Меню

******************ДОМОРОЖАЮЩИЕ************

AD
17 май 2006, 21:28
С чистого листа!
17 май 2006, 21:47
Для затравки расскажу прикол, тем более скоро уезжаю на месяц и надо отметиться :) В общем, приходил к нам сегодня невропатолог из Семашко. Романов. Чудесный дедушка, просто прелесть. 49 лет стажа. Мне его посоветовали, мол ко многим из Драгоценности ходит. Я долго думала, признаваться ли, что дома рожала. Он меня в числе прочего спрашивает: "А на какой день вас выписали из роддома? НА десятый или двенадцатый?" Я, мол, а мы там не были, мы дома рожали. ОН ДАЖЕ БРОВЬЮ НЕ ПОВЕЛ, как будто все только так и делают. Наговорил нам кучу комплиментов, сказал, что если б не знал, что Марфуша из двойни, то ни по размерам, ни по реакциям никогда бы не подумал. Стёпа ему понравился меньше, но патологий даже минимальных тоже не выявил. Прияяятно!
18 май 2006, 13:22
Здорово! А что Степочка намного меньше Марфуши?
18 май 2006, 16:47
Были почти одинаковые. А потом он начал становиться на карачки, раскачиваться и ползать как червяк и не толстеет. А Марфушенька - она ж душенька и ленивица :) Лежит, отдыхает. Дедушка невропатолог сделал запись в карте "умеет расслабляться". Вот уж что умеет, то умеет. Правда, по мнению доктора РОманова, это нормально, если все реакции в норме "А вы бы смогли такую голову и такую попу ворочать?"
18 май 2006, 17:07
Как мне имя Марфушенька нравится. Думаю также назвать ,если девочка в этот раз.
19 май 2006, 08:37
Давайте! Больше Марфушек хороших и разных! :)
19 май 2006, 01:17
Ну и душка этот доктор:-)
20 май 2006, 17:09
Да уж, уметь расслабляться тоже надо уметь...это я про себя, эх, плохо умею;)
18 май 2006, 14:10
Мы с ним тоже когда-то давно общались. Милейший дедушка:)
20 май 2006, 22:11
Ага он к нам тоже приходил, я ему сразу созналась, что дома рожала, он огорчился сначала, но только из-за того, что думал будто записей никто не сделал после родов, а когда их увидел, то все воспринял как само сабой разумеющееся))
18 май 2006, 10:59
Дайте, пожайлуста ссылку на сайт о дом родах ,в прошлом топе была.
САЙТ
18 май 2006, 12:39
http://rodydoma.1bb.ru/
18 май 2006, 14:03
Спасибо!
18 май 2006, 14:11
Напишите, пожалуйста, координаты Инны Ивановой, хочу поговорить про наши роды:)
18 май 2006, 14:44
ivin@go.ru Телефон не могу дать - он в другом компе остался, но в Крошке подскажут обязательно, www.kroshka-baby.ru
18 май 2006, 14:21
Родила 26 дней назад,сначало кровило как положено,потом все выделение стали бледнее(почти грязно жёлтого цвета) и меньше,а сегодня опять начало кровить и ещё когда сегодня мыла пол накарачках,попа оказалась выше головы и из влагалище как будто толи вышел воздух,толи наоборот не понятно как то,причём то не впервые....ощущение не изприятных...рожала сама,со стимуляцие,есть швы,но наружние.....это так и должно быть?может матка кровоточить и стоить сделать узи
18 май 2006, 14:21
да и ещё хотела спросить,после родов на следущей же день вся посыпалась сыпью,на попе,животе и вместах где есть растяжки,вроде покраснение сошло,но всё зудит где растяжки,у меня с детства атопический дерматит на нервной почве(типа диатеза),может из-за перестройки организма,стрес и всё такое или что в роддоме занесли,или аллерги на окситоцид?масик тож после больнице в сипи был,но сейчас у него всё прошло....у кого нибудь такое было?
18 май 2006, 14:45
Это могут быть и месячные - у меня начались точно 2 " в срок" - через 21 день:-)
23 май 2006, 23:21
КРУТО.. а у меня тут своеобразный юбилей.. 20 мая было 2 года с последних месячных! О как))
24 май 2006, 00:05
а у меня 19 июня будет 1.5 года с последних месячных! бум стараться догоним и перегоним :)
AD
AD
18 май 2006, 16:44
Воздух - это из-за растянутости (то самое, чего так боятся любители кесарева по желанию) :(( Оно, боюсь, никуда не денется без Кегелей. Я вот ленюсь, не делаю и воздух "гуляет" :((
Anonymous
21 май 2006, 02:16
Малинка, при чем тут воздух и КС по желанию? Автор, написавший, рожала сама. Или так, на всякий случай, всех под одну гребенку?
21 май 2006, 10:36
Влезу:) Малина имела в виду, что те, кто делают КС по желанию, делают его из-за того, что бояться, что в естественных родах промежность может сильно растянуться. Так ведь, Малина? А то, что автор описала, действительно, очень похоже на растянутость (про воздух) и бороться с этим можно с помощью упражнений кегеля.
Другой Anonymous
08 июн 2006, 11:42
А откуда вы знаете чего боятся те кто делает КС по желанию. Думаю вам не понять. В первую очередь,это боязнь за жизнь ребенка, а потом уже за свои причиндалы. Делала КС по желанию
19 май 2006, 00:37
У Вас еще 2 недели на восстановление организма. А мне 3 дня и та же гадость: кровь и шейка приоткрыта. Но я так боюсь гинекологов!
21 май 2006, 10:38
У меня тоже кровило волнами, то ничего нет, то ливанет. А для спокойствия узи можно сделать, я делала. Узи показало, что шейка закрылась, но кровь в матке еще осталась, врач сказала, что выйдет со временем, так и было, все вышло.
18 май 2006, 14:48
Ну уж подряд два сообщение недавно родивших с проблемами... может у кого было: я уже в прошлом топе писала про прыщички-гнойнички у малышки, так вот врач смотрела и сказала ничего страшного, но потом у меня тоже самое началось, причем некоторые перешли в фурункулы, у Софьи почти все прошло, но вчера вылез на глазу-сегодня распух так что на ячмень очень смахивает, врача сегодня вызвали... Я со своими не знаю куда податься даже, ведь лечение кроме мазей это антибиотикки а их при ГВ ес-но нельзя, у меня их уже 4 вылезло, ужасная боль и не проходят (с первого - уже неделя прошла, а новые лезут) И ещё у кого нибудь после родов болело в области лобка, даже не боль, а давление какое-то, отдает в частности когда встаешь, ходишь, или даже просто мышцу напрягаешь (при упр. Кегеля), мне мануальщики сказали, что это растяжение, но началась эта боль где то через неделю после родов и становится сильнее...
18 май 2006, 16:41
Пузо у меня после последних родов долго болело. Правда, с одной стороны несимметрично. На растянутую мышцу похоже. Мож к гинекологу сходить? НАпример, в Садовой.
18 май 2006, 17:11
вот и думаю надо идти или нет, хочу сначала по телефону посоветоваться со своим гинекологом у которого в бер-ть наблюдалась, ну и понять может у кого было, все же кататься по городу с малышкой не хочеться...
23 май 2006, 23:18
у меня болело долго в районе лобка.. кости разошлись вот и болит.. через месяц прошло все.. А на счет фурунклов.. у меня такая история была однажды.. помню что помогли пивные дрожжи..
18 май 2006, 20:29
Я в шоке:-( http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=22650&page=1 Кроме того, что безумно жалко детей - эта зараза ставит существование домашнего акушерства в РОссии в целом под угрозу. Если сейчас ее привлекут не за то, что у нее дети мрут как мухи, а за сам факт принятия родов на дому - это будет прецедент и все наши акушерки будут ходить под статьей.
19 май 2006, 00:32
И сразу же начинаются размышления о том, что акушеры не несут ответственности. А в роддоме несут, в виде административного штрафа или условного срока, если угробят уж слишком много за короткий срок.
19 май 2006, 01:12
Похоже,дело набирает серьезный оборот,взможно начнется охота на ведьм, и из-за этих придурков все наши акушеры будут под статьей ходить.
Anonymous
29 май 2006, 00:25
а придурок это кто?
30 май 2006, 00:35
ПРидурки - это Ермаковы.
20 май 2006, 17:15
А кто-то знает эту Ермакову и этот случай?
20 май 2006, 23:06
Я ее не знаю, но о ее художествах уже лет 5 читаю. Даш, поверь - это клиника:-(. У них еще несколько лет назад на сайте висела статистика - на 800 родов 6 умерших детей. Это то, что они САМИ о себе писали. И хвастались, что смертность у них на уровне общегородской ( это с учетом диабетиков, глубоко недоношенных, и пр и пр). Более чем красноречиво.
21 май 2006, 12:28
Н-да, теперь из-за них всё домашнее акушерство под угрозой:(
29 май 2006, 02:39
Сорри, что без стука, но промолчать в данной ситуации не могу. (IMHO) - всё в лучших традициях старого совка. Домашнее акушерство - вырываясь на оперативный простор, позволяет принимать участие в процессе - различным дилетантам и недотёпам. Участвуя в этом движении (роды на дому) с далёкого 91-го года, я уже многое повидал... Главное не стоит забывать о том, что ныне - вспоможение при появлении нового человечка на Свет Божий - превратилось в сплошную коммерцию. Вначале траты на предохранение, затем траты на преодоление последствий предохранения, затем на текущую беременность (не понимаю зачем на неё тратить, но люди тратют и тратют), непосредственно на сами роды и т.д. Поэтому ортодоксальная медицина - сей лакомый кусок из своей алчной пасти - за просто так не выпустит. Следовательно и будут появляться дебильные Ер... и поднимающие шум в прессе маститые акушеры и гинекологи! У нас, например, во время пятых родов - доча так же, как в описанном случае, пошла ножками... Я, смотрю и пытаюсь объяснить жене, что на этот раз - что-то не /то/... не так как обычно. Ну, немножко поволновались и слили для страховки воду в ванной (сейчас даже не пойму зачем). Всё прошло, как надо... а ортодоксы - наверняка бы изрезали. Ещё раз сорри за многословие...
21 май 2006, 00:50
Я написала Инне Ивановой, но мне пришел отскок оп переполненности ее ящика. Есть какие-то еще способы связаться с ней?
AD
AD
21 май 2006, 01:33
Позвони по телефону "Крошки", 771-10-71, там дадут телефоны и Кати, и Инны.
21 май 2006, 13:25
Я почему-то думала, что личные телефоны просто так не принято давать. Позвоню, спасибо.
21 май 2006, 14:32
Насколько я знаю, всегда без пролем давали. Сама так спрашивала, когда в очередной раз телефоны посеяла.
23 май 2006, 09:49
см топик. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19750043.
