Меню

мамасята -американчики, сюда!

AD
06 июн 2006, 04:39
девочки, даваите с мами.ру сюда - а то не пообщаешься там (с транслита)
06 июн 2006, 05:05
А что так ?
06 июн 2006, 05:10
так мама.ру глючит уже с неделю. девчонки рожают, хочется збать как жизнь, а не получается (с транслита)
06 июн 2006, 07:55
А много вас там из амерички ? вы бы уже окончательно все сюда перебрались :-)
06 июн 2006, 09:03
Так хотим - народ , наверное, не может на "маму" виити, прочитать, что ми тут. (с транслита)
sol mama
07 июн 2006, 08:37
olea a pochemu u menea fotki plohogo kacestva
08 июн 2006, 05:11
в каком смисле ? Медленно если? (с транслита)
06 июн 2006, 08:30
Оля, я тебя нашла :). Еле вспомнила все свои координаты на Еве. Оксана (с транслита)
06 июн 2006, 09:02
Ои, Оксана! Ура! Значит переползаем сюда. А у меня ЧП - бахнулась на репетиции, перелом. Сижу в "сапоге", с задранои ногои. Переломи болючие , оказиваются. (с транслита)
06 июн 2006, 09:04
Ничего себе! Бедняга...Теперь придется на время прекращать репитиции? Как ты с малышней справляться будешь? (с транслита)
06 июн 2006, 09:45
вот - тоже мои вопрос - что бс маськами делать надеюсь, что завтра будет лучше, мож ходитьсмогу. а малои усек моментално, что ходиьттолком не могу, а , збачит, и ничего ему не сделаю , и полез в морозилку за мороженим. С ума соити, как ети 2хлетки соображают бистро. (с транслита)
06 июн 2006, 17:06
Привет девчонки! Вот и я вас нашла. Оля молодец что нашла этот форум, тот и првда глючил жутко. Лишь бы остальные девчонки поняли где мы. Олечка - сочувсвую насчет ноги, крепись, ты теперь на репетизии ходить не будешь? Как там Иришка справляется интересно. (с транслита)
06 июн 2006, 18:06
о, Еля, привет! класс, нас все больше становится! как самочувствие? сегодня,вроде меньше болит, но ночка била - "сказка". от репетиции , впринципе, не освобождают. может только так - на недельку, от сили, или место потеряю. так чхто поиду сегодня к нашему спецу - пуст забинтует или еще чего сделает, и вперед. тут не столько репетиции, сколько за малявками тяжело бегать,с Надеи сегодня спала. Она какая-то недовольная всю ночь била, не поиму , почему (с транслита)
06 июн 2006, 18:11
Девочки,я вас нашла.Я первый раз на еве,посмотрим,что получится.Альбом мой никудышний,но я над этим работаю. (с транслита)
06 июн 2006, 18:17
доброе утро! Как Данилка? Отошел после прививок? Надя уже всё , кроме одного - на ножках такие шихаки! Ну, я думаю - там тэ ножек 2см в обьеме. Я вчера ее купала, думаю - ои, как хорошо, вроде ножки потолстели, как дотронулась, а они как камень, и шишки. И размассажировать не дает - плачет. Что делать, даже не знаю. А насчет паспорта - мои старии совсем ушел. Просто пустое место и ничего с ним не сделаешь, пришлось новии откривать. (с транслита)
06 июн 2006, 19:10
ои, какие ви красивие!:) А детки -класс! Оба красавци! Масенькии такои шекаська.:) (с транслита)
06 июн 2006, 19:47
Какие сладюсики :)! Малыш такой большой , а старший серьезный (или он это для фотографии такой вид принял ?) (с транслита)
06 июн 2006, 19:51
привет, оксан, как дела? (с транслита)
06 июн 2006, 19:05
Девочкик, у Нади страшно шелушится кожа на голове. У кого-нибудь так било? Что делать? Купаем каждии день, отчего ето? Может чего-то не хватает в организме? (с транслита)
06 июн 2006, 19:51
Оля, шелушится или корочка небольшая? Попробуй часа на 3-4 перед баней намазать головку ей детским маслом. Потом мои мочалкой мягкой - должно помочь. Я еще голову немножко совсем кремом увлажняющим мажу. Но знаешь, как папа наш подержит Гарика, так у мелкого сразу кожа головы и лба шелушится :).Просто у папы титей нет и опереться грудью ребенку некуда - сразу головой упирается в папины грудь. (с транслита)
AD
AD
06 июн 2006, 19:54
вот-вот ! тоже папа подержал, потом мне отдал - я ужаснулась. слушаи, а у тебя Гарик с характером? Мне Надя, что-то прикуривать стала давать... (с транслита)
06 июн 2006, 19:59
слушаи, Оксан, даваи я тебе по диете отчитиваться буды - а то у меня поддержки нет. вчера с горя сьела черешен, Надя всю ночь "проругалась", а с мужем - помоги, говорю, фрукти -овощи убери, чтоби на сооблазняться. "хорошо. дать черешен?" - помощник... (с транслита)
06 июн 2006, 20:03
Давай вместе страдать. Мне тоже тяжко. Одно радует - черешня у нас пока дорогая :), а то я тоже не могу удержаться от нее. Я вот только что конфету слопала и зефирину. Больше не буду - так можно вообще постепенно сорваться. (с транслита)
06 июн 2006, 20:08
вот! даваи! у нас тоже черешня не уз дешевих, но я ею всю Б бредила, а нигде не купить, так муж увидел - сразу приволок. Оксан, а у вас Костко магазини есть? там черешня в 2 раза дешевле, правда минимум 2 кг покупать надо (с транслита)
06 июн 2006, 20:12
В коско ее пока нет. Есть только в АР - по $6 за паунд. (с транслита)
06 июн 2006, 20:19
да, дороговато. В коско по 3 с копеиками за паунд получалось. У нас только привезли, может и к вам появится. (с транслита)
06 июн 2006, 20:00
Неее...Гарик у меня пока - моя надэзда, мой любимец :). Спокойный абсолютно, а может это в сравнении со старшими я его так воспринимаю. Прикуривать в основном мне Максимиллиан дает. С Эдькой хоть договориться можно. Ну а Гарик - это ангелочек пока. Мамина радость (с транслита)
06 июн 2006, 20:06
а е муня как сговорились - обин орет, что на горку не идем, а надя - что в коляску ложу. пока даже одеться не получается. ну и дебек! (с транслита)
06 июн 2006, 20:09
У меня Гарик орет только по-одному поводу - если хочет есть. Все остальное его в этой жизни не интересует пока. (с транслита)
06 июн 2006, 20:22
Класс. Надя орет, если хочет есть, или чтоби ее на руках подержали, те, как только положишь куда нибудь, сразу губу дует, и черес пол минути орет. Только в состоянии глубокого сна можно положить, или если у нее настроение хорошее и ми ее надоели - тогда полежит, посмотрит на игрушки. Минут 5. А вчера улибаться стала. Смешно так. Рот раззявит. Ухохочеш;ся. (с транслита)
06 июн 2006, 20:29
Оля у нас такая-же проблема.Уже 2 дня делаю то,что Оксана ниже описала.Но у него корочка вместе с волосиками слазит.:-( (с транслита)
06 июн 2006, 20:34
О, у нас и так волос не хватает, а тут еще и слазит... И чего ето так всегда - пацанам кудри и ресници в пол-метра, а дамам - залисини. (с транслита)
sol
07 июн 2006, 07:36
oi a u nas tak mnogo volos na golovje ugas
07 июн 2006, 07:38
ну,так и я о том же - пацанам волоси (с транслита)
06 июн 2006, 19:57
Девочки, а я сегодня иду к доктору на послеродовой чек-ап. Страшно почему-то...А еще я вчера себе тааакое устроила -ужас, не знаю ражать или реветь. В связи с приближением пляжного сезона перестала пользоваться бритвой и перешла на ваксинг. Так вот, как-то неудачно дернула волосы (естественно на пирожном :))думала, что все оторвала. Теперь у меня бу-бу на самом интересном месте сияет. Остальное все идеально, обидно прям - так старалась (видимо перестаралась). Муж так ждал этот день и благословение нашего доктора, а теперь такой конфуз...Так что я вчера , можно сказать, жертвой красоты пала :) (с транслита)
06 июн 2006, 20:01
да... Че-то вчера видно день такои "везучии" - (с транслита)
06 июн 2006, 20:32
Не волнуися. Всио будет супер-бупер!:) Оксан, а что будете на конрацепцию использовать? Я взяла диафрагму - елки-палки! Она размером с блюдечко! Как с неи вообще можно что-то делат?! Спираль пока не хочу - хочу масика, но и не в данную минуту, хоть мес 3-4 еще подождать, пока не знаю, че делать... (с транслита)
06 июн 2006, 21:08
Мы старым дедовским способом (прерываем). Все остальное пока не пробовали. Спираль точно не буду. (с транслита)
06 июн 2006, 21:15
Вот и я спираль боюсь ставить.Да и стоит здесь это дорого,у моего врача - 480$.И нет никакой гарантии,что мне это подойдёт. (с транслита)
06 июн 2006, 21:37
А чего спираль боитесь? Мне понравилось, ставила после первого. Только с медью - гормонами не хочу. А так, ничего не чувствовала, всио супер, и потом Б наступила на 2 цикл после снятия. Тут не такие , как у нас дома ставят. Не по стандартам ФДА не проходят. (с транслита)
AD
AD
06 июн 2006, 20:25
Спасибо за хорошие слова в наш адрес.Фотки не совсем удачные.Данилка там с желтухой в самом её разгаре.Другие пока некому загрузить в комп.А Алекс дествительно очень серьёзный в жизни.Девочки,не наганяйте тоску по черешням.Мне клубника и черешни снятся. Оля,попробуй Хаденьке зделать сетку ёдовую на месте укола,я так старшему делала. Оксана, ты извени меня,но я так хохотала ,хоть тебе и не до этого.Я была на чек-ап неделю тому назад. Мандраж был,никак не давала туда посмотреть,но потом муж получил селёный свет и понеслось. (с транслита)
06 июн 2006, 20:28
Люд, а где тут иод покупаешь? У меня нет. А делать надо что-то - только коснешься можек - криком кричит. Может от етого постоянно плачет. (с транслита)
06 июн 2006, 20:32
V CVS farmaci---IODINE TINCTURE,U. S .P.( 3.99$)
06 июн 2006, 20:34
ои, спасибо, сегоднся сковиляю - куплю. (с транслита)
06 июн 2006, 23:26
Спасибо, а я хотела маму попросить привезти Иод, думала что здесь его нет. (с транслита)
06 июн 2006, 23:35
Меня мама ещё давным-давно просветила... Когда хрумкаете аыблоко, в конце разжуйте несколько семян, вот Вам и дневная норма ёда в натуральном ввиде!:);) (с транслита)
06 июн 2006, 23:36
Упс, не прочитала главное сообщение, пардон, не в тему!:) (с транслита)
06 июн 2006, 20:35
Оля, а что это за штучка такая? Я в первые слышы.Зачем она,я догадалась,но тебе докто это дал или можна самой купить.Мы пока презиками. (с транслита)
06 июн 2006, 20:41
Люд, днафик она тебе нужна! Врач прописивает - тк размер нужно определить. Я, конечно не знаю, какого у меня там после родов всио размера, прописал 0,75. Пошла в аптеку - дали коробку, му думаю , ето упаковка, пришла домои, открила - ну , тарелка, больше ничего не скажешь! Должна воодиться во внутрь и закривать шеику, чтоби Б не наступала. Можно вводить заранее, чтоби "момент не травмировать" ( чем мне и приглянулась). Только я как увидела, мандраж взял - куда я ее буду засовивать. Ну ее на фиг. Пока тоже презики. Мож, осмелею, попробую. (с транслита)
06 июн 2006, 21:05
Посмотрела ваши фото,те,которые раньше не было.Такие лапули все.Малыш,как девочка,волосистый.а Надюшка,как зёрнышко,такие пальчики манюни. Там на одной фотке(где вы все вместе) Надюша в платьице,вы её крестили,или просто в гости ходили? И муж у тебя красивыыыыыыыый (с транслита)
Катя
06 июн 2006, 21:06
Привет, девочки! Я наконец-то зашла! (Катя). Когда-то я уже тут регистрировалась, но под старым логином зайти не смогла. Пришлось перерегистрироваться.
06 июн 2006, 21:21
Девочки, вот и я тут зарегистрировалась. Ник Татиана был уже занят, так что буду Татлинг, это когда-то мне такой глупый ник один человек придумал. Спасибо за ваши ответу на маме, буду думать как повременить с родственниками чтоб никто не обиделся. Главное я поняла из ваших отзывов: оттягивать приезд как можно подольше. (с транслита)
Катя
06 июн 2006, 21:23
Ага, Тань, оттягивай. Тебе так удобней будет,тем более, если их помощь не нужна, ты пишешь.
Катя
06 июн 2006, 21:26
Девочки, не хочу дразниться;), но мы вчера ездили за клубникой и вишней:) Сами собирали. Ну я, типа, собирала - ходила мимо грядок:) С пузом много не наприседаешься.:)
06 июн 2006, 21:33
ААААААААААААААААААА.Хочу клубники!!!!! Это мой любимый фрукт,всю берем. лопала,а сейчас незя. (с транслита)
Катя
06 июн 2006, 21:40
Людмилка, я наслаждаюсь последними деньками! А потом буду также о ней мечтать:-#
06 июн 2006, 21:39
Ои, а я за вишнями соскучилась. Уже 8 лет как свежих вишен хочется. У нас тут нигде нет. (с транслита)
Катя
06 июн 2006, 21:46
Оль, а может это черешня у нас??? Мы в пятером ездили и никто так и не понял, вишня это или черешня.Cherries они и есть cherries :mda По цвету как черешня черная,но не такая сладкая, и не такая кислая как вишня.
06 июн 2006, 21:54
не знаю. у них тут есть ькиская черешня" - так то вишни. только у нас нигде не продается из того , где я знаю. (с транслита)
06 июн 2006, 21:55
вот написала - "кислая черешня" хотела сказать (с транслита)
AD
07 июн 2006, 02:03
я знаю что у нас в джёрзи растёт шпанка. но вишни нету.
06 июн 2006, 21:48
Девочки, а как цвет ника своего установили? Что-то я не могу найти где это делается.
06 июн 2006, 21:50
Вот балда,сама разобралась. Я просто галочку на "отправить анонимно " ставила.
06 июн 2006, 21:57
так, ну потомала я к нашему травматологу и на репетицию. И что за день вчера бил? Ладно, приду, отчитаюсь. Оксана - удачи и врача. :)))))))) Не боись, по опиту - они не кусаются. :) (с транслита)
06 июн 2006, 22:03
Оль, удачи тебе!
06 июн 2006, 22:27
Девчонки - вы меня так этои черешнеи разздразнили, сегодня поиду в магазин и куплю, у нас она тоже пока дорогая, а хочется страшно. Мы в Коско не ходим, я уже попросила друзеи взять если увидят. Кать а вы где ее собирали? У нас тут есть клубничные плантазии, но я клубнику здешную не люблю, мне кажется она какая-то безвкусная. Людмилка - вы все очень симпатичные. Я пока смогла только одну свою фотку разместить. Оля и Оксана - удачи у врача. (с транслита)
07 июн 2006, 03:46
Елька! Ти такая красивая! А ето воя фамилия в паспорте? Очень еффектно! Мне нравится! ДАваи еще фоток! (с транслита)
07 июн 2006, 02:10
Девчёнки, давайте знакомица. напишите о ваших бейбиках или о пузиках вответ на это сообщение http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19903773
07 июн 2006, 03:41
Даваите! Я еще нашу статистику сюда перекачаю. (с транслита)
07 июн 2006, 03:51
Коко-Шанель! У вас такие фотки классние! Супер! А откуда ти? (с транслита)
07 июн 2006, 10:24
Спасибо :-) Я живу в Страудсбурге. Это Пенсильвания. а ты?
07 июн 2006, 17:40
я в Юте, только я имела ввиду откуда- Россия, Украина...:) (с транслита)
07 июн 2006, 03:56
Оксана, как дела? (с транслита)
07 июн 2006, 03:59
Статистика Оля/26/Украина,Донецк?Солт Леик, Ута?сын Джастин -2,3; Дочь- Наденка, 1мес Еля/25/Уфа/Орландо, ФЛ/ 1 бебик -13 нед Оксана/26/Россия - киров/Монтвеил - НДЖ, Син Едди -4, Макс - 4, гарик - новоиспеченний Надя /28/ Ст Петербург/Аиова сити/ Первии бебик 10 авг ( девочка, да?) Танюша/36/Одесса/Едисон, Нью Джерси/дошь 15 лет/ синишка 1 июня Юля/32/Тула/ Стоктон, КА/Мише 7 лет/бебик 6 неделек Мира/35/ташкент/Лос Анжелес/Бервая доченка к 1 июля Таня/28/Киев/Вашингтон.ДС/Первии бебик 30 нед Ира/32/Новосибирск/Колорадо, Колорадо_Спрингс/почти 37 неделек - пацанёнок Джеимс Валерия/28/Миннеаполис/МН/Анита -- всио решает , если еи рождаться сегодя или нет. Дарья/27/Ташкент/Клиффцаид Парк, Нещ Джерси/29 нед Людмила(Фламенго)/27/Украина, Херсон/Пошти во Флориде, Панама Сити/ Максик на подходе Т/31/Тольятти/северная Каролина/Дочь почти 4, синишка 3 нед Оксана(Сол)/22/Москва/Сиетл Зелла/Питер/Беи Ериа, КА/второи бебик 10 окт Миранда - 32 нед, бебик в июле Есть ешо Катя, 777, Оксана, Кристи, Людмилка -- девочке , дописиваитесь! (с транслита)
07 июн 2006, 10:26
Это конечно здорово, но какие ники у этих замечательных леди ?
07 июн 2006, 17:39
ми еще сами тольком не знаем :) Кисс2 - оля, мия -оксана, а остальние пока под своими именами (с транслита)
07 июн 2006, 04:06
Наташа/Кишинев/Сан Францисцо,КА/дочь Даниелла 8.5/ дочка 12 июня Людмилка\Украина-США\два сына\младшему 1.5мес. Катя/Беларусь/NJпервый бэбик, ПДР 21 июня Kristina/22/Moskva-Florida/bebik 1(v dekabre) Maya/San Francisco,CA/ 1st baby due Sept 7th (Boy) Vrode bi vse teper'
07 июн 2006, 05:19
есть тут кто? (с транслита)
sol
07 июн 2006, 07:43
da ia k vam
Sol-Mama
07 июн 2006, 08:13
devochki kak zakachat' fotki?
AD
AD
07 июн 2006, 08:26
на паспорте открои фотоальбом и потом редактировать фотоальбом. там тебя будет спрашивать скачать фаил - скачиваи, и всио ;) (с транслита)
Катя
07 июн 2006, 08:59
Оля, как прошла репетиция? Как палец? Что сказал врач?
