Меню

★★★ ФЕВРАЛЯТА уже в пузятах!!!!!★★★

AD
Февраль!!!!!!
03 июн 2006, 00:07
Открываем новый топ!!!! Всем уже беременным девчатам желаем легкой беременности и родов, а тем, кто в ожидании полосатых тестиков - удачи и заветных 2-х полосочек!!!!! Всё будет хорошо!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Февраль!!!!
03 июн 2006, 00:11
Копирую сообщение Mashko в новом топике: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20111946
откроюсь потом
03 июн 2006, 07:14
Привет, девочки! Урааааааааа! У нас две полоски! Ждали этого момента полгода, все не получалось... Ой, как я всех вас люблю! Удачи всем и каждой! Девочки, у кого нибудь было такое: вроде беременная, а кровь мажется? У меня какие то пятнышки бледно бурые нет-нет да появятся... Говорят, вроде ничего страшного, имплантация клетки идет:) Это у нас второй ребенка намеревается, с первым не было никаких помазок.
Sara
03 июн 2006, 08:20
Привет, девчата! Вот и я дождалась двух полосок. Сегодня 6-ой день задержки. Тесты становятся все ярче.Наверное эт ОНО!!!Мы два года ждали. В январе сделала лапару+гистреру. Правда у нас уже есть сын(15 лет). Девочки, а бывает такое, что тесты полосатые, а Б нет. У меня задержки регулярно были. По себе пока не чувствую(ну там токсикоз и все такое) ПДР примерно на 07.02.06 Пока не сделаю УЗИ буду Sara. Вы уж извините. А вообще я всех поздравляю с наступившей Б, от всей души желаю, чтобы она проходило легко и приятно!!!!! Что-то нас маловато. Давайте присоединяйтесь. Будем дружить!!!!
03 июн 2006, 10:17
Мои поздравления!Вообще-то нас уже много,просто многие скрываются.И многие ещё УЗИ не делали. Надеюсь,что совсем скоро наши ряды пополнятся ещё!!!!!!
03 июн 2006, 11:04
Вик привет! Как ты? P.S Всех ополосатившихся поздровляю :-)
03 июн 2006, 12:27
Привет,Танюшка!Ко мне постепенно подбирается токсикоз!Такое состояние(я его знаю),как будто организму чего-то не хватает! А ты как?
03 июн 2006, 16:36
Привет, девочки! Меня тоже мутит :( Тоже третий день, теперь долго приходиться перебирать в уме разную еду, пока не найду, что хочу съесть. А когда голодная, еще больше мутит. У меня в первую Б. вообще токсикоза ни дня не было, наверное, мальчик там :))) Мяса постоянно хочу, причем в виде разных шашлыков и кебабов :)
03 июн 2006, 22:09
Приветик девчат! У меня жор ем через каждые два часа, если не поем, чуствую себя ужастно. Все штаны уже еле сходятся, грудь тоже наливается с каждым днём всё больше и больше, а так всё супер.
03 июн 2006, 22:31
Про штаны классно :)) Мои на меня пока нормально налезают, хотя я тоже быстро вес набираю обычно. За первую Б. 17 кг набрала, такая смешная была, ножки и ручки худенькие, а живот на полкилометра вперед, все думали, у меня мальчики-двойня, серьезно :) Говорят, что второй ребенок крупнее обычно, МАМОЧКИ!
03 июн 2006, 22:36
Да классно, не то слово.
05 июн 2006, 15:09
а я наоборот худею, уже 3 кг долой! это нормально, как думаете? токсикоз особо не мучает, так помутит слегка и все...грудь увеличивается :))) и вообще у меня сегодня УЗИ,первый раз, идет 7 акушерская неделя. Волнуюсь!!!
05 июн 2006, 15:18
Держу за тебя кулачки!!!У меня сегодня ровно 6 акуш.недель.И напиши после первого УЗИ что и как.Ладно?
05 июн 2006, 15:46
обязательно напишу! так хочется услышать как сердечко бьется: тук-тук-тук! я тогда от счастья с ума сойду! Мне же бесплодие ставили 1-ой степени! а тут такой подарок!!!!! :) нам с любимым на свадьбу! у нас 24 июня будет...
05 июн 2006, 23:14
Ну как ты там???Как прошло УЗИ?А у нас сегодня ровно 2 года со дня бракосочетания!
06 июн 2006, 12:02
Привет! Информация такая: ПЯ - 16мм, мася - 6мм, желт.мешочек - 3мм, что соответствует Б 6-7 недель (как и по последней менструации). Сердцебиение - 118 ударов в минуту. Это единственное, что меня напрягло...по-моему это очень мало!!!! Норма от 100, а у нас получается очень близко к этой критической норме!!! Но узист сказал, что все ок. Матка нормальная. Хорион по задней стенке. Желтое тело в правом яичнике. НУ ЧТО СКАЖЕШЬ??????
06 июн 2006, 12:17
Всё-таки подарочек к свадьбе получился!!!!Поздравляю!!! А по твоим подсчётам какой срок у тебя был вчера?Как я помню последние месячные у тебя были 24.04.,значит вчера было 6 недель и 2 дня???Правильно?Просто у меня завтра УЗИ и такой же срок будет-я надеюсь,что тоже всё найдут и сердцебиение услышат!!??7
06 июн 2006, 13:43
да, М были 24.04. - все правильно! а у тебя когда зачатие произошло? знаешь?
06 июн 2006, 14:34
А у меня месячные были 26-го,а зачатие 8-го мая.
06 июн 2006, 13:15
ПОЗДРАВЛЯЮ! Здорово! Тебе врач назначил витамины кие-нить или ещё что-нить кроме фолиевой?
AD
AD
06 июн 2006, 13:43
я к своему врачу попаду только 12 июня, тогда и буду с ним разговаривать обо всем. А вчера только на УЗИ была. Спасибо за поздравление :)))
пока скрываюсь:)
03 июн 2006, 12:59
Ну вот у меня началось:( Третий день меня мутит, пока не могу сказать от чего, просто общее состояние такое! Вчера вот готовила ужин и поймала себя на мысли, что не хочу мясо...вообшем всё как в первую беременность... Есть хочу постоянно, но чего есть то?! хожу и ною, что голодная, муж предлагает и то и то, а я не знаю, что хочу!;) Надеюсь что это не долго продлится, а то бы не хотелось поехать на море и там тоже быть в таком дурацком состоянии:) А ещё тянет поясницу, но только когда с дочькой долго гуляем..терплю хожу.
Sara
03 июн 2006, 13:29
А у вас какая ПДР получается? Странно, меня пока не мутит. Сегодня готовила обед, вроде все нормально, NNN? правда. Не знаю, как дальше будет, в прошлую Б по-моему, токсикоз начался где-то недкль в 8-9 и был не долго. Девочки, давайте будем делиться очучениями ,как и что проходит наша Б!!! Я вот вообще пока ничего не чувствую. А вы?
03 июн 2006, 16:38
У меня сейчас началась 7-я неделька(я так думаю, на УЗИ не была еще, анализы тоже не сдавала). Три дня мутит(слегка, правда). А еще грудь заметно подросла :) и чувствительная стала.
пока скрываюсь:)
03 июн 2006, 18:35
у меня ПДР 28 января. хотя я что то заппуталась в сроках, если по овуляции считать то у меня 5 неделя заканчивается а если акушерский срок то 6-ая. На УЗИ пока не собираюсь пойду в тюле не раньше, к врачу так же.
03 июн 2006, 19:26
э..нам врачи ставили пдр 24 января, а родились ми 7 февраля..вот так то.. (с транслита)
Молюсь
03 июн 2006, 16:23
Девченки, я новенькая к вам. ПДР 8 февраля. ХГЧ сдавала 1 июня - 82,6. Врач сказала через 2 недели прийти на УЗИ. Беременность супердолгожданная (4 года), первая. Из ощущений. 2 февраля, когда уже знала, что беременная, то ли от недосыпа (проснулась в 4 утра), то ли от Б чувствовала себя немного дискомфортно. И уже наверно где-то неделю чувствую тяжесть внизу живота. Пока была на работе, еще ничего. Но сегодня целый день хожу, и думаю только о малыше. Как вы избавляетесь от этого наваждения?
03 июн 2006, 16:41
А у меня немного токсикоз начался, наверное, для того, чтобы я больше о малышике думала, а то в течение дня редко вспоминаю, что беременная :) Но это только потому, что у меня есть маленький электрический веник почти двух лет от роду :) А в первый раз я тоже постоянно заморачивалась, никауда не денешься от этого, да и зачем? Просто переживать не надо, а думать - это же прекрасно!