23 май 2006, 11:37
в конце точка
23 май 2006, 16:52
У меня не открывается...что там7
23 май 2006, 17:02
топик в разделе про роддома и курсы "Нужна помошь! Домашние роды с Колыбелькой! (Питер)"
23 май 2006, 19:34
Девочки, давайте соберем коллекцию скелетов -- сколько каких проблем было в каких родительских школах, чтобы не получалось как здесь... http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=22650 идешь, и не знаешь, что акушер твой -- мясник
23 май 2006, 23:16
жуть какая... может лучше собирать случаи с обычным исходом..все-таки таких больше. Чтобы был ответ на традиционный укор "еще раз подумайте" и "это безответственно".. А скелеты и без нас собирут противники домашних родов.. к сожалению таких большинство..((
23 май 2006, 23:41
Не, ты знаешь, мне было бы проще, если бы я точно знала, какие случаи проиходят у моей акушерки. ну, к примеру, в нашей школе, при родах после КС, был разрыв матки, слава богу, и мама и ребенок живы. Бывало и неполное отделение плаценты, и ручное отделение плаценты на дому в исполнении моей акушерки, без наркоза... Смертей не было. А ваот в Драгоценности мне известных -- три смерти. И часто дети рождаются до приезда акушерок, ибо они ждут до последнегои стараются приехать myf полное раскрытие -- и из-за этого больше разрывов у рожениц. В общем, я за открытую информацию, а не за прятание головы в песок. Про смерти тоже надо говорить. А ЕРМАКОВА -- мясник, и чем больше людей узнает об этом -- тем лучше. Кстати, за два года это у нее 5! случай смерти или инвалидности!
23 май 2006, 23:55
А Ваша школа - это какая? У меня, кстати, тоже есть 2 знакомые пары, к которым Драгоценность опоздала на роды, правда, никто претензий не имеет, все прошло нормально и без акушеров.
24 май 2006, 00:15
в волшебном ребенке такое случилось. у меня знакомая мама порвала себе шейку матки, т.к. акушерки из Драгоценности не доехали во время, при том что там было ягодично предлежание! правда, все это не помешало мне дома родить :)
24 май 2006, 00:48
В волшебном ребенке и в Садовом-центре есть акушер-гинеколога Большакова Катя, я с ней рожала. что рожать очень скоро собираюсь я ее еще днем на узи сказала, в 17-00 в 18-00 первая схватка была, уже дома, в 22 я ее первый раз звонила, в 1-00 ей уже муж звонил…..и все таки она мне видимо не верила, т.к влетела после 4-00, воды отошли в 3-40, родила я в 5-14 Роды после КС муж очень волновался, что не кого нет Я не ругаюсь! Просто рассказываю, она работает очень много, слишком много! Я наверно в не сознанке была т.к меня больше огорчало не то, что не кого нет, а то что муж огорчается :)
24 май 2006, 00:57
Да, по моим наблюдениям, загруженность акушеров - один из значимых факторов риска. Домашняя акушерка физически не может качественно отработать более десятка родов в месяц.
24 май 2006, 00:58
она еще узи делает с 8-00 до 22-00
24 май 2006, 09:13
о, я тоже с большаковой. и тоже приехали они в последний момент, хотя у меня безводный период 53 часа. но тогда меня это тоже мало волновало, волновать начало постфактум :) ------ сейчас у них вообще засада, света не работает, а поток родов остался прежний
26 май 2006, 22:04
Ооо, как Света не работает?! А я на нее так рассчитывала! А что случилось?
26 май 2006, 22:14
У их младшего сыночка (6 мес) -- рак, и они лечатся в Германии. http://magichild.ru/lenechka/leonid19.html если вы можете помочь им деньгами -- это было бы очень здорово, еще нужно порядка 100 тыс евро
26 май 2006, 22:35
Ооо, как же печально(( Светочка замечательная такая, и за что маленьким ангелочкам такие страдания(((
а про Ермакову откуда такая информация?
AD
24 май 2006, 00:13
от питерских акушерок, в принципе, она есть даже в большом ругачем топике на ЛИТЛОНе. соответственно -- в апреле -- ребенок в реанимации из-за неправильного приятия -- в итоге сильно поврежден мозг в марте -- другой умер в ноябре -- инвалид летом -- умер от желтушки новорожденного. сотрудники Колыбельки утверждали, что к врачам, тем паче в детскую поликлинику ображаться совершенно не нужно. и еще один случай два года назад -- тоже смерть. мне кажется -- многова-то для одной домашней акушерки.
А можно пококретнее, какие "питерские акушерки", и если не сложно, ссылку, на случаи о которых вы пишите.
24 май 2006, 00:39
нет, не могу, так как это достаточно конфиденциальное обсуждение под замком в ЖЖ у одной из акушерок. Так как вы настроены агрессивно, я не хочу поднимать фамилии. Простите.
Мне жаль, если в моих словах вы услышали агрессию, просто за последнее время эта тема стала для меня болезненной. Возможно, я действительно подверглась воздействию НЛП, но то что пишут про Ермакову в инете меня шокирует. Я рожала у нее и большая половитна обвинений - наглая клевета! Другое дело если те факты о которых вы говорите - правда, но вот так без подтверждения, все превращается в очередной сбор слухов, которые как снежный ком перевираются, растут на глазах, такими темпами частота смертей в Колыбельке скоро будет превышать количество родов. Может все же сможете мне по секрету сказать? Через аську (331-420-537) или почту (skyqueen@mail.ru) Обещаю, дальше меня эта информация не уйдет, повторяю, это для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
24 май 2006, 12:09
Знаете, у них на сайте несколько лет назад была опубликована статистика. Это не кто-то публиковал, а они сами. 6 смертей на 800 родов. Потом, когда им на это указали, они статистику убрали, и стали говорить сначала что было "1-2 случая", потом что "ни одного смертельного исхода".
24 май 2006, 00:53
Я за, и даже усовершенствую вашу идею - неплохо бы разработать что-то вроде анкеты и потом проанализировать полученные данные. Так можно будет выявить плюсы и минусы различных школ и акушерок и вообще проанализировать факторы риска ( к примеру, в какой степени зависит количество и тяжесть осложнений от своевременности приезда акушеров)
06 июн 2006, 02:11
Я уже писала давно,"Наш Аист" отличился за период,когда я там занималась (рожала не с ними).На одни роды акушерка не приехала,выключила даже телефон и не сочла нужным позвонить,туманно объяснив потом группе что "карма такая".Другие роды - пара сильно перенашивала,на это смотрели сквозь пальцы,успокаивали фразами типа "и на 50-й неделе рожают",узи показывало гипоксию,естественно намертво приросла плацента,кровотечение началось в бассейне ещё.Сидели в бассейне 45 минут,импринтинг у них был... вылезли - кровь хлынула, схваток нет.Дождались схватку,стали тянуть за пуповину(!!!) (акушерок было две: Котлар и небезызвестная Дадашева).Только после этого сделали какой то укол и вызвали скорую. Результат - мать в реанимации с приступом удушья,переливание крови,ребёнок 5 суток без мамы (хорошо хоть ГВ наладили.)Самое страшное - у ребёнка приглашённый частный педиатр на 11 день после родов обнаружил перелом ключицы (а с ним естественно делали гимнастику по полной программе) - который акушерка не заметила или не сочла нужным заметить. Не в обиду никому,рожавшим - и хорошо рожавшим- в этой школе будет сказано,но вышеназванных акушерок после таких действий хорошо бы под суд отдать. Подозреваю, что ещё были у них случаи - статистику они замалчивают,на прямые вопросы отвечают уклончиво. Ну ещё много негатива от самих занятий, но это отдельная тема.
08 июн 2006, 13:53
Полностью согласна. Мы туда несколько занятий проходили с мужем,в какой то момент даже собирались вместе рожать,но курсы отбили всякую охоту. Наташа пофигистка,пассивная. Ева вообще на всю голову шибанутая.
23 май 2006, 23:14
Девочки, привет! Давно я к вам не заглядывала. Вышла на работу.. на полдня)) По - забавнейший ребенок.. подумываем кого бы нам ей родить братика или сестричку)))
23 май 2006, 23:42
а не рановато?
27 май 2006, 16:37
пока это только теория))
27 май 2006, 16:44
ой, а мы вообще уже хотим еще детку, у меня даже цикл уже восстановился... но уговариваю себя еще подождать, хочу разницу между детками хотя бы года в 2,5-3
24 май 2006, 09:36
Здорово как, повезло Полинке!
24 май 2006, 15:38
Привет! Рекомендую братика, уж больно забавный у меня бурундук получился:)
23 май 2006, 23:53
Я сегодня первый раз была в ЖК, после визита туда первый раз за 30 недель почувствовала тонус сильный, даже Соньку взять на руки не могла. Объясните мне про документы: сейчас и родовой сертификат, и обменная карта или только родовой сертификат. Родовой сертификат мне не дадут точно, обменную карту может быть дадут. Насколько мне полезна обменная карта, есл в нормальном случае я в роддом вообще не собираюсь?
24 май 2006, 00:20
обменная карта нужна очень, иначе ваш путь -- только в инфекционный р.д. а лучше подстраховаться договоренностью с врачом. у нас была большая проблема, нужно было посмотреть, почему у меня после родов держится температура (потом оказалось -- обострение пиелонефрита) -- а меня никуда не хотели брать. и если бы это и правда было какое-то воспаление по гинекологии -- был бы один путь -- в инфекционный рд. а там антибиотиками колят по самое мама не горяюй и нет совместного прибывания с ребенком. кстати, если нет обменки, вас на кесарево повезут тоже только в инфекционный, а там только носители ВИЧ, сифилиса и люди без обменок...
26 май 2006, 00:42
А мне Старостина сказала, что достаточно сдать все анализы в любой платной лаборатории.
24 май 2006, 00:25
про родовой сертификат не скажу, не знаю точно. а почему еговам не дадут? его кажется должны всем давать. обменка может пригодится при регистрации ребенка, если в загсе будут выкобениваться. послужит подтверждением того, что вы были беременны и состояли на учете.
24 май 2006, 15:35
ЖК имеет право отказать в выдаче родового сертификата, если ты у них наблюдался менее 12 недель, а у меня уже 30 недель.
24 май 2006, 09:38
Мне обменка не пригодилась, но оформляла её на всяк.случай.
AD
AD
24 май 2006, 13:31
Даша, пользуюсь Вашим предложением посетить этот топ. Надеюсь на консультацию следующего характера (по поводу вышеозначенных курсов - Стихиаль, Волшебный ребенок, Садовой центр). Везде акушер - психолог. Здорово, сама увлекаюсь, стараюсь разбираться в себе. НО НЕ ХОЧУ это делать в группе. Я - сильно выраженный интроверт. Готова обсуждать себя со специалистом, но без свидетелей. Имела опыт занятий в группе - не понравилось. А вчера в Садовой ЦЕНТР именно подобные моменты имели место быть. Самые безобидные вопросы перетекали в поиски истоков, корней и т.д. Плюс сказали -что будем рисовать (соответственно потом разбирать нарисованное). Это меня напрягает. Такая тактика на всех курсах или только на некоторых? Извините, что долго изъясняюсь.
24 май 2006, 13:56
Про перечисленные курсы сказать не могу, я ходила в Медуницу, там подобного не было:) Нотут точно есть девочки из Волшебного ребенка.