07 июн 2006, 10:45
спасибо, Катюша. врач наш только сделал стабилизирующую повязку, чтоби не било смещения, да пару вывихов нашел и исправил, и всё - бол;ьсйе сделать ничего нельзя , только ждать пока заживет. а на репетиции - да... много не сделаешь, я только час отбила и меня отправили домои - чтоб не мешалась под ногами. поскорее би всё нормализовалось, а с другои сторони - мне ето , наверное, сеичас нужно - хоть чуть отдохну, а то всё бегом, бегом (с транслита)
07 июн 2006, 17:52
Ты лучше отдыхаи - а то еше хуже себе сделаеш. (с транслита)
07 июн 2006, 17:50
Олька - ты меня прямо засмушала, я разместила еше несколько фоток. Самое интересное что здесь маленькие фото по КБ вуглядят плохо, а большие нормально. Коросче что смогла, то выставила. А фамилия наша, вернее мужнина, французская. Спасибо за коплименты. Фоток пуза еше нет, надо сделать и загрузить, оно у меня хоть и маленькое а уже есть. На фото из ЦА, у меня 8 недель и токсикоз в самом разгаре, поетому такая замученная. НУ ладно, поиду работать. (с транслита)
07 июн 2006, 18:14
Ои, Ель красивая ви пара такая! Вообще! А ето ти писала, от токсикоза 8 кг ушло? Хотела би узнать ОТКУДА? а вообще - счастья и здоровья и масика хорошего и здоровенького! А фамилия - класс! (с транслита)
07 июн 2006, 21:50
Спасибо Олечка! И вам счастья и здоровых малышеи. (с транслита)
07 июн 2006, 18:30
Доброе утро всем. Оля как дела, как палец? Я не представляю как ты еще танцыеш и с двумюа детками справляешся. Молодец просто! Оль, я вот наслушалась ото всех тут как бебики быстро вырастают и покупала одежду в основном 3-6 и 6-9 месяцев. А недавно посмотрела а у меня только 4 бодика с длинным рукавом для ньюборн и больше вообще ничего для самых маленьких. И думаю это же наверное точно мало? Может еще бодики с коротким рукавом хотябы 4 штучки купить? А еще что на первое время? Или вообще ньюборн одежду не покупать? А Ира что-то давно не появляется. Наверное тяжело с маленьким первые недельки. Надеюсь у них все хорошо. (с транслита)
07 июн 2006, 18:54
Ха! Тань ти не утого человека спрашиваешь! Синуле я только нещборн до 4 мес покупала, потом от 0 до 3. В год от 3до 6 и бодики от 6 до 12 и от 12 до 18 даже сеихас носим ( в 2 года). Надя до сих пор в "прими", и то рукава подварачиваем. :) Подожди, пусть малишь родится, тогда посмотришь уже точно. На первие пару днеи хватит ньюборн, а если больше нужно будет, то мужа пошли :) А бивает, что малиши по 10 паундов, то и ьньюборна на неделю хватит. (с транслита)
07 июн 2006, 19:20
Оль, так что просто ждать и ничего больше не покупать? Или пойду все-таки пару вещей куплю. Какой бы не родился, а хоть недели три в ньюборне (а может и пару месяцев) пробудет. А у менуа что есть, только эти 4 бодика несчастные? Вот так ждала маманя сыночка... (с транслита)
07 июн 2006, 19:41
Если будешь покупать ( я би купила, но я любитель того, чтоби малишу било "по размери", подкачивать рукавчики не люблю. но с Надеи меньшего не бивает). Да, так если будешь покупать - бери не бодики, а рубашечки и футболочки. Пока не отпадет пупок, бодики не желательно - ткань ездит по телу и тянет ранку. Нам на курсах сказали и 100% правда. Когда Надю 100 раз в больницу возили , одевала бодики - и , хоть и старались поаккуратнее, било , что пару раз кровоточила ранка. Насцчет того - сколько - то , знаешь, мне минимум 3-4 в день надо било( я покупала по 8-12 штук, чтоби стирать не каждии день), потому что , то укакались, от обплевались, то еще что-то. А рубашечки или фитболочки еще удобни тем, что даже если коротковати станут, то всио равно можно под кобезики, или как нижняя маечка. (с транслита)
07 июн 2006, 20:06
Ой, Оля, спасибо! Ты прямо мои мысли читаеш. Я вот только чотела об этом спросить, по поводу футболочек. Тоже где-то читала что пока ранка не заживет лучше футболочки. Но нашла один комплектик толко на 3 месяца в Цартерьс, а ньюборна не нашла. Надо еще поискать. А какие лучше, чтоб растегивались на кнопках или просто футболочкой через горло? А к футболочке что еще надевать, памперс это понятно, а еще штанишки или комбезик сверху? И еще, Оль, ты носочки Наде одеваеш или комбезики которые полностью ступни закрывают? А то я вообще носочки люблю, но не знаю нужны ли они новорожденному. А в чем ты Надю из роддома забирала? Оля, извини, не чочу тебя нагружать своими вопросами, но если будет минутка напиши. Ты просто такая знающая и всегда советы даеш то что надо, вот и спрашиваю. (с транслита)
07 июн 2006, 21:10
Ои, да не такая я уж и знающая, просто говорю, как нам подошло и что больше нравилось :) Отвечу с удовольствием, всегда спрашиваи. А то ми по незнанию столько ошибок понаделали, второи раз умнее били. :). Пока ранка не зарастет - лучше футболочку и штанишки, комбесиками тоже можно натереть. А как зарастет - что угодно. Мне нравятся и через голову футболочки и на кнопках. На кнопках удобнее, особенно поначалу, когда страшно малиша переодевать. :) И маська не вреднечает. У меня оба не любили через голову футболки, а син до сих пор не любит. Посмотри в БебисРас, у них ньюборн есть, или ТоизРус ( детское отделение). Или Гапе. Мне их штранишки нравятся очень, мягонькие. А забирали ми Надю в комбезике, что ступни закривает и с ручками, и одеялом обтикали - чтоби не холодно било, Но ми и забирали ее в апреле. Насчет носочков - мне нравится, чтоби ножки не мерзли, и еще , если комбезик длинноват, носочки сверху - и мас;ка не путается в шанинах. Только много не бери сразу - по паре разного вида. Есть некоторие, которие стадают очень сильно, а есть те, что держатся получше. Ето от малиша тоже зависит - какие ножки. А так, по паре разни видов и посмотри, какои лучше. Носочков у нас много - теряются легко, как и соски. :) (с транслита)
07 июн 2006, 21:25
Оль, спасибо большое за ответ. (с транслита)
07 июн 2006, 19:48
Доброе утро,вот и мы подтянулись.Как делишки? Оля,как справляешся,ты в гипсе? У нас ливень, сонное состояние. Мой сын спит,как пожарник,даже не верится.Подзвонила папе потешиться,а папа говорит:"Слушай,а может он болен или сына сглазили,он никогда так не спал?" А что у вас нового? Девочки кто-нибудь может открыть маму.ру? Может там наши девочки пишут,надо всех сюда.Мне не открывается. (с транслита)
07 июн 2006, 20:09
Привет, Людмилка. Да вот и у меня топик на маме.ру не открывается. Интересно было бы узнать как там Ирочка справляется после выписки. (с транслита)
07 июн 2006, 21:11
и мне весь день не откривался вчера. Надо попробовать опять. (с транслита)
07 июн 2006, 20:26
У меня только что открылся.Но там никого нет.Я пригласила всех сюда,может напишут? (с транслита)
07 июн 2006, 20:37
Тань,я отвечу за себя. Я забирала из роддома в комбезе байковом(март,холодно было),под ним слипер на длиннй рукав,носочки,шапочка.Мне очень пригодились бодики как с длинным так и с коротким рукавом и носочки.Ребёнок родится совсем маленький.И как бы жарко небыло,носочки желательно.Маечка,памперс и лёгкие носочки.Я своего уже в носки дома не одеваю,только на прогулку. (с транслита)
07 июн 2006, 21:12
да, присоединяюсь. Только ми носочки дома носим - у нас холодина - кондиционер, а на улице жара, ми на улицу "раздеваемся" (с транслита)
AD
AD
07 июн 2006, 21:24
Спасибо, девочки, Оля и Людмилка. Пойду наверное по магазинам детским! А то после родов времени сильно не будет наверное а муж может не то купить что мне надо. Лучше самой все выбрать спокойненько. (с транслита)
07 июн 2006, 21:46
ето точно, мужчини "попрактичнее" вибирают, и не всегда то , что нужно :) Ти только ему, главное, не говори, а то они "ранимие". :) Даже если не то купит ( если будет покупать) скажи хорошо, а то-то и то-то будет еще лучше. (с транслита)
07 июн 2006, 22:07
Это точно.Мой не любит ходить по магазинам,но если уже вытяну его,обязательно кладёт в тележку то, на что я никогда бы и не взглянула.Я не спорю,но по дороге к кассе, то,что не понравилось втихара выложу .Он идёт к машине,а я рассплачиваюсь.В результате ,такая хитрость помагает экономить деньги и нервы.Как правило он потом и не помнит,что бросал в тележку.Только раз он опомнился.Он тогда очень долго выбирал штаны для старшего сына.В итоге выбрал пограничные,с большущими карманами,да ещё и с утеплённой подкладкой( и где он их только нашол).Я конечно выложыла,дома он спрашивает,а чё Сашка не меряет штаны?.Я говорю:" я их отбраковала,они были испорчены,ты не досмотрел,там подкладка вся рваная".Хитро,стыдно,но зато без скандалов и обид,да и не держим ненужных вещей. (с транслита)
07 июн 2006, 22:26
Оль- вопрос к тебе как к эсперту, я на твоих фотках все смотрю на ко-слипер, у вас кровать высокая? У нас кровать очень высокая и я думаю что он будет шлишком низкии. Думаю брать его на первое время или мне еше понравилась Грако Травел Криб. Как ты думаешь? Кстати, Надюшка такая маленькая принцесса на фотках. (с транслита)
07 июн 2006, 22:54
У нас високая- а если у вас више нашеи - то продаются насадки специально для ко-слипера, чтоби више делать. Мне кослипер очень нравится. И можно покразивее купить, если хочешь - там разние цвета. (с транслита)
07 июн 2006, 22:31
Маманьки,куда все подевались? Оксана, как сходила к врачу?. (с транслита)
07 июн 2006, 22:56
и не говори о никого нема... мне опять топать на репетицию, буду вечером. НАверное ето "перэоднои период" - переидут на еву окончательно - будем общатьыса. (с транслита)
07 июн 2006, 22:54
Привет девчонки, вот вы где. А я последнее время на улице обитаю, много гуляем, домои только дела делать прихожу. Нагуливаюсь, а то скоро на работу, неохота так сил нет. Людмилка и эля, фотки классные, Красавицы девчонки, Людмилка, малышики прелесть, у Данилки такие щеки. ТТТ. У нас все хорошо, маме визу дали, я так рада, теперь надо билет купить. Одно но, у нее приступ радикулита, девчонки может кто знает хорошие народные средства от радикулита? До связи, у нас папа скоро приедет, я ему сдам детишек и поиду в клуб поплаваю и в сауну с парилкои, я уже два месяца не была, соскучилась! (с транслита)
07 июн 2006, 22:58
О! Т- привет!!! Даваи сюда пиши, мама совсем накрилась. Хорошо, что мама едет! класс! Слушаи а от парилки мооку хуже не будет? Всио ушла на репетицию, поковиляла , вернее. :) (с транслита)
08 июн 2006, 06:10
Молоку хуже не стало! А мне стало очень хорошо! А Васька даже не плакал пока меня не было, и бутылка даже не понадобилась. (с транслита)
08 июн 2006, 00:55
Т- привет! Как хорошо что получилось с визои, когда ее привезти планируете? Это она с малышом будет сидеть или пока в даи-каре поидете? У моеи мамы виза в августе истекает и еи тоже надо будет на новую подавать, надеюсь что все проидет нормально и она нам поможет с масиком. Правильно пока не работаешь - гуляите побольше (с транслита)
08 июн 2006, 06:14
В конце августа приедет. Попробуем без яслеи обоитись, мои муж июль август дома будет, будет с детворои сидеть. По осени старшая в прискул поидет, а мелкии с моеи мамои будет. (с транслита)
08 июн 2006, 03:29
Т,как хорошо,что ты нас нашла!!!!Очень рада за вас с мамой,приятного ей полёта!!!!.Моя свекровь жаловалась на радикулит.Смазывала поясницу гусиным жиром и сверху обматывалась тёплым платком.Ещё хорошо помагает спать на овечей шкуре.Больше ничем (к сожалению) помочь не могу. (с транслита)
08 июн 2006, 06:18
Спасибо, буду искать народные рецепты в инете. (с транслита)
07 июн 2006, 23:22
Нашла я вас, вот вы все где :)) КАк делишки и детишки? Я вчера почувствовала икания первыи раз ( ето в 31 неделу то, чувствительность как у динозавра). Муж начал называть меня мама-слоник, причем говорит ето по-русски :) А так - жизнь идет, время Икс приближается неотвратимо. (с транслита)
08 июн 2006, 00:29
Привет, девчонки... Отмучились вчера с операцией. ТТТ. Если интересно, дам ссылку на описание.
08 июн 2006, 01:08
Ои, а что за операция была? (с транслита)
08 июн 2006, 01:09
Сыну слезные каналы открывали
08 июн 2006, 01:09
Удачи и быстрых результатов. Чтобы все хорошо было!!! (с транслита)
08 июн 2006, 03:22
Зелла,я тебя уже там спрашивала,как это проявлялось.? Мне очень интересно,как малыш перенёс операцию? (с транслита)
AD
08 июн 2006, 03:45
Вот про нашу операцию http://gaby-mama.livejournal.com/ Проявлялось просто: выделения из глазиков. С самого начала текли, я промывала и водой, и ромашкой, и молоком. Плюс делала массаж. В семь месяцев стало аннмого лучше. то етсь в основном умывались утром и вечером, но по утрам глаза часто были залеплены. Наш первый педиатор вс еговорила, да пройдет - сначала до года, потом до полутора... Потом у нас была проблема с анализом крови, пошгли к другому педиатору (теперь у нее), а она нас быстро к офтальмологу. Опять же массаж и капли; почти прошло, но только почти. офтальмолог нам посоветовала до двух не тянуть, хотя и гвоорила. что может все еще само открыться. В два, говорит, нанмого тяжелее оперировать. У нас не полная закупорка была, да и вообще не закупорка - диагноз был - узкие каналы.
08 июн 2006, 05:27
Зелла, ну видишь, всио класс! Слава Богу! Береги масика теперь, сама знаешь. Прочитала - бедная, сколько же ето нервов. Но всио позади и всио хорошо. Пиши, как будет развиваться всио. (с транслита)
08 июн 2006, 05:32
Пока ттт, капаем капли. малыш уже ничего не помнит :) даже в джим сегодня ходили. Единствненое, понос еще с нами.
08 июн 2006, 06:08
Молодцы! А ты боялась! но я тебя понимаю, я бы тоже переживала. Выздоравливаите! (с транслита)
08 июн 2006, 03:51
Всем привет :)! Вчера шодила к доктору, все хорошо, но опущение небольшое все же есть - сказали пройдет со временем. Доктор просила не рожать хотя бы в ближайшие 5 лет - согласилась :). Сегодня водла Эдьку с Максимкой к педиатру на плановый прием. У обоих по 90 % веса и роста. Сделали прививки и взяли анализы - все прекрасно. Они оба мужественно вытерпели все без единого писка (за мороженое естественно), только Максик все-таки пустил слезу уже после того, как медсестра вышла. К счастью она быстро вернулась с куками и стикерсами для мучеников. (с транслита)
08 июн 2006, 03:57
а как же дочку? только через 15-ть лет :)
08 июн 2006, 06:13
Она мне говорит "приходи через 5 лет за дочей". Потом я ей подарила подарок небольшой за то, что она нам так помогает нашу семью приумножать, а она говорит "и еще , надеюсь помогу вам дочу завести" Я ей : " что - родите?, мой муж будет счастлив !, только мальчика вам придется себе оставить :)" Вот так... (с транслита)
08 июн 2006, 06:16
Оксана, у тебя шикарные мальчишки! Какая разница какого пола, главное здоровые замечательные детки. Рожаите еще, или девочку или мальчика, но восстановись конечно. (с транслита)
08 июн 2006, 06:19
Правильно - пацаненки у тебя СУПЕР! Такие красавци! Смотри с другои сторони - ти одна дама среди кавалеров! А то била би конкуренция.... (с транслита)
08 июн 2006, 05:16
Оксан, а что сказал - упражнения или еще что? А от чего, не сказал? Я со своим "посравниваю" - второе мнение. Богатири - супер! А что за анализи сдаете? У нас только осмотр:(. А молодци - терпеть -то, ведь еще маленькие. :) (с транслита)
08 июн 2006, 05:49
Никаких спец. советов по-поводу опускания не дали - общие , типа спортом заниматься и мужу в сексе не отказывать. Насчет анализов: брали мочу и кровь. Похвалили за гемоглобин (я думаю это благодаря формуле, которую мы до сих пор даем детям), сделали две привики Едьке - гепатит А и ММР, Масику - Гепатит А. А еще Масик всэ покорил тем, что носит трусы в 2 года (бедненькие, они не знают что делают русские дети в таком возрасте :)). (с транслита)
08 июн 2006, 06:00
вот, а у меня с етим горе! Советуите все, кто может. Когда рожала Надю, получилось , что все 3 семьи друсеи, с которими договаривались оставить сина били либо на отдихе, либо у родителеи. Пришлось отдать сина свекрам - у него еще и простуда била, держали там 2 недели. Короче - отдала ребёнка в трусиках, но еи лень било его слушать ( я говорит "хочу а-а" не понимаю, пусть по-англииски со мнои), и не хотела с горшком возиться ( а унитаза он почему-то боится) Свекровь напялила на него подгузники, и сказала, что ето "ок" аа туда. В итоге, после етих 2 недель я до сих пор не могу его переучить - сидит на горшке, памперси принципиально снимаю - он орет и держит, а как только "аа" или "пипи" - то плачет - даи даипер. Вчера не дала - 10 минут плакал, ноги согнул и руками держал - сдалась, испугалась, что еще мочевои пузир; лопнет. Только увидел подгусник - шватил И ДАЖЕ НЕ ЗАСТЕГИВАЯ приложил, отпипикал и мне отдал -"всио". Вот так. Что делать, не знаю. Свекровь убить хочу. У ребёнка психика не нормальная сеичас. КАк ето - только в даипер? (с транслита)
08 июн 2006, 06:07
Я слышала про такое. У подруги дочь только так и какала очень долго. Врач им сказал не настаивать, не заострять внимание, типа еще хуже будет. Сама переросла. А вообще я бы с педиатором посоветовалась. Сочуствую, не родня у вас, а подарки. (с транслита)
08 июн 2006, 06:07
Попробуй так : вначале подставляй (только не одевай) дайпер, потом предложи ему кувшин какой-нибудь вместо дайпера - у нас Максик завел себе ковшик из моего кухонного хозяйства себе под "пи-пи". Так смешно - сам держит и писеет туда, потом выливает в унитаз. а свекровь на Эдьку в 2 года тоже дайпер напялила, когда он у них ночевать остался. Боылась за матрас свой новый. Но аут был, когда она в самолет трэлетнему Эдику предложила дайперы взять :). Он уже тогда и не помнил, наверное, их предназначение. Поняла только тогда, когда мы ей предложили самой дайпер в самолет одеть. (с транслита)
08 июн 2006, 06:14
С кувшином хорошая идея - попробую сегодня. вот - только сеичас тоже слези били - с папои в туалете ругался. Тот тоже не видержал. ПОпробую посудинку. Вот, блин, ето надо же так - переучить ребёнка. Только только "отходим" от тэ 2 недель - хоть спать по ночам стал. Тоже - "помогли" и на любое слово нам моментальая тирада - "ето не наш ребёнок, а вахс, нам он бил только помэои, скажите спасибо , что и так взяли, а то лечили би другую от инфекции" И всио. (с транслита)
08 июн 2006, 06:22
Ин-лоз , похоже, у всэ одинаковые :). Мы вчера были в гостях у бабушки с дедушкой. Потом дети воспротивились одеваться домой (их обычное дело - одеться занимает минут 30, которое начинается словами "котенька, иди скорее, сейчас поедем..." и заканчивается рыком " считаю до трэ и ты у меня получишь"). Что тут случилось с бабушкой !!!!!!!! Она тихим голосом но без остановки начала повторять "вот сйчас приедет полиция, увидит голых мальчиков и заберет их к себе!" , при это быстро-быстро одевая всю их одежду плюс свои кофты сверху. Короче, через 2 минуты ровно мы шли к машине... До этого мой муж несколько раз робко [промямлил, что они вообще-то могут заночевать у вас..., но , видимо, бабушка была ОЧЕНь сосредоточена на процессе одевания любимых и долгожданных внуков и такую ерунду просто даже не слышала :) (с транслита)
08 июн 2006, 06:29
Оксан, ето они, наверное, 4 внука не захотели :))))))))))Шучу. Мужа жалко :)))))))))))))) (с транслита)
08 июн 2006, 06:32
А наши скоро заработают - достали капитально, последнее било с днями рождения. Муж говорит - даваи переедем, а никому ничего не скажем. Пусть сами потом думают, куда делись, а общаться будем по телефону - заманчивоооо...... (с транслита)
08 июн 2006, 08:34
Моя свекурва проживает в штате Индиана. Это от нас 12 часов езды на машине. Есть боженька на свете!!!!!!!