03 июн 2006, 16:49
Я так рада, что мне кто-то ответил... Муж не хочет, чтобы я говорила пока маме. Поэтому единственная возможность с кем-то поговорить - этот форум. Не знаю, сходить ли в понедельник в больницу, сдать ли ХГЧ еще раз. Так хочется знать, что все нормально. А домашние тесты в моем случае не говорят ни о чем, т.к. мне для поддержки назначили прегнил (ХГЧ).
03 июн 2006, 21:44
Катя, все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Маме я тоже не говорю пока, месяца до четвертого не буду говорить, она у меня все переживает, что мы слишком рано детей начали рожать, что ее бедная доченька(я то есть) даже погулять не успела как следует :) А тут мы ей про второго :)
03 июн 2006, 22:55
И я пока родителям не говорю. Они у меня всегда переживают за мою карьеру, да и за здоровье, как что пройдет. Чуть что, сразу расстраиваются :( Но думаю, что когда узнают, обрадуются, куда деваться-то :-D
05 июн 2006, 15:13
и я пока не говорю....только подруга близкая знает, в роли консультанта у меня. Она сама очень долго шла к беременности, поэтому многое знает, многое может подсказать...А маме и родственникам скажу, когда буду уверена, что все ок! :))) Но так хочется их поскорее обрадовать!!!! Не могу!!! :))))
03 июн 2006, 22:56
Держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Если так переживаешь, то сдай хгч для своего же спокойствия. Сейчас всякие переживания и тревога нежелательны.
05 июн 2006, 13:51
Привет! А ты же из Новосибирска? Где собираешься наблюдаться?
05 июн 2006, 19:03
Уже нигде :-( Пересдала ХГЧ, от снижается. Беременность замерла. А так хожу в Авиценну
07 июн 2006, 13:19
блин, как жалко :( :( :( А ты точно уверена, что все настолько плохо? В одной и той же лаборатории сдавала? Что говорит врач из Авиценны?
07 июн 2006, 18:12
Да, уверенна. У меня начала полоска на тестах бледнеть. Я пересдала анализ в той же Авиценне, где сдавала ранее. С врачом еще не говорила - она сказала прийти к ней после месячных. Я отменила прогестерон. Сегодня мазня начала немножко появляться
03 июн 2006, 21:27
Молюсь! Мы с тобой (можно на ты) почти рядом идем, у меня ПДР 7 февраля. У меня пока никаких ощущений! Не хочу токсикозить я. Я вот теперь думаю как на работе-то все преподнести красиво? Хотя меня шеф давно пытается отправить в декрет. ( говорит посидишь 1 ммесяц) и на работу. Честно говоря такую работу терять не хочеться. Шеф сами родили с женой второго в 40 лет.
07 июн 2006, 16:31
Я тоже рядышком. ПДР 5 февраля
стимуляшка
03 июн 2006, 22:11
Привет!У меня ПДР 5 февраля,беременность тоже очень долгожданная.Из ощущений жуткая усталость,спать хочу все время,а ночью сплю просто отвратительно,муж стал мешать:oops Я тоже все время думаю о малыше,и занимаюсь самовнушением,что все у нас хорошо,что малыш растет и развивается в соответствии со сроком,и родится в феврале,иначе просто немогу!
AD
AD
07 июн 2006, 16:32
Привет! И у меня 5-го февраля ПДР))) Последние месячные 1 мая? Я тоже себя настраиваю, хотя нехорошие мысли тоже в голову лезут
03 июн 2006, 22:51
Привет!!:) А я никак не избавляюсь от наваждения и мыслей о малыше:) Об этом невозможно не думать!;) Сегодня вот уже на кофточки и ползуночки малышовые загляделась в магазине :-D
03 июн 2006, 22:57
И не избавишься :)Главное, не переживать, а именно думать о малыше, разговаривать с ним и т.д.
03 июн 2006, 23:04
Это точно!:)
Босле УЗИ откроюсь :)
05 июн 2006, 10:56
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ мои кулачки Вам, все у вас будет хорошо. Если у меня беремнность есть, потом откроюсь, а пока похожу серенькой :)
03 июн 2006, 16:44
Мы пришли из зоопарка. Народу ужас, звери все попрятались,в общем, устааали.
03 июн 2006, 22:53
Ага, еще и денек такой теплый выдался! Там всегда народу полно. Знаю, что в пасмурную погоду разгуляться там можно на славу, людей очень мало, все дома сидят ;)
03 июн 2006, 19:25
Присоединяюсь. 4-5недель
03 июн 2006, 19:28
здрово! вот так подумаеш что у вас у всэ беременност можно сказать вся ешё в переди и завидуеш..опят хочется ;) блин.. (с транслита)
03 июн 2006, 21:04
и я к вам притопала!правда официальнр у врача еще не была так что разрываюсь между январем и февралем!а т.к. январят нет и в помине то я к вам!!!принимайте!!! У меня уже есть один февраленок нам сейчас 1,3 будет еще один!
03 июн 2006, 21:46
Добро пожаловать! Как так январят нет? Они есть, причем давно уже. А расскажи, плиз, какие они, февралята, это же Водолеи или нет? Какой характер у них?
03 июн 2006, 22:59
Привет!!:)Здорово, что 2 ребенка-февраленка будут!:) А январский топик есть ;) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=646977&m=69
03 июн 2006, 21:23
посчитала на ПДР маме.ру максимум 27 января!!!
03 июн 2006, 21:28
Девочки, а кто нить ходил уже к врачу или только все по тестам знают о Б или ХГЧ?
стимуляшка
03 июн 2006, 22:13
я была у врача,но на кресле она меня не смотрела,но я 2 раза уже кровь на ХГЧ сдавала,в понедельник опять буду сдавать кровь,а в среду на УЗИ!
03 июн 2006, 22:33
Стимуляшка, а с каким интервалом обычно ХГЧ надо сдавать? Я тоже хочу сдать пару раз до визита к врачу, чтобы уже была динамика видна. И что такое ХГЧ в динамике? Это анализ такой специальный или просто несколько раз сданный простой анализ на ХГЧ?
стимуляшка
04 июн 2006, 10:41
это простой анализ ХГЧ который сдается с интервалом,примерно,в 48 часов.
03 июн 2006, 23:00
Я не была еще. И до 10-12 недель не пойду, если все нормально будет и не будет ничего тревожить.
03 июн 2006, 21:47
У меня ПДР на маме 26 февраля(тоже максимум), но к врачу я еще тоже не ходила.
03 июн 2006, 23:03
Маша, а я не пойму ничего. Ты написала выше, что у тебя уже 7-я неделька, а пдр 26 февраля. Я что-то на "Детках" и "Маме" посчитала, у меня 4-я неделя и пдр 15 февраля... Что-то я запуталась.:( Или не так считаю.
AD
04 июн 2006, 14:37
Так ведь так и выходит :) У нас в ПДР разница почти 3 недели(в январе 31 день), вот у тебя 4-я неделя, а у меня 7-я :) Все нормально
04 июн 2006, 14:39
Конечно, у меня 26 января ПДР, не февраля, я описалась :)
05 июн 2006, 00:38
Ааа, теперь понятно :) Похоже из всех девочек, что здесь уже отметились, у меня самая поздняя ПДР..
03 июн 2006, 21:49
ПРивет, есть кто? Или все на дачах кислородом запасаются?
03 июн 2006, 22:34
Привет Машик! Я сегодня тоже в Зоо ходила, потом обедали с мужниным коллегой, потом в супер за продуктами всей семьёй, вот сейчас ужин готовлю паралельно с компьютером, потом гулять поедем, так, что день сегодня у меня супер насыщенный, даже мы с дочей свой дневной сон пропустили, меня уже как неделю просто вырубает днём на 2 часа, во как. Я тоже пока не хочу не кому говорить на счёт Б. Но т.к. поедем в июле в Росию все думаю и узнают, меня легко рассекретить, я очень меняюсь внешне и вообще когда Б.
03 июн 2006, 22:54
Класс, молодцы вы! А какая часовая разница у нас с вами, я что-то не в курсе, если ты только ужин готовишь? Моя мелочь, если пропустит дневной сон,гоняет нас потом как коз :( И еще у нее аппетит плохой, я могу ее только дома накормить, в другом месте это бесполезная трата нервов. Не представляю, как она в саду есть будет.