24 май 2006, 14:16
Садовой центр Было только 3 занятия по 2 часа, после 30нед Не рисовали в себе не разбирались и т.д Мне кажется, везде есть индивидуальные курсы
24 май 2006, 14:27
Я тоже интроверт, но у нас в группе не было никаких напрягающих моментов. А все те вопросы, которые я не хотела выносить на всеобщее обсуждение, я разбирала на индивидуальных приемах у акушерки.
24 май 2006, 14:56
А вы не пробовали договориться насчет индивидуальных занятий? В Крошке это точно практикуется, а где еще - не знаю.
24 май 2006, 18:40
Индивидуально, по-моему везде на дому. Выезжают к тебе. Ну и цена, видимо, другая. Да я не против группы, но копаться в себе у всех на виду не люблю.
24 май 2006, 20:29
В Садовой центре насколько я знаю можно посещать индивидуальные занятия прямо у них, думаю это будет значительно дешевле, чем дома.
24 май 2006, 15:38
Я опять про Инну Иванову. В Крошке мне телефон не сказали, ответившая девушка, сказала, что сама не знает. Помогите найти все-таки.
24 май 2006, 16:47
Попробую найти. Вроде, у мужа где-то был телефон Кати, сегодня или завтра напрягу его, чтобы нашел.
24 май 2006, 17:18
Я завтра ее надеюсь увидеть и спрошу телефон
24 май 2006, 19:56
Спасибо заранее.
24 май 2006, 20:57
Отправила на мейл из паспорта.
26 май 2006, 18:58
Спасибо, порлучила, созвонилась.
26 май 2006, 20:52
Удачи:-)
24 май 2006, 18:23
Малинка, помогай! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19834040
25 май 2006, 18:21
Хотела вас спросить. В общем роды дома мне не светят, т.к. здесь нет акушерок, а ехать куда-то вряд ли получиться. Везде советуют приезжать в роддом как можно позднее, чуть не к началу потуг. А это не опасно? Можно ли дома во время схваток какой-нибудь ответственный момент прозевать, угрожающий здоровью ребенка? В каких случаях надо ехать пораньше? Или все осложнения возможны во время потуг? И еще просветите. Во время первых родов у меня стали подтекать воды до начала схваток, причем, то ли это был карман плодного пузыря, то ли он где-то сверху порвался, в общем потом мне его прокалывали. Что делать при такой ситуации?
Anonymous
26 май 2006, 16:36
Девочки,прошу прощения за анонимность,срочно нужны ссылочки-вы наверняка уже это обсуждали-как оформлять ребенка после домашних родов? Спасибо
26 май 2006, 16:42
просто идти в ЗАГС со свидетелем, больше ничего не требуется, почитайте семейный кодекс.
Anonymous
26 май 2006, 17:32
А мой молчел может быть свидетелем? я плюс ко всему гражданка Молдовы и вашего кодекса не читала.Это мне еще придется идти на обследование,чтобы убедились,что родила и впрямь я? и чрез сколко после родов это надо обязательно сделать?если мы дотянем,что будет больше чем неделя ребенку,это уже чем-то грозит?и дату рождения малышу поставят только по нашим словам,выходит? его тоже надо врачу для подтверждения показывать?
26 май 2006, 18:00
пусть ваш мол.чел возьмет с собой ещё свидетеля, ему нужно просто заявление написать. Справка от врача необязательна, что неделя и больше - нестрашно, удачи! Да дата будет та, какую скажете.
AD
AD
Anonymous
28 май 2006, 08:55
Даша,а этот свидетель должен говорить,что присутствовал на родах ??!!
28 май 2006, 10:48
точно не знаю, по-моему да.
26 май 2006, 18:04
У меня ребенка зарегистрировали со слов мужа, даже свидетель не понадобился.
26 май 2006, 22:39
Девочки, порекомендуйте добрую и знающую акушерку))
26 май 2006, 22:57
Тараканникова Наталья - с ней моя сестра в феврале рожала :-)
28 май 2006, 20:03
А она с каких курсов?
30 май 2006, 01:58
Я тоже с ней рожала , на сайте родимдома есть её координаты, Солнечный остров:)
27 май 2006, 12:21
Вы же, по-моему, в Волшебный ребенок ходили? Если я Вас ни с кем не спутала. А Катю Воробьеву не хотите?
28 май 2006, 20:01
Так про Катю как раз выше написано, что она теперь там одна и не успевает все роды вести, иногда даже опаздывает, а меня это совсем не устраивает или это другая Катя...?
28 май 2006, 20:21
Ага, разобралась, это другая Катя, а у нее какой стаж работы?
28 май 2006, 20:31
Точно в годах не знаю, но большой)) Она три года назад принимала у меня первого, и уже тогда был большой стаж. До этого акушеркой в роддоме была. В принципе, сами знаете, кому-то один человек подходит, кому-то - другой. Мне с ней, и с ее напарницей - НАташей было очень здорово рожать. Второго рожала не с ней потому что она сама тогда рожала третьего.
28 май 2006, 21:44
А она ведет курсы на Вернадского? Я что то в их расписании совсем запуталась... Хочу сводить своего мужчину, ну и познакомиться с ней в неформальной обстановке))
29 май 2006, 13:49
Ведет дневные во вторник и пятницу
27 май 2006, 14:11
я рожала у Натальи Котлар из "нашего аиста". Роды были сложные. у дитёнка 1 группа здоровья ттт :) Очень рекомендую
27 май 2006, 15:26
Офф. Как вы с мужем похожи, как брат и сестра:)
30 май 2006, 20:37
ппкс. отличный акушер. офф - Птах, как у вас дела? ;-) привет от нас! ))))
08 июн 2006, 14:45
А я не советую
28 май 2006, 10:47
Люся Погожева, Медуница.
Anonymous
28 май 2006, 12:33
Алена Лебедева "Рождество"
Anonymous
27 май 2006, 13:04
СРОЧНО!!!!на www.mama.ru доморожащих с ног до головы о.....и, и бедную девочку довели давайте ей поможим,а то их там много,а она там одна....где справедливость?????????
AD
27 май 2006, 16:45
справедливости нет:)...
27 май 2006, 16:55
а чего? где?
27 май 2006, 16:58
анонимус предложил ПОРУГАТЬСЯ в МАМЕ.РУ под лозунгом "где справделивость" -- я считаю это дело бесполезной тратой времени, вот и ответила, что справделивости нет 6)
27 май 2006, 17:14
аааааааааа
28 май 2006, 00:25
Расскажите про роды дома и старшего ребенка. У нас Соньке будет 3,4. Чего я опасаюсь: -что она будет хотеть внимания себе в экстремальной ситуации, меня на нее не хватит, при этом я буду переживать, что ребенку плохо. -что СОня испугается, она девушка очень нежная, когда кто-то плачет-кричит и т.п. напрягается. В прошлых родах было сильно больно. Боюсь, что Соня не особо поймет, что мамины страдания они и не страдания Просто СОня сейчас стала гораздо более ручной-мамсиковой. Перед рождением мледшаго маленькой побыть? В общем не уверена, что она справится с нестандартной ситуацией. Можно, конечно, к бабушке в гости на сами роды отправить, но она теперь (когда я уезжаю, а она с бабушкой) к бабушке ходить не любит, воспринимает как сильнов ынужденную меру.
28 май 2006, 01:12
Мы все-таки отправляли старшего к бабушке, точнее к тете, но необходимости, как оказалось, в этом не было - он бы все равно все мои роды проспал. А с утра сразу приехал. Стресс, конечно, был налицо, но постепенно все наладилось. У нас после рождения младшего произошел языковой прорыв, и мы заговорили - первая фраза - маленький, хороший, - была произнесена как раз когда он в первый раз увидел Тошку.
28 май 2006, 10:46
Ты знаешь, обычно всё происходти ночью, у нас все спят:)
29 май 2006, 00:35
Совсем необязательно :-) Старшую мы именно ночью рожали, да. Среднюю - с утра до 7 вечера (старшая была у бабушки), а младшего - с утра до 14:05 :-) (старшую и среднюю отправили в парк гулять, они вернулись примерно через полчаса после родов)
29 май 2006, 15:36
получается, что старшие где-то в другом месте у всех были?
29 май 2006, 17:05
У нас полный набор при каждых очередных родах. Последний раз доча появилась на свет в районе 11-ти утра. На этот раз решили обойтись без воды. Просто заперлись в спальне, а затем пригласили всех желающих деток на первое свидание с новорожденной сестрёнкой. Их восторгу - не было предела! В предыдущий раз - уложились за время детского тихого часа. А ранее - всё в основном происходило либо ранним утром, либо ночью. Главное, чтобы дети были в курсе и морально готовы. Они сразу же взрослеют и становятся более серьёзными. Порой даже пытаются подкормить маленького - кусочком пиццы или печеньем... :)
29 май 2006, 17:48
А если ребенок захочет присутствовать, а не гулять, играть самостоятельно или даже с папой? Что тогда?
29 май 2006, 19:59
думаю, должен быть кто-то, кто ему будет рассказывать что происходит в позитивном ключе. И точно не вы. :-) Я уверена, что дети младшего возраста, не зашоренные "приличиями" совсем иначе будут воспринимать процесс родов.
30 май 2006, 01:27
Это легко решается. Просто припасите заранее новую игрушку. В самый нужный момент - внимание ребёнка будет переключено умелой рукой... И, ещё - главное весь процесс представить, как познавательную игру (IMHO).
04 июн 2006, 14:36
А какую игрушку припасаете? У нас игрушки как-то не очень любимы, вернее, не очень долго. Но я думаю, чем больше детей, тем проблема меньше становится, ведь старшие замечательно могут помогать с младшими. Еще хочу у Вас спросить: почему и как вы решили рожать без акушеров?
05 июн 2006, 02:20
Игрушка, прежде всего должна пробуждать /включать/ в ребёнке - фантазию. Это могут быть различные варианты кубиков, конструкторов, добрых /не агрессивных/ трансформеров и т.д. Сами потому, что акушерка по настоящему была нужна только в первый раз, ну и во второй процентов на 50-т. В третий - уже дань традиции /каждый раз у нас была другая, но из плеяды первооткрывателей на этом поприще/. таким образом к четвёртым родам - опыта было достаточно, противопоказаний /ттт/ никаких - вот и решились. Страшно - не было, наоборот...
06 июн 2006, 00:28
А ко врачу Ваша жена ходит во время беременности?
06 июн 2006, 01:50
А, к чему это, если всё (ттт) - в порядке? Только лишний негатив, да происки фонда Сороса :)
06 июн 2006, 09:43
А тоже не считаю, что это нужно. Нас на курсах учили, что беременность сама по себе - признак здоровья. Извините за расспросы, просто приятно найти кого-то, столь же "несознательного", как я.
06 июн 2006, 23:06
Ну, не скромничайте. Так, как я хаживал на занятия с разными группами, мы от нечего делать посещали курсы трижды (потусоваться), то имею представление о том, как по мере обучения - народ проникается идеей. Вначале все (или большая часть)просто за подготовку, но роды - строго в гадючнике или дорогом /лепрозории/. Затем где-то занятии на третьем, когда уже все освоились и увидели первых рождённых дома, отвязанных по полной малюток, начинает пробуждаться здоровый инстинкт самосохранения и уже тогда многие в душе - решаются на домашние роды. Где-то в середине курса - остаётся наверное лишь одна пара, да и то они больше переживают за родителей, что не так их поймут.