08 июн 2006, 08:31
Вывод один: свекурва - это ЗЛО !!!!! Мы ещё не родили, но по её советам я уже отчётливо понимаю, что ребёнка ей доверить буит нельзя!!!!!! Однозначно!!!
AD
AD
08 июн 2006, 08:32
а ваши какие - американци или нет? (с транслита)
08 июн 2006, 08:36
Свекурва моя? Из Украины 15 лет как в Индиане живут! Собственно мы с мужем одноклассники.
08 июн 2006, 12:05
Так ви Украинские? (с транслита)
08 июн 2006, 20:42
Да, из Харькова мы.
08 июн 2006, 20:56
а ми донецкие (с транслита)
09 июн 2006, 02:22
А я с западной Украины. (с транслита)
09 июн 2006, 04:26
вот, украина обьединяется! (с транслита)
09 июн 2006, 05:25
Ну ладно и я вставлю свои пять копеек. А я из Киева. (с транслита)
09 июн 2006, 20:43
Я даже и не знала, что нас тут столько, хотя вроде и статистику 3 раза переписивала. Да... что Б делает с памятью... (с транслита)
08 июн 2006, 06:12
А что, в 4 года опять прививки? Моеи четыре скоро...Опять к врачу. Мы завтра дочу к дантисту поведем. Мне уже страшно. Но вы молодцы, конечно! (с транслита)
08 июн 2006, 06:16
Да, нам 2 селали. А к дантисту мы Едди привели однажды... Всем коллективом 30 минут уговаривали "показать дяде ротик". Эдик смотрел на нас с мыслью, что "русские не сдаются". В общем, взяла адреса детских дантистов - попробуем. Теперь , наверное, будем сочетать метод обещаний мороженого с угрозами угла. (с транслита)
08 июн 2006, 06:17
Мороженное и угол! Класс! :))))))) Так и до мороженного в углу не далеко :))))))))) (с транслита)
08 июн 2006, 03:58
Девочки,Ирина и Фламенко на маме ру появились.Очень устают.У Иры проблемы с грудным вскармливанием и у сына глазик гноится.А у Фламенко малыша обсыпало красными прыщами. Ещё от Танюши нет известей (с транслита)
SOL mama
08 июн 2006, 05:20
privet,devochki Hochu posovetovatsea,U menea kak i Iri net moloka.Ia vicegivala kak pologeno kagdie 3 chasa,moloka blo malo bukvalno 10 milgra,poshla k vrachu dali lekarstvo,pila tak kak skazali.nu nichego.tolko vse telo pokrilos peatnami.Segodnea opeat hodila k vrachu skazala vicegivai no ne mogu ochen soski boleat,a prikladivau malisha on tolko muchietsea i ne znau chto delat.I sebea muchau i rebenka. Malish sidit na formule,segodnea nas vzvesila mi vesim 5.4 kg,a rodilsea 4.2-vot tak mi nabrali,a virosli na 6 sm-58
08 июн 2006, 05:25
Попробуй купить белый чай, так и называется white tea, должен помочь. Малыша вс еравно прикладывай перед бутылочкой. Ты помасируй грудь, выдави немного молока на сосок, чтобы когда он приложился, почувствовал вкус молока. Девчонки, вас почитаешь, самой страшно становится - надеюсь, что у меня проблем как и с первым не будет.
08 июн 2006, 05:35
Даи Бог! На всякии пожарнии запасись сцеххивателем - тогда точно не понадобиться. Сол - сцеживаи черес 1,5 -2 часа. 3 - ето сильно большоии перерив. И межну 1-8 часами утра ( то есть, ночью), хотя би 2-3 раза. Самая большая виработка пролактина в ето время, и если будешь сцеживать, будет молоко на день. Еще - какои у тебя отцецживатель? Ето тоже много значит - одним отцеживать больно, другим легче. Больно поначалу, потом привикаешь, боли не будет. Что еще... Мажь грудь ланолиновим кремом и еще продаются гелевие прокладки - помогают хорошо, грудь заживает хорошо. Еще - сцеживаниые требует практики - по началу будет сцеживаться очень мало, но ето не значит, что у тебя мало молока - просто сцеживать труднее. А потом привикаешь и будешь сцеживать намного больше. Корми малиша побольше. даваи ему грудь по каждому писку - он у тебя любитель покушать, значит сосать будет хорошо, кокраз, то , что надо. (с транслита)
08 июн 2006, 06:24
Девочки, всем привет! Молодцы что на еву перебрались, а то последние несколько дней на маму.ру невозможно было подсоединиться. Иришка, бедненькая, держись! Самое главное гони депрессию! У меня у самой с дочей было такое, все время плакала. Только через 4 недели пришла в себя - это гармоны выходят. Танюша, тебе удачи! Олечка, а ты к врачу с ногой ходила? Может надо лангетку или гипс? Само не пройдет. Наташа
08 июн 2006, 06:27
дык, конечно - не ходила, носили. Делали рентген и всио такое. В гипсе, всио как положено! Гроходу в студии от етого гипса! как в пуантах, только те смягчить можно, а ето -нет. (с транслита)
08 июн 2006, 06:27
НАташа, а ты еще не родила? Помню у тебя предвестники были вроде как... (с транслита)
08 июн 2006, 06:25
Оксана, ругаися - я сегодня клубники аж 5 штук сьела. Расскаиваюсь уже сама, скоро Надя поможет. Уже в 20 раз обещаю себе , что буду строго следовать Еще и на мужа наорала - "тебе еще клубнички дат?ь- ето после того, ка попросила помочь следовать. Да... Мужчини.... (с транслита)
AD
AD
08 июн 2006, 08:00
А клубника, кстати, не пучит по-моему. Так что Надя ругаться скорее всего не будет. А я сегодня напилась :) - 3 бокала сухого с ЦЕЛОЙ шоколадкой. КАК МНЕ ХОРОХО!!!!!!!!!!!!!!!! ТАк что тоже можешь ругаться. Только я в невменяемом состоянии... (с транслита)
08 июн 2006, 06:42
Нет, девочки, еще не родила. Пробка отошла в прошлое воскресение, немного потянуло поясницу, и на этом все заглохло :) Сегодня пошла к врачу, он сказал что открытие где-то 1,5 см. У меня ПДР 12 июня, если до этого времени не рожу будет назначать стимуляцию (я его попросила). Вот такие дела. Наташа
08 июн 2006, 18:14
Наташ, ну ухе скоро - так или иначе. держись :)))) (с транслита)
sol
08 июн 2006, 07:24
Ne znau chto i delat popu konechno i belei chai,i nachnu kormit 1.5 chasa.Posmotrim chto iz etogo viidet,moget voobshe pereti na formulu:(Sil moih bolshe net
08 июн 2006, 08:34
Привет! если ты та СОЛ которая из Беллвью, пиши мне на мсн, расскажу как мы боролись за наше ГВ! :) Перэодили с формулы на полное ГВ и кормились до 2,1 лет! :) (с транслита)
08 июн 2006, 12:03
А сюда можно? Я тоже хочу знать. (с транслита)
08 июн 2006, 22:13
ОК! Если есть заинтересованные еще - напишу! :) История такая: Рожала я в Беларуси, на 36 неделе срочное КС!Потом реанимация, а ребенок в детском отделении под колпаком! Встретилась я с ним только на 7 день и приложила к груди! Питался он до этого смесью из обычной соски с большой дыркой, как в советские времена! Стали мы налаживать ГВ!Я его прикладываю, а он не умеет сосать грудь, да еще и слабенький, чтобы покушать уходило много времени! Я докармливала его смесью пока не поняла что это замкнутый круг! Чем больше я даю ему бутылку, тем меньше шансов у него научится кушать грудь, а у меня - кормить его. Так однажды ночю в больнице я не пошла в холодильник за смесью, а решила покормить его сама, он плакал, не мог взять правильно грудь, мы так промучались с ним долго, я каждый раз когда он делал маленький рот и пытался взять грудь как соску, я не давала, пока наконец то он не открыл рот так как полагается и не взял грудь! Вот тогда наступила тишина и спокойствие, он стал сосать, но он засыпал от усталости и мне приходилось его тормошить пока он не наедался! Дальше было так, я давала каждый раз грудь, он сосал подолгу, но ему хватало. Так было примерно до 2 месяцев, а потом на нас навалился лактационный кризис! Мы опять стали давать ему смесь, 3 кормления в день. Он тогда очень плохо брал грудь, совсем не хотел сосать - в общем такое называют ложным отказом от груди! Я кормила его находу, прикладывала еще полусонного, пока он еще не совсем проснулся после сна. Вся ситуация тогда усугублялась тем что мы не могли просто залечь в постель и сосать, мы ходили на массаж. Каждое утро к 8 часам ездили в больницу! Чтобы он не плакал от голода он должен был быть накормлен, я давала смесь. Когда массажики наши закончились. Мы стали отменять смесь: я носила его на руках, и каждый раз давала грудь, если он не наедался, я докармливала смесью! Чаще всего я сидела на кресле возле компа, а он на подушке у меня на коленях, он засыпал и просыпался, кушал - все с грудью во рту! мне удавалось его положить на свою кровать на 10 минут чтобы сбегать в туалет или сделать себе чай и творог! как только он начинал ворочатся и просыпаться - я все бросала и быстрей давала ему грудь, пока он не проснулся окончательно. Он стал спать со мной и я закончила все свои попытки приучить его к кроватке! Так у меня быстро сталоприбывать молоко и скоро его было достаточно чтобы он мог нормально кушать! У нас наладились кормления и мы счастливо и долко кормились! Еще хочу отметить что в этот кризис мы еще и стали купаться вместе в большой ванной! :) (с транслита)
08 июн 2006, 22:52
а сейчас сам спит, или тоже с вами вместе?
08 июн 2006, 23:18
Мы перестали кушать сисю когда я забеременнела, ему к тому времени было 2 года, мы довольно быстро отучились! А приучились спать отдельно еще раньше! :) Просто купили ему диванчик и он стал спать один в своей комнате, я просто укладывала его с сисей и приходила к нему по ночам кормить. А потом он сам перестал по ночам кушать! :) Мы уже и памперсы не носим! :) (это я хвастаюсь уже!:):)) (с транслита)
08 июн 2006, 23:32
молодцы! :) И правильно хвастаешься - есть чем - а достижениями надо гордиться! :) :) :) Я вот в раздумьи покупать младенческую кроватку или нет.... точнее я решила что не бум покупать, а бум спать вместе, но сомнения изредка приходят...
08 июн 2006, 23:45
Я хочу купить бассинет или play yard! Чтобы можно было перетащить из спальни в гостинную и во двор! А кроватку, если решиш что необходима, всегда успееш купить, на первое время она точно не нужна! :) (с транслита)
08 июн 2006, 23:49
слушай, а во сколько детки могут спать на обычных детских кроватях, ну типа twin bed?
09 июн 2006, 00:16
Мой на твин не спал никогда, мы купили диванчик фулл сайз, чтобы я могла рядышком прилечь покормить! В общем с годика уже можно, ИМХО, только бортики по бокам сделатьчтобы не падал, но я не покупала специальные, а сворачивала одеяло или плед валиком и клала сбоку, а потом и это не надо было, он не падал! :) (с транслита)
09 июн 2006, 01:07
у нас твиновская кроватка старшего сына есть, мы ее решили и для малого оставить, только на самом деле надо будет придумать что-нить с бортиками
09 июн 2006, 01:24
Так они продаются везде! разные! Выбор большой, на любой вкус! :) (с транслита)
08 июн 2006, 17:24
Девочки - зашла на маму, почитала Иришкины сообшения, я не знаю когда у нее появится время заити суда, надеюсь что увидит. Ириша - я конечно никаких практических советов дать не могу, но надеюсь что все у тебя наладится и с ГВ и с глазиком у Джеимса. Надо просто это время пережить. Буду за тебя держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
08 июн 2006, 17:32
Оль - удачи с сыночком, расскажи помог ли Оксанин совет. А вообше здесь иногда посмотришь такие взрослые дети а все с подгузниками (я имею в виду в Америке), русские мамы гораздо быстрее приучают. Наверное это от родителеи зависит, некоторые просто ленятся. А с какого возраста можно реально приучить? Сочувствую насчет свекрови, одни только беды от них похоже, никакои помоши. Так и получается чем дальше они тем лучше. (с транслита)
09 июн 2006, 01:28
Мы начали в семь месяцев, до года был большой успех, потом кризис, то етсь полный отказ от горшка. С полутора пытаемся оптяь с переменным успехом. так что нет какого-то рецепта, потмоу что дети индивидуальные. С другой стороны - после двух детки обычнос ами и легко подгузник снимают, а если раньше, то это только маме проблемы.
09 июн 2006, 02:07
Я начала приучать обоих в год и 6 мес. Эдька ПОЛНОСТьЮ (включая ночь) приучился к горшку за 2 мес. Максик приучился за 4 мес. Раньше, мне кажется, смысла нет приучать - только время выкинешь. (с транслита)
09 июн 2006, 02:23
а как конкретно ты приучала?
AD
09 июн 2006, 05:38
Во-первых, сняла дома дайпер на время бодрствования и одела трусики (либо голышом). Что бы мы ни делали горшок был рядом - чтоб сразу сесть, если что. Сидели на горшке после сна, перед сном и там уже по времени каждые минут 40. Постепенно число пописов и покаков на горшок увеличивается. После удачного сидения шли выливали, смывали, руки мыли, куки получали.В общем завели спец. рутину, связанную с туалетом. Спать без дайпера начинали днем тогда, когда во время бодрствования уже ходили только на горшок. Со старшим песня была - НИ РАЗУ ребенок не намочил постель! Масик зато отмстил за себя и за брата . Ну и ночь - это ест-но завершающий этап. Да, кстати, одноразовые пеленки опять становятся незаменимыми :). Еще, когда ребенок годил голышом и начинал пускать струйку, то я его хватала за руки и с криком "пи-пи" мы летели на горшок или унитаз. И еще момент: на унитаз для пи-пи оба сразу садились лицом к бочку (наоборот) - так им не страшно провалиться и можно наблюдать за процессом. Удачи! (с транслита)
09 июн 2006, 05:41
Мы тоже самое делаем. но без куки :) Так что просто нужно время, как я понимаю. Я даже в кризис не надевала памперс, боялась, что снова привыкнет. С дневным сном тяжелее, он несмотря на писанье перед сном, все равно писается. Про ночь молчу, хотя порой бывает совершенно сухой подгузник.
08 июн 2006, 17:36
Зелла - как хорошо что все прошло нормально, какая теперь у него рековери? Как твои пузик? Ты по-моему недельки на 4 впереди меня, у нас сеичас 18 недель. (с транслита)
08 июн 2006, 20:01
Нормально, он уже ничего не помнит. Единственное, еще надо капать капли. У меня 22 и два дня. Нормально, во всю пинается, в понедельник к доктору.
08 июн 2006, 21:24
А у меня еше особо пинаться не начал, один раз вроде что-то было, но я думала что не то. Ждем, наверное со дня на день начнет. Я почитала твои дневник немного, ты такая молодец, чем вы с сыном только не занимаетесь. Как здорово. Не знаю смогу ли я так, мне на работу придется возврашатся, если только вечерами и на выходных куда-то водить. (с транслита)
08 июн 2006, 23:58
Мы с мужем решили, что я подниму мальчишек лет так до трех, ну или до двух младшего, и тогда пойду на работу, но пар-тайм, потмоу что хочу быть с детьми, а работу иметь так. на всякий случай. А потмо и бабушка отправит своего в универ и свою энергию на внуков переключит.
Катя
08 июн 2006, 21:13
Привет,всем! Девочки-мамочки, можно я у вас кое-что спрошу? 1. Почему при ГВ нельзя пить молоко? Оно вызывает колики? Или...? Просто Оксана писала, что ем молочное, кроме самого молока. Почему нельзя? подержать "солдатиком",да? Т.е. в вертикальном положении. Это делать после каждого кормления??? А если он заснет сразу? А если так не делать,страшно,что срыгнет лежа. Простите за глупые вопросы,но у меня опыта - НОЛЬ.