03 июн 2006, 23:17
У нас -2 часа с Москвой, дочка в 9 вечера ужинает, вот мы как раз поели только что. А, поедем смотреть поющий фонтан, так как эти люди с которыми мы обедали едут туда, но и мы за компанию, Аня у меня любит и музыку и фантаны, так что я думаю она будет в восторге, один раз тоже уже хотели заехать, но нам не повезло, работал он как-то не долго в этот день и мы не успели. Дневной сон сейчас ей уже особо и не нужен, он нужен больше мне :-). А , за сад даже не переживай, за компанию как говорится и жид удовился, они друг на друга смотрят и быстро учатся сами кушать.
03 июн 2006, 23:06
Привет!:) А у нас нет дачи. Поэтому мы торчим в городе :( Будем отпуск ждать!
03 июн 2006, 23:21
Всё всем поки-чмоки :-*, я пошёл. До завтра!
03 июн 2006, 23:38
До завтра, Танюша!!:-*:)
03 июн 2006, 23:40
Приветики!Вы уже ушли!?А я только пришла.Мы тоже были сегодня на прогулке.Сначала в гостях,а потом в кафешке с видом на море.Девчонки у нас жара +34-36,можете представить как выжить?Токсикоз одолевает и тоже,как 2-3 дня.Не знаю тоже,что бы я съела?Я расчитала по календарю-ПДР 29 января.А к врачу когда пойду,может что другое насчитает.
04 июн 2006, 01:50
Викуль привет! Держись, в жару конечно только токсикоза не хватало, а что у тебя сильный уже или так мутит?
04 июн 2006, 11:50
Привет,Танюшка!У меня пока не сильный,но уже начинается.Ты когда к врачу идёшь???
04 июн 2006, 12:27
Приветик! Собираюсь к врачу на УЗИ 20 июня, у меня будет 4-5 нед от зачатия, надеюсь уже всё видно будет
04 июн 2006, 14:18
Ну вот,Тань,ты 20-го идёшь,а я до 14 не могу подождать.У меня завтра будет 6 акушерских или 4 недели от зачатия.У многих девочек уже и сердцебиение было после 6 недель...Надеюсь и у меня тоже всё найдут там,где надо!!!!
04 июн 2006, 17:02
Тебе мои кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июн 2006, 21:38
А я 9-го иду, уже скоро
04 июн 2006, 22:48
А я завтра постараюсь записаться на 7-8.Всё от врача будет зависеть.Если не пошлёт меня,конечно,с моей спешкой.....
05 июн 2006, 09:29
А может послать? У вас тоже рано УЗИ не делают?
04 июн 2006, 02:44
Девченки, а с какой сокростью полоска на тесте должна становиться более яркой? Я первый раз делала во вторник. Она была бледнее контрольной, но различимой на 100%. Правда я тогда не стала делать вывод, т.к. мне назначили прегнил 1,5 тыс единиц раз в 3 дня для поддержки. А поскольку этот укол содержит ХГЧ, то тест не является достоверным. В четверг сдала кровь - 82,6, положительный. И вот сегодня не сдержалась, сделела еще один тест. А он кажется даже чуть бледнее. Хотя много воды не пила. Только проснулась рано, и в 5 утра сделала тест. Волноваться ли мне, и сдавать ли ХГЧ еще раз, чтобы посмотреть динамику? Или у вас также?
AD
AD
стимуляшка
04 июн 2006, 10:44
если в поддержке прегнил,то делать тесты бессмысленно,надо сдавать кровь на ХГЧ и смотреть динамику роста!
04 июн 2006, 14:15
Обязательно ли сдавать кровь в одной лаборатории. Или можно в разных? У меня получится 4 дня разницы между анализами
стимуляшка
04 июн 2006, 16:42
Лучше сдавать в одной и той же,т.к. нормы у лабораторий могут отличаться!
04 июн 2006, 17:31
А что значит нормы разные? Я думала, что разные границы, когда ставят беременность. Ауровень гармона в крови в разных лабораториях может ли отличаться? И насколько сильно?
04 июн 2006, 21:42
Привет! Как делишки, что нового? Мне что-то хреновато, тошнит уже конкретно :( Не понимаю, почему первый раз не было токсикоза, а сейчас есть, организм-то тот же самый,гормоны, по логике, одинаково должны вырабатываться, времени тоже немного прошло?
пока скрываюсь:)
04 июн 2006, 21:58
такое же состояние..но сегодня с утра ездили в парк с дочькой, нагулялись, даже поела я шашлык(вкусно было) , хотя вчера о мясе даже думать не могла...делаю вывод, чем больше занята, тем меньше всяких неприятных ощущений!
04 июн 2006, 22:16
У меня тоже, когда на воздухе,улучшается состояние. А тошнит меня почему-то просто так, т.е. не от еды, запахов и т.д.(ем все), а просто постоянное чувство, что мутит. А у тебя в первую Б. был токсикоз?
пока скрываюсь:)
04 июн 2006, 22:22
было точно такое же состояние как и сейчас, меня от запаха жареного мяса мутило жутко, в течении 2х месяцев ела только овощи и черный хлеб, а потом как прорвало и всё прекратилось. Так что по-большому счёту не было токсикоза!
04 июн 2006, 22:37
Т.е. это не токсикоз, когда мутит? А что же тогда токсикоз?!
05 июн 2006, 12:36
Машенька токсикоз это когда ты утром не успев дойти до кухни, чтобы что-то положить в рот, уже бежишь в туалет, и потом опять и опять. На улицу выходишь как на каторгу потому как все произжающие мимо машины, просто доводят постоянно до тошноты.
Пока анонимка
05 июн 2006, 13:28
Мда, как мне это всё знакомо...
05 июн 2006, 00:50
Ну, ведь говорят, что похожих беременностей не бывает. Видимо, так и есть. Загадка природы:mda У меня в первую Б был жуткий токсикоз, длящийся 4 с лишним месяца. А вот сейчас пока тишина.
пока скрываюсь:)
04 июн 2006, 22:02
Девчёнки, а может кто-нибудь мне разъяснит, я что-то совсем запуталась(в первую беременость ваще этой проблемой не морочилась): какой срок точнее акушерский или от дня зачатия? по акушерскому у меня 6 недель, а по зачатияю 5
04 июн 2006, 22:10
По-моему, от зачатия срок никого не интересует, кроме папы :)) ПДР высчитывается по акушерскому.
04 июн 2006, 22:46
А как у тебя может быть акушерский 6 недель,а по зачатию 5?У тебя,что овуляция была на 7-ой день цикла?(даже,если у тебя и цикл короткий,то на 7-ой день маловероятно).Должна быть разница приблизительно в 2 недели акушерского от зачатия!
05 июн 2006, 00:40
Угу, точно. Акушерский срок ровно на 2 недели больше.
пока скрываюсь:)
05 июн 2006, 10:50
ну значит я совсем запуталась...как тогда вычисляется акушерский срок?! у меня ПДМ 23 апреля, зачатие с 1 на 2 мая
05 июн 2006, 15:21
а у меня первый день М был 24 апреля, зачатие где-то 7-8 мая или 11 мая, поэтому акушерских недель уже 6, началась 7-ая :))) вот так и считается :)
05 июн 2006, 15:23
Значит у тебя сейчас примерно 6 недель и 2 дня -акушерские.
05 июн 2006, 15:48
да, получается, что так! :)
AD
AD
04 июн 2006, 22:38
Девочки, дайте ссылку, плиз, какую-нить про ХГЧ, про нормы его прироста и т.д., а то я постоянно читаю про него, но подробностей не знаю.
04 июн 2006, 23:01
http://twins.popular.ru/pregnancy/items/st181.htmll Но вообще-то в каждой лаборатории свои нормы http://askmed.web.ur.ru/info/hormones/norm_hcg.html
05 июн 2006, 00:44
Ну, вот эту еще добавлю, ее на Еве девочки давали: http://ta-petrova.narod.ru/HCG_levels_rus.html
04 июн 2006, 23:10
И печальный опыт показывает что рост ХГЧ не показатель, того что эмбр. развивается, только УЗИ.
04 июн 2006, 22:50
Машуля,привет!К сожалению,о приросте ХГЧ ничего не знаю.А что ты его до сих пор сдаёшь?
05 июн 2006, 09:28
В смысле сдаю? Еще ни разу не сдавала, но собираюсь в четверг сдать, а потом в субботу, чтобы динамику посмотреть, а еще гормоны сдам на всякий. А потом уже со всеми анализами к врачу пойду.
05 июн 2006, 15:14
Маш,я просто не поняла тебя!Думала,что ты уже сдавала ХГЧ и собираешься сдавать ещё.