07 июн 2006, 10:27
Согласна. Так и было, например, с моей сестрой и со мной:)
AD
AD
07 июн 2006, 13:14
У нас на курсах было по-другому. Почти все хотели рожать дома. А те, кто не хотел, появлялись один раз и больше их никто не видел, потом благополучно или не очень изгоняли плодный цилиндр в роддоме(инструктор отслеживает всех, кто хоть раз приходил на к курсы). Видимо, это связано с нетерпимой, безаппеляционной позицией инструктора, которая мне и нравится.Но у нас в группе и здесь, в топике, все ходят в ЖК или в платные центры, получают обменку и не мыслят добровольно рожать без акушерки. А мне так понравилось!
07 июн 2006, 16:06
Я без акушерки не смогла бы или были бы непоправимые последствия для ребенка и меня.
30 май 2006, 12:47
Старший оба раза спал. А среднего папа носил на руках, они вместе мне попить носили, на камеру снимали, потом он сам бегал, мне крапиву приносил, потом смотрел мультфильм, пока мы кормились. А когда я вылезла из ванны и уложила "диди"(детку) спать, я его на руках носила, весь день им занималась.
08 июн 2006, 00:59
Простите пожалуста, а сколько на тот момент было среднему? просто у меня как раз сейчас стоит вопрос что делать со средним (ниже в топике) потому интересуюсь.
08 июн 2006, 01:37
Год и 11.
29 май 2006, 16:41
Ксюхе тоже будет 3.5 (с половиной в смысле). Расчитываю на ночь или мужа если утро или вечер, на няню, если день (погулять сходить, например).
30 май 2006, 02:04
У меня всё началось ночью, как полагается, а закончилось в три часа дня. Так что пришлось няню вызвать не после родов, как я хотела, а во время родов. Хорошо, что так. Я никак не думала, что буду рожать до трёх дня, ведь вторые подряд роды.... А во время рождения мелкого и когда началось кровотечение, как раз проснулся старший. Няня знала, что я буду дома, она тихо не высовываясь, как говорится, сидела на кухне, а я то в ванну, то в комнату бегала, она и не выглядыыала, но за мелким был присмотр. Я была просто категорически против, чтобы его увозили. Мне стало жалко его, он у меня такой добрый, всех любит, мне показалось он не понял бы, если бы его увезли, а потом привезли, а вместо него другой малыш. Наверное это я себе навыдумывала- вместо него- но я решила, пусть будет дома, как всё устаканилось после родов- он пришёл к нам и долго смотрел на мелкого и пищал от радости, гладил его, давал ему пустышечку!!!! Самые яркие мои воспоминания!!!!! Если у вас нет няни, может мама или подруга сможет присутствовать. Хотя возможно вам хочется более интимной обстановки, но мне было важно, чтобы малыш был с нами:)
28 май 2006, 15:44
привет всем,наконец наткнулась на ваш топ,а то все понять не могла где именно он есть...и вот теперь ничего не пойму,хотелось узнать как все происходит на примерах,а ничего подобного не вижу :(
28 май 2006, 20:00
примерах чего?
29 май 2006, 14:38
дом.родов =)
28 май 2006, 21:40
что интересует конкретно, мы тут все сплошные примеры, причем положительные(ТТТ)!
29 май 2006, 14:37
буквально всё =) никогда не сталкивалась с доморожающими,только по телевизору неудачные примеры видела как рассматривались и все. обязательно ли акушерка должна быть? небыло ли у доморожающих за беременность паталогий,если были то не надежней ли тогда при больнице рожать,что б рядом реанимация была...? что важно знать тем кто решится вообщем всё интересует-что б для себя все минусы и плюсы взвесить,потому как в роддом не очень хочется
31 май 2006, 13:21
Первое, что вам необходимо это пойти на курсы подготовки к родам. там вы скорее всего точно поймёте, идти на домашние роды или нет. заранее никогда никто не планирует родить дома, начать рожать -да, а где роды закончаться- это , знаете, как карты лягут. мы знаем, что среди тех, кто зхдесь , почти все закончили тоже дома и очень счастливы:) Насчёт паталогий- не знаю, есть ли тут кто-нитьбудь без них, хотя боюсь обидеть, наверное есть. Лично я много раз анализировала свои роды. Пришла к выводу, что мне повезло. Толи в том, что я была дома, толи в том, что нашла такую акушерку, толи в том, что просто я везучая. Но то, что повезло- нет сомнений. У меня в первые роды были показания к кесареву, а если исключить их и рассматривать сами роды, то показания были и к стимуляции , и к эпизиотомии, и к щипцам, так что я рада , что родила без всего этого!!!! Но опять же- я рисковала. Конечно, кто не рискует, тот не пьёт шаспанского, но тут решать лично вам. А чтобы принять правильное решение, надо обладать достаточным количеством знаний, поэтому курсы- это первое, что вам необходимо. ну и книги, интернет и т.д. После вторых моих родов было сильное кровотечение. Но мы справились без скорой помощи, чему я была рада безгранично. После меня одна девушка с таким же кровотечением оказалась в роддоме, её разрезали от пупа и вниз, что -то там ей перекрывали, зашивали, ручное отделение плаценты... Кошмар, но! никто не знает, чем бы у неё дело закончилось дома. Вообщем это и риск, а иногда спасение! Решать только вам. А происходит всё просто. Начинаются схватки, приезжает акушекра, вы ждёте раскрытия, слушаете сердцебиение, потом рожаете. И всё. Все счастливы. Предварительно вы закупаете всё необходимое для родов, что именно скажет акушерка.
01 июн 2006, 15:04
спасибо=)-а что по деньгам? сколько за курсы и сколько за роды?
02 июн 2006, 13:40
На разных курсах и у разных акушерок цены отличаются, надо просто выбрать курсы или акушерку и все там узнать.
02 июн 2006, 14:42
ткните носом пожалуйста на курсы-ссылку
03 июн 2006, 03:27
http://rodydoma.1bb.ru/index.php?showtopic=20 Только, чтоб увидеть надо зарегестрироваться, это быстро. Только имя введите и пароль
03 июн 2006, 21:58
спасиб
03 июн 2006, 16:52
Я ходила в Волшебный ребенок (можно в яндексе по поиску найти)
03 июн 2006, 21:58
спасибо
AD
AD
30 май 2006, 22:45
мдя...спасибо за ответы
31 май 2006, 10:11
Домашние роды отличаются от роддомовских тем, что не вы едете к акушерке, а она приезжает к вам)) Если вам нужны истории родов, так и скажите, лично я не писала историю первых родов))
01 июн 2006, 15:05
так я и говорю-нужны)) а кто к кому поедет мне не принципиально-важно другое
02 июн 2006, 13:52
Так я ж говорю, роды (сам процесс) они что дома, что в роддоме одинаковые, только дома можно позу удобную выбрать и никто не будет кричать и ругать. Начинаются прогрессирующие схватки, сообщаете своей акушерке. Она приезжает смотрит раскрытие, слушает сердце ребенка и начинает руководить, если надо, дает советы. Если раскрытие шейки неравномерное может вручную помочь, короче следит за процессом родов, а роженица в это время занимается тем, что правильно дышит и расслабляется на схватках, периодически лежит в ванне для расслабления (рожают тоже в воде), короче работает)) На потугах акушерка командует когда и сколько тужится или продышать потугу. После рождения ребенка прикладываем к груди и акушерка осматривает ребенка и ждем рождение плаценты. Обычно пуповину не перерезают в течении нескольких часов после рождения и ребенок вместе с плацентой лежат рядом)) Маму после родов могут облить холодной водой из ведра - очень бодрит)))Потом пьем отвар из трав для уменьшения кровотечения и акушерка осматривает роженицу на предмет разрывов, если надо зашивает. Во
02 июн 2006, 14:44
спасибо =) на слух очень даже приятно все выглядит
28 май 2006, 16:10
Даша, а с кем Вы собирались на море рожать? Я просто очень хотела бы рожать в Утрише, для меня это особое место, мы туда все равно едем до родов, конечно, хотелось бы там и рожать. Драгоценность к этому моменту оттуда уже уезжает. ВЫ хотели договариваться, чтобы просто акушерка с Вами именно ехала на море рожать?
28 май 2006, 21:37
У нас дача в Сочи, поэтому я просто хотела Люсю туда уговорить приехать ко мне, но у неё не получалось:( Пришлось возвращаться в 36 недель в Москву.
29 май 2006, 13:32
Я просто собираюсь лететь туда обратно, обратно будет 37 недель. Вот думаю, не будет ли это вредно или лучше на машине ехать. В поездах я от духоты дурею.
30 май 2006, 15:55
добрый день! а у меня есть информация, что беременных на борт самолета не пускают (сама в такой ситуации не была)
30 май 2006, 16:34
Вроде как до 36 недель пускают, я еще подробно не узнала. В любом случае, вроде бы жокументы о сроке не требуют, просто все под твою собственную ответственность.
28 май 2006, 20:56
Почему?.. Скажите мне, уважаемые доморожающие, почему очень многие настроены против домашних родов? Ладно, что сами не рожают - это личное дело каждого, но зачем кидаться с такой агрессией на тех, кто принял решение рожать дома или в море?.. Агрессия так и прет. Я слышала и сама согласна с мнением, что агрессия равна степени непонимания, но... Я не встречала такой агрессии у тех, кто рожает дома по отношению к рожающим в роддомах. Мне это непонятно. И обидно. Я начинаю волноваться, хочется вступить "в бой", хотя понимаю, что не надо этого делать, это бесполезно. Как к этому относитесь вы?
28 май 2006, 21:39
Именно поэтому мы и создали этот клубный топик, после этого многие начали более лояльно к нам относиться, сейчас нападают только новенькие;) Думаю, что вода камень точит...воевать не стоит, но отстаивать свою позицию - обязательно:)
28 май 2006, 22:21
Про цель создания этого клубного топика - понятно... А все же непонятно, почему столько агресси у тех, кто рожает традиционно в роддомах... Причем многие их них жалуются на ужасны роды, равнодушие врачей и т.д., и т.п., но стоит заикнуться про домашние роды - всё, пиши пропало... Среди моих близких знакомых есть и те, кто рожал в больницах (роддомах), и те, кто рожал дома. Разница - колоссальна. Рожавшие в роддомах кляли все на свете, но при попытках завести разговор о родах дома смотрели, по меньше мере, странно. Рожавшие же дома светятся. И дети их выглядят иначе, головку держат с первого дня и т.д. Я сама готовлюсь стать мамой, для меня вопрос где рожать вообще не стоит. Но мне непонятна и обидна агрессия!!! Я знаю, что не надо по этому поводу волноваться, что моему малышу это неполезно, но вот вечно: то на каком-нить форуме, то при личном общении как заведусь, и начинаю нервничать
29 май 2006, 17:53
Можно, я как рожавшая в роддоме выступлю :) Я Соньку рожала в роддоме. После этого я зареклась когда-либо рожать в роддоме. Я поняла, что это не дает никаких гарантий, а сколько было нервотрепки. Если бы не радость появления ребенка, роды были бы худшим днем в моей жизни. Но головку Сонька с первого дня и держала. Ребенок она во многом другой, тут влияет стиль жизни родителей, а не только сами роды. К тому же другой - не значит лучший.