08 июн 2006, 22:52
Катюш, говорят , что молоко -сильнии аллерген, малишу может не очень от него бить. НУ а там смотри по малишу. Я точно знаю - что ни-ни. Я молоко не люблю ( только кисломолочние продукти), а когда родила сина, думала - надо побольше молока. так он беднии , аж исвивалься, пока мне врач не сказал - не надо, хуже может бить. Солдатиком - чтоби сригивал. но, опять - каждии ребёнок такои индивидуальнии. Сина постояноо держала, а НАдю вообще не надо - она сама кряхтит и восдух сригивает лежа. Мне очень "успокоительно" деиствуют подлкадки под матрасик, которие приподнимают матрасик, и малиш не на плоскои, а приподнятои, но ровнои поверхности. Их так в больнице держат, и я так дома - таким образом , даже если и лежа сригивает, но не захлебнется. (с транслита)
09 июн 2006, 00:52
Олечка,про молоко поняла, спасибо,что объяснила! А вот про эту подкладку для матраса я даже и не слышала! Где ее можно купить? Они есть в Babies'r'us?
08 июн 2006, 21:18
Еще вопрос К Оксане:) Оксан, ты писала,что у тебя одного сыночка зовут Максимиллиан. Мы так своего назовем. Только вопрос - вы записали его имя с двумя "ЛЛ". Я просто порылась по интернету, на сайтах с именами, так там где как, где через одну "Л", а где через 2. Есть ли разница? Может через 2"Л" - общепринято? Или это к пожеланию? И еще, как его чаще называют окружающие? Max? Или выговаривают Максимиллиан? Спасибо!
08 июн 2006, 22:58
Zapisali Maksimillian
08 июн 2006, 23:03
Oj, oshibka :) Zapisali Maximillian
08 июн 2006, 23:00
Они с этим именем знакомы, помнишь даже в "однажды в америке" с такимименем герой был (Максимиллиан Беркович). Просто здесь они произносят Мэксимильен (с транслита)
09 июн 2006, 00:49
Спасибо, Оксана!:) Запишем и мы с двумя "Л".
09 июн 2006, 00:14
Приветик всем! Я в этом топике совсем новенькая. Но читала топик ваш еще на мама.ру. Мне у вас понравилось. И детки у всех такие славные! Примите? Нам 11 неделек только. Беременность первая. Поэтому куча вопросов. (с транслита)
09 июн 2006, 00:28
Присоединяйся :)
09 июн 2006, 01:37
Спасибо :) (с транслита)
09 июн 2006, 00:27
Нету что ли сейчас никого? (с транслита)
09 июн 2006, 00:49
я появляюсь на момент, а ти откуда? (с транслита)
09 июн 2006, 01:35
Я в Лонг Айланде живу, штат Нью Иорк. А если из России имеется ввиду, то из Тамбова. Я пока только осваиваюсь как этим форумом пользоваться, несколько часов до этого провела, чтоб зарегестрироваться - никак не получалось. Оля, я твои фотки тоже смотрела. Детишки у тебя просто замечательные ттт. И сама ты здорово выглядишь и родила недавно. Мне бы тоже так, но мне до этого еще далеко. Мне кажется сын на мужа похож, а Надя на тебя. Или, может быть, цвет волос такое впечатление создает. (с транслита)
AD
AD
09 июн 2006, 02:00
Спасибо. А давно уже тут? Как себя чувствуешь на 11 недельке? А вообще, проидет бистро. Потом удивляться будешь. А как с мужем познакомились? (с транслита)
09 июн 2006, 02:15
1-го июня исполнилось 5 лет как я здесь. наверное, по сравнению с кем-то много, а по сравнению с кем-то и немного. А ты, Оля, сколько здесь уже? А как познакомилась с мужем есть интересная история. Познакомились мы в клубе, когда разговорились, он меня спросил откуда я из России. Я сказала, да из небольшого городка, наверняка не знаешь. А он "А все же?" Ну, я и сказала. Он говорит, а меня некоторые друзья Тамбовским волком называют (муж мои американец). До него да и до сих пор не встречала ни одного американца, кто про мои город слышал, а уж тем более про это выражение. Телефонами обменялись, созвонились, встретились, вместе в отпуск во Флориду съездили, а потом еще много куда по америке, я к нему переехала и в августе прошлого года расписались, а на русское рождество этого года свадьбу сыграли. Вот теперь ребеночка ждем. А чувствую я себя более-менее. Токсикоза не было вообще, зато усталость страшная и депрессия, плаксивость, обидчивость жуткая. Мужа бедненького замучила, пока сама поняла что к чему. Неделю как полегчало. Зато теперь другая проблема, я написала про нее чуть ниже. Так, наверное, всю беременность, ни одно так другое. (с транслита)
09 июн 2006, 03:54
то одно, то другое - это точно :) Я для себя решила, что это и называется беременностью - вон организм какие изменения терпит, да еще за двоих работает :)
09 июн 2006, 05:02
Хорошая история, и теперь бебик будет :))) Молодци! Счастья и всего самого хорошего и здорового малиша! :) я уже тут 8 лет почти. Замужем 4. А депрессия - у меня тоже било. Мне все время домои хотелось, и только нашеи еди, и тп. плакала много, все не так. А потом прошло! Муж даааааавольнии бил! :) Намучался. беднии. (с транслита)
09 июн 2006, 06:56
Спасибо (с транслита)
09 июн 2006, 00:56
Оль, я твои фотки посмотрела! Какая же Надя куколка! Прям принцесса маленькая. А у сына, мне показалось сначала, глаза твои. Потом на другой фотке глянула, вроде глаза мужа. Так и не поняла я на кого он больше похож:)
09 июн 2006, 01:18
спасибли! а я и сама не знаю, на кого похож, наверное на маму мою больше всэ. щас размещу фотки (с транслита)
09 июн 2006, 01:30
Оль, ну твоя свекруха и кадр. Обычно плохо к невесткам относятся если ревнуют к сыночку и обожают его до безпамяти, а тут вообще случай странный, даже и с днем рождения не поздравила. Да купи какой-нибудь дешевый торт и на одноразовых тарелках подай да и все. А сами подбирайте варианты для переезда. (с транслита)
09 июн 2006, 01:44
Сбросила пару фоток , там в конце. А насчет свекрови - она ревнует по страшному. Он у нее бил старшии син, любимии, потому что всегда делал ТАК как им било нужно или вигодно. Все для мами с папои. И вдруг влюбился, женился. И все - на "халяву" жизнь закончилась. Она, правда еще старалась по началу. Он работал на с утра до вечера, она позвонит в виходнои - "син, папа с работи придет уставшии, приедь, скоси газонь , ето при том, что дома еще 15 син, и ми живем 2,5 часа от них. А как сказал нет, говорит, я с женои и сином хочу побить , ответ - вот не женился би, то домои би ездил, а теперь маму забиваешь. Ои , да сколько угодно можно гов орит. Ми на медовом месяце били "викенде больше" звонят ( недалеко от них било, еще не знала их толком) - "ми к вам приедем в настольние игри играть, а то ми за тобои соскучились. Он говорит - не надо, ми на ханемун, сами разберемся. Вопрос "да что же ви вес день делаете?" Вот интересно? Что люди на ханемуне делают? Скучают, наверное. По родителям. Да... (с транслита)
09 июн 2006, 01:40
Оля,точно! Много сходства у них. А мама твоя совсем молоденькая и красивая:) Надя с бантиком - супер! Куколка:)
09 июн 2006, 01:47
спасибочки! Да, а Джастененок мои на маму особенно в детстве похож. Она говорит, что и по характеру такои же - шило. :)))) еще не било дня, чтоб чего нибудь не грохнул, и коленки все синие. Главное, лезет, говорим - нельзя, все равно лезет, падает, плачет, витирает нос и опять лезет. :))) (с транслита)
09 июн 2006, 01:38
Девочки, знаю эта тема уже обсуждалась, но мне тогда не надо было вот я мимо ушей все и пропустила. Пожалуйста, может кому-нибудь не лень подсказать. Что брать с собой в госпиталь на роды? И за сколько времени начинать собирать сумку? Вот у меня плановое КС назначено на 10 июля, сейчас же рано начинать складываться или нет? Каждый день молюсь доходит до 10, а вдруг раньше прийдется? Вот и думаю может потихоньку что-нибудь сложить... (с транслита)
09 июн 2006, 01:43
тапочки, халатик (пижаму не бери, лучше кровью больничное пачкать), косметичку, расческу, дезик и т.д. бюстгалтер для кормления малышне комплект на выписку автокресло (не в сумку, но у меня с 35 недель в машине ездило) фотик с сотовым и зарядкой, комп ( в последний момент разумеется) Собственно и все - атк что сумки как таковой инет, потмоу что все дают в госпитале. Можно не спешить собирать.
09 июн 2006, 01:57
Ти, знаешь, я би сложила. На всякии пожарнии. С КС будет чуть подругому, чем с обичними родами, а думаю. Я брала белье ( маечки и бюстгальтера для кормления, бандаж послеродовии, одноразовое нижнее белье), пижаму, халат, 4 пари носков ( в первие роди только 1 взяла, и сразу испачкала кровью , как первии раз встала, поетому в етот раз аж 4 брала), беби бук - самие добрие мизли и чувства сразу записивала, книгу для себя,одежду на виписку, если надо, масику пару одежек, одеяльце, всякие "граноли бар", я читала, что после КС сильно болит грудная клетка из-за образовавшихся во время оп-и газов, советуют молассес ( ложка на стакан теплои води), тапочки, косметика-парфумерия - как обично. Крем для груди ( мася больно сосет вначале), отцеживатель( ето не необходимость, обично в госпиталях свои есть, просто иногда бивают очень "на рашват", фотоаппарат/камеру, телефон, телеф. карточку, ну и страховки, гринкарти, права итп (с транслита)
09 июн 2006, 02:10
Спасибо большое за советы. Сейчас себе перепишу ваши списочки и буду потихоньку начинать со следующей недели собираться. Лучше пусть лежит приготовленное заранее чем потом в последний момент не знать что шватить. (с транслита)
09 июн 2006, 01:40
Про черешню, я в супере (Safeway) покупала последние два раз по 3.9 за паунд, нормлаьная... До этого на farmer market за 4 за паунд, она вкуснее была. но дом аркета не добраться. Я вот наконец-то арбуз у мужа выпросила, до эжтого ни в какую - жди. говорит, нормальных... Но тут сжалился, я ведь просто слюной исхожу. Гадость... Надо ждать...
09 июн 2006, 01:58
Везет вам в КА, и продукти есть и цена хорошая. (с транслита)
09 июн 2006, 01:59
У кого-нибудь было такое, что кровь после секса немножко идет в конце 1-го триместра? У меня дважды такое случилось. Неделю назад и вчера. Мы, конечно, теперь рисковать не будем, пока к врачу не пойду, но это планово только через пару недель. Опасно ли это? Я теперь переживаю. (с транслита)
09 июн 2006, 02:00
У меня не было, но если немного, то скорее всего сосудик во влагалище лопнул, теперь там кровообращение повышенное.
09 июн 2006, 02:02
Вообще, такое может бить. Если проходит бистро, то ничего. если би ето со мнои било - я би воздержалась, пока к врахцу не шожу. Бивает, что плацента низко, и от етого может бить тоже. А чего к врачу на хочешь? (с транслита)
AD
AD
09 июн 2006, 02:29
Прошла кровь оба раза быстро. Конечно, сейчас воздержаться придется. К врачу планово через две недели на 2-ое узи (жутко интересно посмотреть на малыша, не могу дождаться!) Вот не знаю, звонить ли до этого им из-за крови или подождать планового визита. Если б можно было напрямую с доктором по телефону про это поговорить, а то здесь все только через секретарей. Дело еще в том, что я машину пока не вожу, а здесь без нее никуда. Тест на права сдала, теперь к практическому надо готовиться. Тогда смогу ездить куда хочу и когда захочу. А то муж работает все время и ему отпрашиваться постоянно тоже не в каиф. да еще в командировку на следующие две недели едет (не знаю как опять это перенесу, грустно становитя однои) Но если надо будет, то, конечно, возьму такси к доктору. Я надеюсь, Зелла, что ты права и ничего страшного. Ой, а все равно страшно. (с транслита)
09 июн 2006, 04:52
Тань, позвони врачу. НА всякии случаи. Даже если не со врачом говорить, а с медсестрои, может чего-то пропишут или на УЗИ. (с транслита)
09 июн 2006, 02:22
Оля! Какая Наденька куколка (тьфу-тьфу-тьфу), прелесть просто! А старшенький на маму твою похож (у меня Эдька тоже на мою маман похож, кстати)- тоже красавчик. Оля, а старший у тебя доношенный был или тоже недоношенный? И почему Надя недоношенная - что врачи сказали? (с транслита)
09 июн 2006, 04:48
Оксан, старшии тоже недоношении -36 недель, а с Надеи врач вообще говорит 32 ( думали 34), если не раньше. Он по физическим признакам , оказивается у совсем недоношенних ужи прилипшие, а у доношених торчком. А я все их пбратно прижимала - думала шапками оттопирила. а насчет того почему - с Надеи пуповина била, врач не хотел ждать , силно било опасно ( и слава Богу, что не ждал) и маловодие. Со старшим тоже маловодие - говорят, нервничать нельзя мне. Я так двоиню на нервах потеряла. При стрессових ситуациях огранизм просто все вибрасивает ( у меня и токсикоз бил син;нее если нервничала) Но так получилось - то муж работу сменил, то родсвтвенники, то то, то се. И не хотелось, а нервничалось, да и порядочно. Смешно, но я даже не знаю, смогу ли я сама родить! Оба раза стимуляция. А всегда мечталось, что на 38 неделе отоидут води и рожу бистро. :)))) (с транслита)
09 июн 2006, 02:24
Оля,там на последней фотографии маленький котёнок с бантиком. (с транслита)
09 июн 2006, 02:50
Оля, я тоже сеичас посмотрела твои новые фото. Сынок у тебя как с картинки. Права ты, что красивые ресницы да волосы мальчикам. А младшенькая и правда как крошечный хорошенький котеночек да с бантиком :) Умилительно! Пусть здоровенькими растут (с транслита)
09 июн 2006, 04:54
спасибо :) (с транслита)
09 июн 2006, 02:45
Не совсем по теме, но хочется поделиться. Муж в выходные косил траву в бэкярде и чуть гнездо зайчиков не переехал. 6 штук крошечных зайчиков оттуда повыскакивало. Такие хорошенькие! Мы потом переживали, выживут ли они. А только что выглянуло в окно и одного из зайчонков и маму-зайчиху или папу :) увидела. Скачат себе, травку кушают. Так что думаю и остальные тоже выжили, просто сильно испугались. (с транслита)
09 июн 2006, 02:47
поищи, может остальных найдешь
09 июн 2006, 02:58
Лучше мужа подожду. А вдруг, не дай бог, что-то нехорошее найду. Нервы у меня на почве беременности не такие стойкие как раньше. Зелла, а эта та Зелла, которая в статистике в мама.ру есть? У тебя второй бебик 10 октября должен быть? У моей мамы день рождения 10 октября. Я так хотела ребеночка тоже, чтоб весы по гороскопу был, да еще и год Собаки точно как моя мама. Но, если все нормально ттт (ох, ну и суеверная я стала за последние 2 месяца :)), то 31-го декабря обещают родится. Будет новогодним подарком :) (с транслита)
09 июн 2006, 03:00
та самая :)
09 июн 2006, 03:06
Здорово! Вообще, сколько людей-весов не встречала в своей жизни, все мне нравились. Обычно они эстеты, красивые, со вкусом. Так что и твой бебик будет классным. А уже известно кто: мальчик или девочка? (с транслита)
09 июн 2006, 03:17
второй сын, первый скорпиоша
09 июн 2006, 04:33
А когда твои скорпиоша родился? Я тоже скорпион. (с транслита)
09 июн 2006, 04:55
13 ноября
09 июн 2006, 05:03
а я 11. (с транслита)
09 июн 2006, 16:36
Зелла, а у меня ПДР 10 ноября, какие они мальчики-скорпиончики в воспитании? (с транслита)
09 июн 2006, 19:19
Сладкие, но упорные, упрямые...
09 июн 2006, 03:52
mama-Zella: почитала ваш журнал о малышике - здорово пишите! :) А когда читала рассказ о родах, так даже всплакнула. Спасибо! и снимаю шляпу по-поводу того, что вот так вот на постоянной основе ведете свой журнал.
09 июн 2006, 04:13
стараюсь...
AD
09 июн 2006, 04:24
А поделись рецептами чего-нить вкусного из хлеба. Ты ржаной печь пыталась? Я вот попыталась шоколадный. а он у меня вытек - атк поднялся. Надо было, навреное, караулитьи обратно запихивать тесто, а я на машину понадеялась. Так обидно было...
09 июн 2006, 19:52
неа, ржаной я не пыталась - у меня для него машинка не предназначена, как я поняла, тесто из ржаной муки тяжелое, и для того чтобы его вымешивать надо чтобы печка для этого дела была предназначена - похоже Панассоник для России делает модель, которая ржаной хлеб печет (она еще и варенье варит :)) Из моих опытов: делала просто белый, белый французский, хлеб из муки грубого помола (Whole wheat) и хлеб из смеси обычной хлебной муки и муки грубого помола. Последный больше всего понравился и мне и мужу, и друзьям. Больше не экспериментировала пока - у нас был дома глобальный ремонт, так что было не до хлебопечения. Сейчас вот потихоньку жизнь приходит в нормальное русло, буду пробывать что-нить еще.
09 июн 2006, 19:55
вот кстати ссылочка на рецепты хлеба для хлебопечки, если инетерсно: http://fp.enter.net/~rburk/breads/breadmachine/breadmachine.html а еще здесь на сайте в рецептах девочки хлебо-эксперты одно время общались - было очень интересно, потому как можно было спросить совета из первых (умелых) рук
09 июн 2006, 20:43
Спасибо. У меня есть рецепт ржаного в книжке от машинки, так тчо должен печь, печется по той же программе как и пшеничный.
09 июн 2006, 20:51
значит будет печь :) у меня то что в рецептах для печки называется ржаным хлебом на деле оказывается практически не ржаным, потому как на маленькую булку этого "ржаного" хлеба обычной пшеничной хлебной муки берется 3 чашки, а ржаной только одна восьмая чашки. Хотя интересно на самом деле какой он будет на вкус. Пропробуешь свой ржаной, поделись как получится.
09 июн 2006, 20:53
А во всех рецептах анполовину с пшеничной. даже на ржаном магазинном, если состав читала. не знаю, почему... Я вот хотела, но не могу в магазине патоку найти. Надо будет спросить.