04 июн 2006, 23:35
Всем привет! А я что-то заволновалась, что токсикоз никак не начинается. 5-я неделя подходит к концу. Как-то с ним спокойнее))
05 июн 2006, 00:46
:)Не надо волноваться, радоваться надо;)! Не всем так везет ;) Пусть и дальше тебя не токсикозит!:)
05 июн 2006, 09:30
А почему спокойнее? Токсикоз - это абсолютный показатель, что все хорошо развивается?
07 июн 2006, 19:04
Ну, вроде как показатель, что что-то развивается, а так вообще никаких ощущений, кроме чувствительности сосков
Не уверенна и беспокоюсь
05 июн 2006, 10:12
Привет девочки я еще точно не уверенна в своей Б, не кидайте тапками пожаааааалуйста. У кого ни буть было, так что примерно через неделю после зачатия были не приятные ощущения в области яичников такие болевые покалывания и потягивание отдаленно напоминает боли при месячных? Всем кто откликнется огромное спасибо.
Anonymous
05 июн 2006, 12:47
Такая же фигня :( Единственное, меня еще тошнило постоянно, и прекратилось это только пару дней назад. Но живот тянет, поясницу тянет. И вообще, в пузе какие-то неприятные ощущения :( Вот я на 100% была б уверена, что Б., единственное, что напрягает - это грудь - в ней никаких изменений... Может, так тоже бывает? До М., как до Луны еще :)
Не уверенна и беспокоюсь
05 июн 2006, 13:07
Ой, так приятно, что кто-то ответил, а тут сижу и думать не о чем толком не могу.:-) Пытаюсь себя уговорить – что сейчас все равно сделать не чего нельзя либо есть, либо нет и делами нужно заниматься.:crazy У меня покалывает низ живота то с право, то слева и поясница. Грудь не болит, немного надулась, и соски чувствительные стали. А еще меня последнее время в машине укачивает.
Anonymous
05 июн 2006, 13:36
Ага. Тоже заметила, чуть резче газанешь или на большой скорости....сразу все кругом. Сижу на работе, мозги не варят, кушать хотца - а в магазин пошла, так ничего и не выбрала :(
Не уверенна и беспокоюсь
05 июн 2006, 13:44
А я наоборот есть хочу, причем почти все время – правда у меня такое бывает когда я переживаю.
Пока анонимка
05 июн 2006, 13:27
Именно так и было у меня.;) Неделю поныло, потянуло, потом прошло. Мои кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июн 2006, 13:40
Спасибо они мне очень нужны, будут душу греть [-0<
Не уверенна и беспокоюсь
05 июн 2006, 13:49
А вот это потягивание и боль у тебя была до задержки?
Пока анонимка
05 июн 2006, 14:07
Да, почти сразу после зачатия. Длилось неделю, может чуть больше. Потом прошло.
AD
Не уверенна и беспокоюсь
05 июн 2006, 14:13
Значит я буду надеется и верить ;-)
Пока анонимка
05 июн 2006, 14:17
Зажму кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!!! А когда день Х?
Не уверенна и беспокоюсь
05 июн 2006, 14:51
Спасибо за кулачки я их обязательно сохраню. День Х в следующий понедельник, а я уже шорох навожу ужас какой-то. :crazy :oops Но так хочется, чтобы это было ОНО!!!!
Пока анонимка
05 июн 2006, 15:20
:)Да ладно! У меня тоже день Х в будущую субботу- воскресенье, а я уже тут :) Тест на 11 ДПО заполосатился :) Так что мы почти рядом идем!;)
Не уверенна и беспокоюсь
05 июн 2006, 15:33
А почему тогда суббота воскресенье??? Если у тебя сегодня 11ДПО то у тебя день Х должен быть четверг пятница.:think Или я что-то не правильно считаю?:think А ты как О отслеживала?
Пока анонимка
05 июн 2006, 16:08
У меня цикл длинный. 25 мая была овуляция, а только 10 июня должны быть месячные. Овуляцию я всегда чувствую по болевым ощущениям, да и приходится она всегда почти в одно и тоже время, на 15-16 д.ц.
Не уверенна и беспокоюсь
05 июн 2006, 15:35
А какой ты тест делала?
Пока анонимка
05 июн 2006, 16:12
Эвитест и фрау. Читала, что у многих девочек на 11-14 ДПО уже показывали полосочки, вот и решила сделать. Клиаблю(он у нас 300 р стоит) "жаба задушила" купить :) Хотя если б сомнения были в результатах, то купила бы :)
Не уверенна и беспокоюсь
05 июн 2006, 21:01
И тот и другой полосатился?
Пока анонимка
05 июн 2006, 21:07
Да.
Не уверенна и беспокоюсь
06 июн 2006, 11:11
Привет как дела как самочувствие? Меня сегодня сутра подташнивает, вроде есть хочется, а на еду смотришь и брыыы:-)
Пока анонимка
06 июн 2006, 12:45
Привет!!:) Да, вроде всё спокойно. Пока не тошнит вроде. Единственное, что прибавилось, так это немного грудь чувствительная и в туалет часто стала бегать, но я еще и пью много (может от этого?). А у тебя есть какие-нибудь пристрастия в еде, хочется чего-нибудь такого-эдакого? :) Меня вот на помидоры потянуло:-9
06 июн 2006, 13:48
а меня на солененькое и остренькое!!! помидоры тоже лопала с солью! :))) а на сладкое с отвращением смотрю :) хотя всегда любила...о, как!
Не уверенна и беспокоюсь
06 июн 2006, 20:33
А какой у тебя срок?
Пока анонимка
06 июн 2006, 21:11
Во-во! Именно с солью и так смачно откусывая!:) Но и сладенькое уважаем-с:):)
Не уверенна и беспокоюсь
06 июн 2006, 20:31
Да нет пристрастий пока не выявлено ;-) Меня сегодня целый день подташнивало и голова кружилась, но может это и не Б, может это просто пагода, в друг я вообще не Б :-( а просто фантазирую Сегодня проехала нужный поворот по глупости, просто мимо проехала. ;-) Решила, что в пятницу куплю тест в субботу сделаю утром.
Пока анонимка
06 июн 2006, 21:12
Давай! Если хочешь более достоверные результаты, можешь клиаблю купить, он где-то 300 р стоит. Но зато не ошибается никогда! Буду держать за тебя кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И пожелаю тебе удачи!!!
Не уверенна и беспокоюсь
06 июн 2006, 22:29
Спасибо тебе за кулачки и поддержку :-)А можно тебя попросить на меня чихнуть,:oops может это поможет [-0<
Пока анонимка
07 июн 2006, 00:02
Удачи тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Апчхиииииии!!!!!:):)
Не уверенна и беспокоюсь
07 июн 2006, 00:25
Ой как приятно ;-)=D>=D>=D> Спасибо тебе огромное
AD
AD
07 июн 2006, 13:47
Тоже самое, девчонки, не ужели это оно, я не уверена, до месячных еще неделя!!!
Не уверенна и беспокоюсь
07 июн 2006, 15:31
К сожалению это вопрос почти риторический:mda В нашем положении остается только ждать:-P Ждать или месячных или задержки или хотя бы чтоб после О прошло дней 11-12, но лучше дождаться задержки (но это так трудно:-() Ну ты не в коем случаи не расстраивайся в друг это правда ОНО.;-);-);-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пиши сюда, будим делиться ощущениями. Правда, жизни ;-) http://tanechka-ch.livejournal.com/19479.htmll?mode=reply
07 июн 2006, 16:07
спасибо за поддержку!!! Вам тоже всего хорошего @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не уверенна и беспокоюсь
07 июн 2006, 16:17
Пожалуйста, можно на ТЫ ;-) ждать всегда интересней в компании ;-)
стимуляшка
05 июн 2006, 11:53
Девочки привет,как ваше самочувствие,у меня вот воприсик-а как вы спите по ночам?Просто я совсем немогу ночью спать,все мне неудобно,то жарко,то холодно....
Молюсь
05 июн 2006, 12:31
Я сейчас тоже плохо сплю. Сначала страдала от того, что просыпалась часа в 4, или в пять. Сегодня ночью телефон разбудил - долго засыпала. Ночью мерзла даже под одеялом, хотя дома жара. Думаю, что это связано с тем, что у меня температура тела обычно держится в районе 37 градусов (сейчас, да и обычно во второй половине цикла). А еще сейчас голова какая-то совсем деревянная. Сижу на работе, дел завались. А я толком работать не могу. Голова совсем не варит. Я вся как в какой-то прострации
Пока анонимка
05 июн 2006, 14:10
У нас такая духота сейчас в квартире :( Сплю нормально пока, но ворочаюсь без конца, пока не улягусь поудобнее.