29 май 2006, 20:42
мне кажется, тут вопрос страха, агрессия же его отражение... рожать в роддоме - было страшно (идет выплеск негатива), но рожать дома тоже страшно (еще один выплекс негатива), так что это скорее их метод восприятия страха, нежели что-то касающееся непосредственно фактов - как кто родил и что где лучше прошло... ета моя ИМХА
29 май 2006, 00:50
Меня это совсем не трогает. Абсолютно. Считаю, что это личное дело каждого - какое мнение иметь и в какой форме его отстаивать. Никогда не ввязываюсь в дискуссии относительно места родов, никогда никого не агитирую, никогда не рекламирую своих акушерок (у них и без моей рекламы работы навалом, к счастью ;-) ). По-моему, домашние роды - это как вера в Бога: можно сколько угодно аргументов человеку приводить, но если некая струнка в его душе не задета, он все равно не проникнется. Я очень счастлива тем, что у меня была возможность родить своих детей в приятной обстановке, с чудесными людьми, эти события для меня слишком дороги, сродни Таинству (я не раз об этом здесь писала), поэтому никогда не возникает желания бисер пометать...
Юлия
31 май 2006, 17:29
Да потому, что уже не хватает сочувствия и сострадания к таким вот мамашам, которые, так же как и Вы, "рвали на себе рубаху" и доказывали, как же это замечательно - рожать дома. Нет постоянно кричащего, невнимательно персонала, "приятная домашняя атмосфера" и т.д. и т.п. А потом... о ужас!!! бедная я несчастная!!! поддалась на внушения на курсах!!! Так и хочется сказать, вас же предупреждали, вам же говорили... А что толку. Все почему-то повторяется. У меня у самой было экстренное кесарево сечение. После 5 часов родов. Был риск родовой травмы у ребенка, потому что он не повернулся правильно. Хорошо, что мне в свое время не запудрили мозги на курсы, как многим. А то я бы сейчас пополнила ряды плачущих. Вот вы мне объясните, пожалуйста, какие такие плюсы вы видите в домашних родах, только соотносите это пожалуйста с возможными рисками. Я вот не одного плюса не могу "придумать". Может потому что на курсах не была? Только вот не нужно приводить примеры "неадекватности" больничных врачей. Такие врачи есть как "домашние", так и "больничные". И у нас, слава богу, сейчас есть выбор (по рекомендациям, по знакомству и т.д.). Не знаю, ответила ли на Ваш вопрос: "откуда такая агрессия".
02 июн 2006, 00:02
"А потом... о ужас!!! бедная я несчастная!!! поддалась на внушения на курсах!!! " Ни разу не слышала этого от домарожающих, только от тех, кто рожал в роддоме. Позвольте на здесь обсуждать свои эмоции своим кругом, а если хотите поспорить- заведите тему отдельно:)
Юлия
31 май 2006, 17:39
Еще хочу добавить. В результате кесарева сечения у меня открылось кровотечение, стоял вопрос об удалении матки, зашили на свой страх и риск. Я пролежала 4 дня в реанимации, мне три дня переливали кровь. В итоге мы с детем провели в больнице 3 недели. Из-за меня. Я не исключаю, что естественные роды могли обойтись и без травм. Но, на мой взгля, 1% возможности травмы из ста оправдывают все действия врачей. Как говорится, цель (здоровый ребенок) оправдывает средства. Или я не права?
02 июн 2006, 00:03
Эту цель преследуют все домарожающие.
AD
06 июн 2006, 00:23
Не так уж бесполезно. За правду надо бороться. Не с теми, кто рожал и будет рожать в роддомах, а за тех, кого они обманывают, пытаясь обмануть самих себя. Моя подруга рассказывает всем нерожавшим подругам, как замечательно КС и кормление из бутылочки. Видимо, это самовнушение, а , может, и нежелание, чтобы у кого-то было лучше.
06 июн 2006, 15:21
У всех разные понятия о "лучшем". Для меня именно домашние роды самовнушение (внезапные негативные моменты просто ВООБЩЕ не берутся в расчет). Но дело ваше;)
06 июн 2006, 15:18
Можно я отвечу, как нерожающая дома? Мне было все равно до тех пор, пока г-жа Dasha_P не стала сама набрасываться на рожающих в роддоме и кидаться фразами типа "все дети, рожденные в роддоме - больные". До этого я была совершенно равнодушна к домашним родам и, кстати, наша общая с г-жой Dash'ei_P подруга рожала 2их дома, я никогда не была сторонницей этого (домашних родов) и никогда ею не буду, но осуждать кого-то или навязывать свою точку зрения (как это пытается делать Dasha_P) считаю неприемлемым.
28 май 2006, 20:59
А расскажите про Марину Семенову кто что знает
28 май 2006, 23:37
а что именно рассказать? :) я с ней рожала, мне очень понравилось. спокойная, знающая женщина :)
29 май 2006, 09:23
Мне ее рекомендуют в качестве акушерки. А она с каких курсов? Когда она приезжает на роды? Есть ли у нее связи в роддоме в случае чего? Что нужно чтоб она взялась принимать роды? (Ее курсы или достаточно беседы)
29 май 2006, 12:18
я занималась у нее на курсах в Возрождении. еще она кажется ведет занятия в Медунице. на мои роды она приехала почти к полному раскрытию. на счет связей в роддоме не знаю. мы договаривались ехать в ближайший (это были Люберцы). Что нужно чтоб она взялась принимать роды? это надо спросить у нее самой. думаю, можно приехать в Возрождение и с ней на эту тему пообщаться.
29 май 2006, 13:58
Спасибо)
29 май 2006, 13:36
У меня 2 пары знакомые с ней рожали. Довольны. Сложностей у них не было. Приехала она во время и т.п.
31 май 2006, 08:07
И я с ней рожала. Мне очень понравилось! Мне ее посоветовала мамина подруга. Муж сказал, что если бы на роды Марина уехала бы, то он меня отправил бы в роддом. К ней попасть-это надо записаться на курсы. Приехать она могла по моему желанию, но я не видела причин торопиться с ее приездом, и потому после ее приезда мы родили через 15 минут. Но она предлагала приехать заранее.
Маша
28 май 2006, 23:14
Привет мамочки! Пристите, что анонимно просто пока вся в сомнениях :think Обдумываем с мужем роды дома, может кто-нибудь знает хорошиую школу или акушерку в Питере, с кем бы можно было это обсудить? Заранее спасибо :)
29 май 2006, 21:28
ПОсле последних событий.... пожалуй, только если Берегиня или Молли Калигер.
29 май 2006, 21:32
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=3692
Маша
29 май 2006, 22:06
спасибо, что ответили, но далековато от нас... а в самом Питере случайно не знаете?
30 май 2006, 01:42
Посмотрите, там на форуме есть где-то наверху топ, в котором много координат домашних акушеров. Там вроде и питерских каких-то хвалили. Я там где-то вспомнила Ирину Мартынову, но на ЛВ с ней всплыла какая-то мутная история.
29 май 2006, 20:39
привет всем, сто лет не была на ЕВЕ и уж точно ни разу в этом топике))))))))) а когда-то заглядывала тут в топик сентябрюшки - когда ждала свою Аленку рожали дома, с Катей Ивановой и ее дочерью центр крошка, ну думаю все его тут знают приятно вас почитать! зашла и на форум родимдома.ру, отписалась там, но почитать не удалось, закрыт - ок, ладно, все равно мне с моей работой читать не хватает, а очень жаль... постараюсь еще заглянуть, тема по-прежнему интересна особенно про роды второго, решаться ли снова дома и т.д. еще надеюсь пообщаться удачи всем, забегайте если что и к нам http://www.prem.fastbb.ru/ - изначально это форум сентябрят-2004, но он давно уже перерос эту тему и надеюсь стал чем-то большим))))
30 май 2006, 01:56
Я отправила вам в личку на том форуме письмо с паролем наших историй:)
30 май 2006, 10:20
о, спасибо!
30 май 2006, 11:58
Кто знает, какие бассейны не сильно хлорированные и с занятиями для беременных работают летом в Москве? мой закрылся. в субботу было последнее занятие.
30 май 2006, 12:56
Я ходила на Талалихина, в центр "Второе рождение", сейчас иногда хожу туда с дочкой. Мне там занятия для беременных очень нравились, нагрузка хорошая и вода морская. Хлорки там как в обычной водопроводной воде. Есть сауна. Только надо им предварительно позвонить и записаться. Вся инфа на их сайте есть http://www.rogdenie.ru/index.php?id=2 Поздравляю с январенком:)!
AD
AD
30 май 2006, 13:03
Спасибо! изучу получше их расписание, может найдется что вечерком в будни, чтобы удобно было. :-)
30 май 2006, 15:13
Я тоже ходила на "беременные" занятия в Атлант, "Второе рождение". ОЧЕНЬ довольна. Нагрузка там действительно ого-го :-) Своя "беременная" сауна. И атмосфера очень теплая. Я в третью бер-ть там буквально прописалась: трижды покупала абонемент на 20 занятий и ходила со второй половины бер-ти чуть ли не каждый день. До сих пор за ними скучаю, они мне даже приснились недавно :-)
30 май 2006, 12:40
Всем привет! :) Очень нужны ваши советы по имеющейся проблеме. Я пока только планирую пойти наблюдать Б. Живу в 5 мин. пешком от м. Войковская. Прямо под окнами моего дома ЖК, к которой я прикреплена по идее. Проблемы следующие: не хочу трепать нервы. А в ЖК этого не избежать, к сожалению. Т.к. они там имеют опыт по доставанию мамаш по телефону в том числе. Кроме того, я с 20-й по 30-ю неделю уеду на море с ребенком. Там я естестественно ни к какому врачу ходить не буду. И при этом мне нужен официальный декретный больничный. Прошлую Б. я наблюдала в ЦПСиРе, но и жила тогда возле М. Ленинский проспект. Сейчас таскаься через весь город откровенно лень, и я представляю как лень будет это делать после того, как мы вернемся. :) Да еще и оба врача, которые были мне симпатичны, оттуда ушли. Нашла в инете платную клинику рядом: http://www.smclinic.ru/index.php и теперь думаю, насколько критично наблюдаться в неизвестном месте? Просто я рассчитываю на беспроблемную Б. как в прошлый раз. Это очень наивно? В прошлую Б. у меня был некий энтузиазм следить за весом, показателями анализов, узи и т.п. а в эту Б. все эти "глупости" мне почему-то совершенно неинтересны. И от врача мне нужен только больничный. В этот раз у меня нет какого-то внутреннего переживания, что что-то может пойти не так. В общем, время идет, и надо что-то решать... А то без больничного останусь. :(
30 май 2006, 12:59
Обе беременности наблюдалась в ЖК. Жива, как видите. Просто вела себя соответствующе, если уезжаю, говорила - я уезжаю, и все тут. Они не имеют права не поставить Вас на учет и не выписать больничный. Я просто сдавала изредка анализы и изредка к ним ходила. На все ненужные вопросы - ой, у меня такое строгое начальство, ну, никуда не отпускает. Вы же понимаете, как в наше время женщине с детьми нужна работа. У меня, видимо, такое лицо, что от меня отстали быстро))
30 май 2006, 14:33
Вот и у меня так же, да еще мы как то с врачихой поладили, что ли еще с первого дня. У меня кровило, а она начала дюфастон выписывать, я ее говорю, - ну и как удобнее что б я делала вид что пью или вы выписывать не чего не будете, она бумажку порвала, и все. И на море с 27-30 ездила, и результаты анализов и узи со всего города привозила и из Крыма. Из ЖК звонили, когда моя врач в отпуск ушла, я гавкнула, что кроме нее не к кому не пойду, больше не звонили… А когда моя врач спросила, когда на кесарево ложится будем, я ее сказала, что дома рожаю, она сказала то не чего не слышала.