09 июн 2006, 21:02
патока называется Molasses и стоит она у нас то ли там где все для хлеба, то ли там где сахар, то ли там где мед и компания, уже и не помню... .... у меня про ржаную муку написано что она содержит очень мало клейковины (gluten), которая необходима, чтобы хлеб поднимался. Поэтому видимо и смешивают с пшеничной мукой. На форуме у девочек из россии видела рецепт ржаного хлеба, где сначала делается ржаная закваска, а потом уже на ее основе в хлебопечке делается хлеб. Вот на соотношение ржаная-пшеничная что у них было я не обратила внимание, потому как у меня в руководстве написано, что если будете печь с ржаной мукой, то добавляйте ее не больше чем в наших рецептах, а то перегрузите мотор. Надо на самом деле попробывать их рецепт, может вкус ржаного хлеба будет в наличии... ........ Уф, приношу извинения что все это не в тему беременности. :)
09 июн 2006, 21:07
Я знаю как называется, не знала где стоит - спасибо, поищу. А у меня сделана закваска по другому рецепту. надо ее опробовать. В том рецепте гвоорят, что патоку можно заваркой заменить, но я не хочу.
09 июн 2006, 04:48
Я тоже сейчас журнал Зеллы читаю. Интересно. На самом деле, молодец, что с таким постоянством его ведет. Я тоже загорелась, а то сначала ведь начала, а потом забросила. Теперь наверстывать буду. Зелла, спасибо за вдохновение. :) (с транслита)
09 июн 2006, 04:56
Только я с тертьего месяца начала вести. Сейчас поднимаю письма, всякие записи, фотки и пытаюсь восстановить, когда есть время. будет интересно сравнить.
09 июн 2006, 05:06
Зелла, то вообше молодец! А воприс можно? Ви с Гаврюшеи ходите по виставкам, музеям, итп. Ето у вас все рядом или ездите? В бассеин - ето при джиме или специальнии? Музеи, худ галлереи - ето для дееи, или ти его водиш в обичние. (с транслита)
09 июн 2006, 05:33
Что-то рядом, что-то не очнеь. Музей - это детский, с развлечениями для детей. В обычном художественном мы давно не были, хотя первый поход был в три недели в слинге :) Все собираемся пойти. Он любит картины, иногда рассматриваем с ним в офисах.
09 июн 2006, 05:34
Плавтаь мы ходим в разные брэнчи YMCA, там же и оба наших джима. Иногда бываем вразных детских развлекухах, когда есть время или кто-то там встретиться предлагает.
09 июн 2006, 05:43
Оля, мы своих везде таскаем: и по музеям и по выставкам. Знаешь, как они любят. Мы вначале не ожидали, думали намучаем дите (тогда еще Эдюсик один был). Любимый у них - "Мьюзием оф нэйчюрал хистрои". (с транслита)
09 июн 2006, 05:45
Это да, чучела зверей рулят... Но по мне - улчше путсь в зоопарке на живых смотрит.
09 июн 2006, 06:04
Надо будет своего поводить. У нас все так далеко друг от друга! Вот ето еще одна причина, по которои хотелось би переэать. Я привикла, что можно пешком, ну там на трамвае доэать, и все везде доступно. А тут -только на машине, и по часу. Только в университете то, что рядом - ходили в худ галлерею и галлерею скульптур. Так чуть вверх тормашками все не поставил. Надо будет еще раз потитаться. А детского - только гимнастически зал, и все. :( (с транслита)
09 июн 2006, 04:01
Девочки, вот и я вас нашла. Ето Танюша. Прада, я ненадолго, пойду по-пробую поспать немного пока Алешкин спит. (с транслита)
09 июн 2006, 16:50
Танюша, привет! Как справляешься? (с транслита)
09 июн 2006, 05:44
Оксана, у нас у малышей одинаковая разница получается. Ты как-нить Эдди готовила к появлению Максима? И как он отреагировал на то, что малыша в дом принесли? Был ли кризис? к чему мне готовиться?
09 июн 2006, 05:56
И у нас одинаковая с вами - 2 года. Я своему купила кукли "бебики" девочки, ми учились куклу целовать, аккуратно гладить, аккуратно трогать, за ногу таскать разрешалось только медведеи, а не беби. все время с пузиком разговаривали. А когда приэал домои после рождения малишки, то все било супер - если я кормила - то он смотрел. а как спать укладивать - тоже шипел на куклу. Проблем не било. Через 2 дня забили за куклу - живая лучше, но никаких проблем - он только очень "аккуратнии" - все время одеяло поправляет, по 10 раз на день смотрит, если она спит. А сеичас вообше привик - с утра бежит доброе утро в кроватку говорить, на ночь сказку читает. Только надо следить, чтоби 2 соски в рот от старания не засовивал ( било дело) , бутилочку водои наполнает и "спешит" поделиться. У нас только одно - увидел что бутилочки стоят - когад малишом бил практически не брал - а тут даи и всио. А так, все ттт. (с транслита)
AD
AD
09 июн 2006, 06:09
А мы пока только малышей в журналах показываем и на улице - зато baby выучил. НО тут выдал: рассматриваем фотку: спрашиваю, кто это? Мама, Папа и на себя показывает - baby
09 июн 2006, 07:08
Мы просто рассказывали, что у него скоро будет брат. Когда Масик родился очень тщательно следили, чтоб все по-ровну - и внимание, и ласка, и "поругать". Никогда не сравнивали их вслух. Принесли подарки из роддома старшему от нового брата. Я , например, не говорила Эдьке "подожди, сейчас вот Масик поест, тогда мы с тобой...", Говорила "ну скоро ли Масик поест и мы наконец-то начнем ..., Масик кушай скорее - видишь Эдинька ждет". А Эдик сидел рядом и кормил грудью своего зайца в дайпере и детской одежде. Ревности вообще никакой не было. (с транслита)
09 июн 2006, 05:59
Девочки, я вам тут всем-всем хочу сказать БОЛьШОЕ СПАСИБО! Ви меня очень многому научили, очень хорошие мами и будущие мами. Мне с вас только пример брать. Я очень рада, что нашла вас всэ на етом форуме. СПАСИБО всем за все совети и опит!!!!!! (с транслита)
09 июн 2006, 07:03
Взаимно! Очень благодарна всем за советы и за массу положительных эмоций, которые я полючаю общаясь с вами на форуме. Вы теперь мои лючшие подруги. (с транслита)
sol
09 июн 2006, 09:26
I ia k vam prisoediniaus,tak dorovo chto vi est esli bi ne vi ,vashi soveti, poddergka i teplie slova ia bi soshla s uma. Hochu unat te kto kormeat posovetuite kak pravilno pitatsea chtob u malisha ne bilo gaikov,kolikov i t.d po oksanenoi diete?
09 июн 2006, 16:49
Девочки, я тоже хочу присоединиться. У нас бебик первыи поэтому сама посоветовать мало что могу. Но будем набираться опыта и мотать на ус, я все советы сохраняю, авось пригодится, а форум у нас деиствительно замечательныи, как здорово что можно здесь пообшаться, чтобы я без вас делала. Меня мама все отправляет на курсы для беременных, говорит иди познакомишься с другими беремяшками, я говорю а зачем? У меня в интернете есть прекрасные подружки. Ну конечно поидем, но попоже с мужем. В обшем, спасибо за все советы и добрые слова. (с транслита)
09 июн 2006, 20:37
Я тоже хочу выразить свою благодарность за форум. Очень помогает поддержке хорошего состояния духа и советов много полезных. Хотя сама тоже пока советов давать особо не могу, т.к. 1-ый ребенок будет. Так что опыта от вас, девочки, набираюсь. Спасибо! (с транслита)
09 июн 2006, 20:42
Мррр, Тань, как дела? Врачу звонила? (с транслита)
09 июн 2006, 20:57
Привет, Оля! Ой, только что написала об этом в ответ на Элино послание, чуть пониже. Да, звонила. Кстати, ваши советы и настояния помогли до телефона добраться :) (с транслита)
09 июн 2006, 16:34
Мррр (Таня) - добро пожаловать, у меня 18 недель сеичас и тоже первенез, мальчик. Насчет крови, у меня не было, но я бы обязательно позвонила врачу. (с транслита)
09 июн 2006, 20:55
Эля, привет! Спасибо за гостеприимство. Мы с тобой по разнице в сроках ближе всех, наверное, стоим. Здорово :) На счет крови позвонила сегодня врачу. Мне сказали, что т.к. кровь только после секса появлялась, немного, и довольно быстро заканчивалась, то оснований к волнению нет. Вот если бы продолжала идти и после да боли в животе были бы, тогда это серьезно. Сказали секс не противопаказан, выждать 48 часов после инцидента, а там по самочувствию и по ощущениям. Но я думаю, мы пока и другие способы найдем :) А визит на узи так и не перенесли, сказали, что скрининг на дефекты и в определенный срок это делать надо. Дополнительно назначить аппойнтмент не посчитали нужным. Эля, а тебе на какой недели сказали пол ребенка? Я тоже мальчика хочу. Но если девочка, то тоже рада буду. (с транслита)
09 июн 2006, 21:01
ой, ну слава Богу! значит всё хорошо, если би плохо било, то сразу би позвали. (с транслита)
09 июн 2006, 21:43
Ну и хорошо, значит ничего серьезного. Нам сказали пол на УЗИ в 15 недель, мы даже не надеялись, но все было очень хорошо видно. Дже фотки достоинства сделали. Мне было все равно, а муж по-моему втаине хотел девочку, но все равно доволен был жутко. (с транслита)
09 июн 2006, 16:54
Оля - фотки замечательные. И мама у тебя такая симпатичная, а Джастин и правда на нее похож (с транслита)
09 июн 2006, 16:55
Девочки - кто у нас следуюшии? По-моему Наташа и Катя. Всем удачных и быстрых родов! (с транслита)
09 июн 2006, 19:21
У меня муж вчера кровь пошел сдал, чтобы к октябрю можно было опять быть донором. У нас с ним группа крови одинаковая. так мы на всякий случай. И оказывается, если сколько-то там сдаешь (раз типа), то твоя семья, если потребуется, без очереди на переливание.
09 июн 2006, 20:46
Ха - ето хорошо знать Я даже не знала, что очередь есть - думала, если надо переливание, то переливают. А ви здавали как - в банк для себя или для кого-то? И еще - есть ли какие -то правила на группу крови( в смисле, нужно ли анализы какие-либо сдавать?) Ми все О отрицательние, у нас другои не может бить. А сеичас задумалась - нужно ли на всякии случас анализи, или еще что-то. (с транслита)
09 июн 2006, 20:51
Он в Red Cross обычно ходит сдавать. Банк общий, не думаю, что есть для себя... В России, кстати, сейчас тоже - чтобы получить кровь, должны столько-то сдать в банк. Навреное, по срочнику делают и без этого, но вот если планово, то могут, наверное, потребовтаь. не знаю. Анализов не надо, они сами кровь проверяют.
09 июн 2006, 21:01
Зелла, а тебе в первый раз понадобилось? Или оба раза на всякий случай муж кровь сдает? (с транслита)
09 июн 2006, 21:05
Нет, не понадобилось. муж у меня сдает постоянно, уже несколько лет. Сдает потому тчо сдает, просто знаю, что донорам поблажки в получении. Просто если вдруг понадобится. то лучше свою кровь влили. А там сдавать можно три раза в год, что ли и лучше не реже. если сдаешь постоянно. Вот мы и ждали. чтобы нормальный промежуток для восстановления был. Они ж поллитра выкачивают. Даже такой кабан как мой муж потом качается. А у беременных ведь крови больше. так что два лишних литра и теряем. Хотя я, честно, после своей потери в обморок полетела. Но, наверное. обычная потеря была, мне ничего не вливали.
AD
AD
09 июн 2006, 21:15
Я читала где-то, что вообще, если взрослый человек здоровый, то это очень полезно периодически кровь сдавать, т.к. создаются условия в организме для обновления и происходит как бы стимуляция всей системы, и благодаря этому она работает более оптимально. (с транслита)
09 июн 2006, 21:18
да, так оно и есть
09 июн 2006, 19:28
Девочки, привет! Я там подсмотрела в топике здешних америпузиков что они обсуждали лап падс, это вроде непромокаемые салфетки которые используют на пеленальном столике елси малыш вдруг решит уписяться со время перемены памперса. А еще их используют во время кормлений и просто в качестве подстилок для малыша. Они вроде бывают одноразовые и неодноразовые, которые можно стирать. Вот что-то о таком не слышала, только матрас пад купила и ресивин бланкеты. А вы таким пользыетесь, кто-нибудь? Где вы их покупаете? Нужны ли они? (с транслита)
09 июн 2006, 19:34
В любом детском, это клеенка, но с одной стороны как бы матерчетая. Они обычно аткими маленкьими квадратиками. Они вообще не пригодились. Покупала еще таку большую, почти в весь матрас, пользовалась в общественных местах для переодевания. А дома пользовалась одноразовыми пеленки как в госпитале тебе подстилать будут (синенькие такие), я оттуда пачку взяла. а потом в ин-нете заказала, но они и в обычных медикал саплай сторахз есть. Не могу ссылку найти на них.
09 июн 2006, 19:43
Disposable Bed Pad . Вот ссылка, у них заказывала - http://www.northshorecare.com/crib-liners.htmll Использовала small как в госпитале, а теперь, закажу половину таких, а половину large.
мамочка
09 июн 2006, 20:24
Лап падс точно не нужны, а одноразовые в любой аптеке продаются в отделе памперсов для взрослых. Еще хорошо упаковку многоразовых дайперсов купить, вместо полотенечек, подстилать себе на плечо пока детку столбиком носите, в коляску если срыгивает, промокнуть попу после мытья и т.п.
09 июн 2006, 20:41
Согласна - то , что купила еще с сином до сих пор лежит не использованное. А госпиталевские пошли на ура. Ми покупали большие( раза в 2 больше чем в госпитале), и резали на 3 части - и недорого, и удобно получалось. (с транслита)
09 июн 2006, 21:29
Спасибо девочки! Все-таки надо запастись какими-нибудь одноразовыми пеленками. Зелла, спасибо за ссылку, может по ней закажу. А еще хочу посмотреть какие там сининькие в госпитале дают. (с транслита)
09 июн 2006, 22:00
Такие как по ссылке. только small. И их не дают, их тюрят :) У меня в родовой две пачки было, неиспользованную я с собой прихватила по совету подружки. А потом честно перед выпиской пошла к медсестре и попросила еще пачкудомой - для себя. Они дают, я так же и трусы одноразовые домой попросила. И еще попросила ванночку для мытья на унитаз. Сами не предложат, но если попросить - принесут.
09 июн 2006, 23:20
Зелл, извини что не отстаю, а что это за ванночка для мытья на унитаз? Я воонще такой новичек во всем, первая Б. Но уже во многом стала разбираться, спасибо девочкам на форуме! (с транслита)
09 июн 2006, 23:25
Ставишь на унитаз, подключаешь шланг к крану и она тебе массажик струйкой воды делает где надо да заодно и кровь смывает. Если эпизио будет, трогать шок не очнеь пирятно. А если холодный массаж, то еще и опухлость быстро снимает да и с гемороем борется.
09 июн 2006, 23:32
Ой спасибо, вообще о таком не слышала, но по описанию вещь хорошая. Мне вообще-то кесарево будут делать, но думаю все равно пригодится этот тазик. Спрошу в госпитале. (с транслита)
09 июн 2006, 23:36
Не должны отказать. Если будут брыкаться, скажи для гигиены во время послеродового кровотечения нужно. Там еще класную штуку дают (вот ниокгда бы не додумалась!), наша брызгалка из детска - пластиковая баночка (как мы из-под шампуня делали) с несоклькими отверстиями в носике - в нее воду набираешь и бюрызнаешь куда понятно, чтобы не руками и кровь смывать. Я ей и в месясные пользовалась, такая чистота, а то каждый раз в душ-то не полезешь.
10 июн 2006, 00:34
Зелла, спасибо огромное, столько всего полезного от тебя узнала. (с транслита)
09 июн 2006, 21:16
Девочки-мамочки, Оля, Зелла и остальные, у кого уже детки есть, особенно у кого семьи америко-русские, вы как проблему языка решаете или проблемы нет? Ваши дети и по-английски и по-русски говорят? И как вы это делаете? Я очень хочу, чтоб мой билингвалом был, только как это на практике выглядит, не знаю. (с транслита)
09 июн 2006, 21:19
У нас русская семья, но я вожу его в американские кружки. чтобы два языка было. Мультики тоже смотрим и английски, и русские.
09 июн 2006, 21:30
у нас русско--англииская, причем муж не говорит по-русски, но поддерживает меня. читаем руские книжки, смотрим русские программи, мультики, фильми, я с ним по-русски , и муж тоже старается. когда в семье 2 язика, то легче идет тот, котории в окружении , в данном случае, англииски. Англиискому мне его учить вообще не надо - раз услишал и все готово. а над русским работаетм постоянно. сеичас нашли русски садик - так стало легче. там весь день на русском, домои приходит, не замолкает, песенки поет. свекри злятся - значит есть успэи. :) (с транслита)
09 июн 2006, 21:40
Вот-вот, мои свекры как-то давно еще намекнули, что английский с рождения, а русский уж как получится. Хотя они люди вообще тактичные, не думаю, что проблемы будут. А мне кажется, что русский обязательно. Да и муж меня в этом поддерживает. Ведь у детей, знающих более одного языка с рождения, ум по-другому развивается. Хотя непросто, наверное, будет, т.к. русскоговорящего вокруг меня нет. (с транслита)
10 июн 2006, 08:12
да, если нет рядом русских - то все зависит только от тебя. Мне приходится все время со свекрами воеват - но у меня то и отдельная история ети свекри. А так, если муж поддерживает - вперед! Главное, держаться , потому что так легко переити на англииски. А мне нельзя - хочу, чтоби общалис детки нормально с моими родителями. А с аглииским проблем не будет никогда - они же в англоязичнои стране, плус в семье англииски. А насчер развития - ето правда. Читала в очень многих источниках. И что еще интересно - бивает , что дети начинают позже говорить, чем сверстники, но зато когда начинают - то с удвоеннои силои. (с транслита)
09 июн 2006, 21:28
Дома только по-русски. Исключение - мультики. Друзья - русские. Для Английского отдали в 3 года в школу - каждый день на 2,5 часа. (с транслита)
AD
09 июн 2006, 21:32
А стресса не было? незнакомый язык и т.д.? У меня проблемы с kids care, думаю, из-за языка тоже - орет, вообще не оставить. Я хотела на йогу пойти и никак.