05 июн 2006, 15:28
я сплю нормлаьно, но перед тем как заснуть, долго мастюсь :))) я уже писала здесь на форуме, что меня беспокоют пульсирующие боли слева от пупка, и чуть ниже. Поэтому на левом боку немного тянет, а вот на правом в самый раз спать :))) ну и но-шпа помогает... говорят, что это от того, что матка растет и растягивает спайки...пойду на УЗИ сегодня - что скажет? главное, чтобы сердечко прослушивалось, тогда на 50% беспокойство снизится... час Х в 20:00 будет...
Пока анонимка
05 июн 2006, 16:15
Держу за тебя кулачки! Пусть всё будет отлично! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
стимуляшка
05 июн 2006, 16:29
Держим за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а какой у тебя срок?Я в среду иду на УЗИ!
06 июн 2006, 12:04
теперь по УЗИ срок 6-7 неделек, что соответствует сроку по последней М. Только сердцебиение 118 ударов, а длиной мы - 6 мм :)))) Как думаешь - сердцебиение нормальное? я уже у всех тут спрашиваю :)
пока скрываюсь:)
05 июн 2006, 15:57
тоже плохо сплю, просыпаюсь в 5-6 утра и не могу опять заснуть
Молюсь
05 июн 2006, 12:39
Выбываю из ваших рядов. Беременность замерла :-(((
05 июн 2006, 12:49
А, вы на УЗИ узнали, что Б замерла? :-(
Молюсь
05 июн 2006, 19:05
Нет, просто пересдала ХГЧ, потому как на тестах полоска становилась бледнее
05 июн 2006, 19:51
Очень вам сочувствую, держитесь :-(
05 июн 2006, 15:29
Вы уверены? Вы точно уверены? Ну, как же так?!!!!! Держитесь!!!
05 июн 2006, 19:06
Да, уверена. Об этом говорит кровь на ХГЧ, и бледнеющие тесты
Anonymous
05 июн 2006, 16:14
Сейчас еще рано делать выводы. Может еще перепровериться у разных врачей?
стимуляшка
06 июн 2006, 19:57
такая ситуация как у вас называется биохимическая Б,т.е. установленная только на основании анализов крови,значит что то изначально пошло не так,но у вас очень скоро снова наступит нормальная Б которая закончится рождение здоровенького малыша@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
05 июн 2006, 12:49
Миленькая, все будет хорошо.
05 июн 2006, 15:10
Девочки,да что же это такое делается!!!????Что за замирание беременностей последнее время!???Раньше я даже о таком не слышала,а сейчас плошь и рядом.Молюсь,а какой у вас был срок и как узнали о ЗБ???Для вас наши сопереживания!!!Держитесь!!!!
Пока анонимка
05 июн 2006, 17:14
:( Всегда жутко переживаю, когда такое читаю. Мне кажется, тут скрывается много факторов, начиная от стрессов, фактора "мегаполиса", плюс экология и продукты непонятного качества... Аж выть хочется от бессилия...:( Тяжело такое пережить:( Очень сочувствую тем девочкам, которые это всё прошли.. Дай Бог, чтобы в будущем у всех-всех всё было хорошо!
05 июн 2006, 19:10
Это я "Молюсь". Уже нет смысла скрываться. Да и раньше я не сильно консперировалась. У меня срок был совсем маленький, где-то 4,5 недели. ПДР была 8 февраля. ХГЧ поднялся, а потом начал падать. В поддержке был утрожестан, прегнил. За поддержку спасибо. Но я сейчас как-то держусь, даже не плачу. Неопределенность была страшнее.
Пока анонимка
05 июн 2006, 21:10
Очень-очень сочувствую.:( Но верю, что в будущем всё еще будет и всё будет просто замечательно! Держись, пожалуйста, не падай духом. И удачи тебе в дальнейшем планировании!
07 июн 2006, 14:02
Я надеюсь все будет хорошо, мои кулачки тебе!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июн 2006, 12:33
Тоже ожидаю февралёнка. Попала в больницу с угрозой прерывания беременности (сейчас уже выписали). Разговорилась с заведующей по поводу замирания беременностей. Она сказала, что сейчас это происходит так часто, как никогда. В месяц к ним в отделение поступают десятки девочек с такими проблемами. Я спросила из-за чего это происходит. Она сказала, что это всё от мобильных телефонов, которые многие женщины носят на поясе, шее или на бёдрах. Говорит, что проводились опыты, которые доказали, что в нашей стране много "левых" телефонов с вредным излучением, котрые плохо влияют на плод. В больнице вообще запретили пользоваться телефонами в гинекологическом отделении, где лежат эти девочки. И мне сказала, что если не хочу потерять ребёнка, надо забыть, что у меня есть мобильник и пользоваться обычными аппаратами :((
Anonymous
07 июн 2006, 06:48
Если бы дело было только в этом (ну или просто в этом), то проблему давно б уже решили. Раз это так известно врачам и ученым. Ан нет, значит, не все так просто, раз по десятку в месяц в каждый роддом попадают такие. Тут все: и экология, и стрессы, и нездоровые мамы, и неправильное питание, и некачественные продукты, и прочего еще столько можно перечислять...
Пока анонимка
05 июн 2006, 17:08
Девчата, может пригодится кому. Нашла в своих "архивах" :-D Будущим мамам следует знать, с чем связаны различные изменения и новые ощущения внутри нее, как избежать дискомфорта и в каких случаях необходимо обращаться к врачу. Благодарим за помощь в подготовке материала клинику акушерства и гинекологии ММА им. И.М. Сеченова В течение девяти месяцев беременности все внимание будущей мамы сосредоточено... Правильно, на животе. В большинстве случаев дискомфорт в этой области связан с физиологическими и гормональными изменениями организма в период беременности. Кроме того, повышенное внимание к собственному чреву приводит к тому, что будущие мамы подмечают малейшие ощущения, на которые до беременности они просто не обращали внимания В то же время неприятные ощущения в области живота могут свидетельствовать о наличии каких-либо отклонений или угрозе преждевременного прерывания беременности. А потому будущим мамам следует знать, с чем связаны различные изменения и новые ощущения внутри нее, как избежать дискомфорта и в каких случаях необходимо обращаться к врачу. Тянущие боли внизу живота Что бы это значило: Такие боли в первом триместре беременности объясняются физиологическими изменениями, которые происходят внутри организма. Под действием гормонов размягчаются связки и меняется взаиморасположение внутренних органов брюшной полости. Кроме того, обычно дискомфорт внизу живота в первые два-три месяца беременности испытывают женщины, у которых до беременности были болезненные менструации. В последнем триместре тянущие боли внизу живота вызываются растяжением связок, поддерживающих живот, и давлением увеличивающейся матки на внутренние органы. Что делать: В начале беременности тянущие боли внизу живота практически невозможно предотвратить. Обычно они проходят сами к концу первого триместра. Избежать неприятных ощущений во второй половине беременности поможет поддерживающий бандаж. И хотя врачи рекомендуют регулярно носить его, начиная со второй половины беременности (приблизительно с 26-30 недели), если вы чувствуете тяжесть внизу живота на ранних сроках, то смело надевайте бандаж. Независимо от фасона, делать это необходимо лежа. Когда женщина встает, мышцы под давлением живота растягиваются, а их желательно зафиксировать и поддерживать в первоначальном состоянии. Правильно подобранный бандаж не вызывает дискомфорта, не сдавливает сосуды, живот. Внимание! Если боли внизу живота сопровождаются кровянистыми выделениями - срочно обратитесь к врачу. Чувство тяжести в левом боку Что бы это значило: С увеличением срока беременности растущая матка смещает кишечник в сторону, как правило, в левый бок. В результате пища по кишечнику продвигается неравномерно. А поскольку гормоны беременности одинаково расслабляюще воздействуют на мускулатуру матки и мускулатуру кишечника, то ко всему прочему нарушается еще и перистальтика. В результате в разных отделах кишечника периодически образуются застои пищи. Что делать: Старайтесь не перегружать желудочно-кишечный тракт. Питайтесь чаще, но маленькими порциями. Избегайте продуктов, которые способствуют образованию запоров, вздутий. В ежедневном рационе будущей мамы должно быть много свежих овощей и фруктов, хлеб грубого помола, кисломолочные продукты и сухофрукты. Если чувство тяжести в левом боку сопровождается длительными запорами, необходимо обратиться к врачу. Ни в коем случае нельзя без назначения врача принимать слабительное. Большинство таких препаратов категорически противопоказаны в период беременности. ...