30 май 2006, 13:09
В районную ЖК я ни ногой - очереди на запись, очереди ко врачу, очереди на анализы в неудобное время. Короче мое время дороже стоит. А ты как в передвижениях свободна? Я нашла для себя лучший вариант - центр, где принимает милейшая врачиха моя теперь выдает обменки и больничные. Находится на Тимирязевской. В принципе от Войковской не далече. http://www.kapc.ru/ И ведение не стоит одной фиксированной суммы, а платишь за приемы (при легкой Б соответственно дешевле выходит), и анализы можно не только у них сдавать (кроме первого раза). И самое главное - врачиха прекраснейшая, милейшая, внимательнейшая! :-)
30 май 2006, 15:01
Ух-ты, Карс получил лицензию, наконец? :) А что за врач там, можно поинтересоваться?
31 май 2006, 10:06
Чередниченко Татьяна Сергеевна. Я первый раз заБ, наблюдаясь у нее, но вести она не могла и я наблюдалась в Здоровом Поколении, где она работала УЗИстом. Т.е. меня видела почти до конца. А потом узнала от врача моего, что я дома рожала. На первом визите в этот раз спросила - вы опять дома планируете? Я говорю - конечно же, постараемся дома. А она - знаешь Варь, вы молодцы! :-) а самое главное в ней это спокойствие, мягкость, внимание, вежливость. минусы центра - отсутствие записи и потому длинные живые очереди... :-(
31 май 2006, 14:45
То есть Чередниченко теперь полностью ушла из ЗП? Помню ее, конечно же. В 17 недель последний раз делала УЗИ в Карсе, забавный случай, так она мне с уверенностью назвала сына девочкой, всматриваясь в экран старенького аппарата. Надеюсь, хоть оборудование-то теперь поновее закупили. :D
31 май 2006, 15:39
Про ЗП не знаю. может и работает еще там. Только ЗП мне уже не интересно. :-) в 17 недель не грех ошибиться совершенно. Она мне тоже мальчика до 20 недель пророчила, пока он в 30 в девочку не превратился. А аппарат в ЗП хороший был. :-)
31 май 2006, 13:36
Привет :-) Я живу рядом, на Б. академич улице :-) Мне тоже главное иметь бл и для подстраховки на всяк случай обменку, поэтому я не могла совсем похерить ЖК. Пошла я в нее первый раз ровно в 29 неделек с конфетками рафаэлло на знакомство, все прошло нормально, не без недовольства, конечно ,но рафаэлло помог ;-) Выдали мне анализы, осмотрели (но я была не против), через неделю я получила бл без проблем, договорилась через 3 недели забрать обменку. Потом приду с узи и допплером, отдам им копии, как раз будут готовы все анализы, их впишут в обменку, а с врачом попытаюсь договориться, что ходить буду оч редко, как мне удобно. Например, можно написать бумажку, что уеду на дачу под свою ответсвенность и все!!! Если бы не бл, то проще всего вообще не ходить туда, если нет желания, а купить эту обменку! Удачи!!! :-)
30 май 2006, 21:15
а про нас в газете напечатали! в Известиях, правда в пятничном номере (это я к тому, что счас не знаю, можно ли уже его купить), приложение "Неделя", статья про домашние роды! с фоткой! )))
30 май 2006, 22:44
:)
31 май 2006, 10:07
Так ты сфоткай или отсканируй и в паспорт вставь! будем читать и любоваться! :-) Хорошая статья-то хоть?
02 июн 2006, 12:17
Как же почитатЬ?
06 июн 2006, 17:36
http://www.izvestia.ru/health/article3093356/
08 июн 2006, 14:56
Слышь ты,чучундра :))Я тя засекла:-* Как Сашка??
30 май 2006, 21:17
а еще нам вчера два года исполнилось! фотки как выложу - покажу )))
31 май 2006, 10:08
Хороший подарок вам на др сделали! :-) И мы поздравляем! :-)
01 июн 2006, 15:08
Поздравляем!!! Счастья, здоровья вам!
AD
AD
02 июн 2006, 00:00
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! А можно к фоткам ещё и подарок- статью:)
31 май 2006, 11:45
Привет, завожу тему здесь, т.к. знаю, что доморожающие по другому относятся к врачам, поликлиникам! Кто - нибудь заключал контракты на мед. обслуживание с рождения? меня интересует больше всего педиатр грамотный и который не назначает без дела кучу лекарств, ну и плюс ко всепу анализы на дому и т.д. Т.е. или через страховую или в каком - нибудь центре медицинском? у меня старший застрахован (НИИ Педиатрии, ЛДЦ №9 и др.) но не скажу, что я в восторге, все равно везде подход такой чтобы назначить кучу лекарств (полезных)))для профилактики того или иного... В разовых вызовах я окончательно разочаровалась, то дозвониться нереально ни до кого, то ещё что то...
31 май 2006, 12:57
У нас контракт на дому в Садовой центре, сейчас вот хочу продлить на второй год его. Минусы кое-какие есть (в основном организационные), но плюсов значительно больше. У нас педиатр-гомеопат, всегда для начала назначает гомепатические препараты, а если они не помогают, тогда уже обычные лекарства.
31 май 2006, 20:01
У них там кажется один педиатр или нет (на сайте смотрела), кого выбрать если что? а организационные проблемы в чем заключаются???
31 май 2006, 20:07
Нет, у них сейчас несколько педиатров, уже какие-то новые, когда я заключала год назад контракт, были другие. У нас педиатр Сусенкова Ирина Игоревна. Педиатр приходит всегда вовремя, а вот например массажист у них был сильно загружен и вместо 3 месяцев пришел к нам в 5 месяцев. А сейчас не можем уже 2 месяца дождаться планового визита остеопата, он очень занят, постоянно в разъездах, никак к нам не доберется. Но остеопат там очень классный, поэтому я готова его ждать :)
31 май 2006, 20:25
у них на сайте написано, что она еще и невролог? ну т.е. в принципе можешь её посоветовать, все таки педиатр в первый год это главный врач...
31 май 2006, 20:56
Да, она и невролог еще. Мне она нравится, всегда внимательно осматривала ребенка, по телефону тоже давала подробные консультации в случае необходимости. Еще две девочки знакомые у нее детей наблюдают, они тоже довольны. Но тут на форуме есть еще одна девочка, которой эта врач не понравилась, только я так и не поняла, чем именно. В общем, в идеале хорошо бы до заключения контракта вызвать ее на дом или записаться на прием в центре, чтобы понять, подходит она вам или нет. А еще там есть очень классная педиатр, Ткач Ольга Ивановна, я хотела сначала с ней контракт заключить, но она только в центре в прошлом году принимала, на дом не выезжала. Как в этом году обстоят с ней дела, не знаю.
01 июн 2006, 12:10
А что в этой Ткач такого класного? :-) Контракт с ней можно, но он на 20% дороже, стоит ли???
01 июн 2006, 12:53
Она там главный педиатр, да и вообще по ней видно, что она очень грамотный и опытный специалист.
01 июн 2006, 15:44
Вызвала я вашего врача, тем более что у меня вопросы есть именно к неврологу, посмотрим, если понравится то м.б. заключим контракт, правда цены очень у них высокие при минимальных включенных услугах :-( (знаю, т.к. на работе не раз страховкой занималась для сотрудников и родственников, в.т.числе грудничков)
01 июн 2006, 15:59
Расскажи потом, какое впечатление на тебя произвела наша врач :) А цены да, не маленькие у них, но поскольку я там вела беременность и рожала с акушерками оттуда, то почитав положительные отзывы и о детских врачах, решила и ребенка там наблюдать.
01 июн 2006, 17:05
ок, расскажу обязательно, только не знаю когда она приедит, она должна позвонить чтобы договориться... ну конечно раз там рожала, вот я бы тоже с удовольствием общалась бы с врачами из Драгоценности на контрактной основе, но они это не практикуют...
04 июн 2006, 10:20
Разрешите Вас поправить и внести ясность. Врач гомеопат никогда не назначает "обычные лекарства".. это просто врач, который нахватался некоторых понятий (а не знаний) о гомеопатии. И еще.. "У нас педиатр-гомеопат, всегда для начала назначает гомепатические препараты, а если они не помогают, тогда уже обычные лекарства.", правильно подобранное гомеопатмическое лечение всегда помогает!
01 июн 2006, 15:19
Я нет, просто в случае необходимости вызываю, плачу за конкретный вызов. Заключать контракт не вижу смысла, т.к. таких случев немного(ТТТ).
01 июн 2006, 15:39
Ну у вас наверное при пяти детках есть проверенные врачи? меня раздражает в разовых вызовах необязательность врачей, они в общем могут и отказаться, да и ответственности в общем то никакой,а если контракт то такого быть не может. Конечно в идеале это грамотный педиатр с которым ещё и дружеские отношения - где бы взять такого?!
01 июн 2006, 15:53
ну контракт в этом случае тоже абсолютно никаких гарантий не дает. А с моим опытом я уже многим сама лучше врача помогаю;)
01 июн 2006, 17:10
да, опыт ни на что не променяешь :-) нет, но все же ответственности через контракт больше, а врачи - частники никакой ответственности не несут вообще, т.к. даже следов о себе в виде заключения не оставляют иногда...
01 июн 2006, 17:36
я приглашаю из этих же платных центров. Заключение дают официальное.
01 июн 2006, 17:15
Даш, насчет опыта :-) у меня малышке почти месяц,в последнюю неделю может быть стала "давиться", причем именно не во время кормления а между, т.е. сначала такое движение языком как будто что то в горло попало, а потом откашливает и все нормально, что это может быть? мама сегодня заметила, что она когда зевает язык к небу подносит черезчур далеко и давится...???
01 июн 2006, 17:26
ничего страшного в этом нет, может просто слюньками давится. Просто лучше, чтобы на боку лежала или животике, тогда ваще нестрашно!
AD
01 июн 2006, 17:43
Спасибочки, я тоже надеюсь, что так и есть!
