22:04
Минутка будет открою !! Нужно бороться с ленью ОЛЕНЬКААА
10 мар 2006, 22:10
Знаешь, РИТУЛЯ!!! Я бы щас в тебя тапком кинула!! С ленью сказала бороться, я вот последовала твоему совету, пошла на кухню чашечку относить, а в результате сижу с тарелкой солянки и ем!!!!! Ухххх.....
10 мар 2006, 22:12
Оль, ну это ты перестаралась!!!!;)
10 мар 2006, 22:15
:)))Поздно, меня уже не остановить:))
Я же щас, как на курорте после отъезда мужа убралась и до сих пор чисто!!! Фантастика:)))
10 мар 2006, 22:20
Даже завидую!!!!:) Мужа нет,но зато сына за двох планы выполняет!!!!;)
10 мар 2006, 22:20
как саляночка ?
10 мар 2006, 22:30
Кончилась:)))
10 мар 2006, 22:29
Такое чувство странное, я каждый раз захожу, как ни к себе домой!!! Обычно все вверх дном, а щас все там где надо и куда я положила:)))
10 мар 2006, 22:26
Милости просим в Новый 55 топик !!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325