09 июн 2006, 21:38
Скорее всего он у тебя ещ не готов просто.Я до 3 лет только в Джимбури на физ-ру и на арт водила - вместе там были. В три года пошел без проблем. Но он ещ из разряда детей, которым комплексы не ведомы и капля застенчивости не помешала бы. есь самостоятельный и уверенный в себе. (с транслита)
09 июн 2006, 21:46
Он, кстати, первое время с ними на русском говорил :). Знаешь еще почему может ему спокойно было? Он же в монтессори ходит - там к детям не вяжутся - занимайся тем, что больше по-душе. Зато второй - это тот за кого я вообще не переживаю. В смысле переживаю уже по другому поводу. Сегодня у Эдьки был последний день школы и пикник. Ну и мы туда все приперлись естественно (кроме папы). Так вот , Масенька забрался в домик и решил никого туда не пускать. Один четырэлетка все же решил поспорить и начал лезть через окно. Тут Масик ц воплем "НОП!!!!!!!!" врезает несчастному парню в пятак. тот, конечно , обалдел и ушел. Вот такой у меня Максик.... (с транслита)
09 июн 2006, 21:57
оксана, обхохочешься!!!!! ето мои джастин тоже! а тут у него герлфренд в садике - друг без друга не могут. правда, она его жисни научит. Вчера от любви игрушку не поделили - так он ее по голове дал, а она не долго думая его в ответ укусила. Весь в синяках "зубастих" бил. Тепер ходить рассказивает, что "я хоросий, меня магать надо" ( от англ слова "хаг" обнимать, только он говорит "маг" и когда по-русски , то "магать". (с транслита)
09 июн 2006, 22:06
Прикол :) Вот по-любовному и обьяснились :) (с транслита)
09 июн 2006, 22:07
я иногда на Максика смотрю и думаю, что как хорошо что он все-таки мальчиком получился , а не девочкой (как я мечтала пока беременная с ним была). Хороша бы принцессочка получилась...Эдик совсем другой - серьезный, спокойный, аккуратный. А этот забияка просто (с транслита)
09 июн 2006, 22:11
Самое смешное, что я пока Б с джастином ходила, до почти самого последнего дня думала "ну, может, все-таки девочка". Вот он глазастии и с косами и получился. Но по характеру... :))) (с транслита)
09 июн 2006, 21:46
Девочки, а вы еще какие-нибудь развивающие мероприятия с младенцами проводили? Ну, типа прослушивание классической музыки или , я слышала, что у каждого младенца вражденная способность плавать, только если до полугода это не использовать, то она пропадет или, может, еще что-нибудь такое? Или мне так кажется, что время и силы на это есть, а там, может быть, совсем не до этого? (с транслита)
09 июн 2006, 22:02
Я с обоими танцевала , пока Б до самого конца, и они оба классическую музику любят очень - сразу успокаиваются. Сина еще на гимнастику водила для детеи. Через мес на танци отдам. Пока малекьние совсем, то включала музику, и "куклами танцевала". Не знаю, успешно било или нет - син обалденно на меня смотрел, типа, ти чего? Надя пока только смотрит.Книжки читаем. Ну и всякие цветочки нюхаем, бабочек ловим. У сина вообще страха нет ни перед чем. Я пауков боюсь страшно, вчера принес " мами - на бяка". Думаю, что за бяка - а он мне на голову паука висадил. Котов за хвости ловит тоже. (с транслита)
09 июн 2006, 22:04
А мой улитку принес на днях, мне чуть не поплохело...
09 июн 2006, 22:04
Насчет плавания , наверное, ето к Зелле. Я своего первии раз в 1,5 мес пробовала "плавать" учить. Как так уже получилось, но он хлебнул води, и весь посинел. Ми минути 3 его откачивали. После етого я не рисковала. Только летом в аквапарке во всэ жилетах, какие только можно било на него на[ялить. (с транслита)
09 июн 2006, 22:02
Мы музыку просто включали в машине и дома. Плаваем в бассике с четырех месяцев (раньше абонемента не было), с этим раньше пойдем. А так, чтобы что-то специально - нафиг-нафиг, поспать бы...
09 июн 2006, 22:08
Оксана - апдеит с горшком. Сегодня подержали, что "полилось". Но его видно там ругали за ето, потому что сразу в истерику, и кричит "я наис, я наис!!, но таим-аут!" И слези в 5 ручьев. Успокаивали, успокаивали, говорили - вот смотри молодец, на горчке пи-пи (поимали почти вовремя - горшок за ним , как привязании, носили), но все равно, даипер - и все. Как его от страха етого-то отучить? (с транслита)
09 июн 2006, 22:17
Пусть у вас в горшок резиновые игрушки пи-пи делают (знаешь у которых дырки есть внизу и воду можно набрать). А вы их потом нахваливайте вместе. А еще у нас папа, когда с Эдиком один оставался, то вместе в туалет ходили :). Причем внимание концэтрировать не надо - деть сам все смекнет. (с транслита)
09 июн 2006, 22:23
Спасибо за игрушки! Я даже и не подумала. Сделаем. С папои ходим - только папу он заставляет что надо делать, а сам - ни-ни. У нас так и с едои дело обстоит - садимся кушать, он дерет с тарелки "полезное" и кормит кукол или нас. Но не сам. (с транслита)
09 июн 2006, 22:25
Плаванье. Вот недавно ссылку нашла http://www.nika-s.kiev.ua/6-misc/Swim.html Но я, честно, толкьо одним глазом пробежала. Там с ванны начинают приучать. Мы в ванне не пробовали, не было цели научить как можно раньше. Для меня оптимально - бассик, посему второго как можно раньше в бассик отведу, с месяца, наверное.
09 июн 2006, 22:35
Спасибо, Зелла! Сохранила в favorites на будущее
09 июн 2006, 22:38
я почитаю, может чего с сыном попробую... Мы чуть ли не на три месяца старше вас будем, вот и скажу результаты :)
09 июн 2006, 22:56
Класс! :) Ты молодец, со вторым тоже заниматься планируешь. А то обычно с первыми "эксперементы" ставят. Вот и мне всего-всего попробывать хочется, наверное, потому что первый. А старшему твоему сколько? Меня жажда периодически мучает, прям как тебя (в дневнике). Все время воды много пью. А сейчас так бывает вообще весь день без остановки. И кушать себя заставляю, очень редко что по-настоящему вкусным кажется. Голод есть, а аппетита нет. Чудно. А сладкого совсем не хочется. Чуть ли не каждый вечер вся горячая становлюсь, а температура нормальная. Муж подшучивает : you are sooo hot baby. Жаль, не зима, говорит, а то бы весь дом обогревала, и топлива не надо.
09 июн 2006, 23:03
19 месяцев скоро. Жажда нормлаьно - надо по меньшей мере восемь стаканов воды выпивать, воды-то восемь раз в сутки меняются, так что организму нужна жидкость для их выработки. У меня тоже аапетита нет, а есть хочется. Но я сладкого хочу как и с первым. И мучное - это мое. Со вторым еще больше заниматься хочется, потмоу что уж многое знаешь и многое упустил с первым.
AD
AD
09 июн 2006, 23:20
Маленькие еще какие! Здесь и правда у многих разница между детьми около 2-х лет. Хорошо, наверное, будет, играть вместе будут, да и по интересам будут ближе. Только я себе не представляю, как вы справляетесь. Только что один чуточку подрос, а тут еще один на подходе. Тяжеловато, наверное.
09 июн 2006, 23:22
пока еще никак. поживем-увидим
09 июн 2006, 22:40
Оксана, а ты второго раньше первого родила или как? Я вот опять переносить хочу.
10 июн 2006, 07:22
Первого переносила 2 недели, второй - в дью дэйт родился, ну а третий - в 35 недель (с транслита)
10 июн 2006, 08:14
А чего ето ти перенашивать собралась? Тебе не надоедает? Ти молодец. Мне с первим к 36 неделе уже так надоело, что я рада била , когда он родился! (с транслита)
10 июн 2006, 09:23
мне так спокойнее
09 июн 2006, 23:17
Еще прикол. При сдаче крови етсь пункт для мужиков: спал ли ты с мужчинами. Я сказала, что муж наврал, ведь девять месяцев спал :) с сыном :)
09 июн 2006, 23:21
:)
10 июн 2006, 00:44
Пошла поставлю вариться креветки. Купила дня нас с сыном (папка не ест), а у нас понос после наркоза не проходит, так что не дашь. А креветкам-то лежать нельзя. Вот все выходные есть буду...
10 июн 2006, 22:20
Привет, мамасятам:) Что-то сегодня никого - выходной :) Там на "МАМЕ" девочки вещи обсуждали. У меня вот тоже ньюборн вещей почти нет. Все с 0-3 и 3-6. А на выписку купила костюмчик - от 0-3 размер. В магазине его посмотреть не могла,т.к. все было упаковано в корзинке. И что вы думаете - дома развернула, а он по размеру такой же как и все мои от 3 до 6 месяцев! Ну и как это понимать? А мне так понравился он, да и написано,что 0-3. Придется еще маленький брать, а какой размер не знаю.
11 июн 2006, 03:23
да, так бивает - смотря какои фирми, разние размери. картер - маленькие вещи селает и памперс. (с транслита)
11 июн 2006, 03:25
ОКСАНА!!! ЗКак ти завариваешь фенел сидс и где ти их берешь? я сеичас купила только семена в магазине натуральних продуктов, а что с мини делат - не уверена. (с транслита)
11 июн 2006, 05:16
Завариваю как чай в термосе или в чайнике. Покупаю в Эмпориум. В Хол Фудс, наверное , тоже есть. (с транслита)
11 июн 2006, 05:17
Куда-то стерлось пол-ответа . Покупаю в русской аптеке или в Фуд Эмпориум. (с транслита)
11 июн 2006, 05:26
они просто обичние семена - да? я такие в нашем типа "хо фудс" купила. сегодня заварю. (с транслита)
11 июн 2006, 03:55
Зелла, насчет белого чая - там на маме тоже писала, - точно повишает лактацию? купила, читаю там коффеин. А говорят, что коффеин плохо для лактации. Что тебе говорили? (с транслита)
11 июн 2006, 10:09
Так в любом чае кофеин, а в белом его меньше, чем в зеленом или черном. так я еще молока добавляла, но вкуснее без него.
11 июн 2006, 04:51
Девочки, у меня чуть не задохнулась Надя. Поела, подержали столбиком, положила ее в качелю. Пока сцеживалась - слишу какие-то звуки. Я ка неи - она сригнула и, по всеи видимости, вдохнула. Синяя. Я ее шватила, минути три старалась раздишать. Ето не 3 минути, ето била вечност. сеичас сидит на руках и спит. А я плачу. Я и с ума скоро соиду. (с транслита)
11 июн 2006, 05:14
Кошмар! У меня так с Эсиком было : я к нему просрто проверить подошла, а он не дышит и глаза мутные навыпучку. Потом всю ночь успокоиться не могла - все на руках держала. (с транслита)
11 июн 2006, 05:25
Да, реву, не могу. Уже нерви совсем, Теперь с мужем будем дежурить, пока переворачиватьна сама не начнет. Как подумаю, что би било, то вообще. А тут еще на радостях, что она так себя хорошо чувствовала, вчера сьела фанжа немножно с орэами. Сегодня плачет, и до сих пор даипера нет ( в смисле какать) животик массажирую - плачет. чтоб я еще чего-то неположенного сьела... (с транслита)
AD
AD
13 июн 2006, 23:31
У нас в младенческом возрасте такого не было, зато Вовка на свой день рождения - 2 годика, нашел где-то Тик-Так, и засунул штуки 4 в рот. Ну иочень сильно подавился, тоже шватила перевернула, стала стучать по спинке, нифига не выпадало! Потом пальцем из горла 3 штуки достала, а одна осталась. так и сидела там пока не растворилась, он все плакал и кашлял! В общем за детками нужно глаз-да-глаз всегда!:( Тоже после этого месяц не могла отойти, все смотрела как он кушет, все время повторяла чтобы жевал! Ой, ужас!:( (с транслита)
11 июн 2006, 07:07
Ой, Оля только что прочитала мне аж плохо стало. Слава Богу все обошлось, представляю что ты пережила. Постарайся успокоиться... А представь как есть люди с рождения детку в отдельную комнату и совесть их не мучит! Все, своего точно положу рядом, еще не родился а уже переживаю. (с транслита)
11 июн 2006, 10:11
Оля, хорошо, чтов с ехорошо. А про отдельно-вместе, все равно не услежишь. У нас папка первые недели чуть ли не каждый час к кроватке подходил проверить дышит ли...
12 июн 2006, 11:00
Дорогая моя!!! Ты просто сильная женщина!!! И большая молодец! Не растерялась в нужный момент, взяла ситуацию в свои руки! Не каждая нашлась бы. Так что я уверена твоя дочь в надёжных руках и вырастет здоровенькой умненькой и красивенькой :-)
11 июн 2006, 05:33
Да, семена обычные - феннел сидс называются. Не переживай так - СЛАВА БОГУ все ок. Я, кстати, поэтому всегда с детенышем сплю вместе , пока ему год не исполнится - все время психую, что вдруг что-то после того раза. Все будет хорошо :) (с транслита)
11 июн 2006, 05:37
да, я теперь тоже так, с кослипером. (с транслита)
11 июн 2006, 18:35
Оля,как я тебя понимаю.Мой сын время от времени захватывает воздух и не дышит.А недавно у него появился полный рот слюны,он с ней не справляется и давится ею.Постоянно я в напряжении.Я знаю,какой это кошмар,эти секунды,как целая жизнь. Оля,мне помагает валерьянка после пережитого.Не плач,всё уже позади,так бывает и не казни себя. (с транслита)
11 июн 2006, 18:57
Оля,как ты? Как Наденька,не боится ,когда ты кладёшь её в кроватку после этого? (с транслита)
12 июн 2006, 00:26
Людочка, на руках, и только на руках. я думаю и она и я - обе боимся. всю ночь в кресле просидела с неи на руках. вот так и бивает, что деток теряют. через что только мами не проходят. (с транслита)
12 июн 2006, 00:38
Оля, ужас какой. Бедненькая, сочувствую. Такое пережить. Пришли вы теперь в себя с Наденькой немного? Главное, что ты вовремя это увидела и все хорошо закончилось. Как твой загипсованный палец, кстати?
12 июн 2006, 19:40
Оль, держись, все уже позади, сегодня новый день. Все живы и здоровы, все хорошо, улыбайся доче, она вряд ли помнит что было, а от тебя твой настрой перенимает сильно, и чем дольше ты переживаешь, тем дольше это влияет на малявочку. Все хорошо!
12 июн 2006, 20:14
спасибо , девочки! уже, как шок прошел, переплакали - и лучше. Только теперь в 150 раз больше думаю, что в жизни важно, и почему. (с транслита)
12 июн 2006, 20:24
мне кажется что такие вещи с нами и происходят именно с этой целью - для напоминания, или осмысления того где мы в жизни стоим, что для нас важно, какая у нас система ценностей. Рада что ты уже в себя пришла :)
12 июн 2006, 20:36
:)
12 июн 2006, 00:57
Девочки, всем привет. У нас, "старожилов" местных :-) , новый топ. Милости просим!! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20309858
12 июн 2006, 17:24
Оля - я только что прочитала твое сообшение и испугалась. Как у вас сеичас-то дела? Точно надо тоже ко-слипер покупать. Я видела твои новые фотки, какие же вы красивые, обалдеть. А Джастин такои симпапуля на календаре. (с транслита)
12 июн 2006, 19:51
Елечка, спасибо, вроде ничего. ПОка с рук не спускаю, и по ночам с мужем дежурим. В среду поиду на "инфант СПР" в госпитале, научусь, что делать. Спасибо за фото - ето "новие старие" - порилась в альбоме, нашла. :) (с транслита)
12 июн 2006, 19:28
Мы к доктору пошли. Кажется, уже должны дать направление на сахар.
12 июн 2006, 19:31
Свекровь тут опять начала, что на этот раз точто хочет устроить бэби-шауэр (в прошлый раз не делали, муж был категорически против). Теперь тоже не будет за. хотя пока ему не говорили. Свекровь говорит, его это вообще не касается. это девичник. А девичника у нас не получится. потому что из-за некоторых работающих надо будет утсраивать в субботу, детей притащат. Кто-то по фривэю не водит, так что только с мужем. Короче, навреное, ничерта не выйдет... Кто что думает и что посоветует (сразу повторю, чтос емья у нс русская), но свекровь говорит, что ее подруга (русская)и своей дочери, и невестке устраивала, так тчо она тоже хочет. Что делать-то?
12 июн 2006, 19:37
а почему муж настолько категорично против?
AD
12 июн 2006, 19:42
первый раз - типа не надо инчгео до родов. А сейчас скажет - путсь американцы делают, а нам это бред. А как вспомню, нам ведь все равно подарки дарили, так каждому надо было что-то ответить, съездить сказать спасибо - и это с маленьким. Еще и малыша показать... А так просто (не близким) потом послать берфанонсмент с фоткой и все. И потом у меня почти день варенья старшего после рождения малыша, так что мешать ничгео не хотелось бы.
12 июн 2006, 19:56
Зелла - я би делала! Я в ети обичаи не верю. Зато малишу понадарят, чего надо. Я с Надеи отказалась - мама настояла - а сеичас обе жалеем ( даже мама :)), тк она говорила , после родов - мне с Надеи не до того било. По людям таскать или кого-то к себе звать - тоже не получается и нелься. Так и докупали сами. А теперь можно било би сделать, а вот только зачем? все есть. А с сином делала до - довольна. Многие подарили деньги - купили, что надо било сами. А многие с "беби регистер" покупали. И с сином все ок било, хоть и недоношеннии. Вот и верь в ети примети после такого! (с транслита)
12 июн 2006, 20:02
слушай, так может пусть свекровь на себя все это дело возьмет, тем более что из твоего поста ей очень хочется, и будет это сюрприз-парти? Вроде как это тоже здесь принято. :) ..... А вообще с точки зрения практичности, мне этот обычай нравится (я правда не знаю возьмет ли кто-нить из наших друзей организации подобного дела на себя, самой вроде говорят не прилично бэби шауэр организовывать...:)) - потому как когда мылышик родился, в первое время ни маме ни малому не до гостей-вечеринок. ..... А еще может с мужем вместе логически взвесить за и против? Мужчины вроде не часто решения на эмоциях принимают, больше логикой руководствуются? ..... В общем, как видишь советов дельных я особо дать не могу, но искренне желаю, чтобы это дело утряслось. :)
13 июн 2006, 00:01
Мой просто считает, чтов с еэто шлупости. И мать не должна напрягаться, что никому это не надо. Сюрприз не сделать, потому что моих подружек она же не знает. Потмо будет - вот ты знала, мне не сказала... И не для подарков это, у нас тоже все есть. Если только мелкие игрушки так... Просто интересно сделать, потому что все делают. Только говорю же девичник не получится :)
13 июн 2006, 00:06
Зелла - я за. Сама ходила на ети шауры к многим девочкам, по-моему традизия очень хорошая, все равно ведь все хотят поздравить и что-то подарить. И хорошо если свекровь за всю организацию возьмется. А в приметы я не верю, мы уже и мебель заказали и комнату почти закончили, хочется чтобы все было готово чтоб потом не носится с большим животом. Меня кстаты подружки на днях собрались вести в беибисьрьас, чтобы регистрироваться, они мамочки с опытом, покажут что к чему. (с транслита)
13 июн 2006, 00:07
да я ж сказала, что ен в приметах дело, а в муже. Считает, что это не нужно. А как узнает,ч то мать делает, так скажет, что ей заняться нечем. А потом - что это я ее напрягаю... Короче, жутко... И потом про девичник, у нас не получится, я уже аыше написала почему.