01 июн 2006, 17:01
Девушки, хочу узнать как к моей проблеме относятся в домашних родах? Варикоз влагалища с узлами в районе клитора и с распухшими венами с левой стороны. Всё отёкшее. К вечеру мне тяжело ходить. Вся эта "красота " уже распространилась на левую ягодицу и я подозреваю, что это не предел. Ноги при этом идеалные. Сейчас 30 недель. Живот у меня очень низко - это моя такая особенность из-за этого наверно и варикоз. Врач ещё меня не смотрел, но сказал, что в таких случаях даже иногда делают кесарево. Больше всего меня волнует то, что я не вижу возможности тужится с этим всем. Мне в туалет по маленькому больно сходить (малейшее напряжение и появляется боль), а как же на потугах? Что делают в таких случаях домашние акушеры? Может придерживают эти вены или как? В какой позе тужится? Вертикально исключается - мне больно просто присесть. Правда , если я лежу на правом боку, то все вены и узлы прячутся. Можна ли тужится в таком положении? Может кто-то из акушерок мне подскажет? И как эти все вены ведут себя после родов, проходят или остаются? Большое спасибо заранее.
01 июн 2006, 17:27
А на четвереньках тоже больно? Дома обычно роды в ванной принимают.
01 июн 2006, 23:15
На четвереньках нормально .
Anonymous
02 июн 2006, 00:09
Вы с таким набором хотите рожать дома? Выберите лучше роддом и контракт, с врачом все обговорите. Возможно, сами родите. но если пойдет что не так, хоть время терять не будут, чтобы сделать кесарево. Это же ваше здоровье!
02 июн 2006, 12:15
Я дома не буду рожать, но мнение рожавших дома мне немаловажно.
02 июн 2006, 12:18
Нужно искать врача, тем более в роддоме всегда операционная под боком, который возьмется за Ваши ест.роды.
02 июн 2006, 02:34
Мне кажется, что Вам просто надо поговорить со своей акушеркой, показаться ей - она наверняка Вам что-то определенно скажет. У меня был оч сильный варикоз на ногах, припухлости в районе влагалища, он не было проблем с туалетом или с приседанием на корточки. Врач в ЖК и узистка тоже говорили, что возможно КС из-за моего варикоза. Но акушерка сказала, что все будет хорошо, и я ей поверила :) Роды прошли просто идеально! Может ещё и благодаря тому, что доча родилась маленькой - 2600. Родилась где-то за 5 потуг, было абсолютно не больно тужиться. Тужилась полулежа в ванной, т.к. акушерка сказала, что можно и на корточках, но лучше так, чтобы все-таки ребенок более плавно, что ли, родился. А на корточках она бы и за одну потугу родилась, наверное :) После родов все припухлости спали, и ноги стали получше. Не беспокоит абсолютно ничего. Так что все-таки советую проконсультироваться с акушеркой. Удачи Вам и приятных родов!
02 июн 2006, 12:17
Спасибо.
01 июн 2006, 22:56
Родилась сегодня у меня доча. Родили сами (за 3, 5 часа), с мужем, так как акушерка стояла на подступах к нашему Бутово в пробке (утром дело было). Старшего тоже рожали дома, с Драгоценностью. Вот, полку прибыло :-)
01 июн 2006, 23:59
так, спокойно написали, как будто так и надо! ну молодцы. Если бы мы с мужем сами родили, я бы наверное весь форум обписала сообщениями о том, что САМИ! Молодцы вы, поздравляю! С доченькой!!!!! Браво! А подробнее- как всё- не страшно самим?
02 июн 2006, 05:29
А я и обписала в свое время. ПРавда, наше двойное обвитие,которое снимал муж и выпадение, которое я быстренько вытуживала - отдельный повод для гордости:-).
02 июн 2006, 06:49
Что значит "как будто так и надо" :)? Именно так и надо, кто рожает-то? Не страшно.
02 июн 2006, 01:28
Молодцы!
02 июн 2006, 02:25
Поздравляем Вас от всей души!!! "Драгоценность" - это для нас как родня!
02 июн 2006, 10:09
Поздравляю!
02 июн 2006, 10:36
Спасибо.
02 июн 2006, 11:38
Поздравляю!
02 июн 2006, 12:16
УРА!!! Поздравляю С новорожденной!!! Какие молодцы!!! Как самочувствие?
02 июн 2006, 18:09
ПОЗДРАВЛЯЮ! желаю всего самого хорошего вам и малышке!
AD
AD
02 июн 2006, 23:11
ПОЗДРАВЛЯЕМ - коллег по Драгоценности!!! Ещё раз - уже вместе с женой.
04 июн 2006, 14:28
Поздравляю! А Вам не показалось, что без акушеров лучше?
06 июн 2006, 01:51
От всей души поздравляем! А первые роды сколько по времени длились?
06 июн 2006, 17:37
Оффф..... Оля, почему не звонишь? Мы 10 на дачу уезжать собрались на все лето, так и не успеем поболтать:)
06 июн 2006, 22:35
Ай-ай-ай:) Я же просила прислать ещё раз твой телефон - у меня мыло сменилось:)))jasa(псина)mail.ru
06 июн 2006, 17:39
Поздравляю! Молодцы!
07 июн 2006, 18:12
Олечка, поздравляю тебя!!!!!!!!!!!!!!!! Сами родили? Я в ауте.
Anonymous
02 июн 2006, 01:46
Девочки,я вот читаю=читаю и до меня не доходит оформление рожденного дома малыша:вы что,в ЗАГС несете предъявляете ребенка?или мед.свидельство,что роды впрямь состоялись?неужели в ЗАГСе достаточно сказать мужу и свидетелю,что присуствовали на родах и ребенку выдадут свидетельство?? это ж можно сколько угодно свидетельств наштамповать.Они же как-то проверяют,что роды состоялись?как?
02 июн 2006, 06:48
В соответствии с действующим законодательством нужен только свидетель. Муж не нужен, но приветствуется :).
02 июн 2006, 23:09
Я обычно в одном флаконе - и свидетель и родитель, да и муж - как никак!
03 июн 2006, 03:54
Странно было бы наблюдать в этих ролях трех разных человек :).
03 июн 2006, 16:36
Чего же странного - при нынешнем демократическом подходе, случается и не такое комильфо!
04 июн 2006, 03:27
Да я не говорю, что не бывает - я говорю, странно :). Лично мне, а не всем подряд.
04 июн 2006, 06:06
Тут зарыта какая-то внутренняя проблема? :)
05 июн 2006, 07:15
Да нет вроде :).
05 июн 2006, 21:08
Ну, на нет и анонима - нет!
Ликбез
08 июн 2006, 21:31
Комильфо в переводе означает: "так как надо". В данном контексте не уместно.
02 июн 2006, 12:19
почитайте Семейный кодекс, набираете в Яндексе и читаете;)
02 июн 2006, 12:21
Девочки, в связи с кучей топиков против родов дома, может соберем хотя бы нашу Еварушную статистику родов дома, а?
02 июн 2006, 13:33
а чего сделать надо?
AD
AD
02 июн 2006, 13:56
Ну например вот так...или ещё какие-то пункты добавить? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20099951
02 июн 2006, 14:20
коротко не получается :(
02 июн 2006, 14:55
Здорово! Только может я некорректно сказала, т.е. Кс по-моему тоже роды, т.е. ты рожала дома второго, правильно? И ещё, точно, ты напомнила про образование надо пункт добавить.
02 июн 2006, 15:05
вот я тоже не знаю как правильно написать первый ребенок КС, а второй дома
02 июн 2006, 15:11
я считаю, что роды дома- это вторые твои роды:)
Статистика родов дома Ева.ру
03 июн 2006, 01:29
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20099951
03 июн 2006, 18:46
Девочки, не понимаю я, зачем вступать в дискуссии на эту тему, кому-то что-то доказывать?
03 июн 2006, 19:09
девочки, мы сейчас с мужем ищем апартаменты для Москвы, для некоторых семей и знакомых. Кто хочет в Хорватию летом, тут я вопрос обсуждаю этот http://nashforum.1bb.ru/index.php?showtopic=226 , под ником Веснушка. если кому интересно отдохнут у нас, почитайте. Там про цены мельком. если есть вопросы -задаваёте.
03 июн 2006, 23:40
ОЙ, у меня вопросов стока)) Мы как раз выбираем, куда бы махнуть в августе, но нас четверо - я, муж. и киндеры - 3 года и год. Не могу прикинуть, сколько это примерно по деньгам выйдет. А фотки мона где-нибудь посмотреть?
04 июн 2006, 02:42
Напиши мне на майл, я вышлю фото и по ценам сориентирую. liza-mumu@yandex.ru
05 июн 2006, 00:33
фотки из газеты тут: http://www.eva.ru/albumpage/41877/12.html
05 июн 2006, 19:50
Здорово:) Было бы еще хорошо прочитать, что там напечатано. Но основная линия понятна и я к ней полностью присоединяюсь! Роды дома - замечательная штука, плюс после них не пропадает желание рожать детишек еще :) Ольга, а как получилось, что Ваш случай решили в газете напечатать?* Сами на редакцию вышли?
06 июн 2006, 17:35
http://www.izvestia.ru/health/article3093356/ Там, кстати, и про случай с Ермаковыми написано, только фамилия изменена.
06 июн 2006, 21:48
а дело было так: сижу в аське, никого не трогаю стучат: здрасьте, я Наталья из Известий, пишем статью про дом.роды, я слышала, вы дома рожали, можете на пару вопросов ответить? аск! ессно. грю, давайте я вам свой рассказ вышлю, а если чо непонятно будет - спросите доолнительно акэ вощщем, она задала еще пару вопросов, из них и рассказа скомпановала небольшую заметку, и мне на утверждение показала. я утвердила потом дала ей на выбор неск. фоток, она выбрала одну, и вощщем нас напечатали! чуть позже покажу сканы статьи )))) кому интересно, ессно ;-) а откуда узнала - грит, ее начальница на еве.ру сидит, и вот она к вам направила )))) прикол.
06 июн 2006, 12:52
Класс! Почитать бы ещё, а в целом настрой-то статьи положительный?
06 июн 2006, 21:49
мне не понравилось, что положительных отзывов - мой и второй мамы, а остальные - против, и все приглашенные звезды тоже - против. ни одного человека не пригласили, ну хотя бы ту же Машу Голубкину... так нет.
07 июн 2006, 16:15
жаль:( вот приходится статистику собирать;)
07 июн 2006, 17:27
Это точно, а еще мне непонравлось мнение Маши Арбатовой, я о ней лучше думала.
07 июн 2006, 22:48
ага, сопоставление умерших детей одной бабушки и живущих до 85 лет другой - конечно, по теме. супер. но она мне и так не нра.