в правом боку Что бы это значило: Тяжесть в правом боку, как правило, объясняется изменением работы желчного пузыря. Под действием гормонов беременности усиливается желчеобразование. В последнем триместре положение усугубляет и тот факт, что желчный пузырь под давлением растущей матки изменяет свое положение и отток желчи из него нарушается. Что делать: При появлении чувства тяжести в правом боку исключите из своего рациона шоколад, острые, маринованные, копченые блюда, а также овощи и фрукты красного цвета. Избегайте продуктов, содержащих двууглекислую соду (ряд приправ, консерванты). Не ложитесь в постель сразу же после еды. Старайтесь спать на левом боку. И попробуйте вписать в режим дня умеренные физические нагрузки, конечно, если нет противопоказаний врача. Покалывающие ощущения Что бы это значило: Причиной покалывающих ощущений в животе является метеоризм. В начале беременности выработка прогестерона и эстрогена значительно увеличивается, а это способствует повышению газообразования в кишечнике. Неправильное питание усугубляет ситуацию. Что делать: Исключите из своего рациона продукты, усиливающие газообразование: лук, капусту, черный хлеб, жареные блюда и сахар. Чтобы избежать попадания воздуха в пищевод, тщательно пережевывайте пищу, не разговаривайте во время еды и не ешьте «на ходу». Старайтесь наклоняться из положения стоя. Чтобы поднять что-то с пола, сначала сгибайте ноги в коленях. Во время сна ваша голова должна лежать на подушке высотой не менее 20 см от уровня тела. Судороги Что бы это значило: На сроке около 7-9 недель ребенок в матке начинает двигаться. Но до 16-20 недель плод слишком мал, чтобы «растолкать» мамин живот, и его движения ощущаются вами как судороги. Обычно они появляются после приема пищи. Особенно если беременная съела что-нибудь с высоким содержанием глюкозы. В последнем же триместре слабые судороги может вызвать икота плода. Что делать: Расслабиться и радоваться позывным, идущим изнутри. Совсем скоро малыш подрастет и вы сможете чувствовать его движения и даже различать отдельные части тела. А икота плода может продолжаться в течение 20-30 минут. Она не причиняет детям никакого дискомфорта и проходит самостоятельно. Если судороги в животе сопровождаются судорогами в конечностях, болями в спине или онемением живота - срочно обратитесь к врачу. Спазмы Что бы это значило: После 20 недель беременности матка начинает готовиться к родам: периодически твердеет и напрягается. Это схватки Брэкстона-Хикса, их еще называют «ложными» схватками. В отличие от истинных (родовых) схваток, спазмы Брэкстона-Хикса не усиливаются с течением времени, носят нерегулярный характер и не приводят к открытию шейки матки. Что делать: Если спазмы продолжаются не более 2 минут и появляются не чаще 3-4 раз в течение часа - не волнуйтесь и постарайтесь расслабиться. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, прилягте или спокойно пройдитесь. Хорошо снимает спазмы Брэкстона-Хикса положение на четвереньках (поза кошки) с выгнутой спиной. Обязательно сообщите врачу о появлении спазмов. Если вы относитесь к группе риска, если спазмы повторяются более 4-х раз в течение часа, им сопутствует боль в спине, выделения из влагалища или высокая температура, врач, скорее всего, назначит специальные препараты, расслабляющие мускулатуру матки и предотвращающие преждевременные роды. Выпирающий пупок Что бы это значило: Чем меньше у вас на животе жировых отложений, тем больше вероятность того, что во второй половине беременности пупок будет выпирать. Это матка растет и так, надавливая изнутри, «освобождает» себе пространство. Что делать: Ничего! Сразу же после родов пупок вернется в свое прежнее состояние. Чтобы сделать его менее заметным, носите специальные высокие трусики для будущих мам. Опущение живота Что бы это значило: Живот «опускается», когда предлежащая часть плода начинает входить в верхнюю часть родового канала, образованного костями таза. Практически у всех будущих мам «опущение» живота происходит приблизительно за 2-4 недели до родов. При повторной беременности из-за недостаточной упругости мышц и ослабления связок живот может опуститься значительно раньше. Хотя бывают случаи, когда ребенок изначально «лежит» низко и будущая мама не замечает «опущение» живота до самых родов. Когда головка начинает давить на дно таза, беременная может чувствовать острую колющую боль в области лонного сочленения. Как правило, болезненные ощущения появляются при резких движениях и усиливаются при ходьбе, кашле или смехе. Что делать: Если опущение живота произошло после 36-37 недель - радуйтесь. Совсем скоро вы станете мамой. Считается, что установка головки в костном тазе за несколько недель до родов свидетельствует о том, что ребенок сможет пройти по родовым путям без затруднений. При опущении живота на ранних сроках следует проконсультироваться с врачом. Скорей всего он посоветует носить поддерживающий бандаж и ограничить физическую активность. Слишком большой или слишком маленький живот Что бы это значило: Ничего! Его размеры зависят от индивидуальных особенностей фигуры, положения плода, прибавки в весе, количества околоплодных вод и многого другого. Как правило, у низких и худых женщин живот несколько больше, чем у высоких и полных. Кстати, от размеров ребенка, вопреки распространенному заблуждению, форма живота практически не зависит. Что делать: Следить за весом. Если вы нормально прибавляете в весе, регулярно посещаете врача и проходите все необходимые обследования - у вас нет поводов для беспокойства.
05 июн 2006, 19:56
ПРивет девочки! Я, вот наоборот сплю очень хорошо, днём даже ложусь, а то просто как зомби хожу. Но самоё неприятное для меня сейчас это то, что меня все раздражают рядом присутствующие, хочется уединения, а с ребёнком 2 с половиной лет это невозможно, интерестно у вас есть какое-нить раздражение?
стимуляшка
05 июн 2006, 20:47
Я днем тоже чудесно сплю(причем могу через каждые 2-3 часа ложится на 1-1,5 поспать:)),когда муж рядом не храпит,а вот ночью...:(
Пока анонимка
05 июн 2006, 21:13
Раздражения вроде нет, только шум напрягает сильно, любой шум причем. Хочется тишины.:) Ну и поспать клонит, только нет возможности днем вздремнуть.
05 июн 2006, 23:18
А я сегодня опять в страхе.После обеда опять стало тянуть низ живота и даже,как будто печёт что-то в самом низу чуть правее.Таблетка но-шпы не помогла.Позвонила врачу-сказал пить но-шпу 4 раза в день и на УЗИ 7-го вечером.
06 июн 2006, 07:48
Вик! Не переживай заранее, выделений нет, значит всё хорошо там с малышиком, в чём тебе и желаю убедится на УЗИ. Я, вот сейчас не сплю у меня вчера у дочки прищи пошли по телу, теперь новый геморой, что это такое и опастно ли это сейчас для меня :-(. Скорее всего у неё ветрянка т.к. в саду пара детей заболела неделю назад, вот такие пироги с катятами, но за точным диагнозом поедим к врачу.
06 июн 2006, 10:16
Танюш,привет!Ну что там с дочей?У врача были?
06 июн 2006, 13:20
Нет не была ещё, решила понаблюдать если будут ещё высыпания сразу в больницу.
стимуляшка
06 июн 2006, 11:07
Попробуй еще попить Магний В6 по 1*3 раза в день,мне в прошлую беременность врач вместе с нош-пой назначала,тоже живот болел,и еще постарайся поменьше нервничать,попей валерьянку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пы.сы. а я тоже 7 на УЗИ,только в 13.00:)
06 июн 2006, 12:12
Привет девочки.Я к сожалению выбываю из рядов февралят:-( 2 июня началась мазня и потом все вышло:-( до сих пор мажет. сейчас поеду на узи боюсь что вдруг что осталось- посмотрят-может и все нормально и разрешат с новыми силами пытаться :-(
06 июн 2006, 12:18
Как жаль,Олюня!А я тебя вспоминала!!Думаю,куда пропала наша девочка?Держись,дружок!!!Всё будет хорошо!!!
06 июн 2006, 12:38
Самое обидное,что скорее всего все сорвалось из-за приема аспирина, как раз после овуляции у меня лез зуб мудрости- резали всю десну и т.д. меня спасал только аспирин упса ( пила штук по 5 в день)- а теперь оказалось что не спасал вовсе :-( если бы знала- терпела бы боль! Вот так...ждали 2 года...и из-за зуба:-( ну все поехала на узи- посмотрим что там у меня. Как приеду напишу, так жаль с вами (февралятами) расставаться! :-(
AD
Пока анонимка
06 июн 2006, 13:11
:(:(:(Очень жаль, что так получилось. Сил тебе и удачи на будущее планирование! Всё еще обязательно будет хорошо!