13 июн 2006, 00:41
слушай, а у тебя не работает, "милый, ну мне очень-очень хочтеся?" :)
13 июн 2006, 00:42
нет, в этом плане не работает... Вот в насущих проблемах да, говорю-говорю и он в итоге покупает/делает. Говорит, столько лет женаты, говори уже наконец - хочу! Но не с этим думаю.
13 июн 2006, 00:45
ясненько
13 июн 2006, 00:12
Мысль - может пикник устроить, потмоу чтое сли я сниму зал у себя в комплексе. то явно я делаю. Приглашать незнакомых людей в дом свекрови да с кучей детей, не дело. В августе делать-то надо... путсь детишки поиграются, мы фрукты со сладским поедим и все довольны...
13 июн 2006, 00:16
Хорошая идея! Так и сделаите и дети будут заняты и напрягов гораздо меньше . (с транслита)
13 июн 2006, 00:43
по-моему на природе самое классное! всем будет в кайф. .... А почему это должен быть девичник? .... мы вообще все отмечаем только на природе, ну кроме halloween, thanksgiving, x-max
13 июн 2006, 00:45
как-то так принято было изначально... Но давно все этого не придерживаются...
13 июн 2006, 00:41
Девчонки, к 23 недели только 10 паундов набрала... Доктор гвоорит, что шанс еще есть... В прошлый раз набрала 40, но не думаю, что за оставшиеся четыре месяца смогу одолеть еще 30. Матка у меня 21 см вместо 22 ка кдолжно быть, но доктор сказал, что такая разница при том, что я такая маленькая (беременность начала с 45 кг) нормально. Обрадовал, что в отпуск уходит сейчас. Я все хотела егос просить, не в октябре ли отдыхать надумает... Теперь отлегло...
13 июн 2006, 00:45
Зелла - ты хоть набрала, а у меня пока только в минус из-за токсикоза, до сих пор мучает. (с транслита)
13 июн 2006, 00:47
да чего ви страдаете? радуитесь! етож хорошо -сразу из больници в своих джинсах эать! и рожать легче! (с транслита)
13 июн 2006, 00:49
я за всю Б первии раз 12 фунтов, второи - 6. и врач ничего - довольнии бил. (с транслита)
13 июн 2006, 00:51
я ж не танцую...
13 июн 2006, 00:55
dyk, kakaya raznica - beremennost'- to obinakovo techet
13 июн 2006, 00:48
а у тебя какой срок?
AD
AD
13 июн 2006, 00:50
У меня пошла 19 неделя (с транслита)
13 июн 2006, 00:58
ну уже наверно токсикоз со дня на день кончится, станет полегче... У меня пока токсикоз был врач по поводу веса вообще не заморачивалась, спрашивала только не рвет ли часто, и все.... я помню меня все время поражало почему они называют токсикоз "утренним недомоганием", потому как у меня он был недомоганием с утра до вечера :) но и это прошло... потерпи, будет легче
13 июн 2006, 01:19
Ель попробуи чаи разние. Тут есть имбирние - я видела в магазине здоровои пищи. Должни помочь, Мне прегнанси ти помогал тоже. А так вообще, ешь то, что хочется. Обихцно поможет. Тут не о "полезности" а о поддержании енергии. Ти же еще и работаешь. (с транслита)
14 июн 2006, 17:11
Спасибо девчонки, будем надеяться что проидет на днях. Попробую разные чаи, мне обычно чаи с мятои немного помогает. (с транслита)
13 июн 2006, 00:49
Я ж ничего не скидывала. На днях знакомую встретила - она и говорит, ты в других местах набирать не собираешься? не получается :)
13 июн 2006, 00:46
я думаю, если доктор не волнуется то и не надо волноваться... ты себя чувствуешь то нормально?
13 июн 2006, 00:50
Да... КАк белка в колесе с мелким :) у меня старшему 19 месяцев завтра. 23 неделю заканчиваю. Просто я нигде и в прошлую беременность не поправилось, но вес при этом прибавлялся. Хотя не помню в какой триместр больше...
13 июн 2006, 00:54
ну вот тебе и ответ на то что прибавила столько - с малым в таком возрасте удивительно как ты вообще прибавляешь :)
13 июн 2006, 00:57
после 26 недель сильно идет. а 9 месяц говорят - тоже. к тому же ти еще и перэаживать собралась - время есть (с транслита)
13 июн 2006, 00:57
А разве это плохо что мало набрала ? Я вот за 15 недель ни одного паунда не набрала. Ну может один всётки набрала :-) Я читала в книжке что максимально можно поправиться на 30 паундов. И так есть полностью список что и сколько примерно весит к 40 неделе: baby - 7,5 lb placenta - 1,5 lb amniotic fluid - 2 lb uterine enlargement - 2 lb maternal breast tissue - 2 lb maternal blood volume - 4 lb fluids in maternal tissue - 4 lb maternal fat stires - 7 lb total 30 lb это оптимальные цифры. перевес плохо всегда, равно как и недовес. но мне кажется что у тебя всё андер кантрол :-)
13 июн 2006, 00:59
так у меня изначальный недовес :) вот мои лишние 10 паундов и необходимы, как гвоорил мой прежний доктор, тепреьу его сына, потому что мой на пенсию пошел.
13 июн 2006, 20:15
У меня до сих пор в минусе (-2 паунда, 27 н.), но я это только приветствую, да, и токсикоза у меня не было!:) Масик совпадает по срокам, день в день, так что я не заморачиваюсь по этому поводу!:) (с транслита)
13 июн 2006, 01:09
Девочки,привет.Как выходные прошли? Какие новости? Оля,как Надюшка,ест,спит,не нервничает? Зелла,прочитала про сыночка операцыю.Натерпелись,сочувствую.Как он сейчас,помнит,не спрашивает,что это было? Я всё ещё нахожусь в поисках врача,который проведёт операцию.Странная немного тут медицина.У нас дома это каждый хирург может сделать,а тут поди ищи спеца. (с транслита)
13 июн 2006, 01:12
я пропустила, какую операцию? Не, все ттт, просто как рукой сняло.
13 июн 2006, 01:13
Да, Люд, и я пропустила - какая операция? (с транслита)
13 июн 2006, 01:58
девочки, я за поддержкои. с репетиции только вернулась. мамочки - кому худеть надо? даваите вместе! Меня поставили с партнером - хорошии и все такое, только у меня изза кормлении грудь с маленького 3го до переполненного 5го. ето где-то 2 кг лишнох минимум, а то и все 3. мне надо 47-48 кг, а сеичас 50. Кто со мнои? будут такие? :) (с транслита)
13 июн 2006, 05:14
Я-ааааааааааа! Мне еще 4 кг сбросить надо, а то я в свои джинсы никак :(. А тут вот передо мной стоит шоколадная зараза и травит меня. НО Я НЕ БУДУ!!!!!!!!!!! (с транслита)
13 июн 2006, 07:44
Есть шикарная японская диета , но она только для дисциплинированых. Но зато восстанавливает обмен веществ. Я на неё подсела - результат был потрясающий, жалко до конца не досидела, т.к. узнала что беремена. Диета всего 13 дней. Можно скинуть 5 кг, а те кто страдает избыточным весом , даже больше чем 5. Если есть желание могу поделицца :-)
13 июн 2006, 10:03
а кормящим можно? Там на форуме диети наругались -сказали , закончишь кормить, тогда. Ето еще с сином било. Я думаю "саутх бич" попробовать. (с транслита)
13 июн 2006, 22:50
я уверена что кормящим низя. а ты ещё долго собираешься кормить ?
AD
AD
13 июн 2006, 23:10
Да. ми родились 28 марта, но , как нам вчера оффициально облявили, на 2 мес раньче ( ми думали только 6 недель). Так что нам только 1,5 недельки оффициально. :) (с транслита)
13 июн 2006, 10:10
делись :) а какои ресультат бил? (с транслита)
13 июн 2006, 22:53
Я сбросила 5 килограм за неделю. но я не балерина, а даже наоборот. у меня экстра много. поэтому такой быстрый резалт. худые сбрасывают медленнее, но одна моя подруга весила 138 паундов при росте 174, и за эту диету скинула 11 паундов.
13 июн 2006, 22:56
Японская диета: День 1 Завтрак: черный кофе Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока. Ужин: рыба жаренная или вареная День 2 Завтрак: черный кофе, сухарик Обед: рыба жаренная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом. Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира. День 3 Завтрак: черный кофе, сухарик. Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле Ужин: 2 яйца в крутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом. День 4 Завтрак: черный кофе. Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра. Ужин: фрукты. День 5 Завтрак: сырая морковь с соком лимона. Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока. Ужин: фрукты. День 6 Завтрак: черный кофе Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови. Ужин: 2 яйца в крутую, стакан сырой моркови с растительным маслом. День 7 Завтрак: чай Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты. Ужин: что хотите из ужинов, кроме 3-го дня (можно вареных крабов) День 8 Завтрак: черный кофе. Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови. Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом. День 9 Завтрак: сырая морковь с соком лимона. Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока Ужин: фрукты. День10 Завтрак: черный кофе. Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 гр. твердого сыра. Ужин: фрукты. День 11 Завтрак: черный кофе, сухарик. Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле. Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом. День 12 Завтрак: черный кофе, сухарик Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира. День 13 Завтрак: черный кофе. Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока. Ужин: рыба жареная или вареная В течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приемами пищи можете пить минеральную или кипяченую воду, в любом количестве, но без сахара. Важно! Диету следует употреблять с максимальной точностью, не меняя последовательности. Только в этом случае, обмен веществ будет восстановлен с максимальной гарантией.
13 июн 2006, 23:12
спасобки, скопировала на будущее. Сеичас буду ичего-то придумивать. :) (с транслита)
13 июн 2006, 10:07
Так, какои план? Ти уже овощи добавляешь? А кто шоколадкои манит? Я сегодня Надю к врачу возила. Опять через неделю. 3 унции за 2 недели. Сказал сцеживаться поболше. Вот думаю, может овощеи добавит. (с транслита)
14 июн 2006, 01:50
В шкафу шоколадно-вафельный торт мне покоя не дает. Прям все мысли о нем Овощи пока не могу - Гарику не нравится. (с транслита)
13 июн 2006, 10:09
Оксан - ти уже 3 раз кормишь. Как по твоему мнению - помогает с возвратом в форму или нет? А то тут столько мнении. (с транслита)
14 июн 2006, 01:48
Если ешь не много и правильных продуктов, то помогает. А если кушаешь то, что хочетыса в надежде, что мася тебе поможет , то... не очень помогает. (с транслита)
14 июн 2006, 02:11
вот я ж тоже такого мнения. тут разговорились - знакомая говорит - вот рожу, кормить буду и похудею. на вас смотрю - строиние ( я и еще девчонка из труппи родила), и кормите, значит по етому. Оно- то по етому, только ми еще и по 18 км в день "намативаем" "на всякии случаи". А так , конечно, хорошо би било - лопаи , что хочешь , корми - и все. я би тогда и 10 детеи родила би :))) (с транслита)
14 июн 2006, 04:05
У меня так с дочкои было. Ела все подряд, и худела просто без всяких усилии. Еще помогло, что муж на все лето уэал, и я не готовила, а просто перекусывала. Но я медленно худею, где-то 6 месяцев мне надо чтобы в форму приити. И сеичас худею, медленно, но верно (с транслита)
14 июн 2006, 04:11
ну, правильно - перекусивать, и медленно, но верно. Не за ночь же. А так и получается - в смисле медленно - ГВ гдето 500 ккал в день занимает. А ето где-то пол-кило - кг в неделю. Так и виходит. :))) (с транслита)
13 июн 2006, 07:45
Оля, а сколько в тебе росту ?
13 июн 2006, 10:01
166.
13 июн 2006, 08:30
Ольчик,только что прочитала про вас:( Как же страшно бывает.Хорошо,что все хорошо уже! Пусть растет Надюша на радость!
13 июн 2006, 08:44
Девочки, сегодня у нас 39 неделек. Был чек-ап у врача. Пока никаких признаков приближения нет) Будем ждать еще:)
14 июн 2006, 01:55
А у меня мыну сегодня 19-ть месяцев, так что у нас обширная программа. С утра ходили на аутдор арт для малышей, после сна пойдем в развлекательный центр, а потом плавать, чтобы смог уснуть :)
14 июн 2006, 02:14
поздравляем!! растите большие и умние! и здоровие,конечно же (с транслита)
14 июн 2006, 02:18
спасибо
14 июн 2006, 02:36
Зелла ! Поздравляю вас всэ! Пусть сыночек растет здоровым и счастливым мальчиком. А тебе терпения с двумя пацанами :) (с транслита)
AD
14 июн 2006, 02:41
а много ли его надо?
14 июн 2006, 05:10
ОЧЕНь (с транслита)
14 июн 2006, 08:48
ППКС! Особенно когда старшему 2. (с транслита)
14 июн 2006, 04:09
Pozdravlyaem!
14 июн 2006, 05:09
поздравляю! :) программа на самом деле впечаляющая :) Как мылышу все понравилось?
14 июн 2006, 10:26
спит, напразновался... завтра опять на их тусовку в другой молл пойдем :)
Катя
14 июн 2006, 07:37
Зелла,поздравляю! Растите здоровыми и послушными:)
14 июн 2006, 04:12
Кать, тио еще тут? Не родила? А то что-то не слишно тебя... (с транслита)
14 июн 2006, 07:46
Ольчик, тута я, спасибо:) У меня пока никаких намеков на приближение к процессу нет,несчитая брекстонов.Но они уже давно, я привыкла. Правда, вчера, когда утром чистила зубы после душа, с меня что-то капало на пол,белого цвета( простите за подробности).Немного, но капель 8-10. Потом пошла на чек-ап вчера днем, и пока ждала врача на кресле, это опять повторилось. Я ей сказала,она взяла мазок,сходила посмотрела под микроскопом или еще где-то там и сказала,что это не воды,просто выделения. Все,мол впорядке,никакого раскрытия, ничего... Так что мы ждем,но что-то мне не верится ,что это начнется само.
14 июн 2006, 08:35
Ну, ничего - уже скоро! Со дня на день! будет и у тебя кукла - главное, на долгоооооооооо............. (с транслита)
14 июн 2006, 08:47
Оксан! Как дели? Я сегодня пошла в магазин, всякими шиповниками, укропами, фенхелями позапасалась, и термосом. Я перэожу на овощи - что-то после родов мне не очень с белковои пищеи - болит постоянно, надо "бреик" наверное. Я еще пол дня рилась в интеренете насчет лактации - много интересного. Например, "вредними" углеводами увлекаться нельзя не только из-за фигури, но и потому, что молоко теряет протеими, и зтановится не таким каллорииним, потом концентрация нашуается - масик орать будет. А еще для похудения очень важни витамини - если будет чего-то нэватать, организм будет запасаться от абсолютно всего, так что - ето факт. даже помню, мама в прошлом году приезжала, так ми с неи месяц по 25 км в день намативали - и хоть би что, так паунд-два, и те туда-сюда ходили. Я в конце концов убедила на витамини сесть ( она била ярии противник до етого), чесез неделю "пошло" - мама уэала на почти 30 паундов меньше. Нам с Надеи обратно к врачу возвращаться - не хочет набирать вес, и что-то непонятное проишодит - даиперов нет по 3 дня - потом все очень жидкое. Врачу не очень понравилось - маленькая она еще для етого. Дааа... Дове недоношених - но какие разние! С Джастином - не знала , на какую диету его посадидь - щеки лопались, и проблем никаких. (с транслита)
14 июн 2006, 18:44
доброе утро! есть кто? (с транслита)
14 июн 2006, 19:50
Доброе, я вас захаживаю почитываю, так как уже отстрелялась, но никак не уходится из беременного раздела...:) (только не говорите мне про третьего :)). Собственно хочу спросить, когда вы новый топ заведете, а то уже 400 с лишним постов, сильно длинный....
14 июн 2006, 20:20
Привет всем! Как дела, как настроение. Оль что у вас нового с Надюшкои? Как твоя нога, улучшения есть? Катя - удачи тебе, совсем чуть-чуть осталось. Совсем уже скоро увидишь своего сыночка. Мне сделали опять етот анализ на гормон житовидки, опять повышенныи, опят мои врач отправляет меня к перинатологу. Не знаю что и думать. Завтра идем, посмотрим что скажут и чем это гразит. Обычно в таких случаях они ставят на какое-то лекарство. (с транслита)
14 июн 2006, 20:52
Привет! С Надеи у нас пока "анноун" - били у врача, сказали на неи наблюдать, много чего может бит. Беса прибавили мало - 60 г за 2 недели ( а надо 30 в день), возвращаемся в понедельник опять на проверку. Ель- мне сеичас только дошло - с повишеннои щитовидкои худеют сильно - вот тебе и ответ. Да, поиди пусть дадут лекарство - а то масику надо расти. Еще - почитаи, может есть народние средства - трави или еще чего-то для понижения щитовидки. Тебе, думаю, ёд и соль с ёдом нелься - обично советуют при недостаточнои функции. Ти не волнуйся - тут вилечат, все будет ок! (с транслита)
14 июн 2006, 21:22
Спасибо, Оль. Надеюсь что у Наденьки все наладится. Хотя кормишь вроде постоянно, а как она какает? (с транслита)
14 июн 2006, 22:21
Оля, привет! Ты уже ешь все ? Расскажи, как Надя будет реагировать. Я пока ничего не добавляла. Витамины пью - покупаю в Хол Фудс, детей тоже витаминами подкармливаю. Слушай, я наверное сейчас глупость скажу - может Наде давать формулу раз в день? Бывает, что детки не какают из-за того, что стул слишком мягкий и не давит на сфинктер. А формула немножко закрепляет и от нее толстеют быстро. Нам тоже к доктору через неделю, наверное прививки начнут делать. (с транслита)
14 июн 2006, 22:48
Оксанчик - насчет ешь = я ем не все, я вообше-то всегда не все ем :)) , Овощи добавила - салат, шпинат, помидори через раз, морковка через раз - такое все - в основном, салат и болрагский перец. Из фруктов - линоми, греипфрукт ) немножко, и ягоди - голубика, клубника - по чуток. Может мне витаминов в молоке не хватает - у меня такая "витаминная" Б била, может и в организме уже не из чего черпать. НУ и сира немного, изюм, творог. И всяких отваров вчера понаделала. Я точно заметила -ее мутить от сладкого - видно животик болит. Ну и слаа Богу - мне легче :) если что - желе сьем. :) Вчера начала по полнои - сегодня себя лучше чувствую -что0то мне точно с ЖКТ Б наделала, надо будет восстанавливаться. Насчет формули - я уже дня 4 не даю - тоже так же подумала, и с врачом посоветовалась. Тк толку от формули мало било пока - вес еще медленнее стала набират; После того , акк он ее пощупал - аж 4 даипера вишло, водно хорошо промассажировал ( мне даже страшно било - до самого погвоночнийа доставал ). Но все било очень жидкое - как вода - и очень неприятного запаха - не так, как малишовие даипери. Наверное , какои-то вирус. Сеичас слежу за неи - все как -то странно - захлебнулась, даипери, температура, вес недобирает - посмотрим что будет в понедельник. Вчера врач звонил, спрашивал как дела, опять сказал обязательно сцеживаться. Ну, посмотрим. А вам уже 3 месяца? (с транслита)
15 июн 2006, 02:31
Неее.. Нам еще только 2 будет в следующий четверг :). Мы младше вас на 3 недели (с транслита)
15 июн 2006, 04:25
Да, так знаю я вроде! Чего-то помнилось, что ви врачу ходите в 1 мес и в 3 мес. :) ВОт и думаю - неужеле 3 уже? сколько Наде я понятия не имею больше - нам каждии раз меняют на меньшее :)))) Тут криша у кого угодно поедеееет.... (с транслита)
AD
AD
15 июн 2006, 05:10
А я считаю исключительно по рождению. По дью дэйт Гарику 2 недели (с транслита)
15 июн 2006, 05:18
:))) С Джастином я тоже только по рождению считала и считаю, но он на "недоношенного" и близко не тянул. Бутусяка бил порядочнии, шеки лопались. А с Надеи нам каждии раз отодвигают. Она у нас уже 2 мес "2 недели" от роду. :) (с транслита)
sol-mama
14 июн 2006, 23:48
Devochki nam 12 delLali privivku ot GEPATIT B u malisha Slava Bogu net temperatu,no on vse vremea plachet moget eto bit kak to sveazano,nochu on spiti horosho po 6-8 chas,v etot promegutok ia ego ne kormlu i on ne trebut,no kogda prosipaetsea i v techenie dnea trebuet est kagdie 1.5 chasa,vrah govorit kormit kagdie 3 chasa,ranshe tak i delala a seichas ne mogu,moget on est tak mnogo za schet togo chto nochu ne est,i pochemu on plachet??moget gaziki? a kogda gaziki oni pukaut? ne znau,chto eto?Podskagite i kogo tak bilo
15 июн 2006, 01:06
Сол, от прививки он может капризничать. Насчет кормления - если ти кормишь смесью ( формулои) то да - докармливать не стоит, она долго переваривается, а если грудью - то ето нормально. я Надю бивает и через час кормлю. Насчет коликов - они как раз в ето время и начинаются. совсем не обязательно от газиков - ииногда детки просто очень бистро растут, и ето визивает болезненние или неприятние ощущения. Син плакал где-то с 6 недель до 3 мес. Я боролась так - сажала в коляску и орущего вела на улицу. он постепенно успокаивался, и я с ума не шодила. Попробуи укропную воду "граип дропс" или капельки од газиков. Не перекармливаи формулои - а то точно будет болеть животик, формула труднее переваривается. Если ребёнок спит ночью много - то днем тоже может больше хотеть есть - попробуй давать побольше за прием. Если будет достаточно, он сам есть не будет, но наестся. (с транслита)
SOl-Mama
15 июн 2006, 01:59
Ol' ia kormlu tol'ko formuloi, tak chto emu davat' ukropii otvar ili kak?