08 июн 2006, 19:00
мне так грустно... какие же они идеалисты... кто это видел в роддоме постоянное присутствие врача? или акушерки?... только если в эту смену больше нет рожениц и врач ооооочень к тебе расположен... будет сидеть держать за руку и помогать - да, я читала про таких святых врачей в роддомах - только мне на такую не повезло... и рожало много и врачи были "другие"... это кстати одно из самых "минусовых" моих воспоминаний о роддоме - никому не было дела - сами не подходили и допроситься чего-либо было НЕВОЗМОЖНО... родила - никого не было. Послеродовое - то же самое... и ужасно что я не одна такая... пусть другие верят в сказки про "мониторинг родов" и доброго доктора не отходящего от роженицы... В моих домашних родах хотя бы моя акушерка никуда не уходила и ничего без спроса не колола. И врачи были душевные, опытные но гуманные, потому что она их с умом выбирает... не знаю, может быть после этих домашних родов как раз у меня немного вернулось доверие медикам и теперь я решусь родить в Люберецком - но только с Катей... P.S. Порадовала фраза врача в статье "конечно для большинства домашние роды пройдут нормально". Спасибо хоть за это.
AD
06 июн 2006, 17:36
Оля, ты молодец!
06 июн 2006, 21:51
спасибо )) я сама довольная )))
05 июн 2006, 00:35
а сашкин ДР - тут: http://www.eva.ru/albumpage/41877/11.html
05 июн 2006, 19:53
Поздравляю! Вам уже целых два годика. Сашка просто прелесть. Чувствуется шустрая девчушка ;)
06 июн 2006, 21:51
ага! :-)) спасибо!
06 июн 2006, 12:54
Поздравляю ещё раз!!! Такая красавица!!! А вторая дэушка - это кто? Похожи они с ней:)
06 июн 2006, 21:37
моя племяшка, Машка. она Сашку на 9 мес. старше )) а Сашка ее, похоже, выше ростом немного уже ))
07 июн 2006, 16:14
понятно, я и смотрю, что похожи, мои тое с двоюрными похожи:)
06 июн 2006, 17:38
Поздравляю!!! Такая славная девчушка!
06 июн 2006, 21:51
спасибо!!!
06 июн 2006, 13:59
Ура! Закончились мои мучения, теперь отдыхать и Серегой играться!!!Соскучилась по сыну за время диплома. И наш макет сделал свое дело, которое не могла испортить моя жуткая защита. :)
06 июн 2006, 15:12
Урааа! Поздравляю от всего сердца! :-) Молодцы! Очень хочется вас увидеть,но мы в четверг на море отправляемся, почти до конца лета. Хорошего вам отдыха!
06 июн 2006, 15:16
ПОЗДРАВЛЯЮ! ВАУ!!! Вот это дело сделали, теперь точно - свобода!
06 июн 2006, 16:42
Молодцы! Так и надо! Рожаем, растим детишек, и без отрыва от воспроизводства получаем образование ;) Жизнь должна быть насыщенной! )
07 июн 2006, 00:40
УРААААААААААААААА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ :) урра :)
07 июн 2006, 11:44
поздравляем!!!!!! супер!!!!!! ты молодец!!!!
06 июн 2006, 15:21
Доброго всем денька! :) В этот день год назад родился мой сынок. Я так рада, что он родился дома! Это такое СЧАСТЬЕ! :) И за это счастье я очень хочу еще раз поблагодарить замечательных женщин - Инну и Катю. Я вижу, что Инна сейчас редко посещает топик, но я надеюсь, что она все равно когда-нибудь прочитает мое сообщение. И я очень надеюсь, что я еще раз увижусь с ней и Катей. А может еще и не раз! :) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
06 июн 2006, 16:59
Поздравляю С годиком! Здоровья, счастья вам!!!
06 июн 2006, 18:02
Спасибо. :)
06 июн 2006, 18:14
тоже соскучилась по Инне:)
AD
AD
06 июн 2006, 18:28
Она мне сегодня приснилась:) (я во время Б. у нее в бассейне занималась). Вот теперь гадаю, к чему бы это?:)
06 июн 2006, 18:53
Инка, заходы в гости!!!!!!!
06 июн 2006, 23:25
И я занималась. :) Очень понравилось! :)
06 июн 2006, 18:27
Поздравляю!!!
08 июн 2006, 02:28
Танюша, привет!!!! Поздравляю Мишку с годовасием!!! :) И тебя, конечно тоже!!! Здоровья вам всем крепкого и радостей в жизни побольше!!! ОФФ А за ремонт в ванной - ОГРОМЕННОЕ мерси!!! Я окончательного варианта не видела, но Антон каждый раз мне с восхищением рассказывает, КАКАЯ У НАС ВАННАЯ ТЕПЕРЬ!!! :)
08 июн 2006, 13:53
Спасибо, Танюш! :) А за ванную... Так это Валере. :)
06 июн 2006, 20:17
Ура, вернулась домой. Оставила старшую с бабушкой, теперь скучаю. Похудела на кг, за что сегодня получила в ЖК. Смех, и так и так плохо. А главное я с новостью. В Англии решено принять госпрограмму по развитию родов дома. До 60гг дома рожала треть, теперь снизилось и опять решили вернуться. Единственное, что рекомендуется для второ и далее -родящих. Я гордо всем рассказывала и своих планах, и все радостно меня поддерживали, такое ощущение, что там уже полстраны дома рожает. После такого настроя я совсем успокоилась, даже своей акушерке газет напривозила. Сегодня в ЖК мне выдали бумажку сколько я должна заплатить за роды в больнице( я просто не нервировла свою врачиху и радостно согласилась посмотреть) - цифры такие 79 000, 68000, 56 000, самое маленькое 26 000. Так что бизнес под названием "все в роддом" процветает.
07 июн 2006, 16:19
заполни, плиз, статистику, ссылка выше.
06 июн 2006, 21:50
а, еще прикиньте. на меня одна подруга обиделась знаете за что? что я в статье написала, что ни одной моей подруге в роддоме не понравилось, и что они не хотят больше рожать. а она рожала, ей понравилось, и счас второго ждет. тока она не учла, что она рожала в другом городе (Фрязино), и позже меня (а рассказ я писала. соответственно, раньше, и про свой роддом, ваще-то), и она мне грит, мол, ты меня, получается, за подругу не считаешь :-0 мдя...
06 июн 2006, 23:19
ключевая фраза здесь "сейчас второго ждет" :-) думаю в этом истиная причина ее обиды
07 июн 2006, 12:17
в каком смысле? что типа, беременные заскоки?
07 июн 2006, 13:20
нет, ну что ты, заскоки это слишком. Просто излишняя беременная чувствительность и восприимчивость. Все ты уже забыла... :-)
07 июн 2006, 16:17
знаешь, когда про нашу семью вышла первая статья, на нас половина друзей и родственников обиделись, так что это нормально;)
07 июн 2006, 17:15
Даш, отправила. Скажи 7 кг - это нормально за беременность?
07 июн 2006, 17:41
конечно нормально, я бы даже сказала, что идеально! Именно столько и весит дополнительная амуниция:) У меня так в первых родах было, а остальные больше:( Так что радуйся!
07 июн 2006, 17:56
Спасибо,успокоила)), а то тетка в ЖК требует 11.Теперь я ее пошлю , мысленно)))
07 июн 2006, 18:47
какие же они странные, то им много, то им мало;) А про 7 кг лично у меня ещё в совковой книге здоровья написано, странная тётка, ей просто придраться не к чему;)
07 июн 2006, 22:52
мдя....
06 июн 2006, 21:53
а у сашки ангина (( вчера к врачу ходили, ибо в воскресение была Т 37,8 , кашель и насморк... она грит - в горле гнойнички... сегодня ходили на мазок из горла - там прям налет, я сама видела.. его и соскребли на анализ... пьем антибиотики, а чо делать...
07 июн 2006, 16:18
Тонзилар гомеопатический лучше антибиотиков и полоскание...наверно поздно советовать, ну на будущее;), хотя лучше бы её больше не было:)
AD
AD
07 июн 2006, 16:20
Оль и ты заполни статистику, пож-та.
07 июн 2006, 22:39
какую статистику?
07 июн 2006, 19:05
В РД очень любят прокалывать пузырь тем, у кого он сам не лопается в начале родов. Прикрывают это дело диагнозом "плоский пузырь с толстыми стенками". Практикуется ли такое в домашних родах и как часто?
07 июн 2006, 19:11
моя акушерка говорит, что ещё с целом пузырем никто не родил, т.е. он сам конце-концов лопается:) В родах дома стараются не вмешиваться в естественный процесс, а прокол - это стимулиция в чистом виде:(
07 июн 2006, 19:19
А "родился в рубашке" - что это значит? Я как раз и думала, что значит пузырь не порвался толком.
07 июн 2006, 19:32
это очень редкое явление;)
07 июн 2006, 22:27
Дома его тоже прокалывают, но только если роды затяжные, мне вот прокололи в первые роды, но после прокола сразу первая потуга:)
07 июн 2006, 19:28
собираюсь с бубусичем на море через 2 недели, посоветуйте, плиз каким кремом от загара лучше пользоваться, ну и вообще расскажите кто ездил как на море с малышастиком?????
07 июн 2006, 19:33
я покупаю Нивею детский.
07 июн 2006, 20:38
А скока вам будет? во младенчестве ездили с Веледовским кремом - он на натуральной основе. Позже, с года где-то, перешли на Бюбхен - пенка. Самая удобная форма - раз-два и ребенок уже весь намазан. Кремом очень долго получается. :-)
08 июн 2006, 03:34
У нас такой же опыт
08 июн 2006, 14:04
нам 8 месяцев... веледу а ге е можно прикупить??? скажите, пож, вы на какой срок ездили????
08 июн 2006, 14:20
http://www.weleda.ru/Htms/Shop.html Степень защиты у него небольшая, но на прямом солнце мелкому все равно нельзя. Мы много ездили 1.5 месяца - 3 недели (в Крым) 4 месяца - 2 недели (Египет и дальше тоже все время Египет) 6 месяцев - 1 месяц 10 месяцев - 2.5 недели 1.2 года - 3 недели 1.4 - 2 недели 1.10 - 2 недели 2.4 - 2 недели
08 июн 2006, 00:40
Девочки, посоветуйте пожалуста! Вот сегодня разговаривала со свекровью, короче на наши роды она готова забрать к себе только старшего, младший (1.4) останется с нами. По моему он вообще еще не понимает, что скоро у мамы будет еще малыш, все что я пыталась до него донести, както вроде мимо прошло. Ко мне он очень привязан, спит только со мной (ночью все время проверяет, на месте ли я). Заниматься в родах еще им мне наверное будет сложно, сидеть один в комнате он не будет. Единственное, что можно предпринять, это отправить мужа с ним гулять или на машине кататься, но тогда я остаюсь без помощи и поддержки мужа, чего тоже не хотелось бы (в прошлых родах он мне очень помогал) Есть у кого то опыт присутствия на родах старшего? сколько на тот момент было ребенку? какая была реакция? Как бы Вы поступили на моем месте?
08 июн 2006, 11:51
Я присутствовала на родах своей сестры, её малышке тоже было 1,5. Роды ночью были, она спала, но её караулила:)
08 июн 2006, 11:52
глюк
08 июн 2006, 19:17
я бы посоветовала тогда няню найти на это время, и пусть она погуляет... может подруга (кого малыш знает, к кому пойдет?)
08 июн 2006, 11:54
Давайте в новый топ:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20234613

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325