06 июн 2006, 13:22
:-(
06 июн 2006, 17:20
Ну что ж, пойдем вместе в мартята? ;-) А то я тоже выбыла (писала выше, где-то под именем Молюсь). Месечные еще пока не собираются идти, т.к. вчера ХГЧ был 44. Так что буду на несколько дней позже. Но ничего, у нас же дедовщины не будет ;-)
пока скрываюсь:)
06 июн 2006, 19:20
правельно, не надо отчаиваться, Всё будет хорошо!
стимуляшка
06 июн 2006, 19:54
:( очень жаль,быстрее востанавливайтесь,пусть после М все восстановится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и можно снова планировать!
07 июн 2006, 07:28
Привет пузатики ;-)! Всем сегодня идущим делать УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мне как всегда "везёт", дочка заболела ветрянкой :-(, вчера были у врача, так, что теперь пока не до своих ощущений, самое обидное, что пропустим теперь праздник к которому я ей рисовала на футболке черепаху :-), но вообще-то может лучше ей сейчас переболеть чем позже!?. Меня заверили, что для нашего маси того, что в животе это не опастно, я уже болела, этой бякой, вообщем вроде я уже отхожу от вчерашнего шока.
стимуляшка
07 июн 2006, 10:08
Да я тоже так думаю,что для вас не опастно,конечно жалко что праздник пропустите,а может вам дома устроить спецально для малышки праздник?А вообще маленькие детки легко переносят ветрянку,единственное надо следить,что бы прыщики не раскавыряла,а то могут пятна остаться!Выздоравливайте скорее! пы.сы.А я ветрянкой болела в 16 лет-вот это было тяжело....
07 июн 2006, 12:01
Спасиб! Может будем на Ты!? ;-). С праздником дома конечно всё-равно не то, там у них фестиваль какой-то должен был быть, я на нём сама не разу не была даже не представляю что он из себя представляет. Мне бы ещё с экзаменом не пролететь, но надеюсь, что муж меня выручит, посидит пол -дня с нашим "лягушонком".
07 июн 2006, 19:03
А я не болела ветрянкой((( И ребенок не болел(( И, как выяснилось недавно, к краснухе тоже антител всего 2.5(( Теперь придется всю беременность трястись((
07 июн 2006, 21:46
Не думай сейчас об этом, сейчас-то уже нельзя прививки тебе делать, всё обойдётся, не все же так "везёт" как мне.
Пока анонимка
07 июн 2006, 14:32
Пусть дочурка скорее идет на поправку!!! Я сейчас столько детишек вижу в зеленке, видимо сейчас как раз "поветрие" этой ветрянки. А переболеть, конечно, лучше в детстве. Говорят, что детские болячки во взрослом возрасте тяжелее намного переносятся.
07 июн 2006, 14:38
СЧпасибо большое за пожелание, будем страться побыстрее выздороветь .
стимуляшка
07 июн 2006, 10:53
Я что то непонимаю,то ли токсикоз начался,то ли что,все утро подташнивает,воротит от запахов-это что он?
07 июн 2006, 12:03
А, может и ОН. Если продолжает воротить и после завтрака, то точно ОН!
Пока анонимка
07 июн 2006, 14:36
Похоже, что он. Такое "дело" ни с чем не перепутаешь.
07 июн 2006, 12:13
Девочки,всем привет!Утром увидела на прокладке мазню-очень переживаю!И живот потягивает.На УЗИ поеду к 15,как только доктор начнёт принимать...Вот такие дела хреновые...
07 июн 2006, 13:24
Не переживай, у меня на 4 нед то же мазало, проконсультируешься у врача может назначит что-нибудь.
07 июн 2006, 14:08
Любашь привет как ты?
07 июн 2006, 13:59
Вик, хреново конечно, что мазня, но может ничего страшного [-0< [-0< [-0<, хорошо, что сегодня к врачу попадешь, напиши когда вернёшься, а то я теперь и за тебя тоже буду переживать :-(.
07 июн 2006, 14:07
Танюша в нашем положении переживать нельзя, я после 4 УЗИ успокоилась, хотя столько всего и гипертонус и повышен 17ОН и микро и уроплазма, букет короче и что плакать? Я решила что всё будет хорошо и "масю" больше расстраивать не буду!
AD
AD
07 июн 2006, 14:13
Ну и правильно, ну и молодец! У меня тоже с первой уреаплазма была, пролечила во втором триместре и всё О.К потом было, а если титр маленький некоторые и вообще не лечат, твой врач что говорит по этому поводу? Я вот только через 2 недели к врачу пойду, меньше знаешь крепче спишь. Помню и твои переживания по поводу того, что масю не видно было, и у девчонок тоже, и естестно [-0< [-0< [-0<, больше нам ничего и не остаётся делать.
07 июн 2006, 14:30
Мой врач сказала во втором триместре повторно посев на микро и уро сдать и как ты говоришь если титры низ. то местная терапия. Я желаю нам чтобы всё было хорошо! И никаких переживаний!
07 июн 2006, 14:40
Присоединяюсь к пожеланиям!
Не уверенна и беспокоюсь
07 июн 2006, 15:37
ООй не туда это для VLVL обя зательно напиши, мы все за тебя переживаем[-0<[-0<[-0< Вот тебе мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пока анонимка
07 июн 2006, 14:25
Самое главное, не расстраивайся и не волнуйся. Бывает мазня и часто. Это еще ничего не значит. Молодец, что сразу к доктору пойдешь! Если потребуется, то сразу же и лечение начнешь. Удачи тебе! И будем ждать от тебя хороших новостей!
Тихо сижу в сторонке :)
07 июн 2006, 15:48
Посижу тихонько с вами, или на следующей неделе я беременна, или нет. Я пока понаслаждаюсь вашим обществом :)
Не уверенна и беспокоюсь
07 июн 2006, 16:21
Я тебя так понимаю;-) У меня тоже на следующей недели день Х то есть или Б или ни Б Желаю тебе чтобы это была именно Б:-):-):-) Вот тебе кулачки мои на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 17:08
Давайте девочки присоединяйтесь к нам уже, официально, без серых накидок, а тоя вас уже путать начинаю :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не уверенна и беспокоюсь
07 июн 2006, 17:23
Нет пока останусь серой личностью :-) по крайне мери до следующей недели, а для удобства могу сменить мой длинный серый ник на серый но короткий ;-) «Люся»
07 июн 2006, 17:31
Люся -уже лучше!
Люся
07 июн 2006, 17:34
:-);-);-)
07 июн 2006, 20:05
Танечка! Я уже давно присоединилась. Можно так тебя называть? У тебя когда ПДР ? У меня по календарю 7 февраля. На тесте четкие 2 полоски. Пока не тошнит. Не знаю,что будет дальше. Хочу вместе с Вами со всеими идти до конца. С октября открыла Еву. Читала Планирование сначала. Там все тусовалась. А сейча вот с вами - здесь. Очень часто читала Беременность. Радовалась за девочек, которые так здорово друг друга поддерживают.Вместе идут к Б, вместе ходят, всемте рожают, потом воспитывают детей. Это СУПЕР!!! Давайте дружить и радоваться друг за друга!!!!
07 июн 2006, 21:56
Наташик оч. приятно познакомится! ПДР у меня 3 февраля, но думаю реальный позже т.к. О была скорее всего позже, а не в середине цикла, после УЗИ надеюсь всё станет более-менее ястно. Поздравляю с полосочками :-), теперь будем здесь тусоваться все вмести и друг друга поддерживать!
07 июн 2006, 20:55
я случайно рассекретилась, но поздравлять не нужно, лучше чихайте, на след. неделе будет все точно. Сейчас полосатые в немогу тесты, но на УЗИ малыша пока не видно, а видно кисту :(
07 июн 2006, 21:58
Чертёнок, я читала твои посты в планировании тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, знаю не понаслышке что ты чувствуешь, по этой же причине не хочу делать рано УЗИ.
08 июн 2006, 09:14
спасибо за кулачки, и тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ я если честно даже потихоньку начала делать сайт февралятам :) так хочу у вас остаться :)
07 июн 2006, 20:54
у меня тесты полосатятся, но только на след. недели на УЗИ пойду, вот когда там его разгледят, тогда откроюсь, а вам кулачков моих, чтобы все эти 9 месяцев мы обсуждали беремчатые вопросы @@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 17:50
Люся, скажи что ты имеешь в виду день Х? Ты на узи пойдешь?