15 июн 2006, 00:51
Девочки, хотела спросить про обработку швов после родов. Я знаю что в госпитале дают бутылочку для спринцевания. Надо ли пользоваться партвором ромашки, или может слабым раствором марганцовки? Заранее спасибо!!!
15 июн 2006, 00:59
если хочешь. я не рисковала - просто использовала теплую воду и потом мокрие прокладки "такс" ( тоже должни дать в госпитале, если нет - то можно купить в любои аптеке) - там есть санитаризирующий "витч хеизел". и все. (с транслита)
15 июн 2006, 01:42
Девочки привет! А вот и я Фламенго:-)Я уже столько пропустила и маленько отстала от вас:-)Но диету от КОКО я распечатала на будущее:-}Ой девочки у меня вопрос-сколько вы теряли при ГВ? Оксана ты молодец-Гарик так вес набирает!А мы узнаем свой вес только через месяц.:-( Оленька мне так тебя жаль,ну чтож тебе так достается:-}Пусть на ьетом все твои неудачи и невезения закончаться. Девочки а какие делают прививки в 2 мес.Что привывают и как ваши малышы перенесли ?Я уже переживаю.:-}У нас супь с лица Слава БОГУ проходит.Кушаем мы часто,каждые полтора часа:-)по 75 мл.Требуем сами как настоящий парень:-)даже с трудом представляется что естьдетки которых нужно будить. У меня опять вопрос-девочки кто нибудь летал с каляской?Вы в багаж ее сдаете,или как?Все мне пора:-}Всм здоровья и БЛАГОПОЛУЧИЯ Людмила (с транслита)
15 июн 2006, 01:49
Можно я отвечу про коляску! :) мы летали много раз - коляску оставляеш у входа в самолет, а в месте прибытия ее туда подадут! Т.е. когда ты выйдеш из самолета будеш сразу с коляской! :)Если еще что-то интересно про перелет с малышом, спрашивай! :) (с транслита)
15 июн 2006, 01:58
Леска,спасибо большое за ответ!! А то мне самой прийдется лететь с Максиком, а нам всего пока месяц.Лететь будем где-то в августе( нам будет 3 мес:-) с Франкфурта во Флориду, вот ,наверное, нужно малыша в сидячем кресле брать в самолет? Дадут ли мне взять и коляску и корзину сразу? И как ету корзину в самолете фиксировать? Ми будем лететь без папы, зато папа нас будет встрачать:-) Еше я планирую кормить грудью в самолете, ведь лететь часов 9 нам.Ви не кормилигрудью в самолете? каков был опит?:-) (с транслита)
15 июн 2006, 02:28
возьми накидку и корми. Кресло сдашь вместе с коляской, оно тебе не нужно - ты же по однмоу билету летишь, так тчо крептиь кресло некуда. Ты уже купила билет? Тогда позвони в авиакомпанию и закажи бассинет, в нем и будет сптаь малыш и у тебя на руках. В бассинете легко менять малыша да и положить, чтобы ты могла поесть. Бери обязательно место у окна, потому что можно много чего под ноги положить.
15 июн 2006, 02:33
Если ты будешь брать отдельное место для малыша, то бери карсит, там его прикрепишь поясными ремнями, которыми сама будешь пристегиваться! Если ты будешь лететь на одном месте с малышом, то кресло лучше сдай в богаж или не бери, если муж тебя будет с карситом встречать! :)Грудь в полете - большое дело! Мы кормились все время, мы вообще до двух лет кушали сисю, она нас везде во всех поездках спасала! :)Будешь давать грудь на взлете и посадке, чтобы не закладывало ушки, ну и во время полета, сколько нужно! :) (с транслита)
15 июн 2006, 02:45
А если люлек в салоне нет, то лучше с карситом и требовать первые в ряду места (с транслита)
15 июн 2006, 03:15
да про люльку надо 10 раз спросить переспросить, потому что если на борту еще будут детки, и они придут на чек ин раньше, то люльку отдадут им, а вы полетите с малышом на коленях! (с транслита)
15 июн 2006, 02:43
А я вообще нахалка : коляску небольшую в салон приперла (самолет достался без люлек - стюардессы, конечно, старались мне доказать, что без коляски будет лучше, но к счастью не убедили) и кормила даже без пеленок - не думаю, что кто-то понял это неправильно. (с транслита)
15 июн 2006, 05:02
Да! я по второму разу кормлить - уже без комплексов( но в рамках приличия) , а первии раз все чего-то боялась. Теперь поняла - нормальние люди сами постараются тебя не смущать, а на осталних - какая разница. у нас в университетскои газете пару недель назад какои-то парень написал,что ему "неприятно смотреть на священние части тела - не кормите детеи в общественних местах :идите в туалет", ну ему по голове и дали.... и тапок било - бе раскапаеш. (с транслита)
15 июн 2006, 05:06
Оля, ты учишься в универе? (с транслита)
15 июн 2006, 05:15
теоретически. мне работа засчитивается как курси, прихожу только сдавать екзамени. наш диплом сюда не идет, я как-то не волновалась - мне же не по диплому работу дают, а по отбору, но потом решила "на всякии пожарний". (с транслита)
15 июн 2006, 03:37
Оксана, ты даблстроллер покупала. если да, то какой?
15 июн 2006, 04:44
Зелла, если я тебе еще не надоела :)) Ми купили вторую - Комби. МНе нравится - легкая, сворачивается маленькои, можно на плечо - ремень есть И кар сит можно. И корошие корзинки, для мами пауч есть ( для меня ето важно :) , есть куда бутилочку поставить, и поильники малишу. У меня в паспорте, только что добавила. если понравится - дам сноску на больше деталей. (с транслита)
AD
AD
15 июн 2006, 04:55
мне все-таки кажется, что друг за другом лучше (маневреннее) чем сайд-бай-сайд.
15 июн 2006, 05:03
Зелла, мы купили Грэко дюоглайдер еще к рождению Максимбы. НО использовать начали только сейчас с тремя детьми. Раньше не нужна была. Смотри: в парк мы ездим на машине, в парке сразу перекладывала Масика в люльку, а Эдька ест-но был в состоянии дотопать ногами. В молах Эдик любил ходить ногами с папой за руку - опять дабл-строллер не нужен. Т.е., если ты одна с ними пешком далеко не ходишь, то не спеши с покупкой коляски двойной. Когда родится второй - решите надо или нет. Еще, если бы я покупала коляску сейчас, то , наверное, купила бы все-таки сайд-бай-сайд. Дело в том, что в такой оба могут спать, в отличие от "друг за другом" (а когда второй не спит, то скорее всего хочет куда-то бежать). (с транслита)
15 июн 2006, 05:06
ти знаешь, не скажи. мне намного легче с етои, чем с "паровозиком" - пару раз поездила, и стоит в гараже. /меня кояска перетягивала, толком не развернуть, в молле за все цеплялись. жить можно, но с Комби легче. и по ширине она такая же почти. Да хоть на бардюри легче заезжать/ я никогда не думала, что куплю саид баи саид - а очень довольна (с транслита)
15 июн 2006, 05:11
у вас на венеции есть подножка для старшего ребёнка - можно исползовать по началу, пока не определитесь. а я и сеичас часто ложу Надю в слинг, а Джастина сажаю, и ми пошли. :) (с транслита)
15 июн 2006, 05:16
Просто мы гуляем до ближайшего молла, поэтому надо, он не дойдет столько даже через четыре месяца. И я всегда одна - в магазине мне его легче посадить, чем бегать.
Anonymous
15 июн 2006, 05:15
Девочки, может откроем новый топик? Или переберемся к местным америмамкам? :) (с транслита)
15 июн 2006, 05:17
пора уже... Так и назовем - Общий американский топик :)
15 июн 2006, 05:18
даваите, кто откривает? (с транслита)
Anonymous
15 июн 2006, 05:52
Давай МамаЗела открой с названием про общий американский? :) (с транслита)
15 июн 2006, 06:03
Открывайте-открывайте сами. Я ужин готовлю...
Anonymous
15 июн 2006, 05:21
Kak nazovem? Mama-Amerika?
15 июн 2006, 05:29
А Папа - стакан... :) американские пузики-мамики
15 июн 2006, 06:31
Devchonki, moi mysli naschet kolyasok dlya dvoih. Mne ne nado, no esli by u menya byla dvuhletka, ya by kupila takoi: http://www.kidslandusa.com/category/gear/strollers/travel-systems/deluxe-sit-n-stand.php Tuda mozhno kar sit postavit', poka det' sovsem melkii, a szadi est' skameika dlya starshego. I ehtot stroler ochen' kompaktnyi, ostal'nye takie gromadnye. Ya nedavno videla zhenwinu s takim, ona ochen' im dovol'na.
15 июн 2006, 06:56
МИ пробовали - не очень. На картинке лучсе. Ето хорошо, если есть 2 летнии и 3-4 летнии ребенок, а с малишом никак. Если кар сит брать, да и бес кар сита - сидение откидиваешь , и второи ребенок долшен только стоять - сесть невозможно, спинка прямо в шею тичет - ребенок в согнутом положении сидит. а насчет того, есло 2 летнему заснуть надо вцообще речи бить не может. а вот для деток побольше - ето да. (с транслита)
15 июн 2006, 06:33
Ну и где новй топ ?????????????????????????????? (с транслита)
15 июн 2006, 06:44
Кто тут есть? Очень хочется поболтать. Все спят :)..........Кайф........... (с транслита)
15 июн 2006, 06:52
ya prishla, ti ewe tut?
15 июн 2006, 06:58
Ура!!!!!!!!!!!!!!! Еще тут. Твои уаже спят? Сижу и скучаю по маме и сестре....... Ты когда на родине была последний раз? Я год назад , а уже сил нет, как повидаться хочется - им визу не дают :( (с транслита)
15 июн 2006, 07:02
а я уже 5 лет! Скучаю!!!... (с транслита)
15 июн 2006, 07:04
У меня тоже мама и сестра. А у тебя младшая или старшая? (с транслита)
AD
15 июн 2006, 07:07
Моей бестолочи 18 лет (сестре в смысле), маме 44 (скоро опять ягодка) и совсем не бестолочь - УМНИЦА. Мечтаю перетащить их сюда. Ты не жаешь каковы шанцы, если муж, как гражданин, подаст гостевую на обеих? (с транслита)
15 июн 2006, 07:08
А твоим сколько? (с транслита)
15 июн 2006, 07:09
Вот! и моеи 18! В апреле исполнилось! А насчет гражданина - должен. У меня подруга в тэасе, получила грашданство и перевезля родних. (с транслита)
15 июн 2006, 07:11
маме 52, папе 50 ( папа еще есть, забила написать сразу :)) (с транслита)
15 июн 2006, 07:14
У меня папа умер год с небольшим назад. В 46. До сих пор не верю - на похороны не поэала , Масику было слишком мало. И вообще, не хотела видеть его таким..., хотела всегда молодым запомнить. Лег спать и не проснулся... Правда, у него 15 лет назад операция на сердце была - искусственный клапан, который стучал как часы громко (с транслита)
15 июн 2006, 07:18
Ой, бедная. Я в 18 уэала, а из етих 18ти 10 прожила с бабушкои и дедушкои - родители то в командировках, то на увебах, итп. Уезжала, и никогда не думала, что не увижу ни бабушку, ни дедушку. Дедушка шел по улице в магазин за молоком, сел и все - пока довезли до болници било поздно. Никто не верил. В жизни в больницу не ходил. А бабушла за ним от тоски. В первии год, как я уэала. но, знаешь, говорят, онои везде могут теперь бить - значит и нас видят. (с транслита)
15 июн 2006, 07:08
Nu, ti de? Boltat' bum?
15 июн 2006, 07:10
Я уже вся в процессеце :) (с транслита)
15 июн 2006, 07:13
Ага, болтаем дальше...:) У меня хоть криша уезжать приостановилась - дала сину мобилник , он с мужем болтает. Муж с митинга по бизнесу возвращается. ему не скучно, и мне дишать можно. :) (с транслита)
15 июн 2006, 07:15
ксатати - отчет о сегодняшнем дне - пока Надя не возмущается, сипи нет, посмотрим что будет дальше. (с транслита)
15 июн 2006, 07:19
Слава Богу! Очень надеюсь , что Надюшка скоро станет вреднюгой большой и ты будешь нам жаловаться на ее гиперактивность :) А вообще, я тут подумала, представляешь , если мы будем долго-долго тут (и не только) общаться - лет в 60! Супер! Слава компьютерам! Я бы давно превратилась в ходячую депрессию, если бы не наше общение :) (с транслита)
15 июн 2006, 07:22
не говори! ти вообще молодец - мне чем дальше в лес, тем больше дров - как ти с ними всеми 3мя! справляешься! У меня 3ии онцеживатель = и то вешаться хочется. а если би еще и бегал - то ваще. (с транслита)
15 июн 2006, 07:15
Сколько у вас времени? У нас 11.13 , все спят с 7.30 - днем не спали, козявки вредные.. (с транслита)
15 июн 2006, 07:20
у нас на 2 часа меньше - сеичас 9:21. Мои малои на бунте 0 спать укладиваем с боем. (с транслита)
15 июн 2006, 07:23
Ага, у нас Масик тоже смекнул, что можно идти и не спать! Ужас, уже два вечеа мучаюсь с ним (у мужа завал на работе приходит в 9 -10 вечера). (с транслита)
15 июн 2006, 07:25
че-то наших мужеи совсем запрягли. а чем твои занимается? (с транслита)
15 июн 2006, 07:27
вот - повелис трубку сам и теперь плачет - где папа (с транслита)
15 июн 2006, 07:30
Мой -компьютерщик. Работает на весьма уважаемую компанию Америки, вот и пашет круглые сутки. Сестру сегодня уговаривала не встречаться с одним "американским доктором". Представляешь, он весь бритый и в наколках - я чей-то таких докторов не видала... В общем, ищем дружно жениха нашим сестрам. Требования (скромные) : умный, богатый, хочет детей, красивый, добрый, возраст от 25 до 35 :) (с транслита)
15 июн 2006, 07:31
та за! а где бум искать? (с транслита)
15 июн 2006, 07:34
Начнем среди селэбритис, потом перейдем на докторов-адвокатов, и т.д. (с транслита)
AD
AD
15 июн 2006, 07:37
Кто в кандидати? Кто там щас хорошии, но не "занятий"? (с транслита)
15 июн 2006, 07:39
Че-то только Орландо Блум на уме, а он "занятий"... (с транслита)
15 июн 2006, 07:47
У меня есть двое, но обоим старше 35 :(. Переживаю за сестру, что найдет какого-нибудь лоха. А ты собираешься свою сестру в Штаты перетащить? (с транслита)
15 июн 2006, 07:50
Да, но только если на хорошие условия. Мне первие 3 года очень тяжело било, потом лучше, а как замуж вишла, то класс. Не хочу, чтоби она так тоже - а та вбила себе - я хочу в америке учится. Сеичас заканчивает 1и курс дома, на бесплатном и со стипендией. Зачем сюда, мож я чего -то недокукукиваю? (с транслита)
15 июн 2006, 07:51
Я к себе в беби-ситеры хочу на ближйшие 2 года , плюс учеба в колледже. Вот и все хорошие условия (с транслита)
15 июн 2006, 07:48
Оля, приезжаий ко мне в гости! (с транслита)
15 июн 2006, 07:50
Все, заканчиваю общение :( Гаирик требует еду Гуд найт все вам :) (с транслита)
15 июн 2006, 07:53
И вам гуд наит! Во время Гарик - у меня муж к дому только подэал ;))) (с транслита)
15 июн 2006, 07:52
с удовольствием! Я уже мужу давно говорю - нам би в отпуск... А я так вообще хоть в Африку - только би из Ути. Тут хорошо, только уж очень непривично дак долго на одном месте :) 4 года никуда :) (с транслита)
15 июн 2006, 06:57
Окзан, ну то где? Тоже спишь?:) (с транслита)
15 июн 2006, 08:00
Даваите в обьединенную америку, новии топик. (с транслита)
19 июн 2006, 08:08
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325