Люся
07 июн 2006, 19:56
Нет к сожалению не на УЗИ:-( День Х это когда у меня должны начаться месячные они у меня точно через 14 дней после О начинаются, так что я тебя прекрасно понимаю, я могу тоже оказался не Б,[-0< но здесь я чувствую себя лучше чем в планировании :-)(не в коем случаи не хочу не кого обидеть) здесь есть заразная аура.;-)
стимуляшка
07 июн 2006, 19:47
Привет,сходила я на УЗи,ПЯ в матке,вот только размеры какие то странные написали 0,39*1,2 ,но очень сильный тонус,назначили но-шпу и магний В6,и еще врач сказала,что на том сроке когда прошлый раз начались проблемы лучше лечь в больницу,хотя бы на недельку,а у нас на это время выпадают праздники,и я даже и незнаю что делать,надо решать этот вопрос в течении 2 недель!
AD
AD
07 июн 2006, 20:01
(Поздравляю тихонечко):-) Ты главное не волнуйся все будит хорошо ;-) мне почему-то кажется, что ТЫ в этот топ надолго.;-) Вот тебе мои кулачки, так на всякий случай @@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
стимуляшка
08 июн 2006, 09:25
спасибо:-*
Пока анонимка
07 июн 2006, 20:07
И я поздравляю!:) Теперь главное- беречь себя и ребятеночка! И ни в коем случае не переживать и не накручивать себя! В больницу на твоем месте я легла бы, раз врач советует. Лучше лишний раз перестраховаться все-таки. Но это моё имхо. Почему ты сомневаешься, ложиться или нет? Думаешь, не будет должных процедур и врачей в праздничные дни?
стимуляшка
08 июн 2006, 09:34
Врач будет,дежурный,я бы наверное лучше дома полежала бы,а не в больнице,но я еще это все обдумаю,пойду на повторное УЗИ через 2 недели и по его результатам буду уже думать!
07 июн 2006, 22:01
Присоединяюсь к поздравлениям, тоже шёпотом :-). И тебе принять правильное решение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2006, 22:19
Девочки,спасибо огромное всем,всем за поддержку!Что бы я без вас делала!!!??? Отчитываюсь после УЗИ-срок 6 неделек и 2 дня и плодное яцо и эмбриончик присутствуют и сердечко наше уже бьётся!!!Я от радости чуть не заплакала!А мой муж стоял рядом и вообще растерялся,когда услышал тук-тук-тук.Говорит такой маленький и уже сердечко слышно!? Про мазню-это кровит какя-то маленькая киста на шейке матке,далеко от цервикального канала.Доктор подтвердил,что никакой опастности нет и что я могу отменить утрожестан.А эту кисту(чтобы она меня не пугала) надо удалить-назначил это на 14 июня,сказал,что сравнимо с кольпоскопией.А,что тянет низ живота-сказал,что это естесственно,так как растягивается матка.И в случае болей-принимать но-шпу.Виписал мне кучу анализов и следущее наше рандеву будет 28 июня. Ну вот,кажется,отчиталась по полной программе. Девчушечки,всем желаю поскорее увидеть своих крошек на УЗИ,а всем новеньким,чтобы беременность подтвердилась!!!
07 июн 2006, 22:23
Викулька!!!!!!!! УРА!!!!!!! Поздравляю!!!! Видишь, все хорошо! :-) И утрожестан отменишь, так что по этому поводу больше волноваться не будешь. В общем - теперь растите и радуйтесь! :-) Береги вас!
07 июн 2006, 22:31
Самое интересное,что я твою упаковочку так и не успела начать....Но всё равно спасибо тебе огромное!!!!У тебя тоже всё будет ОК!!!!Вместе будем шагать до февраля!!!!
07 июн 2006, 22:34
мы на следующей недельке пойдем первый раз встречаться, тоже жду не дождусь. А утрожестан ты держи у себя, мне его позже, чем тебе отменят, так что, может тогда мы его у вас обратно заберем. :-)
08 июн 2006, 13:05
Вика!!! Поздравляю!!!! Я вчера все глаза проглядела - искала от тебя сообщение по УЗИ! И вот сегодня увидела, что все ок!!! Это ЗДОРОВО!!!! А у меня на УЗИ стоит дата 29.01.2006, типа ПДР.То есть мы рядышком с тобой :))) Но я тоже останусь в февралятах :))) Слушай, а у тебя сколько ударов в минуту? А рост какой?
08 июн 2006, 13:14
Подробности я не знаю,врач сказал,что всё нормально.А на фото я не знаю,где смотреть эти размеры.Хотя там какие-то цифры присутствуют.
08 июн 2006, 13:48
Ну, все равно!!! Главное, чтобы все было окей!!!!!! Я за тебя очень-очень и очень рада!!!!!!!!!!!!!! :)))))) Меня тоже на помидоры тянет, томатный сок :))) А еще - пью очень много воды (раньше такого не было), но надо сократить это потребление, п.ч. организм не справляется, с утра глаза опухшие :((( Ну, расскажи про твои ощущения Б!!!
пока скрываюсь:)
07 июн 2006, 22:59
От всей души поздравляю!!! Вот новость так новоость:) Прально, что не стали отчаиваться! И как здорово, что муж был рядом, в такой волнительный момент!
07 июн 2006, 23:00
От всей души поздравляю, а мы на недельку старше вас;-)
Пока анонимка
07 июн 2006, 23:36
Ну и отлично!! Поздравляю с хорошими новостями!:) А киста такая у меня была на шейке и тоже кровила (такая -рассякая). Особенно после ПА. Но я удалила её еще до беременности, за месяца полтора где-то, по совету доктора, т.к. во время беременности вот так эти кисты могут пугать нас, впечатлительных беременюшек. Всё будет хорошо!!:):)
08 июн 2006, 01:17
Ура! Ура! Ура! Поздравляю Вик! Молодец, что напросилась к врачу раньше теперь будешь жить спокойно, здавать свои анализы ;-). Врач тебе ПДР какой поставил? И отдельно спкасибо за пожелание, жду с нетерпением УЗИ тоже, а тебе удачно разобраться с этой кистой.
08 июн 2006, 08:34
Про ПДР мы как-то не говорили.Но на фото после УЗИ там стоит дата 27.01.07.Наверно это оно??Но я хотела бы оставаться в февралятах!!! Токсикозю,проснулась и не знаю,что съесть-от всего тошно.Единственное на что меня тянет-на варённую колбасу или салями,солённые огурчики и томатный сок.
08 июн 2006, 09:12
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! А вот про кисту можно подробнее, сама сейчас с этой проблемой.
08 июн 2006, 13:17
Врач сказал,что киста-это не страшно,но её нужно,как можно раньше убрать,так как она может кровить и соответственно пугать..Это,если ты имеешь в виду такую же кисту,как у меня,она на шейке матке,а не внутри.
стимуляшка
08 июн 2006, 09:24
Поздравляю со свиданием:)Очень рада что все хорошо!
AD
08 июн 2006, 00:39
;-)
Люся
08 июн 2006, 00:40
Ой девочки я так рада, прям читаю, а в меня волнами входят положительные эмоции. Девочки все беременяшки обчихайте меня всю, пожалуйста, мне так к вам хочется(так сказать официально), а тест буду делать только в субботу, раньше твердо решила,что не буду.
08 июн 2006, 08:35
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя Люсенька,самое заразное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люся
08 июн 2006, 12:43
Спасибо, прям, сижу вся оптикою и заражаюсь, так приятно беременные чихи это самое лучшее.;-)
стимуляшка
08 июн 2006, 09:23
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Люся
08 июн 2006, 12:44
Огромное спасибо:-*
08 июн 2006, 14:36
Апчхиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии Ну и """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" соответственно. Все будет хорошо!!!!
Люся
08 июн 2006, 16:07
спасибо ;-)
08 июн 2006, 09:38
а кто новый топ заведет?
08 июн 2006, 10:03
Девчат посмотрите, что так что не так, может что-то предложите http://www.february.nm.ru/
Пока анонимка
08 июн 2006, 11:14
Мне очень-очень понравилось!!!:) Здорово!!!:):) Даже и предлагать нечего!!:)
08 июн 2006, 14:27
я просто думала, а может стихотворение кому не понравится, а может еще какие темы добавить :)
Февраль!!!
08 июн 2006, 11:08
Новый топик заведен!!!!http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=651799&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325